|
|
Вверх #2 |
БывалыйРегистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
|
Я начал присматриватся к ViewSonic VP191 19 TFT. Судя по всему очччень хорошая матрица. Первая PVA с времене отклика во всех оттенках не больше 15 мс. Честно? Я в восторге.
__________________
What can change the nature of man? |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
УмудрённыйРегистрация: 28.04.2004
Адрес: E-burg
|
NEC 1970NX купил. Устраивает.
Немного не нравится засветка, которую видно и при дневном свете даже (на черном фоне) - но это надо выбирать при покупке (у меня такой возможности не было).
__________________
Белые волки рвутся в битву, Белые волки громят врага! |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
ОбщительныйРегистрация: 12.02.2005
|
Alexandra
Цитата
оффтоп будет убит без предупреждения
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ОпытныйРегистрация: 27.06.2004
Адрес: Украина, г. Днепропетровск
|
Нужен моник 19 дюймов для игр. Цена в районе 500 у.е. и выше. Что посоветуете???
Gosha-G добавил : Что важно в таком монике для игр??? Чем меньше время отклика или как???
__________________
We know no fears here we go...© |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
НачинающийРегистрация: 25.03.2005
|
Цитата
(Gosha-G) »
Нужен моник 19 дюймов для игр. Цена в районе 500 у.е. и выше. Что посоветуете???
Что важно в таком монике для игр??? Чем меньше время отклика или как??? этот критерий важен, конечно, но не настолько, насколько о нем говорят. По-мойму в любом монике главное матрица, ибо от нее зависит качество изображения на дисплее. Поэтому лично я предпочитаю Philips. Для игр например важна цветопередача и передача черных тонов. В этом смысле отличный вариант Philips 190X5. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Team 3DNewsРегистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
|
Gosha-G
http://www.thg.ru/display/20050217/lcd-01.html Marvin добавил : BENQ FP937s+ Silver-Black 1280x1024, 700:1, 300cd/m^2, 8ms 386.30 На ультре
__________________
[ex-3DNews Team] |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ОпытныйРегистрация: 27.06.2004
Адрес: Украина, г. Днепропетровск
|
Всё, я сегодня взял Samsung SyncMaster 913N. Что скажите, хороший моник??? Лично мне понравился, но я еще коробку не открывал, он еще полностью запечатан, и как-то не очень хочется им пользываться, но сидеть на моем(на котором сейчас я это и пишу) 14 дюймовом монике шести летней давности, такое редкостное извращение, что сам себя не понимаю, что же я делаю.
__________________
We know no fears here we go...© |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
ОбщительныйРегистрация: 12.02.2005
|
ScorPoin_359 По поводу первых, по скорости они 8мс TN не догнали, но у них свои преимущества.
По поводу Вьюса VP191, ничего пока сказать не могу, потому что сейчас у нас продается под видом 8мс (gtg) идет без овердрайва видимо, смазы такие же как и на классической 25мс MVA. Хитрож..й Вьюс не случайно даже циферку не добавил в названии. После хороших обзоров народ раскупил и старые модели с новыми наклейками. А потом вот такие посты появляются: http://itc.ua/forum/index.php?t=msg&...0d10a86e9ec126 |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
НовенькийРегистрация: 14.07.2005
Адрес: Украина, Одесса
|
Спасибо Vladb за подсказку и ссылку. Если можеш подскажи сколько в них хоть примерно милисек. И если знаеш то подскажи подойдут ли Samsung 173p+ или Samsung 193р+ для динамических игр. А также чё там за история с будущими 4 ms мониками.
|
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
Группы роднит воосновном размер пиксела, что очень важно при выборе LCD, важней чем цена даже, при правильном подборе.
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
ОбщительныйРегистрация: 12.02.2005
|
Vad 555 Написал это из своего личного трехлетнего опыта подбора LCD народу. Стоимость важна, не спорю. Но подходить к выбору диагонали как это делалось на CRT с точки зрения цены - очень опасная штука.
Стандартная ситуация, которую наблюдаю практически ежедневно: приходит новичок на форум с криком отчаяния - "сегодня купил 19" LCD, как раз по деньгам вписывался, дома включил поработал и глаза запротестовали, вижу каждый пиксел, они такие большие как кирпичи! Не могу работать! Я привык к ноуту с мелким пикселем! Почему не делают 17" с 1600х1200 ????!!! " и тд и тп. Также часто встречается обратная ситуация: "Мне не комфортно за 17", как я ее не настраивал, глаза устают!". И какую бы 17"-ку человек не купил бы, от простенькой дешевой офисной, до дорогого 173Р+ , ситуация бы не поменялась. К таким и я отношусь. Мне НЕ КОМФОРТНО за 17" и за 20" с 1600х1200. Прекрасно себя чувствую за 19" и 21, 3" LCD. Так что продолжаю настаивать что размер пиксела (диагональ) первичен в выборе и классификации LCD. А дальше уж нужно смотреть на цену в своем классе. |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
vladb
Сейчас народ классифицирует всё по стоимости и соотношению цена/качество,а вот про теххарактеристики вспоминает в последнюю очередь.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #21 |
ОбщительныйРегистрация: 27.05.2005
Адрес: Москва
|
Вот хочу купить монитор 19" Монитор нужен в основном для игр. Дизайн не волнует, производитель тоже, волнуют реальные технические характеристики (важные для игр) и цена (не намного больше 400$) Подключать буду через DVI (кстати чем отличаются DVI-D и DVI-I? Они совместимы?) Смотреть на монитор буду прямо, так что углы обзора не особо важны, важно реальное время отклика, контрастность (на сколько важна для игр яркость незнаю) Что еще важно для игр? Предложите конкретные модели.
Заранее спасибо за разъяснение вышеизложенных вопросов. |
|
|
|
|
|
Вверх #24 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
везде пишут что этот монитор подходит для офисных работ
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #25 |
БывалыйРегистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
|
Насчет VP191. Я видел модель без наклейки 8мс и с наклейкой. Они действительно отличаются как скоростью матрицы так и ДАТОЙ ИЗГОТОВЛЕНИЯ. 8мс дествительно идут от февраля 2005 года, а без наклейки 8 мс от 2004 года...
__________________
What can change the nature of man? |
|
|
|
|
|
Вверх #29 |
ОбщительныйРегистрация: 12.02.2005
|
BIOnicMAN Вы же пишете:
Цитата
Монитор нужен в основном для игр..... и цена (не намного больше 400$)
Shifter Аха, а у нас пару месяцев распродавались старые с новой этикеткой ![]() Сидр Цитата
не дело это ОТСЕБЯТИНОЙ заниматься.
|
|
|
|
|
|
Вверх #30 |
|
AndryhA
Guest
|
хотел сначала купить LCD 17" остановился на Benq 767 12ms, потом решил подождать немного и взять 19, остановился на 3 моделях Samsung 913N, 913B, 940B - как мне кажется это в принципе одинаковые мониторы на TN, только цена разная и выбор перевешивает на 940 так как там ДВИ но боюсь переплатить стоит он того на мониторе такого класса, нужен ли вообще там ДВИ, моник нужен для дизайна (реклама, интернет), фильмов и игр, всего вместе и в больших количествах, может стоит еще подождать и взять 193P+ на PVA?
|
|
|
|
|
|
Вверх #39 |
БывалыйРегистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
|
Сидр
Цитата
Лучше NEC MultiSync LCD1970NX. Но есть ещё NEC 1980, он ващщщще - чума
Shifter добавил : vladb Кстати вот только что приехал самсунг 193P+. Сравнил с моим вьюсом, Блин одно и тоже по изображению!!! Блеск и стоит на 50 у.е. дешевле, тока подставка не так удобна как у вьюса да 1 D-SUB, а у меня 2...
__________________
What can change the nature of man? |
|
|
|
|
|
Вверх #40 |
ЗаслуженныйРегистрация: 21.01.2004
Адрес: г. Сергиев-Посад
|
Цитата
(Shifter) »
По скорости матрицы...S-IPS против PVA+Overdrive просто никак!
__________________
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность. © ##### |
|
|
|
|
|
Вверх #42 |
ОбщительныйРегистрация: 12.02.2005
|
Shifter
Цитата
Сравнил с моим вьюсом, Блин одно и тоже по изображению
Цитата
S-IPS против PVA+Overdrive просто никак!
|
|
|
|
|
|
Вверх #43 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
vladb.Это не правда. И углы у S-IPS шикарные, и нет такого цветового сдвига как на VA.
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #45 |
УмудрённыйРегистрация: 12.05.2003
|
koks
Внутри 1970NX размещена та же матрица S-IPS LG.Philips со временем доступа 25мс, что и была в 1960NXi. http://www.ixbt.com/monitor/nec1970nx.shtml Цитата
VIEWSONIC VP191b
__________________
Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно! |
|
|
|
|
|
Вверх #46 |
БывалыйРегистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
|
TEA
Цитата
даааа.. Это какие же PVA реально быстрее чем S-IPS?
Shifter добавил : Цитата
VIEWSONIC VP191b
- PVA Shifter добавил : Цитата
Ага. И разница в цене, а это около 200$ предпологает что NEC лучше.
__________________
What can change the nature of man? |
|
|
|
|
|
Вверх #50 |
БывалыйРегистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
|
Сидр Неа, бренд это бренд и его задача продавать тот же товар что и у конкурентов дороже если не в два раза, то хотябы в полтора, а чтобы не было уж очень обидно положить в добавок товару вкусностей на 5 баков.....
__________________
What can change the nature of man? |
|
|
|
|
|
Вверх #51 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Люди. Один мой знакомый ищет моник 20" в пределах 1000$. Имеются несколько кандидатов.
1. Iiyama ProLite E511S-B - 940$ 2. LaCie PhotonVision II 20 - 970$ 3. Fujitsu-Siemens P 20-1 - 960$ 4. Apple Cinema Display 20" - 1049$ 5. NEC 2070NX - 881$ 6. Philips Brilliance 200P6IG - 947$ Про игры не знаю, но что точно будет - это CAD приложения. Кто с ними общался, можете подсказать что-нибудь?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #52 |
ОбщительныйРегистрация: 12.02.2005
|
jane Эпл не покатит, он широкий и узкий по высоте, будет неудобно. Кроме того у него есть кое-какие проблемки для обычной работы. Решаемые, но вам он не подойдет.
1,2,5,6 на одной матрице, берите что понравится по дизайну и цене. 3 бывает в 2 исполениях. Не стоит. vladb добавил : Shifter В 191 стоит MVA + овердрайв, если быть точным. Цитата
Время отклика во всех оттенках примерно 13 мс
![]() У каждой технологии есть своя ниша. Обычному юзеру с появлением овердрайва на VA большн ничего не нужно, так как хороший черный, достаточно раномерная подстветка и приемлимый отклик делают юзера счастливым. Людям, серьезно работающим с фото, VA и даром не нужна. Единственная технология близко передающая оттенки цвета и лигенная уплывания цветов это S-IPS. Но она дорогая. Причем что вы видели (19" и 20") это все недоделанный, бюджетный S-IPS в исполнении ЛыЖи. |
|
|
|
|
|
Вверх #53 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
vladb
Цитата
Обычному юзеру с появлением овердрайва на VA большн ничего не нужно,
Людям, серьезно работающим с фото, VA и даром не нужна.
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #62 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(koks) »
VIEWSONIC VX922
матрица: TN+Film; углы обзора: 150/135; яркость: 270 кд/м2; контрастность: 650:1; время отклика: 2 мс. И, судя по времени отклика, в 2022 такая же.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #63 |
НовенькийРегистрация: 03.07.2005
|
Сегодня вот стал обладателем Nec 1970nx , в общем вполне нормальный монитор, но вот неравномерная подсветка всё таки слегка мешает и её кстати видно не только в полной темноте как написано в обзоре на iXBT. Кстати при покупке это дело весьма непросто отследить, т.к. в магазине при ярком освещении лампами дневного света засветка совершенно не заметна , по крайней мере я ничего не заметил. Хотя может неравномерная подсветка наблыдается во всех мониторах этой модели?(в обзоре iXBT она указана и hiramon выше тоже о б этом пишет)
В общем придётся привыкать играть и кино смотреть при более ярком свете чем я привык со своим старым Viewsonic PF775. Кстати я вот спросить хотел проблема с подсветкой часто встречается или только у этой конкретной модели? |
|
|
|
|
|
Вверх #64 |
ОбщительныйРегистрация: 12.02.2005
|
Vict@r
Цитата
вот спросить хотел проблема с подсветкой часто встречается или только у этой конкретной модели?
|
|
|
|
|
|
Вверх #67 |
БывалыйРегистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
|
vladb
Цитата
Встречается часто у мониторов на TN и бюджетных на S-IPS сделанных LG.Philips. На *VA матрицах равномерность обычно намного лучше.
Все зависит от партии моников.
__________________
What can change the nature of man? |
|
|
|
|
|
Вверх #68 |
НовенькийРегистрация: 03.07.2005
|
Цитата
(Shifter) »
vladb
Цитата
Встречается часто у мониторов на TN и бюджетных на S-IPS сделанных LG.Philips. На *VA матрицах равномерность обычно намного лучше.
Все зависит от партии моников. У меня пятна по углам на чёрном фоне заметны даже при включённом освещении (2 лампы по 75 ват ), то есть достаточно ярком . Просто жалко отдав за монитор 16000р получить вещь с изначалиным деффектом. И ещё подскажите пожалуйста если монитор откажутся поменять то можно ли в сервисном центре заменить лампы подсветки или они не меняются . Последний раз редактировалось Vict@r; 31.10.2005 в 19:57. |
|
|
|
|
|
Вверх #69 |
ОбщительныйРегистрация: 12.02.2005
|
Shifter В этом году я тестированием LCD почти не занимался, но за прошлые годы через меня прошли сотни различных моделей. Утверждаю, что обычно у *VA равномерность на голову выше (кроме дешевых левых MVA , есть и такие).
Тут дело не только в лампах, больше в качестве системы респределения света от ламп, в призмах и рассеивателях. А у TN еще и технология пленки такая, что темнее если снизу смотреть, т.е. неравномерность вертикальная по определению. Vict@r Цитата
То есть это деффект и при его наличии я могу требовать обмена монитора?
|
|
|
|
|
|
Вверх #70 |
БывалыйРегистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
|
vladb А я наоборот, в этом году токо это и делаю, но не в етом суть. А насчет TN это ты вобще зря, это не в пленке дело, а в расположении кристалликов в матрице типа TN!
Vict@r Пробуй! Треубуй и ругайся! Если продавец не очень тупой, то он сам все обделает не доводя дело до суда, и если моник нужно заменить, его поменяють. Главное просто идти до конца и не пасовать перед сервисниками.
__________________
What can change the nature of man? |
|
|
|
|
|
Вверх #72 |
ИнтересующийсяРегистрация: 18.11.2005
Адрес: Тольятти
|
Народ подскажите, что взять SAMSUNG SyncMaster 930BF или VIEWSONIC VX912? Играю в динамические игры, так что нужен с малым временем отклика! VIEWSONIC VX912 чуть дешевле, но стоит ли экономить на этом? Может за эти же деньги есть вариант получше?
|
|
|
|
|
|
Вверх #75 |
УмудрённыйРегистрация: 14.12.2003
Адрес: Москва
|
Купил себе Sony SDM-S95DB. Пока почти без претензий. Есть очень маленький смаз в игрушках при быстром движении на границах черное-белое, но к ниму очень быстро привыкаешь. Цвет в принцие порадовал. Не CRT, конечно, но в фотошопе можно работать вполне. Кину смотреть в компании весьма комфортно. Впрочем, пожалуй лестный отзыв в основном из-за резкого перехода 15"->19". Впервые в жизни у меня всё на экране помещается. Жизнь!
__________________
Никогда не существовало и не будет существовать никаких «прикладных наук», есть лишь приложения наук (весьма полезные!) © Л. Пастер |
|
|
|
|
|
Вверх #77 |
Team 3DNewsРегистрация: 03.07.2003
Адрес: Днепропетровск
|
Есть вопрос к владельцам ViewSonic VP930.
Взял на выхождные со склада себе VP930 чтоб набраться впечатлений и решить до начала следующей недели "Брать или Не_брать". Вобщем первые пол часа был очень доволен картинкой, до того момента пока не запустил Doom 3. Игрушка темная и у меня начало складываться впечатление "как будто я в скафандре" - из углов к центру идет очень слабая, еле заметная, подсветка. Че за ...? Вывожу полностью черный и ... действительно неравномерность подсветки. Если выключить свет, то даже посредственный Olympus C-500 запечатлевает вот такую картину (см. вложение). Это напрягает как при игре в темных играх так и при просмотре фильмов. Жаль сравнить е с чем - на складе всего один этот монитор. Вои я и спрашиваю. У всех ли ViewSonic VP930 такая неравномерность подсветки?
__________________
Прежде чем подумать - подумай. |
|
|
|
|
|
Вверх #78 |
Team 3DNewsРегистрация: 03.07.2003
Адрес: Днепропетровск
|
Точнее это не пересвет матрицы, а явно заметные лампы подсветки.
Вот должны ли они так хорошо быть видны?
__________________
Прежде чем подумать - подумай. Последний раз редактировалось Alex V D; 05.02.2006 в 01:48. |
|
|
|
|
|
Вверх #79 |
ЗаслуженныйРегистрация: 06.02.2003
Адрес: Белокаменная, Первопрестольная.
|
Ну вот я стал одним из вас, любители больших диагоналей и качественных мониторов.
![]() Взял DELL 2005FPW. Выбирал долго (спасибо Zver'ю за консультации). Сначала хотел взять Acer 2021, потом Acer 2032. От первого отказался из-за непоняток с матрицей - туда и S-IPS ставят и MVA, народ в форумах от этого безобразия стонет. Второй не нашёл в Москве с S-IPS матрицей, были тоже только на MVA (но на 2032 хоть по последней букве в маркировке можно понять, какая матрица стоит). А хотелось имено S-IPS. И тут подвернулся Dell. До этого сидел на CRT 17-шке LG.Вот тут http://www.behardware.com/articles/5...ed-20-lcd.html он выиграл в тестировании не особо дорогих 20-ток. Итак, что имеем: S-IPS матрица, 16 мс время отклика, горизонтальный и вертикальный режимы - крутится свободно, картинка в картинке, 4 режима соединения: D-SUB, DVI c компом, S-Video и композит для всего остального. 2 USB сбоку. Подставка регулируется и по высоте и по наклону. Монитор мучаю третий день, пока впечатления самые положительные. Мучаю в родном разрешении 1680 х 1050. Цвета - супер, углы обзора не 176 как заявлено конечно, но примерно до 140-150 картинка очень неплохо выглядит. Из игрушек пока погонял только Serious Sam 2 - всё отлично, матрица не тормозит, цвета очень сочные и яркие (игруху запускал в 1280х1024). Никаких последствий "неродного" разрешения не заметно. DVD идёт изюмительно, какой бы динамичной сцена не была - S-IPS даёт о себе знать с лучшей стороны. На MPEG-4 в полный экран конечно заметны последствия сжатия, но если отсесть от монитора метра на 1,5-2, то всё становится хорошо. ![]() Засветки матрицы нет ни в темноте, ни при дневном свете. Плюс к этому стильный чёрный цвет корпуса. В общем и целом пока всё хорошо, я счастлив и доволен. Вот как этот аппарат смотрится на моём столе. Немного неудачный ракурс сверху взял, но в принципе и так видно.
__________________
Error 109: Error 108 |
|
|
|
|
|
Вверх #80 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
AWESOME Поздравляю! а остальные пусть трещат в пользу устаревших трубок и выпячивают глаза)
Все тоже самое относится и к Acer2032WM (плюсы)... но они пропали из продажи, так что успел отхватить лакомый кусочек) Теперь вместо него Acer Ferrari c тв-тюнером. |
|
|
|
|
|
Вверх #82 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
WestGott не юзал, но отзывы положительные в массе... цена завышена. Посмотри хоботовские форумы, там про него много написано.
ИМХО за эту цену луше взять ширик 20ку от Асера или Бенка Последний раз редактировалось Zver; 10.02.2006 в 15:40. |
|
|
|
|
|
Вверх #84 |
УмудрённыйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
|
Zver
Посмотрел хоботовский форум сделал вывод Nec 1980SXi цена дороже Nec1970NX, а болезни те же. В наших краях Nec'и не стоят, чтоб их можно было выбирать. А если уж заказывать и тратить деньги, то IMHO лучше на DELL 2005FPW, чем на кота в мешке от Nec.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей |
|
|
|
|
|
Вверх #86 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
SoVA почему боишься Асеров и Бенков? Могу сказать, что матрицы там такие же, какие ставять и на прочие брэнды. Дизайн порой у них даже лучше + более низкая цена. Кстати, Сколько брал асеров и бенков - ни на одном небыло битых пикселей!
WestGott Делл 2005, Асер 2032WM/WS |
|
|
|
|
|
Вверх #87 |
Экс-модераторРегистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
|
Zver
Цитата
почему боишься Асеров и Бенков?
Цитата
+ более низкая цена.
Цитата
Сколько брал асеров и бенков - ни на одном небыло битых пикселей!
отчасти количество брака можно посмотреть по этой графе http://www.spb.ultracomp.ru/common/g...96&menu_type=2 асер в лидерах |
|
|
|
|
|
Вверх #89 |
ОбщительныйРегистрация: 13.06.2005
Адрес: Екатеринбург
|
хочу завтро ехать за монитором есть 3 варянта не знаю какой выбрать помогите
ViewSonic VP924 - 14000 http://www.planetashop.ru/index.php?...10&page=2&dev= Monitor 19 Samsung 930BF 11000р http://www.decom.net.ua/comp/?igla=4...h=show&id=4758 Samsung SyncMaster 960BF - 14000р http://www.ctsm.ru/009997.html нужен для игр и фильмов DVD. или другой монитор посоветуйте денег 15000р |
|
|
|
|
|
Вверх #90 |
НовенькийРегистрация: 18.01.2006
Адрес: Ростовская обл. г.Волгодонск
|
Цитата
(djuxa) »
Понравился Samsung 19" LCD-TFT SyncMaster 970P . Что скажите.
P.S. Монитор будет использоватся по большей части в играх, а также просмотр фильмов. И еще, денег у меня 20т. рублей , может еще какойнить монитор посоветуете?
Последний раз редактировалось Unker_A; 19.02.2006 в 14:56. |
|
|
|
|
|
Вверх #91 |
НачинающийРегистрация: 15.05.2004
|
Я недавно взял себе NEC 1970NXp(silver-black) за 13000. Очень двовлен. Классная вещь. Хоть и время отклика 20ms мой глаз совсем не напрягает. Хорошее качество передачи цвета, плюс готовые настройки яркости. Всем советую. За эту цену лучший, на мой взгляд, вариант.
P.S> Не стал рисковать брать более дешевый и более скоростной Самсунг из-за плохого отзыва моих приятелей. В основном по поводу выгоревших пикселей, и сроком службы таких мониторов. |
|
|
|
|
|
Вверх #93 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Yira
Сама его не видела, вот обзорчик с "хобота": http://www.ixbt.com/monitor/viewsonicvp201b.shtml
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #96 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
Вот у меня сейчас LG Flatron 795FT Plus 17". Лично я от него доволен. Но хочу поменять его на Acer AL2051WS Wide по цене 500$.
--------------------------- А вот и его характеристики у Acer AL2051WS Wide. ![]() 1) Дисплей 20" TFT 432 x 270 мм 2) Разрешение 1680 х 1050 WXGA 3) Технология матрицы TN film + CrystalBrite 4) Яркость 300 cd/m2 5) Количество отображаемых цветов 16.7 млн. 6) Размер пикселя 0.258 х 0.258 мм 7) Контраст 800:1 8) Время реакции пикселя 8 мс 9) Угол обзора по горизонтали и по вертикали 176° на 176° 10) Лампы подсветки 4 шт 11) Видео сигнал Аналоговый (D-sub); цифровой (DVI-D) 12) Поддержка видео стандартов VGA, SVGA, XGA, SXGA, VESA 13) Встроенные динамики 2 х 1.1 Вт + низкочастотный динамик 14) Plug & Play DDC 1 & DDC2B 15) Энергопотребление Стандарт VESA DPMS Вкл: 60 Вт Выкл: 1 Вт Режим ожидания: 2 Вт 16) Блок электропитания Встроенный 100-240 V 17) Максимальное энергопотребление 60 Вт 18) Система настроек Настройки: Яркость, контраст, смещение изображения, частота отклика, цветность, 5 языков Кнопки панели управления: Кнопка включения, 2 функциональные кнопки +/-, 2 курсорные кнопки +/- 19) Габариты 480 х 712 х 408 мм 20) Вес 6.5 кг 21) Сертификаты CE,FCC,UL,VCCI,CCC,TUV-GS, TCO99,ISO13406-2,C-tick,BSMI,WHQL Вот и всё=) Но я боюсь, что он с играми и с фильмами с форматом 4:3 хорошо ладить не будет=) Ну я про разрешения монитора, он же широка экранный, и по моему не все игры и фильмы пойдут на него как по маслу=) Ну как что посоветуйте??? |
|
|
|
|
|
Вверх #99 |
УмудрённыйРегистрация: 12.05.2003
|
cooler//@//cooler
http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=72585 http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=60145 http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=67036 http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=77127 http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=67338 http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=78891 http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=67338 http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=86306 http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=64996 http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=60079 лучше всего в магазине сравнить и выбрать samsung 193P+ или NEC/Viewsonic VX922 VX924 на OVERDRIVE PVA
__________________
Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно! |
|
|
|
|
|
Вверх #101 |
БывалыйРегистрация: 18.08.2003
|
Ребята, помогите с выбором!
Срочно нужно выбрать между Samsung SM 970P и Samsung SM 193P+. Разнице в цене всего в $10. Но у 193P+ разъём DVI-D, в то время как у 970P DVI-I. И ещё (на сайте производителя не нашёл об этом информации) на неофициальных сайтах видел, что у 193P+ при подключении через DVI-D на 1280x1024 даёт 70 Гц, в то время, как у 970P всего 60 Гц. Честно говоря, мне для игр и сейчас на аналоге 75 Гц маловато. Подтвердите, пожалуйста, так ли это? P.S. Разница во времени отклика между 6мс и 8 мс не пугает, т.к. сейчас пользуюсь LG L1710S и совершенно не заметно никакой смазанности в играх. Заранее всем благодарен, прошу извинить если подобный вопрос уже задовался. Prozac добавил : Дело в том, что по данному тестированию http://itc.ua/article.phtml?ID=22895&IDw=20&pid=40 выбором редакции признали Samsung SM 970P, вот поэтому у меня и возникли сомнения по-поводу Samsung SM 193P+.
__________________
Best wishes from heart... |
|
|
|
|
|
Вверх #102 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(Prozac) »
DVI-D на 1280x1024 даёт 70 Гц, в то время, как у 970P всего 60 Гц.
![]() По поводу частоты обновления скоро язык объяснять отсохнет. Хоть 50 Гц. ДРУГОЙ принцип формирования изображения.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #103 |
БывалыйРегистрация: 18.08.2003
|
Цитата
И, что, заметно мерцание?
Но мой главный вопрос заключается в том, какая из двух этих моделей лучше? Samsung SM 970P или Samsung SM 193P+? Я так понял, что всё-таки SM 193P+ по-лучше будет. Ответьте, да или нет, если не брать во внимание время отклика. Цитата
Но из-за нехватки кадров картинка сильно "карявая" если сравнивать с 85 Hz на ЭЛТ.
__________________
Best wishes from heart... Последний раз редактировалось Prozac; 30.05.2006 в 18:08. |
|
|
|
|
|
Вверх #104 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(Prozac) »
Это я говорил про резкое движение мышью в скоростных 3-х мерных игрушках
Насчёт 193Р+. Недавно на фирму взяли такой. Для архитекторов. Им понравилось. За 970 ничего сказать не могу, не пользовались.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #107 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2004
|
Prozac
Сам выбирал между ними. А остановился на 193-м. Почему? Из-за дизайна: матрицы-то у них одинаковые, а нога у 970-го мне не нравится. Честно признаюсь, выбирал мон долго и мучительно, поскольку более 5 лет просидел за Sony и менять Trinitron на шило не хотелось. Все TN не переношу в принципе и думал: PVA+OD или S-IPS. Короче, в итоге. Ни капли не жалею. Во-первых, правильно отстроенный имеет отличную контрастность и глубину цвета. Во-вторых, минимальная яркость (естественно, при 20-60 контрастность, не 100) в вечернее и ночное время отлично годятся для работы с белым фоном (Word), т.е. он не светит, как лампа в глаза (что, кстати, характерно для Samsung'ов). В-третьих, более чем за пол-года не заметил артефактов овердрайва (хотя, я их и не искал СПЕЦИАЛЬНО: найти можно все, что угодно), ни сильного влияния на изображение пропажи темных элементов на черном (есть не много, но не настолько существено, чтобы приписать в минусы). Да, и чуть не забыл: черный цвет! Не как у Sony, но, все же, черный! Так что бери и не заморачивайся.
__________________
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета |
|
|
|
|
|
Вверх #108 |
БывалыйРегистрация: 18.08.2003
|
Renegade Master, уже взял месяца три назад!
Только 970p. Хорошо, что его, т.к. хотел взять, тот что лучше. Нарыл-таки в обзоре, что лучше 970p, он пришёл на смену твоему 193p+, у него нога как раз модернизирована да и время отклика на 2 мс вроди меньше, (точно не помню). Единственный, самый большой минус - белый цвет! Раньше сидел на TN'ой матрице в 16 мс и совершенно не замечал смазанности в игрушках. А на этом при его 6 мс видно, но едва-ли. В играх типа Half-Life, при хотьбе могут немного плыть цвета, например зелёный на стене. Кстати, Overdrive, сам обнаружил недавно. Можно увидеть в Half-Life при хотьбе влево и вправо стрейфами, когда на полу лежит ружьё. Посмотри в этот момент на концы ружья (левый и правый). Однако, при такой цветопередаче, это очень даже терпимо.
__________________
Best wishes from heart... |
|
|
|
|
|
Вверх #109 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(scorp7) »
то что в самсунге 940T аж 20ms это ничего страшного?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #111 |
БывалыйРегистрация: 18.08.2003
|
Renegade Master, спасибо. Однако, по-поводу 2 мс, думаю, нужно самому поcмотреть и сравнить. Я же тебе говорил, что:
Цитата
Раньше сидел на TN'ой матрице в 16 мс и совершенно не замечал смазанности в игрушках. А на этом при его 6 мс видно, но едва-ли. В играх типа Half-Life, при хотьбе могут немного плыть цвета, например зелёный на стене.
Видно пока PVA матрицы ещё не дотягивают до TN'ких.
__________________
Best wishes from heart... |
|
|
|
|
|
Вверх #115 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(Renegade Master) »
TN вроде как быстрее...
![]() Обзорчик http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/17963
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #119 |
НовенькийРегистрация: 26.02.2005
|
FAQ или чего-то похожего не нашел, поэтому:
Хотел бы взять ТФТ Самсунг 940Н. Вещь мне нравится, как по яркости-контрастности-углам обзора так и времени отклика, но вот возникает такой вопрос вообще по мониторам: если видео дает 150 кадр/с, а среднестатистический ТФТ имеет частоту вертикальной развертки 70Гц, то будет ли на нем чувствоватся разница между 70 и 150 кадр/с? Ведь если монитор не будет успевать обновлять изображение у себя то резону от большого числа кадр/с никакого. Если я ошибаюсь (а я думаю что так :-) ) то разъясните пожалуйста. И как тогда быть с временем отклика, ведь если иметь скажем 8мс, то за секунду пиксел успеет сменить свой цвет 125 раз, что можно приравнять тоже к частоте смены кадра в целом. И если это так, то означает ли это что я опять же нету смысла гонятся за ФПСами если монитор не держыт (да и глаз думаю после 100 уже не различает). Извиняюсь за такой сумбур. Прошу помощи. |
|
|
|
|
|
Вверх #121 |
БывалыйРегистрация: 18.08.2003
|
Jarni, естественно, все 150 кадров на таком мониторе ты не увидишь! Точнее, он их не успеет прорисовать. Если монитор, выставлен в режим 70 Гц, то и прорисовывать он будет только 70 кадров. Честно говоря, даже после 85 Гц ЭЛТ-монитора, мне на 75 совсем не хватает кадров, не говоря уже о 100 Гц-ой развёртке.
Цитата
то будет ли на нем чувствоваться разница между 70 и 150 кадр/с?
Цитата
И как тогда быть с временем отклика, ведь если иметь скажем 8мс, то за секунду пиксел успеет сменить свой цвет 125 раз, что можно приравнять тоже к частоте смены кадра в целом.
Prozac добавил : Цитата
Сдесь объясни понятнее, какая именно разница? Если в приложении принудительно задать ограничение в 70 кадров, либо 150 кадров? Я правильно понял? Если да, то разница между 70 и 100 будет заметна точно. Только, это не значит, что ты будешь видеть все кадры, как я уже говорил. Тебе на глаз движение покажется более быстрым и свободным, это точно. Однако, картинка при быстром её изменении будет рванной, чего ты не увидишь при включенной вертикальной синхронизации.
__________________
Best wishes from heart... |
|
|
|
|
|
Вверх #122 |
НовенькийРегистрация: 26.02.2005
|
Prozac С чего можно сделать вывод, что толку от ТФТ с 70 Гц (больше я не видел) и системы которая выдает 150 ФПС на самых навороченых настройках просто нету? В таком случае получается лучше взять проф ЭЛТ который все 150 выдержыт и наслаждатся. Но не хочется держать на столе такую махину. Хотелось бы что б на страницах 3D News была написана статья об этом с полным разбором всех аспектов и рекоммендациями по этому поводу.
|
|
|
|
|
|
Вверх #123 |
БывалыйРегистрация: 18.08.2003
|
Цитата
С чего можно сделать вывод, что толку от ТФТ с 70 Гц (больше я не видел) и системы которая выдает 150 ФПС на самых навороченых настройках просто нету? В таком случае получается лучше взять проф ЭЛТ который все 150 выдержыт и наслаждатся.
Цитата
Хотелось бы что б на страницах 3D News была написана статья об этом с полным разбором всех аспектов и рекоммендациями по этому поводу.
__________________
Best wishes from heart... |
|
|
|
|
|
Вверх #124 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Jarni
В каком-то из Upgrade была статья на эту тему. http://computery.ru/upgrade/ там в архивных номерах поройся.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #125 |
НовенькийРегистрация: 23.08.2006
Адрес: SPb
|
Не посоветуете - есть две модельки...
20" Wide BenQ 1680x1050 http://benq.ru/products/LCD/?product...specifications 19" Samsung 970P http://www.samsung.ru/products/compu...=specification По деньгам различий нет, по остальному - вроде бы все понятно... Владельцы - отзовитесь... ![]() Очень хочется узнать что напрягает повседневно. ЗЫ Просьба не кидать бездумно помидоры, показывая свою осведомленность и "грамотность" |
|
|
|
|
|
Вверх #126 |
УмудрённыйРегистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
|
MixeR я бы предпочел из этих 2 - Benq - все таки за широкоформатниками будующее, да и смотрятся они круто
самс дизайном посимпотичней, но 19 против 20, все таки разница есть, остальные нюансы типа новее матрица - ты не прочувствуешь ИМХО. сам взял acer al2051w просто не нарадуюсь - весчьVladisl@v добавил : хотя на самсунге изображение будет сочнее 1000 контрасности против 600 у бена, но и в разрешении разница 1280х1024 против 1680х1050 все таки ощутимо |
|
|
|
|
|
Вверх #131 |
НовенькийРегистрация: 29.08.2006
|
Форумчане SOS:
Выбор стал перед 3 кандидатами: Sony hs 95 prb 19 tft Premium - - скорость 12 мс - матрица MVA - глянец Samsung 971p - - - скорость 6мс матрица PVA - матовое покрытие lg - M1940A - - - cкорость 12 --- матрица TN - глянец 1-е Моник нужен для дома, играю я не часто , но фильмец посмотреть эт я любитель. ну и работаю соответственно но немного. Теперь по каждому отдельно: Сонька очень красивая цвето передача - но если открыть ворд и на белом фоне поводить мышкой от неё тянется след. Самсунг - матовая матрица - мне кадеться из-за этого недостаточная передача цвета- самый большёй минус это програмное управление цветом - это дико неудобно +всякие проблемы с програмой для данных настроек Лыжы - по сравнению с !!!!!!ущими 16.7 мл цвентов у него 16.2. Очень нравиться именно этот мон - внем намного больше плюсов и твитюнер и дизаин матрица- непробовал его в действии - так что если кто что знает расскажите плиз - (данный мон получил награду у "домашний ПК" как лучшее качество). Заране всем спасибо за ответы. |
|
|
|
|
|
Вверх #132 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(xedox) »
Сонька ... - ... если открыть ворд и на белом фоне поводить мышкой от неё тянется след.
)
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #136 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Vladisl@v
Сижу за ЭЛТ Соней. И, честно говоря, не тот глянец, совсем не тот. Насчёт цветопередачи согласна, на ЭЛТ она получше будет.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #137 |
НовенькийРегистрация: 23.08.2006
Адрес: SPb
|
Еду в субботу выбирать subj
После ноутбука 1280х800 решил брать все-таки 20" 1680x1050 Будем смотреть BenQ FP202W & Viewsonic VX2025wm Про контраст ![]() На TNовские NEC'и (1970GX или 90GX2) даже в светлом магазине смотреть было больно... (Хотя кому-то нравится..) |
|
|
|
|
|
Вверх #139 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Vladisl@v
Я ж не говорю, что с глянцем картинка плохая. Наоборот, яркая, сочная. Но вот отражение... На ЭЛТ такого нет, всё-таки поверхность более матовая. В общем, на любителя. Кому-то сильно нравится, кому-то не очень.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #141 |
ИнтересующийсяРегистрация: 09.07.2005
|
Хочу взять монитор http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=91135
скажите он для игр подойдет? Или что-то лучше взять другое? |
|
|
|
|
|
Вверх #144 |
НовенькийРегистрация: 23.08.2006
Адрес: SPb
|
stazr : В принципе смотреть тебе, но гораздо больше понравился ASUS, качество картинки заметно выше (несмотря на то, что оба TN).
У BenQ - громадное количество брака - из 3х мониторов только 1 попался без битых пикселей (В 1м - 1красный+1зеленый, во 2м 2 потухших). А у ASUS гарантия Zero Dead ![]() Друг взял его, а я беру Viewsonic vx2025wm - подороже, но лучшее что я смог найти. ЗЫ По дизайну - даже ничего говорить не стану - ASUS жжот |
|
|
|
|
|
Вверх #145 |
УмудрённыйРегистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
|
Цитата
(AlexeyN) »
Хочу взять монитор http://www.ultracomp.ru/common/good...mall=1&id=91135
скажите он для игр подойдет? Или что-то лучше взять другое? бери и не думай
|
|
|
|
|
|
Вверх #148 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
(AlexeyN) »
Лучше сразу смотри на 20" там хоть разрешение 1600х1200
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #151 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(scorp7) »
посоветуйте моник на 19(желательно чёрный)
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #153 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
scorp7
Ну, тогда Nec Монитор NEC TFT MultiSync LCD1970NXp black - 425 умных ёжиков.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #155 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(scorp7) »
так он аж 20 ms
Цитата
у нас он везде серый
Такой Philips Монитор 190X6FB 19'' TFT black как? Мне, правда, дизайн как-то не очень.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #157 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
scorp7
Так он 440 стоит. Сам откуда? Цитата
он вообще подойтёт для лазания по инету и иногда игр, да и фильмов?
Вот, можешь ещё на Самс глянуть: http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?ca...1&oper=47641::
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #159 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
scorp7
Кстати, вместо 193, можно взять 970-й, это его реинкарнация. Вообще, моник хороший, у нас за ним архитекторы работают и довольны.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #161 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(scorp7) »
970 моник у нас стоит около 618 баков,
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #163 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
scorp7
Ё-ё-ё-ё! Неужто у вас цены настолько! выше среднемосковских? ![]() Тогда из LG чего-нить смотри, на TN-матрице, они подешевле, как правило.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #166 |
НовенькийРегистрация: 16.09.2006
|
Хочу приобрести монитор на 19д, с малым временем отклика(не более 4), черного цвета, по цене до 14тр. Посоветуйте что-нибудь. Использоваться будет в основном для игр и просмотра фильмов.
Еще такой вопрос, видел мониторы с глянцевой поверхностью экрана, объясните что ето ) Последний раз редактировалось Megi4; 17.09.2006 в 17:08. |
|
|
|
|
|
Вверх #168 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(Megi4) »
видел мониторы с глянцевой поверхностью экрана, объясните что ето
Цитата
Один из способов улучшения качества изображения TN+Film-матриц, который в последнее время становится все более популярным, — замена традиционного матового покрытия ЖК-панели на глянцевое. Впервые этот прием использовала компания Toshiba под названием CASV (Clear Advanced Super View), а в настоящее время такие экраны под торговой маркой XBRITE активно рекламирует Sony.
Обычно, если говорят о XBrite, упоминают такие параметры, как четкость изображения, яркость и контрастность, но к ним не стоит относиться слишком серьезно (это по сути лишь маркетинговые ходы). Дело в том, что, нанеся на поверхность монитора глянцевое покрытие, увеличить реальную контрастность невозможно, и измерения это подтверждают. Тем не менее из-за особенностей восприятия глаза при достаточно большом уровне внешнего освещения экран с гладкой поверхностью кажется более контрастным, чем матовый, но надо помнить, что это лишь субъективное впечатление — в темноте и у этих матриц черный цвет будет выглядеть точно таким же серым, как и у классических «матовых». Кроме того, у глянцевого покрытия есть серьезный недостаток: в отличие от классических матриц, рассеивающих падающий на них извне свет, в глянцевом покрытии будет четко отражаться любой яркий объект, находящийся за спиной пользователя. Таким образом, технология XBRITE и подобные ей дают лишь субъективное увеличение контрастности при работе в хорошо освещенном месте (когда не заметен высокий уровень черного цвета TN-матриц), и некоторое увеличение четкости благодаря отсутствию существенного рассеяния проходящего через них света. Megi4 Смотри моники на TN-матрицах. scorp7 незафто.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #171 |
НачинающийРегистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
|
Megi4 ТО что у тебя все за спиной будет в монике отражаться. Имхо лучше брать матовые, глянец не катит.
Megi4 Однозначно VX922 быстрый, ошибок разгона вообще практически нет (исходя из THG почти идеал разгона вот ссылка http://www.toms-hardware.ru/display/...nic_vx922.html |
|
|
|
|
|
Вверх #175 |
УмудрённыйРегистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
|
Цитата
(bart112) »
О что у тебя все за спиной будет в монике отражаться. Имхо лучше брать матовые, глянец не катит.
|
|
|
|
|
|
Вверх #177 |
УмудрённыйРегистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
|
Сидр не хочу спорить, но вам стоит зайти в любой салон продаж и посмотреть в действии матовую матрицу и глянцевую, сразу станет понятно о чем я говорю, то же самое в отношении ноутбуков у меня есть 2 асера оба абсолютно новые модели на одном матовая на др глянцевая - на 2 на порядок сочнее, ярче - приятней смотреть
|
|
|
|
|
|
Вверх #178 |
ИнтересующийсяРегистрация: 29.01.2005
Адрес: Челябинск
|
С июня пользуюсь 970P, почти все устраевает, только подставка теперь моник не держит, глаза малость устают и софт для моника глючный спасу нет. Встал вопрос о покупке нового моника. Выбор пал на Samsung 971 P (XFV), ViewSonic VX922 TFT или что-нибудь на уровне этих мониторов.
Если можно то опишите отличия 970P от 971P или дайте ссылку.
__________________
Чуркестан рулькенстан! |
|
|
|
|
|
Вверх #180 |
НовенькийРегистрация: 20.11.2006
|
Подскажите мониторчик 21 обычный или 22 широкофарматку. Что б и с хорошим временем и с хорошим качеством вывода, какой-нибудь среднячок т.е, но качество предподчительней. Стоит ли брать широкоформатку плюсы, минусы. И намного ли хуже будет выводимое изображение из-за большой диагонали, по сравнению с теме же 17 дюймами. Цена не важна.
|
|
|
|
|
|
Вверх #181 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(s1am) »
Стоит ли брать широкоформатку плюсы, минусы.
![]() Цитата
(s1am) »
И намного ли хуже будет выводимое изображение из-за большой диагонали, по сравнению с теме же 17 дюймами.
Из 21" можно вот Samsung SyncMaster 214T или SyncMaster 215TW взять.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #183 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(s1am) »
А можно узнать, лучший монитор в этой диагонали
Цитата
Или эталона нету?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #185 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
(s1am) »
т.е. к чему стоит стремиться?
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #186 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(s1am) »
если что буду выбирать по тестам
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #187 |
НовенькийРегистрация: 24.11.2006
|
Всем привет. Пришла необходимость переходить с CRT на LCD. Приглянулись два варианта - LG L1970HR BF и Samsung SyncMaster 205BW. Вот мечусь что выбрать...
Подскажите что выбрать, ну или может есть альтернативные варианты и не стоит зацикливаться на этих двух? Последний раз редактировалось full_stuff; 24.11.2006 в 13:27. |
|
|
|
|
|
Вверх #188 |
НовенькийРегистрация: 29.11.2006
Адрес: Moscow
|
У меня ЖК-панель 17,0" SAMSUNG "740N" AKS 8ms TCO'99. В играх заметил большой косяк по сравнению с эл-монитором. Например, при игре в футбол, када мяч быстро летит все игроки расплываются. На эл-мониторе nакого не было. Хочу другой, что посоветуете, чтобы избежать этих проблем???? Рассчитываю на 19 в районе 450 у.е. Монитор нужен исключительно для игр
|
|
|
|
|
|
Вверх #191 |
НовенькийРегистрация: 09.12.2006
|
Кто что может сказать о NEC MultiSync 90GX2? Смотрел в магазине - параметры, вроде, неплохие, картинка яркая и красивая - очень впечатлила, но меня беспокоит, что он будет слишком бить по глазам своей яркостью, и его глянцевое покрытие - бликует он страшно, а как бороться с этим не знаю. По специфике учебы приходится много сидеть перед компом, а в свободное время люблю поиграть в игры, осваиваю компьютерную графику. Так вот, не убью ли я этим моником свои и так многострадальные глаза
. Мой CRT накрылся медным тазом, поэтому мне нужно очень быстро выбрать монитор, причем наивно хочется найти моник пошустрее, с картинкой покрасивее, и для глаз безопаснее Пока остановил выбор на этом, но определиться не могу. Плиз, помогите советом!
|
|
|
|
|
|
Вверх #193 |
НовенькийРегистрация: 09.12.2006
|
fanz
Да руки-то есть, только на каком-то из этих форумов парень писал, что даже при установке даже самого темного профиля (по моему, он назвал его "текст в ночное время") свет всеравно сильно лупил по глазам. Мне дали ссылочку на обзор моника,подобного тому, который я хочу купить, почитал, вроде неплохая агрегатина. |
|
|
|
|
|
Вверх #194 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Bulevif
Просто в настройках моника убавь яркость до минимума. Если посволяет корректировать гамму, то и её тоже. Цветовую температуру пониже выставить (6500, например).
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #196 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
fanz
На 50% порой яркость весьма избыточная бывает. Bulevif В общем, подбирай яркость по себе. У разных мониторов я ркость по разному настроена.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #197 |
НовенькийРегистрация: 11.12.2006
|
Какой монитор лучше выбрать:
Samsung 225BW http://www.samsung.ru/products/compu...=specification или Samsung 205BW http://www.samsung.ru/products/compu...=specification Зарание спасибо за ответы ![]() p.s. их сравнение: http://www.samsung.ru/products/compa...E2%ED%E8%F2%FC Последний раз редактировалось volant; 12.12.2006 в 03:13. |
|
|
|
|
|
Вверх #198 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
volant
Ну, собственно, смотря что будешь за моником делать. И насколько нужен USB-хаб. Если много USB девайсов, то лучше второй. Если кино смотреть и игрушки играть, то, видимо, первый.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #199 |
НовенькийРегистрация: 11.12.2006
|
jane ,
USB так не нужен, главное качество как картинки так и самого монитора, меня в первом смущяет что яркость только 280 (кд/кв.м) или я не замечу разницу между 280 и 300? а также возрос размер пикселя до 0,282 против 0,258 может есть какие-нибуть ещё варианты получше?
Последний раз редактировалось volant; 12.12.2006 в 14:12. |
|
|
|
|
|
Вверх #200 |
НовенькийРегистрация: 09.12.2006
|
Ребята, большое спасибо, что помогли советом, и не проигнорировали! Именно этот монитор я и куплю в эти выходные, если его до меня не купят - в магазе он один был, а вдругих такого не встречал. Если есть желание, когда куплю и разберусь с ним, могу выложить отзыв. Как-никак будет дополнительная инфа для таких же "ищущих", как я.
|
|
|
|
|
|
Вверх #202 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
volant
Не думаю, что разницу в яркости на глаз заметишь. Тем более, что её по-любому уменьшать надо. Да и зерно тоже вряд ли так уж будет в глаза бросаться.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #203 |
НачинающийРегистрация: 10.11.2006
Адрес: Tyumen
|
Кстати, вопросик к тем кто юзал Samsung 970P - как насчет просмотра видео? Задаю такой вопрос потомучто читал несколько обзоров по етому монику и они ичень сильно разнятся, начиная от того что монитор - супер универсал и заканчивая тем что видео - просто ужас из-за програмного ускорения матрицы. И как етот монитор в сравнении с NEC 90GX2?
Монитор нужен для домашнего пользования, т.е. восновном видео, инет серфинг, текст. документы, фото и конечно же игры (иногда). Буду очен признателен ![]() RomanSM добавил : не уже ли ни кому не чего сказать
|
|
|
|
|
|
Вверх #205 |
НачинающийРегистрация: 10.11.2006
Адрес: Tyumen
|
fanz
Я, в принципе, и так к НЕКу склоняюсь, просто хотелось мнение юзеров услышать. Тем более что хочу моник на стену забабахать, а у САМСУНГА ета ужасная нога да ещё и БП внешний, но с другой стороны ПВА-матрица и все вытекающие из етого последствия ... Вобщем прийдётся ещё некоторое время затылок почесать
|
|
|
|
|
|
Вверх #207 |
НовенькийРегистрация: 16.12.2006
|
народ, помогите пожалуйста выбрать монитор себе под елку. есть около 700-800$... хочется 20-22" преимущественно для игр... пока что смотрел - понравились Samsung SyncMaster 205BW, SyncMaster 225BW, BenQ FP222W H и Nec 20WGX2. Кто что может посоветовать? Может быть есть другие мониторы на которые стоит обратить внимание? Заранее спасибо.
|
|
|
|
|
|
Вверх #209 |
НовенькийРегистрация: 16.12.2006
|
или стоит подождать и взять чтонить с поддержкой HDCP, например dell E228WFP.... http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/42/92
просто часто такие покупки делать пока не получается.. моя 15-ка самс у меня уже 6 лет стоит.. начитался форумов про лампы,засветки, артефакты и стало немного страшно =) кто-то вобще пишет, что на неке смотреть фильмы не в оригинальном качестве практически невозможно... полная неразбериха вобщем.. |
|
|
|
|
|
Вверх #210 |
НовенькийРегистрация: 11.12.2006
|
Может кто использует какой-нибуть из этих мониторов и мог бы поделиться впечатлениями или опытом использования?
Собственно вопрос: какой монитор лучше брать, надо Wide 21-22' варианты : Samsung 225bw 22' , (его тест можно почитать тут http://www.short-media.com/printcont...print=r&id=336 но у него TN матрица.) его спецификации http://www.samsung.ru/products/compu.../lcd-20/225bw/ Samsung 215TW 21' (его тест можно почитать тут http://www.short-media.com/review.php?r=341 у него TFT матрица, но он на 100$ дороже ) его спецификации http://www.samsung.ru/products/compu.../lcd-20/215tw/ Или VIEWSONIC VX2235wm 22", Wide Screen http://www.retailing.com.au/prod_144..._VX2235WM.html или может ещё какой-нибуть? Зарание спасибо за помощь Последний раз редактировалось volant; 16.12.2006 в 21:26. |
|
|
|
|
|
Вверх #212 |
НовенькийРегистрация: 09.12.2006
|
Как все сложно в жизни. Сегодня поехал за монитором, но какой-то пи-пи-пи-пи купил единственный NЕС 90GX2, хотя вчера он еще был в магазе
Начал искать что-то другое, остановился на 970Р. Ехал с непоколебимым стереотипом, что Gnusmas в жизни не куплю, и вот... стоит он у меня на столе, и я осторожно "принюхиваюсь" к его настройкам.Радость от покупки отравлена тем, что взял не то, что хотел. Единственный видимый плюс - это то, что теперь не придется колдовать с расположением монитора, чтобы избежать блики на глянцевом экране.
|
|
|
|
|
|
Вверх #213 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(Bulevif) »
остановился на 970
Только Magick Tune посмотри в ветке в этой, новый (не тот, что идёт в комплекте), ссылку давала. jane добавил : Вот, кстати... http://www.samsung.com/Products/Moni...ictune_05s.htm
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #214 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
вот бы еще сравнить между собой
NEC MultiSync LCD20WGX2 Viewsonic VX2025wm ![]() последний видел в работе сам... кажет классно. но смущает, что на MVA матрице... ![]() Разница в цене не принципиальна, но не хотелось бы той же шняги, что у NEC 1970NX, он тоже на SIPS, но этот дебильный фиолетовый и неравномерность засветки - ужoс! Цвета и правда хорошие, но черный просто жуть! И на TN не хотелось бы, его "зеленка" раздражает не меньше косяков SIPS ![]() Что скажите? ПС еще там же понравился NEC 2070NX, на витрине показывал так же замечательно, как и Viewsonic VX2025wm, но хочется широкоформатник
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #216 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
и как всегда тишина...
![]() аа..., заказал я уже себе 20wgx2
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) Последний раз редактировалось Alexandra; 21.12.2006 в 05:48. |
|
|
|
|
|
Вверх #218 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
Цитата
(fanz) »
я бы тоже его заказал
![]() если он меня не устроит - караул магазину не буду я его забирать, пусть кто-нить другой мнит себя профи, сидя перед моником, у которого фиолетовый вместо черного
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #220 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Вот. Решили мы с благоверным сделать себе подарочек. Новый комп и мониторчик. Первое уже. Остаётся второе, строго по теме.
В общем, присмотрели мониторчик LaCie 120, памятуя о доброй памяти CRT мониторах сей славной фирмы. Собственно говоря, он в той же ценовой категории, что и NEC 2070NX, может, чуть дороже. И, несколько дешевле NEC 2090UXi. Ну... поругайте/похвалите (нужное подчеркнуть ), кто имел дело с ними.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #221 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
Цитата
(fanz) »
в отличие от народных брендов, тут мало-вероятно
Вот его то я и наблюдаю уже почти год, а луче он не стал
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #224 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
вощем взял я 20wgx... проверил... пока все радужно, неравномерность засветки слегка внизу видна, не как у 1970NX, повожусь с настройкой, посмотрим...
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #226 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
Земля, Земля, 5 минут - полет нормальный(хмм... странно...)
![]() Из наблюдений: бешенный запас по яркости/контрастности, пока не привычно. Подключать строго по DVI-D, D-Sub как поршивая антена, ловит все что видеть не хотелось бы. САМОЕ ГЛАВНОЕ для меня: уровень черного меня устраивает(режим ФОТО). Нет(практически нет) неравномерности засветки, которая фактически ставит крест на выборе любого монитора для меня. Про отклик пока ничего особо сказать не могу - еще не отстроил, но в кваке есть некоторые претензии. Не могу сказать, что очень доволен, но претензий нет, что радует - не ошибся, все таки "в слепую" выбирал. ![]() FreeezzzZ добавил : fanz спасибо!
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #227 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Хммм... Тоже поделюсь первыми впечатлениями.
В общем, всё устраивает. Белый, это белый, чёрный - чёрный. Так, немного погоняла по другим цветам - нормуль. Разрешение 1600 х 1200, всё читается хорошо. Подключён по DVI.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #229 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(FreeezzzZ) »
чего прикупила? похвались!!!
Углы обзора, кстати, в самом деле, весьма приличные, цвет почти не "плывёт". Только на очень больших углах снижение контрастности присутствует. jane добавил : С Новым годом и вас, камрады!
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #231 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
FreeezzzZ
Это он продаётся с такой "распальцовочной" рамкой или без неё, но долларей на 80-100 дешевле. У меня, естественно, без этого "украшения".Фильмы, правда, пока на нём не смотрела, некогда.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #233 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(fanz) »
это что-то из области фантастики
![]() Я же сначала "яйцо" хотела взять, опять же памятуя о положительном опыте (с ЭЛТ, в основном, правда), но, глянув на цены, поняла, что "нам такой хоккей, не нужен"
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #234 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
jane
А фто за яйцо? интереснажеж! ![]() Да и, я так понял, MVA этот мон, так? Тогда почему такая стоимость?
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #235 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(FreeezzzZ) »
А фто за яйцо? интереснажеж!
![]() Цитата
(FreeezzzZ) »
MVA этот мон, так? Тогда почему такая стоимость?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #236 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
Цитата
(jane) »
Мониторы EIZO. В просторечии "Яйцо".
![]() Цитата
(jane) »
Я так полагаю, что электроника тоже чего-то стоит. S-IPS, как, например, те же EIZO вдвое дороже. Зато сборка японская, пятилетняя гарантия итд итп... Ну и марка... тоже свой вклад вносит.
А вот на счет сборки... Чего-то я сильно сомневаюсь, что к качеству прирост от этого будет, хотя для себя приятнее конечно
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #237 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(FreeezzzZ) »
хотя для себя приятнее конечно
Цитата
(FreeezzzZ) »
снова мтс посторался?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #238 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
All
Хочу прикупить широкоформатный моник, но почти 20т за Nec 20 WGX2, жалковато да фиолетовый вместо черного удручает (по этому параметру мне даже Samsung 205BW больше понравился - сравнивал в магазине). Как вам такой вариант: Asus 201 U к сожалению тип матрицы не указан, может Asus наконец то стал быстрые матрицы ставить...
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #239 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Foreigner
Матрица TN http://gizmod.ru/2006/10/10/22-djujm...nitor_ot_asus/
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #240 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
jane
TN - это не очень хорошо... К стати нашел Тест 6-и мониторов с TN матрицей Из этого теста следует что у Asus проблемы с цветопередачей (матрицы у 22" и 20" похоже одинаковые)
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #241 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
Цитата
(Foreigner) »
но почти 20т за Nec 20 WGX2, жалковато да фиолетовый вместо черного удручает
![]() Возможно этот мон был высоковато расположен? А вот TNки мне как раз своим зеленым не нравятся... Еще понравился Viewsonic Vm2025(вроде), хорошее изображение
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #242 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
FreeezzzZ
Не, расположен был нормально, а вот режим действительно, был включен максимальной яркости, так вот даже если смотреть в упор - просвечивает фиолетом. Возможно при меньшей яркости и нормально будет... интересно, а цветопередача не ухудшидся?... У нас в Кее Asus 201u есть, сегодня посмотрю, попробую сравнить...
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #243 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
Foreigner
вот вот... мне его яркость до сих пор по глазам как молотом бьет... все никак не привыкну, хотя сейчас проще - привыкаю...
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #244 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Яркость по-любому надо на минимум выставлять. Да и с гаммой поиграться не помешает.
Foreigner Если тебе с цветом не работать, TN-ка вполне сгодится.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #246 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
FreeezzzZ
Ну... я вообще-то Foreigner писала. А с NEC-ами давно уже заметила такую байду (как и с Самсунгами), что яркость изрядно завышена.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #247 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
FreeezzzZ, jane
Был в Кее, мои впечатления: Asus 201u - весьма стильно смотрится, на этом его преимущества заканчиваются, нет ни нормального черного (серый) ни нормального белого (желтоватый), если поиграться гаммой и сделать правильный белый, реальная картинка начинает отдавать голубизной и поправить это изменением формы кривой никак не получилось, возможно нужно подольше поколдовать, но одно точно - проблемы с цветопередачей у этого моника есть! При взгляде чуть сбоку белый желтит тем больше чем больше угол, причем если смотреть в центр под углом 90 гр. с нормального "рабочего" расстояния по краям желтее - это уже никакой гаммой не уберешь! (кстати у Samsung 205 BW тот же трабл...) Кроме всего шрифты отоброжаются "криво" в смысле черный шрифт по белому - нормально, черный по серому - рядом с черным светлый ореол... соответственно на картинках на цветовых переходах та же муть и это в статике!!! Короче TN матрицу в отстой! NEC 20 WGX2 - действительно, если уменишить яркость вроде черный есть... однако немного смущает глянцевость... Samsung 215 TW (PVA) - вроде и черный есть и белый (как обычно у Samsung'ов яркость через край), серый - серый, все градации по Nokia monitor test есть. Матрица матовая. 21''вместо 20'' плюс это или минус не знаю мне вроде и 20 хватило бы, а на цене стазывается... Ничего вроде моник... поищу про него чего-ньть... если у кого ссылочки есть киньте.
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #248 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(Foreigner) »
Ничего вроде моник... поищу про него чего-ньть... если у кого ссылочки есть киньте.
|
|
|
|
|
|
Вверх #249 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
Цитата
(Foreigner) »
нет ни нормального черного (серый) ни нормального белого (желтоватый)
Цитата
(Foreigner) »
однако немного смущает глянцевость...
Foreigner на PVA мне тоже изображение понравилось, вот только не удалось просмотреть динамичные и особо динамичные моменты(не было их), но у друга мон на PVA, говорит, что даже при плавной прокрутке текст смазывается чуть чуть... Чего у меня лично не наблюдается. А на статичных сценах - все нормуль!
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) Последний раз редактировалось FreeezzzZ; 08.01.2007 в 09:16. |
|
|
|
|
|
Вверх #250 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(FreeezzzZ) »
прямо фамильные LG болезни!
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #251 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
Цитата
(jane) »
Ну, вообще-то, это болезни TN-матриц, не обязательно LG.
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #252 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
Я тоже кое что нашел, на Ф-центре есть статья Тестирование 20" и 21" ЖК-мониторов
Цитата
У NEC 20WGX2 действительно оказалась матрица с компенсацией времени отклика – таким образом, это первый в нашей лаборатории монитор на быстрой S-IPS-матрице. Среднее время отклика оказалось равно 6,6 мс, а максимальное – 10,0 мс... Ошибки RTC в среднем невелики – всего 3,1%, но вот в максимуме они достигают 58,2%, на переходе с чёрного на тёмно-серый цвет... Контрастность монитора оказалась на среднем уровне, в максимуме она немного превысила 250:1... Яркость же при этом крайне высока...
Цитата
У Samsung 215 TW Яркость регулируется лампами подсветки. Градиенты передаются отлично при любых настройках яркости и контрастности, а вот равномерность подсветки подвела – в темноте во всех четырёх углах экрана заметны светлые пятна... практически отсутствует давняя проблема VA-матриц – пропадание тёмных тонов изображения при взгляде строго перпендикулярно экрану... При снижении контрастности – монитор полностью воспроизводит весь положенный диапазон оттенков...Увы, с измерением времени отклика возникла проблема, мерцание ламп подсветки даже на максимальной яркости не позволило провести точные измерения на переходах "серый-серый". Тем не менее, по графику видно, что в 215TW используется очень быстрая PVA-матрица с компенсацией времени отклика, и проблема с ростом этого времени на тёмных тонах также успешно решена. При этом, монитор демонстрирует очень низкий уровень артефактов RTC – фактически, заметить их можно разве что при определённых настройках, в абсолютном же большинстве случаев артефакты не только не мешают работе, но и попросту не видны вообще... С точки зрения контрастности 215TW и вовсе оказался лучшим монитором среди представленных в данной статье – в максимуме она превзошла 500:1. Максимальная яркость при этом находится на уровне 230 кд/кв.м, но для абсолютного большинства применений этого более чем достаточно.
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #254 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(FreeezzzZ) »
Чтож, у каждого производителя свой подход к аудитории, на которую он нацелен
Цитата
(Foreigner) »
вообщем мне этот Samsung начинает нравиться...
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #255 |
ОбщительныйРегистрация: 09.01.2007
Адрес: Уфа
|
Что можете высказать по поводу Viewsonic VP930 19"? Есть ли более лучшие альтернативы в диапазоне 13-14к рублей?
..или может взять 20"-22" диагональ, хочеться побольше конечно, но боюсь в этом ценовом диапазоне они будут намного хуже 19", посоветуйте! |
|
|
|
|
|
Вверх #256 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
All
У нас в Кее Samsung 215TW стоит 19 390р, NEC 20WGX2 21 490р. есть Money back. Samsung 215TW есть В Рике за 16 890р, NEC в Ультре за 18 529. Money back'а нет ни там ни там. Money back конечно удобно, но разница в цене сущестенная, хочется и моник нормальный взять и денег сэкономить. Подскажите плз. как можно "быстренько" посмотреть динамику монитора? Никакие проги инсталлировать не дадут, с флешки запустить можно что угодно, просмотр средсвами Windows. Завтра собираюсь ехать... Help! NewPC Почтитай, для начала сдесь:Тестирование 19'' мониторов Цитата
Viewsonic VP930: нельзя сказать, что он представляет собой что-то выдающееся, однако для домашнего и офисного применения выглядит достаточно интересно. Удобная подставка, аккуратная настройка, хорошее время отклика при отсутствии артефактов, MVA-матрица с большими углами обзора...
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #257 |
ОбщительныйРегистрация: 09.01.2007
Адрес: Уфа
|
2Foreigner
Спасибо большое! Надо щас дочитаться современных статей чтоб выбрать что-то оптимальное, жаль статья от 06.06.2006. И ещё, я как понимаю на данный момент целесообразнее приобретать широкоформатные мониторы? Заявлено что в скором времени большинство перейдёт на них, да и DVD смотреть приятно
|
|
|
|
|
|
Вверх #258 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
NewPC
В приведенной статье сравниваются близкие по характеристикам мониторы в том числе тот о котором ты спрашивал. А что касается широкоформатников "нормальные" не вписываются в твой бюджет, а доплачивать или нет, решай сам и почитай эту ветку-то, здесь есть много полезной инфы. Ну а я определился: беру широкоформатник либо Samsung 215TW либо NEC 20WGX2 (буду сравнивать с пристрастием, запасся тестовыми картинками, кусочком видео, последней версией TFT Test'a)
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #260 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
Цитата
(Foreigner) »
у а я определился: беру широкоформатник либо Samsung 215TW либо NEC 20WGX2 (буду сравнивать с пристрастием, запасся тестовыми картинками, кусочком видео, последней версией TFT Test'a)
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #262 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
Samsung 215TW - очень достойный монитор, отличная цветопередача, большие углы обзора, не самая медленная матрица.... Все это справедливо, до тех пор, пока рядом не заработал NEC 20WGX2, итог: мой выбор - NEC.
Ну, а теперь по порядку: Samsung 215TW - Градиенты передаются отлично при любых настройках яркости и контрастности - не новость, у NEC 20WGX2 не хуже, давняя проблема VA-матриц – пропадание тёмных тонов изображения при взгляде строго перпендикулярно экрану - а вот тут NEC впереди, IPS как никак, при просмотре картинки узобилующей разными оттенками серого, у Samsung эта проблема все-таки есть (вопреки утверждению авторов статьи) а вот с равномерностью подсветки все в норме на обоих мониторах - белое поле равномерное и никакой неравномерной засветки на черном ни у кого нет на любых режимах яркости/контрастности у Samsung на максимальной яркости черный чернее, но ни тот ни другой на такой яркости я эксплуатировать не собираюсь. Теперь динамика, ясно что NEC быстрее, но будет ли это заметно на реальных приложениях? Во первых офис - при прокрутке текста никакого смазывания шрифта не заметно у обоих, при перемещении окна с текстом по горизонтали текст "плывет" на обоих, но не напрягает. Просмотр демо ролика Call of duty - субъективно на NEC лучше, попробуем понять почему... Запускаем TFT Test 1.52 - при перемещении черно-белого объекта по бело-черной полосе у Samsung'a объкт размывается раза в полтора больше, чем у NAC'a, кроме того у Samsung'a при скорости 10p/s появляются артефакты в виде цветного хвоста, причем при перемещении по вертикали и по горизонтали цвет разный, при увеличении скорости цветной хвост пропадает, ну а размытость естественно увеличивается. при перемещении светлого объекта по черному полю все анологично, а вот при перемещении черного объекта по белому полю, у Samsung'a кроме бОльшего размывания объекта добавляется существенное искажение формы объекта (при перемещении квадрата по диагонали происходят искажения типа "подушка" - это нормально) Ну и просмотр "обычного" видео - ничего нового - NEC лучше. И вышесказанного можно сделать вывод что Samsuns 215TW - отстой, это далеко не так, вполне приличный монитор, лучше многих, но NEC, особенно для игр и видео все-же лучше! Кому надо ссылки на тестовые материалы могу дать.
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #264 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
вчера просматривал Самсунг 970Р
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=906528 на статичных сценах понравился... зараза! блин! ну почему у меня нет такого же покрытия? не бликует совсем! ![]() Подсветка равномерная, цвета сипатичные, черный - черный... но при движении заметил нечто подобное, что я наблюдал у плазм: появляются артефакты, причем у данного экземпляра близко к центру появляется цветной прямоуголничек на доли секунды.... раздражает... неожиданно блин! ![]() вобщем, неплохой аппарат, но себе бы не купил ![]() Цитата
(Dominik) »
Foreigner н-да.. обзор хорош. эх самсунг, самсунг.
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #266 |
НачинающийРегистрация: 10.01.2006
Адрес: Майкоп
|
Мой элт монитор постепенно издыхает, пришло время задуматься о покупке нового монитора. От ЛСД мониторов я далёк, как-то ни на работе ни дома дел с ними не имел т.к. занимаюсь компьютерной графикой, а жк-мониторы искажают цвета, но элт уже не продают, после изучения некоторой инфы пришёл к выводу что нужно выбирать профессиональную дорогую модель.
Вот присмотрелся к NEC MultiSync LCD1990SXi. Почитал статью на http://www.ixbt.com/monitor/nec1990sxi.shtml Объясните люди человеку далекому от ЖК, почему у такого дорогого монитора: Время отклика 18мс полный цикл..? На моделях за 7-8 тыс. время отклика пишут уже 4-5 мс. И вообще кто что может сказать о данной модели? |
|
|
|
|
|
Вверх #268 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(Alexboy) »
На моделях за 7-8 тыс. время отклика пишут уже 4-5 мс.
При выборе, главное, смотри на равномерность засветки (тут всякие косяки возможны) и на "белый-чёрный" цвета. Судя по обзору, моник весьма неплох.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #269 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
Всем желающим поподробнее узнать о параметрах ЖК мониторов читать сдесь: Параметры современных ЖК-мониторов: объективные и субъективные
Статья затрагивает следующие темы: Время отклика монитора и время отклика глаза Задержка отображения (Input Lag) Контрастность: паспортная, реальная и динамическая Цветопередача: цветовой охват и светодиодная подсветка Цветопередача: цветовая температура Эргономика рабочего пространства и настройка монитора
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #270 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(Foreigner) »
Всем желающим поподробнее узнать о параметрах ЖК мониторов читать сдесь: Параметры современных ЖК-мониторов: объективные и субъективные
![]() Выбор TFT монитора.#1170702 |
|
|
|
|
|
Вверх #273 |
ОпытныйРегистрация: 06.06.2004
Адрес: Оренбург.
|
Цитата
(Foreigner) »
Всем желающим поподробнее узнать о параметрах ЖК мониторов читать сдесь: Параметры современных ЖК-мониторов: объективные и субъективные
Статья затрагивает следующие темы: Время отклика монитора и время отклика глаза Задержка отображения (Input Lag) Контрастность: паспортная, реальная и динамическая Цветопередача: цветовой охват и светодиодная подсветка Цветопередача: цветовая температура Эргономика рабочего пространства и настройка монитора |
|
|
|
|
|
Вверх #274 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
Люди, скажите, что за фигня? в продаже появилсиб 22х дюймовые ЖКшки по смешным ценам (не брак и не бу)... понятно, что матрица дешевая TN. но все же?
22" Acer AL2216WSD TFT__________12650 руб 22" BenQ FP222W A TFT_________ 10952 руб 22" Samsung 225BW CSQ__________ 13047 руб |
|
|
|
|
|
Вверх #276 |
НачинающийРегистрация: 15.01.2007
|
Нужно мнение людей, разбирающихся в мониторах. Как вам вот этот - Asus MW201U ( http://www.ox.ee/rus/product/22347 - инфо)
|
|
|
|
|
|
Вверх #279 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(No_evil) »
ничего определённого.
Тогда, думаю, пойдёт.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #281 |
ИнтересующийсяРегистрация: 09.07.2005
|
Кто нить может просветить насчет монитора Samsung SyncMaster 244T
Стоящий экземпляр или не очень. |
|
|
|
|
|
Вверх #282 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
No_evil
А я ведь уже охарактеризовал этот моник (на прошлой странице) Цитата
(Foreigner) »
Asus 201u - весьма стильно смотрится, на этом его преимущества заканчиваются, нет ни нормального черного (серый) ни нормального белого (желтоватый), если поиграться гаммой и сделать правильный белый, реальная картинка начинает отдавать голубизной и поправить это изменением формы кривой никак не получилось, возможно нужно подольше поколдовать, но одно точно - проблемы с цветопередачей у этого моника есть! При взгляде чуть сбоку белый желтит тем больше чем больше угол, причем если смотреть в центр под углом 90 гр. с нормального "рабочего" расстояния по краям желтее - это уже никакой гаммой не уберешь! (кстати у Samsung 205 BW тот же трабл...) Кроме всего шрифты отоброжаются "криво" в смысле черный шрифт по белому - нормально, черный по серому - рядом с черным светлый ореол... соответственно на картинках на цветовых переходах та же муть и это в статике!!! Короче TN матрицу в отстой!
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #283 |
НачинающийРегистрация: 10.01.2006
Адрес: Майкоп
|
Монитор FUJITSU SIEMENS LCD МОНИТОР 20" SCENICVIEW P20-2 TFT, кто что может сказать и вообще про фирму FUJITSU SIEMENS. Сегодня видел FUJITSU SIEMENS широформатный в магазине, тоже 20 дюймов, к сожалению модель не запомнил, угол обзора как мне сказали 176, ну он явно был лучшим из тех что вообще стояли на витрине ну и цена конечно 25000. А что лучше такой FUJITSU SIEMENS или NEC SpectraView LCD2090.
Кто может сказать что означают приписки у неков MultiSync и SpectraView, в чём там отличия? |
|
|
|
|
|
Вверх #284 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Прошу помощи в выборе 22" монитора из представленных здесь: http://shop.key.ru/shop/groups/654/
Приоритеты: в первую очередь для текста, потом фильмы.... и совсем немного игры Бюджет 15000...
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #285 |
ПродвинутыйРегистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
|
Нужен широкоформатник 24", для игр, фильмов, инета. Время отклика самое маленькое. ТН-матрице нет. Бюджет 30-35к.Склоняюсь к НЕК 2470, расмотрю все ваши предложения, заранее благодарен, да ещё ВК ЖФ8800ГТХ.
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K |
|
|
|
|
|
Вверх #286 |
ОбщительныйРегистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
|
народ что скажите про моники:
TN BenQ FP93GX SyncMaster 940BF ViewSonic VX922 PVA Benq FP 91GP что лучше будет в играх, фильмах, автокаде, ну и ворде каком нить......ну иногда в фотошопе сижу(раз в год)
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!! |
|
|
|
|
|
Вверх #287 |
ПродвинутыйРегистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
|
Цитата
(pipo1) »
Нужен широкоформатник 24", для игр, фильмов, инета. Время отклика самое маленькое. ТН-матрице нет. Бюджет 30-35к.Склоняюсь к НЕК 2470, расмотрю все ваши предложения, заранее благодарен, да ещё ВК ЖФ8800ГТХ.
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K |
|
|
|
|
|
Вверх #289 |
ФорумчанинРегистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
|
Цитата
(storM.by) »
что лучше будет в играх, фильмах, автокаде, ну и ворде каком нить....
Цитата
(storM.by) »
Benq FP 91GP
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800 |
|
|
|
|
|
Вверх #290 |
ОбщительныйРегистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
|
вчера взял..!! после того как забрел по какой то ссылке сюда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:19010-2
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!! |
|
|
|
|
|
Вверх #292 |
ФорумчанинРегистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
|
Цитата
(pipo1) »
Ну подскажите же!!!!
нек 2470 - ПВА... дешевле, быстрее СИПСа... качество переносится индивидуально ) нет 2490 - СИПС... дорого, медленнее, качество устраивает всех )
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800 |
|
|
|
|
|
Вверх #293 |
ПродвинутыйРегистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
|
Цитата
(Stimorol) »
Цитата
(pipo1) »
Ну подскажите же!!!!
нек 2470 - ПВА... дешевле, быстрее СИПСа... качество переносится индивидуально ) нет 2490 - СИПС... дорого, медленнее, качество устраивает всех )
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K |
|
|
|
|
|
Вверх #294 |
НовенькийРегистрация: 06.09.2005
|
Вот настала пора менять мониотр выбрал между этими двумя мониорами NEC, отличаются друг от друга матрицей, у MultiSync 20WGX2 - AS-IPS; у LCD20WGX2 Pro S-IPS.
Про MultiSync 20WGX2 написано много и хорошего а про вторую модель не особо много написано. что лучше выбрать подскажите, для игр и фильмов. |
|
|
|
|
|
Вверх #296 |
ПродвинутыйРегистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
|
Народ неужели нет счастливых обладателей 2470? Отзавитесь, ваши впечатления?
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K |
|
|
|
|
|
Вверх #298 |
НовенькийРегистрация: 12.05.2007
|
Пришло время менять свой старенький CRT монитор. Вот смотрю на ЖК. Очень хочется что-то на MVA/PVA матрице (большие углы обзора, класный цвета). Но вот смущает скорость, как он будет вести себя в играх? Вот присмотрел себе
LCD Samsung 19" SM 970P - не будет ли смазываться в играх? Может посоветуете что-то получше из подобных с учетом наличия? Покупаться будет на allmart.ru Заранее благодарен за советы |
|
|
|
|
|
Вверх #299 |
ПродвинутыйРегистрация: 05.03.2007
|
Samsung 19" SM 970P вполне приличный монитор, хотя есть у него некоторые особенности. Например если не ошибаюсь у него нет кнопок настройки и настраивается от специальной программой. Хотя, вы настройки своего монитора часто крутите?
В играх ведет себя вполне нормально имхо, хотя нормально у всех разное А вобще такая матрица - это круто как для меня. Еще можете посмотреть на IPS матрице, правда они подорожеPS Кстати там есть более новая модель LCD Samsung 19" SM 971P, думаю смотреть нужно на нее |
|
|
|
|
|
Вверх #301 |
ПродвинутыйРегистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
|
Встал срочно вопрос, какой моник, для игр взять из 24" Виде:
1.Делл 2407 или Нек 2470, какой быстрей и надёжней. Бюджет 36К
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K |
|
|
|
|
|
Вверх #302 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
(pipo1) »
Делл 2407 или Нек 2470, какой быстрей и надёжней
Хотя Dell™ UltraSharp™ 2407WFP навороченней, плюс 3 года гарантии. Но и NEC MultiSync LCD2470WNX не хуже. NEC он и в африке NEC. Выбирай сам. http://www1.euro.dell.com/content/pr...sdc&l=ru&s=bsd http://www.nec-display-solutions.ru/...0338,group=all Vad 555 добавил : P.S У NEC MultiSync LCD2470WNX матрица S-PVA, а вот какая у DELL не понял. Если TN, то NEC лучше. Что-то DELL темнит...
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #303 |
ПродвинутыйРегистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
|
У Делл тоже S-PVA, но почему разница в цене 400 долл)))))
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K |
|
|
|
|
|
Вверх #304 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
(pipo1) »
но почему разница в цене 400 долл
Цитата
(pipo1) »
У Делл тоже S-PVA
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #305 |
ФорумчанинРегистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
|
Цитата
(Vad 555) »
Критериев влияющих на цену товара очень много. Это и страна, где собран моник и скидки на товар (сезонные распродажи ) и "серые" поставки и востребованность брэнда и т.д. и т.п.
Stimorol добавил : pipo1 Ябы взял Делл...
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800 |
|
|
|
|
|
Вверх #306 |
ПродвинутыйРегистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
|
http://www.prad.de/en/guide/screen3030.html
Цитата
(Vad 555) »
Уверен?
pipo1 добавил : Цитата
(Stimorol) »
pipo1 Ябы взял Делл...
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K |
|
|
|
|
|
Вверх #307 |
НовенькийРегистрация: 07.07.2007
|
Кто что посоветует не дороже 13 тыс. ? Нужен максимально комфортный для глаз моник- приходится много читать, обязательно для игр, ну и остаточно, для фильмов.
upd: или может доплатить и купить ViewSonic VX2025wm ? Как он себя в играх чувствует? Последний раз редактировалось rufusone; 07.07.2007 в 11:31. |
|
|
|
|
|
Вверх #308 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
(rufusone) »
или может доплатить и купить ViewSonic VX2025wm ? Как он себя в играх чувствует?
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #309 |
НовенькийРегистрация: 07.07.2007
|
Цитата
(Vad 555) »
У ViewSonic грят оч плохой сервис ( в смысле поменять - если чё ) Тока ремонт.
"Отдаваться" в руки местных продавцов не хочется – ибо насоветует себе во благо. ЗЫ: Всем бы меня устраивал нынешний CRT - цвета отличные, в играх прекрасно смотрится, да вот глаза только от него устают быстро. Последний раз редактировалось rufusone; 08.07.2007 в 04:14. |
|
|
|
|
|
Вверх #310 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
(rufusone) »
Ну, хоть в чью сторону смотреть?
Цитата
(rufusone) »
"Отдаваться" в руки местных продавцов не хочется
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #312 |
ФорумчанинРегистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
|
Цитата
(Vad 555) »
PVA, S-PVA, SIPS
rufusone среди неТНовых вайдов популярны Асус с МvА... модели не помню... стоит ближе к 14. Еще популярен Dell 2007WFP ... это с-ипс, под 15.
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800 |
|
|
|
|
|
Вверх #313 |
НовенькийРегистрация: 07.07.2007
|
Цитата
(Stimorol) »
rufusone
среди неТНовых вайдов популярны Асус с МvА... модели не помню... стоит ближе к 14. Цитата
Еще популярен Dell 2007WFP ... это с-ипс, под 15.
|
|
|
|
|
|
Вверх #314 |
ФорумчанинРегистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
|
rufusone ну с-ипс то самый медленный среди неТН... но на самом деле очень многие мониторы реально немаленький отклик и имеют ) посмотри обзоры мониторов на thg.ru ) у этого наверно и повыше 16 ))
Цитата
(rufusone) »
Хотелось бы конкретики....
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800 |
|
|
|
|
|
Вверх #315 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
(rufusone) »
Ну, это мне ни о чем не говорит
Насчёт отклика матрицы, это всё трёППП производителей. Практически все современные мониторы прекрасно решают эту траблу. Разница тока ф том, что фирмы изготавливающие пральные моники (качественная матрица) не вводят потребителя ф заблуждения и не вешают понтоф на уши. Ну, а TN - он и есть TN. Цена грит сама за себя, фот тут-то собака и порылася - гон и трёп на уши покупателю вешают такой, что мама не горюй. Реальное время отклика под 40 ( от чёрного, а не серого ) Плюс не надо забыфать, что к хорошей матрице ставят пральные деталюхи, да и сама схемотехника таких моноф совсем другая. Отсюда и цена. У самого Сам 193 Т, PVA, по паспорту 20, а в реале 14-16. Так он и стоил как NEC на SIPSе, отдафал за него 740, три года пашет и всё летает.
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #316 |
НовенькийРегистрация: 07.07.2007
|
Цитата
(Vad 555) »
Цитата
(rufusone) »
Ну, это мне ни о чем не говорит
|
|
|
|
|
|
Вверх #317 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
(rufusone) »
PVA, S-PVA, SIPS – это не залог качества, типо увидел шильдик S-PVA - бери, без разбору.
Перечитываем наивнемательнейшо последний мой пост. И вкуриваем, каждую строчечику оного. ( да простит меня Alexandra, за плагиат )
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #318 |
ФорумчанинРегистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
|
Цитата
(Vad 555) »
Ну, а TN - он и есть TN. Цена грит сама за себя, фот тут-то собака и порылася - гон и трёп на уши покупателю вешают такой, что мама не горюй. Реальное время отклика под 40 ( от чёрного, а не серого )
TN реально быстрее остальных. Но это не значит, естессно, что скорости остальных матриц для чегото не хватает. Между прочим, Самы вообще брать щас не стоит... ввиду дефицита собственных панелей... ставят что попало. Цитата
(rufusone) »
или может доплатить и купить ViewSonic VX2025wm ? Как он себя в играх чувствует?
хотя всеже отсутствие вертикальной регулировки както несерьезно ) но у асуса с МVА нет тоже ) кстати асуса в сарае тоже нет... а был )
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800 Последний раз редактировалось Stimorol; 10.07.2007 в 02:34. |
|
|
|
|
|
Вверх #319 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Vad 555
Цитата
(Stimorol) »
найди мне в тестах на thg хоть один TN с откликом 40...
Цитата
(Stimorol) »
TN реально быстрее остальных.
Думал, что вымерзли эти крючкотворы - ан нет, всё ещё мажуццца. Цитата
(Stimorol) »
Между прочим, Самы вообще брать щас не стоит... ввиду дефицита собственных панелей...
Хотя TN возродилась, аж до жути.
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #320 |
НовенькийРегистрация: 07.07.2007
|
Цитата
(Vad 555) »
Товарисч не понял...
Цитата
(Stimorol) »
кстати в сарае стоит 12500... ты за что доплачивать собрался?)
|
|
|
|
|
|
Вверх #321 |
ФорумчанинРегистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
|
Цитата
(Vad 555) »
Не вопрос, тока тему енту (скорости матриц) ещё года полтора, тому назад зесь обсасыфали.
Цитата
(rufusone) »
мы не московские
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800 |
|
|
|
|
|
Вверх #322 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
(Stimorol) »
т.е. ты не допускаешь того факта, что могли появиться новые модели?) и речь идет далеко не о полуторагодовалых обзорах?) неожиданно... )
Но пофторюсь - эта тема по сей день, и полтора года назад, обсасыфается. Те надо чаще здесь быфать. И не тока здесь. А насчёт новых моделей, так нет ничего нового. Хороших TFT моноф стало меньше, а гафна больше. По причине удешевления производства. Меня ваще тема с TN матрицами никогда не волновала, так как TN тогда и сейчас - одна и таже х%ня. А что касается обзороф, так они мне не нужны. С того века, ещё, этими железками занимаюсь. Сам те любой обзор напишу, на любой мон. Только надо-ли? Всё и так везде написано, да порасписано, причём, давольно компитентно и правильно.
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #323 |
ФорумчанинРегистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
|
это еще кто тут редко бывает )) тут очень даже тухло... по теме моников ) я здесь ии бываю... в носителях инфы, мониторах да разделе новостников ))
Цитата
(Vad 555) »
Меня ваще тема с TN матрицами никогда не волновала, так как TN тогда и сейчас - одна и таже х%ня.
А что касается обзороф, так они мне не нужны. Сам себе хотел тн брать... ибо меня все устраивало даже на вайде 20" от бенка. Но просто деньги были, купил уж неТН.
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800 |
|
|
|
|
|
Вверх #324 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
(Stimorol) »
ребячество. на такие посты вообще едва ли есть смысл отвечать.
Цитата
(Stimorol) »
Сам себе хотел тн брать...
Цитата
(Stimorol) »
ибо меня все устраивало даже на вайде 20" от бенка
Цитата
(Stimorol) »
Но просто деньги были, купил уж неТН.
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #325 |
ПродвинутыйРегистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
|
Купил новый моник НЕК 2470 Виде взамен 1970 5:4, оказался пиксель 0.27.
На родном разрешении 1920*1200 и масштабе экрана-обычный рзмер (96 точек на дюйм) иконки и шрифт раб. стола очень мелкие (но это не беда), читать инет вообще невозможно.Решил вставить-крупный размер (120 т/дюйм) стало черезчур крупно.Решил в особом размере выбрать срднее (108 т/дюйм) вроде устраивает, и иконки и шрифты раб стола и инета увелчелись.На вкладке экран>размер шрифта оставил -обычный. Знающие Гуру подскажите, правильно ли я сделал для увеличения шрифтов и не повлияют ли мои манипуляции на качество картинки в играх и фильмах???
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K |
|
|
|
|
|
Вверх #326 |
УмудрённыйРегистрация: 24.08.2005
|
У меня до этого был ноутбук 17" 16x10, играл на нем на полупрофессиональном уровне в cs
Но со временем понял что он-узкое место и купил ПК (конфа в инфо). Купил к нему Samsung 971p на PVA матрице. Но как только включил свою любимый CS я сразу же ужаснулся, на мониторе видны СИЛЬНЫЕ шлейфы! Не могу понят откуда такое на мониторе за 12.5 тыщь за 19 дюймов...Что это может быть? Хотя в общем монитором доволен, никогда в жизни не видел чтобы монитор так ярко и реалистично показывал.
__________________
Вах, сущи, ара... |
|
|
|
|
|
Вверх #329 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
Цитата
(R1DER) »
не думал что могут быть такие шлейфы...
Цитата
(R1DER) »
Так неужели у ноутбука лучше матрица?
Отсюда вывод - да, ф ноутах матрицы луче.
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #331 |
ИнтересующийсяРегистрация: 24.07.2007
|
Как вариант - можно LG 1900J, качество картинки - отменное, правда... не знаю, даж как сказать... в общем модель позиционируется как имиджевая, правда - очень красивый, с подсветкой "ноги", причем "ноги" есть разных форм. И еще момент по нему - настройка изображения делается не ручками-кнопочками внизу-сбоку экрана, а специальной софтиной, которая у него в комплекте идет, т.е. просто мышкой двигаем "бегунки" и выстраиваем нужную картинку.
|
|
|
|
|
|
Вверх #334 |
НовенькийРегистрация: 11.11.2006
Адрес: Москва
|
Не берегут ли моники в метр диагональю зрение больше 19 дюймовых? Если читать с двух метров большие буквы, как, помню, программа Ice Reader советует, а не так как большинство, сблизка.
__________________
Черное- белое, а белое- черное. Потому нет ни черного ни белого. |
|
|
|
|
|
Вверх #335 |
ОбщительныйРегистрация: 28.12.2006
|
Привет Всем!
Не могу определиться, подскажите хорошие 19" мониторы на S-PVA и S-IPS матрицах с овердрайвом. Что бы на ура в играх, смазов минимум и т.д. Фильмы то же. Цена не так важна. Предлагали 20" Dell 2007FP не Wide 1600x1200. Вроде не плох, но смущает разрешение. Старые игры будут растягиваться в разрешении 1600x1200, а в обычном не нравятся черные полосы по краям. Может что-нибудь стоящее предложите? И еще скажу, что дел с ЖК не имел. trance добавил : Если советовать будете, то только не глянцевые. trance добавил : Да, пожалуйста Самсунги не предлагать. |
|
|
|
|
|
Вверх #336 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(slackerlacker) »
Если читать с двух метров большие буквы, как, помню, программа Ice Reader советует
Чой-то, Вы, товарисч, не того начитались. Логически подумайте, как работать с монитором с растояния 2- метров? Руки удлиннить? Вот, сейчас передо мною 20-ка (наважно какая). Я сижу на расстоянии около полуметра. Всё нормально видно и всё читается. Если отсяду на 2 метра, то нифига не будет видно, да и работать неудобняк... jane добавил : Цитата
(trance) »
Предлагали 20" Dell 2007FP не Wide 1600x1200. Вроде не плох, но смущает разрешение. Старые игры будут растягиваться в разрешении 1600x1200, а в обычном не нравятся черные полосы по краям.
И... чем Самсы не приглянулись?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #337 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
...старые игры как раз и не будут растягиваться в разрешении 1600*1200 (4:3)
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #338 |
ОбщительныйРегистрация: 28.12.2006
|
jane
Цитата
Чем смущает разрешение? По-мойму, стандартное для Wide-моников.
Цитата
Разрешение такое, какое видеокарта поддерживает (ну и монитор, тоже(ежели именно такое разрешение не поддерживает, то полосы будут (или растяжение))).
У меня будет GeForse8800. С ней должно быть все впорядке. Цитата
И... чем Самсы не приглянулись?
Последний раз редактировалось trance; 25.08.2007 в 16:03. |
|
|
|
|
|
Вверх #340 |
БывалыйРегистрация: 13.07.2007
|
Цитата
(jane) »
Цитата
(slackerlacker) »
Если читать с двух метров большие буквы, как, помню, программа Ice Reader советует
Чой-то, Вы, товарисч, не того начитались. Логически подумайте, как работать с монитором с растояния 2- метров? Руки удлиннить? Вот, сейчас передо мною 20-ка (наважно какая). Я сижу на расстоянии около полуметра. Всё нормально видно и всё читается. Если отсяду на 2 метра, то нифига не будет видно, да и работать неудобняк... Однако в использовании мониторов куча подводных камней, я как-то почитал медицинские статьи - даже немного страшно стало. Когда мы читаем книги - голова сама настраивается на самый оптимальны способ управления глазами. Чтобы шары не ворочались туда-сюда. С моникой все хуже - и читаем мы не вниз, а прямо перед собой и еще всякая хрень... За глаза становится страшновато. У меня друг - как и я с 89-го в монитор пялится, еще с ЦГА начинал (кто счас помнит такие?) У него полгода назад определили деградацию сетчатки. Сейчас пьет лютеин и ходит на всякие процедуры. И пугает меня - мол, это все лишь функция упавшего на сетчатку света и когда я с ним сравняюсь по этому показателю, со мной будет то же самое. Веселуха... |
|
|
|
|
|
Вверх #342 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(trance) »
Dell 2007FP не Wide.
![]() Arifmometr Супруг мой больше посадил зрение на стройке, нежели сидя за монитором (для справки, было -8 по приходе в НИИ и 10 лет оставалось таким же, стоило уйти на стройку работать (в 92-м, когда в нашем НИИ зарплата уже никакая была), через три года упало до -9, ещё за года три упало на -0,5. Сейчас уже лет 5 сидит за моником, зрение такое же, так, что не надо нам страшилок)
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #343 |
НовенькийРегистрация: 11.04.2006
Адрес: Ростов-На-Дону
|
А что мне посоветуете, добрые люди
))))Хочу широкоэкранный ЖК-монитор, до 16 тысяч, в инете часто сижу, игры пожалуй и от качественного просмотра фильмов тоже не откажусь)))))))раньше сидел за 19 дм CRT и был доволен, хочется чего то нового)))))))я надеюсь не буду в шоке от этого нового, вот и не знаю что купить, склоняюсь с самсунгу 215TW,мне советовали LG L204WT BF- по мойму это полное..........А я хочу не ошибиться ведь 500 баксов на дороге не валяются ))))))
|
|
|
|
|
|
Вверх #346 |
НовенькийРегистрация: 13.10.2007
|
Если выбираем 22 дюймовый монитор - смотрим эту тему - Выбираем 22 дюймовый монитор
Лучший выбор: LG L226WTQ с прошивкой 1.14 Последний раз редактировалось CooLeR_SL; 13.10.2007 в 09:37. |
|
|
|
|
|
Вверх #347 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Хочется домой новый монитор...По дизайну просто тащусь от 971P черного..
...Но останавливает одно...PVA!! Скажите кто действительно им пользовался в активных играх и фильмах, как он себя там ведет...Видны ли шлейфы? Действительно ли он хорош не только внешне но и технологически...Стоил ли платить за него ~ 12к рублей, или есть более достойные варианты? Всем спасибо.
|
|
|
|
|
|
Вверх #349 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Цитата
(Straight) »
Цитата
(Sidman) »
Стоил ли платить за него ~ 12к рублей, или есть более достойные варианты? Всем спасибо.
Sidman добавил : Стоп...так это который 16мс? Ну да..нет уж спасибо..
|
|
|
|
|
|
Вверх #350 |
УмудрённыйРегистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
|
Sidman
Цитата
А с откликом что у него?
Цитата
Стоп...так это который 16мс? Ну да..нет уж спасибо..
Ты разве не знал, что 6мс - это время перехода с серого на серый? И что полное время отклика будет заметно выше. И что этим цифрам нельзя верить ибо это все маркетинговые уловки. Нужно всегда смотреть монитор самому и не поддаваться на цифры. Так что в первую очередь, ориентируйся на тип матрицы, MVA у самсунга намного более медленная чем S-IPS у Dell. |
|
|
|
|
|
Вверх #352 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Straight Не в этом дело, я по специфике работы, вижу каждый день дофига мониторов и вот как раз...Dell мне не понравился...А вот Гнусмус я не видел в динамической сцене, вот и узнаю, кто видел, если отзывы положительные возьму под манибэк, а так че зря брать то...
|
|
|
|
|
|
Вверх #354 |
УмудрённыйРегистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
|
Sidman
Ты видел именно Dell 2007FP и он тебе не понравился? Интересно чем? Цитата
А вот Гнусмус я не видел в динамической сцене, вот и узнаю, кто видел, если отзывы положительные возьму под манибэк, а так че зря брать то...
Цитата
Купил к нему Samsung 971p на PVA матрице. Но как только включил свою любимый CS я сразу же ужаснулся, на мониторе видны СИЛЬНЫЕ шлейфы! Не могу понят откуда такое на мониторе за 12.5 тыщь за 19 дюймов...Что это может быть? Хотя в общем монитором доволен, никогда в жизни не видел чтобы монитор так ярко и реалистично показывал
|
|
|
|
|
|
Вверх #357 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
Цитата
(Sidman) »
А вот хороший монитор для дома взял бы..
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #359 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Посмотрел сегодня на 971P в играх...мда...не очень мягко говоря...Что теперь прям не знаю, че купить...Как вы смотрите на Acer P223W, или Neс LCD22WMGX ?
Последний раз редактировалось Sidman; 28.10.2007 в 22:09. |
|
|
|
|
|
Вверх #360 |
НовенькийРегистрация: 29.10.2007
|
Цитата
(Sidman) »
Цитата
(Straight) »
Цитата
(Sidman) »
Стоил ли платить за него ~ 12к рублей, или есть более достойные варианты? Всем спасибо.
Стоп...так это который 16мс? Ну да..нет уж спасибо..
Последний раз редактировалось Fedor Sumkin; 30.10.2007 в 13:28. |
|
|
|
|
|
Вверх #361 |
НовенькийРегистрация: 03.11.2007
|
Какую диагональ разумно вообще приобретать? Потому как непонятно, есть и 22"/24" решения по низкой цене, но чувствую качеством они не отличаются.
Моник нужен для работы в муз.софте, т.е. очень долгие просиживания, другом софте, просмотра фильмов/анимэ, ну и для игр. =) Посоветуйте плиз конкретные модели, наверняка есть лидеры в определенных ценовых диапазонах, пока бюджет в районе 15к и выше. |
|
|
|
|
|
Вверх #362 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(Sagha) »
пока бюджет в районе 15к и выше.
Можно, например, такой посоветовать. Неплох, конечно, но, если цветопередача критична (что, мне кажется, при работе с музыкальным софтом не очень принципиальным), то, лучше на MVA/PVA матрице присмотреть. Хотя будет изрядно дороже.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #364 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
Sagha
Тут собираем ссылки на нужные ресурсы.#1377469, изучай.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #365 |
БывалыйРегистрация: 13.07.2007
|
Цитата
(jane) »
Arifmometr
Супруг мой больше посадил зрение на стройке, нежели сидя за монитором (для справки, было -8 по приходе в НИИ и 10 лет оставалось таким же, стоило уйти на стройку работать (в 92-м, когда в нашем НИИ зарплата уже никакая была), через три года упало до -9, ещё за года три упало на -0,5. Сейчас уже лет 5 сидит за моником, зрение такое же, так, что не надо нам страшилок)
1. монитор представляет собой источник света 2. глаза человека не приспособлены работать с источниками, они "заточены" под отраженный свет. Из этого не вытекает, конечно, что зрение испортится быстро. Или что оно будет портиться только около монитора, а не на стройках и т.п. Но оно портится. Скорость этого процесса может быть разной. Но нулевой или отрицательной она не бывает. И вам нужно либо с этим согласиться, либо оспорить вышеотмеченные факты. Так что лично я лютеин пью и гимнастику для глаз делаю. Да и стараюсь время перед моником ограничивать. |
|
|
|
|
|
Вверх #366 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(Arifmometr) »
Да и стараюсь время перед моником ограничивать.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #367 |
НовенькийРегистрация: 06.11.2007
|
кто что скажет по поводу 22" Samsung 226BW SFV TFT и 22" Samsung 2232BW SFV TFT.
http://www.samsung.ru/products/compu.../lcd-20/226bw/ http://www.samsung.ru/products/compu...lcd-20/2232bw/ Последний раз редактировалось stafar; 08.11.2007 в 22:51. |
|
|
|
|
|
Вверх #369 |
ФорумчанинРегистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
|
JESUS 666 относительно 22" на thg развечто регулярно появляются обзоры новых моделей... вот тут вот пяток моделей пощупали: http://thg.ru/display/22_lcd_monitor...p_w2207_1.html
сразу скажу... от обзора к обзору появляются очередные рекомендуемые модели... но рекомендация Iiyama E2200WS актуальности не теряет )
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800 |
|
|
|
|
|
Вверх #372 |
УмудрённыйРегистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
|
Хочу спросить у специалистов. Недавно натолкнулся на монитор Acer AL2416W.
Сразу возникли вопросы, почему монитор с диагональю 24 дюйма и матрицей PVA стоит так дешево (на порядок дешевле мониторов своего класса)???? Есть ли какой-то подводный камень в этом случае?
__________________
Find your luck @ 3DForum |
|
|
|
|
|
Вверх #373 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
ThrasherX-17
К бренду Acer отношусь с осторожностью,как и к Банке,хотя банка дома стоит и не кашляет,пока,подводные камни есть у всех брендов,а конкретно у этих - если задерёш кадровую частоту-сдохнет инвертор.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #375 |
УмудрённыйРегистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
|
Мда, вычитал тесты этого монитора, не впечатлил. Что в принципе и следовало ожидать.
Собираюсь в феврале купить новый монитор, перелопатил массу чтива + темы тут на форуме. Запутался ещё больше. Легко делать выбор когда ничего не знаешь, а ешь маркетинговую лапшу. Так и купил бы что-то на TN матрице. А теперь уже не куплю. А за 600$ особо не разгонишься. Поэтому и возник вопрос об этом Acere.
__________________
Find your luck @ 3DForum |
|
|
|
|
|
Вверх #377 |
УмудрённыйРегистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
|
Да, видел этот момент. Вышел кстати после него такой же Асер, но уже с DVI. И сходу стал дороже на 200 баксов. хотя на самом деле это у него не единственный минус.
Вообще не представляю как я буду пересаживаться со своей 7-летней пятнашки на крупный монитор. Думаю 24 дюйма это слишком. 22 дюймовки в большинстве представлены TN матрицами. Остаётся вариант 21 дюйм. Но там моделей не так много. Меня вот интересует вопрос. Кто выиграет битву (в играх, видео, цветопередаче) - самый лучший и быстрый настроенный TN-film (а-ля Viewsonic VX2255) или MVA среднего качества (Samsung syncmaster 215TW)???
__________________
Find your luck @ 3DForum |
|
|
|
|
|
Вверх #381 |
УмудрённыйРегистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
|
Alexandra
Читал эту статью и не раз. Профессионально ничем заниматься не буду. А если бы занимался, то купил бы Яицо или Нек и не задумывался. Меня вот интересует тот вопрос, который я задавал раньше по поводу TN и PVA (4 поста выше). Мыслю о SIPS откинул, так как играть в FEAR и другие динамические игры просто нереально. В магазине начинают рассказывать что мне понравится 22 дюймовая яма. И говорят что Самсунг 215Tw это туфта. Хуже ямы. Интересует ваше мнение.
__________________
Find your luck @ 3DForum |
|
|
|
|
|
Вверх #383 |
УмудрённыйРегистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
|
Iiyama E2200WS (2202WS) это предлагаемая в магазине.
Samsung 215TW ViewSonic VX2255WM Это те которые в 1680х1050. Что сможете сказать по поводу этих? Порвёт Самсунг эти две TN???
__________________
Find your luck @ 3DForum |
|
|
|
|
|
Вверх #385 |
УмудрённыйРегистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
|
Так я после прочтения ваших постов давно понял что не надо сравнивать. Беда в том, что в магазине начали заливать, что самая сильная и новая TN матрица по всем параметрам (кроме углов обзора) лучше чем PVA. Причём в разных магазинах. А насчёт 215TW сказали что это вообще старьё 2-х летней давности и тормознутости. Поэтому я и спрашиваю что тут и как.
__________________
Find your luck @ 3DForum |
|
|
|
|
|
Вверх #386 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
ThrasherX-17
Ндя,судя по постам всё не так уж сильно запущено,ответа правильного не будет,решать вам, тут Тут собираем ссылки на нужные ресурсы. читали?. Alexandra добавил : ThrasherX-17 Нужно определиться для каких цЕлЕй девйс предназначен будет,Йода отдыхает.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #387 |
УмудрённыйРегистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
|
Alexandra
Конечно читал. Нэ памагает.... Девайс будет для игр (35%), просмотра фильмов (20%), работы в аудио-редакторах (40%), screensaver (5%) Из пожеланий хотелось бы отметить насышенные цвета, быстроту, настройку без подручных средств ну и чтобы без явных глюков а-ля недостаточный чёрный цвет, шлейфы, искрения, засветки итд.
__________________
Find your luck @ 3DForum |
|
|
|
|
|
Вверх #388 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
ThrasherX-17
Тоесть,деняг нет,но - хочу. Alexandra добавил : Цитата
(ThrasherX-17;1419469) »
Конечно читал. Нэ памагает....
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #389 |
УмудрённыйРегистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
|
А я говорю не помогает. Возникает вечный вопрос быть или не быть. Тем более мнения о мониторах среди тестеров расходятся.
В любом случае чтобы никого не напрягать своими допросами куплю наверное Samsung 215TW. А там видно будет. В любом случае, спасибо за помощь.
__________________
Find your luck @ 3DForum |
|
|
|
|
|
Вверх #390 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
Цитата
(ThrasherX-17;1419488) »
куплю наверное Samsung 215TW.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #391 |
УмудрённыйРегистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
|
Alexandra, поздравляю с Новым годом!!! Всего-всего-всего!
![]() Я рад, что не плох. Насколько я понял этот монитор довольно средний. Явных минусов и недостатков у него нет, в принципе так же как и мегаплюсов. Особенно радует, что разрешение 1680х1050. Можно будет включить в обычную видеокарту и не париться с тормозами в играх. Потому что 1900х1200 карточка уже не потянет в родном разрешении. Хотя когда я недавно увидел samsung 245T, я был в шоке. Понравился этот монитор. Но с другой стороны, по моему он почти такой же по характеристикам как и 215TW, только диагональ больше.
__________________
Find your luck @ 3DForum |
|
|
|
|
|
Вверх #392 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
Цитата
(ThrasherX-17;1419712) »
этот монитор довольно средний.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #393 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Ох...хочу большей диагонали...Не смейтесь, 19 мало, хочу 20...И как не странно бы это звучало но выбираю среди 206BW и 2007WFP на IPS матрице...Цена в даном случае неважна (но сэкономить тоже бы хотелось
). Главное скорость матрицы. Так вот заявленный у Dell - 16мс, у Samsunga - 2мс. Но очень часто видел отзывы ена Dell, что на его IPS матрице изображение воспринимается даже быстрее, чем на других мониках и шлейфов вообще нет...Что спрашиваю, как такое возможно? Или это просто самовнушение? Еще вопрос...Как мон для дома (фильмы игры, просмотр фоток - не профессиональная работа с ними) есть ли смысл переплатить за Dell?
Последний раз редактировалось Sidman; 01.01.2008 в 23:28. |
|
|
|
|
|
Вверх #394 |
УмудрённыйРегистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
|
Sidman, в TN матрицах время отклика меряют также рагульно как и углы обзора. Не доверяй этим цифрам.2 мс в данном случае нереально. Обычно в мониторах на TN реальное время отклика (BTB) может достигать 12-15-17 мс. А вот в измерениях PVA и IPS погрешность подсчёта намного меньше. Ну а разница в цветопередаче будет заметна.
По ссылке ниже отмечено, что время отклика у Dell - 6 мс. Вот вам и измерения. (почти в 3 раза ниже паспортных данных) http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/21668#06 Если честно, я бы переплатил за Dell
__________________
Find your luck @ 3DForum Последний раз редактировалось ThrasherX-17; 02.01.2008 в 11:30. |
|
|
|
|
|
Вверх #395 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
Sidman
ThrasherX-17 Мальчики,вы уж определитесь с БАБЛОМ,DELL и за 2-ве тонны зелени мониторы выпускет,,хотя какой он,уже,Dell,так НР........[
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #396 |
УмудрённыйРегистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
|
Alexandra
Sidman написал конкретно 2 модели. Из них Dell выглядит 100% лучше. Больше ни о чём речь не шла. ![]() ИМХО, за 2 тонны зелени мониторы разумно покупать или тем кому они нужны для профессиональной деятельности или тем, кому некуда втулить деньги. Чтобы потом хвастать что "у меня монитор за 2-3 тонны зелени"
__________________
Find your luck @ 3DForum |
|
|
|
|
|
Вверх #397 |
НовенькийРегистрация: 12.01.2008
Адрес: г.Жел-дор
|
Всем привет!Я дико извиняюсь если вдруг кто спрашивал подобное,но время неумолимо бежит вперёд и возможно под мои запросы появилось что-то почти идеальное=)
Подскажите пожалуйста ЖК мониторчик диагональю 19-20,3'' ценой 400-600 что б можно было и в игры типа UNREAL TOURNAMENT 2004( любимая=)) играть(соответственно побольше герц обновления,меньшее время отклика и т.п.) и что б в фотошопе работать(т.е. с хорошей цветопередачей,контрастностью и прочими атрибутами)- я в нём провожу довольно много времени ввиду своей профессии. Так что в принцыпе баланс наверное 50х50(развелечения,и скорость х качество картинки) Тока 19' 1280х1024 не нада=))1600Х1200-наверное лучше всего(я в этом профан=)) но и что-то более скромное устроит я думаю(широкоформатники тож не оч жалую,но если объясните однозначные плюсы конкретной модели буду тока счастлив))) Сейчас пользуюсь LG Flatron L1711S 4-х летней(примерно) свежести(17',1280х1024,75Гц больше не помню) всё в принцыпе устраивает(в играх вообще без нареканий),тока в шопе немного привирает цвета.(точнее делает все на несколько тонов светлее) Заранее большое спасибо за помощь!!!
Последний раз редактировалось CTEPBELL; 12.01.2008 в 02:09. |
|
|
|
|
|
Вверх #399 |
НовенькийРегистрация: 12.01.2008
Адрес: г.Жел-дор
|
А мне вот интересно услышать мнение знающих людей вот по каким ЖК:
Samsung 214T Samsung 204B ESQ LG L206WTQ (широкоформатник вроде...) Belinea 2080 S2/112009 NEC 20WGX2 Pro Если есть какие то аналоги по разрешению,но лучше по качеству(пусть и дороже)-скажите плиз=) Вообще очень интересно узнать какие марки в данной области(19-20,3'',хор картинка и скорость обновления картинки)наиболее хороши,т.к.1 товарищ мне в свое время сказал как отрезал УБЕЙ В СЕБЕ КОРЕЙЦА!(типо Корея-г..вно последнее)И как себя проявляют мониторы uxga(19' 1600х1200) в тех условиях,что я назвал выше-просто подозрительно мало таких девайсов на нашем рынке... (кстати по обозначениям-здесь случаем нет ошибки http://www.3dnews.ru/display/faq_po_lcd/ 19 WXGA 1600 x 1200 4:3 0,242 105,3 в то время как выше написано WXGA Wide Extended Graphics Array 1366 x 768 ) Плюс-я совсем мало знаю про ЖК ямы...или лиамы(не понимаю че там на самом деле написано у них на лого liyama)-у меня просто друг оч гордится трубкой от этой фирмы... Последний раз редактировалось CTEPBELL; 13.01.2008 в 21:18. |
|
|
|
|
|
Вверх #400 |
НачинающийРегистрация: 06.07.2006
Адрес: Москва
|
Вечер добрый! Вот задумался о покупке монитора, посмтрел цены, почитал тут, почитал там, отметил для себя некоторые модельки, потом зашёл сюда и понял "я знаю, что я ничего не знаю", собственно вопрос в следующем, какой монитор взять?
Вот эти мне приглянулись: 22" Asus MW221U TFT 22" IIYAMA ProLite E2201W-B1 22" Acer AL2251WA или подскажите что либо похожее (22") до 15 000 рубликов. Монитор будет использоваться в играх, в вэбе и для просмотра фильмов, так что всё на пользовательском уровне. 2_Alexandra эту тему читал ничего полезного для себя не извлёк! +++ эта тема создавалась, когда я себе viewsonic 171 покупал...
__________________
Иногда проще сказать "да", чем объяснять, почему "нет".. |
|
|
|
|
|
Вверх #402 |
НачинающийРегистрация: 06.07.2006
Адрес: Москва
|
мде... спасибо за содержалельный ответ! я честно говоря ожидал большего, тем более от модератора... такой технической характеристики как дрягь я никогда в описании товара не видел.
__________________
Иногда проще сказать "да", чем объяснять, почему "нет".. |
|
|
|
|
|
Вверх #403 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
Цитата
(lighter;1426266) »
я честно говоря ожидал большего, тем более от модератора... такой технической характеристики как дрягь я никогда в описании товара не видел.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #404 |
НачинающийРегистрация: 06.07.2006
Адрес: Москва
|
из всего вышесказанного я делаю вывод, что вы просто не компетентны в данном вопросе и ваш удел отслеживать флуд в разделе "Средства вывода изображения"
Вы, модератор Alexandra, это ещё не весь форум 3DNews
__________________
Иногда проще сказать "да", чем объяснять, почему "нет".. |
|
|
|
|
|
Вверх #405 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
Цитата
(lighter;1426306) »
из всего вышесказанного я делаю вывод, что вы просто не компетентны в данном вопросе и ваш удел отслеживать флуд в разделе "Средства вывода изображения"
Вы, модератор Alexandra, это ещё не весь форум 3DNews Вы не поверите,мы помогаем людям,если ВЫ к ним не относитесь-сорьки.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #406 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
lighter
Если моник гуно, то, не поверите... он гуно. Вне зависимости от Ваших предпочтений. То, что ему оценки выданы... Вы глазами эти моники видели? Если Вас устраивает качество изображения... ради Бога... тогда не задавайте вопросов.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #407 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
|
lighter
Цитата
из всего вышесказанного я делаю вывод, что вы просто не компетентны в данном вопросе и ваш удел отслеживать флуд в разделе "Средства вывода изображения"
Есчо напиши - флуд ф разделе "Средства по выведению пятен"
__________________
Моветон мля, в натуре... Цитата
(браток-грамотей) »
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
|
|
|
|
|
|
Вверх #408 |
ОбщительныйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: москва
|
Нужен монитор 20-22” для игр 80%, кино 15%, читать5%. В чем отличие мониторов которые (если верить фцентру) для игр и фильмов, от, с бескомпромиссной цветопередачей для профессиональной работы с цветом. Вторые нельзя использовать в играх, только для дизайнеров? Или все же переплата за НЕК ухи, оправданна? Оч не хочется отдавать 25К за 10-15% преимущество.
__________________
Пускай кого то любит Оксана или Оля, а мне приятней быть в объятьях алкоголя!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #409 |
ПродвинутыйРегистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
|
юзаю acer al2051w , глянец( имхо глянец можно либо любить либо ненавидеть и понять это можно посмотрев на него пару минут...). игры без притензий по скорости , кино рябит мало ( по сравнению с неками можно сказть что вобще не рябит
), текст четкий, глаза не устают , запас по яркости и контрасности солидный , притензий по качеству нет, битых пикселей почти за год использования не появилось... вобщем отличный монитор , сам долго выбирал и всем его могу рекомендовать( всем это старонникам глянца , глянец как стекляшка на элт мониторе, хоть и бликует но мы все сидели, а некоторые до сих пор сидят , на *глянце*...)во как загнул, надеюсь мой пост поможет комуто при выборе
|
|
|
|
|
|
Вверх #410 |
НачинающийРегистрация: 23.01.2008
Адрес: Ufa
|
Здравствуйте! Скажите пожалуйста примерные модели и по какой цене сейчас можно приобрести оптимальные 24" и 22" мониторы для работы с музыкальным софтом, чтения, серфа и просмотра аниме, фильмов и телевидения? Т.е. для "проживания" за пк и следовательно главным фактором является "нагрузка на глаза".
|
|
|
|
|
|
Вверх #411 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Sopp
Vas isT dast [quote]мониторы для работы с музыкальным софтом, чтения, серфа и просмотра аниме, фильмов и Телевидения? Т.е. для "проживания". Так, подойдёт любой не с TN матрицей. Если есть какие-то особые задачи, озвучте, плиз...
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #413 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
Цитата
(Sopp;1432205) »
Разве нет "идеальной" модели и для софта-чтения и для просмотра видео-dvd?
![]() Цитата
(Sopp;1432205) »
Особая задача, многочасовые работы в музыкальных программах аля Cubase.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #414 |
НачинающийРегистрация: 23.01.2008
Адрес: Ufa
|
Цитата
Пока нет оптимальной модели,но все,я думаю, ждут OLED дисплеи.
![]() Цитата
Для этого я использую 17-ти дюймовую "Банк"-у FP72G+s
|
|
|
|
|
|
Вверх #415 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
Цитата
(Sopp;1432915) »
Ну у них типо пока срок работы слишком маленький
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #417 |
УмудрённыйРегистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
|
lighter
Цитата
(lighter;1426306) »
Вы, модератор Alexandra, это ещё не весь форум 3DNews
Alexandra это опять я, опять с Луны. Видел я этот Samsung 215TW, не взял он меня за душу. Вабшэ. Мож меня и глюкнуло, но пиксель мелковат + он довольно неравномерно подсвечен. Вот не знаю это проблема этой модели или конкретного экземпляра. Сейчас присматриваюсь к модели Samsung 245T. Очень интересует ваше мнение. 1. В плане его возможных недостатков 2. Есть ли в этой цене более достойные варианты?
__________________
Find your luck @ 3DForum |
|
|
|
|
|
Вверх #418 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
ThrasherX-17
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/22166#08 ThrasherX-17 Этот получше будет http://www.necdisplay.com/Products/P...4-bd7f0b7e6ece http://img292.imageshack.us/my.php?image=crtipsbo1.jpg
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. Последний раз редактировалось Alexandra; 30.01.2008 в 08:01. |
|
|
|
|
|
Вверх #419 |
НовенькийРегистрация: 14.01.2008
Адрес: Москва
|
ThrasherX-17 про Samsung 215TW:
Цитата
Мож меня и глюкнуло, но пиксель мелковат + он довольно неравномерно подсвечен
ЗЫ: правда практически все мониторы 22" на TN матрицах за очень редким исключением: Eizo S2231WE-BK который в СНГ наверное не купишь и Lenovo ThinkVision L220x, но у поледнего опять возникает проблема маленького пикселя, т.к. при 22" разрешение - 1920*1200..Alexandra Цитата
Этот получше будет http://www.necdisplay.com/Products/...44-bd7f0b7e6ece
![]() а по поводу Samsung 245T - моник стоит внимания. Тут ему дали оценку вери гуд: http://www.prad.de/en/monitore/revie...sung-245t.html Последний раз редактировалось mr_Crow; 31.01.2008 в 16:32. |
|
|
|
|
|
Вверх #420 |
ЗаслуженныйРегистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
|
Вот надумал взять широкоформаточку, нужно для работы с изображениями, фильмов, игр, вобщем универсальный и соответсвенно на хорошей матрице, вот нашёл в Санрайзе такой вариант, по деньгам вполне устраивает
20'' NEC 2070WNX Black, 500:1, 300cd/м2, 0,258мм, 10мс, 1680x1050 (Широкоэкранный монитор 16:10), H:178°, V:178°, DVI, USB-Hub, S-IPS MatrixЕсли спецы пояснят что он не годится как универсальный с пояснением есесно, то может подкопить на такой? 20'' NEC 20WGX2 PRo, 700:1 (1600:1 режим DV), 470cd/м2, 0,258мм, 6мс, 1680x1050 (Широкоэкранный монитор 16:10), H:178°, V:178°, DVI, USB-Hub, S-IPS Matrix или ещё что получше. VovaXL добавил : Ах да, чють не забыл, скорость моего Benq FP91GP с матрицей P-MVA (8мс GTG) меня вполне устраивает
|
|
|
|
|
|
Вверх #421 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
mr_Crow
А тут почти разнесли http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21808
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #424 |
ЗаслуженныйРегистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
|
Цитата
(Alexandra;1435895) »
Eizo Color Graphic CE210W-K 21.1
![]() VovaXL добавил : А ещё по такой цене? http://rambler.price.ru/showcase/ram...0CE210W&city=1 ![]() Нет уж, увольте
|
|
|
|
|
|
Вверх #425 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
VovaXL
Тогда - НЕК,и ни каких гвоздей,они монополисты этого типа матрицы,у других зовётся по другому и по другой цене. Можно HP и DELL поглядеь.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #426 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(Alexandra;1435994) »
Можно HP и DELL поглядеь.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #428 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(VovaXL;1436270) »
Нет в продаже ни Дэлов, ни НР, ни Ксероксов.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #429 |
ЗаслуженныйРегистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
|
Цитата
(jane;1436444) »
Ну тады тока NEC
|
|
|
|
|
|
Вверх #431 |
ЗаслуженныйРегистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
|
Цитата
(jane;1436803) »
Кстати, а Самсы на МВА/ПВА/И-СПС имеются?
24'' Samsung 244T, 1000:1, 500cd/m2, 6mc, 1920x1200, H:178, V:178,DVI, S-Video,компонентный вход, композитный вход, PVA-matrix 28013р 27" Samsung 275T BCB, 1000:1, 500cd/m2, 6mc, 1920x1200, H:178, V:178,DVI, S-Video,композитный вход, PVA-matrix 35337р Это я уже не поняну, хотя такой большой и ФуллХД приятно ![]() Есть ещё 21.3'' Samsung 214T CAS, 900:1, 300cd/м2, 0,258мм, 8мс, DVI, 1600x1200, H:178°, V:178°, PVA-matrix, но он имеет соотношение 4:3, а хотелось бы 16:10. Собсно это весь Санрайзовский выбор: http://www.nnov.sunrise.ru/tovar.asp...E%F0%FB&page=1 Можно ещё глянуть здесь: http://www.nn.polaris.ru/cat2/1/110l...11b72ccb0ade2c но там цены выше да и выбор меньше из нормального. VovaXL добавил : А вообще готов услышать модельки реально зарекомендованные, поищу по ПрайсРу
|
|
|
|
|
|
Вверх #432 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
VovaXL
Ну, не знааю.... при покупке 24 или 27" имхо уже соотношение сторон большой роли не играет. До 20 ещё туда-сюда...
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #433 |
НовенькийРегистрация: 08.02.2008
|
Здоравствуйте поситители этого форума !!! Тут вот какой вопрос возник , продал свой старенький ЖК,а выбрать в замен не могу не чего.Помогите пожалуйста подобрать что нить ,!
Вот желаемые пораметры : Диаганаль 20-22" , матрица PVA (желательно), 16:10 (широкоформатный), 16,7млн цветов,стоимость не более 12000р, Задачи : игры.инетЪ.фильмы,ну и чуть-чуть графики на полупроф уровне. PS.знаю что лентяй,наверное уже подобные вопросы зае**/\и,но у меня горит,уже 2ю неделю без компа сижу!!!Так что помогите чем можете.(желательно 2-3 модели ,если такие имеются так как у нас в городе можнт не быть некоторых моделей) Заранее благодарен. |
|
|
|
|
|
Вверх #436 |
НовенькийРегистрация: 08.02.2008
|
Цитата
(Alexandra;1439834) »
Kostya23rus
225 sams... |
|
|
|
|
|
Вверх #437 |
ПродвинутыйРегистрация: 23.01.2004
Адрес: Киев
|
Народ, подскажите - Samsung 245T vs Dell 2407WFP-HC.
Кого лучше взять? 245 ругают за ошибки RTC, делл - за "гостинг". Кто из этих эффектов страшнее будет выглядеть? Судя по тестам, ошибки РТС у них одинаковые, плюс у делла есть фича вывод картинки 1:1 (т.е. с черными полосами), что для меня важно. Но гостинг... смотрел мувик - не хотелось бы у себя такое обнаружить. А самсунг еще и пищит вроде... Короче я потерялся
__________________
I'll be back... (c) Последний раз редактировалось Vic3Dexe; 11.02.2008 в 22:22. |
|
|
|
|
|
Вверх #438 |
НовенькийРегистрация: 31.01.2008
|
Посоветуйте что лучше взять - для игр, но и цветопередачу хотелось бы иметь более менее.
Samsung 226bw (на Самсунговской матрице естественно) - про него знаю уже наверно просто всё! Но меня смущает то что у него по тестам много артифактов из-за овердрайва... Цвета у него понравились, всё вроде тоже ок, но в играх его не тестил.. Как у него с ошибками овердрайва? Asus 222u - про него знаю намного меньше. В магазинах даже пока не видел. Правда есть в Санрайзе и Ультре. Но вживую его пока не видел. Про него на форумах одни сплошные восхитительные отзывы. У него судя по тестам практически такая же быстрая матрица + практически нет артифактов овердрайва. Но , пишут что у него цветопередача не особо либо её настраивать надо. И как у него с импут лагом?> И ещё есть вариант Iiyama 2201w - тоже быстрая, цвета лучше чем у самсунга + нет импут лага. Посоветуйте что выбрать??? И скажите плиз кто знает действительно ли на 226bw есть заметные артифакты в играх? Последний раз редактировалось Il'ya; 14.02.2008 в 23:39. |
|
|
|
|
|
Вверх #439 |
НовенькийРегистрация: 04.09.2008
|
Вообще себе весь мозг выел
![]() Для начала не пойму - что лучше купить 22 или 24? 22 я так понял все TN, что чревато плохим обзорм. 24 уже другие матрицы имеются... Сейчас стоит Samsung 193P - был доволен им как слон. В деньгах не ограничено. Применение - игры и текст дома Кино гляжу на ТВ ![]() Хочется получить действительно хороший монитор для игр и приятный на вид для дома, не оглядываясь на цену. Кризис
|
|
|
|
|
|
Вверх #440 |
НовенькийРегистрация: 20.09.2008
|
Цитата
(Azx;1541262) »
Вообще себе весь мозг выел
![]() Хочется получить действительно хороший монитор для игр и приятный на вид для дома, не оглядываясь на цену. 24" BenQ FP241VW. |
|
|
|
|
|
Вверх #441 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
Цитата
(Azx;1541262) »
Хочется получить действительно хороший монитор для игр и приятный на вид для дома, не оглядываясь на цену.
Велкам....
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #442 |
ОбщительныйРегистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
|
всем привет. у меня в комнате рядом с монитором стоит и телевизор, но он не "тонкий" еще а достаточно старый. да и монитор староват уже. я вот подумал поменять все это дело, но я увидел очень много телевизоров, на которых есть выход для подключения к компьютеру.
вопрос: я видел только чтобы вместе работали и монитор и тв, а тв вместо монитора может работать? помогите пожалуйста с выбором. диагональ как я смотрел по магазинам где то в районе 22... разрешение там контрастность время отклика или еще что...надо для игр... поглядел, оказывается, есть и мониторы с функцией тв (тюнером то бишь...) наверное монитор то будет лучше? (например Samsung syncmaster 225MW или LG Flatron M228WA, может еще какие есть???) самсунг меня правда пугает и напрягает... |
|
|
|
|
|
Вверх #444 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
самсунг меня правда пугает и напрягает...
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #447 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(glassheart;1552524) »
BenQ V2400W , что скажите?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #449 |
ИнтересующийсяРегистрация: 09.10.2008
|
ты купил себе BENQ FP241VW?? расскажи как он показывает себя при просмотре фильмов, просто в тестах на ТХГ вот ссыла http://www.tkm.nnov.ru/articles/?prod_id=4023
там пишется что для игр супер но для фильмов и просмотров фоток не очень, а ты что скажешь?? и еще.. вот такой еще монитор DELL 2408WFP что скажете?? для игр и фильмов нормально?? Говорят он ЯРКИЙ слишком незнаю уменьшается ли это до терпимых параметров что бы глаза не устали.. ЗЫ ЧТо вообще можете посоветовать из мониторов что бы для игр было отлично и фильмов.. до 30000р.. Я изначально хотел брать IIyame 2403b но его достать не удалось теперь думаю либо DELL 2408WFP либо этот BENQ или может попывться IIyama достать, короче чо посоветуете ..какой монитор вообще моно еще взять подходящий под выше описанные условия |
|
|
|
|
|
Вверх #450 |
ИнтересующийсяРегистрация: 26.11.2005
Адрес: Germany
|
Приветствую!
Решил сменить свой Samsung 223BW на 24х дюймовый(ну или 26). Причины замены: Поскольку у меня телевизора нет, то все фильмы и прочее я смотрю на мониторе. Монитор находится выше уровня глаз(ниже поставить никак, надо менять стол) и уж темболее выше кровати. При просмотре фильмов и иногда в играх изображение становится затемнёным, потому-что смотришь снизу вверх А наклонить вниз этот монитор нельзя.Ну и вторая причина: йа геймер и мне хочется разрешения повыше К тому-же у меня ещё и приставка присобачена к этому монитору, а на ней в фуллХД играт намного приятнее ![]() Какой монитор я бы хотел: 24 дюйма, не меньше двух выходов (DVI, D-Sub). Он должен быть для игр Ну и что-бы затемнения не было если я смотрю снизу вверх(ну или хотябы монитор, который можно чутка нагинать).Цена 300-350 евро. Чем дешевле - тем лучше, но на качестве экономить не хочу ![]() Посоветуйте что-нибудь, плз. Сам пока склоняюсь к 26" Iiyama Pro Lite E2607WS-B1 Может кто-нибудь про него что-нибудь сказать? |
|
|
|
|
|
Вверх #452 |
ОбщительныйРегистрация: 19.08.2008
Адрес: г.Северодвинск
|
Orbuz, если это ко мне
#1563038 ты купил себе BENQ FP241VW?? расскажи как он показывает себя при просмотре фильмов, просто в тестах на ТХГ вот ссыла http://www.tkm.nnov.ru/articles/?prod_id=4023 то нет, модель так и называется BenQ V2400W ."cамый тонкий монитор 24" ))) glassheart добавил : LeGoLaZz я не буду расхваливать свой BenQ V2400W.скажем так он меня полностью удовлетворяет.цена (в Архангельской обл.)16500 ру, 3 выхода DVI, D-Sub и HDMI. наклонить его можно как вверх так и вниз.подсветки на черном экране я не заметил.дизайн зачетный. ссылочка http://www.3dnews.ru/news/asimmetric..._dlya_estetov/ |
|
|
|
|
|
Вверх #453 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(LeGoLaZz;1563556) »
Он должен быть для игр Ну и что-бы затемнения не было если я смотрю снизу вверх
|
|
|
|
|
|
Вверх #455 |
ОбщительныйРегистрация: 07.08.2008
Адрес: Сочи
|
Нравится монитор Samsung 245b+. У кого есть опыт?
Для монитора 24 дюйма (samsung) достаточно ли будет подключения через D-Sub для качественной картинки? Точно такие же мониторы, только с двумя выходами (DVI + D-Sub) стоят на 2-2,5 дороже. Посоветуйте, стоит ли переплачивать? |
|
|
|
|
|
Вверх #460 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(subversa;1571123) »
Для монитора 24 дюйма (samsung) достаточно ли будет подключения через D-Sub для качественной картинки?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #462 |
ОбщительныйРегистрация: 01.12.2008
|
NEC 20WGX2pro на мой взгляд один из лучших вариантов.
Никогда не слышал плохих отзывов о нем. (да я и по себе знаю что моник волшебный ) Для тех кто ищет в пределах 20-25т.р это возможно лучшая модель.
__________________
E.N.T.B.A.M.Z.N.E |
|
|
|
|
|
Вверх #463 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Lichtgestalt;1579101) »
NEC 20WGX2pro
XaXoL добавил : пришлось взять Acer AL2032W Bd, он хоть и на АМВА, но матовая поверхность матрицы, хотя обрамление глянцевое но на него уже внимание не обращается
|
|
|
|
|
|
Вверх #464 |
ОбщительныйРегистрация: 01.12.2008
|
Цитата
(XaXoL;1579244) »
NEC 20WGX2pro всем хорош, только поверхность матрицы глянцевая
Это уже кому как нравиться.......вот мне нравиться
__________________
E.N.T.B.A.M.Z.N.E |
|
|
|
|
|
Вверх #465 |
НачинающийРегистрация: 18.09.2008
|
Порекомендуйте неширокоформатный монитор 19'' на TN матрице, до 2мс временем отклика, беру для игр в основном. Колонки, камера - нет. Критерии - надежность, более менее цветопередача.
Беру в этом магазине: http://shop.key.ru/shop/groups/654/ Пока смотрю на эти - LG L1954TQ и L1972H Спасибо! Последний раз редактировалось dontstop; 29.12.2008 в 22:48. |
|
|
|
|
|
Вверх #466 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(dontstop;1592445) »
2мс временем отклика
да и не думаю, что заметите разницу даже с простыми моделями типа 5/8мс...Цитата
(dontstop;1592445) »
Критерии - надежность
![]() Моё ИМХО - сейчас никто не делает меганадёжных вещей, внимательно ознакомьтесь с положениями и условиями гарантийных обязательств производителя (срок гарантии, количество допустимых битых пикселей+субпикселей в соотвествии с классом изделия, прочее). Цитата
(dontstop;1592445) »
более менее цветопередача
|
|
|
|
|
|
Вверх #467 |
УмудрённыйРегистрация: 27.02.2004
Адрес: Питер
|
dontstop А почему именно 19"? на 20" зерно гораздо меньше. Единственно тут конечно на проядок меньше выбор, особенно неширокоформатных, но найти-что нибудь можно. А еще бы я посоветовал взглянуть на моники не с TN матрицей (если бюджет позволяет).
__________________
Безвыходных положений не бывает - доказано камасутрой ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #468 |
НовенькийРегистрация: 26.02.2009
|
Цитата
(jane;1552643) »
Цитата
(glassheart) »
BenQ V2400W , что скажите?
|
|
|
|
|
|
Вверх #469 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(charly;1620505) »
графических приложений
|
|
|
|
|
|
Вверх #471 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(charly;1620505) »
В общем, некий компромисс.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #472 |
УмудрённыйРегистрация: 27.02.2004
Адрес: Питер
|
jane Я извиняюсь конечно что влезаю, но где вы такие цены видели? Я и раньше нигде их ниже двадцатника не видел, а уж теперь со скачком бакса меньше тридцатника не предлагают...
__________________
Безвыходных положений не бывает - доказано камасутрой ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #473 |
УмудрённыйРегистрация: 27.02.2004
Адрес: Питер
|
Вот в маркете увидел монитор Viewsonic VLED221wm с LED подсветкой, да еще по такой интерсной цене, я заинтригован...
__________________
Безвыходных положений не бывает - доказано камасутрой ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #474 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(Slider_spb;1626698) »
где вы такие цены видели?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #476 |
ИнтересующийсяРегистрация: 10.03.2008
Адрес: Там где ночь застанет
|
А кто и что думает про Samsung LCD 23" P2370 очень радует контрастность и поддержка FULL HD как утверждает производитель) на деле не довелось увидеть, разочаровывает отсутствие HDMI....
Будет ли монитор держать стандартные разрешение мониторов, 17, 19, 22х дюймов? есть ли какие нибудь минусы в том что диагональ не стандартная? (Моник беру отчасти для игрушек и хотелось что бы все разрешения держал) Поделитись мнением..
__________________
Знание - сила! |
|
|
|
|
|
Вверх #477 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(vit8800;1637551) »
радует контрастность
А так обычный дешёвый монитор на простой матрице. Внешность - это на любителя. |
|
|
|
|
|
Вверх #481 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(vit8800;1637930) »
смотрел на самсунк 971p
Вот пожалуйста время отклика современной нормальной матрицы http://www.fcenter.ru/img/article/mo...LCD/106491.gif ( да и в общем в этом тесте только один моник на ТН http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/22166#06 ) |
|
|
|
|
|
Вверх #483 |
НовенькийРегистрация: 14.06.2009
|
acer f22 ferrari
acer f22 ferrari хочу купить но обзоров не нашел может кто сталкивался с этой моделью хотелось узнать мнение .
ivan1977 добавил : хочу взять acer f22 ferrari обзоров нигде не нашел может кто сталкивался хочу узнать ваше мнение? |
|
|
|
|
|
Вверх #488 |
НовенькийРегистрация: 14.06.2009
|
спасибо за ответ .наверное брать тоже не буду . да а еще не подскажите на сколько я потеряю в производительности при переходе с 19 на 22 дюйма . система такая : i7 940 (4200) zotak 285 amp 1gb memory 6gb ocz 1600 win xp 32 asus rampage 2
|
|
|
|
|
|
Вверх #492 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Ralen ну вот что-то такое можно предложить, дешевле вряд ли есть http://xmemory.ru/catalog/detail.php...LEMENT_ID=1987
|
|
|
|
|
|
Вверх #495 |
ИнтересующийсяРегистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
|
XaXoL
Т.е? Вот сделал тупо подборку по желаниям http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...&filter=&grhow. Получается выбор только между Деллом и Бенку. Конечно можно поднапрячься и на 245T, но он по-моему неоправданно дорог и не лучше предыдущих. |
|
|
|
|
|
Вверх #497 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Despik & 2All Хочу-Купить-Моник 24"-Но-Не-Знаю-Какой!!!! Обзоры ЖК-мониторов и ЖК-телевизоров с THG
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #498 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Despik http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?ca...oper=66755:::: вот неплохой монитор
хотя если цена не имеет значения, то я бы пожалуй взял http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_ne...VID_86038.html |
|
|
|
|
|
Вверх #501 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
XaXoL ну это понятно. Но дорогие матрицы они обычно и используются по назначению... А смотреть кино на матрице за 50 000 и за 10 000 и получать результа далеко не в 5 раз лучше или в контру гонять??!! Ну у богатых жизнь сФоя )))
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #503 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
XaXoL да никто за "жалость и не говорит". У меня ТН, я тоже не жалею. Профессиональной работой с изображениями или верствкой я не занимаюсь, для игр и кина вполне )))
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #504 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Crasher я профессиональными работами и вёрстками тоже не занимаюсь(та для этого мой монитор не сильно то и подходит, хотя если откалибровать - то как начальный уровень потянет), но зато не надо мудрить с наклонами монитора, с перемещением и размещением народа по комнате - кто где упал - оттуда и видно нормально фильм. К сожалению на ТН я такого пока не заметил - приходится или сидя смотреть, или сзади под ногу подкладывать что-то на пару сантиметров, да и если кто сильно сбоку смотрит - видно не очень хорошо. Правда последние моники на ТН немного улучшились в этом плане, но если смотреть сбоку и чуть снизу - то жесть.
И оттенки не изменяются от центра к углам - чем больше монитор - тем сильнее это заметно на ТН матрицах, на тойже МВА - нет такого. |
|
|
|
|
|
Вверх #507 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Crasher редко, но бывает, та и на 20" сильно не накинотеатришь. Зато когда фотки смотришь не один - народ справа и слева не забегает, вокруг не бегает что бы рассмотреть что там к чему
![]() А на работе: - фото смотреть отвратно; - если стоя на монитор смотришь (получается сверху) - нередко серых линий не видно либо еле заметны. XaXoL добавил : Despik FULL HD больше определяется не наличием разъёма, а разрешением. FULL HD - это1920х1080, у этого омнитора 1920х1200- т.е. с фильмами в 1920х1080он справится легко. Вот есть ещё HD ready - это 1366х768 или 1600х900. У этого монитора есть и HDMI вход - хотя это не особо то и плюс - с таким же успехом его можно подключить по DVI. |
|
|
|
|
|
Вверх #511 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
ну 60 фпс - в принципе во всё играть можно. Хотя может на сореках по КСу или в каких гонках желательно больше.
ищите такой монитор http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitema...cgi?urlid=6104 120 герц. На хороших матрицах 120 герц покане делают ( |
|
|
|
|
|
Вверх #512 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(Crasher;1697594) »
XaXoL ну это понятно. Но дорогие матрицы они обычно и используются по назначению... А смотреть кино на матрице за 50 000 и за 10 000 и получать результа далеко не в 5 раз лучше или в контру гонять??!! Ну у богатых жизнь сФоя )))
|
|
|
|
|
|
Вверх #513 |
УмудрённыйРегистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
|
какие самые дешевые мониторы 16*10 (1920*1200) с НЕ тн матрицей и диагональю 26"-28"? =)
lelikbolik добавил : немного расширю запрос и опишу предысторию ![]() во-первых, имеется монитор из профиля. соответственно, поэтому-то я и не хочу больше видеть ТН - очень стремительно привык к хорошему тем более, что я на своем мониторе работаю.недавно наконец-то созрел купить плазму или жк телевизор, но в итоге решил ставить его в маленьком помещении (вместе с компьютером), где расстояние от глаз до экрана будет от 170-180см до примерно 270-300см (в зависимости от того что куплю и как поставлю мебель). короче, из-за расстояния плазму покупать похоже смысла нет, т.к. 40" перебор. => жк тв дюймов 26-32. и тут у меня появилась шальная мысль забить на тв и просто купить второй монитор побольше. ну а т.к. я с него планирую смотреть кино с дивана, то нужны приличные углы обзора. главное желание потратить лавэ поменьше тоже присутствует, т.к. наверно "худой с-ипс или *ва лучше доброго тн". наверно нижнюю границу диагонали можно децл опустить, но 24" уже точно край! адекватная ли задумка или непарить мозг и все же купить телевизов (а хочется то фуллХД...)?
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I |
|
|
|
|
|
Вверх #514 |
УмудрённыйРегистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
|
ценники на фуллХД телевизоры 32" начинаются уже от 19к - приличных же мониторов даже 24" за такие деньги, как я понял, не купить...
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I |
|
|
|
|
|
Вверх #515 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(lelikbolik;1713158) »
ценники на фуллХД телевизоры 32" начинаются уже от 19к - приличных же мониторов даже 24" за такие деньги, как я понял, не купить...
|
|
|
|
|
|
Вверх #518 |
НовенькийРегистрация: 10.02.2010
|
Озадачился выбором нового монитора.
Сейчас у меня Samsung SyncMaster 215TW (матрица S-PVA). Уже поднадоел, маловат будет, да и нет 3D. Монитор нужен в первую очередь для игр, во вторую - для фильмов. Пожелания: 1. Диагональ от 24 до …? (не уверен, что с диагональю 27 будет комфортно играть на расстоянии 40-70 см. от монитора… посоветуйте) 2. Крайне желательна поддержка 3D от Nvidia (частота развертки 120 Hz) Сомнения: 1. Я нашел мониторы в 3D только на матрице TN… какие будут впечатления после моего S-PVA? По матрицам – я вообще не в теме ![]() 2. Выбор 3D вообще невелик:http://www.3dliga.ru/3D-Monitoryi.html 3. Что будет с глазами в 3D. Здоровье - превыше всего ![]() Как вариант можно рассмотреть вот этот: http://www.3dliga.ru/ACER-GD245HQbid-3D.html Но особого доверия к ACER не испытываю. ![]() Какие будут мнения? Есть достоянные мониторы на замену с 3D? Или подождать? Или да ну это 3D? Что взять? PS: бюджет на покупку монитора ограничен только здравым смыслом… ну или до 2000 USD.
|
|
|
|
|
|
Вверх #519 |
ИнтересующийсяРегистрация: 19.10.2009
|
ramor
1) Не уверена что на таком расстоянии будет комфортно работать за огромным монитором. 2)Все говорят что TN после *PVA смотрится убого - думаю проще сравнить в магазине самому=) 3) Ничего с вашими глазами не будет. 4) Асер не берите, гадость редкая. 5) Выбирайте по максимальной цене, которую вы можете и хотите заплатить, круг сузится и выбор станет более очевиден=) Моё мнение. |
|
|
|
|
|
Вверх #520 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(ramor) »
Сомнения:
1. Я нашел мониторы в 3D только на матрице TN… какие будут впечатления после моего S-PVA? По матрицам – я вообще не в теме но как было сказано выше:Цитата
(ArtDesign) »
проще сравнить в магазине самому=)
Цитата
(ArtDesign) »
4) Асер не берите, гадость редкая.
|
|
|
|
|
|
Вверх #522 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(ArtDesign) »
Ой ну нет, не согласна, как художник говорю!
|
|
|
|
|
|
Вверх #523 |
ИнтересующийсяРегистрация: 19.10.2009
|
Цитата
(XaXoL) »
а точнее можно?
Общее впечатление - модная игрушка для геймера. Ещё конечно смущает что это асер, но это его не главный минус
|
|
|
|
|
|
Вверх #524 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
ArtDesign т.е. получается что у Вас бэнк котируется как классные мониторы, а асер как фуфло? странно, в основном наоборот )
Ну а на счёт того асера - может те ребята выставили какой-нить режим "фото" в котором жуть что начинает твориться с температурой, контрастом и насыщеностью, что по глазам и врезало... |
|
|
|
|
|
Вверх #525 |
ИнтересующийсяРегистрация: 19.10.2009
|
Цитата
(XaXoL) »
странно, в основном наоборот )
Цитата
(XaXoL) »
Ну а на счёт того асера - может те ребята выставили какой-нить режим "фото" в котором жуть что начинает твориться с температурой, контрастом и насыщеностью, что по глазам и врезало...
Добавлено через 4 минуты XaXoL И да, Benq хоть и представляют линейки мониторов из разряда среднего/бюджетного класса, зато в этой нише они первые! Про их проекторы вообще молчу, из доступного - без сомнений лучшее! А вот асеру как раз таки пешком ещё долго идти по качеству сборки до тех же benq. Наглядных примеров куча, можно запариться перечисляя! |
|
|
|
|
|
Вверх #526 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(ArtDesign) »
А вот асеру как раз таки пешком ещё долго идти по качеству сборки до тех же benq.
![]() Цитата
(ArtDesign) »
Наглядных примеров куча, можно запариться перечисляя!
|
|
|
|
|
|
Вверх #527 |
ИнтересующийсяРегистрация: 19.10.2009
|
XaXoL
Пример: В 2008-2009г.г. одной крупной Московской конторой были закуплены (из жадности ) ноутбуки Асер (замечу, закупка производилась в 3х партиях, разные модели и у 2х поставщиков!), на март 2010 по результатам инвентаризации на фирме числилось только 12 штук (из почти 200!), остальные были списаны в разное время. Ещё пример: мои знакомые (братья близнецы) брали себе зимой 2 коммуникатора Асер, сдали по гарантии оба через пару месяцев (у одного накрылась подсветка экрана, у другого вздулась батарея). 3го примера нет, но для меня больше и не надо, не ставлю перед собой задачу что-то вам доказывать...
|
|
|
|
|
|
Вверх #528 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Цитата
(ramor) »
Озадачился выбором нового монитора.
Монитор нужен в первую очередь для игр, во вторую - для фильмов. Пожелания: 1. Диагональ от 24 до …? (не уверен, что с диагональю 27 будет комфортно играть на расстоянии 40-70 см. от монитора… посоветуйте) Цитата
2. Крайне желательна поддержка 3D от Nvidia (частота развертки 120 Hz)
Сомнения: 1. Я нашел мониторы в 3D только на матрице TN… какие будут впечатления после моего S-PVA? По матрицам – я вообще не в теме ![]() 2. Выбор 3D вообще невелик:http://www.3dliga.ru/3D-Monitoryi.html 3. Что будет с глазами в 3D. Здоровье - превыше всего ![]() Как вариант можно рассмотреть вот этот: http://www.3dliga.ru/ACER-GD245HQbid-3D.html Но особого доверия к ACER не испытываю. ![]() Какие будут мнения? Есть достоянные мониторы на замену с 3D? Или подождать? Или да ну это 3D? Что взять? PS: бюджет на покупку монитора ограничен только здравым смыслом… ну или до 2000 USD.
Простых же мониторов для игр и фильмов на данный момент выбор большой, + новые линейки LED (из доступных по ценам пока только c белыми светодиодами) мониторов. Есть к примеру пара мониторов от Samsung с неплохой цветопередачей и яркостью - XL2370 и PX2370 . На XL2370 есть обзор. Дома стоит PX2370 - разница в фильмах и играх по сравнению со старым Samsung 2233BW весьма заметна.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... Последний раз редактировалось K0T; 13.07.2010 в 15:49. |
|
|
|
|
|
Вверх #529 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(K0T) »
Есть к примеру пара мониторов от Samsung с неплохой цветопередачей и яркостью - XL2370 и PX2370
|
|
|
|
|
|
Вверх #530 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Цитата
(XaXoL) »
обычные попсовые моники с "модными" словами LED и заявленными красивыми циферками. Но прайс который за них ломят... за такие деньги я бы предпочёл взять дешёвый IPS VP2365WB.htm
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... |
|
|
|
|
|
Вверх #531 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(K0T) »
По цветопередаче последние LEDы от Samsung судя по обзорам догоняют мониторы с более дорогими типами матриц
Хотя цветопередача не так уж критична, к ТНу привыкается легко, а вот углы... Добавлено через 2 минуты Цитата
(K0T) »
Что-то по обзорам не особо видно в каком месте этот ViewSonic лучше - тусклый, уж лучше тогда Dell UltraSharp U2410.
И в каком месте он "тусклый"? Напротив залитого солнцем окна? Последний раз редактировалось XaXoL; 14.07.2010 в 00:03. |
|
|
|
|
|
Вверх #532 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Цитата
(XaXoL) »
чёт я такого не заметил.
Хотя цветопередача не так уж критична, к ТНу привыкается легко, а вот углы... Ну только если ради углов. Хотя с другой стороны, если часто у монитора много народу копится, то лучше уж тогда нормальный телевизор купить. У гнусов последних, кстати, появилась новая функция Magic Angle - меняет яркость в зависимости от того, где сидите - сбоку более тёмные цвета лучше видно.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... |
|
|
|
|
|
Вверх #533 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(K0T) »
Ну только если ради углов. Хотя с другой стороны, если часто у монитора много народу копится, то лучше уж тогда нормальный телевизор купить.
Но про углы я писал ещё около двух лет назад: Цитата
(XaXoL) »
Цветопередача - наименее волнующий большинство юзверей параметр (хотя на словах зачастую говорят что это очень важно ) При этом этот параметр очень зависит от углов обзора монитора. Хоть изначально цветопередача достаточно сильно искажена на ТН матрицах, но даже к ней можно привыкнуть и забыть про эту цветопередачу, но углы... вот тут-то и порылась цобака - даже не отклоняя голову от центра монитора в углах уже видно изменение оттенка, и чем больше монитор - тем отчётливее это видно. Лично меня напрягает это изменение оттенков в любом случае - будь то игры/фильмы/простомтр или редактирование фоток/даже просто шаренье по инету, поэтому ТН для меня - ваще никак...
|
|
|
|
|
|
Вверх #534 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Цитата
(XaXoL) »
сейчас у мего монитора народ не часто копится.
Но про углы я писал ещё около двух лет назад: можете считать меня маниаком, дело ваше.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... |
|
|
|
|
|
Вверх #535 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(K0T) »
лёжа на диване хорошо видно - этого и достаточно. Сходите на новые LED гнусы поглядите - не всё там так плохо.
Мониторы тоже всё лучше и лучше становятся в этом плане, но успехи не особо значительные - по капле в год. |
|
|
|
|
|
Вверх #537 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(ArtDesign) »
...этот 3D монитор асеровский...
![]() Цитата
(Куреша) »
Вобщем прикупил себе ACER GD245HQ и стереоочки Nvidia.
Впечатлений море. Качество в 100 раз лучше, чем 8 лет назад и совместимость на высоте... |
|
|
|
|
|
Вверх #538 |
НовенькийРегистрация: 05.08.2010
|
помогите выбрать для игр, фильмов, интернета (стандартный набор), работа в автокад.
лед. стоит ли? если да: Samsung SyncMaster XL2370 LED Samsung SyncMaster PX2370 Samsung SyncMaster BX2440 BenQ V2420H Benq G2420HDBL если нет: BenQ G2420HD Samsung B2430L |
|
|
|
|
|
Вверх #539 |
ОпытныйРегистрация: 23.10.2008
|
Настало время выбрать хороший монитор. Типа этого: Samsung F2080 ABW. Кто "счупал" эту машинку ручками и кто чего может про него сказать плохого/хорошего?
Очень хочется на матрице, аналогичной той, что стоит на указанном выше + со светодиодной подсветкой. Но, видимо, нет на свете совершенства, вдобавок это чудовище широкоформатное. Хоть я и ненавижу широкоформатные мониторы, но, видимо, придется его брать.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим! Последний раз редактировалось Lamer 111; 28.08.2010 в 01:25. |
|
|
|
|
|
Вверх #540 |
НовенькийРегистрация: 28.08.2010
|
Занимаюсь фотографией и цветокоррекцией для глянцевых журналов. Изначально дома стояла пара Nec CRT 19", но их время прошло. Мультимониторную систему удерживала программа CLTest v.2.48. Но это было не сегодня!
Домой поставил Dell 2209 WA - с учётом матрицы E-IPS (цена/качество) - оптимальны для вышеперечисленных задач. На работе у меня видеопара Nec 1990 SV (s-ips)+ Nec 2690 SV (u-ips). Так что сравнивать есть с чем! И дома и на работе платформа ХР. Калибровку и мультимониторную загрузку при одном видео адаптере обеспечивает программа Сalibrilla v.3.0 freeware Конечный профиль строю при помощи Spyder 2 Pro Последний раз редактировалось mifrandir; 28.08.2010 в 02:16. |
|
|
|
|
|
Вверх #541 |
ОпытныйРегистрация: 23.10.2008
|
mifrandir Мониторы хорошие. Ты похвастался или советуешь? Я тоже иногда занимаюсь фотографией и поганая TN меня заколебала неадекватностью отображения цветов. Но сейчас IPS все-таки медленные. Хочу купить Samsung F2080 ABW на разогнанной PVA, иногда поиграть очень хочется. Хотя как вариант, можно взять второй моник S-IPS.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим! |
|
|
|
|
|
Вверх #542 |
НовенькийРегистрация: 28.10.2007
|
Хочу купить монитор с диагональю 27". Но по ходу выяснения что-к-чему наткнулся на несколько проблем.
Во-первых с каким разрешением лучше брать 1920*1080 или 1920*1200 с учетом того что монитор восновном для игр и просмотра фильмов. Во-вторых как я понял практически у всех 27" размер пикселя 0,31..., не думаю что это критично, просто у меня сейчас 22" с размером пикселя 0,28... Вот и думаю не будет ли 0,31... бросаться в глаза. И последнее есть варианты с встроенным тюнером и обыкновенные мониторы. Кто-нибудь может сказать есть смысл брать монитор с тюнером и уступает ли он в качестве обыкновенному монитору за те же деньги или нет? Бюджет - 400, ну максимум 500 долларов. Кто-нибудь может подсказать что за такие деньги лучше купить? |
|
|
|
|
|
Вверх #543 |
ОпытныйРегистрация: 23.10.2008
|
Я бы посоветовал http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_ii...DMI_94515.html, но он 600 баков. Надежен, как сволочь.
Возьми вот этот: http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_vi...SB_102597.html. Но только не в этом магазине - хорошего впечатления от посещения неделю назад данная лавочка не оставила. 0,31 бросаться в глаза не будет, если не смотришь на моник в телескоп. За каким чертом тебе встроенный тюнер? Его всегда можно купить потом отдельно. Хотя это на любителя.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим! |
|
|
|
|
|
Вверх #544 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Lamer 111) »
Надежен, как сволочь
|
|
|
|
|
|
Вверх #545 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Lamer 111) »
Я бы посоветовалhttp://www.nix.ru/autocatalog/lcd_ii...DMI_94515.html, но он 600 баков. Надежен, как сволочь.
Тюнер лучше взять отдельный. Кстати почему именно 27"? на каком расстоянии будем находиться от монитора? Да и 27" так вот беглым взглядом вижу только 1920х1080, а 1920х1200 не заметил. |
|
|
|
|
|
Вверх #546 |
ОпытныйРегистрация: 23.10.2008
|
Цитата
(XaXoL) »
откуда такая инфа про надёжность?
Я бы, конечно, посоветовал бы со светодиодной подсветкой, но такой диагонали он будет штук 5-7 баксов.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим! Последний раз редактировалось Lamer 111; 19.09.2010 в 21:38. |
|
|
|
|
|
Вверх #547 |
НовенькийРегистрация: 28.10.2007
|
Цитата
(Lamer 111) »
Я бы посоветовал http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_ii...DMI_94515.html, но он 600 баков. Надежен, как сволочь.
Возьми вот этот: http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_vi...SB_102597.html. Но только не в этом магазине - хорошего впечатления от посещения неделю назад данная лавочка не оставила. 0,31 бросаться в глаза не будет, если не смотришь на моник в телескоп. За каким чертом тебе встроенный тюнер? Его всегда можно купить потом отдельно. Хотя это на любителя. Цитата
(XaXoL) »
откуда такая инфа про надёжность?
Тюнер лучше взять отдельный. Кстати почему именно 27"? на каком расстоянии будем находиться от монитора? Да и 27" так вот беглым взглядом вижу только 1920х1080, а 1920х1200 не заметил. Да с разрешением я уже определился - 1920х1080. |
|
|
|
|
|
Вверх #548 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
xKAx
а 23" не рассматриваются? (мне не совсем понятно зачем с такого небольшого расстояния пялиться в достаточно огромный монитор) Я бы порекомендовал Viewsonic VP2365WB |
|
|
|
|
|
Вверх #549 |
ОбщительныйРегистрация: 06.09.2004
|
Цитата
мне не совсем понятно зачем с такого небольшого расстояния пялиться в достаточно огромный монитор
А что скажете об этих: Samsung FX2490HD http://www.upweek.ru/samsung-fx2490hd.html или тут: http://www.samsung.com/ru/consumer/c...=specification ---------------------------- 27" TV/MONITOR Samsung P2770HD DKU <Rose Black> (LCD, Wide, 1920x1080, 300кд/м2, 50000:1, D-Sub, DVI, HDMI, Comp, SCART): http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv...ART_94409.html |
|
|
|
|
|
Вверх #550 |
ОпытныйРегистрация: 23.10.2008
|
genas
Цитата
(genas) »
27" TV/MONITOR Samsung P2770HD DKU <Rose Black> (LCD, Wide, 1920x1080, 300кд/м2, 50000:1, D-Sub, DVI, HDMI, Comp, SCART):
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv...ART_94409.html
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим! |
|
|
|
|
|
Вверх #551 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(genas) »
Ну хотя бы потому, что на форумах читал отзывы тех пользователей которые пересели даже с 24" на 27". Пишут типа, что никогда обратно не пересядут на 24".
Коли уж вам так хочется - хозяин-барин. Просто я не люблю все эти дешёвые мониторы на унылых TN матрицах. Тем более напичканые тюнерами и прочей нечастонужной лабудой. Денег за это дерут некисло, а надёжности устройствам не прибавляет. Из предложенных выше моделей даже не знаю что советовать, лично для меня они все УГ. Скажу только одно - так рекламируемые LED телевизоры/мониторы - это всё очередная маркетинговая лапша на уши обывателям. Да у этой технологии подсветки есть свои плюсы, но к повышению качества изображения они имеют достаточно отдалённое отношение. И вовсе не так, как это распевается в рекламах "новое поколение бла-бла-бла...", это больше техническо-конструктивное решение, нежели забота о потребительских качествах. |
|
|
|
|
|
Вверх #552 |
УмудрённыйРегистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
|
Цитата
(XaXoL) »
32" (Самсунг на PVA) в качестве монитора с расстояния метр - это жесть, ну непонимаю зачем пялиться в эти огромные пикселы
это наверно если в бинокль смотреть
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I |
|
|
|
|
|
Вверх #554 |
ОбщительныйРегистрация: 06.09.2004
|
XaXoL
Цитата
Тем более напичканые тюнерами и прочей нечастонужной лабудой. Денег за это дерут некисло, а надёжности устройствам не прибавляет.
А чел жаловался на то, что через тюнер нет показа, или что то в этом роде. О матрицах и подсветках говорят разное. Я хотел бы узнать мнение тех, кто конкретно использует эти модели моников. В продаже появились и LCD со 120 Гц развёрткой. Читал обзор, однако и цены ...
|
|
|
|
|
|
Вверх #561 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Spuner) »
Только вот, цена - 700$.....
|
|
|
|
|
|
Вверх #563 |
НовенькийРегистрация: 08.04.2011
Адрес: Украина
|
Всем привет!
Кто покупал - Dell U2711 - 27'', на интернет ресурасах? Есть большой сооблазн купить его. Правда ли что на этот аппарат большой процент брака? ![]() что скажете добрые люди, кто уже поупал его в интернет магазинах? |
|
|
|
|
|
Вверх #564 |
НовенькийРегистрация: 17.04.2011
|
Помогите пожалуйста выбрать монитор, бюджет до 500$, главное требование, чтоб при долгой работе за ним не уставали глаза. Можно и 19 дюймов, если такие ещё остались..
Скорость матрицы не важна, больше предполагается долгая работа с документами, потому важно качество. Присмотрел только Samsung F2380, BENQ EW2420/30, ну может ещё EA232WMi... Как вам эти варианты, есть ли что то лучше за такие деньги? Просьба отписаться по возможности владельцам этих моделей, за ними можно сидеть часов 8-10 без большой усталости глаз? зы вот у меня SyncMaster 971P, можно сидеть очень долго и всё нормально, только вот их уже не продают
|
|
|
|
|
|
Вверх #565 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(AIPAquarius) »
главное требование, чтоб при долгой работе за ним не уставали глаза
![]() Добавлено через 1 минуту Цитата
(AIPAquarius) »
SyncMaster 971P, можно сидеть очень долго и всё нормально
Почитай кстати http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:24252-119 там где-то были ссылки про Vcom. Последний раз редактировалось garniv; 26.04.2011 в 20:36. |
|
|
|
|
|
Вверх #566 |
НовенькийРегистрация: 17.04.2011
|
Цитата
(garniv) »
Ты давай экземпляр своих глаз - проверим как они будут чувствовать себя за нашими мониторами, настроенными индивидуально не под них, а под наши глаза
![]() Добавлено через 1 минуту это просто привычка Почитай кстати http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:24252-119 там где-то были ссылки про Vcom. Про самсунг пишут, что на него многие переходили с моего монитора (971P), и были довольны.. а что до проблем с черным, монитор в основном будет использоваться для набора и чтения текста, ну никак не для фотошопа... Что на счёт этого монитора скажете, сильно плохо? ) Про Dell U2311H некоторых пишут, что тоже уставали глаза... но это редкость, возможно просто с настройками перемудрили или экземпляр неудачный попался.. Что на ваш взгляд лучше для долгого чтения текста? зы монитор покупаю не себе, оставаться на старом мониторе не предлагать
Последний раз редактировалось AIPAquarius; 27.04.2011 в 02:38. Причина: уточнение |
|
|
|
|
|
Вверх #567 |
ИнтересующийсяРегистрация: 26.02.2011
Адрес: Moscow
|
Чтож подумываю новый моник брать.
Пока присмотрелся такой: Dell U2211H http://market.yandex.ru/model-spec.x...5360&hid=91052 Плануруется для игрищ и работы с 3d модеями и текстурами... Мнения, предложения?) Последний раз редактировалось opezdl; 13.05.2011 в 11:50. |
|
|
|
|
|
Вверх #568 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
Цитата
(opezdl) »
Мнения, предложения?)
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #569 |
ИнтересующийсяРегистрация: 26.02.2011
Адрес: Moscow
|
Цитата
(Alexandra) »
Середнячёк,но работать будет.
мне не нужен больше 22" + желательна IPS матрица чьи матрицы хорошие? Последний раз редактировалось opezdl; 13.05.2011 в 16:48. |
|
|
|
|
|
Вверх #570 |
НовенькийРегистрация: 08.04.2011
Адрес: Украина
|
27" Dell U2711- хороший монитор. Многие с восхищением о нем отзываются. Фильмы высокого разрешения, игры- его фирменный конек. Это конечно все хорошо, но... почему он не обновляется?
Уже Больше трех лет на рынке. Марально устарел + высокий процент брака. Его братья по линейки недавно обновились http://bbk.com.ua/?n=865864 Почему этот долгожитель не модернизируется, ведь как известно, там есть что совершентсвовать и улучшать. Подожду обновления! |
|
|
|
|
|
Вверх #571 |
НовенькийРегистрация: 08.04.2011
Адрес: Украина
|
Цитата: 27" Dell U2711- хороший монитор. Многие с восхищением о нем отзываются. Фильмы высокого разрешения, игры- его фирменный конек. Это конечно все хорошо, но... почему он не обновляется?
Уже Больше трех лет на рынке. ... Извините...сиправился сам : U2711 не может быть на рынке три года, три года назад даже его предшественник 2709W не продавался. U2711 - модельный ряд 2011 года, начал продаваться в 2010. Покумекал намедни...по отзывам класный моник, буду брать. Последний раз редактировалось ssargan; 26.05.2011 в 20:48. |
|
|
|
|
|
Вверх #573 |
УмудрённыйРегистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
|
есть какие-то отзывы о http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6177823 ?
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I |
|
|
|
|
|
Вверх #574 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
lelikbolik
Цитата
(http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6177823&hid=91052) »
Достоинства: Насыщенность цвета неплохая. Яркость на максимуме тоже. Дешовая модель, как Самсунг.
Недостатки: Хлипкая конструкция, диагональ реальная 27. Даже на тёмном экране пробивается подсветка. Сильно грется - это +, если нет в квартире кондиционера, а отопление ещё не включили))) Комментарий: Для игр и фильмов - то, что нужно, за небольшие деньги. Если Вы занимаетесь фото-видео, то, боюсь, можете разочароваться... ![]() P.S. Никогда не понимал какие глаза у людей, которые упоминают максимальную яркость. |
|
|
|
|
|
Вверх #575 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(garniv) »
Никогда не понимал какие глаза у людей, которые упоминают максимальную яркость.
|
|
|
|
|
|
Вверх #576 |
УмудрённыйРегистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
|
Цитата
(garniv) »
один точно есть
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I |
|
|
|
|
|
Вверх #577 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(garniv) »
Никогда не понимал какие глаза у людей, которые упоминают максимальную яркость.
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
|
Вверх #578 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Max Ader) »
Чем больше светимость - тем меньше придется яркость настроить для комфорта. Чем меньше яркость - тем сильнее ШИМ подсветки бьет по глазам. Засада!
|
|
|
|
|
|
Вверх #579 |
ОбщительныйРегистрация: 03.06.2011
Адрес: Ульяновск
|
Помогите в выборе монитора, хочу взять на 27 дюймов, сейчас временно пользуюсь 24 Acer P243W.
Вот такие есть на примете: Монитор LCD 27" DNS J279 [Full HD, 1920x1080, 1200:1, 170гор, 160вер, 5 мс, DVI, HDMI, D-Sub, 3 Вт х2, кабели DVI, D-Sub] 10000р Монитор Envision LCD 27" G2770 [1920x1080, DC 60000:1, 5мс, 170гор, 160вер, DVI, D-Sub] 10000р Монитор BenQ LCD 27" M2700HD [1920x1080, 1000:1(DC 50000:1), 5мс, 170гор, 160вер, DVI, 2x HDMI, D-Sub, 4x 2,5 Вт, TCO5.0] 13 395 Монитор Asus LCD 27" 27T1E [TV, 1920x1080, 50000:1, 5мс, 170гор, 160вер, 7 Вт х2, D-Sub, DVI, HDMI, DVB-T] 13 995р Монитор Samsung LCD 27" S27A350H [LED, 1920x1080, 1000:1, 2мс, 170гор, 160вер, HDMI, D-Sub] 13 995р у всех тип матрицы TFT TN |
|
|
|
|
|
Вверх #581 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
NORZ
На моём монике с IPS заметно три вещи: 1) отсутствие черного, вместо него темный-темный серый; 2) тинт (слева черный становится немного оранжевый, справа - фиолетоватым); 3) легкий смаз в очень динамичных играх (хотя это так сказал знакомый, а мне так и кажется естественным) |
|
|
|
|
|
Вверх #582 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(NORZ) »
Кто является обладателем моника на матрице отличной от ТН поделитесь ощущениями так ли это важно для игр и кино.
Цитата
(garniv) »
1) отсутствие черного, вместо него темный-темный серый;
![]() |
|
|
|
|
|
Вверх #584 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(garniv) »
Да, и я знаю что MVA "чернее" IPSов
|
|
|
|
|
|
Вверх #585 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(garniv) »
NORZ
На моём монике с IPS заметно три вещи: 1) отсутствие черного, вместо него темный-темный серый; 2) тинт (слева черный становится немного оранжевый, справа - фиолетоватым); 3) легкий смаз в очень динамичных играх (хотя это так сказал знакомый, а мне так и кажется естественным) з.ы. какие предложения будут в районе 15-20 тыр, 22-24" |
|
|
|
|
|
Вверх #586 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(NORZ) »
з.ы. какие предложения будут в районе 15-20 тыр, 22-24"
Ещё сейчас попёрли LG, ASUSы на eIPS и Benq на MVA. Есть ещё DELL на eIPS. Но гарантия у них всего год а так моники хорошие.
Последний раз редактировалось XaXoL; 14.06.2011 в 20:38. |
|
|
|
|
|
Вверх #588 |
УмудрённыйРегистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
|
у меня с-ипс - фиолетовые углы на черном фоне. в темных сценах в играх не видно нихрена, приходится выкручивать настройки яркости. +блики на матовой поверхности ужасны.
но углы, да, углы это круто.
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I |
|
|
|
|
|
Вверх #589 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(lelikbolik) »
+блики на матовом фоне ужасны.
![]() Цитата
(lelikbolik) »
у меня с-ипс - фиолетовые углы на черном фоне. в темных сценах в играх не видно нихрена, приходится выкручивать настройки яркости.
|
|
|
|
|
|
Вверх #591 |
УмудрённыйРегистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
|
Цитата
(XaXoL) »
ага, а блики на глянце так прекрасны
т.е. на глянце резкий локализованный блик, а на этом конкретном мате каша какая-то.Цитата
(NORZ) »
почему не видно слишком темно? низкая яркость?
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I |
|
|
|
|
|
Вверх #598 |
УмудрённыйРегистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
|
Цитата
(lelikbolik) »
+блики на матовой поверхности ужасны
Цитата
(XaXoL) »
ага, а блики на глянце так прекрасны
Цитата
«кристаллический эффект»: антибликовое покрытие старых моделей матриц давало неприятный эффект, картинка как будто слегка переливалась;
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I |
|
|
|
|
|
Вверх #599 |
НовенькийРегистрация: 08.04.2011
Адрес: Украина
|
Пару недель назад купил.
Впечатления замечательные. Страшнее всего было ждать знакомства с якобы ужасным "кристалическим эфектом". В реале же он почти не заметен и не препятсвует положительным эмоциям. - Игры идут просто бесподобно. По новой прошел: Call Of Duty - Modern Warfare 2, будто новую игру увидел. - Фильмы тоже, замечательно. Посмотрел Аватар, скачал с инета -18 ГБ. Просто чудесно. Сомневающимся скажу что он подешевел до 800$, чем я собственно говоря и воспользовался. |
|
|
|
|
|
Вверх #601 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(ssargan) »
Пару недель назад купил.
|
|
|
|
|
|
Вверх #602 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Kraft
возможно Dell UltraSharp U2410, судя по цене. Добавлено через 23 секунды http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...540/index.html ох ёлки, хоть бегом бежать =)) |
|
|
|
|
|
Вверх #603 |
НедосягаемыйРегистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
|
мужики, посоветуйте, как по качеству будут мониторы Монитор LCD 27" DNS J279 и Монитор Envision LCD 27" G2770 и качество изображения будет лучше на моем профильном или этих?
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной" |
|
|
|
|
|
Вверх #604 |
НачинающийРегистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва
|
Здравствуйте, обитатели темы. Поскольку мой бюджет на монитор подрос, мигрирую в эту тему и обращаюсь за советом =). Посоветуйте монитор. Нужен для динамичных игр, фильмов, но также и обработки фоток на любительском уровне. То есть можно как и TFT TN, так и IPS (но чтоб в динамичных играх без проблем).
Игры (в т. ч. динамические) - 60%, 20% - фотошоп, и по 10% - кино и Интернет. Я подобрал вот эти модели: BenQ 2420HD BenQ EW2430 Dell U2311H ViewSonic VP2365wb Nec MultiSync EA231WMi |
|
|
|
|
|
Вверх #605 |
НовенькийРегистрация: 31.03.2009
Адрес: Челны
|
Mescaline
лучшей матрицей для работы с фото считается mva/pva учитывая это выбор BenQ EW2430 с временем отклика 8мс очень неплохо для игр, если вы не pro cs 1.6, для стратегий и офлайн шутеров должно хватить, и по отзывам очень неплохой. Полтара года работал продавцом в компьютерном отделе в 2007/8гг, у нас были бенки, возвратов вообще не помню в отличие от самсунгов и др., поэтому советую его. |
|
|
|
|
|
Вверх #606 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Палы4
А чем тебя сейчас не устраивает качество на Acer'e? Добавлено через 1 минуту Цитата
(errorist) »
лучшей матрицей для работы с фото считается mva/pva
Последний раз редактировалось garniv; 20.07.2011 в 09:57. |
|
|
|
|
|
Вверх #607 |
НедосягаемыйРегистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
|
Цитата
(garniv) »
А чем тебя сейчас не устраивает качество на Acer'e?
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной" Последний раз редактировалось Alexandra; 28.07.2011 в 10:31. |
|
|
|
|
|
Вверх #608 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(errorist) »
лучшей матрицей для работы с фото считается mva/pva
|
|
|
|
|
|
Вверх #609 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
|
решился взять хороший монитор!
![]() бюджет 20К рублей. 24" ни больше и не меньше и желательно 16:10собираюсь обрабатывать фото ну и немного игры с фильмами баловать. жду помощи. ![]() вотъ.
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики! "Человек-паук-3", 2007 |
|
|
|
|
|
Вверх #610 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
no!nGener
пожалуй только DELL U2410 подходит под такие параметры ![]() Добавлено через 1 минуту Хотя не, есть ещё хьюлет ZR24w <VM633A4> Добавлено через 2 минуты И ASUS PA246Q )) Последний раз редактировалось XaXoL; 20.08.2011 в 11:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #612 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
no!nGener
Я не знаю кто из них лучше. Да и это не профессиональные модели, поэтому даже если мы выясним по обзорам и тестами, что кто-то из них лучше - на деле может оказаться не так. А на глаз - тоже вряд ли получится определить, тем более за 5 минут в разных магазинах ![]() Это если бы поставить три мона рядом и пару месяцев за ними посидеть... Ну попробуй покурить форумы, хобот например, хотя там больше разводят сопли про "глоу" и "кристализацию", а что-то путное и внятное по сути никто ничо сказать не может. Я вот тоже всё подумываю о вменяемом моне с 1920х1200, а не 1920х1080. |
|
|
|
|
|
Вверх #613 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
|
XaXoL
спасибо! мне кстати пока ASUS больше всех импонирует из этих трёх ![]() надо ещё заняться поиском магазина, где отоварится
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики! "Человек-паук-3", 2007 |
|
|
|
|
|
Вверх #614 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(no!nGener) »
ASUS больше всех импонирует из этих трёх
|
|
|
|
|
|
Вверх #616 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(no!nGener) »
самый низкий из всех (проблема есть в установке на стол по высоте)
Брал бате 2209WA, с месяц мон стоял у меня - его можно на стол положить/поставить нижней гранью. Про хьюлет можешь сам поискать
|
|
|
|
|
|
Вверх #618 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(no!nGener) »
Dell что-то не нравится совсем
|
|
|
|
|
|
Вверх #619 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
|
XaXoL
во-первых почему-то от него (судя по фото конечно) ощущение громоздкости какое-то а во-вторых про него много как-то не очень лестных отзывов да и в обзоре пишут: Цитата
24-дюймовый U2410, напротив, стал небольшим разочарованием: от модели стоимостью более чем в полтора раза выше, чем U2311H, ожидаешь не только лишнего дюйма экрана и пары-тройки видеовходов, но в первую очередь более высокого качества настройки. Даже если не вспоминать, что ревизии A00 не повезло с прошивкой, то и в версии A01 настройка монитора, хоть и избавлена от совсем явных ошибок, всё равно оставляет желать лучшего: не очень аккуратные гамма-кривые, сильная неравномерность подсветки, сдвиг тональности в сторону зелёного цвета, не очень аккуратная эмуляция стандартных охватов sRGB и AdobeRGB… Пожалуй, если у вас нет острой нужды в разрешении 1920x1200 (вместо 1920x1080), одном лишнем дюйме экрана и дополнительных видеовходах, я бы посоветовал сберечь деньги и приобрести U2311H, как демонстрирующий не худшее качество при куда меньшей стоимости.
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики! "Человек-паук-3", 2007 |
|
|
|
|
|
Вверх #620 |
НедосягаемыйРегистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
|
Цитата
(no!nGener) »
про него много как-то не очень лестных отзывов
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной" |
|
|
|
|
|
Вверх #621 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(no!nGener) »
про него много как-то не очень лестных отзывов
да и в обзоре пишут: |
|
|
|
|
|
Вверх #622 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(XaXoL) »
ты думаешь асус или хьюлет сильно лучше?
![]() у асуса (судя по обзору) лучше цветопередача... хотя мне кажется лично я на глаз вообще разницы не увижу ![]() так что скорее всего по дизайну буду выбирать - посмотрю их в живую
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики! "Человек-паук-3", 2007 |
|
|
|
|
|
Вверх #627 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(back2back) »
Неужели в обычных магазинах тоже нету?
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики! "Человек-паук-3", 2007 |
|
|
|
|
|
Вверх #630 |
ОбщительныйРегистрация: 23.10.2011
|
Посоветуйте монитор 23 дюйма или около того, пока присмотрел к dell u2412m... Для работы, в среде AutoCAD. Что бы глаза не уставали, разрешение побольше... И цена в районе 15к. Или лучше к FullHD присмотреться? они по моему много дешевле чем с разрешение 1920 на 1200...
|
|
|
|
|
|
Вверх #631 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(PeterPeter) »
Что бы глаза не уставали
|
|
|
|
|
|
Вверх #632 |
ПродвинутыйРегистрация: 07.03.2007
|
Доброго времени. Ребят, подскажите. Что выбрать, либо монитора 24 дюймовый с 120hz, либо 27 дюймов. Разрешение 1920х1080. Собственно мучает вопрос, а нужен ли такой размер? (Субъективно) Насколько удобен? Насколько или заметна ли вообще зернистость? Использование, думаю в равной доли фильмы, игры, интернет. Спасибо.
Последний раз редактировалось Zemlanin; 06.11.2011 в 22:51. |
|
|
|
|
|
Вверх #633 |
НедосягаемыйРегистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
|
Цитата
(Zemlanin) »
Собственно мучает вопрос, а нужен ли такой размер?
![]() да и вообще какие-то непонятное сравнение, ведь, как я понимаю Цитата
(Zemlanin) »
23 дюймовый с 120hz
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной" |
|
|
|
|
|
Вверх #634 |
ПродвинутыйРегистрация: 07.03.2007
|
Цитата
(Палы4) »
да и вообще какие-то непонятное сравнение, ведь, как я понимаю
Цитата (Zemlanin) » 24 дюймовый с 120hz будет использоваться для 3д игр, а тут Вам все железо менять придется Системник новый. В профиле конфиг второго системника. Да, собственно вопрос можно и так задать, 24 с 3d либо просто 27? Цена примерно одинаковая. Просто про 3D тоже однозначного ответа нет. Кто-то в восторге, а кто-то говорит "так себе". Вот и задумался. Цитата
(Палы4) »
я взял и никаких зерен не замечаю
Последний раз редактировалось Zemlanin; 07.11.2011 в 00:34. |
|
|
|
|
|
Вверх #635 |
НедосягаемыйРегистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
|
Цитата
(Zemlanin) »
Просто про 3D тоже однозначного ответа нет. Кто-то в восторге, а кто-то говорит "так себе".
Цитата
(Zemlanin) »
На сколько удобен просмотр интернет страниц?
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной" |
|
|
|
|
|
Вверх #636 |
ОбщительныйРегистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
|
Цитата
(XaXoL) »
это индивидуально. У меня пока ещё небыло мониторов, что бы глаза уставали.
Последний раз редактировалось майк; 16.11.2011 в 15:10. |
|
|
|
|
|
Вверх #638 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(майк) »
Цитата (XaXoL) »
это индивидуально. У меня пока ещё небыло мониторов, что бы глаза уставали. Что бы не уставали и ваши посты читали сделайте в них нормальный, а не микроскопический шрифт. А вообще это всё отклонение от темы, потому и сделано офом... ну это я так объяняю, если вдруг что непонятно. Цитата
(Палы4) »
"ctrl" + "+"
|
|
|
|
|
|
Вверх #640 |
ИнтересующийсяРегистрация: 14.10.2011
Адрес: Temple Of Love
|
Хочу новый монитор( игры,кино)
вот выбрал тока 2 модели HP ZR24w ASUS PA246Q насчет первого ничего не знаю) насчет второго много говорят что там проблемы с черным цветом. прокомментируйте) ну и если плохие посоветуйте что какие нить другие модели |
|
|
|
|
|
Вверх #642 |
ИнтересующийсяРегистрация: 14.10.2011
Адрес: Temple Of Love
|
Цитата
(XaXoL) »
Walk Away
первый есть у меня - вполне приятный монитор, хотя чёрный цвет/тёмные тона под углом сереют - но это характерно для большей части мониторов на xIPS матрицах. На счёт второго - про какие проблемы с чёрным говорили? |
|
|
|
|
|
Вверх #645 |
ОбщительныйРегистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
|
Цитата
(Walk Away) »
Хочу новый монитор( игры,кино)
вот выбрал тока 2 модели Dell U2412M-13890р, UltraSharp ASUS PA238Q 23" черный-11290р, FUJITSU P24W-6 24" белый-20560р, Fujitsu P23T-6 IPS 16630 белый Если бы не цена, то без раздумий фуджиков взял у них матрица 1 класса. Сейчас дома есть одна семнашка CRT выпуска 1998г. Так показывает не в пример этим ЖК. На загляденье. Сам сижу на 21" CRT и менять не собираюсь.
|
|
|
|
|
|
Вверх #646 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Walk Away
Мониторы примерно равны и какой из них лучше больше понравится Вам - мне неизвестно ![]() Цитата
(майк) »
Если бы не цена, то без раздумий фуджиков взял у них матрица 1 класса.
Цитата
(майк) »
Сам сижу на 21" CRT и менять не собираюсь.
|
|
|
|
|
|
Вверх #648 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(майк) »
Потому, как тока с жк сталкивался на своём буке 17".
|
|
|
|
|
|
Вверх #649 |
ОбщительныйРегистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
|
Цитата
(XaXoL) »
сильно изменилось
Так что с форматом? 24 или 23 брать? Вроде я на 4х3 не бедствую и фильмы смотрю пусть полосы сверху-снизу, но для фильмов я ему плазму возьму метровую или жк телек. Для инета лучше наверно 24? |
|
|
|
|
|
Вверх #650 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(майк) »
Так что с форматом? 24 или 23 брать? Вроде я на 4х3 не бедствую и фильмы смотрю пусть полосы сверху-снизу, но для фильмов я ему плазму возьму метровую или жк телек. Для инета лучше наверно 24?
|
|
|
|
|
|
Вверх #651 |
НовенькийРегистрация: 01.11.2011
Адрес: Петрозаводск
|
Подскажите пожалуйста этот монитор http://www.ulmart.ru/goods/177338/#open подойдет для игр? 8 мс не мало? Сейчас стоит Samsung SyncMaste 971P 19" LCD monitor - всем доволен, в играх шлейфов нет, но хочется обновить взять на 23 дюйма.
|
|
|
|
|
|
Вверх #652 |
ОбщительныйРегистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
|
Цитата
(XaXoL) »
Как раз поэтому себе я такой же хьюлет и взял
Добавлено через 27 минут Цитата
(XaXoL) »
Как раз поэтому себе я такой же хьюлет и взял, что бы по вертикали больше влазило.
Последний раз редактировалось майк; 20.11.2011 в 02:00. |
|
|
|
|
|
Вверх #654 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Advocate13) »
Подскажите пожалуйста этот монитор http://www.ulmart.ru/goods/177338/#open подойдет для игр? 8 мс не мало? Сейчас стоит Samsung SyncMaste 971P 19" LCD monitor - всем доволен, в играх шлейфов нет, но хочется обновить взять на 23 дюйма.
На счёт 8мс - у вашего 971Р этот параметр может доходить до 80мс и ничего, вас устраивает ![]() Вот время отклика матрица 971Р.............................................................а вот F2380: ![]() Ну а вообще смотрю поклонник продукции Самсунг. Цитата
(майк) »
Пиксели битые не появились? Раньше думал, что проверкой при покупке можно предотвратить их наличие, почитал и выяснилось, что могут появляться и в течение двух недель. Так?
Цитата
(майк) »
Сейчас тока заметил разницу у 23 лед есть, а у 24 нет. Это критично? На что влияет?
Цитата
(майк) »
Да, самое главное, если тестировать в магазе, то можно с флехи тест запустить или обязательно бук с собой нести?
Последний раз редактировалось XaXoL; 20.11.2011 в 22:28. |
|
|
|
|
|
Вверх #655 |
НовенькийРегистрация: 01.11.2011
Адрес: Петрозаводск
|
XaXoL спасибо за ответ, почитал форумы, статьи на тему разновидности матриц...
и выбрал себе LG IPS236V http://www.ulmart.ru/goods/223875/ как можете охарактеризовать данную модель? Вообще, хотелось бы хороший универсальный монитор, для игр и просмотра фильмов, с хорошей цветопередачей бюджет до 18к, что посоветуйте? Сильно ли IPS будет отличаться от tft+film?P.S. Про "поклонник Samsung" точно подметили
|
|
|
|
|
|
Вверх #656 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Advocate13) »
выбрал себе LG IPS236V *** как можете охарактеризовать данную модель?
Цитата
(Advocate13) »
Вообще, хотелось бы хороший универсальный монитор, для игр и просмотра фильмов, с хорошей цветопередачей бюджет до 18к, что посоветуйте?
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/hp_zr24w.htm http://itc.ua/articles/hp_zr24w_moni...o_klassa_48778 http://www.overclockers.ru/lab/print..._HP_ZR24W.html |
|
|
|
|
|
Вверх #657 |
ОбщительныйРегистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
|
Цитата
(XaXoL) »
если выбирать из фуджиков, то я бы взял 24" - у него разрешение 1920х1200, против 1920х1080 у 23" модели. Как раз поэтому себе я такой же хьюлет и взял, что бы по вертикали больше влазило.
Будем привыкать. Я на своём 21" элт. Лучше чувстувую.
|
|
|
|
|
|
Вверх #658 |
НачинающийРегистрация: 27.11.2011
|
Всем привет. Ребят
мне нужен лучший монитор на ваш взгляд для динамичных игр такие как Crysis Wars, Battlefield 3. С поддержкой NVIDIA 3D Vision. Желательно с очень четкой и хорошей картинкой. Бюджет ~20тыс~ 3D очки в комплекте НЕ обязательны. Главное чтобы сам монитор хороший был, чтобы не жалко было отдать 20рублей. Если сумма будет меньше то конечно лучше но акцен лучше делать на качество картинки 2D и частотой вертикальной развертки не менее 120Гц. Диагональ 23-24.Жду вашей помощи. |
|
|
|
|
|
Вверх #659 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(danil_dany) »
с очень четкой и хорошей картинкой.
|
|
|
|
|
|
Вверх #660 |
НачинающийРегистрация: 27.11.2011
|
Цитата
(XaXoL) »
эти параметры очень индивидуальны )) Да и когда на женщин мы смотрим там тоже параметры индивидуальны. Но речь о мониторах и параметры я указал основные. Если не можете помочь не кидайте пожалуйста пустые ответы. А если можете буду очень благодарен. |
|
|
|
|
|
Вверх #661 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
danil_dany
я за свой моник отдал 20ку, у него вполне "очень четкая и хорошая картинка", однако он не умеет 120 герц и 3Д. ЗЫ. 3Д мониторами не интересовался, но они в основном деланы на базе самого дешёвого/простого типа мтариц под названием TN. Так вот для меня мониторы с такими матрицами как-то не синонимы фразе "с очень четкой и хорошей картинкой". Это к вопросу индивидуальности понятий в цитируемой фразе, если вдруг непонятно. |
|
|
|
|
|
Вверх #662 |
НачинающийРегистрация: 27.11.2011
|
Цитата
(XaXoL) »
danil_dany
я за свой моник отдал 20ку, у него вполне "очень четкая и хорошая картинка", однако он не умеет 120 герц и 3Д. ЗЫ. 3Д мониторами не интересовался, но они в основном деланы на базе самого дешёвого/простого типа мтариц под названием TN. Так вот для меня мониторы с такими матрицами как-то не синонимы фразе "с очень четкой и хорошей картинкой". Это к вопросу индивидуальности понятий в цитируемой фразе, если вдруг непонятно. Кстати не знаю откуда ты взял но говорят 120Гц как раз влияет на картинку в динамичных 2D играх. Сам не видел и утверждать нечего не буду. |
|
|
|
|
|
Вверх #663 |
НедосягаемыйРегистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
|
Цитата
(danil_dany) »
Кстати не знаю откуда ты взял но говорят 120Гц как раз влияет на картинку в динамичных 2D играх.
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной" |
|
|
|
|
|
Вверх #665 |
ОбщительныйРегистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
|
danil_dany
Взял 23" фудж. Сын поиграл в модернварфаре3 лагов нет. Ему понравилось. Эта игруха из последних. У него ничего не тормозит. Плавная картинка. У моника 5мс отклик для игр вполне. http://www.citilink.ru/catalog/compu...6/?mrkt=spb_cl |
|
|
|
|
|
Вверх #666 |
НачинающийРегистрация: 27.11.2011
|
Неужели не кто не может помочь? Неужели никто не разбирается в 120 Герцовых мониторах?
Цитата
(danil_dany) »
Всем привет. Ребят
мне нужен лучший монитор на ваш взгляд для динамичных игр такие как Crysis Wars, Battlefield 3. С поддержкой NVIDIA 3D Vision. Желательно с очень четкой и хорошей картинкой. Бюджет ~20тыс~ 3D очки в комплекте НЕ обязательны. Главное чтобы сам монитор хороший был, чтобы не жалко было отдать 20рублей. Если сумма будет меньше то конечно лучше но акцен лучше делать на качество картинки 2D и частотой вертикальной развертки не менее 120Гц. Диагональ 23-24.Жду вашей помощи. |
|
|
|
|
|
Вверх #667 |
НачинающийРегистрация: 10.05.2010
|
Решил брать монитор на матрице отличной от TN.
Планируется играть в игры( преимущественно стратегии, РПГ, симуляторы и шутеры без задротства)+ просмотр фильмов, интернет, работа с текстом (важно отсутствие кристаллизации). Выбрал следующие мониторы:
Что посоветуете?) Может быть есть опыт эксплуатации? |
|
|
|
|
|
Вверх #668 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Xardo) »
Viewsonic VP2365-LED (WB - подсветка CCFL) - пока остановился на нем (хорошие обзоры и отзывы).
DELL U2312HM( U2412M) - есть кристаллизация (об этом пишут везде) |
|
|
|
|
|
Вверх #669 |
УмудрённыйРегистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
|
Цитата
(Xardo) »
Решил брать монитор на матрице отличной от TN.
Цитата
(Xardo) »
Бюджет 12-13
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I |
|
|
|
|
|
Вверх #671 |
НачинающийРегистрация: 10.05.2010
|
Цитата
(mezzo) »
Однозначно DELL U2412M
Лучший монитор. Единственный недостаток это то что нет HDMI порта ![]() Брал его как только он появился в Москве. Ни разу не пожалел о потраченных 14 штуках. А так, конечно, размеры у монитора идеальные. В общем, надо смотреть вживую.
|
|
|
|
|
|
Вверх #672 |
ПродвинутыйРегистрация: 01.07.2003
|
Цитата
(Xardo) »
Да вот в отзывах на других сайтах достаточно пожалевших. И мерцание и кристализация...
А так, конечно, размеры у монитора идеальные. В общем, надо смотреть вживую.
|
|
|
|
|
|
Вверх #675 |
ПродвинутыйРегистрация: 01.07.2003
|
Цитата
(Walk Away) »
Хочу новый монитор( игры,кино)
вот выбрал тока 2 модели HP ZR24w ASUS PA246Q насчет первого ничего не знаю) насчет второго много говорят что там проблемы с черным цветом. прокомментируйте) ну и если плохие посоветуйте что какие нить другие модели А HP вообще печка который ещё и энергию жрёт как весь системник. Выбирайте чего попроще. то что вы привели это сугубо профессиональные вещи. Добавлено через 1 минуту Цитата
(XaXoL) »
а я дурачина так два купил и ни разу не пожалел ))
|
|
|
|
|
|
Вверх #676 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(mezzo) »
Если ваша цель только игры и кино то ни та ни другая модель не подходят. Они слишком медленные для игр.
А HP вообще печка который ещё и энергию жрёт как весь системник. Выбирайте чего попроще. то что вы привели это сугубо профессиональные вещи. ![]() Хьюлет и производителем не позиционируется как профессиональный, а Асус хоть и заявляет, но реально не дотягивает до профессионального. На счёт скорости особенно порадовали... |
|
|
|
|
|
Вверх #678 |
ПродвинутыйРегистрация: 01.07.2003
|
Цитата
(XaXoL) »
вот это лол
![]() Хьюлет и производителем не позиционируется как профессиональный, а Асус хоть и заявляет, но реально не дотягивает до профессионального. На счёт скорости особенно порадовали... Человек покупает монитор для кино и для игр. Ему нахер не упал в таком случаем монитор за 20 штук. это переплата. И с тем и с другим вполне справятся обычные TFT.Это всё равно что покупать Феррари для того чтобы пахать поле
|
|
|
|
|
|
Вверх #680 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(mezzo) »
Значит вы не играли на игровом мониторе Человек покупает монитор для кино и для игр. Ему нахер не упал в таком случаем монитор за 20 штук. это переплата. И с тем и с другим вполне справятся обычные TFT.
![]() Цитата
(mezzo) »
Человек покупает монитор для кино и для игр. Ему нахер не упал в таком случаем монитор за 20 штук. это переплата.
В играх же этих мониторов будет более чем достаточно. Просто вы скорее несколько не понимаете всего процесса формирования изображения ЖК мониторами, а только смотрите на красивые заявленные циферки с умножением на самовнушение. |
|
|
|
|
|
Вверх #681 |
ПродвинутыйРегистрация: 01.07.2003
|
Цитата
(garniv) »
mezzo
Под обычными TFT вы подразумеваете мониторы с TN матрицами? Цитата
(XaXoL) »
да, мне не нравятся туфтовые мониторы, что ж поделать-то
И следовательно необъективный по умолчаниюЦитата
(XaXoL) »
[OFF]
это плата не только за лучшие углы обзора, которые как раз очень будут кстати при просмотре фильмов с дивана или толпой - все останутся довольны, а не будт как макаки вокруг монитора прыгать абы чего там углядеть. Цитата
(XaXoL) »
[OFF]
В играх же этих мониторов будет более чем достаточно. Просто вы скорее несколько не понимаете всего процесса формирования изображения ЖК мониторами, а только смотрите на красивые заявленные циферки с умножением на самовнушение.
|
|
|
|
|
|
Вверх #682 |
БывалыйРегистрация: 13.05.2004
|
Цитата
(mezzo) »
Вы плохо знаете современные TN матрицы. Уже давно там углы обзора вполне приличные.
Цитата
(mezzo) »
В реальности же у IPS матриц недостатков довольно много.
Почему вы думаете большие LCD-телевизоры делают на VA/IPS и никогда не на TN? (кстати, насчет "не для игр и фильмов"). Я работал и работаю с большим количеством мониторов, и при современной разнице в цене просто не вижу целесообразности покупки TN, разве что бюджет совсем строгий, или же есть какие-то особые требования вроде 3D, 120Hz. |
|
|
|
|
|
Вверх #685 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Если немного отвлечься от дискуссии и вернуться к сабжу, то Dell U2412M это достаточно нормальный монитор.
Как минимум у 4x, Antinomy и меня сейчас именно этот 24" IPS. Цветопередача, скорость, углы - все гуд.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #686 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Lesnik75) »
Если немного отвлечься от дискуссии и вернуться к сабжу, то Dell U2412M это достаточно нормальный монитор.
Как минимум у 4x, Antinomy и меня сейчас именно этот 24" IPS. Цветопередача, скорость, углы - все гуд. Цитата
(no!nGener) »
я нормально играю, без всяких там о_О
|
|
|
|
|
|
Вверх #688 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(garniv) »
Я вот проехал сейчас пару треков в NFSU - визуально никакого дискомфорта от того что на медленной IPS.
|
|
|
|
|
|
Вверх #689 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
XaXoL
Блин я не могу найти тест тех LG ... помнишь мб там автомобильчик красный мультяшный такой едет? И он не то что был не лучше, а заметно хуже чем мой мон. В общем, вот такая же фигня была http://www.overclockers.ru/images/la..._speed_big.jpg только для IPS моников... Последний раз редактировалось garniv; 01.01.2012 в 17:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #690 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
garniv
твой пост нашёл только этот 23" монитор для игр и кино до 9 т.р.#6 , я как раз про него и говорил, но тут без машинки. А машинка: http://www.overclockers.ru/images/la..._speed_big.jpg |
|
|
|
|
|
Вверх #691 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(XaXoL) »
Вот мы тоже если во что играем, то всё отлично. Видимо у кого-то самовнушение о 2мс со 120герцами затмевают чего-то...
Там все было хорошо, особенно с весом и размерами, а так же замечательно тем что сейчас купить новый CRT несколько проблематично
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #692 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Кстати:
Цитата
(http://www.overclockers.ru/lab/print/43347/Sravnitelnoe_testirovanie_monitorov_Dell_U2410_i_HP_ZR24W.html) »
Как было сказано ранее, у монитора присутствует опция OverDrive, активирующая этакий «разгон» матрицы. По умолчанию она выключена, что немного странно. По изображению выше можно увидеть заметную разницу с OD Off и On. Без «овердрайва» по скорости ZR24W скорее относится к ранее рассмотренным мониторам на e-IPS с заявленной скорость от 8 до 14 мс. После его включения длина шлейфов («смазов») по проведённым тестам и просто на собственный взгляд значительно сокращается, а итоговая скорость матрицы хотя и не намного, но опережает соперника в лице Dell U2410.
На сделанных фотографиях в основном это можно увидеть только на движущейся машинке. Но поверьте – разница есть и на любом другом активном изображении. Вот только в играх я её особо не заметил. В первую очередь это связано с погруженностью в мир игры, когда совершенно не задумываешься о том, что и насколько сильно смазывается. Тем более, сегодня почти в каждой игре используются эффекты Motion Blur и Bloom. Тут уже и не поймёшь, кто же виноват в этой мазне… Добавлено через 1 минуту Цитата
(Lesnik75) »
CRT, исключительно CRT )))
Там все было хорошо, особенно с весом и размерами, а так же замечательно тем что сейчас купить новый CRT несколько проблематично |
|
|
|
|
|
Вверх #693 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
XaXoL
Да это было год назад, видимо я это только читал ![]() В общем, надо теперь просто найти где этот тест с LG IPS236V ![]() Добавлено через 2 минуты О дак он же там есть, и вроде как все хорошо ![]() Просто мне запомнилось, что у его был размытый и темный след как у S27A650D здесь... Последний раз редактировалось garniv; 01.01.2012 в 17:48. |
|
|
|
|
|
Вверх #694 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(XaXoL) »
Цитата (Lesnik75) »
CRT, исключительно CRT ))) Там все было хорошо, особенно с весом и размерами, а так же замечательно тем что сейчас купить новый CRT несколько проблематично Цитата
Особенно с геометрией, ну и сведением у обычных, не профессиональных моделей. После нормального ЖК на обычные ЭЛТ ни ногой глазом, могу токо ногой по ЭЛТ дать ))
Но зато такая характеристика как время отклика на CRT была не принципиальна. ![]() ЖК разумеется давно уже лучше по всем показателям для SOHO.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #695 |
ПродвинутыйРегистрация: 01.07.2003
|
Цитата
(XaXoL) »
у меня на подобной матрице HP ZR24w, кстати ещё у одного человека такой же мон:
Вот мы тоже если во что играем, то всё отлично. Видимо у кого-то самовнушение о 2мс со 120герцами затмевают чего-то... ![]() У меня вот знакомый в батлфилд 3 гоняет очень серьёзно у него дома как раз 120 герцовый 2 мс моник. Так вот дико плевался на мой DELL U2412M, когда погонял на нём ![]() А для меня было нормально вроде как. Всё относительно. Инструмент надо покупать сугубо для той цели для которой он предназначен. Если человек собирается играть то и монитор нужен соответствующий. Если он собирается работать в фотошопе то уже другой монитор нужен. А универсальные модели типа DELL U2412M нужны для таких как я, которые не геймеры особые и для которых ацкая цветопередача особого значения не имеет. |
|
|
|
|
|
Вверх #696 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(mezzo) »
У меня вот знакомый в батлфилд 3 гоняет очень серьёзно у него дома как раз 120 герцовый 2 мс моник. Так вот дико плевался на мой DELL U2412M, когда погонял на нём
![]() Цитата
(mezzo) »
А для меня было нормально вроде как. Всё относительно.
Цитата
(mezzo) »
Инструмент надо покупать сугубо для той цели для которой он предназначен.
В противном случае я за монитор который по всем характеристикам лучше, кроме уменя 120 герц, чем тот который 120герц, но по остальному сливает, причём очень заметно. |
|
|
|
|
|
Вверх #697 |
ПродвинутыйРегистрация: 01.07.2003
|
Цитата
(XaXoL) »
не, ну если человек особо
![]() Цитата
(XaXoL) »
так оно и для более чем 90% остальных пользователей. У каких-то едениц действиетльно со зрением особые причуды и они чего-то могут улавливать. У остальных скорее самовнушение, что они чего-то там видят.
|
|
|
|
|
|
Вверх #698 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(mezzo) »
Какое изысканно хамство однако.
![]() Цитата
(mezzo) »
Цитата (XaXoL) »
так оно и для более чем 90% остальных пользователей. У каких-то едениц действиетльно со зрением особые причуды и они чего-то могут улавливать. У остальных скорее самовнушение, что они чего-то там видят. Вот поэтому не вижу смысла человеку покупать моник за 20 штук из-за характеристик если он на глаз разницы между IPS панелью за 20 штук и обычным самсунговым TN за 8-10 штук не увидет
|
|
|
|
|
|
Вверх #700 |
НедосягаемыйРегистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
|
Цитата
(Lesnik75) »
CRT, исключительно CRT )))
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной" |
|
|
|
|
|
Вверх #701 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Надо быстро выбрать монитор с IPS матрицей по цене до 16 тыр. в Москве.
Назначение : обработка фотографий и всё остальное. Достаточно диагонали 22"-24", о пропорции 4:3 я уж и не мечтаю. Требования : 1 точная цветопередача, мало меняющаяся при изменении яркости, желательно и контраста. 2 экран, не раздражающий глаза. 3 минимальная неравномерность яркости. 4 диапазон регулировки яркости (контраста ?) для работы как при несильном искуственном освещении, так и непрямом солнце. 5 надёжность и долговечность. 6 желательно матовый небликующий экран. 7 никакие финтифлюшки не нужны. 8 желательно управление кнопками с передней панели. 9 желательно возможность поворота экрана в портретное положение (как у Dell Ultra Sharp 2412) 10 и на усмотрение форумчан - что считаете важным. Чтение многочисленных обзоров лишь клинит то, что некоторые называют мозгом ![]() Нашел такие варианты : 1 Dell UltraSharp U2412M Минусы: Сильно выраженный Glow эффект и характерные изменения изображения под диагональным углом просмотра; Плохая равномерность подсветки. Очень сильно выделяется на чёрном фоне (отлично видно при загрузке Windows и просмотре кино при расстоянии от монитора 50-60 см); Цветовой сдвиг в виде появления синего оттенка (на половину экрана) при отклонении головы от центра монитора, но параллельно его плоскости – проявляется менее заметно, чем на Dell U2312HM; Сильное отклонение фактической цветовой температуры от указанной производителем (в режиме Color Temp); Кристаллический эффект – выражен слабее, чем на U2312HM; Мерцание подсветки (при настройках яркости ниже 96-98%) – видно только на видео, но, возможно, скажется и на зрении; Отсутствие HDMI (а переходники DP->HDMI ныне вне закона). 2 ASUS PA246Q Отпал как чрезмерно навороченный и проблемный, при своей-то цене. Есть жалобы на утомляемость глаз, на тинт, на глоу, неудобное меню, отсутствие глубоких настроек цвета, высокую минимальную яркость, неравномерность подсветки, быстрое появление битых пикселей... 3 LG Flatron IPS235T - подозрительно дёшево, и вообще не доверяю LG. Немало есть и дешевых Филипсов с E-IPS. Как понимаю, для хоть какой-то работы с фотографиями они не предназначены. Но своей цены, как я понимаю, Этот LG вполне стОит : за 7 тыр - отличный вариант. 4 HP ZR22w. Отзывы : http://market.yandex.ru/model-opinio...6405&hid=91052, плохих и не видать. Обзоров не нашёл. Отзывы неплохие, хотя недостатков хватает, как видно. За свою цену может быть конкурентом позиции 1. 5 HP ZR24w : http://www.overclockers.ru/lab/print..._HP_ZR24W.html Несмотря на 8-битную e-IPS матрицу, не избавлен от ступенек на градациях яркости. Большая минимальная яркость. Неравномерность яркости до 27 (!) %. Засветки по углам. За цену немногим меньше 20 тыр - отпадает. 6 HP ZR2440w : http://www.overclockers.ru/lab/print...P_ZR2440W.html Отпал за высокую цену 20 тыр при матрице e-IPS. 7 ASUS ML239H : http://www.overclockers.ru/lab/print..._VP2365wb.html Отпал за плохое сенсорное управление, сильные тинт и глоу, неравномерность до 18%, высокая минимальная яркость - при том, что цветопередача вполне прилична в sRGB после настройки. 8 Viewsonic VP2365wb : http://www.almodi.org/monitori-i-pro...a-ips-matritse Исключен за гудение при снижении яркости, отсутствие регулировок в sRGB (хотя результат относительно неплох и без них), неравномерность до 20% (по другому обзору - до 15). 9 Fujitsu P24W-6 IPS : http://market.yandex.ru/model-opinio...7909&hid=91052 Обзоров не нашёл, и что делать ? 10 Lenovo ThinkVision LT2452p : http://www.overclockers.ru/lab/print...n_LT2452P.html Отпал как уступающий 1 при близких ценах. Последний раз редактировалось Kraft; 06.04.2012 в 22:38. |
|
|
|
|
|
Вверх #703 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
Kraft, при выборе мониторов от Dell, ооочень советую почитать отзывы и самому все посмотреть, что и как. Что касается отзывов о Dell UltraSharp U2412M - обязательно прочитайте. Я тоже думал взять его, но после этих отзывов, начал немного сомневаться в его покупке.....
|
|
|
|
|
|
Вверх #704 |
ОбщительныйРегистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
|
Цитата
(Kraft) »
9 Fujitsu P24W-6 IPS : http://market.yandex.ru/model-opinio...7909&hid=91052
Обзоров не нашёл, и что делать ? Матрица 1 класса сам купил, только 23". |
|
|
|
|
|
Вверх #705 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Spuner, майк - благодарю !
Про недостатки U2412M все уже прочитано. Почти все они относятся к каждому монитору на e-IPS, кроме разве большой минимальной яркости (но и такое встречается у конкурентов). Вот это общее сходство и сбивает с толку : ни один из рассмотренных мониторов не назовешь не то что идеальным, а просто "добротным", без серьезных недочетов. К сожалению, самому посмотреть не получится. В наших магазинах эти мониторы не встречаются, буду заказывать - а там уж какой будет, такой будет. ![]() Вот и думаю : а может, не тратить 12-15 тыр на нечто - и купить LG за 7 тыр с тем же качеством картинки ? Ведь калибратор у нас не светит, а без него вся настройка заключается в выставлении рекомендованных яркости-контраста-уровней цветов. Добавлено через 28 секунд Цитата
(майк) »
Матрица 1 класса
P.S. Нашёл. Это те, на которых не допускается ни одного битого пиксела. Меню на русском есть ? Как я понял из теста, монитор практически такой же, как любой из рассмотренных. Неравномерность подсветки доходит до 24%, в остальном все то же... Добавлено через 1 час 22 минуты Обнаружился такой очень интересный Dell 2007FP : http://market.yandex.ru/model-opinio...3100&hid=91052 20" мне за глаза, учитывая соотношение 4:3. Но что-то отзывы о надёжности настораживают. Хотя, может, засланные казачки работают ? Русских толковых обзоров не нашёл. Последний раз редактировалось Kraft; 07.04.2012 в 09:58. |
|
|
|
|
|
Вверх #706 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Kraft) »
Обнаружился такой очень интересный Dell 2007FP : http://market.yandex.ru/model-opinio...3100&hid=91052
20" мне за глаза, учитывая соотношение 4:3. Но что-то отзывы о надёжности настораживают. Хотя, может, засланные казачки работают ? Русских толковых обзоров не нашёл. Но модель устраевшая, сейчас если только БУ продаются - я бы не рискнул. Цитата
(Kraft) »
Какие есть соображения ?
У самого хьюлет ZR24w, когда выбирал - в конкурентах был ещё делл 2410 и асус 246, но почему-то остановился на этом хьюлете. Мон устраивает вполне, единственный момент - подставка не позволяет очень низко опустить (поставить на стол) экран в "альбомном" положении, а у дэла могёт. |
|
|
|
|
|
Вверх #707 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(XaXoL) »
модель устраевшая, сейчас если только БУ продаются
За ссылку - благодарю. .... Блин, это вариант с PVA матрицей. Правда, есть другая модель Dell 20", но 16:10. По ней вполне можно судить. Судя по обзору и отзывам, модель не лучшая : очень неудобное управление, отсутствие входа HDMI и регулировки контраста при подключении по DVI (правда, при этом контраст устанавливается в 50%, при котором обеспечивается близкая к правильной цветопередача), в среднем не лучшие отзывы. Пока отложу в память. Последний раз редактировалось Kraft; 07.04.2012 в 17:57. |
|
|
|
|
|
Вверх #708 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Kraft) »
Есть 26 предложений от 13 до 16 тыр, и даже у нас можно заказать через магазин.
Хотя в шопе самого делла вроде есть http://accessories.us.dell.com/sna/p...=baynoteSearch , в общем хз, но я бы стораз подумал, учитывая что модель не лучшая, тем более за такие деньги. Цитата
(Kraft) »
отсутствие входа HDMI и регулировки контраста при подключении по DVI
![]() А при подключении по DVI вроде как яркость и контрасть перестают регулироваться из меню любого монитора, не? |
|
|
|
|
|
Вверх #709 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(XaXoL) »
яркость и контрасть перестают регулироваться
Цитата
(XaXoL) »
HDMI
Карту в будущем поменять - и ищи переходник ?Добавлено через 1 минуту Цитата
(XaXoL) »
я бы стораз подумал
|
|
|
|
|
|
Вверх #710 |
ОбщительныйРегистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
|
Цитата
(Kraft) »
Меню на русском есть ?
Лично мне нравится белый корпус, матовая поверхность. Как в старых добрых мониторах CRT. К стати о птичках этот покупал в принципе сыну. Модно типа... До сих пор дома есть 17, 19 и 21" моники CRT. Одним из них сам пользуюсь... Все разных фирм, но профессиональные. Я купил такой http://translate.googleusercontent.c...Y14IOIugQwudrQ Этот получил ещё лучшую оценку, чем 24". Никаких заморочек с калибровкой. Предустановленные режимы прекрасные. Везде пишут про мерцание моников, так вот мой не мерцает абсолютно. Спецом снимал на камеру, думаю посмотрю, что это такое. Добавлено через 1 минуту Скачай с их сайта даташит и почитай. http://www.fujitsu.com/ru/products/c...ips/index.html |
|
|
|
|
|
Вверх #711 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(майк) »
Я купил такой
Последний раз редактировалось Kraft; 08.04.2012 в 07:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #712 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Kraft) »
передачей плавных градаций яркости
Цитата
(Kraft) »
При подключении через DVI контрастность регулируется ?
Kraft может всё-таки стоит присмотреться к ZR2440w, на сколько я понял по обзору - он не особо отличается от своего предшественника ZR24w, он просто несколько другой. ЗЫ. есть некоторое неудобство отвечать в двух темах. |
|
|
|
|
|
Вверх #713 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(XaXoL) »
имеется в виду градиент?
Цитата
(XaXoL) »
присмотреться к ZR2440w
Цитата
(XaXoL) »
неудобство отвечать в двух темах.
Но теперь думаю, надо было отдельную тему по IPS-мониторам завести, всё одно ценовой диапазон поплыл. |
|
|
|
|
|
Вверх #714 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Kraft) »
Да тут такое дело : диагональ всего на 2,54 см больше, чем у 23", а цена на несколько тысяч сразу подскакивает. Не вижу необходимости в такой диагонали, при том, что другие параметры не лучше.
![]() ну или по ширине, если повернуть экран на 90*, хотя мне это ни разу не понадобилось. Последний раз редактировалось XaXoL; 08.04.2012 в 18:13. |
|
|
|
|
|
Вверх #719 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Kraft) »
Выбраны по принципу "минимального зла" Какие будут соображения ?
Цитата
23" LM230WF3-SLB1 W-LED 16.7m (6-bit+A-FRC) NEC EA232WMi, Fujitsu P23T-6
HP ZR24w 5ms G2G 24"WS LG.Display IPS (LM240WU7) HP ZR22W 8ms G2G 21.5"WS LG.Display eIPS (LM215WF2) Последний раз редактировалось XaXoL; 09.04.2012 в 00:10. |
|
|
|
|
|
Вверх #720 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Итог выбора - Fujitsu P23T-6. Наилучшие отзывы, меньшие в сравнении с конкурентами недостатки, LED-подсветка, наработка на отказ 70 тыс.час., гарантия 3 года (ну, это не для нас, увы), приемлемая цена - от 16 тыр.
|
|
|
|
|
|
Вверх #724 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Сегодня наконец-то получил и подключил Fujitsu P23T-6.
Первое впечатление : очень хорошо ! Удобное и понятное управление, хорошая (безо всякой настройки) цветопередача, за глаза достаточные яркость и контраст, широкие углы обзора. Однако с первого взгляда видны и недостатки. Главное раздражение - это киноформат 16:9 (с нетерпением жду выпуска экранов с соотношением 2,35:1, для просмотра широкоформатных кинофильмов ). Может, кто-то использует компьютер для просмотра кино. Как по мне, так это ни то, ни сё : мало того, что размер экрана невелик, так ещё и слушать шум вентиляторов; фигня, прямо сказать. Почти любой нынешний ТВ годится для кино куда больше. Тем смешнее пользовать для кинопоказа IPS-монитор за двойную-тройную цену, заточенный только под точную цветопередачу. И ещё неудобнее крутить башкой вправо-влево, чтобы элементарно читать текст.Второй недостаток : переход чёрного в фиолетовый при просмотре экрана под углом. |
|
|
|
|
|
Вверх #728 |
УмудрённыйРегистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
|
Цитата
(Kraft) »
2 ASUS PA246Q
Отпал как чрезмерно навороченный и проблемный, при своей-то цене. Есть жалобы на утомляемость глаз, на тинт, на глоу, неудобное меню, отсутствие глубоких настроек цвета, высокую минимальную яркость, неравномерность подсветки, быстрое появление битых пикселей.. Сам выбираю сейчас монитор на IPS/PLS, пока остановился именно на 246q. И согласен, 23 и 24 дюйма 16:9 - это зло, как говорят "щель танка" Себе такой точно не взял бы...
|
|
|
|
|
|
Вверх #729 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
Цитата
(Straight) »
dell 2410
|
|
|
|
|
|
Вверх #730 |
УмудрённыйРегистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
|
Цитата
(Spuner) »
Говорят, что он очень нагревается. Тепло так и бьет в лицо. У друга Dell U2711 - U2410 это тот же монитор, только 24".
|
|
|
|
|
|
Вверх #734 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
А что скажите насчет Dell U2412M. Почитал несколько отзывов на маркете - "чуть в обморок не упал", от отзывов. Там столько все сказано.....
|
|
|
|
|
|
Вверх #735 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Spuner) »
"чуть в обморок не упал", от отзывов. Там столько все сказано.....
Цитата
Достоинства:
1. Удобная подставка. Можно опустить монитор почти к столу. 2. e-IPS матрица. Отличная контрастность, углы обзора без замечаний. 3. LED-подсветка. Модно, экологично.
|
|
|
|
|
|
Вверх #736 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
Но ты посмотри, что этот человек говорит в "недостатках". После прочитанного, побоишься даже включить его в магазине - мало ли, может он вообще зарвется к чертовой матери ) Я не очень разбираюсь во всех этих делах, но его перечисленные недостатки, кажутся мне правдивы..... :-/
Цитата
Недостатки:
1. Заводская калибровка не годится даже для офисной работы. Белый уходит в синеву. Рекомендации: - Поставьте Preset Mode = Standard, Brightness = 35, Contrast = 75 (из обзора tftcentral узнаете почему). - Выполните цветокоррекцию. Я делал "на глаз" с помощью программы CLTest. Удалось получить потрясающий белый цвет! Но только на левой половине экрана.. 2. Неравномерность подсветки и неравномерность цветопередачи (тинт). Как обнаружить: -В Lagom LCD monitor test pages откройте страницу Viewing angle. Смотрите в центр монитора с расстояния 24 дюйма (60 см). Текст должен выглядеть одинаково по всей площади экрана и не переливаться при изменении угла обзора. На youtube найдите видео "u2412m lagom", чтобы понять, как должно быть. В моем случае в правом верхнем углу текст меняет оттенок с зеленоватого на сероватый (замыливается). - В CLTest запустите тест GammaShift. У меня получилась такая карта сдвига цветов +2,+1, 0 .... +3,+1,+4 .... -5,-4,-8 +2,+1,-1 .... 0, 0, 0 .... -5,-5,-10 +3,+2,+2 .... 0,+2,+2 .... -3,-3,-7 где первая, вторая и третья цифра показывают сдвиг красной, зеленой и синей компоненты цвета соответственно в разных областях экрана. Судя по карте, правая сторона не только уходит в синий (тинт), но и вообще темнеет (снижена подсветка). Рекомендации: - Повысьте контрастность. На уровне 85 текст logom выглядит одинаково красноватым. Однако теперь нужно снижать уровень белого. - Выполните цветокоррекцию для правой стороны. Для этого сделайте окошко CLTest небольшим и расположите в "проблемной" зоне. Так мне удалось получить хороший белый цвет на правой стороне, однако в центре и слева серый стал грязноватым (цветастым). Ощущение тинта сохранилось. 3. Небольшой засвет в правом нижнем углу. В темной комнате на черном фоне в правом нижнем углу наблюдается белесое пятно. 4. При желании можно заметить работу overdrive. В клипе Nicole Scherzinger "Try With Me" девушка стоит близко к нам, а на заднем фоне "дергается" (движется рывками) лес. Комментарий: Недостатки (продолжение). Можно отключить overdrive в сервисном меню: 1) выключите монитор 2) нажмите и держите две верхние кнопки меню 3) включите монитор 4) как только появится картинка отпустите две верхние кнопки и один раз нажмите верхнюю 5) должно появиться синее сервисное меню 6) установите OD (overdrive) в положение OFF. В результате этого у меня увеличился шлейф за белым бегущим квадратом на черном фоне (тест Trailing в Online Monitor Test), а лес по-прежнему дергается. Комментарий. Я сделал все что мог, но так и не смирился с неравномерностью подсветки. На пятый день привез монитор обратно в магазин. Деньги вернули. Но кто вернет мне чувство радости от обладания этим монитором? Я не собирался сдаваться и отправился в другой магазин, где мне разрешили запустить CLTest. Выполнил тест GammaShift. Получилась следующая карта сдвига цветов +2, 0, 0 .... +3,+1,+3 .... -1,-4,-4 +2,+2,+1 .... 0, 0, 0 .... -4,-5,-6 +1,+3,+1 .... 0, 0,+1 .... -3,-5,-6 И снова неравномерность подсветки и/или цветопередачи по площади экрана. Оба монитора Rev A00 Made in China July 2011. Вывод. Буду искать экземпляр с меньшим тинтом, ждать новой ревизии, рассматривать другие варианты. прошло 56 дней и... Я ЕГО НАШЕЛ! U2412M Rev A02 Made in China September 2011 1. Тинт не заметен! Карта сдвига цветов -4,-6,-7 .... 2,1,3 .... 3,0,-3 -5,-8,-10 .... 0,0,0 .... 0,-2,-9 -3,-1,-6 .... 0,2,1 .... 0,1,-7 Цветопередача теперь нарушается слева. НО! Нет ухода в плюсы, который я наблюдал на нескольких Rev A00 (см. пример выше). За счет того, что слева и справа цвета "загибаются" примерно одинаковым образом, тинт НЕ заметен для глаз! 2. Мелкие дефекты. Небольшие засветы черного в правом верхнем и нижнем углах. Зеленый оттенок у самой кромки экрана слева и справа. Такое впечатление, что немного изменился алгоритм овердрайва: в том же клипе, когда камера движется вертикально, лес теперь "прыгает" полосами, а не попиксельно. 3. Dell U2412M Rev A02, пожалуй, лучший монитор за 15k на рынке
|
|
|
|
|
|
Вверх #738 |
УмудрённыйРегистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
|
Цитата
(XaXoL) »
Почему: на сколько я понял - меньше гемора, стабильнее и лучше характеристики
|
|
|
|
|
|
Вверх #742 |
ОпытныйРегистрация: 21.11.2005
Адрес: Екатеринбург
|
В общем, я в печали. 2 дня напролет читаю обзоры на разные модели и прихожу к одному выводу. Всё одное рябое на дешевой е-ипс матрице под разными марками в разных корпусах. Качество изображения примерно одинаковое, а вот разлет цен приличный до безобразия. Для мультимедия мониторов хоть жопой ешь, за 150 евро можно приличнейший 24 дюймовый монитор купить (естественно не в России). А для работы с графикой уже засада. Цены у нас вообще аховые. Смотрю монитор на яндекс маркете 180 000 р., в германии эта модель за 1700 евро. В чем прикол не понятно. Азус выпустил бюджетную модель типа для профи ASUS PA246Q с цветовым охватом как у про линеек для препресса в 10 бит. Только брака в нем через раз сдавать несут в магазин. А толку с этого миллиарда цветов, когда даже при офсетной печати больше нескольких сот тысяч оттенков не передается. Может в исключительных случаях, таких как печать художественных изданий о живописи количество цветов доходит до нескольких миллионов. Но 10 бит там никуда. Это разве что для работы с видео, но и для этого он не подойдет, потому что дешевый ширпотреб не для проф обработки видео.
Собственно я уже в конец запутался в этой маркетинговой лапше. Даже на сайте разработчика не указывают тип матрицы, пишут тупо ипс. Из всего отсмотренного выбор пал на NEC PA241W и P241W. Естественно старший брат идет лесом, потому что для печати 10 бит мне не нужно, а вот P241W выглядит вполне прилично за свои деньги. Если выбирать между HP ZR2440w / Eizo FlexScan SX2462 и P241W, то последний мне кажется наиболее симпатичным с соотношении цена-качество. Что скажете? С доставкой из Германии стоит 24134 р., а у нас без доставки из Москвы 28-29 тысяч. Одно время даже хотелось плюнуть и взять эпловский 27" монитор, стоит он 31-33 тысячи , примерно на 10-15 тысяч дешевле чем в России. Но нахрена такая бандура нужна, она же весь стол займет. Последний раз редактировалось шестое; 22.09.2012 в 22:27. |
|
|
|
|
|
Вверх #744 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(шестое) »
С доставкой из Германии стоит 24134 р., а у нас без доставки из Москвы 28-29 тысяч.
Ну а выбирая между HP ZR2440w(LM240WU8-SLA1) и P241W(LM240WU7-SLA1) - ясно дело последний, так как у 2440 матрица 6 бит+A-FRC: Цитата
(http://www.overclockers.ru/lab/45862_3/Dostojnoe_prodolzhenie._Obzor_i_testirovanie_monitora_HP_ZR2440W.html) »
В основе монитора HP ZR2440w лежит псевдовосьмибитная (шесть бит+A-FRC) e-IPS матрица. По сравнению с «ламповым» и настоящим восьмибитным ZR24W, несомненно, заметны ухудшения градиентных заливок. Как и у многих современных моделей начального или среднего уровня, видны вертикальные разделительные полосы (в основном на тёмных участках), с легким преобладанием паразитного жёлтого оттенка. В общем, в HP сделали один шаг назад, хотя при установленной цене могли бы этого и не делать. Правда, проблема, скорее всего, в отсутствии на рынке необходимых настоящих восьмибитных матриц с LED подсветкой. Вот и приходится инженерам использовать то, что есть. А жаль…
Кстати в моём ZR24W тоже LM240WU7-SLA1 - я доволен. |
|
|
|
|
|
Вверх #745 |
ОпытныйРегистрация: 21.11.2005
Адрес: Екатеринбург
|
XaXoL
Про гарантию буду узнавать, на сайте написано 3 года гарантия производителя. Но даже если гарантии нет, пофиг. Магазин надежный, я в нем камеру покупал и ещё всякую лабуду. Доставка по Германии DHL, по России ЕМС. Даже если гарантии не будет, скорее всего куплю. Ни разу ещё ни на один товар не воспользовался гарантией. Магазин вот https://www.computeruniverse.net/en/ кому интересно. Я просерфил с 2 десятка различных онлайн магазинов, везде цены на порядок выше чем в этом. При том, тут есть доставка в Россию и даже некоторый матекриал на русском языке. Как вариант есть амазон, но доставку в Россию они вроде не делают. Цитата
(garniv) »
А что-то читал о Samsung SyncMaster S27A850D?
|
|
|
|
|
|
Вверх #746 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
До 20000 рублей
Одному "хирургу" требуется монитор с хорошей, насколько это соответствует бюджету, цветопередачей и приличным размером (от 23"). Посоветуйте, пожалуйста, варианты отсюда либо отсюда (здесь дешевле, но выбор меньше) - из тех, что сейчас в наличии.
Сам я смотрю на DNS L270 (он в соседнем городе). Но есть проблема: в качестве компьютера выступает ноутбук с HDMI (6770M), что, скорее всего, ограничит максимальное разрешение 1080p. Такой вопрос: насколько вероятно завести 2560x1440 на этой карте через HDMI? А также, если это окажется невозможным, рационально ли брать этот монитор на вырост, работать пока на FullHD, а через несколько месяцев сменить ноутбук на модель с Display Port (хотя такой с нужными характеристиками найти сложно)? Или существует ещё какой-нибудь способ решения этой проблемы?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #748 |
ОбщительныйРегистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
|
Цитата
(шестое) »
Даже на сайте разработчика не указывают тип матрицы, пишут тупо ипс.
__________________
AMDphenom II x4 955be, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), PowerColor AX6930 2GBD5-2DH, Fujitsu P23t-6 IPS, Cooler Master Real Power M520 |
|
|
|
|
|
Вверх #749 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(BSE) »
насколько вероятно завести 2560x1440 на этой карте через HDMI?
Хотя, у AMD Radeon™ HD 6700M/HD 6600M Series Graphics в спецификациях написано Цитата
Dual-link DVI with HDCP13
Max resolution: 2560x1600 DisplayPort 1.2 Max resolution: 2560x1600 Multi-Stream Transport 21.6 Gbps bandwidth High bit-rate audio HDMI® 1.4a with Stereoscopic 3D Frame Packing Format, Deep Color, xvYCC wide gamut support, and high bit-rate audio Max resolution: 1920x1200 Последний раз редактировалось garniv; 18.12.2012 в 22:42. |
|
|
|
|
|
Вверх #750 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
garniv
Да уже толку Взяли FullHD-моник.А следующий ноут уже будет с DP. Добавлено через 1 минуту Цитата
(garniv) »
Т.е, перефразируя вопрос, насколько вероятно что она и монитор будет работать по HDMI 1.4 с 24Гц частотой обновления?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #757 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Народ, что думаете по поводу вот этого 27" монитора на PLS матрице:
Samsung S27B971 Обзор его более старой версии S27B970D. И сравнения между ними: http://pcmonitors.info/samsung/samsu...b970d-compared У нового матовая поверхность и яркость повыше. Думаю не взять ли как новый монитор для игр на пк и приставке. Вот только не знаю нужен ли монитор с таким большим разрешением для просмотра фильмов и игр на приставке, т.к. у них до сих пор максимальное разрешение - 1080p. Т.е. не будет ли изображение слишком замыленным? У кого есть мониоры 27" и выше, отпишитесь как ощущения от их использования.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... |
|
|
|
|
|
Вверх #758 |
УмудрённыйРегистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
|
Раз никто не отписался про 27" мониторы, отпишусь сама, т.к. Гнус сверху таки купила, тот который S27B971D
. Всё опасения по поводу слишком высокого разрешения на приставке не подтвердились, наоборот, стало ещё лучше из-за большего экрана, почти как телек. Главное для приставки походу чтобы разрешение 16:9 было, чтобы апскейлинг корректный был. С фильмами то же самое. Единственные фильмы, которые стали слишком замыленными это старые с совсем мелким разрешением - проблема легко решается скачиванием более новых версий с высоким разрешением.В пк играх монитор тоже повел себя замечательно - никакого обозримого лага замечено не было. Кстати на мониторе есть настройка response time. Про то, насколько приятнее играть на большом мониторе с высоким разрешением думаю особо распыляться не стоит , все и так это знают. В некоторых играх, правда, пришлось немного настройки типа АА порезать, а то видеокарта начинает подтормаживать - 2560x1440 это не шутка.Про прочие технические достоинства уже в приведенных выше обзорах написано, поэтому могу только подтвердить, что в сравнении со старым LED TN монитором PX2370 новый монитор Samsung S27B971D на PLS матрице смотрится очень выгодно как по цветопередаче, так и по яркости и углам обзора. + у нового есть удобный регулятор высоты и очень толковое сенсорное меню настроек на ноге - никакой возни. Короче, кто подумывает пересесть на 27" монитор - советую, только видеокарту приличную заодно прикупить не забудьте
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz... Последний раз редактировалось K0T; 11.07.2013 в 22:06. |
|
|
|
|
|
Вверх #759 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
Если подключить плойку к монитору с помощью кабеля HDMI (PS3) - DisplayPort (монитор), а с монитора по 3,5 джек вывести звук на колонки - такое реально? Если да, то какие проблемы могут быть?..... Кабель нужен не короткий, где-то метров 3-4. Если все ОК, то от какого производителя посоветуете купить кабель? У Clicktronic нашел HDMI-DisplayPort кабель, но что-то цена - очень высокая.....
Последний раз редактировалось Spuner; 22.09.2013 в 02:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #760 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Spuner) »
У Clicktronic нашел HDMI-DisplayPort кабель, но что-то цена - очень высокая.....
У нас какой-то нонейм стоит 12-13$, причём там нареканий на него немало. Hama стоит 26$. |
|
|
|
|
|
Вверх #761 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
Цитата
(XaXoL) »
Может быть дефицит ))
Последний раз редактировалось Spuner; 22.09.2013 в 16:29. |
|
|
|
|
|
Вверх #762 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Spuner) »
По пмоему, такие бешенные цены на эти кабели из за этого - Кабели HDMI - DisplayPort объявлены вне закона.
Тут скорее дело не в сильной их актуальности. |
|
|
|
|
|
Вверх #763 |
НедосягаемыйРегистрация: 29.01.2005
|
XaXoL, насчет "китайцев" не знаю, но серьезные производители разных кабелей, как я понял - распродают за недешево все оставшиеся ранее произведенные кабели. А платить почти 15$ за китайский кабель, как-то рука не идет, а 35$ - это уже много, даже за такой кабель :-/
Добавлено через 2 минуты А ты случаем не знаешь, нормально ли себя ведет HDMI-кабель длиной 3-4 метра? Никаких проблем со сигналом или еще с чем-то еще - не бывает? Последний раз редактировалось Spuner; 22.09.2013 в 16:33. |
|
|
|
|
|
Вверх #764 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Spuner) »
нормально ли себя ведет HDMI-кабель длиной 3-4 метра? Никаких проблем со сигналом или еще с чем-то еще - не бывает?
|
|
|
|
|
|
Вверх #766 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Odinez) »
Лучше, если HDMI-кабель с фильтрами
Где модераторы, обсуждение кабелей надо выделить
|
|
|
|
|
|
Вверх #767 |
ЗаслуженныйРегистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
|
Цитата
(XaXoL) »
чем лучше?
Последний раз редактировалось Odinez; 22.09.2013 в 17:06. |
|
|
|
|
|
Вверх #772 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(valid) »
Накрыли матрицу в ноутбуке Samsung NP900X3E (NP900X3E-K01RU).Какую посоветуете, если точно такую же не предлагают?
Вообще не всегда доступны именно такая модель матрицы как была установлена в устройстве, но обычно есть аналоги других производителей. Не вижу смысла заморачиваться поиском именно такой модели, стоит поставить аналогичную если она не отличается характеристиками. |
|
|
|
|
|
Вверх #775 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Цитата
(Sterkh) »
Почему на новых мониторах нету DVI , а VGA есть?
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
|
|
Вверх #776 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(InFakes) »
На текущий момент VGA основной разъем подключения, т.к. он встречается на большинстве недорогих современных видеокарт.
Цитата
(InFakes) »
А то что он везде, бывают и бюджетные комплектации мониторов, поэтому наличие DVI при покупке монитора сейчас для меня категорично
Но звучит это как: "А сегодня в завтрашний день..." )Цитата
(Sterkh) »
Почему на новых мониторах нету DVI , а VGA есть?
А DVI мало используется - потому что тоже как бы устарел, хотя его просто не развивают, а зря - сам разъём намного надёжнее чем это :censored::censored::censored::censored:о HDMI... |
|
|
|
|
|
Вверх #777 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Цитата
(XaXoL) »
на текущий момент всё больше и больше видеокарт без оного
Цитата
(XaXoL) »
Но звучит это как: "А сегодня в завтрашний день..." )
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
|
|
Вверх #778 |
НедосягаемыйРегистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
|
Цитата
(InFakes) »
Бюджетные сирано с VGA идут, от него никуда не деться)
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной" |
|
|
|
|
|
Вверх #780 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Sterkh) »
Значить, если на мониторе нету DVI, то не стоит брать?
|
|
|
|
|
|
Вверх #788 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Sterkh) »
На FPS что ли влияет?
|
|
|
|
|
|
Вверх #789 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Sterkh) »
А если нужен моник, но нету DVI, HDMI чем плох?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #791 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Truth85) »
интересуют только изогнутые!
|
|
|
|
|
|
Вверх #793 |
ОпытныйРегистрация: 18.12.2015
|
Если сумма не ограничена, то может стоит рассмотреть такой вариант https://www.sony.ru/pro/product/broa...specifications. Получаем все преимущества tn, ips и va в одном мониторе, причем даже больше. Цвета и контрастность лучше чем на ips, черный - настоящий черный, скорость - быстрее чем на самом быстром tn.
|
|
|
|
|
|
Вверх #794 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Цитата
(Dynkel) »
Получаем все преимущества tn, ips и va в одном мониторе
Последний раз редактировалось Karats; 06.12.2017 в 13:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #796 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(DiCondorino) »
Уважаемые специалисты!
Загнулся на работе монитор NEC 1990sxi. Ищу достойную замену, желательно до 1000$. Работа с цветом для полиграфии. |
|
|
|
|
|
Вверх #797 |
УмудрённыйРегистрация: 12.05.2003
|
Цитата
(XaXoL) »
Работа с цветом для полиграфии.
Добавлено через 2 минуты DiCondorino EIZO ColorEdge CS2420 Например? Добавлено через 9 минут EIZO EV2736WFS-BK EIZO FlexScan EV2456-BK EIZO EV2455-BK у NEC SpectraView лучше брать, даже Б/У например NEC EA245WMi потребительского класса, просто дороже аналогов.
__________________
Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно! |
|
|
|
|
|
Вверх #798 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(clerik) »
Цитата (XaXoL) »
Работа с цветом для полиграфии. Display Port даст возможность получить глубину цвета 10Бит на Nvidia Quadro или топовых geforce. Пора бы знать уже. Зачем спрашивать? Я такого не говорил
|
|
|
|
|
|
Вверх #799 |
УмудрённыйРегистрация: 12.05.2003
|
DiCondorino
добавлю еще эконом варианты для работы с полиграфией eizo-coloredge-cs230 чуть проще, но не про eizo-ev2451-bk eizo-flexscan-ev2451-wt выбирать здесь - http://eizo.se/Default.aspx?page=10&category=56 много нужных опций, бленды, Built-in calibration sensor 99% Adobe RGB reproduction, 98% DCI-P3 reproduction и т.д.
__________________
Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно! |
|
|
|
|
|
Вверх #800 |
НовенькийРегистрация: 12.12.2017
|
Посматриваю по вашему совету на EIZO. Возник вопрос —!а у них как и у NEC есть режим компенсации неравномерности подсветки?
Скажем, удовлетворяет модель ColorEdge CS2730. Что-то про нее можете сказать плохое/хорошее? Смотреть в сторону моделей с разрешением ниже, чем 2560*1440 уже не хочется. |
|
|
|
|
|
Вверх #801 |
УмудрённыйРегистрация: 12.05.2003
|
Цитата
(DiCondorino) »
ColorEdge CS2730
https://www.bhphotovideo.com/c/produ..._hardware.html Uniformity from Corner to Corner Equipped with Eizo's patented Digital Uniformity Equalizer (DUE) technology, this monitor ensures that the brightness and chromaticity is even across the whole screen. It also counterbalances the effects from temperature changes on color temperature and brightness for stable image display. Т.е. серия colouredge от EIZO имеет важное преимущество - калибратор яркости и цвета. Аналоги есть у топовых NEC, но наличие в конкретной модели необходимо уточнять у продавца и производителя. P.S. NEC SpectraView и EIZO ColorEdge конкретно предназначены для работы графикой, настроены на корректную передачу яркости и цвета, откалиброваны на заводе. НО! яркость, равномерность подсветки и цветопередача со временем меняется неизбежно. Для этого в топовых мониторах необходим комплект для калибровки. У топовых NEC и EIZO он встроен либо в коробке, именно за него Вы платите такие нескромные деньги. P.P.S. Подключение к Display Port от Nvidia Quadro или Geforce примерно 970-1070 -1080Ti может дать глубину цвета 10бит, конкретно если не Quadro то надо уточнять для каждой отдельной видеокарты.
__________________
Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно! Последний раз редактировалось clerik; 16.12.2017 в 00:30. |
|
|
|
|
|
Вверх #802 |
ПродвинутыйРегистрация: 10.03.2010
|
что лучше? какой купить? все одиноковые, трудный выбор.
что лучше? какой купить? все одиноковые, трудный выбор.
Добавлено через 36 секунд http://prntscr.com/jlaswq |
|
|
|
|
|
Вверх #803 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Почитай обзоры
https://market.yandex.ru/product/139...les?track=tabs https://market.yandex.ru/product/128...les?track=tabs https://market.yandex.ru/product/133...les?track=tabs https://market.yandex.ru/product/142...les?track=tabs
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #805 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
nurfis
Это зависит от цели использования монитора.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #807 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
тогда моник лучше с Nvidia G-Sync
https://www.youtube.com/watch?v=5IunvZwEFPg Ничего в ней суперского нет, и обойтись конечно можно. Но зачем экономить на своем комфорте?)
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 02.06.2018 в 14:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #809 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
LG 34UC89G 34 " - https://market.yandex.ru/product--mo...89g/1730680271
Dell Alienware AW3418HW 34 " - https://market.yandex.ru/product--mo...8hw/1961125181
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #810 |
НовенькийРегистрация: 29.11.2018
|
Цитата
(garniv) »
LG 34UC89G 34 " - https://market.yandex.ru/product--mo...89g/1730680271
Dell Alienware AW3418HW 34 " - https://market.yandex.ru/product--mo...8hw/1961125181 Разница стоимости между этими двумя мониторами - 20 тыс. В чем плюсы у второго монитора перед первым? - частота 160 вместо 144 (по мне нет разницы) - подключений больше для USB (тоже не стоит того) Может картинка лучше? можно где то найти сравнение картинки у этих двух мониторов? |
|
|
|
|
|
Вверх #811 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(bulat666) »
можно где то найти сравнение картинки у этих двух мониторов?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #812 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.03.2005
|
Всем пламенный! Хочу сменить монитор NEC MultiSync LCD90GX2, прошу помощи в выборе.
Требования по важности: 1.Чтоб глаза не уставали(это самое главное, сижу бывает по 10-12 часов несколько дней подряд) 2.Работа с текстами, чертежами, таблицами. Фото\видео редактирование, просмотр.Интернет серфинг. 3.Игры. Диагональ выбрал 27 исходя из возможностей моей мебели. Посадочное место примерно 60-65см на 45-50см. Бюджет примерно до 40т.р На просторах интернета, обратил внимание на эти модели(чисто интуитивно) https://market.yandex.ru/product--mo...539&track=char NEC MultiSync EA271Q https://market.yandex.ru/product--mo...pec?track=tabs ASUS VZ27AQ https://market.yandex.ru/product--mo...pec?track=tabs Philips 276E8FJAB |
|
|
|
|
|
Вверх #813 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
spy
Возможно в использовании они будут почти одинаковы. Цитата
(spy) »
1.Чтоб глаза не уставали(это самое главное, сижу бывает по 10-12 часов несколько дней подряд)
|
|
|
|
|
|
Вверх #814 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
NEC MultiSync EA271Q интереснее. Но он в 1,5-2 раза дороже остальных двух, и даже превышает бюджет, т.к. цены на него только начинаются с 40 т.р.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #815 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.03.2005
|
Цитата
(garniv) »
и даже превышает бюджет,
Неками пользуюсь давно, в целом маркой доволен, но правда дороговата она, вот сейчас при смене очередного монитора решил разобраться нет ли у других производителей более дешевых альтернатив не уступающих или превосходящих по качеству. |
|
|
|
|
|
Вверх #816 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
spy
На мой взгляд, нет критичной разницы между мониторам сделанных на одном типе матриц (но это именно про мониторы, т.к. с экранами ноутов другая ситуация - там иногда IPS попадаются хуже TN). У EA271Q наличие датчиков движения и освещенности уже говорит что он из другой ценовой категории. https://www.displayspecifications.co...ison/258dffb92
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #817 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.03.2005
|
Спасибо, хорошая таблица. Так легче сравнить.
На что обратил внимание своим дилетантским взглядом: У Нека + лучше матрица, больше площадь экрана, частота разверток выше, больше портов. - динамическая контрастность меньше всех(не знаю хорошо или плохо) - время отклика больше У Филипса + больше процент sRGB У Асуса яркость 250кд/м2 Если я все правильно понял, Нек на порядок выше собратьев качеством картинки и не много уступает временем отклика. |
|
|
|
|
|
Вверх #818 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(spy) »
- динамическая контрастность меньше всех(не знаю хорошо или плохо)
Поэтому на данный параметр нет смысла обращать внимание вовсе. Главное что бы оно отключалось.Смотрите статическую контрастность - она имеет какое-то значение. Добавлено через 3 минуты Цитата
(spy) »
Если я все правильно понял, Нек на порядок выше собратьев качеством картинки
|
|
|
|
|
|
Вверх #819 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.03.2005
|
Цитата
(XaXoL) »
статическую контрастность
А вот динамическая выше у АСУСА. Почитал про матрицы, если правильно внял материал, то получается ips лучше pls, если так тогда Асус выходит лучше Нека. Если не прав поправьте. Или может быть есть лучше вариант в этом ценовом сегменте?(40к) |
|
|
|
|
|
Вверх #820 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(spy) »
А вот динамическая выше у АСУСА.
Добавлено через 3 минуты Цитата
(spy) »
получается ips лучше pls
Что бы сказать лучше или нет - надо сравнить две конкретные матрицы. Добавлено через 4 минуты Цитата
(spy) »
Или может быть есть лучше вариант в этом ценовом сегменте?(40к)
|
|
|
|
|
|
Вверх #825 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.03.2005
|
Взял Нек, в целом монитором доволен, первое впечатление хорошее. Но по ходу изучения столкнулся с следующей проблемой.
При подключении монитора через кабель дисплейпорт-дисплей порт, разрешение удается выставить 2560х1440 , но с частотой 60гц в настройках винды. Если зайти в настройки АМД, то там указано 75гц, чему верить? Но самое главное при таком подключении "скроленый" текст оставляет цветовой след. Попробовал подключить кабелем DVI-DVI(с отсутствующими штырями по середине-single link) В таком варианте шлейфы пропали, но разрешение больше 1920х1080 не ставиться. Видюха такая PowerColor Radeon HD 6930 750Mhz PCI-E 2.1 https://market.yandex.ru/product--vi...314&track=char На ней есть два dvi, один hdmi и один дисплейпорт. Каким проводом нужно подключиться, что получить картинку без шлейфов в макс разрешении? P.S. Дрова АМД обновил. Последний раз редактировалось spy; 19.02.2020 в 22:20. |
|
|
|
|
|
Вверх #827 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.03.2005
|
Цитата
(Karats) »
Поставить драйвера на монитор
Добавлено через 32 секунды Цитата
(Karats) »
С покупкой!
|
|
|
|
|
|
Вверх #829 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.03.2005
|
Цитата
(Karats) »
Я не в курсе есть ли под него драйвер
Цитата
(Karats) »
пользовательское разрешение.
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2736752 Прошел в настройки амд, как указано в ссылке. в скрине у них есть выбор разрешения и частоты, а у меня нет. Последний раз редактировалось spy; 19.02.2020 в 23:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #830 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
spy
Это в панели управления карты делается, типа такого https://images.anandtech.com/doci/9811/CustomTiming.png |
|
|
|
|
|
Вверх #831 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.03.2005
|
Цитата
(Karats) »
управления карты делается,
|
|
|
|
|
|
Вверх #833 |
ПродвинутыйРегистрация: 24.03.2005
|
Цитата
(Karats) »
Значит нужно выбрать монитор по умолчанию
Кстати нашел настройку в меню монитора называется " ответ улучшения" отключил и эффект шлейфов прошел. Но все равно не дает покоя, почему по двй шлейфов не было да же с включенной этой настойкой. |
|
|
|
|
|
Вверх #834 |
НовенькийРегистрация: 16.05.2020
|
Здравствуйте. Имеет ли смысл покупать 4к-монитор в районе 35к рублей? Если да, то какой из этих?
Samsung U32H850UMI 31.5" MSI Optix MAG321CURV 31.5" AOC U3277PWQU 31.5" Про каждый из них плохие отзывы есть. А другие 4к сильно дороже или подозрительно дешевле. |
|
|
|
|
|
Вверх #835 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Tsegorah) »
Имеет ли смысл
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #836 |
НовенькийРегистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
|
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться с выбором монитора!
Назначение: для фильмов и игр. Выбираю среди: 27 дюймов, 2к., не ниже 120гц, ips. Что по-вашему мнению лучшие модели из соотношения цена -качество? Не хотелось бы переплачивать за ненужные фичи, но и экономить на плохой матрице тоже нежелательно. Пока выбираю между: LG 27GL850-B и DELL S2721DGF Про Лыжу пишут, что много барака попадается, по Делл вообще инфы нет никакой.. Может быть что-то еще порекомендуете? |
|
|
|
|
|
Вверх #839 |
НовенькийРегистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
|
Цитата
(Karats) »
Алексей Логвинов
Я за LG 27GL850-B - хороший монитор, делл на самсунговской гнутой матрице что мне уже не нравится и там брака больше чем у lg Добавлено через 15 минут Цитата
(XaXoL) »
Сам смотрю аналоги, но только теоретически, так как в наличии ни у кого в наших краях их нет:
HP X27i 2K Gaming [8GC08AA] GIGABYTE G27Q Добавлено через 23 минуты Цитата
(XaXoL) »
HP X27i 2K
GIGABYTE G27Q Последний раз редактировалось Алексей Логвинов; 07.10.2020 в 19:12. Причина: добавление |
|
|
|
|
|
Вверх #840 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Цитата
(Алексей Логвинов) »
Вы ошиблись, Делл на матрице точно такой же LG27GL850-B
|
|
|
|
|
|
Вверх #841 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Алексей Логвинов) »
Смущает только отсутствие G-SYNC .
|
|
|
|
|
|
Вверх #842 |
НовенькийРегистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
|
Цитата
(Karats) »
Так там экран гнутый или нет?
Добавлено через 2 минуты Цитата
(XaXoL) »
Меня не смущает
|
|
|
|
|
|
Вверх #843 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Алексей Логвинов) »
А как вам такой вариант? HP Omen V27i 8AC94AA и ещё: ASUS TUF GAMING VG27AQ
Добавлено через 43 секунды Цитата
(Алексей Логвинов) »
а можно чуть подробнее? Считаете G-SYNC бесполезной функцией?
Добавлено через 5 минут Я вообще хотел бы IPS 2560x1440(1600) 120Hz(или более) о 23-24", а не 27", но таких нет, прост нет. |
|
|
|
|
|
Вверх #844 |
НовенькийРегистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
|
Цитата
(XaXoL) »
Теоретически - нормальные, вживую не видел, сам ищу обладателей.
Добавлено через 43 секунды Не считаю её наличие/отсутствие критичным при выборе монитора, есть - хорошо, нет - да и хвост с ней. Черт, аппетит приходит во время еды... Увидел WQHD МОНИТОР ASUS ROG SWIFT PG329Q и "сердце ааастанавилась..." ) пока в продаже еще нет, но стартует 10.1020 в 4к. цена пока стоит для такого размера больно вкусная -65к. Смущает конечно, что нет отзывов и 92 PPI - не жирноват ли пиксель для 32? Чую, что готов разориться... 32 дюйма до этого смотрел, но были модели только на VA в соотношении 16.9, а тут это чудо... |
|
|
|
|
|
Вверх #846 |
НовенькийРегистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
|
Цитата
(XaXoL) »
Я 32" и более - дааавно не смотрел, так как для меня это ненужное, поэтому тут не могу сказать абсолютно ничего.
Я на 27" смотрю только потому что нет 23-24" с желаемыми характеристиками. Если не секрет, почему такой небольшой хотите? |
|
|
|
|
|
Вверх #847 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Сейчас 24" и под него оборудовано место, больший размер туда уже не влазит. ДА и в общем большой размер мне не нужен - я не в 3 метрах от монитора сижу, вертеть головой в стороны совсем нет желания.
Ну и меньше пиксель - всё плавнее и меньше лесенок. |
|
|
|
|
|
Вверх #848 |
НовенькийРегистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
|
Цитата
(XaXoL) »
Сейчас 24" и под него оборудовано место, больший размер туда уже не влазит. ДА и в общем большой размер мне не нужен - я не в 3 метрах от монитора сижу, вертеть головой в стороны совсем нет желания.
Ну и меньше пиксель - всё плавнее и меньше лесенок. |
|
|
|
|
|
Вверх #849 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Алексей Логвинов) »
Как бы WQHD на 24 дюйма я что-то не видел...
Добавлено через 46 секунд Цитата
(Алексей Логвинов) »
92 PPI
|
|
|
|
|
|
Вверх #850 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Алексей Логвинов) »
LG 27GL850-B
Из минусов -- первые несколько минут после включения зернистое изображение. Также комплектная подставка не крутится. Из плюсов не знаю ![]() Просто хороший монитор с яркими цветами и относительно высокой частотой. Чтобы глаза не выжигало в приложениях, не поддерживающих расширенный цветовой диапазон, желательно включать sRGB. Как вариант есть модель LG 27GL83A-B с sRGB матрицей.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #851 |
НовенькийРегистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
|
Цитата
(BSE) »
У меня эта модель.
Из минусов -- первые несколько минут после включения зернистое изображение. Также комплектная подставка не крутится. Из плюсов не знаю ![]() Просто хороший монитор с яркими цветами и относительно высокой частотой. Чтобы глаза не выжигало в приложениях, не поддерживающих расширенный цветовой диапазон, желательно включать sRGB. Как вариант есть модель LG 27GL83A-B с sRGB матрицей. Вот еще новый у Лыжы появился. Пока вообще отзывов нигде не нашел по нему. Вроде как матрица получше на нем LG 27GN880-B |
|
|
|
|
|
Вверх #852 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Алексей Логвинов) »
Вроде как матрица получше на нем LG 27GN880-B
|
|
|
|
|
|
Вверх #853 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Алексей Логвинов) »
У Вас как с засветами - сильно заметно?
![]() Вот яркий расширенный красный цвет -- да. Добавлено через 1 минуту По всяким объективным показателям лучше обзоры посмотрите.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #856 |
НовенькийРегистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
|
Цитата
(Karats) »
Засветы уникальны для каждого экземпляра, это не брак, это чуть сильнее матрицу прикрутили и вот уже засвет
|
|
|
|
|
|
Вверх #857 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Алексей Логвинов) »
Но, все равно хотелось бы купить модель с минимальными засветами...
Я вот купил монитор не заморачиваясь засветами и нормально всё. Мне такие темы напоминают давние "сопли на хоботе" про глоу и кристаллизацию. Жило там какое-то количество человек, которые ныли про это в каждой теме. И распускали сопли, в основном, только эта кучка людей, для остальных это было незаметно или несущественно. Я сколько мониторов видел - нигде оба эти эффекта меня не напрягали. По моим ощущениям - на кристаллизацию можно обратить внимание только если рассматривать монитор с расстояния ближе чем 30 сантиметров, но кто в здравии будет так работать за монитором? Глоу - заметно только на тёмном фоне, у меня это менее 1% использования времени монитора. Неравномерность подсветки тоже заметна больше на тёмном фоне (на светлом это могут углядеть не только лишь все), и то, величина этой неравномерности должна быть достаточно высока. Как по мне - то эта проблема преувеличена. Вы сколько мониторов в своей жизни видели?, неравномерность подсветки где-то напрягала? Последний раз редактировалось XaXoL; 14.10.2020 в 19:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #859 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Алексей Логвинов) »
немного и все пока TN.
|
|
|
|
|
|
Вверх #861 |
НовенькийРегистрация: 02.11.2021
|
Здравствуйте.
Вопрос такой возник у меня. Собираюсь купить новый монитор побольше(старый 21"), но не могу определиться. Комп домашний поэтому сугубо игры, фильмы, видео, иногда работа в CAD и еще реже работа с фотографиями. Примерно выбор такой 31,5" прямой 16:9(так как у него площадь экрана больше чем 34 21:9), прямой( не изогнутый), разрешение QHD(2560x1440). Матрица я думаю не критична, ips или VA. Большая герцовка и малый лаг не столь важны. В продаже много мониторов подходящих под эти требования, от 20к и до оверпрайса. Я так понял основные их отличия в глубине цвета и HDR, есть ли смысл переплачивать за 10бит и HDR? |
|
|
|
|
|
Вверх #862 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
KriegerDust
За 10бит точно смысла нет, потому что хорошая матрица 8бит будет лучше чем плохая 10. По hdr то если пользуетесь, оно актуально больше для 4к. Ну и в игрушка бывает можно задействовать но не скажу чтоб необходимость. В мониторе важна цветопередача это смотрите тесты конкретной модели, ну и герцовка желательно чтоб 144гц была если игрушки предполагаются, она даёт больший профит чем вами названное. |
|
|
|
|
|
Вверх #863 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Karats) »
В мониторе важна цветопередача
|
|
|
|
|
|
Вверх #864 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(KriegerDust) »
Матрица я думаю не критична, ips или VA.
https://4pda.to/forum/index.php?s=&s...ost&p=95117773 https://4pda.to/forum/index.php?s=&s...ost&p=95154764 Цитата
Это проблема многих (не всех) матриц VA, каждый пиксель состоит из 6 субпикселей по 2 на каждый RGB цвет, при этом алгоритм их включения примитивен, из за этого вылазят "волосатые" шрифты и иконки.
На хорошем DPI это можно и не заметить, если сидеть далеко от экрана, а вот если пиксель крупный или сидеть близко, то будет бросаться в глаза. Цитата
(KriegerDust) »
работа в CAD
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 26.01.2023 в 17:55. |
|
|
|
|
|
Вверх #865 |
НовенькийРегистрация: 02.11.2021
|
Спасибо, немного подитожу. 8бит норм, матрица ips лучше, 144 герц для более плавной картинки. Не совсем понятно что значит цветопередача? охватываемый цветовой диапазон sRgb ?
https://www.dns-shop.ru/product/8fc8...aracteristics/ вот такой моник(для ориентира), стоит ли искать более дешевые аналоги, или наоборот смотреть выше? |
|
|
|
|
|
Вверх #866 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(KriegerDust) »
144 герц для более плавной картинки.
Больше герц - меньше устают глаза. На 60Гц глаза уставали, рекомендовалось 85+, выше 100Гц картинка была малоотличима. В современных мониторах иной принцип. Развёртка формируется иначе. 60Гц - вполне приемлемо, выше - во многом для игр. Для шутеров, если позволяет видеокарта. Кадр обновится на 11 тысячных секунды быстрее, чем на старом мониторе, увидел что противник сманеврировал, убил его быстрее. Примерно тоже самое, что повысить на те же 11 тысячных секунды результат спортсмена по бегу на дистанции 100 метров. Во многом маркетинг после определённых величин, сродни тому, что мы можем выпустить суперфлагман. В общем желательно это всё посмотреть в магазине. Если не видите отличий - берите что дешевле.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #867 |
НачинающийРегистрация: 15.03.2011
|
Всех приветствую!
Господа, сориентируйте, пожалуйста, от чего хотя бы оттолкнуться при выбор моника при 20-часовом безотрывном кодинге и браузенге в 32" 16:10 формате (и 2к, пожалуй) ? По желанию - чтобы глаза не отваливались. Ну и вверх-вниз чтоб ездил. Пытался найти по запросу что-то, но в основном ответы: бери, что нравится. Во-первых, в доступности имею не так много моников в наличии, а во-вторых, может кто-то по опыту что посоветует? Из относительно легендарных вариантов видел вариант с Eizo FlexScan EV2456 - от него типа ничего не отваливается вообще. Но это уже какой-то эксклюзив, причем труднодоступный (и масенький). На что хотя бы посмотреть в плане матрицы: на *VA или IPS? Или, как обычно, это вечный холивар и ответа однозначного нет? Спасибо! Последний раз редактировалось The_Immortal; 06.05.2023 в 22:36. |
|
|
|
|
|
Вверх #868 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(The_Immortal) »
На что хотя бы посмотреть в плане матрицы: на *VA или IPS?
Осознанно VA берут киноманы, которым в фильмах нужен максимально черный цвет. Но хорошие VA дорогие. У дешевых VA частая проблема - "волосатый текст", возникающий из-за структуры субпикселей матрицы https://forum.pcmonitors.info/topic/...-on-va-panels/ https://ledstrain.org/d/1046-ultrash...onitor-funnies (у VA матриц при увеличении видны множественные черные горизонтальные линии) И еще подобные проблемы могут быть - https://www.techpowerup.com/forums/t...rofile.305479/ Дешевые IPS могут быть вообще похожи на TN. И маленькими углами охвата, и скудным цветовым пространством (на ноутах часто встречаются днищенские IPS матрицы с NTSC 45%/sRGB 62%). Ну и на утомляемость зрения качество подсветки влияет наверное в первую очередь. Всякие технологии Noflicker и LowBlueLight у монитора должны быть обязательно.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 06.05.2023 в 23:22. |
|
|
|
|
|
Вверх #869 |
НачинающийРегистрация: 15.03.2011
|
garniv, из написанного выше понял, что с VA лучше не связываться - мне текст очень желателен без каких-либо деформаций.
Цитата
(garniv) »
Дешевые IPS могут быть вообще похожи на TN. И маленькими углами охвата, и скудным цветовым пространством
Я сейчас работаю за 15,6" OLED (ноут Asus Vivobook M3500Q) - глаза просто отваливаются ![]() Цитата
(garniv) »
технологии Noflicker и LowBlueLight у монитора должны быть обязательно
![]() P.S. В общем-то, тысяч 30-40 руб. я бы, вероятно, за монитор отдал, но за ненужное, конечно, переплачивать бы не хотелось... |
|
|
|
|
|
Вверх #870 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(The_Immortal) »
Я сейчас работаю за 15,6" OLED (ноут Asus Vivobook M3500Q) - глаза просто отваливаются
Цитата
(The_Immortal) »
Эти штуки по обзорам конкретных моделей надо искать?
Добавлено через 11 минут Посмотрите еще на ASUS ProArt PA278QV https://3dnews.ru/1027134/obzor-asus...qv/page-1.html https://www.rtings.com/monitor/revie...isplay-pa278qv https://market.yandex.ru/product--27...676134051/spec Добавлено через 20 минут Насчет 32" мониторов. Думаю что этот размер уже лучше использовать когда экран изогнутый. Потому что на плоских экранах прыгать взглядом с центра на области боковых краев получается с заметной перефокусировкой зрения. Хм... хотя, может это наоборот полезнее... Ведь так получается динамическая тренировка мышц хрусталика, а не держание их в напряжении постоянно сфокусированными на одной дистанции.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 07.05.2023 в 15:04. |
|
|
|
|
|
Вверх #871 |
НачинающийРегистрация: 15.03.2011
|
garniv,
Цитата
(garniv) »
ASUS ProArt PA278QV
Цитата
(garniv) »
Думаю что этот размер уже лучше использовать когда экран изогнутый.
|
|
|
|
|
|
Вверх #872 |
3Dnews fanРегистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
|
Цитата
(The_Immortal) »
garniv,
Мелковат... А именно по 32" QHD что могли бы посоветовать? Незаметный ШИМ, хороший чёрный (мне, как любителю тёмных тем, очень нравится), дешёвый. Но тут как раз есть проблема, о которой garniv писал - "волосатый" текст, но я его не замечаю, хоть монитор и брался для работы с текстом. |
|
|
|
|
|
Вверх #873 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(VitohA) »
Но тут как раз есть проблема, о которой garniv писал - "волосатый" текст, но я его не замечаю, хоть монитор и брался для работы с текстом.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #875 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
XaXoL
https://4pda.to/forum/index.php?show...#entry95154764 https://4pda.to/forum/index.php?show...entry108521991 https://www.reddit.com/r/Monitors/co...nel_has_weird/ https://www.limscave.com/media/samsu...tinversion.jpg https://imgur.com/a/vTm1JaN https://www.ctrl.blog/media/image/va...black-text.png Видишь на вертикалях букв, которые должны быть черными, присутствуют лишние внтуренние светящиеся сабпиксели. В аттаче - сверху быстро закрасил как теоретически должен быть контур текста, а снизу - его реальность VA матрицы.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 08.05.2023 в 16:23. |
|
|
|
|
|
Вверх #879 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
The_Immortal
Фото немного не в фокусе, но да вроде нормально. У BL2581T матрица IPS, "волостатости" там изначально быть не должно ![]() Цитата
(The_Immortal) »
Но вот текст все равно почему-то не такой четкий, как хотелось бы...
И попробовать там разные настройки сглаживания - некторые из них порезче https://remontka.pro/setup-cleartype-windows/
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 08.05.2023 в 18:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #882 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Шаломалейкум амигос!
Помогите с выбором пожалуйста - хочу себе большой монитор с соотношением 21:9 и диагональю 38-40" +/- Долго лазил по маркету и прочим магазинам, определился с разрешением 5120x2160, частота обновления хотя бы 75 Гц (всё же разница заметна на моём текущем мониторе между 60 и 120). Ценник выходит где-то от 150 до 250 тыр. Единственное, что попалось под такие характеристики, это 39.7" Lenovo ThinkVision P40w-20, 5120x2160, 75 Гц, IPS, он мало где есть в продаже, а на маркете вообще всего 1 отзыв но найти можно.Но он впуклый, а я хотел бы ровный и чОткий, как-то не лежит душа к этим кривым извращениям, да и есть сомнение, что в творческой деятельности его впуклость будет полезна, скорее даже наоборот. Игоры конечно тоже, но это вторично. Видеокарту собираюсь брать RTX4090, взял бы и получше, но пока ничего лучше нет на рынке, вообще надеялся, что будет 4090Ti с увеличенной видеопамятью, но не случилось, да и с обычными 4090 ещё не все проблемы решены, а поколение 5ххх ещё нескоро выйдет. Все AMD видеокарты идут мимо, т.к. в нейронки не умеют. На Али экспресс нет ничего интересного, на маркете нет, е-каталог сломали в очередной раз и там непонятно когда всё заработает (хотя этот каталог такой себе и раньше был, не очень и жалко), сижу и просто перебираю магазины, потмоу что маркет тоже перестал нормально индексировать прайсы магазинов, но ничего интересного не вижу, кроме неадекватно дорогих 6-8k мониторов при неадекватно малой диагонали в 30-32" для каких-то извращенцев в больших очках.Есть 34" чОткие мониторы LG 34WK95U-W, 5120x2160, 61 Гц, IPS и MSI Prestige PS341WU, 5120x2160, 60 Гц, IPS, но сразу два минуса, потому что 60 Гц и 34". У меня на работе 34"/75Гц ЛыЖы и хочется большего. Может кто уже страдал по этому поводу и что-то нормальное находил?
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 11.06.2023 в 18:15. |
|
|
|
|
|
Вверх #883 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
да и есть сомнение, что в творческой деятельности его впуклость будет полезна, скорее даже наоборот.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #884 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
garniv
Метра полтора будет, если стол от стены отодвинуть. Я ни разу не сидел за впуклыми мониторами, просто мне кажется, что это будет неудобно в чертежах, где нужны ровные линии - вдруг будет неудобно . Но ты прав, надо попроровать, чтоб делать выводы. Жаль, что максимум для такой диагонали 75 Гц нашёл и то всего один.Это я начитался по форумам про оптимальную диагональ, народ часто пишет про 40", что самое то, но больше уже нельзя. Добавлено через 40 минут Блин, смущает, что на оф. сайте Lenovo написано "Родное разрешение 5120x2160 при 60 Гц", то есть 75 при понижкенном? Нафига так, все мы знаем, как печально у ЖК мониторов с масштабированием... https://support.lenovo.com/ru/ru/solutions/pd500645
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 11.06.2023 в 20:21. |
|
|
|
|
|
Вверх #885 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
Я ни разу не сидел за впуклыми мониторами
Цитата
(Полковник Исаев) »
5120x2160 при 60 Гц", то есть 75
Последний раз редактировалось XaXoL; 12.06.2023 в 10:01. |
|
|
|
|
|
Вверх #886 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
XaXoL
Впукло - вогнуто, смысл один ![]() Вот меня и настораживает кривота линий, но прямых и чОтких с такой диагональю вообще не вижу в продаже, а диагональ большая нужна, чтоб помимо того, как в софте все панельки уместятся на экране, не сломать при этом глаза, либо придётся увеличивать масштаб, тогда опять перестанет всё помещаться из-за увеличенных рабочих панелей - будет, как на моём текущем 27" FHD мониторе. А так получается, что предел 34", но его маловато, хоть и разница между 34 и 40 не такая уж и великая. Вот вообще не понимаю смысла в 27-32" мониках с 8k разрешением, просто нет смысла без микроскопа, придётся увеличивать масштаб на 200-400%. Цитата
(XaXoL) »
Ну 5К разрешение с большой герцовкой выдать не так то просто
Конечно можно и 4k взять 16:9 - плюсы очевидны с достаточно высоким разрешением и большой диагональю при высокой частоте и меньшей цене, но попробовав 21:9 хочется именно его ) UPD: Вот такие же есть 48-49" 5120x1440 (32:9) при 240 Гц 0_о, только вертикальное разрешение низкое и они все кривые, но там ширина куда больше и впуклось оправдана. Что им мешает такой же 5k делать более 60 Гц, ну убей не пойму ![]() 49" это слишком большой для меня, да и вертикальное разрешение не годится.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 13.06.2023 в 15:03. |
|
|
|
|
|
Вверх #887 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
Что им мешает такой же 5k делать более 60 Гц, ну убей не пойму
Возможно что-то и мешает. Цитата
(https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/graphics-cards/40-series/rtx-4080/) »
1. Поддержка разрешения до 4K в формате 12-бит HDR при частоте 240 Гц при подключении DP 1.4a с поддержкой DSC. Поддержка разрешения до 8K в формате 12-бит HDR при частоте 60 Гц при подключении DP 1.4a с поддержкой DSC или HDMI 2.1 с DSC. При подключении двух разъемов DP 1.4a с DSC: поддержка до 8K HDR при частоте 120 Гц.
Но на практике всяко может статься. Цитата
(Полковник Исаев) »
Вот вообще не понимаю смысла в 27-32" мониках с 8k разрешением, просто нет смысла без микроскопа, придётся увеличивать масштаб на 200-400%.
Например на работе есть 4К мониторы, при 200% масштабировании вроде более-менее норм, всё чётенько. |
|
|
|
|
|
Вверх #888 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(XaXoL) »
Например на работе есть 4К мониторы, при 200% масштабировании вроде более-менее норм, всё чётенько.
что 2k монитор. Такое же соотношении диагонали к размещаемым инструментам на мониторе (коряво выразился конечно, но суть передал).Цитата
(XaXoL) »
Возможно что-то и мешает.
Вот и удивляюсь с этого
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #889 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(XaXoL) »
Смысл такой же как и 400ppi на телефоне.
Цитата
(Полковник Исаев) »
Если 200% масштаб, то нафиг тратиться на 4k мониторы? Будет ведь тоже самое что 2k монитор.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 13.06.2023 в 17:34. |
|
|
|
|
|
Вверх #890 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
garniv
Конечно всё индивидуально, как и острота зрения, хотя хотелось бы вживую взглянуть на этого монстра, что на 27-32" с 8k пользуется с масштабом в 100% без микроскопа
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #891 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
Если 200% масштаб, то нафиг тратиться на 4k мониторы? Будет ведь тоже самое что 2k монитор. Такое же соотношении диагонали к размещаемым инструментам на мониторе (коряво выразился конечно, но суть передал).
|
|
|
|
|
|
Вверх #892 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
хотелось бы вживую взглянуть на этого монстра, что на 27-32" с 8k пользуется с масштабом в 100% без микроскопа
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #894 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Вообщем длительные поиски заставили отказаться от желаемого - мониторов 21:9 с 5k разрешением и без кривого экрана просто не существует в продаже, увы. Всё остальное - это просто обрезанный по горизонтали обычный 4к монитор, из-за чего он из 16:9 превращается в 21:9 с потерей вертикального разрешения
Причём 34" 21:9 мониторов с ровным экраном с WFHD разрешением хватает, а выше нет. Вообщем остановился в итоге на обычном 4к 16:9, но и там оказалось полно проблем - в продаже либо до 31,5", либо 48", а золотой середины в 34-40" просто нет ![]() 48" мне слишком много - придётся сильно стол назад двигать и заморачиваться с подвижным креплением на стену - очень неудобно и жутко дорого. 31.5" может оказаться мало и придётся увеличивать масштаб в настройках винды, что нивелирует высокое разрешение. Надо, чтоб по максимуму окна помещались, ради этого и монитор подбирается и WUHD 34-40" отлично бы подошёл, но их просто не существует. (( Ну ладно, пусть будет 31.5", но опять гемор с выбором - нормальные мониторы с равномерной подсветкой и HDR найти оказалось непросто, да ещё чтоб частота была выше 60Гц, но с этим опять задница и в итоге пока смотрю на MSI Summit MS321UP 32" (9S6-3DA98T-023), а там опять неравномерность подсветки, хреновая калибровка от производителя, неравномерность подсветки и печальные 60 Гц и вообще по ширине он всего немного больше моего текущего 27", потому тоже сомневаюсь в таком размере. Цель выбора в достаточно большом экране, чтоб при 100% масштабирования не приходилось ломать глаза и смотреть через микроскоп. Ничего лучше до 100 тыр я просто не вижу в продаже ( да и выше 100 тоже не вижу
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 21.07.2023 в 23:14. |
|
|
|
|
|
Вверх #895 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
хреновая калибровка от производителя
![]() Равномерность подсветки - да, не для этой цены. И высокий минимальный уровень яркости смотрится странно. Видимо было важнее сэкономить пару долларов на схемотехнике подсветки.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #896 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
garniv
Да куда не глянь - везде какие-то проблемы. Раньше было проще с выбором )) В итоге надумал брать Machenike MK32UG144S2RU - обзора по этой модели не нашёл, но нашлось немного по 34" обрезанной версии, неравномерность подсветки конечно есть, но не критичная, жаль не нашёл какого-нибудь большого обзора, либо расширенных отзыва, по сути покупка кота в мешке, но надоело уже выбирать, потому что даже на монитор за овер 600 тыр. тоже видел плохие отзывы думаю он всё равно лучше, чем мой имеющийся.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #898 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
VitohA
Вот я тоже не ожидал таких сложностей выбора ( 38" видел в соотношении 32:9, но у них та же беда, как и 34" 21:9 - они просто обрезаны по вертикальному разрешению и увеличение ширины только за счёт сужения вертикали. Совсем другое дело в 40" 5к мониторах - там именно увеличена ширина, а вертикаль оставлена без изменений, но таких мониторов немного на рынке и они абсолютно все с кривыми экранами, что с одной стороны логично, с другой не всегда удобно, а ещё все они только 60 Гц и никак иначе.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #899 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Пришёл вчера мой Machenike MK32UG144S2RU (ссылка на Мвидео, т.к. на оф. сайте крайне мало инфы по модели).
В целом понравился - большой, красивый, стоит не падает Синий цвет по другому отображается, в отличие от старого ASUS VG278H, который оставил вторым монитором, а остальные практически одинаково. Не знаю, что там насчёт цветового охвата, заявлено 90%DCI-P3, но т.к. нет ни одного обзора, надо самому тестировать. Попробовал этот хвалёный HDR - ну как и ожидалось, это просто маркетинг, потому что цвета просто немного другими становятся и всё, глаз всё равно не разливает столько цветов. Из минусов - блок кнопок управления для меню настроек придумал какой-то садист и негодяй, мало того, что меню неудобное, так ещё расположение кнопок и их работа просто ужасное, тут так просто не переключишь пресеты между кино/текстом/игрой, а каждое такое переключение это потеря нервных клеток. Второй минус, это малый размер для 4к - монитором невозможно пользоваться с масштабом в 100% без микроскопа, на 125% можно с трудом и очень некомфортно, но текст хотя бы можно прочитать, а комфортное использование только при 150% масштаба и это плохо, потому что цель покупки монитора была в большем количестве панелей, которые могли бы одновременно помещаться на экране, но из-за 150% масштаба теряется много полезной площади. По сути надо было брать хотя бы 43" и на поворотный кронштейн на стену", тогда пусть и при 100% будет мелковато, но хотя бы читаемо. Ну зато теперь есть, чем загрузить 4090 в играх, хоть это и вообще не главное.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #900 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
Попробовал этот хвалёный HDR - ну как и ожидалось, это просто маркетинг, потому что цвета просто немного другими становятся и всё, глаз всё равно не разливает столько цветов.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #901 |
ОбщительныйРегистрация: 08.09.2014
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
Пришёл вчера мой Machenike MK32UG144S2RU (ссылка на Мвидео, т.к. на оф. сайте крайне мало инфы по модели).
|
|
|
|
|
|
Вверх #902 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
garniv
Оно, как и везде в обзорах, то пересвечено, то затемнено, в зависимости от настроек, либо вообще нет особой разницы. Но при включении HDR на мониторе исчезают большинство настроек, даже между профилями нельзя переключиться, так что нафиг оно не нужно Добавлено через 1 минуту loginalex Не вскрывал )) А разве так бывает, чтоб мусор за стеклом? Никогда не встречал
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #903 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
Второй минус, это малый размер для 4к
|
|
|
|
|
|
Вверх #904 |
ОбщительныйРегистрация: 08.09.2014
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
Не вскрывал )) А разве так бывает, чтоб мусор за стеклом? Никогда не встречал
Например, недавно решил монитор сменить на 27", 2560x1440. Philips 275E1S - три монитора с серыми пятнышками размером 4-5 пекселей. Дальше в магазине решили не проверять, просто нет смысла, наверное вся партия такая. Cooler Master GM27-FQS ARGB - первый распакованный монитор не включился ))). Второй включился, тоже с пылью HP X27q - привезли из Германии. Такая же беда. Пылинка в слоях. Причём в этом случае прямо по центру одна штука размером примерно в два пикселя. Продал. На 24" мониторах такой проблемы нет. Скорее может быть битый пиксель, но это и раньше бывало и не очень часто. Выше 27 дюймов мониторы не смотрел. Последний раз редактировалось loginalex; 07.08.2023 в 17:01. |
|
|
|
|
|
Вверх #905 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
XaXoL
О том и речь - какой тогда смысл брать 4к, если 200% масштаба всё возвращается к 2к ну будет картинка чуть глаже за счёт большей плотности пикселей и всё. Я тут страдаю, что приходится при 125% использовать, хотя это уже не комфортно, но лучше очки куплю, чем поставлю 150% и практически нивелирую цель покупки.loginalex Ого, я конечно раньше не обращал внимания, но не припомню такого.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #908 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
Да какая разница
https://rozetked.me/articles/23053-v...ubyh-monitorov Если Microsoft пришлось заморочиться с доводкой ClearType (чтобы текст был читабельным даже на 800х600 мониторах, ведь заранее непонятно какие моники будут использовать покупатели), то Apple тупо увеличили разрешение (т.к. и железо и софт полностью они делали и продавали все в комплекте).
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 08.08.2023 в 14:59. |
|
|
|
|
|
Вверх #909 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
garniv
Почитал, и, как я понимаю, всё тоже самое я написал выше - это просто потеря полезной площади экрана ради более гладкого отображения шрифтов и элементов. Это просто выброшенные деньги, потому что в плане использования площади не будет разницы между 2к при 100% и 4к при 200%, кроме визуального сглаживания при диагоналях от 27" и больше. Оно вообще не стоит таких больших денег, ИМХО.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|