Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Средства вывода изображения
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2005, 15:25   Вверх   #1
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Выбор монитора Lcd от 400$ ну и ........

Постим кратко и по делу,оффтоп будет убит без предупреждения.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 13:07   Вверх   #2
Shifter
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
Я начал присматриватся к ViewSonic VP191 19 TFT. Судя по всему очччень хорошая матрица. Первая PVA с времене отклика во всех оттенках не больше 15 мс. Честно? Я в восторге.
__________________
What can change the nature of man?
Shifter вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 10:11   Вверх   #3
hiramon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для hiramon
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: E-burg
NEC 1970NX купил. Устраивает.
Немного не нравится засветка, которую видно и при дневном свете даже (на черном фоне) - но это надо выбирать при покупке (у меня такой возможности не было).
__________________
Белые волки рвутся в битву, Белые волки громят врага!
hiramon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 12:49   Вверх   #4
vladb
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.02.2005
Alexandra
Цитата
оффтоп будет убит без предупреждения
Оффтоп, можно сразу убивать )) Хочу вот что сказать: были и раньше попытки делить LCD по стоимости, но они ни к чему хорошему не приводили. Правильнее это 17", 19", 20" и более. Группы роднит воосновном размер пиксела, что очень важно при выборе LCD, важней чем цена даже, при правильном подборе.
vladb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 16:33   Вверх   #5
Gosha-G
Мужской Опытный
 
Аватар для Gosha-G
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Украина, г. Днепропетровск
Нужен моник 19 дюймов для игр. Цена в районе 500 у.е. и выше. Что посоветуете???

Gosha-G добавил :

Что важно в таком монике для игр??? Чем меньше время отклика или как???
__________________
We know no fears here we go...©
Gosha-G вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 10:31   Вверх   #6
Levsha
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 25.03.2005
Цитата (Gosha-G) »
Нужен моник 19 дюймов для игр. Цена в районе 500 у.е. и выше. Что посоветуете???

Что важно в таком монике для игр??? Чем меньше время отклика или как???
Заморочки по поводу времени отклика ИМХО не более чем маркетинговый ход.
этот критерий важен, конечно, но не настолько, насколько о нем говорят.

По-мойму в любом монике главное матрица, ибо от нее зависит качество изображения на дисплее.
Поэтому лично я предпочитаю Philips.
Для игр например важна цветопередача и передача черных тонов.
В этом смысле отличный вариант Philips 190X5.
Levsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 23:44   Вверх   #7
Gosha-G
Мужской Опытный
 
Аватар для Gosha-G
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Украина, г. Днепропетровск
Levsha Приму к сведению.
А кто, что скажет по поводу??? - 19" BENQ FP937s+ 8 ms 1280х1024@75Hz, 700:1 300cd, angle 150/135, DVI TCO 99
Его цена 580$
__________________
We know no fears here we go...©
Gosha-G вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 23:57   Вверх   #8
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
Gosha-G
http://www.thg.ru/display/20050217/lcd-01.html

Marvin добавил :

BENQ FP937s+ Silver-Black 1280x1024, 700:1, 300cd/m^2, 8ms 386.30
На ультре
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 08:10   Вверх   #9
Gosha-G
Мужской Опытный
 
Аватар для Gosha-G
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Украина, г. Днепропетровск
Marvin 386??? М-дя...Разводят меня...Значит буду искать его с более низкой ценой или выберу что-то другое.
__________________
We know no fears here we go...©
Gosha-G вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 13:59   Вверх   #10
vladb
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.02.2005
Gosha-G Таких низких цен как в России все равно не будет, делайте на это поправочку.
vladb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 17:42   Вверх   #11
Gosha-G
Мужской Опытный
 
Аватар для Gosha-G
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Украина, г. Днепропетровск
vladb У меня можно сказать, тоже Россия...В Украине цены не намного больше. Плюс 20-40 баксов и всё ОК.
__________________
We know no fears here we go...©
Gosha-G вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 01:11   Вверх   #12
Gosha-G
Мужской Опытный
 
Аватар для Gosha-G
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Украина, г. Днепропетровск
Всё, я сегодня взял Samsung SyncMaster 913N. Что скажите, хороший моник??? Лично мне понравился, но я еще коробку не открывал, он еще полностью запечатан, и как-то не очень хочется им пользываться, но сидеть на моем(на котором сейчас я это и пишу) 14 дюймовом монике шести летней давности, такое редкостное извращение, что сам себя не понимаю, что же я делаю.
__________________
We know no fears here we go...©
Gosha-G вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 21:51   Вверх   #13
ScorPoin_359
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Украина, Одесса
Кто уже юзает Samsung 173p+ или Samsung 193р+ ? Поделитест мнением. Как он в играх. Не путать с Samsung 173p и Samsung 193р.

ScorPoin_359 добавил :

И по поводу ViewSonic VP191b тоже поделитесь мнением.
ScorPoin_359 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 11:34   Вверх   #14
vladb
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.02.2005
ScorPoin_359 По поводу первых, по скорости они 8мс TN не догнали, но у них свои преимущества.
По поводу Вьюса VP191, ничего пока сказать не могу, потому что сейчас у нас продается под видом 8мс (gtg) идет без овердрайва видимо, смазы такие же как и на классической 25мс MVA. Хитрож..й Вьюс не случайно даже циферку не добавил в названии. После хороших обзоров народ раскупил и старые модели с новыми наклейками. А потом вот такие посты появляются:
http://itc.ua/forum/index.php?t=msg&...0d10a86e9ec126
vladb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 18:49   Вверх   #15
ScorPoin_359
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Украина, Одесса
Спасибо Vladb за подсказку и ссылку. Если можеш подскажи сколько в них хоть примерно милисек. И если знаеш то подскажи подойдут ли Samsung 173p+ или Samsung 193р+ для динамических игр. А также чё там за история с будущими 4 ms мониками.
ScorPoin_359 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 01:04   Вверх   #16
Gosha-G
Мужской Опытный
 
Аватар для Gosha-G
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Украина, г. Днепропетровск
Странно, прошу прощения. Я свой amsung SyncMaster 913N взял за 450$. Поэтому и постил в этой ветке. У вас( в России) по ходу на него цена ниже.
__________________
We know no fears here we go...©
Gosha-G вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 05:25   Вверх   #17
Mix-is
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.07.2005
я бы с удовольствие взял бы LG 1980U - дизайн отменный :-)))
Mix-is вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 07:21   Вверх   #18
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата
Группы роднит воосновном размер пиксела, что очень важно при выборе LCD, важней чем цена даже, при правильном подборе.
Позволю не согласиться. Группы роднит как раз цена. Вообще деньги и определяют класс товара. А не как не пикселя. И стоимость - цена LCD как раз и предопределяет его группу.
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 08:58   Вверх   #19
vladb
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.02.2005
Vad 555 Написал это из своего личного трехлетнего опыта подбора LCD народу. Стоимость важна, не спорю. Но подходить к выбору диагонали как это делалось на CRT с точки зрения цены - очень опасная штука.
Стандартная ситуация, которую наблюдаю практически ежедневно: приходит новичок на форум с криком отчаяния - "сегодня купил 19" LCD, как раз по деньгам вписывался, дома включил поработал и глаза запротестовали, вижу каждый пиксел, они такие большие как кирпичи! Не могу работать! Я привык к ноуту с мелким пикселем! Почему не делают 17" с 1600х1200 ????!!! " и тд и тп. Также часто встречается обратная ситуация: "Мне не комфортно за 17", как я ее не настраивал, глаза устают!". И какую бы 17"-ку человек не купил бы, от простенькой дешевой офисной, до дорогого 173Р+ , ситуация бы не поменялась. К таким и я отношусь. Мне НЕ КОМФОРТНО за 17" и за 20" с 1600х1200. Прекрасно себя чувствую за 19" и 21, 3" LCD. Так что продолжаю настаивать что размер пиксела (диагональ) первичен в выборе и классификации LCD. А дальше уж нужно смотреть на цену в своем классе.
vladb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 09:25   Вверх   #20
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
vladb
Сейчас народ классифицирует всё по стоимости и соотношению цена/качество,а вот про теххарактеристики вспоминает в последнюю очередь.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 21:55   Вверх   #21
BIOnicMAN
Мужской Общительный
 
Аватар для BIOnicMAN
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Москва
Вот хочу купить монитор 19" Монитор нужен в основном для игр. Дизайн не волнует, производитель тоже, волнуют реальные технические характеристики (важные для игр) и цена (не намного больше 400$) Подключать буду через DVI (кстати чем отличаются DVI-D и DVI-I? Они совместимы?) Смотреть на монитор буду прямо, так что углы обзора не особо важны, важно реальное время отклика, контрастность (на сколько важна для игр яркость незнаю) Что еще важно для игр? Предложите конкретные модели.

Заранее спасибо за разъяснение вышеизложенных вопросов.
BIOnicMAN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 23:05   Вверх   #22
vladb
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.02.2005
BIOnicMAN FP937s+
Цитата
чем отличаются DVI-D и DVI-I?
Наличием аналогового сигнала, можно на это внимание не обращать, покупать кабель (если нужен) DVI-D Single Link
vladb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 00:42   Вверх   #23
BIOnicMAN
Мужской Общительный
 
Аватар для BIOnicMAN
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Москва
Цитата
FP937s+
везде пишут что этот монитор подходит для офисных работ. Про игры я и слова ненашел. К тому же он с матрицей TFT, а мне посоветовали S-IPS матрицу
BIOnicMAN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 00:23   Вверх   #24
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата
везде пишут что этот монитор подходит для офисных работ
И правильно понимаешь. Всё, что "S" - начальный Класс, Уровень, как правило. Значится - для Офисных работ.
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 11:54   Вверх   #25
Shifter
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
Насчет VP191. Я видел модель без наклейки 8мс и с наклейкой. Они действительно отличаются как скоростью матрицы так и ДАТОЙ ИЗГОТОВЛЕНИЯ. 8мс дествительно идут от февраля 2005 года, а без наклейки 8 мс от 2004 года...
__________________
What can change the nature of man?
Shifter вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 22:44   Вверх   #26
Reneg@de
Мужской Опытный
 
Аватар для Reneg@de
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: NVIDIA 3DNClan Квартира
Стоит 913N все олично
Reneg@de вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 00:45   Вверх   #27
Сидр
Женский Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2005
Цитата
vladb. Vad 555 Написал это из своего личного трехлетнего опыта подбора LCD народу.
Уважаемый vladb, не дело это ОТСЕБЯТИНОЙ заниматься. Это где vad 555 пишет о своём личном трёхлетнем опыте - подбора LCD народу? А?
Сидр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 13:37   Вверх   #28
koks
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Одесса Украина
Подскажите какой 19" монитор лучше приобрести из расчета 500-700$
В основном будет использоваться для игр.
koks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 22:12   Вверх   #29
vladb
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.02.2005
BIOnicMAN Вы же пишете:
Цитата
Монитор нужен в основном для игр..... и цена (не намного больше 400$)
Так какая S-IPS может быть при таких требованиях? Что заказывали то и посоветовал. Уже появились и доступны более быстрые мониторы, например Самсунг 930BF.
Shifter
Аха, а у нас пару месяцев распродавались старые с новой этикеткой
Сидр
Цитата
не дело это ОТСЕБЯТИНОЙ заниматься.
Прочли не внимательно, это я длительно занимался подбором LCD, вел ветки в разных форумах. Увы, сейчас на это уже нет времени.
vladb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 15:04   Вверх   #30
AndryhA
Guest
 
хотел сначала купить LCD 17" остановился на Benq 767 12ms, потом решил подождать немного и взять 19, остановился на 3 моделях Samsung 913N, 913B, 940B - как мне кажется это в принципе одинаковые мониторы на TN, только цена разная и выбор перевешивает на 940 так как там ДВИ но боюсь переплатить стоит он того на мониторе такого класса, нужен ли вообще там ДВИ, моник нужен для дизайна (реклама, интернет), фильмов и игр, всего вместе и в больших количествах, может стоит еще подождать и взять 193P+ на PVA?
 
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 00:49   Вверх   #31
Сидр
Женский Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2005
AndryhA

Цитата
может стоит еще подождать и взять 193P+ на PVA?
Естественно это лучше.
Сидр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 17:42   Вверх   #32
AndryhA
Guest
 
кто юзал самсунг 940B?
 
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 13:21   Вверх   #33
koks
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Одесса Украина
Что посоветует выбрать из:

NEC MultiSync LCD1970NX
Samsung SyncMaster 920T
SONY SDM-HS95P
koks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 13:51   Вверх   #34
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
Цитата (koks) »
NEC MultiSync LCD1970NX
ИМХО получше других будет
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 19:53   Вверх   #35
koks
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Одесса Украина
А если сравнить
NEC MultiSync LCD1970NX
и
VIEWSONIC VP191b
koks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 21:00   Вверх   #36
vladb
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.02.2005
koks Ну чего мелочиться? Сразу надо спрашивать еще и про сравнение их с Самсунгом 193Р+
vladb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 00:53   Вверх   #37
koks
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Одесса Украина
Уже практически все остальные модели отброшены.
Остались
NEC MultiSync LCD1970NX
и
VIEWSONIC VP191b

ТАК ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ
koks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 01:14   Вверх   #38
Сидр
Женский Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2005
koks

Цитата
Уже практически все остальные модели отброшены.
Лучше NEC MultiSync LCD1970NX. Но есть ещё NEC 1980, он ващщщще - чума. Так что думай.
Сидр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 12:36   Вверх   #39
Shifter
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
Сидр
Цитата
Лучше NEC MultiSync LCD1970NX. Но есть ещё NEC 1980, он ващщщще - чума
Ну ваще не согласен! По скорости матрицы и по углам обзора ViewSonic рулит!!!! S-IPS против PVA+Overdrive просто никак!!!!! Да и подставка у вьюса куда функционалнее!

Shifter добавил :

vladb
Кстати вот только что приехал самсунг 193P+. Сравнил с моим вьюсом, Блин одно и тоже по изображению!!! Блеск и стоит на 50 у.е. дешевле, тока подставка не так удобна как у вьюса да 1 D-SUB, а у меня 2...
__________________
What can change the nature of man?
Shifter вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 13:09   Вверх   #40
TEA
Мужской Заслуженный
 
Аватар для TEA
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: г. Сергиев-Посад
Цитата (Shifter) »
По скорости матрицы...S-IPS против PVA+Overdrive просто никак!
Ндаааа.. Это какие же PVA реально быстрее чем S-IPS?
__________________
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность.
© #####
TEA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 16:10   Вверх   #41
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Shifter
TEA
Не бузить.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 00:10   Вверх   #42
vladb
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.02.2005
Shifter
Цитата
Сравнил с моим вьюсом, Блин одно и тоже по изображению
Ну так MVA и PVA практически одно и тоже. Самсунг чуть технологию изменил чтобы ничего не платить Fujitsu.
Цитата
S-IPS против PVA+Overdrive просто никак!
Это не правда. И углы у S-IPS шикарные, и нет такого цветового сдвига как на VA. Есть недостатки, но не те что вы перечислили.
vladb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 06:39   Вверх   #43
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата
vladb.Это не правда. И углы у S-IPS шикарные, и нет такого цветового сдвига как на VA.
Ага. И разница в цене, а это около 200$ предпологает что NEC лучше.
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 12:04   Вверх   #44
koks
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Одесса Украина
Подскажите какие матрицы у мониторов NEC MultiSync LCD1970NX и VIEWSONIC VP191b
koks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 15:17   Вверх   #45
clerik
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 12.05.2003
koks
Внутри 1970NX размещена та же матрица S-IPS LG.Philips со временем доступа 25мс, что и была в 1960NXi.
http://www.ixbt.com/monitor/nec1970nx.shtml
Цитата
VIEWSONIC VP191b
- PVA
__________________
Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно!
clerik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 16:25   Вверх   #46
Shifter
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
TEA
Цитата
даааа.. Это какие же PVA реально быстрее чем S-IPS?
Именно та PVA +Overdrive которые стоят в вьюсе VP 191 B и в Samsung 193P+ . Время отклика во всех оттенках примерно 13 мс!!!!!! Просто вещь!!!!

Shifter добавил :

Цитата
VIEWSONIC VP191b
- PVA
clerik PVA+ Overdrive!!!!

Shifter добавил :

Цитата
Ага. И разница в цене, а это около 200$ предпологает что NEC лучше.
Vad 555 Давно пора понять, что если вещь дороже то совсем не значит что он лучше, млин вроде уже есть выбор, а народ все ту да же в дешевые понты.....
__________________
What can change the nature of man?
Shifter вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 01:32   Вверх   #47
Сидр
Женский Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2005
Shifter

Цитата
а народ все ту да же в дешевые понты.....
Shifter , а что ты этим хотел сказать?
Сидр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 12:06   Вверх   #48
Shifter
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
Сидр Хотел сказать что если моник стоит на 200 у.е. дороже то это не значит что он лучше.
__________________
What can change the nature of man?
Shifter вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 05:33   Вверх   #49
Сидр
Женский Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2005
Shifter

Цитата
если моник стоит на 200 у.е. дороже то это не значит что он лучше
Shifter , теперь понял. Спасибо за разъяснения.
Из твоего поста выходит, что NEC - просто классный Бренд. И поэтому он дороже на 200 у.е..
Сидр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 13:41   Вверх   #50
Shifter
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
Сидр Неа, бренд это бренд и его задача продавать тот же товар что и у конкурентов дороже если не в два раза, то хотябы в полтора, а чтобы не было уж очень обидно положить в добавок товару вкусностей на 5 баков.....
__________________
What can change the nature of man?
Shifter вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 14:26   Вверх   #51
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Люди. Один мой знакомый ищет моник 20" в пределах 1000$. Имеются несколько кандидатов.
1. Iiyama ProLite E511S-B - 940$
2. LaCie PhotonVision II 20 - 970$
3. Fujitsu-Siemens P 20-1 - 960$
4. Apple Cinema Display 20" - 1049$
5. NEC 2070NX - 881$
6. Philips Brilliance 200P6IG - 947$

Про игры не знаю, но что точно будет - это CAD приложения.
Кто с ними общался, можете подсказать что-нибудь?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 19:15   Вверх   #52
vladb
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.02.2005
jane Эпл не покатит, он широкий и узкий по высоте, будет неудобно. Кроме того у него есть кое-какие проблемки для обычной работы. Решаемые, но вам он не подойдет.
1,2,5,6 на одной матрице, берите что понравится по дизайну и цене.
3 бывает в 2 исполениях. Не стоит.

vladb добавил :

Shifter В 191 стоит MVA + овердрайв, если быть точным.
Цитата
Время отклика во всех оттенках примерно 13 мс
Давайте уточним, что время отклика на оттенках в диапазоне 80 и до 0 достигает 100мс. Там овердрайв не работает.


У каждой технологии есть своя ниша. Обычному юзеру с появлением овердрайва на VA большн ничего не нужно, так как хороший черный, достаточно раномерная подстветка и приемлимый отклик делают юзера счастливым.
Людям, серьезно работающим с фото, VA и даром не нужна. Единственная технология близко передающая оттенки цвета и лигенная уплывания цветов это S-IPS. Но она дорогая. Причем что вы видели (19" и 20") это все недоделанный, бюджетный S-IPS в исполнении ЛыЖи.
vladb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 07:08   Вверх   #53
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
vladb

Цитата
Обычному юзеру с появлением овердрайва на VA большн ничего не нужно,
Людям, серьезно работающим с фото, VA и даром не нужна.
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 10:31   Вверх   #54
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
vladb
Сенкс, за инфу. Передам.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 11:59   Вверх   #55
Shifter
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
vladb оПИСАЛСЯ, сорри! Но суть ведь все тоже!
__________________
What can change the nature of man?
Shifter вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 06:47   Вверх   #56
Сидр
Женский Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2005
Shifter

Цитата
оПИСАЛСЯ, сорри!
Shifter , а где поставить ударение ( в слове - оПИСАЛСЯ ).
Сидр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 10:49   Вверх   #57
Shifter
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
Сидр Блин, ну зачем подкалывать! И так понятно! Описка- это описка!
__________________
What can change the nature of man?
Shifter вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 02:54   Вверх   #58
Сидр
Женский Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2005
Shifter

Цитата
И так понятно!

Shifter , я собственно ничего гадкого не имел ввиду. Просто если прочитать следующее предложение с другим склонением первого слова, то там вообще другой смысл поста. Вот я и уточнил.
Сидр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 12:48   Вверх   #59
Shifter
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
Сидр Ладно проехали, ты лучше подскажи модели с доделанной s-ips и ценой не выше 400 у.е.!!!
__________________
What can change the nature of man?
Shifter вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 22:26   Вверх   #60
NEGOCIANEC
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.10.2005
А я был бы непротив узнать какие есть модели с доделанной s-ips и ценой выше 400 у.е.
NEGOCIANEC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 09:33   Вверх   #61
koks
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Одесса Украина
Подскажите какие матрицы в новых мониторах VIEWSONIC VX922 и VX2022
koks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 10:05   Вверх   #62
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (koks) »
VIEWSONIC VX922
разрешение: 1280х1024;
матрица: TN+Film;
углы обзора: 150/135;
яркость: 270 кд/м2;
контрастность: 650:1;
время отклика: 2 мс.
И, судя по времени отклика, в 2022 такая же.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 22:45   Вверх   #63
Vict@r
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.07.2005
Сегодня вот стал обладателем Nec 1970nx , в общем вполне нормальный монитор, но вот неравномерная подсветка всё таки слегка мешает и её кстати видно не только в полной темноте как написано в обзоре на iXBT. Кстати при покупке это дело весьма непросто отследить, т.к. в магазине при ярком освещении лампами дневного света засветка совершенно не заметна , по крайней мере я ничего не заметил. Хотя может неравномерная подсветка наблыдается во всех мониторах этой модели?(в обзоре iXBT она указана и hiramon выше тоже о б этом пишет)

В общем придётся привыкать играть и кино смотреть при более ярком свете чем я привык со своим старым Viewsonic PF775.
Кстати я вот спросить хотел проблема с подсветкой часто встречается или только у этой конкретной модели?
Vict@r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 00:29   Вверх   #64
vladb
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.02.2005
Vict@r
Цитата
вот спросить хотел проблема с подсветкой часто встречается или только у этой конкретной модели?
Встречается часто у мониторов на TN и бюджетных на S-IPS сделанных LG.Philips. На *VA матрицах равномерность обычно намного лучше.
vladb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 11:09   Вверх   #65
Vict@r
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.07.2005
Вот сейчас прям смотрю, при дневном свете вообще ничего не заметно.
Vict@r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 13:50   Вверх   #66
vladb
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.02.2005
Vict@r Ну так и должно быть. Она видна вечером при плохом освещении на темном экране, раздражает при просмотре фильмов, если свет наружный мал. Ничего страшного, быстро привыкнете и перестанете замечать.
vladb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 18:46   Вверх   #67
Shifter
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
vladb
Цитата
Встречается часто у мониторов на TN и бюджетных на S-IPS сделанных LG.Philips. На *VA матрицах равномерность обычно намного лучше.
Несогласен!!!! Встрячается у любых мониторов и любых типов матриц! Все зависит не от типа матрицы, а от ламп подсветки и не факт что у TN матриц стоят какие-то особо бюджетные лампы, а LG-Philps ставят в свои панели откровенный брак!
Все зависит от партии моников.
__________________
What can change the nature of man?
Shifter вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 19:29   Вверх   #68
Vict@r
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.07.2005
Цитата (Shifter) »
vladb
Цитата
Встречается часто у мониторов на TN и бюджетных на S-IPS сделанных LG.Philips. На *VA матрицах равномерность обычно намного лучше.
Несогласен!!!! Встрячается у любых мониторов и любых типов матриц! Все зависит не от типа матрицы, а от ламп подсветки и не факт что у TN матриц стоят какие-то особо бюджетные лампы, а LG-Philps ставят в свои панели откровенный брак!
Все зависит от партии моников.
То есть это деффект и при его наличии я могу требовать обмена монитора?
У меня пятна по углам на чёрном фоне заметны даже при включённом освещении (2 лампы по 75 ват ), то есть достаточно ярком .
Просто жалко отдав за монитор 16000р получить вещь с изначалиным деффектом.
И ещё подскажите пожалуйста если монитор откажутся поменять то можно ли в сервисном центре заменить лампы подсветки или они не меняются .

Последний раз редактировалось Vict@r; 31.10.2005 в 19:57.
Vict@r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 23:11   Вверх   #69
vladb
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.02.2005
Shifter В этом году я тестированием LCD почти не занимался, но за прошлые годы через меня прошли сотни различных моделей. Утверждаю, что обычно у *VA равномерность на голову выше (кроме дешевых левых MVA , есть и такие).
Тут дело не только в лампах, больше в качестве системы респределения света от ламп, в призмах и рассеивателях.
А у TN еще и технология пленки такая, что темнее если снизу смотреть, т.е. неравномерность вертикальная по определению.
Vict@r
Цитата
То есть это деффект и при его наличии я могу требовать обмена монитора?
Не думаю. Неравномерность должна быть очень высокой, чтобы признали дефектным (кажется 25%).
vladb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 02:11   Вверх   #70
Shifter
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
vladb А я наоборот, в этом году токо это и делаю, но не в етом суть. А насчет TN это ты вобще зря, это не в пленке дело, а в расположении кристалликов в матрице типа TN!
Vict@r Пробуй! Треубуй и ругайся! Если продавец не очень тупой, то он сам все обделает не доводя дело до суда, и если моник нужно заменить, его поменяють. Главное просто идти до конца и не пасовать перед сервисниками.
__________________
What can change the nature of man?
Shifter вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 20:30   Вверх   #71
djuxa
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2004
Адрес: Estonia
Вот надо 19' монитор... Понравился Samsung 19" LCD-TFT SyncMaster 970P . Что скажите.

P.S. Монитор будет использоватся по большей части в играх, а также просмотр фильмов.
djuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 18:27   Вверх   #72
Zack
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Тольятти
Народ подскажите, что взять SAMSUNG SyncMaster 930BF или VIEWSONIC VX912? Играю в динамические игры, так что нужен с малым временем отклика! VIEWSONIC VX912 чуть дешевле, но стоит ли экономить на этом? Может за эти же деньги есть вариант получше?
Zack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 00:09   Вверх   #73
Shifter
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
Zack Играешь в игры? Бери 930 BF и будь спокоен.
__________________
What can change the nature of man?
Shifter вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 01:35   Вверх   #74
Ilhass
Мужской Новенький
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Moscow
Кто нибудь общался с Acer Al1932? Кто что скажет по этому поводу?
Ilhass вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 13:05   Вверх   #75
Jabberwocky
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Jabberwocky
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Москва
Купил себе Sony SDM-S95DB. Пока почти без претензий. Есть очень маленький смаз в игрушках при быстром движении на границах черное-белое, но к ниму очень быстро привыкаешь. Цвет в принцие порадовал. Не CRT, конечно, но в фотошопе можно работать вполне. Кину смотреть в компании весьма комфортно. Впрочем, пожалуй лестный отзыв в основном из-за резкого перехода 15"->19". Впервые в жизни у меня всё на экране помещается. Жизнь!
__________________
Никогда не существовало и не будет существовать никаких «прикладных наук», есть лишь приложения наук (весьма полезные!) © Л. Пастер
Jabberwocky вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 18:07   Вверх   #76
Yira
Мужской Начинающий
 
Аватар для Yira
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: г.Москва
Подскажите моник 19" в пределах 500$
А как Philips 190X6FB Multimedia и Philips 190P6ES
Yira вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 23:59   Вверх   #77
Alex V D
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Alex V D
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Днепропетровск
Есть вопрос к владельцам ViewSonic VP930.

Взял на выхождные со склада себе VP930 чтоб набраться впечатлений и решить до начала следующей недели "Брать или Не_брать".
Вобщем первые пол часа был очень доволен картинкой, до того момента пока не запустил Doom 3. Игрушка темная и у меня начало складываться впечатление "как будто я в скафандре" - из углов к центру идет очень слабая, еле заметная, подсветка. Че за ...?
Вывожу полностью черный и ... действительно неравномерность подсветки. Если выключить свет, то даже посредственный Olympus C-500 запечатлевает вот такую картину (см. вложение). Это напрягает как при игре в темных играх так и при просмотре фильмов.
Жаль сравнить е с чем - на складе всего один этот монитор.

Вои я и спрашиваю. У всех ли ViewSonic VP930 такая неравномерность подсветки?
Миниатюры
p2030291.jpg  
__________________
Прежде чем подумать - подумай.
Alex V D вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 01:41   Вверх   #78
Alex V D
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Alex V D
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Днепропетровск
Точнее это не пересвет матрицы, а явно заметные лампы подсветки.
Вот должны ли они так хорошо быть видны?
__________________
Прежде чем подумать - подумай.

Последний раз редактировалось Alex V D; 05.02.2006 в 01:48.
Alex V D вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 12:41   Вверх   #79
AWESOME
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AWESOME
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Белокаменная, Первопрестольная.
Ну вот я стал одним из вас, любители больших диагоналей и качественных мониторов.

Взял DELL 2005FPW. Выбирал долго (спасибо Zver'ю за консультации). Сначала хотел взять Acer 2021, потом Acer 2032. От первого отказался из-за непоняток с матрицей - туда и S-IPS ставят и MVA, народ в форумах от этого безобразия стонет. Второй не нашёл в Москве с S-IPS матрицей, были тоже только на MVA (но на 2032 хоть по последней букве в маркировке можно понять, какая матрица стоит). А хотелось имено S-IPS. И тут подвернулся Dell. До этого сидел на CRT 17-шке LG.

Вот тут http://www.behardware.com/articles/5...ed-20-lcd.html он выиграл в тестировании не особо дорогих 20-ток.

Итак, что имеем: S-IPS матрица, 16 мс время отклика, горизонтальный и вертикальный режимы - крутится свободно, картинка в картинке, 4 режима соединения: D-SUB, DVI c компом, S-Video и композит для всего остального. 2 USB сбоку. Подставка регулируется и по высоте и по наклону.

Монитор мучаю третий день, пока впечатления самые положительные. Мучаю в родном разрешении 1680 х 1050. Цвета - супер, углы обзора не 176 как заявлено конечно, но примерно до 140-150 картинка очень неплохо выглядит. Из игрушек пока погонял только Serious Sam 2 - всё отлично, матрица не тормозит, цвета очень сочные и яркие (игруху запускал в 1280х1024). Никаких последствий "неродного" разрешения не заметно.

DVD идёт изюмительно, какой бы динамичной сцена не была - S-IPS даёт о себе знать с лучшей стороны. На MPEG-4 в полный экран конечно заметны последствия сжатия, но если отсесть от монитора метра на 1,5-2, то всё становится хорошо.

Засветки матрицы нет ни в темноте, ни при дневном свете. Плюс к этому стильный чёрный цвет корпуса.

В общем и целом пока всё хорошо, я счастлив и доволен.

Вот как этот аппарат смотрится на моём столе. Немного неудачный ракурс сверху взял, но в принципе и так видно.
Миниатюры
img_3510.jpg  
__________________
Error 109: Error 108
AWESOME вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 14:02   Вверх   #80
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
AWESOME Поздравляю! а остальные пусть трещат в пользу устаревших трубок и выпячивают глаза)

Все тоже самое относится и к Acer2032WM (плюсы)... но они пропали из продажи, так что успел отхватить лакомый кусочек) Теперь вместо него Acer Ferrari c тв-тюнером.
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 18:40   Вверх   #81
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
2 All
Кто юзал Nec 1980SXi, поделитесь впечатлениями плиз.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 15:36   Вверх   #82
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
WestGott не юзал, но отзывы положительные в массе... цена завышена. Посмотри хоботовские форумы, там про него много написано.

ИМХО за эту цену луше взять ширик 20ку от Асера или Бенка

Последний раз редактировалось Zver; 10.02.2006 в 15:40.
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 17:25   Вверх   #83
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
Zver
Цитата
за эту цену луше взять ширик 20ку от Асера или Бенка
тоже сейчас присматриваюсь, но как то связываться с азером и бенком страшновато
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 17:53   Вверх   #84
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
Zver
Посмотрел хоботовский форум
сделал вывод Nec 1980SXi цена дороже Nec1970NX, а болезни те же.
В наших краях Nec'и не стоят, чтоб их можно было выбирать.
А если уж заказывать и тратить деньги, то IMHO лучше на DELL 2005FPW, чем на кота в мешке от Nec.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 18:09   Вверх   #85
AWESOME
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AWESOME
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Белокаменная, Первопрестольная.
WestGott
Цитата
DELL 2005FPW
Рекомендую!
__________________
Error 109: Error 108
AWESOME вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 18:35   Вверх   #86
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
SoVA почему боишься Асеров и Бенков? Могу сказать, что матрицы там такие же, какие ставять и на прочие брэнды. Дизайн порой у них даже лучше + более низкая цена. Кстати, Сколько брал асеров и бенков - ни на одном небыло битых пикселей!

WestGott Делл 2005, Асер 2032WM/WS
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 18:47   Вверх   #87
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
Zver
Цитата
почему боишься Асеров и Бенков?
молва идёт...

Цитата
+ более низкая цена.
- это действительно так, потому и чешу репу

Цитата
Сколько брал асеров и бенков - ни на одном небыло битых пикселей!
- с одной стороны , я этого не особо боюсь , ибо 1. проверяется 2. по этой причине проще гарантийный сервис/возврат оформить

отчасти количество брака можно посмотреть по этой графе http://www.spb.ultracomp.ru/common/g...96&menu_type=2
асер в лидерах
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 21:13   Вверх   #88
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
SoVA там и EIZO и яма и асер совсем не в лидерах)
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 16:31   Вверх   #89
monstor
Мужской Общительный
 
Аватар для monstor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Екатеринбург
хочу завтро ехать за монитором есть 3 варянта не знаю какой выбрать помогите
ViewSonic VP924 - 14000 http://www.planetashop.ru/index.php?...10&page=2&dev=
Monitor 19 Samsung 930BF 11000р http://www.decom.net.ua/comp/?igla=4...h=show&id=4758
Samsung SyncMaster 960BF - 14000р http://www.ctsm.ru/009997.html
нужен для игр и фильмов DVD. или другой монитор посоветуйте денег 15000р
monstor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 21:03   Вверх   #90
Unker_A
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Ростовская обл. г.Волгодонск
Цитата (djuxa) »
Понравился Samsung 19" LCD-TFT SyncMaster 970P . Что скажите.

P.S. Монитор будет использоватся по большей части в играх, а также просмотр фильмов.
Тоже интересует этот вопрос.
И еще, денег у меня 20т. рублей , может еще какойнить монитор посоветуете?

Последний раз редактировалось Unker_A; 19.02.2006 в 14:56.
Unker_A вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 11:55   Вверх   #91
Pahan
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 15.05.2004
Я недавно взял себе NEC 1970NXp(silver-black) за 13000. Очень двовлен. Классная вещь. Хоть и время отклика 20ms мой глаз совсем не напрягает. Хорошее качество передачи цвета, плюс готовые настройки яркости. Всем советую. За эту цену лучший, на мой взгляд, вариант.

P.S> Не стал рисковать брать более дешевый и более скоростной Самсунг из-за плохого отзыва моих приятелей. В основном по поводу выгоревших пикселей, и сроком службы таких мониторов.
Pahan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 00:27   Вверх   #92
Yira
Мужской Начинающий
 
Аватар для Yira
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: г.Москва
jane
А как тебе ViewSonic VP201b
Yira вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 12:07   Вверх   #93
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Yira
Сама его не видела, вот обзорчик с "хобота": http://www.ixbt.com/monitor/viewsonicvp201b.shtml
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 19:58   Вверх   #94
Yira
Мужской Начинающий
 
Аватар для Yira
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: г.Москва
jane
Минусы мне не заметны , а для мультимедии и игр моник высший класс
Yira вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 15:21   Вверх   #95
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Выбираем 19" ЖК-монитор: тесты 13 моделей
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 23:16   Вверх   #96
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Вот у меня сейчас LG Flatron 795FT Plus 17". Лично я от него доволен. Но хочу поменять его на Acer AL2051WS Wide по цене 500$.
---------------------------
А вот и его характеристики у Acer AL2051WS Wide.



1) Дисплей
20" TFT
432 x 270 мм

2) Разрешение
1680 х 1050 WXGA

3) Технология матрицы
TN film + CrystalBrite

4) Яркость
300 cd/m2

5) Количество отображаемых цветов
16.7 млн.

6) Размер пикселя
0.258 х 0.258 мм

7) Контраст
800:1

8) Время реакции пикселя
8 мс

9) Угол обзора по горизонтали и по вертикали
176° на 176°

10) Лампы подсветки
4 шт

11) Видео сигнал
Аналоговый (D-sub); цифровой (DVI-D)

12) Поддержка видео стандартов
VGA, SVGA, XGA, SXGA, VESA

13) Встроенные динамики
2 х 1.1 Вт + низкочастотный динамик

14) Plug & Play
DDC 1 & DDC2B

15) Энергопотребление
Стандарт VESA DPMS
Вкл: 60 Вт
Выкл: 1 Вт
Режим ожидания: 2 Вт

16) Блок электропитания
Встроенный 100-240 V

17) Максимальное энергопотребление
60 Вт

18) Система настроек
Настройки:
Яркость, контраст, смещение изображения, частота отклика, цветность, 5 языков
Кнопки панели управления:
Кнопка включения, 2 функциональные кнопки +/-, 2 курсорные кнопки +/-

19) Габариты
480 х 712 х 408 мм

20) Вес
6.5 кг

21) Сертификаты
CE,FCC,UL,VCCI,CCC,TUV-GS, TCO99,ISO13406-2,C-tick,BSMI,WHQL

Вот и всё=)
Но я боюсь, что он с играми и с фильмами с форматом 4:3 хорошо ладить не будет=)
Ну я про разрешения монитора, он же широка экранный, и по моему не все игры и фильмы пойдут на него как по маслу=)
Ну как что посоветуйте???
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 16:10   Вверх   #97
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Spuner 2016WS - стоит на 100 баксов дешевле, почти тоже самое, только нет DVI. Нужен ли теде DVI, за который платишь 100уе - решать тебе.
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 21:38   Вверх   #98
cooler//@//cooler
Мужской Продвинутый
 
Аватар для cooler//@//cooler
 
Регистрация: 06.12.2005
Посоветуйте по этой сылке моник для игр и фильмов (иногда с текстами и намого чаще буду работать с инетом.Макс. до 600$
__________________
СВО - Система Водяного Отопления!!!
cooler//@//cooler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 23:18   Вверх   #99
clerik
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 12.05.2003
cooler//@//cooler
http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=72585
http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=60145
http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=67036
http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=77127
http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=67338
http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=78891
http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=67338
http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=86306
http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=64996
http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=60079
лучше всего в магазине сравнить и выбрать
samsung 193P+ или NEC/Viewsonic VX922 VX924 на OVERDRIVE PVA
__________________
Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно!
clerik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 20:42   Вверх   #100
cooler//@//cooler
Мужской Продвинутый
 
Аватар для cooler//@//cooler
 
Регистрация: 06.12.2005
А если смотреть не по сайту а вообще,есть ли достойные кандидаты 21 дюйм?
__________________
СВО - Система Водяного Отопления!!!
cooler//@//cooler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 12:59   Вверх   #101
Prozac
Мужской Бывалый
 
Аватар для Prozac
 
Регистрация: 18.08.2003
Ребята, помогите с выбором!

Срочно нужно выбрать между Samsung SM 970P и Samsung SM 193P+. Разнице в цене всего в $10. Но у 193P+ разъём DVI-D, в то время как у 970P DVI-I. И ещё (на сайте производителя не нашёл об этом информации) на неофициальных сайтах видел, что у 193P+ при подключении через DVI-D на 1280x1024 даёт 70 Гц, в то время, как у 970P всего 60 Гц. Честно говоря, мне для игр и сейчас на аналоге 75 Гц маловато. Подтвердите, пожалуйста, так ли это?

P.S. Разница во времени отклика между 6мс и 8 мс не пугает, т.к. сейчас пользуюсь LG L1710S и совершенно не заметно никакой смазанности в играх.

Заранее всем благодарен, прошу извинить если подобный вопрос уже задовался.

Prozac добавил :

Дело в том, что по данному тестированию http://itc.ua/article.phtml?ID=22895&IDw=20&pid=40 выбором редакции признали Samsung SM 970P, вот поэтому у меня и возникли сомнения по-поводу Samsung SM 193P+.
__________________
Best wishes from heart...
Prozac вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 16:02   Вверх   #102
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (Prozac) »
DVI-D на 1280x1024 даёт 70 Гц, в то время, как у 970P всего 60 Гц.
И, что, заметно мерцание?
По поводу частоты обновления скоро язык объяснять отсохнет. Хоть 50 Гц. ДРУГОЙ принцип формирования изображения.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 18:04   Вверх   #103
Prozac
Мужской Бывалый
 
Аватар для Prozac
 
Регистрация: 18.08.2003
Цитата
И, что, заметно мерцание?
Никакого мирцания, оно только на ЭЛТ может быть, я не чайник. Но из-за нехватки кадров картинка сильно "карявая" если сравнивать с 85 Hz на ЭЛТ. А включать вертикальную синхронизацию мне смысла нету, т.к. мышь у меня с частотой опроса 1000 Hz. Так что поэтому и хочется чтобы было как можно больше герц.

Но мой главный вопрос заключается в том, какая из двух этих моделей лучше? Samsung SM 970P или Samsung SM 193P+? Я так понял, что всё-таки SM 193P+ по-лучше будет. Ответьте, да или нет, если не брать во внимание время отклика.

Цитата
Но из-за нехватки кадров картинка сильно "карявая" если сравнивать с 85 Hz на ЭЛТ.
Это я говорил про резкое движение мышью в скоростных 3-х мерных игрушках, типа Half-Life, Counter-Strike и т.п.
__________________
Best wishes from heart...

Последний раз редактировалось Prozac; 30.05.2006 в 18:08.
Prozac вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 09:36   Вверх   #104
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (Prozac) »
Это я говорил про резкое движение мышью в скоростных 3-х мерных игрушках
Тогда ясно.
Насчёт 193Р+. Недавно на фирму взяли такой. Для архитекторов. Им понравилось. За 970 ничего сказать не могу, не пользовались.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 12:59   Вверх   #105
Prozac
Мужской Бывалый
 
Аватар для Prozac
 
Регистрация: 18.08.2003
Ладно, тогда наверное возьму себе 193Р+ и не буду мучаться с выбором.
__________________
Best wishes from heart...
Prozac вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 23:37   Вверх   #106
scorp7
Мужской Общительный
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Израиль
здраствуйте знатоки ответьте мне на один неопытный вопрос
то что в самсунге 940T аж 20ms это ничего страшного?
scorp7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 21:48   Вверх   #107
Renegade Master
Мужской Бывалый
 
Аватар для Renegade Master
 
Регистрация: 25.07.2004
Prozac
Сам выбирал между ними. А остановился на 193-м. Почему? Из-за дизайна: матрицы-то у них одинаковые, а нога у 970-го мне не нравится. Честно признаюсь, выбирал мон долго и мучительно, поскольку более 5 лет просидел за Sony и менять Trinitron на шило не хотелось. Все TN не переношу в принципе и думал: PVA+OD или S-IPS. Короче, в итоге. Ни капли не жалею. Во-первых, правильно отстроенный имеет отличную контрастность и глубину цвета. Во-вторых, минимальная яркость (естественно, при 20-60 контрастность, не 100) в вечернее и ночное время отлично годятся для работы с белым фоном (Word), т.е. он не светит, как лампа в глаза (что, кстати, характерно для Samsung'ов). В-третьих, более чем за пол-года не заметил артефактов овердрайва (хотя, я их и не искал СПЕЦИАЛЬНО: найти можно все, что угодно), ни сильного влияния на изображение пропажи темных элементов на черном (есть не много, но не настолько существено, чтобы приписать в минусы). Да, и чуть не забыл: черный цвет! Не как у Sony, но, все же, черный! Так что бери и не заморачивайся.
__________________
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
Renegade Master вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 22:17   Вверх   #108
Prozac
Мужской Бывалый
 
Аватар для Prozac
 
Регистрация: 18.08.2003
Renegade Master, уже взял месяца три назад! Только 970p. Хорошо, что его, т.к. хотел взять, тот что лучше. Нарыл-таки в обзоре, что лучше 970p, он пришёл на смену твоему 193p+, у него нога как раз модернизирована да и время отклика на 2 мс вроди меньше, (точно не помню). Единственный, самый большой минус - белый цвет!

Раньше сидел на TN'ой матрице в 16 мс и совершенно не замечал смазанности в игрушках. А на этом при его 6 мс видно, но едва-ли. В играх типа Half-Life, при хотьбе могут немного плыть цвета, например зелёный на стене. Кстати, Overdrive, сам обнаружил недавно. Можно увидеть в Half-Life при хотьбе влево и вправо стрейфами, когда на полу лежит ружьё. Посмотри в этот момент на концы ружья (левый и правый). Однако, при такой цветопередаче, это очень даже терпимо.
__________________
Best wishes from heart...
Prozac вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 22:24   Вверх   #109
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (scorp7) »
то что в самсунге 940T аж 20ms это ничего страшного?
Страшного для чего?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 13:09   Вверх   #110
Renegade Master
Мужской Бывалый
 
Аватар для Renegade Master
 
Регистрация: 25.07.2004
Prozac
Млин, не посмотрел на дату поста
Так или иначе, поздравляю! 2 мс разницы - фигня. Даже 12 мс есть гут. А так - и там PVA и там. Один черт.
__________________
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
Renegade Master вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 14:16   Вверх   #111
Prozac
Мужской Бывалый
 
Аватар для Prozac
 
Регистрация: 18.08.2003
Renegade Master, спасибо. Однако, по-поводу 2 мс, думаю, нужно самому поcмотреть и сравнить. Я же тебе говорил, что:

Цитата
Раньше сидел на TN'ой матрице в 16 мс и совершенно не замечал смазанности в игрушках. А на этом при его 6 мс видно, но едва-ли. В играх типа Half-Life, при хотьбе могут немного плыть цвета, например зелёный на стене.
Перед покупкой, я читал обзоры и тесты данных мониторов, так вот, по тестам, максимальное время отклика достигало вроди 20 мс, уже не помню. То, что обозначают SANSUNG'и это, чисто маркетинговый шаг.

Видно пока PVA матрицы ещё не дотягивают до TN'ких.
__________________
Best wishes from heart...
Prozac вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 18:07   Вверх   #112
Сидр
Женский Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2005
Prozac

Цитата
Видно пока PVA матрицы ещё не дотягивают до TN'ких.
Это TN матрицы не дотягивают до матриц PVA. Прошлый век.
Вы наверно очепятались.
Сидр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 20:28   Вверх   #113
Prozac
Мужской Бывалый
 
Аватар для Prozac
 
Регистрация: 18.08.2003
Цитата
Это TN матрицы не дотягивают до матриц PVA. Прошлый век.
Вы наверно очепятались.
Не очепятался, я имел в виду, по времени отклика.
__________________
Best wishes from heart...
Prozac вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 20:28   Вверх   #114
Renegade Master
Мужской Бывалый
 
Аватар для Renegade Master
 
Регистрация: 25.07.2004
Сидр
Prozac имел ввиду скорость. TN вроде как быстрее...
__________________
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
Renegade Master вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 22:04   Вверх   #115
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (Renegade Master) »
TN вроде как быстрее...
Это только кажется.
Обзорчик http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/17963
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 23:15   Вверх   #116
Сидр
Женский Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2005
Renegade Master

Цитата
TN вроде как быстрее...
Придушите настройки мона у матриц PVA и она порвёт любую TN - вдрызг.
jane,
Сидр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 00:12   Вверх   #117
Renegade Master
Мужской Бывалый
 
Аватар для Renegade Master
 
Регистрация: 25.07.2004
Сидр
Цитата
Придушите настройки мона у матриц PVA и она порвёт любую TN - вдрызг.
...непридушенную
__________________
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
Renegade Master вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 00:24   Вверх   #118
Сидр
Женский Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2005
Renegade Master

Цитата
...непридушенную
А она и так придушенная. Чего же её ещё то урезать. Ваще ничего не увидите.
А вот если бы - гипотетически, её разжечь, то был бы полный абзац. Только на свалку.
Сидр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 18:17   Вверх   #119
Jarni
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.02.2005
FAQ или чего-то похожего не нашел, поэтому:

Хотел бы взять ТФТ Самсунг 940Н. Вещь мне нравится, как по яркости-контрастности-углам обзора так и времени отклика, но вот возникает такой вопрос вообще по мониторам: если видео дает 150 кадр/с, а среднестатистический ТФТ имеет частоту вертикальной развертки 70Гц, то будет ли на нем чувствоватся разница между 70 и 150 кадр/с? Ведь если монитор не будет успевать обновлять изображение у себя то резону от большого числа кадр/с никакого. Если я ошибаюсь (а я думаю что так :-) ) то разъясните пожалуйста. И как тогда быть с временем отклика, ведь если иметь скажем 8мс, то за секунду пиксел успеет сменить свой цвет 125 раз, что можно приравнять тоже к частоте смены кадра в целом. И если это так, то означает ли это что я опять же нету смысла гонятся за ФПСами если монитор не держыт (да и глаз думаю после 100 уже не различает).

Извиняюсь за такой сумбур. Прошу помощи.
Jarni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 21:21   Вверх   #120
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Jarni
В общем, верно мыслишь.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 22:29   Вверх   #121
Prozac
Мужской Бывалый
 
Аватар для Prozac
 
Регистрация: 18.08.2003
Jarni, естественно, все 150 кадров на таком мониторе ты не увидишь! Точнее, он их не успеет прорисовать. Если монитор, выставлен в режим 70 Гц, то и прорисовывать он будет только 70 кадров. Честно говоря, даже после 85 Гц ЭЛТ-монитора, мне на 75 совсем не хватает кадров, не говоря уже о 100 Гц-ой развёртке.

Цитата
то будет ли на нем чувствоваться разница между 70 и 150 кадр/с?
Сдесь объясни понятнее, какая именно разница? Если в приложении принудительно задать ограничение в 70 кадров, либо 150 кадров? Я правильно понял? Если да, то разница между 70 и 100 будет заметна точно. Только, это не значит, что ты будешь видеть все кадры, как я уже говорил. Тебе на глаз движение покажется более быстрым и свободным, это точно. Однако, картинка при быстром её изменении будет рванной, чего ты не увидишь при включенной вертикальной синхронизации. А вот выше 100 кадров, не знаю, не проверял.

Цитата
И как тогда быть с временем отклика, ведь если иметь скажем 8мс, то за секунду пиксел успеет сменить свой цвет 125 раз, что можно приравнять тоже к частоте смены кадра в целом.
Раньше, я тоже боялся по этому поводу, однако, ничего такого не обнаружил. Видимо, это немного разные вещи. Не могли же так сделать, чтобы монитор успевал прорисовывать настолько много кадров, чтобы кристаллы не успевали среагировать, правильно? Получается, больше чем монитор может вытянуть по кадрам, ты из него не выжмешь, а соответсвенно и нечего переживать за время отклика, которое естественно, рассчитано под его максимальный кадровый режим, так я думаю.

Prozac добавил :

Цитата
Сдесь объясни понятнее, какая именно разница? Если в приложении принудительно задать ограничение в 70 кадров, либо 150 кадров? Я правильно понял? Если да, то разница между 70 и 100 будет заметна точно. Только, это не значит, что ты будешь видеть все кадры, как я уже говорил. Тебе на глаз движение покажется более быстрым и свободным, это точно. Однако, картинка при быстром её изменении будет рванной, чего ты не увидишь при включенной вертикальной синхронизации.
Только что проверил и уже изменил своё мнение. Я не заметил практически никакой разницы между 70 и 75 кадрами и совсем никакой, после того как выставил с 75 на 100 кадров. Это я немного перепутал. Говорил я о включении вертикальной синхронизации. В этом режиме картинка идеальная, но стоит её выключить, ты увидишь небольшой прирост кадров, дело в том, что видеокарта в этом случае будет их рисовать больше чем монитор. Однако, качество картинки при этом, как я уже писал, сильно ухудшится, она станет рванной.
__________________
Best wishes from heart...
Prozac вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 11:30   Вверх   #122
Jarni
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.02.2005
Prozac С чего можно сделать вывод, что толку от ТФТ с 70 Гц (больше я не видел) и системы которая выдает 150 ФПС на самых навороченых настройках просто нету? В таком случае получается лучше взять проф ЭЛТ который все 150 выдержыт и наслаждатся. Но не хочется держать на столе такую махину. Хотелось бы что б на страницах 3D News была написана статья об этом с полным разбором всех аспектов и рекоммендациями по этому поводу.
Jarni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 11:54   Вверх   #123
Prozac
Мужской Бывалый
 
Аватар для Prozac
 
Регистрация: 18.08.2003
Цитата
С чего можно сделать вывод, что толку от ТФТ с 70 Гц (больше я не видел) и системы которая выдает 150 ФПС на самых навороченых настройках просто нету? В таком случае получается лучше взять проф ЭЛТ который все 150 выдержыт и наслаждатся.
Jarni, если тебе нужно получать все свои 150 кадров, то думаю, толку нет. Но, у ЭЛТ-монитора своих недостатков тоже хватает, на них никогда не будет подобного уровня геометрии, как на ЖК.

Цитата
Хотелось бы что б на страницах 3D News была написана статья об этом с полным разбором всех аспектов и рекоммендациями по этому поводу.
Если бы я знал такого рода статью, сказал бы тебе, попробуй поисковиками отыскать.
__________________
Best wishes from heart...
Prozac вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 13:18   Вверх   #124
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Jarni
В каком-то из Upgrade была статья на эту тему. http://computery.ru/upgrade/ там в архивных номерах поройся.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 11:38   Вверх   #125
MixeR
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: SPb
Не посоветуете - есть две модельки...

20" Wide BenQ 1680x1050
http://benq.ru/products/LCD/?product...specifications
19" Samsung 970P
http://www.samsung.ru/products/compu...=specification

По деньгам различий нет, по остальному - вроде бы все понятно...

Владельцы - отзовитесь...

Очень хочется узнать что напрягает повседневно.

ЗЫ Просьба не кидать бездумно помидоры, показывая свою осведомленность и "грамотность"
MixeR вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 13:27   Вверх   #126
Vladisl@v
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladisl@v
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
MixeR я бы предпочел из этих 2 - Benq - все таки за широкоформатниками будующее, да и смотрятся они круто самс дизайном посимпотичней, но 19 против 20, все таки разница есть, остальные нюансы типа новее матрица - ты не прочувствуешь ИМХО. сам взял acer al2051w просто не нарадуюсь - весчь

Vladisl@v добавил :

хотя на самсунге изображение будет сочнее 1000 контрасности против 600 у бена, но и в разрешении разница 1280х1024 против 1680х1050 все таки ощутимо
Vladisl@v вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 20:26   Вверх   #127
Сидр
Женский Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2005
Vladisl@v

Цитата
хотя на самсунге изображение будет сочнее 1000 контрасности против 600 у бена
Vladisl@v, пзвольте спросить, а в каких это приложениях Вы используете 1000ую или даже 600ую контрастность – ссылаясь на оную?
Сидр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 08:13   Вверх   #128
Vladisl@v
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladisl@v
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
Сидр больший запас контрастности, в фильмах, играх, на моем моиторе контрастности 800 единиц, в настройках стоит 85%
Vladisl@v вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 18:40   Вверх   #129
Сидр
Женский Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2005
Цитата (Vladisl@v) »
на моем моиторе контрастности 800 единиц, в настройках стоит 85%
И как очученецЭ ?
Сидр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 07:55   Вверх   #130
Vladisl@v
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladisl@v
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
Сидр изображение супер, по цветам и т.д. по углам обзора, сочность цветов
Vladisl@v вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 15:20   Вверх   #131
xedox
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.08.2006
Форумчане SOS:

Выбор стал перед 3 кандидатами:

Sony hs 95 prb 19 tft Premium - - скорость 12 мс - матрица MVA - глянец

Samsung 971p - - - скорость 6мс матрица PVA - матовое покрытие

lg - M1940A - - - cкорость 12 --- матрица TN - глянец

1-е Моник нужен для дома, играю я не часто , но фильмец посмотреть эт я любитель. ну и работаю соответственно но немного.

Теперь по каждому отдельно:

Сонька очень красивая цвето передача - но если открыть ворд и на белом фоне поводить мышкой от неё тянется след.

Самсунг - матовая матрица - мне кадеться из-за этого недостаточная передача цвета- самый большёй минус это програмное управление цветом - это дико неудобно +всякие проблемы с програмой для данных настроек


Лыжы - по сравнению с !!!!!!ущими 16.7 мл цвентов у него 16.2. Очень нравиться именно этот мон - внем намного больше плюсов и твитюнер и дизаин матрица- непробовал его в действии - так что если кто что знает расскажите плиз - (данный мон получил награду у "домашний ПК" как лучшее качество).

Заране всем спасибо за ответы.
xedox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 16:51   Вверх   #132
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (xedox) »
Сонька ... - ... если открыть ворд и на белом фоне поводить мышкой от неё тянется след.
Явно не 12 мс. Горааааздо больше. К тому же глянцевые матрицы очень на любителя (склонного к нарциссизму )
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 08:44   Вверх   #133
Vladisl@v
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladisl@v
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
Цитата (jane) »
К тому же глянцевые матрицы очень на любителя (склонного к нарциссизму )
странно, давно вы сидели за обычным монитором? там тоже глянец, а насчет цветопередачи, она несравнимо сочнее и ярче, бери лыжу
Vladisl@v вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 09:07   Вверх   #134
xedox
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.08.2006
Vladisl@v а ты работал с такой лыжой ??????
xedox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 09:35   Вверх   #135
Vladisl@v
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladisl@v
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
xedox нет, но за ту цену которую за нее просят можно и взять, ТВ тюнер тоже весчь, правда надо посмотреть его в действии, вообще немного настораживают углы обзора 160 маловато, стоит к ней присмотреться
Vladisl@v вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 11:11   Вверх   #136
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Vladisl@v
Сижу за ЭЛТ Соней. И, честно говоря, не тот глянец, совсем не тот. Насчёт цветопередачи согласна, на ЭЛТ она получше будет.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 14:30   Вверх   #137
MixeR
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: SPb
Еду в субботу выбирать subj

После ноутбука 1280х800 решил брать все-таки 20" 1680x1050

Будем смотреть BenQ FP202W & Viewsonic VX2025wm

Про контраст
На TNовские NEC'и (1970GX или 90GX2) даже в светлом магазине смотреть было больно...
(Хотя кому-то нравится..)
MixeR вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 14:51   Вверх   #138
Vladisl@v
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladisl@v
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
jane уже сравним, у меня на асере очень хорошая картинка и глянец
Vladisl@v вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 16:47   Вверх   #139
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Vladisl@v
Я ж не говорю, что с глянцем картинка плохая. Наоборот, яркая, сочная. Но вот отражение... На ЭЛТ такого нет, всё-таки поверхность более матовая. В общем, на любителя. Кому-то сильно нравится, кому-то не очень.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 17:12   Вверх   #140
stazr
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Россия г.Брянск
Посоветуйте что лучше взять из этого:
ASUS PW191 BK (LCD. Wide 1440x900+DVI) - 12798 руб.
BenQ FP202W (v2) (LCD. Wide 16801050+DVI) - 12447 руб
или посоветуйте что другое примерно за такие деньги.
stazr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 16:29   Вверх   #141
AlexeyN
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2005
Хочу взять монитор http://www.ultracomp.ru/common/good_...all=1&id=91135
скажите он для игр подойдет? Или что-то лучше взять другое?
AlexeyN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 06:53   Вверх   #142
Сидр
Женский Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2005
Цитата (Vladisl@v) »
у меня на асере очень хорошая картинка и глянец
А другой, без глянца у тя был мон?
Сидр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 19:46   Вверх   #143
Vladisl@v
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladisl@v
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
Цитата (Сидр) »
А другой, без глянца у тя был мон?
был, Samsung 710n небо и земля
Vladisl@v вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 10:17   Вверх   #144
MixeR
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: SPb
stazr : В принципе смотреть тебе, но гораздо больше понравился ASUS, качество картинки заметно выше (несмотря на то, что оба TN).

У BenQ - громадное количество брака - из 3х мониторов только 1 попался без битых пикселей (В 1м - 1красный+1зеленый, во 2м 2 потухших).
А у ASUS гарантия Zero Dead

Друг взял его, а я беру Viewsonic vx2025wm - подороже, но лучшее что я смог найти.

ЗЫ По дизайну - даже ничего говорить не стану - ASUS жжот
MixeR вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 10:24   Вверх   #145
Vladisl@v
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladisl@v
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
Цитата (AlexeyN) »
Хочу взять монитор http://www.ultracomp.ru/common/good...mall=1&id=91135
скажите он для игр подойдет? Или что-то лучше взять другое?
бери и не думай
Vladisl@v вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 22:22   Вверх   #146
ыцы
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.09.2006
День добрый,господа. Кто может чего сказать про монитор LG 19" LG TFT L1970HR-BF black. Прошу сильно не пинать, я только начал осваивать тему ТФТ-мониторов, поэтому переваривать очень трудно...
ыцы вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 00:18   Вверх   #147
AlexeyN
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2005
ыцы
Лучше сразу смотри на 20" там хоть разрешение 1600х1200, а на 19" 1280х1024 что и на 17"
AlexeyN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 07:11   Вверх   #148
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата (AlexeyN) »
Лучше сразу смотри на 20" там хоть разрешение 1600х1200
А оно ему надо 1600х1200
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 12:00   Вверх   #149
MixeR
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: SPb
ASUS PW191
только его

Еще можно посмотреть гнусмас 970 & Viewsonic930, но они для игр не подходят (в смысле в темных областях время отклика в районе 85мс)
MixeR вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:57   Вверх   #150
scorp7
Мужской Общительный
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Израиль
посоветуйте моник на 19(желательно чёрный) в основном для лазания по инету, в игры иногда тоже играю, фильмы смотрю часто
scorp7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:17   Вверх   #151
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (scorp7) »
посоветуйте моник на 19(желательно чёрный)
Как тебе Nec Монитор NEC TFT MultiSync NEC-1990SXILCD-B 19''? Не дороговат?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 14:24   Вверх   #152
scorp7
Мужской Общительный
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Израиль
jane
дороговат мне надо около 450
scorp7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 17:33   Вверх   #153
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
scorp7
Ну, тогда Nec Монитор NEC TFT MultiSync LCD1970NXp black - 425 умных ёжиков.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 18:41   Вверх   #154
scorp7
Мужской Общительный
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Израиль
так он аж 20 ms
и у нас он везде серый

Последний раз редактировалось scorp7; 16.09.2006 в 18:44.
scorp7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 18:49   Вверх   #155
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (scorp7) »
так он аж 20 ms
Матрица MVA зато.
Цитата
у нас он везде серый
Может, под заказ есть?
Такой Philips Монитор 190X6FB 19'' TFT black как?
Мне, правда, дизайн как-то не очень.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 18:58   Вверх   #156
scorp7
Мужской Общительный
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Израиль
jane
вроде бы так ничё! правда динамики мне нафиг ненужны! а он вообще подойтёт для лазания по инету и иногда игр, да и фильмов?

scorp7 добавил :

цена всётаки максимум, максимум 550 баков
scorp7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 19:30   Вверх   #157
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
scorp7
Так он 440 стоит. Сам откуда?
Цитата
он вообще подойтёт для лазания по инету и иногда игр, да и фильмов?
Вполне.
Вот, можешь ещё на Самс глянуть: http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?ca...1&oper=47641::
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 19:33   Вверх   #158
scorp7
Мужской Общительный
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Израиль
ого самс чёткый, тока блин я у нас его не в одном инет магазине ненашёл, значит нет его у нас
scorp7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 19:53   Вверх   #159
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
scorp7
Кстати, вместо 193, можно взять 970-й, это его реинкарнация. Вообще, моник хороший, у нас за ним архитекторы работают и довольны.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 00:41   Вверх   #160
scorp7
Мужской Общительный
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Израиль
970 моник у нас стоит около 618 баков, ! и он только белый! хотя я уже думаю, а фиг с ним с цветом, хотя чёрный мне очень сильно подошёл бы так как у меня всё чёрноё включаяя мышку
scorp7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 11:11   Вверх   #161
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (scorp7) »
970 моник у нас стоит около 618 баков,
Фигасе! Это где так жестоко?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 15:02   Вверх   #162
scorp7
Мужской Общительный
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Израиль
jane
израиль
scorp7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 15:43   Вверх   #163
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
scorp7
Ё-ё-ё-ё! Неужто у вас цены настолько! выше среднемосковских?
Тогда из LG чего-нить смотри, на TN-матрице, они подешевле, как правило.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 15:49   Вверх   #164
scorp7
Мужской Общительный
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Израиль
jane
да я уже на 970 самсе загорелся! я уже нашёл в одном инет магазине чёрный, так что придёться наверно брать за такие космические деньги! ведь моник то классный
scorp7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 16:57   Вверх   #165
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (scorp7) »
ведь моник то классный
Это да.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 17:05   Вверх   #166
Megi4
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.09.2006
Хочу приобрести монитор на 19д, с малым временем отклика(не более 4), черного цвета, по цене до 14тр. Посоветуйте что-нибудь. Использоваться будет в основном для игр и просмотра фильмов.
Еще такой вопрос, видел мониторы с глянцевой поверхностью экрана, объясните что ето )

Последний раз редактировалось Megi4; 17.09.2006 в 17:08.
Megi4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 17:27   Вверх   #167
scorp7
Мужской Общительный
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Израиль
всё сегодня -завтра заказываю чёрный 970!
jane огромное тебе спасибо!
scorp7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 17:51   Вверх   #168
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (Megi4) »
видел мониторы с глянцевой поверхностью экрана, объясните что ето
Цитата
Один из способов улучшения качества изображения TN+Film-матриц, который в последнее время становится все более популярным, — замена традиционного матового покрытия ЖК-панели на глянцевое. Впервые этот прием использовала компания Toshiba под названием CASV (Clear Advanced Super View), а в настоящее время такие экраны под торговой маркой XBRITE активно рекламирует Sony.

Обычно, если говорят о XBrite, упоминают такие параметры, как четкость изображения, яркость и контрастность, но к ним не стоит относиться слишком серьезно (это по сути лишь маркетинговые ходы). Дело в том, что, нанеся на поверхность монитора глянцевое покрытие, увеличить реальную контрастность невозможно, и измерения это подтверждают. Тем не менее из-за особенностей восприятия глаза при достаточно большом уровне внешнего освещения экран с гладкой поверхностью кажется более контрастным, чем матовый, но надо помнить, что это лишь субъективное впечатление — в темноте и у этих матриц черный цвет будет выглядеть точно таким же серым, как и у классических «матовых». Кроме того, у глянцевого покрытия есть серьезный недостаток: в отличие от классических матриц, рассеивающих падающий на них извне свет, в глянцевом покрытии будет четко отражаться любой яркий объект, находящийся за спиной пользователя. Таким образом, технология XBRITE и подобные ей дают лишь субъективное увеличение контрастности при работе в хорошо освещенном месте (когда не заметен высокий уровень черного цвета TN-матриц), и некоторое увеличение четкости благодаря отсутствию существенного рассеяния проходящего через них света.
Источник: http://www.npk.ru/articles/article.html?art=137
Megi4
Смотри моники на TN-матрицах.
scorp7
незафто.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 20:47   Вверх   #169
scorp7
Мужской Общительный
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Израиль
сегодня заказал! после завтра будет, жду не дождусь
scorp7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 12:10   Вверх   #170
Megi4
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.09.2006
Понравились две модели Acer al1951ds (2ms) и viewsonic vx922 (2ms). Какую из них посоветуете? Может у кого имеется, какие впечатления ?
Megi4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 21:30   Вверх   #171
bart112
Мужской Начинающий
 
Аватар для bart112
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Megi4 ТО что у тебя все за спиной будет в монике отражаться. Имхо лучше брать матовые, глянец не катит.

Megi4 Однозначно VX922 быстрый, ошибок разгона вообще практически нет (исходя из THG почти идеал разгона вот ссылка http://www.toms-hardware.ru/display/...nic_vx922.html
bart112 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 22:14   Вверх   #172
Saltinavr
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: г.Задрыпенск, Украина
Доброго всем времени суток. Присмотрел Samsung 970P и Samsung 971P. Какой стоит брать или детальнее присмотреться к LG, также серии P?
Saltinavr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 01:58   Вверх   #173
scorp7
Мужской Общительный
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Израиль
у меня 970п и нежалуюсь(хотя это мой первый лсд)
scorp7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 13:18   Вверх   #174
Lucki
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.10.2006
А что можете сказать про Samsung 215TW?
Lucki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 13:24   Вверх   #175
Vladisl@v
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladisl@v
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
Цитата (bart112) »
О что у тебя все за спиной будет в монике отражаться. Имхо лучше брать матовые, глянец не катит.
вы товарисч давно сидели за CRT дисплеями? так там тот же эффект, насчет глянца за счет него изображение сочнее и красочней нежели на матовом - это факт
Vladisl@v вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 00:53   Вверх   #176
Сидр
Женский Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2005
Цитата (Vladisl@v) »
насчет глянца за счет него изображение сочнее и красочней нежели на матовом - это факт
Далеко не факт.
Сидр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:48   Вверх   #177
Vladisl@v
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladisl@v
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
Сидр не хочу спорить, но вам стоит зайти в любой салон продаж и посмотреть в действии матовую матрицу и глянцевую, сразу станет понятно о чем я говорю, то же самое в отношении ноутбуков у меня есть 2 асера оба абсолютно новые модели на одном матовая на др глянцевая - на 2 на порядок сочнее, ярче - приятней смотреть
Vladisl@v вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:30   Вверх   #178
Shustrik_gl
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Shustrik_gl
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Челябинск
С июня пользуюсь 970P, почти все устраевает, только подставка теперь моник не держит, глаза малость устают и софт для моника глючный спасу нет. Встал вопрос о покупке нового моника. Выбор пал на Samsung 971 P (XFV), ViewSonic VX922 TFT или что-нибудь на уровне этих мониторов.
Если можно то опишите отличия 970P от 971P или дайте ссылку.
__________________
Чуркестан рулькенстан!
Shustrik_gl вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 22:05   Вверх   #179
Saltinavr
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: г.Задрыпенск, Украина
to Shustrik_gl:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:20053
Я лично просвещаюсь там.
Saltinavr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 04:11   Вверх   #180
s1am
Мужской Новенький
 
Регистрация: 20.11.2006
Подскажите мониторчик 21 обычный или 22 широкофарматку. Что б и с хорошим временем и с хорошим качеством вывода, какой-нибудь среднячок т.е, но качество предподчительней. Стоит ли брать широкоформатку плюсы, минусы. И намного ли хуже будет выводимое изображение из-за большой диагонали, по сравнению с теме же 17 дюймами. Цена не важна.
s1am вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 07:49   Вверх   #181
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (s1am) »
Стоит ли брать широкоформатку плюсы, минусы.
Минусов, практически, нет, кроме цены....
Цитата (s1am) »
И намного ли хуже будет выводимое изображение из-за большой диагонали, по сравнению с теме же 17 дюймами.
Изображение хуже не будет ни в какую, это у 19-шек такое же разрешение. А у 20-ток и выше разрешение побольше. Если ты, конечно, это имеешь ввиду.
Из 21" можно вот Samsung SyncMaster 214T или SyncMaster 215TW взять.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 20:55   Вверх   #182
s1am
Мужской Новенький
 
Регистрация: 20.11.2006
Отличненько А можно узнать, лучший монитор в этой диагонали, т.е. к чему стоит стремиться? Или эталона нету?
s1am вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 21:55   Вверх   #183
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (s1am) »
А можно узнать, лучший монитор в этой диагонали
Лучший вряд ли. Тут у каждого свои пристрастия. Кто-то будет доказывать, что NEC или Iiyama, кто-то, что Sony или La Cie, кому-то больше по душе Samsung или Dell.
Цитата
Или эталона нету?
Эталон, это другое дело: http://www.nextag.com/Barco-Monitors...ozB10z5---html
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 01:36   Вверх   #184
s1am
Мужской Новенький
 
Регистрация: 20.11.2006
Ссылка мне не чуть не помогла. Вообщем, посмотрю эти два монитора, если что буду выбирать по тестам, спасибо.
s1am вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 02:18   Вверх   #185
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата (s1am) »
т.е. к чему стоит стремиться?
Что больше нравится
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 07:33   Вверх   #186
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (s1am) »
если что буду выбирать по тестам
Сюда http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...dware/monitors загляни, на всякий.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 10:40   Вверх   #187
full_stuff
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.11.2006
Всем привет. Пришла необходимость переходить с CRT на LCD. Приглянулись два варианта - LG L1970HR BF и Samsung SyncMaster 205BW. Вот мечусь что выбрать...
Подскажите что выбрать, ну или может есть альтернативные варианты и не стоит зацикливаться на этих двух?

Последний раз редактировалось full_stuff; 24.11.2006 в 13:27.
full_stuff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 10:34   Вверх   #188
Vabliz
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Moscow
У меня ЖК-панель 17,0" SAMSUNG "740N" AKS 8ms TCO'99. В играх заметил большой косяк по сравнению с эл-монитором. Например, при игре в футбол, када мяч быстро летит все игроки расплываются. На эл-мониторе nакого не было. Хочу другой, что посоветуете, чтобы избежать этих проблем???? Рассчитываю на 19 в районе 450 у.е. Монитор нужен исключительно для игр
Vabliz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 01:38   Вверх   #189
fanz
Мужской Опытный
 
Регистрация: 09.08.2006
Цитата (Vabliz) »
Рассчитываю на 19 в районе 450 у.е. Монитор нужен исключительно для игр

у Nec есть неплохие модели.
fanz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 00:39   Вверх   #190
lom
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Ukraina
кто слышал про SyncMaster 931С, есть возможность купить, подскажите бррать или нет ????????
или подскажите модель получше из 19
заранее благодарен
lom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 18:58   Вверх   #191
Bulevif
Мужской Новенький
 
Регистрация: 09.12.2006
Кто что может сказать о NEC MultiSync 90GX2? Смотрел в магазине - параметры, вроде, неплохие, картинка яркая и красивая - очень впечатлила, но меня беспокоит, что он будет слишком бить по глазам своей яркостью, и его глянцевое покрытие - бликует он страшно, а как бороться с этим не знаю. По специфике учебы приходится много сидеть перед компом, а в свободное время люблю поиграть в игры, осваиваю компьютерную графику. Так вот, не убью ли я этим моником свои и так многострадальные глаза . Мой CRT накрылся медным тазом, поэтому мне нужно очень быстро выбрать монитор, причем наивно хочется найти моник пошустрее, с картинкой покрасивее, и для глаз безопаснее Пока остановил выбор на этом, но определиться не могу. Плиз, помогите советом!
Bulevif вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 05:15   Вверх   #192
fanz
Мужской Опытный
 
Регистрация: 09.08.2006
руки же есть?
корректируй в настройках.
fanz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 11:13   Вверх   #193
Bulevif
Мужской Новенький
 
Регистрация: 09.12.2006
fanz
Да руки-то есть, только на каком-то из этих форумов парень писал, что даже при установке даже самого темного профиля (по моему, он назвал его "текст в ночное время") свет всеравно сильно лупил по глазам. Мне дали ссылочку на обзор моника,подобного тому, который я хочу купить, почитал, вроде неплохая агрегатина.
Bulevif вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 12:23   Вверх   #194
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Bulevif
Просто в настройках моника убавь яркость до минимума. Если посволяет корректировать гамму, то и её тоже. Цветовую температуру пониже выставить (6500, например).
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 21:11   Вверх   #195
fanz
Мужской Опытный
 
Регистрация: 09.08.2006
хотя бы сбавь до полтиника.
fanz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 21:15   Вверх   #196
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
fanz
На 50% порой яркость весьма избыточная бывает.
Bulevif
В общем, подбирай яркость по себе. У разных мониторов я ркость по разному настроена.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 02:56   Вверх   #197
volant
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.12.2006
Какой монитор лучше выбрать:
Samsung 225BW
http://www.samsung.ru/products/compu...=specification

или
Samsung 205BW
http://www.samsung.ru/products/compu...=specification

Зарание спасибо за ответы

p.s. их сравнение:
http://www.samsung.ru/products/compa...E2%ED%E8%F2%FC

Последний раз редактировалось volant; 12.12.2006 в 03:13.
volant вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 07:51   Вверх   #198
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
volant
Ну, собственно, смотря что будешь за моником делать. И насколько нужен USB-хаб. Если много USB девайсов, то лучше второй. Если кино смотреть и игрушки играть, то, видимо, первый.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 13:20   Вверх   #199
volant
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.12.2006
jane ,

USB так не нужен,
главное качество как картинки так и самого монитора, меня в первом смущяет что яркость только 280 (кд/кв.м) или я не замечу разницу между 280 и 300? а также возрос размер пикселя до 0,282 против 0,258

может есть какие-нибуть ещё варианты получше?

Последний раз редактировалось volant; 12.12.2006 в 14:12.
volant вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 13:23   Вверх   #200
Bulevif
Мужской Новенький
 
Регистрация: 09.12.2006
Ребята, большое спасибо, что помогли советом, и не проигнорировали! Именно этот монитор я и куплю в эти выходные, если его до меня не купят - в магазе он один был, а вдругих такого не встречал. Если есть желание, когда куплю и разберусь с ним, могу выложить отзыв. Как-никак будет дополнительная инфа для таких же "ищущих", как я.
Bulevif вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 14:22   Вверх   #201
RomanSM
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Tyumen
Цитата
Если есть желание, когда куплю и разберусь с ним, могу выложить отзыв. Как-никак будет дополнительная инфа для таких же "ищущих", как я.
Есть, ждемс. Сам метаюсь между 970Р и 90GX2
RomanSM вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 14:42   Вверх   #202
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
volant
Не думаю, что разницу в яркости на глаз заметишь. Тем более, что её по-любому уменьшать надо. Да и зерно тоже вряд ли так уж будет в глаза бросаться.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:11   Вверх   #203
RomanSM
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Tyumen
Кстати, вопросик к тем кто юзал Samsung 970P - как насчет просмотра видео? Задаю такой вопрос потомучто читал несколько обзоров по етому монику и они ичень сильно разнятся, начиная от того что монитор - супер универсал и заканчивая тем что видео - просто ужас из-за програмного ускорения матрицы. И как етот монитор в сравнении с NEC 90GX2?
Монитор нужен для домашнего пользования, т.е. восновном видео, инет серфинг, текст. документы, фото и конечно же игры (иногда).
Буду очен признателен

RomanSM добавил :

не уже ли ни кому не чего сказать
RomanSM вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 05:34   Вверх   #204
fanz
Мужской Опытный
 
Регистрация: 09.08.2006
RomanSM
я бы взял нек, в последнее время у Самсунга очень много брака. сам тому пример
fanz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 17:59   Вверх   #205
RomanSM
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Tyumen
fanz
Я, в принципе, и так к НЕКу склоняюсь, просто хотелось мнение юзеров услышать. Тем более что хочу моник на стену забабахать, а у САМСУНГА ета ужасная нога да ещё и БП внешний, но с другой стороны ПВА-матрица и все вытекающие из етого последствия ...
Вобщем прийдётся ещё некоторое время затылок почесать
RomanSM вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 21:59   Вверх   #206
fanz
Мужской Опытный
 
Регистрация: 09.08.2006
Цитата (RomanSM) »
но с другой стороны ПВА-матрица и все вытекающие из етого последствия ...
там также может быть и дефект матрицы. заводской брак не есть хорошо.
fanz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 01:18   Вверх   #207
eugene_b
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.12.2006
народ, помогите пожалуйста выбрать монитор себе под елку. есть около 700-800$... хочется 20-22" преимущественно для игр... пока что смотрел - понравились Samsung SyncMaster 205BW, SyncMaster 225BW, BenQ FP222W H и Nec 20WGX2. Кто что может посоветовать? Может быть есть другие мониторы на которые стоит обратить внимание? Заранее спасибо.
eugene_b вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 02:02   Вверх   #208
fanz
Мужской Опытный
 
Регистрация: 09.08.2006
Nec 20WGX2!
fanz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 12:29   Вверх   #209
eugene_b
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.12.2006
или стоит подождать и взять чтонить с поддержкой HDCP, например dell E228WFP.... http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/42/92

просто часто такие покупки делать пока не получается.. моя 15-ка самс у меня уже 6 лет стоит.. начитался форумов про лампы,засветки, артефакты и стало немного страшно =) кто-то вобще пишет, что на неке смотреть фильмы не в оригинальном качестве практически невозможно... полная неразбериха вобщем..
eugene_b вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 15:52   Вверх   #210
volant
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.12.2006
Может кто использует какой-нибуть из этих мониторов и мог бы поделиться впечатлениями или опытом использования?

Собственно вопрос:
какой монитор лучше брать, надо Wide 21-22'
варианты :
Samsung 225bw 22' , (его тест можно почитать тут http://www.short-media.com/printcont...print=r&id=336 но у него TN матрица.) его спецификации http://www.samsung.ru/products/compu.../lcd-20/225bw/

Samsung 215TW 21' (его тест можно почитать тут http://www.short-media.com/review.php?r=341 у него TFT матрица, но он на 100$ дороже ) его спецификации http://www.samsung.ru/products/compu.../lcd-20/215tw/

Или VIEWSONIC VX2235wm 22", Wide Screen http://www.retailing.com.au/prod_144..._VX2235WM.html
или может ещё какой-нибуть?

Зарание спасибо за помощь

Последний раз редактировалось volant; 16.12.2006 в 21:26.
volant вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 22:27   Вверх   #211
fanz
Мужской Опытный
 
Регистрация: 09.08.2006
у Nec'а офигенный ряд мониторов, к тому же качество.
fanz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 18:36   Вверх   #212
Bulevif
Мужской Новенький
 
Регистрация: 09.12.2006
Как все сложно в жизни. Сегодня поехал за монитором, но какой-то пи-пи-пи-пи купил единственный NЕС 90GX2, хотя вчера он еще был в магазе Начал искать что-то другое, остановился на 970Р. Ехал с непоколебимым стереотипом, что Gnusmas в жизни не куплю, и вот... стоит он у меня на столе, и я осторожно "принюхиваюсь" к его настройкам.Радость от покупки отравлена тем, что взял не то, что хотел. Единственный видимый плюс - это то, что теперь не придется колдовать с расположением монитора, чтобы избежать блики на глянцевом экране.
Bulevif вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 19:16   Вверх   #213
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (Bulevif) »
остановился на 970
Отличный моник!
Только Magick Tune посмотри в ветке в этой, новый (не тот, что идёт в комплекте), ссылку давала.

jane добавил :

Вот, кстати... http://www.samsung.com/Products/Moni...ictune_05s.htm
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 21:00   Вверх   #214
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
вот бы еще сравнить между собой
NEC MultiSync LCD20WGX2
Viewsonic VX2025wm

последний видел в работе сам... кажет классно. но смущает, что на MVA матрице...
Разница в цене не принципиальна, но не хотелось бы той же шняги, что у NEC 1970NX, он тоже на SIPS, но этот дебильный фиолетовый и неравномерность засветки - ужoс! Цвета и правда хорошие, но черный просто жуть!
И на TN не хотелось бы, его "зеленка" раздражает не меньше косяков SIPS

Что скажите?

ПС
еще там же понравился NEC 2070NX, на витрине показывал так же замечательно, как и Viewsonic VX2025wm, но хочется широкоформатник
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 00:35   Вверх   #215
Bulevif
Мужской Новенький
 
Регистрация: 09.12.2006
jane
Спасибо за ссылочку, завтра обязательно посмотрю. За 970ым уже посидел пооцифровывал карту, глаза,вроде,меньше устали, чем от предыдущего DiamondPro 930. Я верю в светлое будущее моего сотрудничества с этим моником
Bulevif вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 21:28   Вверх   #216
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
и как всегда тишина...

аа..., заказал я уже себе 20wgx2
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)

Последний раз редактировалось Alexandra; 21.12.2006 в 05:48.
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 01:23   Вверх   #217
fanz
Мужской Опытный
 
Регистрация: 09.08.2006
я бы тоже его заказал
fanz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 09:23   Вверх   #218
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
Цитата (fanz) »
я бы тоже его заказал
так не знаю я что и сказать... вот придет он такой же "кривой", как подавляющее большенство SIPS, которые я видел, вот весело то будет!

если он меня не устроит - караул магазину не буду я его забирать, пусть кто-нить другой мнит себя профи, сидя перед моником, у которого фиолетовый вместо черного
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 22:31   Вверх   #219
fanz
Мужской Опытный
 
Регистрация: 09.08.2006
в отличие от народных брендов, тут мало-вероятно
fanz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 22:53   Вверх   #220
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Вот. Решили мы с благоверным сделать себе подарочек. Новый комп и мониторчик. Первое уже. Остаётся второе, строго по теме.
В общем, присмотрели мониторчик LaCie 120, памятуя о доброй памяти CRT мониторах сей славной фирмы. Собственно говоря, он в той же ценовой категории, что и NEC 2070NX, может, чуть дороже. И, несколько дешевле NEC 2090UXi.
Ну... поругайте/похвалите (нужное подчеркнуть ), кто имел дело с ними.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 10:34   Вверх   #221
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
Цитата (fanz) »
в отличие от народных брендов, тут мало-вероятно
так Нек 1970NX совсем народная модель? Вот его то я и наблюдаю уже почти год, а луче он не стал
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 04:35   Вверх   #222
SergeyY
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.12.2006
19" Samsung 940BW что вы можете сказать о данном мониторе?
И вообще мониторы какого производителя лучше покупать?
SergeyY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 06:29   Вверх   #223
fanz
Мужской Опытный
 
Регистрация: 09.08.2006
я бы не сказал что Нек народный бренд)
fanz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 09:23   Вверх   #224
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
вощем взял я 20wgx... проверил... пока все радужно, неравномерность засветки слегка внизу видна, не как у 1970NX, повожусь с настройкой, посмотрим...
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 02:01   Вверх   #225
fanz
Мужской Опытный
 
Регистрация: 09.08.2006
поздравляю
fanz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 21:14   Вверх   #226
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
Земля, Земля, 5 минут - полет нормальный(хмм... странно...)

Из наблюдений: бешенный запас по яркости/контрастности, пока не привычно. Подключать строго по DVI-D, D-Sub как поршивая антена, ловит все что видеть не хотелось бы.
САМОЕ ГЛАВНОЕ для меня: уровень черного меня устраивает(режим ФОТО). Нет(практически нет) неравномерности засветки, которая фактически ставит крест на выборе любого монитора для меня.
Про отклик пока ничего особо сказать не могу - еще не отстроил, но в кваке есть некоторые претензии.
Не могу сказать, что очень доволен, но претензий нет, что радует - не ошибся, все таки "в слепую" выбирал.

FreeezzzZ добавил :

fanz
спасибо!
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 19:35   Вверх   #227
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Хммм... Тоже поделюсь первыми впечатлениями.
В общем, всё устраивает. Белый, это белый, чёрный - чёрный. Так, немного погоняла по другим цветам - нормуль. Разрешение 1600 х 1200, всё читается хорошо. Подключён по DVI.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 21:12   Вверх   #228
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
jane
чего прикупила? похвались!!!

С новым годом!!!
Изображения
 
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 21:15   Вверх   #229
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (FreeezzzZ) »
чего прикупила? похвались!!!
LaCie 120. Даже скидку сделали.
Углы обзора, кстати, в самом деле, весьма приличные, цвет почти не "плывёт". Только на очень больших углах снижение контрастности присутствует.

jane добавил :

С Новым годом и вас, камрады!
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 16:01   Вверх   #230
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
jane
а что это за "экран" черный такой позади него?
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 16:07   Вверх   #231
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
FreeezzzZ
Это он продаётся с такой "распальцовочной" рамкой или без неё, но долларей на 80-100 дешевле. У меня, естественно, без этого "украшения".
Фильмы, правда, пока на нём не смотрела, некогда.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 03:42   Вверх   #232
fanz
Мужской Опытный
 
Регистрация: 09.08.2006
LaCie 120 это что-то из области фантастики)
fanz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 20:35   Вверх   #233
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (fanz) »
это что-то из области фантастики
Почему...? Вот EIZO - это, действительно, из той области....
Я же сначала "яйцо" хотела взять, опять же памятуя о положительном опыте (с ЭЛТ, в основном, правда), но, глянув на цены, поняла, что "нам такой хоккей, не нужен"
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:20   Вверх   #234
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
jane
А фто за яйцо? интереснажеж!

Да и, я так понял, MVA этот мон, так? Тогда почему такая стоимость?
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:50   Вверх   #235
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (FreeezzzZ) »
А фто за яйцо? интереснажеж!
Мониторы EIZO. В просторечии "Яйцо".
Цитата (FreeezzzZ) »
MVA этот мон, так? Тогда почему такая стоимость?
Я так полагаю, что электроника тоже чего-то стоит. S-IPS, как, например, те же EIZO вдвое дороже. Зато сборка японская, пятилетняя гарантия итд итп... Ну и марка... тоже свой вклад вносит.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 09:23   Вверх   #236
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
Цитата (jane) »
Мониторы EIZO. В просторечии "Яйцо".
снова мтс посторался?
Цитата (jane) »
Я так полагаю, что электроника тоже чего-то стоит. S-IPS, как, например, те же EIZO вдвое дороже. Зато сборка японская, пятилетняя гарантия итд итп... Ну и марка... тоже свой вклад вносит.
безусловно, электроника стоит немало, но матрица то первична! А вот на счет сборки... Чего-то я сильно сомневаюсь, что к качеству прирост от этого будет, хотя для себя приятнее конечно
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 14:11   Вверх   #237
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (FreeezzzZ) »
хотя для себя приятнее конечно
Кто знает. Хотя приятнее, когда сборка качественная.
Цитата (FreeezzzZ) »
снова мтс посторался?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 23:28   Вверх   #238
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
All
Хочу прикупить широкоформатный моник, но почти 20т за Nec 20 WGX2, жалковато да фиолетовый вместо черного удручает (по этому параметру мне даже Samsung 205BW больше понравился - сравнивал в магазине). Как вам такой вариант: Asus 201 U к сожалению тип матрицы не указан, может Asus наконец то стал быстрые матрицы ставить...
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 00:23   Вверх   #239
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Foreigner
Матрица TN http://gizmod.ru/2006/10/10/22-djujm...nitor_ot_asus/
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 01:06   Вверх   #240
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
jane
TN - это не очень хорошо...
К стати нашел Тест 6-и мониторов с TN матрицей Из этого теста следует что у Asus проблемы с цветопередачей (матрицы у 22" и 20" похоже одинаковые)
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 09:29   Вверх   #241
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
Цитата (Foreigner) »
но почти 20т за Nec 20 WGX2, жалковато да фиолетовый вместо черного удручает
хм... этот эффект фиолетового заметен со стороны... ну и в режиме "FOTO", которым я лично не могу пользоваться - сильно по глазам яркостью долбит
Возможно этот мон был высоковато расположен?

А вот TNки мне как раз своим зеленым не нравятся...

Еще понравился Viewsonic Vm2025(вроде), хорошее изображение
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 14:43   Вверх   #242
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
FreeezzzZ
Не, расположен был нормально, а вот режим действительно, был включен максимальной яркости, так вот даже если смотреть в упор - просвечивает фиолетом. Возможно при меньшей яркости и нормально будет... интересно, а цветопередача не ухудшидся?...
У нас в Кее Asus 201u есть, сегодня посмотрю, попробую сравнить...
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 14:50   Вверх   #243
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
Foreigner
вот вот... мне его яркость до сих пор по глазам как молотом бьет... все никак не привыкну, хотя сейчас проще - привыкаю...
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 15:05   Вверх   #244
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Яркость по-любому надо на минимум выставлять. Да и с гаммой поиграться не помешает.
Foreigner
Если тебе с цветом не работать, TN-ка вполне сгодится.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 18:58   Вверх   #245
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
jane
меньше уже некуда...
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 19:52   Вверх   #246
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
FreeezzzZ
Ну... я вообще-то Foreigner писала. А с NEC-ами давно уже заметила такую байду (как и с Самсунгами), что яркость изрядно завышена.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 02:40   Вверх   #247
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
FreeezzzZ, jane
Был в Кее, мои впечатления:
Asus 201u - весьма стильно смотрится, на этом его преимущества заканчиваются, нет ни нормального черного (серый) ни нормального белого (желтоватый), если поиграться гаммой и сделать правильный белый, реальная картинка начинает отдавать голубизной и поправить это изменением формы кривой никак не получилось, возможно нужно подольше поколдовать, но одно точно - проблемы с цветопередачей у этого моника есть! При взгляде чуть сбоку белый желтит тем больше чем больше угол, причем если смотреть в центр под углом 90 гр. с нормального "рабочего" расстояния по краям желтее - это уже никакой гаммой не уберешь! (кстати у Samsung 205 BW тот же трабл...) Кроме всего шрифты отоброжаются "криво" в смысле черный шрифт по белому - нормально, черный по серому - рядом с черным светлый ореол... соответственно на картинках на цветовых переходах та же муть и это в статике!!! Короче TN матрицу в отстой!
NEC 20 WGX2 - действительно, если уменишить яркость вроде черный есть... однако немного смущает глянцевость...
Samsung 215 TW (PVA) - вроде и черный есть и белый (как обычно у Samsung'ов яркость через край), серый - серый, все градации по Nokia monitor test есть. Матрица матовая. 21''вместо 20'' плюс это или минус не знаю мне вроде и 20 хватило бы, а на цене стазывается... Ничего вроде моник... поищу про него чего-ньть... если у кого ссылочки есть киньте.
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 05:43   Вверх   #248
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (Foreigner) »
Ничего вроде моник... поищу про него чего-ньть... если у кого ссылочки есть киньте.
Новый широкоформатный LCD монитор 21" SyncMaster 215TW http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:19270
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 09:12   Вверх   #249
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
Цитата (Foreigner) »
нет ни нормального черного (серый) ни нормального белого (желтоватый)
лЫжню! прямо фамильные LG болезни!
Цитата (Foreigner) »
однако немного смущает глянцевость...
я моем случае все оказалось гораздо проще... у меня в комнате мягкое освещение и почти всегда полумрак... Хотя изначально тоже расстроился по поводу глянца, но не все так плохо.
Foreigner
на PVA мне тоже изображение понравилось, вот только не удалось просмотреть динамичные и особо динамичные моменты(не было их), но у друга мон на PVA, говорит, что даже при плавной прокрутке текст смазывается чуть чуть... Чего у меня лично не наблюдается. А на статичных сценах - все нормуль!
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)

Последний раз редактировалось FreeezzzZ; 08.01.2007 в 09:16.
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 13:06   Вверх   #250
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (FreeezzzZ) »
прямо фамильные LG болезни!
Ну, вообще-то, это болезни TN-матриц, не обязательно LG.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 18:32   Вверх   #251
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
Цитата (jane) »
Ну, вообще-то, это болезни TN-матриц, не обязательно LG.
согласен, но LG уж очень любят выкрутить так, чтобы эти "косяки" были наиболее заметными... Чтож, у каждого производителя свой подход к аудитории, на которую он нацелен
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 18:51   Вверх   #252
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
Я тоже кое что нашел, на Ф-центре есть статья Тестирование 20" и 21" ЖК-мониторов
Цитата
У NEC 20WGX2 действительно оказалась матрица с компенсацией времени отклика – таким образом, это первый в нашей лаборатории монитор на быстрой S-IPS-матрице. Среднее время отклика оказалось равно 6,6 мс, а максимальное – 10,0 мс... Ошибки RTC в среднем невелики – всего 3,1%, но вот в максимуме они достигают 58,2%, на переходе с чёрного на тёмно-серый цвет... Контрастность монитора оказалась на среднем уровне, в максимуме она немного превысила 250:1... Яркость же при этом крайне высока...
Цитата
У Samsung 215 TW Яркость регулируется лампами подсветки. Градиенты передаются отлично при любых настройках яркости и контрастности, а вот равномерность подсветки подвела – в темноте во всех четырёх углах экрана заметны светлые пятна... практически отсутствует давняя проблема VA-матриц – пропадание тёмных тонов изображения при взгляде строго перпендикулярно экрану... При снижении контрастности – монитор полностью воспроизводит весь положенный диапазон оттенков...Увы, с измерением времени отклика возникла проблема, мерцание ламп подсветки даже на максимальной яркости не позволило провести точные измерения на переходах "серый-серый". Тем не менее, по графику видно, что в 215TW используется очень быстрая PVA-матрица с компенсацией времени отклика, и проблема с ростом этого времени на тёмных тонах также успешно решена. При этом, монитор демонстрирует очень низкий уровень артефактов RTC – фактически, заметить их можно разве что при определённых настройках, в абсолютном же большинстве случаев артефакты не только не мешают работе, но и попросту не видны вообще... С точки зрения контрастности 215TW и вовсе оказался лучшим монитором среди представленных в данной статье – в максимуме она превзошла 500:1. Максимальная яркость при этом находится на уровне 230 кд/кв.м, но для абсолютного большинства применений этого более чем достаточно.
В магазине никакой засветки по углам я не заметил, но там освещение сильное, над бы в темноте посмотреть, а время отклика максимальное (из той же статьи) 27ms, не так уж плохо, надо бы динамику проверить, может и хватит 27ms... вообщем мне этот Samsung начинает нравиться...
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 18:55   Вверх   #253
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
Foreigner
может им просто попался неудачный образец?
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 19:22   Вверх   #254
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (FreeezzzZ) »
Чтож, у каждого производителя свой подход к аудитории, на которую он нацелен
LG, повторюсь, целевую аудиторию полагает офисной, так, что, думаю, не следует предъявлять слишком жёсткие требования к ним (или для перфекционистов повторить отдельно?).
Цитата (Foreigner) »
вообщем мне этот Samsung начинает нравиться...
Если есть возможность регулировать яркость ламп подсветки, то это огромный +.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 19:02   Вверх   #255
NewPC
Мужской Общительный
 
Аватар для NewPC
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Уфа
Что можете высказать по поводу Viewsonic VP930 19"? Есть ли более лучшие альтернативы в диапазоне 13-14к рублей?

..или может взять 20"-22" диагональ, хочеться побольше конечно, но боюсь в этом ценовом диапазоне они будут намного хуже 19", посоветуйте!
NewPC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 21:16   Вверх   #256
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
All
У нас в Кее Samsung 215TW стоит 19 390р, NEC 20WGX2 21 490р. есть Money back. Samsung 215TW есть В Рике за 16 890р, NEC в Ультре за 18 529. Money back'а нет ни там ни там. Money back конечно удобно, но разница в цене сущестенная, хочется и моник нормальный взять и денег сэкономить.
Подскажите плз. как можно "быстренько" посмотреть динамику монитора? Никакие проги инсталлировать не дадут, с флешки запустить можно что угодно, просмотр средсвами Windows. Завтра собираюсь ехать... Help!
NewPC
Почтитай, для начала сдесь:Тестирование 19'' мониторов
Цитата
Viewsonic VP930: нельзя сказать, что он представляет собой что-то выдающееся, однако для домашнего и офисного применения выглядит достаточно интересно. Удобная подставка, аккуратная настройка, хорошее время отклика при отсутствии артефактов, MVA-матрица с большими углами обзора...
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 01:11   Вверх   #257
NewPC
Мужской Общительный
 
Аватар для NewPC
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Уфа
2Foreigner
Спасибо большое! Надо щас дочитаться современных статей чтоб выбрать что-то оптимальное, жаль статья от 06.06.2006.

И ещё, я как понимаю на данный момент целесообразнее приобретать широкоформатные мониторы? Заявлено что в скором времени большинство перейдёт на них, да и DVD смотреть приятно
NewPC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 01:23   Вверх   #258
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
NewPC
В приведенной статье сравниваются близкие по характеристикам мониторы в том числе тот о котором ты спрашивал.
А что касается широкоформатников "нормальные" не вписываются в твой бюджет, а доплачивать или нет, решай сам и почитай эту ветку-то, здесь есть много полезной инфы. Ну а я определился: беру широкоформатник либо Samsung 215TW либо NEC 20WGX2 (буду сравнивать с пристрастием, запасся тестовыми картинками, кусочком видео, последней версией TFT Test'a)
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 05:22   Вверх   #259
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (Foreigner) »
Ну а я определился: беру широкоформатник либо Samsung 215TW либо NEC 20WGX2
отпишись. интересно ведь.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 08:54   Вверх   #260
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
Цитата (Foreigner) »
у а я определился: беру широкоформатник либо Samsung 215TW либо NEC 20WGX2 (буду сравнивать с пристрастием, запасся тестовыми картинками, кусочком видео, последней версией TFT Test'a)
ага, ага, отпишись подробнее
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 21:17   Вверх   #261
NewPC
Мужской Общительный
 
Аватар для NewPC
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Уфа
2Foreigner
Ия ия присоединяюсь, отпишись Samsung 215TW мне довольно понравился, не так дорого и всё как надо вроде, да и доверяю Samsung (6 лет юзал). А NEC напорядок выше конечно, но тоже кросафчег.. =)
NewPC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 23:20   Вверх   #262
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
Samsung 215TW - очень достойный монитор, отличная цветопередача, большие углы обзора, не самая медленная матрица.... Все это справедливо, до тех пор, пока рядом не заработал NEC 20WGX2, итог: мой выбор - NEC.
Ну, а теперь по порядку:
Samsung 215TW - Градиенты передаются отлично при любых настройках яркости и контрастности - не новость, у NEC 20WGX2 не хуже, давняя проблема VA-матриц – пропадание тёмных тонов изображения при взгляде строго перпендикулярно экрану - а вот тут NEC впереди, IPS как никак, при просмотре картинки узобилующей разными оттенками серого, у Samsung эта проблема все-таки есть (вопреки утверждению авторов статьи) а вот с равномерностью подсветки все в норме на обоих мониторах - белое поле равномерное и никакой неравномерной засветки на черном ни у кого нет на любых режимах яркости/контрастности у Samsung на максимальной яркости черный чернее, но ни тот ни другой на такой яркости я эксплуатировать не собираюсь. Теперь динамика, ясно что NEC быстрее, но будет ли это заметно на реальных приложениях? Во первых офис - при прокрутке текста никакого смазывания шрифта не заметно у обоих, при перемещении окна с текстом по горизонтали текст "плывет" на обоих, но не напрягает. Просмотр демо ролика Call of duty - субъективно на NEC лучше, попробуем понять почему... Запускаем TFT Test 1.52 - при перемещении черно-белого объекта по бело-черной полосе у Samsung'a объкт размывается раза в полтора больше, чем у NAC'a, кроме того у Samsung'a при скорости 10p/s появляются артефакты в виде цветного хвоста, причем при перемещении по вертикали и по горизонтали цвет разный, при увеличении скорости цветной хвост пропадает, ну а размытость естественно увеличивается. при перемещении светлого объекта по черному полю все анологично, а вот при перемещении черного объекта по белому полю, у Samsung'a кроме бОльшего размывания объекта добавляется существенное искажение формы объекта (при перемещении квадрата по диагонали происходят искажения типа "подушка" - это нормально) Ну и просмотр "обычного" видео - ничего нового - NEC лучше.
И вышесказанного можно сделать вывод что Samsuns 215TW - отстой, это далеко не так, вполне приличный монитор, лучше многих, но NEC, особенно для игр и видео все-же лучше!
Кому надо ссылки на тестовые материалы могу дать.
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 02:14   Вверх   #263
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Foreigner н-да.. обзор хорош. эх самсунг, самсунг.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 09:54   Вверх   #264
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
вчера просматривал Самсунг 970Р
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=906528
на статичных сценах понравился... зараза! блин! ну почему у меня нет такого же покрытия? не бликует совсем!
Подсветка равномерная, цвета сипатичные, черный - черный...

но при движении заметил нечто подобное, что я наблюдал у плазм: появляются артефакты, причем у данного экземпляра близко к центру появляется цветной прямоуголничек на доли секунды.... раздражает... неожиданно блин!

вобщем, неплохой аппарат, но себе бы не купил

Цитата (Dominik) »
Foreigner н-да.. обзор хорош. эх самсунг, самсунг.
дак он и стоит дешевле на 25% чем НЕК.... Кому-то это будет приемлемо... за такие то деньги
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 06:58   Вверх   #265
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (FreeezzzZ) »
дак он и стоит дешевле на 25% чем НЕК
в курсе, в курсе.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 20:14   Вверх   #266
Alexboy
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Майкоп
Мой элт монитор постепенно издыхает, пришло время задуматься о покупке нового монитора. От ЛСД мониторов я далёк, как-то ни на работе ни дома дел с ними не имел т.к. занимаюсь компьютерной графикой, а жк-мониторы искажают цвета, но элт уже не продают, после изучения некоторой инфы пришёл к выводу что нужно выбирать профессиональную дорогую модель.
Вот присмотрелся к NEC MultiSync LCD1990SXi. Почитал статью на http://www.ixbt.com/monitor/nec1990sxi.shtml
Объясните люди человеку далекому от ЖК, почему у такого дорогого монитора:
Время отклика 18мс полный цикл..?
На моделях за 7-8 тыс. время отклика пишут уже 4-5 мс.
И вообще кто что может сказать о данной модели?
Alexboy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 20:57   Вверх   #267
NewPC
Мужской Общительный
 
Аватар для NewPC
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Уфа
Вопрос, можно ли на данный момент приобрести качественный широкоформатный (16:10) монитор желательно с 20" диагональю за 500$!?
NewPC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 22:10   Вверх   #268
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (Alexboy) »
На моделях за 7-8 тыс. время отклика пишут уже 4-5 мс.
Потому, что, это "маркетинговые" миллисекунды, а на NEC сравнительно "честные". Объясняется тем, что пользователь ловится на время отклика и углы обзора (и на контрастность, в последнее время). Профи более разборчивы и их на эти уловки не очень-то поймаешь, посему в первую очередь смотрят цветопередачу.
При выборе, главное, смотри на равномерность засветки (тут всякие косяки возможны) и на "белый-чёрный" цвета.
Судя по обзору, моник весьма неплох.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 15:45   Вверх   #269
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
Всем желающим поподробнее узнать о параметрах ЖК мониторов читать сдесь: Параметры современных ЖК-мониторов: объективные и субъективные
Статья затрагивает следующие темы:
Время отклика монитора и время отклика глаза
Задержка отображения (Input Lag)
Контрастность: паспортная, реальная и динамическая
Цветопередача: цветовой охват и светодиодная подсветка
Цветопередача: цветовая температура
Эргономика рабочего пространства и настройка монитора
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 05:30   Вверх   #270
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (Foreigner) »
Всем желающим поподробнее узнать о параметрах ЖК мониторов читать сдесь: Параметры современных ЖК-мониторов: объективные и субъективные
знаемс.
Выбор TFT монитора.#1170702
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 14:19   Вверх   #271
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
DominikПардон, не заглядывал туда давно, да ладно сдесь тоже не помешает
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 18:08   Вверх   #272
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (Foreigner) »
да ладно сдесь тоже не помешает
не вопрос.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 17:52   Вверх   #273
Uwe
Мужской Опытный
 
Аватар для Uwe
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Оренбург.
Цитата (Foreigner) »
Всем желающим поподробнее узнать о параметрах ЖК мониторов читать сдесь: Параметры современных ЖК-мониторов: объективные и субъективные
Статья затрагивает следующие темы:
Время отклика монитора и время отклика глаза
Задержка отображения (Input Lag)
Контрастность: паспортная, реальная и динамическая
Цветопередача: цветовой охват и светодиодная подсветка
Цветопередача: цветовая температура
Эргономика рабочего пространства и настройка монитора
А вот тут http://forum.ixbt.com/0028/020831.html обсуждение статьи. В частности мнея больше убедили тесты несогласных форумчан по поводу лага на мониторах (input lug). Которые на примере самса 215TW пытались выяснить его причину, скорость (лага в смысле), приводя тесты с фотографированием перетаскивания мыши в сравнении в другими сабжами.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 16:04   Вверх   #274
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Люди, скажите, что за фигня? в продаже появилсиб 22х дюймовые ЖКшки по смешным ценам (не брак и не бу)... понятно, что матрица дешевая TN. но все же?
22" Acer AL2216WSD TFT__________12650 руб
22" BenQ FP222W A TFT_________ 10952 руб
22" Samsung 225BW CSQ__________ 13047 руб
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 15:53   Вверх   #275
Technotoy
Женский Новенький
 
Аватар для Technotoy
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: столица России
Zver у Бенка и асера вроде матрица немножко другая, да и DVI отсутствует.
Technotoy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 21:33   Вверх   #276
No_evil
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 15.01.2007
Нужно мнение людей, разбирающихся в мониторах. Как вам вот этот - Asus MW201U ( http://www.ox.ee/rus/product/22347 - инфо)
No_evil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 22:02   Вверх   #277
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
No_evil
Для чего моник?
Устала уже спрашивать про это....
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 01:42   Вверх   #278
No_evil
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 15.01.2007
jane
В основном для просмотра фильмов, ну и так всего по немногу, ничего определённого.
No_evil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 07:37   Вверх   #279
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (No_evil) »
ничего определённого.
Т.е. офисно-любительские задачи. Тогда, думаю, пойдёт.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 13:38   Вверх   #280
No_evil
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 15.01.2007
jane
Ну или может, что-нибудь другое по этой цене посоветуете =)
No_evil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 02:07   Вверх   #281
AlexeyN
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2005
Кто нить может просветить насчет монитора Samsung SyncMaster 244T
Стоящий экземпляр или не очень.
AlexeyN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 18:29   Вверх   #282
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
No_evil
А я ведь уже охарактеризовал этот моник (на прошлой странице)
Цитата (Foreigner) »
Asus 201u - весьма стильно смотрится, на этом его преимущества заканчиваются, нет ни нормального черного (серый) ни нормального белого (желтоватый), если поиграться гаммой и сделать правильный белый, реальная картинка начинает отдавать голубизной и поправить это изменением формы кривой никак не получилось, возможно нужно подольше поколдовать, но одно точно - проблемы с цветопередачей у этого моника есть! При взгляде чуть сбоку белый желтит тем больше чем больше угол, причем если смотреть в центр под углом 90 гр. с нормального "рабочего" расстояния по краям желтее - это уже никакой гаммой не уберешь! (кстати у Samsung 205 BW тот же трабл...) Кроме всего шрифты отоброжаются "криво" в смысле черный шрифт по белому - нормально, черный по серому - рядом с черным светлый ореол... соответственно на картинках на цветовых переходах та же муть и это в статике!!! Короче TN матрицу в отстой!
Но это мое мнение, сходи да посмотри может и понравится - уж больно цена "вкусная"
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:38   Вверх   #283
Alexboy
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Майкоп
Монитор FUJITSU SIEMENS LCD МОНИТОР 20" SCENICVIEW P20-2 TFT, кто что может сказать и вообще про фирму FUJITSU SIEMENS. Сегодня видел FUJITSU SIEMENS широформатный в магазине, тоже 20 дюймов, к сожалению модель не запомнил, угол обзора как мне сказали 176, ну он явно был лучшим из тех что вообще стояли на витрине ну и цена конечно 25000. А что лучше такой FUJITSU SIEMENS или NEC SpectraView LCD2090.
Кто может сказать что означают приписки у неков MultiSync и SpectraView, в чём там отличия?
Alexboy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 02:50   Вверх   #284
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Прошу помощи в выборе 22" монитора из представленных здесь: http://shop.key.ru/shop/groups/654/
Приоритеты: в первую очередь для текста, потом фильмы.... и совсем немного игры Бюджет 15000...
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 11:31   Вверх   #285
pipo1
Мужской Продвинутый
 
Аватар для pipo1
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
Нужен широкоформатник 24", для игр, фильмов, инета. Время отклика самое маленькое. ТН-матрице нет. Бюджет 30-35к.Склоняюсь к НЕК 2470, расмотрю все ваши предложения, заранее благодарен, да ещё ВК ЖФ8800ГТХ.
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K
pipo1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 18:05   Вверх   #286
storM.by
Мужской Общительный
 
Аватар для storM.by
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
народ что скажите про моники:
TN
BenQ FP93GX
SyncMaster 940BF
ViewSonic VX922
PVA
Benq FP 91GP
что лучше будет в играх, фильмах, автокаде, ну и ворде каком нить......ну иногда в фотошопе сижу(раз в год)
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!!
storM.by вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 11:52   Вверх   #287
pipo1
Мужской Продвинутый
 
Аватар для pipo1
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
Цитата (pipo1) »
Нужен широкоформатник 24", для игр, фильмов, инета. Время отклика самое маленькое. ТН-матрице нет. Бюджет 30-35к.Склоняюсь к НЕК 2470, расмотрю все ваши предложения, заранее благодарен, да ещё ВК ЖФ8800ГТХ.
Ну кто нибуть подскажите???
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K
pipo1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 14:33   Вверх   #288
storM.by
Мужской Общительный
 
Аватар для storM.by
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
тут так все медленно... (((
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!!

Последний раз редактировалось storM.by; 09.05.2007 в 14:38.
storM.by вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:31   Вверх   #289
Stimorol
Мужской Форумчанин
 
Аватар для Stimorol
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
Цитата (storM.by) »
что лучше будет в играх, фильмах, автокаде, ну и ворде каком нить....
ТН всегда по своим качествам всегда хуже, чем чтолибо еще )

Цитата (storM.by) »
Benq FP 91GP
бери его... игры тянет, остальное тем более.
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800
Stimorol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 11:09   Вверх   #290
storM.by
Мужской Общительный
 
Аватар для storM.by
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: минск
вчера взял..!! после того как забрел по какой то ссылке сюда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:19010-2
__________________
Думать нужно мозгами, а не головой!!
storM.by вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 12:22   Вверх   #291
pipo1
Мужской Продвинутый
 
Аватар для pipo1
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
Ну подскажите же!!!!
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K
pipo1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 10:08   Вверх   #292
Stimorol
Мужской Форумчанин
 
Аватар для Stimorol
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
Цитата (pipo1) »
Ну подскажите же!!!!
ну мало кто сталкивался с 24" ) вот и нет советов ) конечно нек должен оказаться неплохим, но в твоем случае нужно полагаться только на свои впечатления...

нек 2470 - ПВА... дешевле, быстрее СИПСа... качество переносится индивидуально )
нет 2490 - СИПС... дорого, медленнее, качество устраивает всех )
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800
Stimorol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:51   Вверх   #293
pipo1
Мужской Продвинутый
 
Аватар для pipo1
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
Цитата (Stimorol) »
Цитата (pipo1) »
Ну подскажите же!!!!
ну мало кто сталкивался с 24" ) вот и нет советов ) конечно нек должен оказаться неплохим, но в твоем случае нужно полагаться только на свои впечатления...

нек 2470 - ПВА... дешевле, быстрее СИПСа... качество переносится индивидуально )
нет 2490 - СИПС... дорого, медленнее, качество устраивает всех )
Спасибо!!! для игр буду брать 2470.
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K
pipo1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 18:37   Вверх   #294
Tyrok
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.09.2005
Вот настала пора менять мониотр выбрал между этими двумя мониорами NEC, отличаются друг от друга матрицей, у MultiSync 20WGX2 - AS-IPS; у LCD20WGX2 Pro S-IPS.
Про MultiSync 20WGX2 написано много и хорошего а про вторую модель не особо много написано.
что лучше выбрать подскажите, для игр и фильмов.
Tyrok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 15:56   Вверх   #295
Stimorol
Мужской Форумчанин
 
Аватар для Stimorol
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
Tyrok каких же хороших слов о 20WGX2 тебе не хватает чтобы купить его?))
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800
Stimorol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 09:41   Вверх   #296
pipo1
Мужской Продвинутый
 
Аватар для pipo1
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
Народ неужели нет счастливых обладателей 2470? Отзавитесь, ваши впечатления?
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K
pipo1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 10:23   Вверх   #297
pipo1
Мужской Продвинутый
 
Аватар для pipo1
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
Неужели все вымерли???
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K
pipo1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 19:23   Вверх   #298
Stas_K
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.05.2007
Пришло время менять свой старенький CRT монитор. Вот смотрю на ЖК. Очень хочется что-то на MVA/PVA матрице (большие углы обзора, класный цвета). Но вот смущает скорость, как он будет вести себя в играх? Вот присмотрел себе
LCD Samsung 19" SM 970P - не будет ли смазываться в играх?
Может посоветуете что-то получше из подобных с учетом наличия?

Покупаться будет на allmart.ru

Заранее благодарен за советы
Stas_K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 13:06   Вверх   #299
al_
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.03.2007
Samsung 19" SM 970P вполне приличный монитор, хотя есть у него некоторые особенности. Например если не ошибаюсь у него нет кнопок настройки и настраивается от специальной программой. Хотя, вы настройки своего монитора часто крутите?

В играх ведет себя вполне нормально имхо, хотя нормально у всех разное А вобще такая матрица - это круто как для меня. Еще можете посмотреть на IPS матрице, правда они подороже

PS Кстати там есть более новая модель LCD Samsung 19" SM 971P, думаю смотреть нужно на нее
al_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 22:00   Вверх   #300
Cold_dog
Новенький
 
Регистрация: 09.07.2003
Нужен моник 19,20 дюймов для игр. Цена ne bes pokoit Что посоветуете???
Cold_dog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:58   Вверх   #301
pipo1
Мужской Продвинутый
 
Аватар для pipo1
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
Встал срочно вопрос, какой моник, для игр взять из 24" Виде:
1.Делл 2407 или Нек 2470, какой быстрей и надёжней. Бюджет 36К
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K
pipo1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 01:26   Вверх   #302
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата (pipo1) »
Делл 2407 или Нек 2470, какой быстрей и надёжней
Оба монитора - достойные. Название фирм грит за себя. Да и по характеристикам вроде равны.
Хотя Dell™ UltraSharp™ 2407WFP навороченней, плюс 3 года гарантии.
Но и NEC MultiSync LCD2470WNX не хуже. NEC он и в африке NEC.
Выбирай сам.

http://www1.euro.dell.com/content/pr...sdc&l=ru&s=bsd
http://www.nec-display-solutions.ru/...0338,group=all

Vad 555 добавил :

P.S
У NEC MultiSync LCD2470WNX матрица S-PVA, а вот какая у DELL не понял. Если TN, то NEC лучше.
Что-то DELL темнит...
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:07   Вверх   #303
pipo1
Мужской Продвинутый
 
Аватар для pipo1
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
У Делл тоже S-PVA, но почему разница в цене 400 долл)))))
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K
pipo1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 18:36   Вверх   #304
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата (pipo1) »
но почему разница в цене 400 долл
Критериев влияющих на цену товара очень много. Это и страна, где собран моник и скидки на товар (сезонные распродажи ) и "серые" поставки и востребованность брэнда и т.д. и т.п.

Цитата (pipo1) »
У Делл тоже S-PVA
Уверен?
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:34   Вверх   #305
Stimorol
Мужской Форумчанин
 
Аватар для Stimorol
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
Цитата (Vad 555) »
Критериев влияющих на цену товара очень много. Это и страна, где собран моник и скидки на товар (сезонные распродажи ) и "серые" поставки и востребованность брэнда и т.д. и т.п.
главный критерий в даннос случае - шильдик NEC ... у них и TN модели стоят как MVA\PVA от Dell, Asus или VS

Stimorol добавил :

pipo1 Ябы взял Делл...
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800
Stimorol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 12:52   Вверх   #306
pipo1
Мужской Продвинутый
 
Аватар для pipo1
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
http://www.prad.de/en/guide/screen3030.html
Цитата (Vad 555) »
Уверен?
Вотс сылка))))

pipo1 добавил :

Цитата (Stimorol) »
pipo1 Ябы взял Делл...
Позно, заказан, завтра иду в сан-лайт проверять и домой)))
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K
pipo1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 08:19   Вверх   #307
rufusone
Мужской Новенький
 
Регистрация: 07.07.2007
Кто что посоветует не дороже 13 тыс. ? Нужен максимально комфортный для глаз моник- приходится много читать, обязательно для игр, ну и остаточно, для фильмов.
upd:
или может доплатить и купить ViewSonic VX2025wm ? Как он себя в играх чувствует?

Последний раз редактировалось rufusone; 07.07.2007 в 11:31.
rufusone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 03:32   Вверх   #308
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата (rufusone) »
или может доплатить и купить ViewSonic VX2025wm ? Как он себя в играх чувствует?
У ViewSonic грят оч плохой сервис ( в смысле поменять - если чё ) Тока ремонт.
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 04:05   Вверх   #309
rufusone
Мужской Новенький
 
Регистрация: 07.07.2007
Цитата (Vad 555) »
У ViewSonic грят оч плохой сервис ( в смысле поменять - если чё ) Тока ремонт.
Ну, хоть в чью сторону смотреть? Совершенно представления не имею. Моник на TN категорически не хочется брать. Хочется что-то не хуже ViewSonic VX2025wm, но как я понял его уже в продаже трудно будет найти. Повторюсь: хочется адекватной цветопередачи(для это цены; впрочем, профессионально, графикой я не занимаюсь) вкупе с максимально бережной картинкой для глаз + для игр.

"Отдаваться" в руки местных продавцов не хочется – ибо насоветует себе во благо.
ЗЫ: Всем бы меня устраивал нынешний CRT - цвета отличные, в играх прекрасно смотрится, да вот глаза только от него устают быстро.

Последний раз редактировалось rufusone; 08.07.2007 в 04:14.
rufusone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 05:48   Вверх   #310
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата (rufusone) »
Ну, хоть в чью сторону смотреть?
Ф матрицу... PVA, S-PVA, SIPS

Цитата (rufusone) »
"Отдаваться" в руки местных продавцов не хочется
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 09:24   Вверх   #311
rufusone
Мужской Новенький
 
Регистрация: 07.07.2007
Цитата (Vad 555) »
Ф матрицу... PVA, S-PVA, SIPS
Ну, это мне ни о чем не говорит, можно потратить круглую сумму, и купить много хуже вещь, чем можно было б
rufusone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:13   Вверх   #312
Stimorol
Мужской Форумчанин
 
Аватар для Stimorol
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
Цитата (Vad 555) »
PVA, S-PVA, SIPS
ну какой уж сипс до 13... МVА\РVА вполне подойдут.
rufusone
среди неТНовых вайдов популярны Асус с МvА... модели не помню... стоит ближе к 14. Еще популярен Dell 2007WFP ... это с-ипс, под 15.
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800
Stimorol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 13:01   Вверх   #313
rufusone
Мужской Новенький
 
Регистрация: 07.07.2007
Цитата (Stimorol) »
rufusone
среди неТНовых вайдов популярны Асус с МvА... модели не помню... стоит ближе к 14.
Хотелось бы конкретики....
Цитата
Еще популярен Dell 2007WFP ... это с-ипс, под 15.
Время отклика: 16 мс, не очень то для игр...
rufusone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 13:35   Вверх   #314
Stimorol
Мужской Форумчанин
 
Аватар для Stimorol
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
rufusone ну с-ипс то самый медленный среди неТН... но на самом деле очень многие мониторы реально немаленький отклик и имеют ) посмотри обзоры мониторов на thg.ru ) у этого наверно и повыше 16 ))

Цитата (rufusone) »
Хотелось бы конкретики....
по цене найди широкоформатный асус в 20"... он и будет... ультра чет опять на работе не открывается... сам бы посмотрел.
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800
Stimorol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 18:47   Вверх   #315
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата (rufusone) »
Ну, это мне ни о чем не говорит
А жаль, что не грит. С этого начинают выбирать мон - по "уму".
Насчёт отклика матрицы, это всё трёППП производителей. Практически все современные мониторы прекрасно решают эту траблу.
Разница тока ф том, что фирмы изготавливающие пральные моники (качественная матрица) не вводят потребителя ф заблуждения и не вешают понтоф на уши.
Ну, а TN - он и есть TN. Цена грит сама за себя, фот тут-то собака и порылася - гон и трёп на уши покупателю вешают такой, что мама не горюй. Реальное время отклика под 40 ( от чёрного, а не серого )
Плюс не надо забыфать, что к хорошей матрице ставят пральные деталюхи, да и сама схемотехника таких моноф совсем другая. Отсюда и цена.
У самого Сам 193 Т, PVA, по паспорту 20, а в реале 14-16. Так он и стоил как NEC на SIPSе, отдафал за него 740, три года пашет и всё летает.
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 19:30   Вверх   #316
rufusone
Мужской Новенький
 
Регистрация: 07.07.2007
Цитата (Vad 555) »
Цитата (rufusone) »
Ну, это мне ни о чем не говорит
А жаль, что не грит.
Не, в смысле, можно то конечно смотреть на тип матрицы, но вить и откровенное фуфло можно купить за эти деньги. PVA, S-PVA, SIPS – это не залог качества, типо увидел шильдик S-PVA - бери, без разбору.
rufusone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 20:41   Вверх   #317
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата (rufusone) »
PVA, S-PVA, SIPS – это не залог качества, типо увидел шильдик S-PVA - бери, без разбору.
Товарисч не понял...
Перечитываем наивнемательнейшо последний мой пост.
И вкуриваем, каждую строчечику оного. ( да простит меня Alexandra, за плагиат )
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 00:08   Вверх   #318
Stimorol
Мужской Форумчанин
 
Аватар для Stimorol
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
Цитата (Vad 555) »
Ну, а TN - он и есть TN. Цена грит сама за себя, фот тут-то собака и порылася - гон и трёп на уши покупателю вешают такой, что мама не горюй. Реальное время отклика под 40 ( от чёрного, а не серого )
найди мне в тестах на thg хоть один TN с откликом 40...

TN реально быстрее остальных. Но это не значит, естессно, что скорости остальных матриц для чегото не хватает.

Между прочим, Самы вообще брать щас не стоит... ввиду дефицита собственных панелей... ставят что попало.

Цитата (rufusone) »
или может доплатить и купить ViewSonic VX2025wm ? Как он себя в играх чувствует?
кстати в сарае стоит 12500... ты за что доплачивать собрался?)

хотя всеже отсутствие вертикальной регулировки както несерьезно ) но у асуса с МVА нет тоже )

кстати асуса в сарае тоже нет... а был )
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800

Последний раз редактировалось Stimorol; 10.07.2007 в 02:34.
Stimorol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 07:00   Вверх   #319
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Vad 555
Цитата (Stimorol) »
найди мне в тестах на thg хоть один TN с откликом 40...
Не вопрос, тока тему енту (скорости матриц) ещё года полтора, тому назад зесь обсасыфали. И ссылок было предостаточно, поройся и найдёшь. Спор стоял жаркий, очччь жаркий. Особенно из уст обладателей TFT на TN и обладателей ЭЛТ моноф.
Цитата (Stimorol) »
TN реально быстрее остальных.
Да, да, да - именно так они и грили, с пеной у рта.
Думал, что вымерзли эти крючкотворы - ан нет, всё ещё мажуццца.

Цитата (Stimorol) »
Между прочим, Самы вообще брать щас не стоит... ввиду дефицита собственных панелей...
За щас не скажу, а фот пару лет назад практически все ТФТ моны (правильные), всех фирм производителей, ставили матрицы от Самсунга. Да и ща, скорее всего ничего толком-то и не изменилось.
Хотя TN возродилась, аж до жути.
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 07:35   Вверх   #320
rufusone
Мужской Новенький
 
Регистрация: 07.07.2007
Цитата (Vad 555) »
Товарисч не понял...
Что ни понял? Я спросил - в чью сторону смотреть?(фирма, модель). Vad 555 - Ф матрицу... PVA, S-PVA, SIPS. Это как примерно сказать берите все японское, у них оно все зе бест. С матрицей я вуже определился - "Моник на TN категорически не хочется брать.."
Цитата (Stimorol) »
кстати в сарае стоит 12500... ты за что доплачивать собрался?)
мы не московские, не знам че такое 'сарай', хотя, в том месте где я живу, эта вещь если и будет продоваца, то всяко больше 13000)))
rufusone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 10:59   Вверх   #321
Stimorol
Мужской Форумчанин
 
Аватар для Stimorol
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
Цитата (Vad 555) »
Не вопрос, тока тему енту (скорости матриц) ещё года полтора, тому назад зесь обсасыфали.
т.е. ты не допускаешь того факта, что могли появиться новые модели?) и речь идет далеко не о полуторагодовалых обзорах?) неожиданно... )

Цитата (rufusone) »
мы не московские
ну ты не сказал... по умолчанию считаю, что Москва ) обсуждать конечно лучше по москве... держа в голове типичную наценку в своем регионе...
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800
Stimorol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 18:25   Вверх   #322
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата (Stimorol) »
т.е. ты не допускаешь того факта, что могли появиться новые модели?) и речь идет далеко не о полуторагодовалых обзорах?) неожиданно... )
Stimorol, те ф поиск надо обратиццца, а не допускать.
Но пофторюсь - эта тема по сей день, и полтора года назад, обсасыфается.
Те надо чаще здесь быфать. И не тока здесь.
А насчёт новых моделей, так нет ничего нового. Хороших TFT моноф стало меньше, а гафна больше. По причине удешевления производства.
Меня ваще тема с TN матрицами никогда не волновала, так как TN тогда и сейчас - одна и таже х%ня.
А что касается обзороф, так они мне не нужны. С того века, ещё, этими железками занимаюсь. Сам те любой обзор напишу, на любой мон. Только надо-ли? Всё и так везде написано, да порасписано, причём, давольно компитентно и правильно.
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 00:16   Вверх   #323
Stimorol
Мужской Форумчанин
 
Аватар для Stimorol
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
это еще кто тут редко бывает )) тут очень даже тухло... по теме моников ) я здесь ии бываю... в носителях инфы, мониторах да разделе новостников ))
Цитата (Vad 555) »
Меня ваще тема с TN матрицами никогда не волновала, так как TN тогда и сейчас - одна и таже х%ня.
А что касается обзороф, так они мне не нужны.
ребячество. на такие посты вообще едва ли есть смысл отвечать.

Сам себе хотел тн брать... ибо меня все устраивало даже на вайде 20" от бенка. Но просто деньги были, купил уж неТН.
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800
Stimorol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 05:03   Вверх   #324
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата (Stimorol) »
ребячество. на такие посты вообще едва ли есть смысл отвечать.
Не вопрос. Не отфечай, ты и так пургу несёшь.
Цитата (Stimorol) »
Сам себе хотел тн брать...
Так и взял бы, коль рекламируешь данное гафно до самозабвения, с пеной у рта.
Цитата (Stimorol) »
ибо меня все устраивало даже на вайде 20" от бенка
А BenQ ваще полный отстой - любые.
Цитата (Stimorol) »
Но просто деньги были, купил уж неТН.
Что и требовалось доказать !!!
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 08:30   Вверх   #325
pipo1
Мужской Продвинутый
 
Аватар для pipo1
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
Купил новый моник НЕК 2470 Виде взамен 1970 5:4, оказался пиксель 0.27.
На родном разрешении 1920*1200 и масштабе экрана-обычный рзмер (96 точек на дюйм) иконки и шрифт раб. стола очень мелкие (но это не беда), читать инет вообще невозможно.Решил вставить-крупный размер (120 т/дюйм)
стало черезчур крупно.Решил в особом размере выбрать срднее (108 т/дюйм) вроде устраивает, и иконки и шрифты раб стола и инета увелчелись.На вкладке экран>размер шрифта оставил -обычный. Знающие Гуру подскажите, правильно ли я сделал для увеличения шрифтов и не повлияют ли мои манипуляции на качество картинки в играх и фильмах???
__________________
ASUS ROG XI Hero/i9-9900K/G.Skill 3200C14D, 2x16ГБ/NH-D15/Palit RTX 4090 OС/SSD Samsung 960 PRO 512ГБ M.2 + 960 EVO 1ТБ M.2/950W Enermax 85+/LG 4K
pipo1 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 10:25   Вверх   #326
R1DER
Мужской Умудрённый
 
Аватар для R1DER
 
Регистрация: 24.08.2005
У меня до этого был ноутбук 17" 16x10, играл на нем на полупрофессиональном уровне в cs Но со временем понял что он-узкое место и купил ПК (конфа в инфо). Купил к нему Samsung 971p на PVA матрице. Но как только включил свою любимый CS я сразу же ужаснулся, на мониторе видны СИЛЬНЫЕ шлейфы! Не могу понят откуда такое на мониторе за 12.5 тыщь за 19 дюймов...Что это может быть? Хотя в общем монитором доволен, никогда в жизни не видел чтобы монитор так ярко и реалистично показывал.
__________________
Вах, сущи, ара...
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:21   Вверх   #327
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
R1DER
Дык, ПВА матрица не для игр, в-общем...
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:23   Вверх   #328
R1DER
Мужской Умудрённый
 
Аватар для R1DER
 
Регистрация: 24.08.2005
jane Так неужели у ноутбука лучше матрица? Такое возможно? Заявлено 6мс, не думал что могут быть такие шлейфы...особенно на темных участках
__________________
Вах, сущи, ара...

Последний раз редактировалось R1DER; 20.07.2007 в 23:30.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 18:40   Вверх   #329
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
Цитата (R1DER) »
не думал что могут быть такие шлейфы...
Разбирайся со своими настройками. Шлейфоф быть не должно.
Цитата (R1DER) »
Так неужели у ноутбука лучше матрица?
Пару лет назад, при изготовлении, сначала матрицы ставили ф ноуты, а только птом ф моны.
Отсюда вывод - да, ф ноутах матрицы луче.
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 14:38   Вверх   #330
KaBBe
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 19.06.2007
Подскажите монитор 22 дюйма за до 20000руб.
А может быть Монитор 24" Samsung 245B 19990р, или это лучше не брать, а взять хороший 22 дюймовый?

Последний раз редактировалось KaBBe; 23.07.2007 в 15:46.
KaBBe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 21:43   Вверх   #331
Кад Годдо
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2007
Как вариант - можно LG 1900J, качество картинки - отменное, правда... не знаю, даж как сказать... в общем модель позиционируется как имиджевая, правда - очень красивый, с подсветкой "ноги", причем "ноги" есть разных форм. И еще момент по нему - настройка изображения делается не ручками-кнопочками внизу-сбоку экрана, а специальной софтиной, которая у него в комплекте идет, т.е. просто мышкой двигаем "бегунки" и выстраиваем нужную картинку.
Кад Годдо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 08:43   Вверх   #332
KaBBe
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 19.06.2007
А что-нибудь побольше?
KaBBe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:54   Вверх   #333
HanK
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 08.07.2007
DELL 2407WFP что скажете про монитор как он для игр может какие другие альтернативы есть я так понял что только на 24" разрешение 1920x1200 ??
обясните длекому человеку от Lcd.
HanK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 22:43   Вверх   #334
slackerlacker
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Москва
Не берегут ли моники в метр диагональю зрение больше 19 дюймовых? Если читать с двух метров большие буквы, как, помню, программа Ice Reader советует, а не так как большинство, сблизка.
__________________
Черное- белое, а белое- черное. Потому нет ни черного ни белого.
slackerlacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:15   Вверх   #335
trance
Мужской Общительный
 
Регистрация: 28.12.2006
Привет Всем!
Не могу определиться, подскажите хорошие 19" мониторы на S-PVA и S-IPS матрицах с овердрайвом. Что бы на ура в играх, смазов минимум и т.д. Фильмы то же. Цена не так важна. Предлагали 20" Dell 2007FP не Wide 1600x1200. Вроде не плох, но смущает разрешение. Старые игры будут растягиваться в разрешении 1600x1200, а в обычном не нравятся черные полосы по краям.
Может что-нибудь стоящее предложите?
И еще скажу, что дел с ЖК не имел.

trance добавил :

Если советовать будете, то только не глянцевые.

trance добавил :

Да, пожалуйста Самсунги не предлагать.
trance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:51   Вверх   #336
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (slackerlacker) »
Если читать с двух метров большие буквы, как, помню, программа Ice Reader советует
Мдя...
Чой-то, Вы, товарисч, не того начитались.
Логически подумайте, как работать с монитором с растояния 2- метров? Руки удлиннить?
Вот, сейчас передо мною 20-ка (наважно какая). Я сижу на расстоянии около полуметра. Всё нормально видно и всё читается. Если отсяду на 2 метра, то нифига не будет видно, да и работать неудобняк...

jane добавил :

Цитата (trance) »
Предлагали 20" Dell 2007FP не Wide 1600x1200. Вроде не плох, но смущает разрешение. Старые игры будут растягиваться в разрешении 1600x1200, а в обычном не нравятся черные полосы по краям.
С чего ты взял? Разрешение такое, какое видеокарта поддерживает (ну и монитор, тоже(ежели именно такое разрешение не поддерживает, то полосы будут (или растяжение))). Чем смущает разрешение? По-мойму, стандартное для Wide-моников.
И... чем Самсы не приглянулись?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 21:35   Вверх   #337
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
...старые игры как раз и не будут растягиваться в разрешении 1600*1200 (4:3)
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 15:56   Вверх   #338
trance
Мужской Общительный
 
Регистрация: 28.12.2006
jane
Цитата
Чем смущает разрешение? По-мойму, стандартное для Wide-моников.
Dell 2007FP не Wide.
Цитата
Разрешение такое, какое видеокарта поддерживает (ну и монитор, тоже(ежели именно такое разрешение не поддерживает, то полосы будут (или растяжение))).
Получается от игр ничего не зависит? Зависит только от разрешения самого монитора и видеокарты. Я правильно понял?
У меня будет GeForse8800. С ней должно быть все впорядке.

Цитата
И... чем Самсы не приглянулись?
В принципе нужно говорить по каждой модели отдельно. А в общем не понравилось настройка овердрайва, и как следствие большой процент ошибок.

Последний раз редактировалось trance; 25.08.2007 в 16:03.
trance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 21:28   Вверх   #339
trance
Мужской Общительный
 
Регистрация: 28.12.2006
Да, а как Вам этот монитор ViewSonic VP2030b? Все же что лучше ViewSonic VP2030b или Dell 2007FP ?
Какой монитор быстрее на S-PVA или S-IPS?
trance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 13:16   Вверх   #340
Arifmometr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Arifmometr
 
Регистрация: 13.07.2007
Цитата (jane) »
Цитата (slackerlacker) »
Если читать с двух метров большие буквы, как, помню, программа Ice Reader советует
Мдя...
Чой-то, Вы, товарисч, не того начитались.
Логически подумайте, как работать с монитором с растояния 2- метров? Руки удлиннить?
Вот, сейчас передо мною 20-ка (наважно какая). Я сижу на расстоянии около полуметра. Всё нормально видно и всё читается. Если отсяду на 2 метра, то нифига не будет видно, да и работать неудобняк...
Товарищ, видимо, имеет в виду стандартную проверку зрения.
Однако в использовании мониторов куча подводных камней, я как-то почитал медицинские статьи - даже немного страшно стало. Когда мы читаем книги - голова сама настраивается на самый оптимальны способ управления глазами. Чтобы шары не ворочались туда-сюда. С моникой все хуже - и читаем мы не вниз, а прямо перед собой и еще всякая хрень... За глаза становится страшновато.
У меня друг - как и я с 89-го в монитор пялится, еще с ЦГА начинал (кто счас помнит такие?) У него полгода назад определили деградацию сетчатки. Сейчас пьет лютеин и ходит на всякие процедуры. И пугает меня - мол, это все лишь функция упавшего на сетчатку света и когда я с ним сравняюсь по этому показателю, со мной будет то же самое.
Веселуха...
Arifmometr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 16:09   Вверх   #341
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Arifmometr
Бред.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 08:47   Вверх   #342
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (trance) »
Dell 2007FP не Wide.
Извиняюсь, ступила, конечно, для обычных моников.

Arifmometr
Супруг мой больше посадил зрение на стройке, нежели сидя за монитором (для справки, было -8 по приходе в НИИ и 10 лет оставалось таким же, стоило уйти на стройку работать (в 92-м, когда в нашем НИИ зарплата уже никакая была), через три года упало до -9, ещё за года три упало на -0,5. Сейчас уже лет 5 сидит за моником, зрение такое же, так, что не надо нам страшилок)
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:03   Вверх   #343
werty
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ростов-На-Дону
А что мне посоветуете, добрые люди))))Хочу широкоэкранный ЖК-монитор, до 16 тысяч, в инете часто сижу, игры пожалуй и от качественного просмотра фильмов тоже не откажусь)))))))раньше сидел за 19 дм CRT и был доволен, хочется чего то нового)))))))я надеюсь не буду в шоке от этого нового, вот и не знаю что купить, склоняюсь с самсунгу 215TW,мне советовали LG L204WT BF- по мойму это полное..........А я хочу не ошибиться ведь 500 баксов на дороге не валяются))))))
werty вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 01:49   Вверх   #344
Jakk
Мужской Начинающий
 
Аватар для Jakk
 
Регистрация: 10.10.2007
Помогите выбрать монитор, чтоб одинаково хорошо подошел для динамичных игрр, фильмов и офисных приложений. Подойдут ли для этого модели на 24" с матрицами на 6 мс? (до 25т.р)
Jakk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 13:18   Вверх   #345
triest
Мужской Бывалый
 
Аватар для triest
 
Регистрация: 09.11.2006
Берите Asus201u или 221u. Пол года юзаю. Некаких нареканий. В фильмах, играх класс.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет! Сделай, или сдохни! |
"Истина где-то рядом" ||Jedem das seinе
triest вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 09:35   Вверх   #346
CooLeR_SL
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.10.2007
Если выбираем 22 дюймовый монитор - смотрим эту тему - Выбираем 22 дюймовый монитор
Лучший выбор: LG L226WTQ с прошивкой 1.14

Последний раз редактировалось CooLeR_SL; 13.10.2007 в 09:37.
CooLeR_SL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:35   Вверх   #347
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Хочется домой новый монитор...По дизайну просто тащусь от 971P черного.....Но останавливает одно...PVA!! Скажите кто действительно им пользовался в активных играх и фильмах, как он себя там ведет...Видны ли шлейфы? Действительно ли он хорош не только внешне но и технологически...Стоил ли платить за него ~ 12к рублей, или есть более достойные варианты? Всем спасибо.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 22:36   Вверх   #348
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
Цитата (Sidman) »
Стоил ли платить за него ~ 12к рублей, или есть более достойные варианты? Всем спасибо.
Может, лучше добавить 1500руб. и взять 20" Dell 2007FP S-IPS?
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 22:46   Вверх   #349
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Цитата (Straight) »
Цитата (Sidman) »
Стоил ли платить за него ~ 12к рублей, или есть более достойные варианты? Всем спасибо.
Может, лучше добавить 1500руб. и взять 20" Dell 2007FP S-IPS?
А с откликом что у него?

Sidman добавил :

Стоп...так это который 16мс? Ну да..нет уж спасибо..
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 14:01   Вверх   #350
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
Sidman
Цитата
А с откликом что у него?
Цитата
Стоп...так это который 16мс? Ну да..нет уж спасибо..
И что? У меня такой же - размытий/шлейфов нигде вообще нет. Все красиво и быстро.
Ты разве не знал, что 6мс - это время перехода с серого на серый? И что полное время отклика будет заметно выше. И что этим цифрам нельзя верить ибо это все маркетинговые уловки.
Нужно всегда смотреть монитор самому и не поддаваться на цифры. Так что в первую очередь, ориентируйся на тип матрицы, MVA у самсунга намного более медленная чем S-IPS у Dell.
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 16:37   Вверх   #351
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Цитата (Straight) »
Нужно всегда смотреть монитор самому и не поддаваться на цифры.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 22:26   Вверх   #352
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Straight Не в этом дело, я по специфике работы, вижу каждый день дофига мониторов и вот как раз...Dell мне не понравился...А вот Гнусмус я не видел в динамической сцене, вот и узнаю, кто видел, если отзывы положительные возьму под манибэк, а так че зря брать то...
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 00:13   Вверх   #353
TigerSS
Мужской Интересующийся
 
Аватар для TigerSS
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Волгодонск
Посоветуйте выбрать отличный моник 19 дюймов для игр и фильмов.
Как на с чет BENQ FP93GP??
TigerSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 01:21   Вверх   #354
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
Sidman
Ты видел именно Dell 2007FP и он тебе не понравился? Интересно чем?
Цитата
А вот Гнусмус я не видел в динамической сцене, вот и узнаю, кто видел, если отзывы положительные возьму под манибэк, а так че зря брать то...
На предыдущей странице:
Цитата
Купил к нему Samsung 971p на PVA матрице. Но как только включил свою любимый CS я сразу же ужаснулся, на мониторе видны СИЛЬНЫЕ шлейфы! Не могу понят откуда такое на мониторе за 12.5 тыщь за 19 дюймов...Что это может быть? Хотя в общем монитором доволен, никогда в жизни не видел чтобы монитор так ярко и реалистично показывал
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 08:04   Вверх   #355
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Sidman
Straight
Зачем сравнивать разные матрицы?вы уж определитесь для чего нужен мон.,мож Sidman дизайнером хочет быть.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 09:03   Вверх   #356
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Alexandra Да нет...дизайнером не мечтаю стать.. А вот хороший монитор для дома взял бы..
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:35   Вверх   #357
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Цитата (Sidman) »
А вот хороший монитор для дома взял бы..
Ну так в чём прОблем? S-IPS,по цветопередаче рулит,но медленноват,хотя не заметно ИМХО.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 13:09   Вверх   #358
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
Цитата (Alexandra) »
но медленноват,хотя не заметно ИМХО
Нет никаких размытий, ни в одной, даже самой динамичной игре.
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:52   Вверх   #359
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Посмотрел сегодня на 971P в играх...мда...не очень мягко говоря...Что теперь прям не знаю, че купить...Как вы смотрите на Acer P223W, или Neс LCD22WMGX ?

Последний раз редактировалось Sidman; 28.10.2007 в 22:09.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 12:57   Вверх   #360
Fedor Sumkin
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.10.2007
Цитата (Sidman) »
Цитата (Straight) »
Цитата (Sidman) »
Стоил ли платить за него ~ 12к рублей, или есть более достойные варианты? Всем спасибо.
Может, лучше добавить 1500руб. и взять 20" Dell 2007FP S-IPS?
А с откликом что у него?

Стоп...так это который 16мс? Ну да..нет уж спасибо..
Являясь счастливым обладателем 2007 WFP могу сказать, что шлейфов нет совсем. Моник работает отлично. Проблема лишь с яркостью-- при работе с текстом стараюсь делать поменьше (5-10), а в темных игрушках приходится подкручивать повыше (15-20). Quake Wars (куда уж динамичней игрушка) не дает никаких шлейфов. Углы обзора и цветопередача очень хороши. Фильмы тоже нормально. Так что всем рекомендую=). Ну и менюшка там неудобная это да... хотя не так часто туда лазить приходится.

Последний раз редактировалось Fedor Sumkin; 30.10.2007 в 13:28.
Fedor Sumkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 16:43   Вверх   #361
Sagha
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.11.2007
Какую диагональ разумно вообще приобретать? Потому как непонятно, есть и 22"/24" решения по низкой цене, но чувствую качеством они не отличаются.

Моник нужен для работы в муз.софте, т.е. очень долгие просиживания, другом софте, просмотра фильмов/анимэ, ну и для игр. =)

Посоветуйте плиз конкретные модели, наверняка есть лидеры в определенных ценовых диапазонах, пока бюджет в районе 15к и выше.
Sagha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 17:45   Вверх   #362
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (Sagha) »
пока бюджет в районе 15к и выше.
Выше на сколько?
Можно, например, такой посоветовать. Неплох, конечно, но, если цветопередача критична (что, мне кажется, при работе с музыкальным софтом не очень принципиальным), то, лучше на MVA/PVA матрице присмотреть. Хотя будет изрядно дороже.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:12   Вверх   #363
Sagha
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.11.2007
Поставлю вопрос по другому, подскажите пожалуйста лучшие решения с 22" и соответственно 24" диагональю?

А можно поподробней о матрицах? Цветопередача критична в основном в играх?
Sagha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 13:59   Вверх   #364
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Sagha
Тут собираем ссылки на нужные ресурсы.#1377469, изучай.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 09:17   Вверх   #365
Arifmometr
Мужской Бывалый
 
Аватар для Arifmometr
 
Регистрация: 13.07.2007
Цитата (jane) »
Arifmometr
Супруг мой больше посадил зрение на стройке, нежели сидя за монитором (для справки, было -8 по приходе в НИИ и 10 лет оставалось таким же, стоило уйти на стройку работать (в 92-м, когда в нашем НИИ зарплата уже никакая была), через три года упало до -9, ещё за года три упало на -0,5. Сейчас уже лет 5 сидит за моником, зрение такое же, так, что не надо нам страшилок)
Дело не в страшилках. Вы ведь не будете спорить со следующими фактами:
1. монитор представляет собой источник света
2. глаза человека не приспособлены работать с источниками, они "заточены" под отраженный свет.
Из этого не вытекает, конечно, что зрение испортится быстро. Или что оно будет портиться только около монитора, а не на стройках и т.п. Но оно портится.
Скорость этого процесса может быть разной. Но нулевой или отрицательной она не бывает. И вам нужно либо с этим согласиться, либо оспорить вышеотмеченные факты.
Так что лично я лютеин пью и гимнастику для глаз делаю. Да и стараюсь время перед моником ограничивать.
Arifmometr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 10:48   Вверх   #366
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (Arifmometr) »
Да и стараюсь время перед моником ограничивать.
Вот это самое главное!
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:43   Вверх   #367
stafar
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.11.2007
кто что скажет по поводу 22" Samsung 226BW SFV TFT и 22" Samsung 2232BW SFV TFT.
http://www.samsung.ru/products/compu.../lcd-20/226bw/
http://www.samsung.ru/products/compu...lcd-20/2232bw/

Последний раз редактировалось stafar; 08.11.2007 в 22:51.
stafar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 21:45   Вверх   #368
JESUS 666
Мужской Новенький
 
Регистрация: 15.10.2007
Ребята, хочу приобрести LCD монитор, назначение - игры, кино, 22 дюйма, желательно чтобы на стену можно повесить, выслушаю ваши предложения
Бывают мониторы без встроенных колонок?
JESUS 666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:26   Вверх   #369
Stimorol
Мужской Форумчанин
 
Аватар для Stimorol
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
JESUS 666 относительно 22" на thg развечто регулярно появляются обзоры новых моделей... вот тут вот пяток моделей пощупали: http://thg.ru/display/22_lcd_monitor...p_w2207_1.html

сразу скажу... от обзора к обзору появляются очередные рекомендуемые модели... но рекомендация Iiyama E2200WS актуальности не теряет )
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800
Stimorol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 18:33   Вверх   #370
rus
Мужской Продвинутый
 
Аватар для rus
 
Регистрация: 01.01.2004
Сегодня приобрел iiyama Pro Lite E2201W-B. Выбор был нелегкий. Пока все радует. Игры просто преобразились до неузноваемости (в хорошем смысле), играл в Ведьмака.
rus вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:24   Вверх   #371
MegaTech
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 23.11.2003
Адрес: Спб
Нацелился на Гнус 226BW, что скажите плохого/хорошего? Основное назначение игры, инет. Фильмы смотрю на телеке.
MegaTech вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 18:47   Вверх   #372
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
Хочу спросить у специалистов. Недавно натолкнулся на монитор Acer AL2416W.
Сразу возникли вопросы, почему монитор с диагональю 24 дюйма и матрицей PVA стоит так дешево (на порядок дешевле мониторов своего класса)???? Есть ли какой-то подводный камень в этом случае?
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 09:34   Вверх   #373
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
ThrasherX-17
К бренду Acer отношусь с осторожностью,как и к Банке,хотя банка дома стоит и не кашляет,пока,подводные камни есть у всех брендов,а конкретно у этих - если задерёш кадровую частоту-сдохнет инвертор.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 09:43   Вверх   #374
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
ThrasherX-17
Может быть, демпингуют...
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:15   Вверх   #375
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
Мда, вычитал тесты этого монитора, не впечатлил. Что в принципе и следовало ожидать.
Собираюсь в феврале купить новый монитор, перелопатил массу чтива + темы тут на форуме. Запутался ещё больше. Легко делать выбор когда ничего не знаешь, а ешь маркетинговую лапшу. Так и купил бы что-то на TN матрице. А теперь уже не куплю. А за 600$ особо не разгонишься. Поэтому и возник вопрос об этом Acere.
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 17:25   Вверх   #376
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
ThrasherX-17
У него нет DVI,а это не есть гут.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 18:38   Вверх   #377
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
Да, видел этот момент. Вышел кстати после него такой же Асер, но уже с DVI. И сходу стал дороже на 200 баксов. хотя на самом деле это у него не единственный минус.
Вообще не представляю как я буду пересаживаться со своей 7-летней пятнашки на крупный монитор. Думаю 24 дюйма это слишком. 22 дюймовки в большинстве представлены TN матрицами. Остаётся вариант 21 дюйм. Но там моделей не так много. Меня вот интересует вопрос. Кто выиграет битву (в играх, видео, цветопередаче) - самый лучший и быстрый настроенный TN-film (а-ля Viewsonic VX2255) или MVA среднего качества (Samsung syncmaster 215TW)???
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 19:50   Вверх   #378
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
ThrasherX-17
Скупой платит дважды,(с)
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 20:08   Вверх   #379
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
У меня такого не бывает. Поэтому я и задаю вопросы тут, а не в магазине консультантам.

ThrasherX-17 добавил :

Заодно не откажусь от помощи не заплатить дважды
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 06:11   Вверх   #380
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
ThrasherX-17
http://www.thg.ru/display/20050713/index.html
Статья с бородой,но направление есть.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.

Последний раз редактировалось Alexandra; 31.12.2007 в 06:15.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 13:22   Вверх   #381
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
Alexandra
Читал эту статью и не раз. Профессионально ничем заниматься не буду.
А если бы занимался, то купил бы Яицо или Нек и не задумывался.
Меня вот интересует тот вопрос, который я задавал раньше по поводу TN и PVA (4 поста выше).
Мыслю о SIPS откинул, так как играть в FEAR и другие динамические игры просто нереально.
В магазине начинают рассказывать что мне понравится 22 дюймовая яма. И говорят что Самсунг 215Tw это туфта. Хуже ямы. Интересует ваше мнение.
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 13:40   Вверх   #382
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
ThrasherX-17
Модельки озвучте.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 14:46   Вверх   #383
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
Iiyama E2200WS (2202WS) это предлагаемая в магазине.
Samsung 215TW
ViewSonic VX2255WM

Это те которые в 1680х1050.

Что сможете сказать по поводу этих? Порвёт Самсунг эти две TN???
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 17:57   Вверх   #384
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
ThrasherX-17
Зачем ровнять разные типы матриц?, 215TW на S-PVA матрице,в полне нормальный,без претензий.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 18:09   Вверх   #385
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
Так я после прочтения ваших постов давно понял что не надо сравнивать. Беда в том, что в магазине начали заливать, что самая сильная и новая TN матрица по всем параметрам (кроме углов обзора) лучше чем PVA. Причём в разных магазинах. А насчёт 215TW сказали что это вообще старьё 2-х летней давности и тормознутости. Поэтому я и спрашиваю что тут и как.
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 18:21   Вверх   #386
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
ThrasherX-17
Ндя,судя по постам всё не так уж сильно запущено,ответа правильного не будет,решать вам, тут Тут собираем ссылки на нужные ресурсы. читали?.

Alexandra добавил :

ThrasherX-17
Нужно определиться для каких цЕлЕй девйс предназначен будет,Йода отдыхает.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 21:03   Вверх   #387
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
Alexandra
Конечно читал. Нэ памагает....

Девайс будет для игр (35%), просмотра фильмов (20%), работы в аудио-редакторах (40%), screensaver (5%)

Из пожеланий хотелось бы отметить насышенные цвета, быстроту, настройку без подручных средств ну и чтобы без явных глюков а-ля недостаточный чёрный цвет, шлейфы, искрения, засветки итд.
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 21:38   Вверх   #388
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
ThrasherX-17
Тоесть,деняг нет,но - хочу.

Alexandra добавил :

Конечно читал. Нэ памагает....
Эт как не помогает?там всё помогает.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 22:24   Вверх   #389
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
А я говорю не помогает. Возникает вечный вопрос быть или не быть. Тем более мнения о мониторах среди тестеров расходятся.
В любом случае чтобы никого не напрягать своими допросами куплю наверное Samsung 215TW. А там видно будет.
В любом случае, спасибо за помощь.
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 06:54   Вверх   #390
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
куплю наверное Samsung 215TW.
Выбор не плох,но это ваш выбор,с прошедшим.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 20:12   Вверх   #391
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
Alexandra, поздравляю с Новым годом!!! Всего-всего-всего!

Я рад, что не плох. Насколько я понял этот монитор довольно средний. Явных минусов и недостатков у него нет, в принципе так же как и мегаплюсов. Особенно радует, что разрешение 1680х1050. Можно будет включить в обычную видеокарту и не париться с тормозами в играх. Потому что 1900х1200 карточка уже не потянет в родном разрешении. Хотя когда я недавно увидел samsung 245T, я был в шоке. Понравился этот монитор. Но с другой стороны, по моему он почти такой же по характеристикам как и 215TW, только диагональ больше.
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 21:12   Вверх   #392
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
этот монитор довольно средний.
Любой каприз за ваши деньги (с)
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 23:22   Вверх   #393
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Ох...хочу большей диагонали...Не смейтесь, 19 мало, хочу 20...И как не странно бы это звучало но выбираю среди 206BW и 2007WFP на IPS матрице...Цена в даном случае неважна (но сэкономить тоже бы хотелось ). Главное скорость матрицы. Так вот заявленный у Dell - 16мс, у Samsunga - 2мс. Но очень часто видел отзывы ена Dell, что на его IPS матрице изображение воспринимается даже быстрее, чем на других мониках и шлейфов вообще нет...Что спрашиваю, как такое возможно? Или это просто самовнушение? Еще вопрос...Как мон для дома (фильмы игры, просмотр фоток - не профессиональная работа с ними) есть ли смысл переплатить за Dell?

Последний раз редактировалось Sidman; 01.01.2008 в 23:28.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 11:27   Вверх   #394
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
Sidman, в TN матрицах время отклика меряют также рагульно как и углы обзора. Не доверяй этим цифрам.2 мс в данном случае нереально. Обычно в мониторах на TN реальное время отклика (BTB) может достигать 12-15-17 мс. А вот в измерениях PVA и IPS погрешность подсчёта намного меньше. Ну а разница в цветопередаче будет заметна.

По ссылке ниже отмечено, что время отклика у Dell - 6 мс. Вот вам и измерения. (почти в 3 раза ниже паспортных данных)

http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/21668#06

Если честно, я бы переплатил за Dell
__________________
Find your luck @ 3DForum

Последний раз редактировалось ThrasherX-17; 02.01.2008 в 11:30.
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 13:21   Вверх   #395
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Sidman
ThrasherX-17
Мальчики,вы уж определитесь с БАБЛОМ,DELL и за 2-ве тонны зелени мониторы выпускет,,хотя какой он,уже,Dell,так НР........[
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 13:39   Вверх   #396
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
Alexandra
Sidman написал конкретно 2 модели. Из них Dell выглядит 100% лучше. Больше ни о чём речь не шла.
ИМХО, за 2 тонны зелени мониторы разумно покупать или тем кому они нужны для профессиональной деятельности или тем, кому некуда втулить деньги. Чтобы потом хвастать что "у меня монитор за 2-3 тонны зелени"
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 01:59   Вверх   #397
CTEPBELL
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: г.Жел-дор
Всем привет!Я дико извиняюсь если вдруг кто спрашивал подобное,но время неумолимо бежит вперёд и возможно под мои запросы появилось что-то почти идеальное=)
Подскажите пожалуйста ЖК мониторчик диагональю 19-20,3'' ценой 400-600 что б можно было и в игры типа UNREAL TOURNAMENT 2004( любимая=)) играть(соответственно побольше герц обновления,меньшее время отклика и т.п.) и что б в фотошопе работать(т.е. с хорошей цветопередачей,контрастностью и прочими атрибутами)- я в нём провожу довольно много времени ввиду своей профессии. Так что в принцыпе баланс наверное 50х50(развелечения,и скорость х качество картинки)
Тока 19' 1280х1024 не нада=))1600Х1200-наверное лучше всего(я в этом профан=)) но и что-то более скромное устроит я думаю(широкоформатники тож не оч жалую,но если объясните однозначные плюсы конкретной модели буду тока счастлив)))
Сейчас пользуюсь LG Flatron L1711S 4-х летней(примерно) свежести(17',1280х1024,75Гц больше не помню) всё в принцыпе устраивает(в играх вообще без нареканий),тока в шопе немного привирает цвета.(точнее делает все на несколько тонов светлее)
Заранее большое спасибо за помощь!!!

Последний раз редактировалось CTEPBELL; 12.01.2008 в 02:09.
CTEPBELL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 09:15   Вверх   #398
Sergou Fucker
Мужской Новенький
 
Регистрация: 15.11.2007
а я сделал свой выбор - Acer P223! Отличная модель. 22 дюйма, контрастность 2500:1, DVI, 1680:1050, цена 13990. и вам советую)) дизайн супер

Sergou Fucker добавил :

и порядка 7мс отклик. точно не помню. в играх не жалуюсь.
Sergou Fucker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 20:21   Вверх   #399
CTEPBELL
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: г.Жел-дор
А мне вот интересно услышать мнение знающих людей вот по каким ЖК:
Samsung 214T
Samsung 204B ESQ
LG L206WTQ (широкоформатник вроде...)
Belinea 2080 S2/112009
NEC 20WGX2 Pro
Если есть какие то аналоги по разрешению,но лучше по качеству(пусть и дороже)-скажите плиз=)
Вообще очень интересно узнать какие марки в данной области(19-20,3'',хор картинка и скорость обновления картинки)наиболее хороши,т.к.1 товарищ мне в свое время сказал как отрезал УБЕЙ В СЕБЕ КОРЕЙЦА!(типо Корея-г..вно последнее)И как себя проявляют мониторы uxga(19' 1600х1200) в тех условиях,что я назвал выше-просто подозрительно мало таких девайсов на нашем рынке... (кстати по обозначениям-здесь случаем нет ошибки
http://www.3dnews.ru/display/faq_po_lcd/ 19 WXGA 1600 x 1200 4:3 0,242 105,3 в то время как выше написано WXGA Wide Extended Graphics Array 1366 x 768 )
Плюс-я совсем мало знаю про ЖК ямы...или лиамы(не понимаю че там на самом деле написано у них на лого liyama)-у меня просто друг оч гордится трубкой от этой фирмы...

Последний раз редактировалось CTEPBELL; 13.01.2008 в 21:18.
CTEPBELL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:00   Вверх   #400
lighter
Мужской Начинающий
 
Аватар для lighter
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Москва
Вечер добрый! Вот задумался о покупке монитора, посмтрел цены, почитал тут, почитал там, отметил для себя некоторые модельки, потом зашёл сюда и понял "я знаю, что я ничего не знаю", собственно вопрос в следующем, какой монитор взять?

Вот эти мне приглянулись:

22" Asus MW221U TFT
22" IIYAMA ProLite E2201W-B1
22" Acer AL2251WA

или подскажите что либо похожее (22") до 15 000 рубликов.

Монитор будет использоваться в играх, в вэбе и для просмотра фильмов, так что всё на пользовательском уровне.


2_Alexandra эту тему читал ничего полезного для себя не извлёк! +++ эта тема создавалась, когда я себе viewsonic 171 покупал...
__________________
Иногда проще сказать "да", чем объяснять, почему "нет"..
lighter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:21   Вверх   #401
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
lighter
22" IIYAMA ProLite E2201W-B1-Дрянь,Имхо,остальное-рядом,не гонитесь за дюйМами.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:26   Вверх   #402
lighter
Мужской Начинающий
 
Аватар для lighter
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Москва
мде... спасибо за содержалельный ответ! я честно говоря ожидал большего, тем более от модератора... такой технической характеристики как дрягь я никогда в описании товара не видел.
__________________
Иногда проще сказать "да", чем объяснять, почему "нет"..
lighter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:34   Вверх   #403
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
я честно говоря ожидал большего, тем более от модератора... такой технической характеристики как дрягь я никогда в описании товара не видел.
Всё за ваши деньги,а вы что хотели?,чёб вам пожевали и в рот положили?,это не у нас.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:56   Вверх   #404
lighter
Мужской Начинающий
 
Аватар для lighter
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Москва
из всего вышесказанного я делаю вывод, что вы просто не компетентны в данном вопросе и ваш удел отслеживать флуд в разделе "Средства вывода изображения"

Вы, модератор Alexandra, это ещё не весь форум 3DNews
__________________
Иногда проще сказать "да", чем объяснять, почему "нет"..
lighter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 20:06   Вверх   #405
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
из всего вышесказанного я делаю вывод, что вы просто не компетентны в данном вопросе и ваш удел отслеживать флуд в разделе "Средства вывода изображения"

Вы, модератор Alexandra, это ещё не весь форум 3DNews

Вы не поверите,мы помогаем людям,если ВЫ к ним не относитесь-сорьки.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:07   Вверх   #406
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
lighter
Если моник гуно, то, не поверите... он гуно. Вне зависимости от Ваших предпочтений. То, что ему оценки выданы... Вы глазами эти моники видели? Если Вас устраивает качество изображения... ради Бога... тогда не задавайте вопросов.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 07:37   Вверх   #407
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
lighter
Цитата
из всего вышесказанного я делаю вывод, что вы просто не компетентны в данном вопросе и ваш удел отслеживать флуд в разделе "Средства вывода изображения"
lighter, зачем на дефочек напал?
Есчо напиши - флуд ф разделе "Средства по выведению пятен"
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 12:34   Вверх   #408
ZoD
Мужской Общительный
 
Аватар для ZoD
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: москва
Нужен монитор 20-22” для игр 80%, кино 15%, читать5%. В чем отличие мониторов которые (если верить фцентру) для игр и фильмов, от, с бескомпромиссной цветопередачей для профессиональной работы с цветом. Вторые нельзя использовать в играх, только для дизайнеров? Или все же переплата за НЕК ухи, оправданна? Оч не хочется отдавать 25К за 10-15% преимущество.
__________________
Пускай кого то любит Оксана или Оля, а мне приятней быть в объятьях алкоголя!!!
ZoD вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:12   Вверх   #409
OR1S
Мужской Продвинутый
 
Аватар для OR1S
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: СПб
юзаю acer al2051w , глянец( имхо глянец можно либо любить либо ненавидеть и понять это можно посмотрев на него пару минут...). игры без притензий по скорости , кино рябит мало ( по сравнению с неками можно сказть что вобще не рябит ), текст четкий, глаза не устают , запас по яркости и контрасности солидный , притензий по качеству нет, битых пикселей почти за год использования не появилось... вобщем отличный монитор , сам долго выбирал и всем его могу рекомендовать( всем это старонникам глянца , глянец как стекляшка на элт мониторе, хоть и бликует но мы все сидели, а некоторые до сих пор сидят , на *глянце*...)
во как загнул, надеюсь мой пост поможет комуто при выборе
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:17   Вверх   #410
Sopp
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Ufa
Здравствуйте! Скажите пожалуйста примерные модели и по какой цене сейчас можно приобрести оптимальные 24" и 22" мониторы для работы с музыкальным софтом, чтения, серфа и просмотра аниме, фильмов и телевидения? Т.е. для "проживания" за пк и следовательно главным фактором является "нагрузка на глаза".
Sopp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:43   Вверх   #411
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Sopp
Vas isT dast
[quote]мониторы для работы с музыкальным софтом, чтения, серфа и просмотра аниме, фильмов и Телевидения? Т.е. для "проживания".
Так, подойдёт любой не с TN матрицей.
Если есть какие-то особые задачи, озвучте, плиз...
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 22:01   Вверх   #412
Sopp
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Ufa
Разве нет "идеальной" модели и для софта-чтения и для просмотра видео-dvd?

Особая задача, многочасовые работы в музыкальных программах аля Cubase.
Sopp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 10:43   Вверх   #413
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Цитата (Sopp;1432205) »
Разве нет "идеальной" модели и для софта-чтения и для просмотра видео-dvd?
Пока нет оптимальной модели,но все,я думаю, ждут OLED дисплеи.
Цитата (Sopp;1432205) »
Особая задача, многочасовые работы в музыкальных программах аля Cubase.
Для этого я использую 17-ти дюймовую "Банк"-у FP72G+s
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:19   Вверх   #414
Sopp
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Ufa
Цитата
Пока нет оптимальной модели,но все,я думаю, ждут OLED дисплеи.
Ну у них типо пока срок работы слишком маленький, не могут сделать комерчесскую модель.
Цитата
Для этого я использую 17-ти дюймовую "Банк"-у FP72G+s
Ну 17" это по нынешним меркам уже не рационально, тем более я смотрю 22" мониторы стали более чем доступными, а вот 24", как и FullHD телевизоры будут еще долго мучать своими ценами, хотя ps3 и hd dvd еще не сломали.
Sopp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 08:32   Вверх   #415
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Цитата (Sopp;1432915) »
Ну у них типо пока срок работы слишком маленький
Не правда ваша,в сотовых телефонах уже во всю используют.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 15:19   Вверх   #416
Sopp
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Ufa
Цитата
Не правда ваша,в сотовых телефонах уже во всю используют.
В сотовых, плеерах, а типо комерчискую модель моникав ищо не сделоли, я нивиноват фстотьях таг пишут.
Sopp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:31   Вверх   #417
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый
 
Аватар для ThrasherX-17
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Припять, UA
lighter
Вы, модератор Alexandra, это ещё не весь форум 3DNews
Читай книжки по психологии, общайся с людьми. ИМХО наоборот таких надо беречь, понимать и респектить. А не делать поспешные выводы. И форум это не инкубатор и не клонатор, все разные

Alexandra это опять я, опять с Луны. Видел я этот Samsung 215TW, не взял он меня за душу. Вабшэ. Мож меня и глюкнуло, но пиксель мелковат + он довольно неравномерно подсвечен. Вот не знаю это проблема этой модели или конкретного экземпляра. Сейчас присматриваюсь к модели Samsung 245T. Очень интересует ваше мнение. 1. В плане его возможных недостатков 2. Есть ли в этой цене более достойные варианты?
__________________
Find your luck @ 3DForum
ThrasherX-17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 06:49   Вверх   #418
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
ThrasherX-17
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/22166#08

ThrasherX-17
Этот получше будет http://www.necdisplay.com/Products/P...4-bd7f0b7e6ece
http://img292.imageshack.us/my.php?image=crtipsbo1.jpg
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.

Последний раз редактировалось Alexandra; 30.01.2008 в 08:01.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:34   Вверх   #419
mr_Crow
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Москва
ThrasherX-17 про Samsung 215TW:
Цитата
Мож меня и глюкнуло, но пиксель мелковат + он довольно неравномерно подсвечен
стоит посмотреть 22", там будет пиксель 0.28 - 0.29... а с подсветкой у него - не хуже других. уменьшай общую яркость до 65-70 тогда не так видны засветы..
ЗЫ: правда практически все мониторы 22" на TN матрицах за очень редким исключением: Eizo S2231WE-BK который в СНГ наверное не купишь и Lenovo ThinkVision L220x, но у поледнего опять возникает проблема маленького пикселя, т.к. при 22" разрешение - 1920*1200..

Alexandra
Цитата
Этот получше будет http://www.necdisplay.com/Products/...44-bd7f0b7e6ece
при разнице в цене почти в 1.5-2 раза между 22" *VA и 24" *VA - оптимальнее 22" будет

а по поводу Samsung 245T - моник стоит внимания. Тут ему дали оценку вери гуд: http://www.prad.de/en/monitore/revie...sung-245t.html

Последний раз редактировалось mr_Crow; 31.01.2008 в 16:32.
mr_Crow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:11   Вверх   #420
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Вот надумал взять широкоформаточку, нужно для работы с изображениями, фильмов, игр, вобщем универсальный и соответсвенно на хорошей матрице, вот нашёл в Санрайзе такой вариант, по деньгам вполне устраивает 20'' NEC 2070WNX Black, 500:1, 300cd/м2, 0,258мм, 10мс, 1680x1050 (Широкоэкранный монитор 16:10), H:178°, V:178°, DVI, USB-Hub, S-IPS Matrix
Если спецы пояснят что он не годится как универсальный с пояснением есесно, то может подкопить на такой? 20'' NEC 20WGX2 PRo, 700:1 (1600:1 режим DV), 470cd/м2, 0,258мм, 6мс, 1680x1050 (Широкоэкранный монитор 16:10), H:178°, V:178°, DVI, USB-Hub, S-IPS Matrix или ещё что получше.

VovaXL добавил :

Ах да, чють не забыл, скорость моего Benq FP91GP с матрицей P-MVA (8мс GTG) меня вполне устраивает
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 04:50   Вверх   #421
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
mr_Crow
А тут почти разнесли http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21808
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:49   Вверх   #422
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Есть альтернатива NEC 20WGX2 PRo?
Монитор конечно хорош, но выкладывать 17500р тоже как то не очень хочется
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:27   Вверх   #423
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
VovaXL
Как пример, Eizo Color Graphic CE210W-K 21.1
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:47   Вверх   #424
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Eizo Color Graphic CE210W-K 21.1
По рамблеру такого даже нет, куда уж в магазине

VovaXL добавил :

А ещё по такой цене? http://rambler.price.ru/showcase/ram...0CE210W&city=1
Нет уж, увольте
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 16:12   Вверх   #425
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
VovaXL
Тогда - НЕК,и ни каких гвоздей,они монополисты этого типа матрицы,у других зовётся по другому и по другой цене.
Можно HP и DELL поглядеь.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 03:48   Вверх   #426
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Можно HP и DELL поглядеь.
А также Xerox.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 11:58   Вверх   #427
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Нет в продаже ни Дэлов, ни НР, ни Ксероксов.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 20:35   Вверх   #428
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Нет в продаже ни Дэлов, ни НР, ни Ксероксов.
Ну тады тока NEC...
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 21:24   Вверх   #429
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Цитата (jane;1436444) »
Ну тады тока NEC
Вот и я так думаю
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 19:40   Вверх   #430
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
VovaXL
Кстати, а Самсы на МВА/ПВА/И-СПС имеются?
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 20:25   Вверх   #431
VovaXL
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VovaXL
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Нижний Новгород
Цитата (jane;1436803) »
Кстати, а Самсы на МВА/ПВА/И-СПС имеются?
Только
24'' Samsung 244T, 1000:1, 500cd/m2, 6mc, 1920x1200, H:178, V:178,DVI, S-Video,компонентный вход, композитный вход, PVA-matrix 28013р
27" Samsung 275T BCB, 1000:1, 500cd/m2, 6mc, 1920x1200, H:178, V:178,DVI, S-Video,композитный вход, PVA-matrix 35337р
Это я уже не поняну, хотя такой большой и ФуллХД приятно
Есть ещё 21.3'' Samsung 214T CAS, 900:1, 300cd/м2, 0,258мм, 8мс, DVI, 1600x1200, H:178°, V:178°, PVA-matrix, но он имеет соотношение 4:3, а хотелось бы 16:10.
Собсно это весь Санрайзовский выбор: http://www.nnov.sunrise.ru/tovar.asp...E%F0%FB&page=1
Можно ещё глянуть здесь: http://www.nn.polaris.ru/cat2/1/110l...11b72ccb0ade2c но там цены выше да и выбор меньше из нормального.

VovaXL добавил :

А вообще готов услышать модельки реально зарекомендованные, поищу по ПрайсРу
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 21:51   Вверх   #432
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
VovaXL
Ну, не знааю.... при покупке 24 или 27" имхо уже соотношение сторон большой роли не играет. До 20 ещё туда-сюда...
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 19:22   Вверх   #433
Kostya23rus
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.02.2008
Question нужна помощь

Здоравствуйте поситители этого форума !!! Тут вот какой вопрос возник , продал свой старенький ЖК,а выбрать в замен не могу не чего.Помогите пожалуйста подобрать что нить ,!

Вот желаемые пораметры :
Диаганаль 20-22" , матрица PVA (желательно), 16:10 (широкоформатный), 16,7млн цветов,стоимость не более 12000р,
Задачи : игры.инетЪ.фильмы,ну и чуть-чуть графики на полупроф уровне.

PS.знаю что лентяй,наверное уже подобные вопросы зае**/\и,но у меня горит,уже 2ю неделю без компа сижу!!!Так что помогите чем можете.(желательно 2-3 модели ,если такие имеются так как у нас в городе можнт не быть некоторых моделей)

Заранее благодарен.
Kostya23rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 19:40   Вверх   #434
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Kostya23rus
225 sams...
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:26   Вверх   #435
Il'ya
Мужской Новенький
 
Регистрация: 31.01.2008
Вопрос владельцам Samsung 226bw svf и знающим людям - какая страна производитель этого монитора? Бывают ли НЕ китайские? ГОд назад были корейские. Ответьте плиз!
Il'ya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 01:09   Вверх   #436
Kostya23rus
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.02.2008
Kostya23rus
225 sams...
но он же не на пва.Ну если 225 тогда какой именно у нас их 3(бв.св и еще какой то.)а может лучше тогда 226.Или нек , а может лыжа.
Kostya23rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:11   Вверх   #437
Vic3Dexe
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Киев
Народ, подскажите - Samsung 245T vs Dell 2407WFP-HC.
Кого лучше взять?
245 ругают за ошибки RTC, делл - за "гостинг". Кто из этих эффектов страшнее будет выглядеть?
Судя по тестам, ошибки РТС у них одинаковые, плюс у делла есть фича вывод картинки 1:1 (т.е. с черными полосами), что для меня важно. Но гостинг... смотрел мувик - не хотелось бы у себя такое обнаружить. А самсунг еще и пищит вроде...
Короче я потерялся
__________________
I'll be back... (c)

Последний раз редактировалось Vic3Dexe; 11.02.2008 в 22:22.
Vic3Dexe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:11   Вверх   #438
Il'ya
Мужской Новенький
 
Регистрация: 31.01.2008
Посоветуйте что лучше взять - для игр, но и цветопередачу хотелось бы иметь более менее.

Samsung 226bw (на Самсунговской матрице естественно) - про него знаю уже наверно просто всё! Но меня смущает то что у него по тестам много артифактов из-за овердрайва... Цвета у него понравились, всё вроде тоже ок, но в играх его не тестил.. Как у него с ошибками овердрайва?

Asus 222u - про него знаю намного меньше. В магазинах даже пока не видел. Правда есть в Санрайзе и Ультре. Но вживую его пока не видел. Про него на форумах одни сплошные восхитительные отзывы. У него судя по тестам практически такая же быстрая матрица + практически нет артифактов овердрайва. Но , пишут что у него цветопередача не особо либо её настраивать надо. И как у него с импут лагом?>

И ещё есть вариант Iiyama 2201w - тоже быстрая, цвета лучше чем у самсунга + нет импут лага.

Посоветуйте что выбрать??? И скажите плиз кто знает действительно ли на 226bw есть заметные артифакты в играх?

Последний раз редактировалось Il'ya; 14.02.2008 в 23:39.
Il'ya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:40   Вверх   #439
Azx
Мужской Новенький
 
Регистрация: 04.09.2008
Вообще себе весь мозг выел

Для начала не пойму - что лучше купить 22 или 24?
22 я так понял все TN, что чревато плохим обзорм.
24 уже другие матрицы имеются...

Сейчас стоит Samsung 193P - был доволен им как слон.

В деньгах не ограничено.
Применение - игры и текст дома Кино гляжу на ТВ

Хочется получить действительно хороший монитор для игр и приятный на вид для дома, не оглядываясь на цену.

Кризис
Azx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:19   Вверх   #440
Elementar
Мужской Новенький
 
Регистрация: 20.09.2008
Цитата (Azx;1541262) »
Вообще себе весь мозг выел
Хочется получить действительно хороший монитор для игр и приятный на вид для дома, не оглядываясь на цену.

24" BenQ FP241VW.
Elementar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 13:32   Вверх   #441
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Цитата (Azx;1541262) »
Хочется получить действительно хороший монитор для игр и приятный на вид для дома, не оглядываясь на цену.
http://www.eizo.com/products/graphics/index.asp
Велкам....
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 09:00   Вверх   #442
yambor
Мужской Общительный
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
всем привет. у меня в комнате рядом с монитором стоит и телевизор, но он не "тонкий" еще а достаточно старый. да и монитор староват уже. я вот подумал поменять все это дело, но я увидел очень много телевизоров, на которых есть выход для подключения к компьютеру.

вопрос: я видел только чтобы вместе работали и монитор и тв, а тв вместо монитора может работать?
помогите пожалуйста с выбором. диагональ как я смотрел по магазинам где то в районе 22...
разрешение там контрастность время отклика или еще что...надо для игр...

поглядел, оказывается, есть и мониторы с функцией тв (тюнером то бишь...) наверное монитор то будет лучше? (например Samsung syncmaster 225MW или LG Flatron M228WA, может еще какие есть???)

самсунг меня правда пугает и напрягает...
yambor вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:18   Вверх   #443
yambor
Мужской Общительный
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
помогите пожалуйста.
yambor вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:58   Вверх   #444
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата
самсунг меня правда пугает и напрягает...
Чем это, интересно? Вполне нормальные моники делает, так, что и ТВ осилят.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 08:03   Вверх   #445
yambor
Мужской Общительный
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
какой монитор лучше: samsung syncmaster hd220 или samsung syncmaster MW225?
yambor вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 15:19   Вверх   #446
glassheart
Мужской Общительный
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: г.Северодвинск
наконец то сюда с соседней темы перебрался. BenQ V2400W , что скажите?
для 70% игры , 20% фильмы и 10 % работа с текстом.

glassheart добавил :

знаю что у него ТN но к нам другого не возят..
glassheart вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:00   Вверх   #447
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
BenQ V2400W , что скажите?
Думаю так, что если нет особых требований к цветопередаче, то сойдёт, особенно с играми и текстом.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 19:19   Вверх   #448
glassheart
Мужской Общительный
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: г.Северодвинск
спс.сегодня купил.пока доволен.всё-таки это сильно с 17" CRT на 24" ...
glassheart вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 23:28   Вверх   #449
Orbuz
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2008
ты купил себе BENQ FP241VW?? расскажи как он показывает себя при просмотре фильмов, просто в тестах на ТХГ вот ссыла http://www.tkm.nnov.ru/articles/?prod_id=4023
там пишется что для игр супер но для фильмов и просмотров фоток не очень, а ты что скажешь?? и еще..
вот такой еще монитор DELL 2408WFP что скажете?? для игр и фильмов нормально?? Говорят он ЯРКИЙ слишком незнаю уменьшается ли это до терпимых параметров что бы глаза не устали..

ЗЫ ЧТо вообще можете посоветовать из мониторов что бы для игр было отлично и фильмов.. до 30000р..
Я изначально хотел брать IIyame 2403b но его достать не удалось теперь думаю либо DELL 2408WFP либо этот BENQ
или может попывться IIyama достать, короче чо посоветуете ..какой монитор вообще моно еще взять подходящий под выше описанные условия
Orbuz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:25   Вверх   #450
LeGoLaZz
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Germany
Приветствую!
Решил сменить свой Samsung 223BW на 24х дюймовый(ну или 26).
Причины замены:
Поскольку у меня телевизора нет, то все фильмы и прочее я смотрю на мониторе. Монитор находится выше уровня глаз(ниже поставить никак, надо менять стол) и уж темболее выше кровати. При просмотре фильмов и иногда в играх изображение становится затемнёным, потому-что смотришь снизу вверх А наклонить вниз этот монитор нельзя.
Ну и вторая причина: йа геймер и мне хочется разрешения повыше К тому-же у меня ещё и приставка присобачена к этому монитору, а на ней в фуллХД играт намного приятнее

Какой монитор я бы хотел:
24 дюйма, не меньше двух выходов (DVI, D-Sub).
Он должен быть для игр Ну и что-бы затемнения не было если я смотрю снизу вверх(ну или хотябы монитор, который можно чутка нагинать).
Цена 300-350 евро. Чем дешевле - тем лучше, но на качестве экономить не хочу

Посоветуйте что-нибудь, плз.

Сам пока склоняюсь к 26" Iiyama Pro Lite E2607WS-B1
Может кто-нибудь про него что-нибудь сказать?
LeGoLaZz вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 00:22   Вверх   #451
Orbuz
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2008
про тот что ты говоришь ХЗ а вот эта IIyame b2403ws говорят зачетная!
Orbuz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 09:43   Вверх   #452
glassheart
Мужской Общительный
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: г.Северодвинск
Orbuz, если это ко мне

#1563038
ты купил себе BENQ FP241VW?? расскажи как он показывает себя при просмотре фильмов, просто в тестах на ТХГ вот ссыла http://www.tkm.nnov.ru/articles/?prod_id=4023
то нет, модель так и называется BenQ V2400W ."cамый тонкий монитор 24" )))

glassheart добавил :

LeGoLaZz я не буду расхваливать свой BenQ V2400W.скажем так он меня полностью удовлетворяет.цена (в Архангельской обл.)16500 ру, 3 выхода DVI, D-Sub и HDMI. наклонить его можно как вверх так и вниз.подсветки на черном экране я не заметил.дизайн зачетный. ссылочка http://www.3dnews.ru/news/asimmetric..._dlya_estetov/
glassheart вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:37   Вверх   #453
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Он должен быть для игр Ну и что-бы затемнения не было если я смотрю снизу вверх
- за 300-350 евро на 24" таких нету...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:53   Вверх   #454
glassheart
Мужской Общительный
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: г.Северодвинск
да это так, TN ,блин...
glassheart вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 12:17   Вверх   #455
subversa
Женский Общительный
 
Аватар для subversa
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сочи
Нравится монитор Samsung 245b+. У кого есть опыт?
Для монитора 24 дюйма (samsung) достаточно ли будет подключения через D-Sub для качественной картинки?
Точно такие же мониторы, только с двумя выходами (DVI + D-Sub) стоят на 2-2,5 дороже.
Посоветуйте, стоит ли переплачивать?
subversa вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 09:25   Вверх   #456
glassheart
Мужской Общительный
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: г.Северодвинск
такой же вопрос...перешёл с D-Sub на HDMI и разницу глазуально не заметил)
glassheart вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:02   Вверх   #457
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
ну я на 1680х1050 в исполнении 20" моника заметил разницу между Д-САБом и ДВИ, но это на встроенном видео. Надо будет ещё на нормальном видаке глянуть.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:45   Вверх   #458
glassheart
Мужской Общительный
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: г.Северодвинск
в чем она выражалась? может я не туда смотрел...у меня 1920&1200 / Radeon HD 4850
glassheart вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:04   Вверх   #459
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
было замыливание
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:55   Вверх   #460
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Для монитора 24 дюйма (samsung) достаточно ли будет подключения через D-Sub для качественной картинки?
Вполне. Разницу заметят толко профи (т.е. с калибратором и прочими приблудами). Если Вы не занимаетесь пре-пресс обработкой (цветоделением и т. п.), то можно не обращать внимания на некие шероховатости.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 15:18   Вверх   #461
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
вчера проверил на Benq T2200HDA 1920х1080 при подключении через D-Sub(у данного моника нед др вариантов подключения), видак 9800GTX+ и переходник с ДВИ - всё чётко и красяво.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 05:35   Вверх   #462
Lichtgestalt
Мужской Общительный
 
Аватар для Lichtgestalt
 
Регистрация: 01.12.2008
NEC 20WGX2pro на мой взгляд один из лучших вариантов.
Никогда не слышал плохих отзывов о нем. (да я и по себе знаю что моник волшебный )
Для тех кто ищет в пределах 20-25т.р это возможно лучшая модель.
__________________
E.N.T.B.A.M.Z.N.E
Lichtgestalt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:22   Вверх   #463
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
NEC 20WGX2pro
всем хорош, только поверхность матрицы глянцевая именно из-за этого я его и не взял...

XaXoL добавил :

пришлось взять Acer AL2032W Bd, он хоть и на АМВА, но матовая поверхность матрицы, хотя обрамление глянцевое но на него уже внимание не обращается
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:17   Вверх   #464
Lichtgestalt
Мужской Общительный
 
Аватар для Lichtgestalt
 
Регистрация: 01.12.2008
Цитата (XaXoL;1579244) »
NEC 20WGX2pro всем хорош, только поверхность матрицы глянцевая именно из-за этого я его и не взял...
Ну не стоит глянцевую поверхность позиционировать как недостаток!
Это уже кому как нравиться.......вот мне нравиться
__________________
E.N.T.B.A.M.Z.N.E
Lichtgestalt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 22:45   Вверх   #465
dontstop
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 18.09.2008
Exclamation СРОЧНО

Порекомендуйте неширокоформатный монитор 19'' на TN матрице, до 2мс временем отклика, беру для игр в основном. Колонки, камера - нет. Критерии - надежность, более менее цветопередача.
Беру в этом магазине: http://shop.key.ru/shop/groups/654/
Пока смотрю на эти - LG L1954TQ и L1972H

Спасибо!

Последний раз редактировалось dontstop; 29.12.2008 в 22:48.
dontstop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 01:53   Вверх   #466
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
2мс временем отклика
меньше времени отклика пока не существует да и не думаю, что заметите разницу даже с простыми моделями типа 5/8мс...
Критерии - надежность
- ну щас гражданин Lichtgestalt скажет, что ЛЖ и "надёжность" - вещи не просто несовместимы, а ... ну в общем он "лучше" про ЛЖ расскажет
Моё ИМХО - сейчас никто не делает меганадёжных вещей, внимательно ознакомьтесь с положениями и условиями гарантийных обязательств производителя (срок гарантии, количество допустимых битых пикселей+субпикселей в соотвествии с классом изделия, прочее).
более менее цветопередача
- для ТН этот критерий малоприменим... берите то, что больше понравится Вашим глазам.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 16:34   Вверх   #467
Slider_spb
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Slider_spb
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Питер
dontstop А почему именно 19"? на 20" зерно гораздо меньше. Единственно тут конечно на проядок меньше выбор, особенно неширокоформатных, но найти-что нибудь можно. А еще бы я посоветовал взглянуть на моники не с TN матрицей (если бюджет позволяет).
__________________
Безвыходных положений не бывает - доказано камасутрой ;)
Slider_spb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:39   Вверх   #468
charly
Женский Новенький
 
Регистрация: 26.02.2009
Цитата (jane;1552643) »
Цитата (glassheart) »
BenQ V2400W , что скажите?
Думаю так, что если нет особых требований к цветопередаче, то сойдёт, особенно с играми и текстом.
Сорри, что вклиниваюсь в беседу, а если цветопередача важна - то не подойдет из за матрицы ? Или из-за других параметров? Пытаюсь найти монитор для графических приложений, не очень дорогой. В общем, некий компромисс. Может посоветуете
charly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:09   Вверх   #469
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
графических приложений
а точнее можно? что за приложения, какие цели работы?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:11   Вверх   #470
charly
Женский Новенький
 
Регистрация: 26.02.2009
В основном фотошоп, но не профессионально. Хочется и видео смотреть, и фотографии обрабатывать. То что смотрел, на TN-матрицах, в целом устраивает, но по поводу обработки фоток остается вопрос.
charly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:08   Вверх   #471
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
В общем, некий компромисс.
Если постараться, то в Москве можно подыскать La Cie 120 (MVA). Цены на них опустились ~ до 15000. Правда, придётся напрячся с поиском, далеко не везде они есть, хотя можно под заказ, но несколько дороже будет.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:54   Вверх   #472
Slider_spb
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Slider_spb
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Питер
jane Я извиняюсь конечно что влезаю, но где вы такие цены видели? Я и раньше нигде их ниже двадцатника не видел, а уж теперь со скачком бакса меньше тридцатника не предлагают...
__________________
Безвыходных положений не бывает - доказано камасутрой ;)
Slider_spb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:47   Вверх   #473
Slider_spb
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Slider_spb
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Питер
Вот в маркете увидел монитор Viewsonic VLED221wm с LED подсветкой, да еще по такой интерсной цене, я заинтригован...
__________________
Безвыходных положений не бывает - доказано камасутрой ;)
Slider_spb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:55   Вверх   #474
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
где вы такие цены видели?
Пардон за опоздание. В начале года как раз заказывали в одном интернет магазине по такой цене. Почему низкая, не знаю. Может быть остатки распродавали, но в других местах цены ненамного выше были (~ 17-18 тыр).
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:20   Вверх   #475
Slider_spb
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Slider_spb
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Питер
jane А, в начале года... понятненько. Ладно, проехали...
__________________
Безвыходных положений не бывает - доказано камасутрой ;)
Slider_spb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:21   Вверх   #476
vit8800
Мужской Интересующийся
 
Аватар для vit8800
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там где ночь застанет
А кто и что думает про Samsung LCD 23" P2370 очень радует контрастность и поддержка FULL HD как утверждает производитель) на деле не довелось увидеть, разочаровывает отсутствие HDMI....
Будет ли монитор держать стандартные разрешение мониторов, 17, 19, 22х дюймов? есть ли какие нибудь минусы в том что диагональ не стандартная? (Моник беру отчасти для игрушек и хотелось что бы все разрешения держал)
Поделитись мнением..
__________________
Знание - сила!
vit8800 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:28   Вверх   #477
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
радует контрастность
если Вы про "Динамическая контрастность — 50 000:1" - то это всё фуфел.
А так обычный дешёвый монитор на простой матрице.
Внешность - это на любителя.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:34   Вверх   #478
vit8800
Мужской Интересующийся
 
Аватар для vit8800
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там где ночь застанет
XaXoL
Ну так для игр тн матрица самое и то
__________________
Знание - сила!
vit8800 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:38   Вверх   #479
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
vit8800 TN матрица самое гуано хоть для чего. просто в играх её хреновая цветопередача наименее критична.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:48   Вверх   #480
vit8800
Мужской Интересующийся
 
Аватар для vit8800
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там где ночь застанет
XaXoL ну а как же отклик матрицы, монитора других типов матриц, смотрел на самсунк 971p вообше кал, при динамике заметен шлейф...
__________________
Знание - сила!
vit8800 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:37   Вверх   #481
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
смотрел на самсунк 971p
ну вот как раз смотрел на самый медленный моникпри переходах в тёмных областях, и не удивительно, что был заметен шлейф. Это единственный моник где я тоже углядел шлейф.
Вот пожалуйста время отклика современной нормальной матрицы http://www.fcenter.ru/img/article/mo...LCD/106491.gif ( да и в общем в этом тесте только один моник на ТН http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/22166#06 )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:44   Вверх   #482
b1zz0n
Мужской Начинающий
 
Аватар для b1zz0n
 
Регистрация: 26.11.2007
Кто что может сказать о мониторе Samsung T260HD? Сейчас стоит Samsung 931c с TN матрицей - вполне устраивает, но хочется больше...
b1zz0n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 16:39   Вверх   #483
ivan1977
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.06.2009
acer f22 ferrari

acer f22 ferrari хочу купить но обзоров не нашел может кто сталкивался с этой моделью хотелось узнать мнение .

ivan1977 добавил :

хочу взять acer f22 ferrari обзоров нигде не нашел может кто сталкивался хочу узнать ваше мнение?
ivan1977 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 17:05   Вверх   #484
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
ivan1977 обычный монитор на ТН матрице, только разогнанной и вроде с глянцевым покрытием.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 17:10   Вверх   #485
ivan1977
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.06.2009
ACER F22 FERRARI В МОСКВЕ СТОИТ 14000Р. ОН ОПРАВДЫВАЕТ СВОЮ ЦЕНУ?
ivan1977 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 04:27   Вверх   #486
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
ivan1977
Капс отпустите и больше не нарушайте правил форума.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:10   Вверх   #487
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
ivan1977 если человека устраивает своими характеристиками, изображением и стоимостью - значит оправдывает.

Я его своими глазами не видел, но учитывая что он на ТН матрице - я знаю что от него ожидать - себе бы не взял.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 12:23   Вверх   #488
ivan1977
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.06.2009
спасибо за ответ .наверное брать тоже не буду . да а еще не подскажите на сколько я потеряю в производительности при переходе с 19 на 22 дюйма . система такая : i7 940 (4200) zotak 285 amp 1gb memory 6gb ocz 1600 win xp 32 asus rampage 2
ivan1977 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 12:28   Вверх   #489
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
ivan1977 в производительности не потеряется ни разу
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 12:36   Вверх   #490
ivan1977
Мужской Новенький
 
Регистрация: 14.06.2009
спасибо за ответ
ivan1977 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 06:46   Вверх   #491
Ralen
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Нужен игровой монитор 24" 1920x1200 в районе 20000 +/- не на TN матрице. Что порекомендуете?
Ralen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:32   Вверх   #492
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Ralen ну вот что-то такое можно предложить, дешевле вряд ли есть http://xmemory.ru/catalog/detail.php...LEMENT_ID=1987
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:34   Вверх   #493
Ralen
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
XaXoL
А вот такой BenQ FP241W?
Ralen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:07   Вверх   #494
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Ralen да нормальный мон, а где почём есть?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:16   Вверх   #495
Ralen
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
XaXoL
Т.е? Вот сделал тупо подборку по желаниям http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...&filter=&grhow. Получается выбор только между Деллом и Бенку. Конечно можно поднапрячься и на 245T, но он по-моему неоправданно дорог и не лучше предыдущих.
Ralen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 00:51   Вверх   #496
Despik
Мужской Новенький
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Сантк-Петербург
Здравствуйте, нужен отличный монитор 24". Цена не имеет значения.
Despik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 09:32   Вверх   #497
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Despik & 2All Хочу-Купить-Моник 24"-Но-Не-Знаю-Какой!!!! Обзоры ЖК-мониторов и ЖК-телевизоров с THG
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 09:45   Вверх   #498
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Despik http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?ca...oper=66755:::: вот неплохой монитор
хотя если цена не имеет значения, то я бы пожалуй взял http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_ne...VID_86038.html
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:20   Вверх   #499
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
XaXoL а зачем H-IPS для дома?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:25   Вверх   #500
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Crasher а зачем например домой берут хорошие автомобили? по сути на ВАЗ 2106 тоже можно передвигаться
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:32   Вверх   #501
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
XaXoL ну это понятно. Но дорогие матрицы они обычно и используются по назначению... А смотреть кино на матрице за 50 000 и за 10 000 и получать результа далеко не в 5 раз лучше или в контру гонять??!! Ну у богатых жизнь сФоя )))
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:07   Вверх   #502
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Crasher я взял монитор не на ТН матрице - ни разу не пожалел.
На работе все моники на ТНах - после домашнего несколько неудобно.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:12   Вверх   #503
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
XaXoL да никто за "жалость и не говорит". У меня ТН, я тоже не жалею. Профессиональной работой с изображениями или верствкой я не занимаюсь, для игр и кина вполне )))
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:30   Вверх   #504
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Crasher я профессиональными работами и вёрстками тоже не занимаюсь(та для этого мой монитор не сильно то и подходит, хотя если откалибровать - то как начальный уровень потянет), но зато не надо мудрить с наклонами монитора, с перемещением и размещением народа по комнате - кто где упал - оттуда и видно нормально фильм. К сожалению на ТН я такого пока не заметил - приходится или сидя смотреть, или сзади под ногу подкладывать что-то на пару сантиметров, да и если кто сильно сбоку смотрит - видно не очень хорошо. Правда последние моники на ТН немного улучшились в этом плане, но если смотреть сбоку и чуть снизу - то жесть.
И оттенки не изменяются от центра к углам - чем больше монитор - тем сильнее это заметно на ТН матрицах, на тойже МВА - нет такого.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:45   Вверх   #505
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
XaXoL ну ежели вы дома кинотетр устраиваете, тогда да...
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:59   Вверх   #506
Despik
Мужской Новенький
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Сантк-Петербург
Является ли " Samsung "SyncMaster 245T - FULL HD ? т.к. имею вход на видеокарте HD.
Despik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:00   Вверх   #507
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Crasher редко, но бывает, та и на 20" сильно не накинотеатришь. Зато когда фотки смотришь не один - народ справа и слева не забегает, вокруг не бегает что бы рассмотреть что там к чему
А на работе:
- фото смотреть отвратно;
- если стоя на монитор смотришь (получается сверху) - нередко серых линий не видно либо еле заметны.


XaXoL добавил :

Despik FULL HD больше определяется не наличием разъёма, а разрешением. FULL HD - это1920х1080, у этого омнитора 1920х1200- т.е. с фильмами в 1920х1080он справится легко.
Вот есть ещё HD ready - это 1366х768 или 1600х900.

У этого монитора есть и HDMI вход - хотя это не особо то и плюс - с таким же успехом его можно подключить по DVI.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:10   Вверх   #508
Despik
Мужской Новенький
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Сантк-Петербург
А частота мерцания у него я так понимаю 60гц ?
Despik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:14   Вверх   #509
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
частота обновления да 60 гц, при таком разрешении больше пока не сделали. Но мерцать не будет - это не ЭЛТ...
60 на ЖК - лучше воспринимаются чем 100на ЭЛТ.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:17   Вверх   #510
Despik
Мужской Новенький
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Сантк-Петербург
Просто при вертикальной синхранизации, макс фпс ограничивается частатой обновления(в игре).
Сейчас у меня 22" Samsung тоже с 60гц, и фпс выше 60 не бывает. Отключаю верт.синхранизацию и сразу фпс 200-250.
Despik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:25   Вверх   #511
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
ну 60 фпс - в принципе во всё играть можно. Хотя может на сореках по КСу или в каких гонках желательно больше.
ищите такой монитор http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitema...cgi?urlid=6104 120 герц. На хороших матрицах 120 герц покане делают (
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 21:02   Вверх   #512
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
XaXoL ну это понятно. Но дорогие матрицы они обычно и используются по назначению... А смотреть кино на матрице за 50 000 и за 10 000 и получать результа далеко не в 5 раз лучше или в контру гонять??!! Ну у богатых жизнь сФоя )))
Монитор на матрице IPS на самом деле отлично походит и для фильмов и для игр. Не надо думать что этот тип матрицы только для профессиональной работы. Я нисколько не жалею что взял моник для игр с такой матрицей .
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:00   Вверх   #513
lelikbolik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для lelikbolik
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
какие самые дешевые мониторы 16*10 (1920*1200) с НЕ тн матрицей и диагональю 26"-28"? =)

lelikbolik добавил :

немного расширю запрос и опишу предысторию

во-первых, имеется монитор из профиля. соответственно, поэтому-то я и не хочу больше видеть ТН - очень стремительно привык к хорошему тем более, что я на своем мониторе работаю.

недавно наконец-то созрел купить плазму или жк телевизор, но в итоге решил ставить его в маленьком помещении (вместе с компьютером), где расстояние от глаз до экрана будет от 170-180см до примерно 270-300см (в зависимости от того что куплю и как поставлю мебель). короче, из-за расстояния плазму покупать похоже смысла нет, т.к. 40" перебор. => жк тв дюймов 26-32. и тут у меня появилась шальная мысль забить на тв и просто купить второй монитор побольше. ну а т.к. я с него планирую смотреть кино с дивана, то нужны приличные углы обзора.

главное желание потратить лавэ поменьше тоже присутствует, т.к. наверно "худой с-ипс или *ва лучше доброго тн". наверно нижнюю границу диагонали можно децл опустить, но 24" уже точно край!

адекватная ли задумка или непарить мозг и все же купить телевизов (а хочется то фуллХД...)?
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I
lelikbolik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 03:29   Вверх   #514
lelikbolik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для lelikbolik
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
ценники на фуллХД телевизоры 32" начинаются уже от 19к - приличных же мониторов даже 24" за такие деньги, как я понял, не купить...
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I
lelikbolik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 07:49   Вверх   #515
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
ценники на фуллХД телевизоры 32" начинаются уже от 19к - приличных же мониторов даже 24" за такие деньги, как я понял, не купить...
Само собой монитор на продвинутой матрице дороже телевизора той же диагонали. Не знаю за счет чего, но тем не менее. Хотя телевизоры есть неплохие по умеренной цене. Недавно приятель взял телик Full HD по-моему 30 дюймов на PVA матрице. Говорит доволен. Его можно и как монитор использовать.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:26   Вверх   #516
RustamSaliyev
Мужской Продвинутый
 
Аватар для RustamSaliyev
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Краснодар
Здравствуйте Скажите пожалуйста, хорош ли данный монитор - SAMSUNG 2233RZ KFV 3D . Собираюсь покупать его, т.к. через месяц приобрету комплект 3д вижн от ЭНВидиа. Или может есть какие-то мониторы лучше со 120 герцами?
RustamSaliyev вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:59   Вверх   #517
Truth85
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.03.2007
народ ктоньть такой экземпляр пробовал ? как он?
Samsung SyncMaster P2370HD
Truth85 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 01:08   Вверх   #518
ramor
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.02.2010
Озадачился выбором нового монитора.
Сейчас у меня Samsung SyncMaster 215TW (матрица S-PVA). Уже поднадоел, маловат будет, да и нет 3D.
Монитор нужен в первую очередь для игр, во вторую - для фильмов.

Пожелания:
1. Диагональ от 24 до …? (не уверен, что с диагональю 27 будет комфортно играть на расстоянии 40-70 см. от монитора… посоветуйте)
2. Крайне желательна поддержка 3D от Nvidia (частота развертки 120 Hz)

Сомнения:
1. Я нашел мониторы в 3D только на матрице TN… какие будут впечатления после моего S-PVA? По матрицам – я вообще не в теме
2. Выбор 3D вообще невелик:http://www.3dliga.ru/3D-Monitoryi.html
3. Что будет с глазами в 3D. Здоровье - превыше всего


Как вариант можно рассмотреть вот этот: http://www.3dliga.ru/ACER-GD245HQbid-3D.html
Но особого доверия к ACER не испытываю.


Какие будут мнения? Есть достоянные мониторы на замену с 3D? Или подождать? Или да ну это 3D?
Что взять?

PS: бюджет на покупку монитора ограничен только здравым смыслом… ну или до 2000 USD.
ramor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 19:01   Вверх   #519
ArtDesign
Женский Интересующийся
 
Аватар для ArtDesign
 
Регистрация: 19.10.2009
ramor
1) Не уверена что на таком расстоянии будет комфортно работать за огромным монитором.
2)Все говорят что TN после *PVA смотрится убого - думаю проще сравнить в магазине самому=)
3) Ничего с вашими глазами не будет.
4) Асер не берите, гадость редкая.
5) Выбирайте по максимальной цене, которую вы можете и хотите заплатить, круг сузится и выбор станет более очевиден=)
Моё мнение.
ArtDesign вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:38   Вверх   #520
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (ramor) »
Сомнения:
1. Я нашел мониторы в 3D только на матрице TN… какие будут впечатления после моего S-PVA? По матрицам – я вообще не в теме
моё мнение - всё будет ужасно но как было сказано выше:
Цитата (ArtDesign) »
проще сравнить в магазине самому=)

Цитата (ArtDesign) »
4) Асер не берите, гадость редкая.
на счёт 3Д мониторов не в курсе, а так нормальные моники.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 23:30   Вверх   #521
ArtDesign
Женский Интересующийся
 
Аватар для ArtDesign
 
Регистрация: 19.10.2009
Цитата (XaXoL) »
на счёт 3Д мониторов не в курсе, а так нормальные моники.
Ой ну нет, не согласна, как художник говорю!
ArtDesign вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 23:53   Вверх   #522
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (ArtDesign) »
Ой ну нет, не согласна, как художник говорю!
а точнее можно?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 22:52   Вверх   #523
ArtDesign
Женский Интересующийся
 
Аватар для ArtDesign
 
Регистрация: 19.10.2009
Цитата (XaXoL) »
а точнее можно?
В общем приносили у нас намедне наши мальчики этот 3D монитор асеровский, кто-то себе купил, показать принесли. Ну с 3D было более менее прикольно, но вот загрузили в него один из проектов, посмотреть как будет себя вести - и сразу он весь отдел разочаровал. Цвета неестественные стали какие-то...и вообще не удобно глазу.
Общее впечатление - модная игрушка для геймера. Ещё конечно смущает что это асер, но это его не главный минус
ArtDesign вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 23:37   Вверх   #524
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
ArtDesign т.е. получается что у Вас бэнк котируется как классные мониторы, а асер как фуфло? странно, в основном наоборот )

Ну а на счёт того асера - может те ребята выставили какой-нить режим "фото" в котором жуть что начинает твориться с температурой, контрастом и насыщеностью, что по глазам и врезало...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:06   Вверх   #525
ArtDesign
Женский Интересующийся
 
Аватар для ArtDesign
 
Регистрация: 19.10.2009
Цитата (XaXoL) »
странно, в основном наоборот )
Удивил, честное слово!

Цитата (XaXoL) »
Ну а на счёт того асера - может те ребята выставили какой-нить режим "фото" в котором жуть что начинает твориться с температурой, контрастом и насыщеностью, что по глазам и врезало...
Не исключаю такой возможности...

Добавлено через 4 минуты

XaXoL
И да, Benq хоть и представляют линейки мониторов из разряда среднего/бюджетного класса, зато в этой нише они первые! Про их проекторы вообще молчу, из доступного - без сомнений лучшее!
А вот асеру как раз таки пешком ещё долго идти по качеству сборки до тех же benq.
Наглядных примеров куча, можно запариться перечисляя!
ArtDesign вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:21   Вверх   #526
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (ArtDesign) »
А вот асеру как раз таки пешком ещё долго идти по качеству сборки до тех же benq.
ну просто

Цитата (ArtDesign) »
Наглядных примеров куча, можно запариться перечисляя!
если не затруднит, плз три примера, можно дальше в ПМ дабы не захламлять ветку.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 17:02   Вверх   #527
ArtDesign
Женский Интересующийся
 
Аватар для ArtDesign
 
Регистрация: 19.10.2009
XaXoL
Пример:
В 2008-2009г.г. одной крупной Московской конторой были закуплены (из жадности) ноутбуки Асер (замечу, закупка производилась в 3х партиях, разные модели и у 2х поставщиков!), на март 2010 по результатам инвентаризации на фирме числилось только 12 штук (из почти 200!), остальные были списаны в разное время. Ещё пример: мои знакомые (братья близнецы) брали себе зимой 2 коммуникатора Асер, сдали по гарантии оба через пару месяцев (у одного накрылась подсветка экрана, у другого вздулась батарея). 3го примера нет, но для меня больше и не надо, не ставлю перед собой задачу что-то вам доказывать...
ArtDesign вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:19   Вверх   #528
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Цитата (ramor) »
Озадачился выбором нового монитора.
Монитор нужен в первую очередь для игр, во вторую - для фильмов.

Пожелания:
1. Диагональ от 24 до …? (не уверен, что с диагональю 27 будет комфортно играть на расстоянии 40-70 см. от монитора… посоветуйте)
24" максимум с таким расстоянием да и вообще.

Цитата
2. Крайне желательна поддержка 3D от Nvidia (частота развертки 120 Hz)
Сомнения:
1. Я нашел мониторы в 3D только на матрице TN… какие будут впечатления после моего S-PVA? По матрицам – я вообще не в теме
2. Выбор 3D вообще невелик:http://www.3dliga.ru/3D-Monitoryi.html
3. Что будет с глазами в 3D. Здоровье - превыше всего


Как вариант можно рассмотреть вот этот: http://www.3dliga.ru/ACER-GD245HQbid-3D.html
Но особого доверия к ACER не испытываю.


Какие будут мнения? Есть достоянные мониторы на замену с 3D? Или подождать? Или да ну это 3D?
Что взять?

PS: бюджет на покупку монитора ограничен только здравым смыслом… ну или до 2000 USD.
Есть весьма неплохой 3D монитор Dell Alienware OptX AW2310. Имхо, нынешние 3D мониторы не особо нужны, разве что для тех кто за модными примочками гоняется, да и для глаз не особо полезны. Думается 3D будет интересным в будущем если технологию, используемую в новой Nintendo 3DS доведут до ума и перекинут на большие экраны - можно будет смотреть 3D вообще без очков.

Простых же мониторов для игр и фильмов на данный момент выбор большой, + новые линейки LED (из доступных по ценам пока только c белыми светодиодами) мониторов. Есть к примеру пара мониторов от Samsung с неплохой цветопередачей и яркостью - XL2370 и PX2370 . На XL2370 есть обзор. Дома стоит PX2370 - разница в фильмах и играх по сравнению со старым Samsung 2233BW весьма заметна.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...

Последний раз редактировалось K0T; 13.07.2010 в 15:49.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:57   Вверх   #529
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (K0T) »
Есть к примеру пара мониторов от Samsung с неплохой цветопередачей и яркостью - XL2370 и PX2370
обычные попсовые моники с "модными" словами LED и заявленными красивыми циферками. Но прайс который за них ломят... за такие деньги я бы предпочёл взять дешёвый IPS VP2365WB.htm
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:56   Вверх   #530
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Цитата (XaXoL) »
обычные попсовые моники с "модными" словами LED и заявленными красивыми циферками. Но прайс который за них ломят... за такие деньги я бы предпочёл взять дешёвый IPS VP2365WB.htm
Что-то по обзорам не особо видно в каком месте этот ViewSonic лучше - тусклый, уж лучше тогда Dell UltraSharp U2410. Хотя опять таки лучше всего самому ходить и смотреть - стоял этот Dell рядом с PX2370 в магазине и при сравнении особого впечатления не производил кроме углов обзора. По цветопередаче последние LEDы от Samsung судя по обзорам догоняют мониторы с более дорогими типами матриц, даже калибровка особо не нужна, про яркость можно даже и не говорить - для фильмов и игр вполне подходит.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:00   Вверх   #531
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (K0T) »
По цветопередаче последние LEDы от Samsung судя по обзорам догоняют мониторы с более дорогими типами матриц
чёт я такого не заметил.
Хотя цветопередача не так уж критична, к ТНу привыкается легко, а вот углы...

Добавлено через 2 минуты

Цитата (K0T) »
Что-то по обзорам не особо видно в каком месте этот ViewSonic лучше - тусклый, уж лучше тогда Dell UltraSharp U2410.
2410 почти вдвое дороже, но далеко не во столько крат лучше...

И в каком месте он "тусклый"? Напротив залитого солнцем окна?

Последний раз редактировалось XaXoL; 14.07.2010 в 00:03.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:13   Вверх   #532
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Цитата (XaXoL) »
чёт я такого не заметил.
Хотя цветопередача не так уж критична, к ТНу привыкается легко, а вот углы...
Ну только если ради углов. Хотя с другой стороны, если часто у монитора много народу копится, то лучше уж тогда нормальный телевизор купить. У гнусов последних, кстати, появилась новая функция Magic Angle - меняет яркость в зависимости от того, где сидите - сбоку более тёмные цвета лучше видно.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:39   Вверх   #533
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (K0T) »
Ну только если ради углов. Хотя с другой стороны, если часто у монитора много народу копится, то лучше уж тогда нормальный телевизор купить.
сейчас у мего монитора народ не часто копится.
Но про углы я писал ещё около двух лет назад:
Цитата (XaXoL) »
Цветопередача - наименее волнующий большинство юзверей параметр (хотя на словах зачастую говорят что это очень важно ) При этом этот параметр очень зависит от углов обзора монитора. Хоть изначально цветопередача достаточно сильно искажена на ТН матрицах, но даже к ней можно привыкнуть и забыть про эту цветопередачу, но углы... вот тут-то и порылась цобака - даже не отклоняя голову от центра монитора в углах уже видно изменение оттенка, и чем больше монитор - тем отчётливее это видно. Лично меня напрягает это изменение оттенков в любом случае - будь то игры/фильмы/простомтр или редактирование фоток/даже просто шаренье по инету, поэтому ТН для меня - ваще никак...
можете считать меня маниаком, дело ваше.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 01:13   Вверх   #534
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Цитата (XaXoL) »
сейчас у мего монитора народ не часто копится.
Но про углы я писал ещё около двух лет назад:
можете считать меня маниаком, дело ваше.
Мне углы по барабану - лёжа на диване хорошо видно - этого и достаточно. Сходите на новые LED гнусы поглядите - не всё там так плохо.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 01:23   Вверх   #535
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (K0T) »
лёжа на диване хорошо видно - этого и достаточно. Сходите на новые LED гнусы поглядите - не всё там так плохо.
давно в телеках матрицы вверх-ногами перевёрнуты, потому на них и видно лёжа на диване.

Мониторы тоже всё лучше и лучше становятся в этом плане, но успехи не особо значительные - по капле в год.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:20   Вверх   #536
ArtDesign
Женский Интересующийся
 
Аватар для ArtDesign
 
Регистрация: 19.10.2009
Цитата (XaXoL) »
...но успехи не особо значительные - по капле в год.
Хорошо хоть какие-то
ArtDesign вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 12:42   Вверх   #537
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (ArtDesign) »
...этот 3D монитор асеровский...
один из свежих отзывов об "этом мониторе"
Цитата (Куреша) »
Вобщем прикупил себе ACER GD245HQ и стереоочки Nvidia.
Впечатлений море. Качество в 100 раз лучше, чем 8 лет назад и совместимость на высоте...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 22:19   Вверх   #538
AGT
Мужской Новенький
 
Регистрация: 05.08.2010
помогите выбрать для игр, фильмов, интернета (стандартный набор), работа в автокад.
лед. стоит ли?
если да:
Samsung SyncMaster XL2370 LED
Samsung SyncMaster PX2370
Samsung SyncMaster BX2440
BenQ V2420H
Benq G2420HDBL
если нет:
BenQ G2420HD
Samsung B2430L
AGT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:31   Вверх   #539
Lamer 111
Мужской Опытный
 
Аватар для Lamer 111
 
Регистрация: 23.10.2008
Настало время выбрать хороший монитор. Типа этого: Samsung F2080 ABW. Кто "счупал" эту машинку ручками и кто чего может про него сказать плохого/хорошего?
Очень хочется на матрице, аналогичной той, что стоит на указанном выше + со светодиодной подсветкой. Но, видимо, нет на свете совершенства, вдобавок это чудовище широкоформатное.
Хоть я и ненавижу широкоформатные мониторы, но, видимо, придется его брать.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим!

Последний раз редактировалось Lamer 111; 28.08.2010 в 01:25.
Lamer 111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 02:11   Вверх   #540
mifrandir
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.08.2010
Занимаюсь фотографией и цветокоррекцией для глянцевых журналов. Изначально дома стояла пара Nec CRT 19", но их время прошло. Мультимониторную систему удерживала программа CLTest v.2.48. Но это было не сегодня!
Домой поставил Dell 2209 WA - с учётом матрицы E-IPS (цена/качество) - оптимальны для вышеперечисленных задач. На работе у меня видеопара Nec 1990 SV (s-ips)+ Nec 2690 SV (u-ips). Так что сравнивать есть с чем! И дома и на работе платформа ХР. Калибровку и мультимониторную загрузку при одном видео адаптере обеспечивает программа Сalibrilla v.3.0 freeware Конечный профиль строю при помощи Spyder 2 Pro

Последний раз редактировалось mifrandir; 28.08.2010 в 02:16.
mifrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 07:13   Вверх   #541
Lamer 111
Мужской Опытный
 
Аватар для Lamer 111
 
Регистрация: 23.10.2008
mifrandir Мониторы хорошие. Ты похвастался или советуешь? Я тоже иногда занимаюсь фотографией и поганая TN меня заколебала неадекватностью отображения цветов. Но сейчас IPS все-таки медленные. Хочу купить Samsung F2080 ABW на разогнанной PVA, иногда поиграть очень хочется. Хотя как вариант, можно взять второй моник S-IPS.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим!
Lamer 111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 17:23   Вверх   #542
xKAx
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.10.2007
Хочу купить монитор с диагональю 27". Но по ходу выяснения что-к-чему наткнулся на несколько проблем.
Во-первых с каким разрешением лучше брать 1920*1080 или 1920*1200 с учетом того что монитор восновном для игр и просмотра фильмов.
Во-вторых как я понял практически у всех 27" размер пикселя 0,31..., не думаю что это критично, просто у меня сейчас 22" с размером пикселя 0,28... Вот и думаю не будет ли 0,31... бросаться в глаза.
И последнее есть варианты с встроенным тюнером и обыкновенные мониторы. Кто-нибудь может сказать есть смысл брать монитор с тюнером и уступает ли он в качестве обыкновенному монитору за те же деньги или нет?
Бюджет - 400, ну максимум 500 долларов. Кто-нибудь может подсказать что за такие деньги лучше купить?
xKAx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:57   Вверх   #543
Lamer 111
Мужской Опытный
 
Аватар для Lamer 111
 
Регистрация: 23.10.2008
Я бы посоветовал http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_ii...DMI_94515.html, но он 600 баков. Надежен, как сволочь.
Возьми вот этот: http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_vi...SB_102597.html.
Но только не в этом магазине - хорошего впечатления от посещения неделю назад данная лавочка не оставила.
0,31 бросаться в глаза не будет, если не смотришь на моник в телескоп.
За каким чертом тебе встроенный тюнер?
Его всегда можно купить потом отдельно. Хотя это на любителя.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим!
Lamer 111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:06   Вверх   #544
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Lamer 111) »
Надежен, как сволочь
Я ничо ни хочу сказать такого, но вроде как "сволочи" -они как раз не надежные самые
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:07   Вверх   #545
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Lamer 111) »
Я бы посоветовалhttp://www.nix.ru/autocatalog/lcd_ii...DMI_94515.html, но он 600 баков. Надежен, как сволочь.
откуда такая инфа про надёжность?

Тюнер лучше взять отдельный.

Кстати почему именно 27"? на каком расстоянии будем находиться от монитора?
Да и 27" так вот беглым взглядом вижу только 1920х1080, а 1920х1200 не заметил.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:34   Вверх   #546
Lamer 111
Мужской Опытный
 
Аватар для Lamer 111
 
Регистрация: 23.10.2008
Цитата (XaXoL) »
откуда такая инфа про надёжность?
Ни в жисть не видел сломанную "Яму". Поделись, если видел.
Я бы, конечно, посоветовал бы со светодиодной подсветкой, но такой диагонали он будет штук 5-7 баксов.
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим!

Последний раз редактировалось Lamer 111; 19.09.2010 в 21:38.
Lamer 111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 07:22   Вверх   #547
xKAx
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.10.2007
Цитата (Lamer 111) »
Я бы посоветовал http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_ii...DMI_94515.html, но он 600 баков. Надежен, как сволочь.
Возьми вот этот: http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_vi...SB_102597.html.
Но только не в этом магазине - хорошего впечатления от посещения неделю назад данная лавочка не оставила.
0,31 бросаться в глаза не будет, если не смотришь на моник в телескоп.
За каким чертом тебе встроенный тюнер?
Его всегда можно купить потом отдельно. Хотя это на любителя.
Спасибо за новодки. Тюнер в принципе нафик не нужен. Просто увидел его в характеристиках некоторых моделей и подумал: "а почему нет?"

Цитата (XaXoL) »
откуда такая инфа про надёжность?

Тюнер лучше взять отдельный.

Кстати почему именно 27"? на каком расстоянии будем находиться от монитора?
Да и 27" так вот беглым взглядом вижу только 1920х1080, а 1920х1200 не заметил.
Монитор на растоянии метра (стол широкий - 80 см).
Да с разрешением я уже определился - 1920х1080.
xKAx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:03   Вверх   #548
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
xKAx
а 23" не рассматриваются? (мне не совсем понятно зачем с такого небольшого расстояния пялиться в достаточно огромный монитор)
Я бы порекомендовал Viewsonic VP2365WB
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:12   Вверх   #549
genas
Мужской Общительный
 
Регистрация: 06.09.2004
Цитата
мне не совсем понятно зачем с такого небольшого расстояния пялиться в достаточно огромный монитор
Ну хотя бы потому, что на форумах читал отзывы тех пользователей которые пересели даже с 24" на 27". Пишут типа, что никогда обратно не пересядут на 24".
А что скажете об этих:
Samsung FX2490HD
http://www.upweek.ru/samsung-fx2490hd.html
или тут: http://www.samsung.com/ru/consumer/c...=specification

----------------------------
27" TV/MONITOR Samsung P2770HD DKU <Rose Black> (LCD, Wide, 1920x1080, 300кд/м2, 50000:1, D-Sub, DVI, HDMI, Comp, SCART):
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv...ART_94409.html
genas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:08   Вверх   #550
Lamer 111
Мужской Опытный
 
Аватар для Lamer 111
 
Регистрация: 23.10.2008
genas
Цитата (genas) »
27" TV/MONITOR Samsung P2770HD DKU <Rose Black> (LCD, Wide, 1920x1080, 300кд/м2, 50000:1, D-Sub, DVI, HDMI, Comp, SCART):
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv...ART_94409.html
Там колонки, наверняка дешевые и дерьмовые. а возьмут за них сверху многааа..
__________________
Геймер с друзьями пошел на охоту... только... зверюшек жалел он за что-то... Из лесу выйти случилось не многим - парень приучен палить по двуногим!
Lamer 111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:42   Вверх   #551
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (genas) »
Ну хотя бы потому, что на форумах читал отзывы тех пользователей которые пересели даже с 24" на 27". Пишут типа, что никогда обратно не пересядут на 24".
это если сидеть на растоянии метрдвадцать-полтора от монитора. Наблюдал я неплохой телек 32" (Самсунг на PVA) в качестве монитора с расстояния метр - это жесть, ну непонимаю зачем пялиться в эти огромные пикселы.
Коли уж вам так хочется - хозяин-барин. Просто я не люблю все эти дешёвые мониторы на унылых TN матрицах. Тем более напичканые тюнерами и прочей нечастонужной лабудой. Денег за это дерут некисло, а надёжности устройствам не прибавляет.

Из предложенных выше моделей даже не знаю что советовать, лично для меня они все УГ.
Скажу только одно - так рекламируемые LED телевизоры/мониторы - это всё очередная маркетинговая лапша на уши обывателям. Да у этой технологии подсветки есть свои плюсы, но к повышению качества изображения они имеют достаточно отдалённое отношение. И вовсе не так, как это распевается в рекламах "новое поколение бла-бла-бла...", это больше техническо-конструктивное решение, нежели забота о потребительских качествах.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:14   Вверх   #552
lelikbolik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для lelikbolik
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
Цитата (XaXoL) »
32" (Самсунг на PVA) в качестве монитора с расстояния метр - это жесть, ну непонимаю зачем пялиться в эти огромные пикселы
огромные пикселы? это наверно если в бинокль смотреть
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I
lelikbolik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 23:31   Вверх   #553
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
lelikbolik нет, это невооружённым глазом с расстояния около метра.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 00:39   Вверх   #554
genas
Мужской Общительный
 
Регистрация: 06.09.2004
XaXoL
Цитата
Тем более напичканые тюнерами и прочей нечастонужной лабудой. Денег за это дерут некисло, а надёжности устройствам не прибавляет.
Ну тут ответ простой. Многим отдельный телек просто не нужен, зачем же на него тратиться? А с отдельно купленными тюнерами тоже проблем много. А цена отдельно купленых монитора и тюнера будет выше. Читал я на форумах как в сервисе отмазывались тем, что надо ОС поменять, причём предлагали такую же поставить за ... деньги. И ещё говорили, что ваш хард для этого тюнера не годен А чел жаловался на то, что через тюнер нет показа, или что то в этом роде. О матрицах и подсветках говорят разное. Я хотел бы узнать мнение тех, кто конкретно использует эти модели моников. В продаже появились и LCD со 120 Гц развёрткой. Читал обзор, однако и цены ...
genas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:10   Вверх   #555
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (genas) »
Многим отдельный телек просто не нужен, зачем же на него тратиться?
а зачем тогда монитор с тюнером )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:28   Вверх   #556
genas
Мужской Общительный
 
Регистрация: 06.09.2004
Цитата (XaXoL) »

а зачем тогда монитор с тюнером )
Чтобы телепередачи смотреть. Вот вчера прочитал, цитата:
Цитата
Кстати, на 120Hz мониторах ради быстрого отклика контрастность задирается под самое не могу и с цветами полный швах.
genas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:11   Вверх   #557
Innocence
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
выбери что-нибудь из самсунга ...
Innocence вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:13   Вверх   #558
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (genas) »
Вот вчера прочитал...
А еще у них агрессивный овердрайв, который портит да же статичную картинку.
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:40   Вверх   #559
ssargan
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Украина
Ищу ЖК 27 ", на IPS матрице с ТВ тюнером!

Всем привет!
Люди не подскажите, есть ли в природе ЖК 27 ", на IPS матрице с ТВ тюнером!
По характеристикам схожим с Dell U2711 - 27'', но с ТВ тюнером!
ssargan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:54   Вверх   #560
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Мне вот, приглянулся монитор Samsung MD230:


Характеристики неплохие. Только вот, цена - 700$.....
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:10   Вверх   #561
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Spuner) »
Только вот, цена - 700$.....
фигня цена
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:26   Вверх   #562
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Цитата (XaXoL) »
фигня цена
В каком смысле? Нормальная цена, для такого монитора?

Колор подписи поменяйте плз.

Последний раз редактировалось Alexandra; 13.05.2011 в 11:49.
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:48   Вверх   #563
ssargan
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Украина
Question Хочу купить в интернет магазине!

Всем привет!
Кто покупал - Dell U2711 - 27'', на интернет ресурасах? Есть большой сооблазн купить его. Правда ли что на этот аппарат большой процент брака?
что скажете добрые люди, кто уже поупал его в интернет магазинах?
ssargan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:37   Вверх   #564
AIPAquarius
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.04.2011
Помогите пожалуйста выбрать монитор, бюджет до 500$, главное требование, чтоб при долгой работе за ним не уставали глаза. Можно и 19 дюймов, если такие ещё остались..
Скорость матрицы не важна, больше предполагается долгая работа с документами, потому важно качество.

Присмотрел только Samsung F2380, BENQ EW2420/30, ну может ещё EA232WMi... Как вам эти варианты, есть ли что то лучше за такие деньги?

Просьба отписаться по возможности владельцам этих моделей, за ними можно сидеть часов 8-10 без большой усталости глаз?
зы вот у меня SyncMaster 971P, можно сидеть очень долго и всё нормально, только вот их уже не продают
AIPAquarius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:30   Вверх   #565
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (AIPAquarius) »
главное требование, чтоб при долгой работе за ним не уставали глаза
Ты давай экземпляр своих глаз - проверим как они будут чувствовать себя за нашими мониторами, настроенными индивидуально не под них, а под наши глаза

Добавлено через 1 минуту

Цитата (AIPAquarius) »
SyncMaster 971P, можно сидеть очень долго и всё нормально
это просто привычка

Почитай кстати http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:24252-119 там где-то были ссылки про Vcom.

Последний раз редактировалось garniv; 26.04.2011 в 20:36.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 02:21   Вверх   #566
AIPAquarius
Мужской Новенький
 
Регистрация: 17.04.2011
Цитата (garniv) »
Ты давай экземпляр своих глаз - проверим как они будут чувствовать себя за нашими мониторами, настроенными индивидуально не под них, а под наши глаза

Добавлено через 1 минуту

это просто привычка

Почитай кстати http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:24252-119 там где-то были ссылки про Vcom.
Спасибо за совет и ссылку..выбор теперь сводится к Samsung F2380 или Dell U2311H..
Про самсунг пишут, что на него многие переходили с моего монитора (971P), и были довольны.. а что до проблем с черным, монитор в основном будет использоваться для набора и чтения текста, ну никак не для фотошопа... Что на счёт этого монитора скажете, сильно плохо? )

Про Dell U2311H некоторых пишут, что тоже уставали глаза... но это редкость, возможно просто с настройками перемудрили или экземпляр неудачный попался..

Что на ваш взгляд лучше для долгого чтения текста?
зы монитор покупаю не себе, оставаться на старом мониторе не предлагать

Последний раз редактировалось AIPAquarius; 27.04.2011 в 02:38. Причина: уточнение
AIPAquarius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 11:41   Вверх   #567
opezdl
Мужской Интересующийся
 
Аватар для opezdl
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Moscow
Чтож подумываю новый моник брать.
Пока присмотрелся такой: Dell U2211H http://market.yandex.ru/model-spec.x...5360&hid=91052

Плануруется для игрищ и работы с 3d модеями и текстурами... Мнения, предложения?)

Последний раз редактировалось opezdl; 13.05.2011 в 11:50.
opezdl вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:11   Вверх   #568
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Цитата (opezdl) »
Мнения, предложения?)
Середнячёк,но работать будет.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 13:39   Вверх   #569
opezdl
Мужской Интересующийся
 
Аватар для opezdl
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Moscow
Цитата (Alexandra) »
Середнячёк,но работать будет.
а можешь тогда подсказать по каким критериям смотреть?
мне не нужен больше 22" + желательна IPS матрица
чьи матрицы хорошие?

Последний раз редактировалось opezdl; 13.05.2011 в 16:48.
opezdl вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 13:38   Вверх   #570
ssargan
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Украина
Exclamation Когда обновится легендарный 27" Dell U2711?

27" Dell U2711- хороший монитор. Многие с восхищением о нем отзываются. Фильмы высокого разрешения, игры- его фирменный конек. Это конечно все хорошо, но... почему он не обновляется?
Уже Больше трех лет на рынке. Марально устарел + высокий процент брака. Его братья по линейки недавно обновились
http://bbk.com.ua/?n=865864

Почему этот долгожитель не модернизируется, ведь как известно, там есть что совершентсвовать и улучшать. Подожду обновления!
ssargan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:46   Вверх   #571
ssargan
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Украина
Red face

Цитата: 27" Dell U2711- хороший монитор. Многие с восхищением о нем отзываются. Фильмы высокого разрешения, игры- его фирменный конек. Это конечно все хорошо, но... почему он не обновляется?
Уже Больше трех лет на рынке. ...


Извините...сиправился сам:
U2711 не может быть на рынке три года, три года назад даже его предшественник 2709W не продавался. U2711 - модельный ряд 2011 года, начал продаваться в 2010.

Покумекал намедни...по отзывам класный моник, буду брать.

Последний раз редактировалось ssargan; 26.05.2011 в 20:48.
ssargan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:01   Вверх   #572
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
ssargan
мне тоже нравится этот мон, как и немало других моделей ДЕЛЛ, но есть одно НО - гарантия 1 год это как то очень несерьёзно для достаточно недешёвых устройств.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:56   Вверх   #573
lelikbolik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для lelikbolik
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
есть какие-то отзывы о http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6177823 ?
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I
lelikbolik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:22   Вверх   #574
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
lelikbolik
Цитата (http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6177823&hid=91052) »
Достоинства: Насыщенность цвета неплохая. Яркость на максимуме тоже. Дешовая модель, как Самсунг.

Недостатки: Хлипкая конструкция, диагональ реальная 27. Даже на тёмном экране пробивается подсветка. Сильно грется - это +, если нет в квартире кондиционера, а отопление ещё не включили)))

Комментарий: Для игр и фильмов - то, что нужно, за небольшие деньги. Если Вы занимаетесь фото-видео, то, боюсь, можете разочароваться...
один точно есть

P.S.
Никогда не понимал какие глаза у людей, которые упоминают максимальную яркость.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 00:01   Вверх   #575
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (garniv) »
Никогда не понимал какие глаза у людей, которые упоминают максимальную яркость.
вестимо в солнцезащитных очках сидят за монитором
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 01:14   Вверх   #576
lelikbolik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для lelikbolik
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
Цитата (garniv) »
один точно есть
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I
lelikbolik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:08   Вверх   #577
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (garniv) »
Никогда не понимал какие глаза у людей, которые упоминают максимальную яркость.
Вот-вот... Чем больше светимость - тем меньше придется яркость настроить для комфорта. Чем меньше яркость - тем сильнее ШИМ подсветки бьет по глазам. Засада!
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:17   Вверх   #578
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Max Ader) »
Чем больше светимость - тем меньше придется яркость настроить для комфорта. Чем меньше яркость - тем сильнее ШИМ подсветки бьет по глазам. Засада!
ну это смотря какой мон, у меня например не бьёт по глазам и на нуле яркости
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 10:58   Вверх   #579
ЛенIN
Мужской Общительный
 
Аватар для ЛенIN
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Ульяновск
Помогите в выборе монитора, хочу взять на 27 дюймов, сейчас временно пользуюсь 24 Acer P243W.
Вот такие есть на примете:
Монитор LCD 27" DNS J279 [Full HD, 1920x1080, 1200:1, 170гор, 160вер, 5 мс, DVI, HDMI, D-Sub, 3 Вт х2, кабели DVI, D-Sub] 10000р
Монитор Envision LCD 27" G2770 [1920x1080, DC 60000:1, 5мс, 170гор, 160вер, DVI, D-Sub] 10000р
Монитор BenQ LCD 27" M2700HD [1920x1080, 1000:1(DC 50000:1), 5мс, 170гор, 160вер, DVI, 2x HDMI, D-Sub, 4x 2,5 Вт, TCO5.0] 13 395
Монитор Asus LCD 27" 27T1E [TV, 1920x1080, 50000:1, 5мс, 170гор, 160вер, 7 Вт х2, D-Sub, DVI, HDMI, DVB-T] 13 995р
Монитор Samsung LCD 27" S27A350H [LED, 1920x1080, 1000:1, 2мс, 170гор, 160вер, HDMI, D-Sub] 13 995р
у всех тип матрицы TFT TN
ЛенIN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:47   Вверх   #580
NORZ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для NORZ
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Кто является обладателем моника на матрице отличной от ТН поделитесь ощущениями так ли это важно для игр и кино. В данный момент сижу за P2350G.
NORZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:40   Вверх   #581
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
NORZ
На моём монике с IPS заметно три вещи:
1) отсутствие черного, вместо него темный-темный серый;
2) тинт (слева черный становится немного оранжевый, справа - фиолетоватым);
3) легкий смаз в очень динамичных играх (хотя это так сказал знакомый, а мне так и кажется естественным)
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:30   Вверх   #582
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (NORZ) »
Кто является обладателем моника на матрице отличной от ТН поделитесь ощущениями так ли это важно для игр и кино.
у меня на MVA. Для меня важно в любом использовании - намного приятнее и удобнее из-за нормальных углов обзора, с чем на ТН самая жуть.



Цитата (garniv) »
1) отсутствие черного, вместо него темный-темный серый;
я не видел ещё ни одного идеально чёрного мона
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:25   Вверх   #583
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
XaXoL
Да, и я знаю что MVA "чернее" IPSов
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:41   Вверх   #584
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (garniv) »
Да, и я знаю что MVA "чернее" IPSов
не на много, особенно мой мон, вот PVA почернее, но и они дааалеко не идеал...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:28   Вверх   #585
NORZ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для NORZ
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Question

Цитата (garniv) »
NORZ
На моём монике с IPS заметно три вещи:
1) отсутствие черного, вместо него темный-темный серый;
2) тинт (слева черный становится немного оранжевый, справа - фиолетоватым);
3) легкий смаз в очень динамичных играх (хотя это так сказал знакомый, а мне так и кажется естественным)
т.е. бывают моники на ips и без этих огрехов за адекватишь деньги

з.ы. какие предложения будут в районе 15-20 тыр, 22-24"
NORZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:36   Вверх   #586
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (NORZ) »
з.ы. какие предложения будут в районе 15-20 тыр, 22-24"
ну вот как у garniv - ViewSonic VP2365wb.
Ещё сейчас попёрли LG, ASUSы на eIPS и Benq на MVA.

Есть ещё DELL на eIPS. Но гарантия у них всего год а так моники хорошие.

Последний раз редактировалось XaXoL; 14.06.2011 в 20:38.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:15   Вверх   #587
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (NORZ) »
т.е. бывают моники на ips и без этих огрехов за адекватишь деньги
Это особенности технологии, поэтому присутствует у всех IPS'ов в большей или меньшей мере.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:58   Вверх   #588
lelikbolik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для lelikbolik
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
у меня с-ипс - фиолетовые углы на черном фоне. в темных сценах в играх не видно нихрена, приходится выкручивать настройки яркости. +блики на матовой поверхности ужасны.

но углы, да, углы это круто.
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I
lelikbolik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:00   Вверх   #589
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (lelikbolik) »
+блики на матовом фоне ужасны.
ага, а блики на глянце так прекрасны


Цитата (lelikbolik) »
у меня с-ипс - фиолетовые углы на черном фоне. в темных сценах в играх не видно нихрена, приходится выкручивать настройки яркости.
за несколько месяцев пользования не ощутил описанных дискомфортов. Сейчас этот мон у брата - жалоб ноль.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:14   Вверх   #590
NORZ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для NORZ
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
lelikbolik
почему не видно слишком темно? низкая яркость?
NORZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:02   Вверх   #591
lelikbolik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для lelikbolik
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
Цитата (XaXoL) »
ага, а блики на глянце так прекрасны
на матовом экране блики как-то размываются что ли т.е. на глянце резкий локализованный блик, а на этом конкретном мате каша какая-то.


Цитата (NORZ) »
почему не видно слишком темно? низкая яркость?
да, темно, особенно по углам, там где черный становится фиолетовым, как будто экран покрыт матовой зеркальной пленкой, т.е. присутствует такой как бы металлический блеск и все сливается в темную кашу. это при настройках яркости\контраста 50/50. когда в инете шарюсь, то стоит 30/30.
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I
lelikbolik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 00:04   Вверх   #592
NORZ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для NORZ
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Dell UltraSharp U2410 вроде приятный монь, ценник только не радует, хотя смотря с чем сравнивать...
NORZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 07:44   Вверх   #593
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (NORZ) »
Dell UltraSharp U2410 вроде приятный монь, ценник только не радует, хотя смотря с чем сравнивать...
мне тоже нравится, и ценник вполне гуманный, я свой текущий мон брал за 20к )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:42   Вверх   #594
NORZ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для NORZ
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Dell UltraSharp U2311H а вот такой вариант ?
NORZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:50   Вверх   #595
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (NORZ) »
Dell UltraSharp U2311H а вот такой вариант ?
выше общий ответ по дэлам
Цитата (XaXoL) »
Есть ещё DELL на eIPS. Но гарантия у них всего год а так моники хорошие.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:48   Вверх   #596
NORZ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для NORZ
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
да не я про то что стоит U2311H значительно дешевле, так ли отличается матрица у него от U2410.
з.ы. искал описание разновидностей ips да толком не нашел не че
NORZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:58   Вверх   #597
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
NORZ вот тест
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitema...cgi?urlid=6583
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:53   Вверх   #598
lelikbolik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для lelikbolik
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
Цитата (lelikbolik) »
+блики на матовой поверхности ужасны
Цитата (XaXoL) »
ага, а блики на глянце так прекрасны
вот, по последней ссылке увидел, вероятно я об этом и писал, т.к. мой моник уже довольно старый:
Цитата
«кристаллический эффект»: антибликовое покрытие старых моделей матриц давало неприятный эффект, картинка как будто слегка переливалась;
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I
lelikbolik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:07   Вверх   #599
ssargan
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Украина
Пару недель назад купил.
Впечатления замечательные. Страшнее всего было ждать знакомства с якобы ужасным "кристалическим эфектом". В реале же он почти не заметен и не препятсвует положительным эмоциям.
- Игры идут просто бесподобно. По новой прошел: Call Of Duty - Modern Warfare 2, будто новую игру увидел.
- Фильмы тоже, замечательно. Посмотрел Аватар, скачал с инета -18 ГБ. Просто чудесно.
Сомневающимся скажу что он подешевел до 800$, чем я собственно говоря и воспользовался.
ssargan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:08   Вверх   #600
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
да я вот тоже непойму народ, визжащий про "глоу" и "кристаллический эффект", больше нервного и истеричного визжания, чем беды на самом деле... сидели бы на глянцевом ТНе и не портили воздух своими сотрясаниями
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 07:06   Вверх   #601
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (ssargan) »
Пару недель назад купил.
Что ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:25   Вверх   #602
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Kraft
возможно Dell UltraSharp U2410, судя по цене.


Добавлено через 23 секунды

http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...540/index.html ох ёлки, хоть бегом бежать =))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 20:46   Вверх   #603
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
мужики, посоветуйте, как по качеству будут мониторы Монитор LCD 27" DNS J279 и Монитор Envision LCD 27" G2770 и качество изображения будет лучше на моем профильном или этих?
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 21:56   Вверх   #604
Mescaline
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва
Здравствуйте, обитатели темы. Поскольку мой бюджет на монитор подрос, мигрирую в эту тему и обращаюсь за советом =). Посоветуйте монитор. Нужен для динамичных игр, фильмов, но также и обработки фоток на любительском уровне. То есть можно как и TFT TN, так и IPS (но чтоб в динамичных играх без проблем).
Игры (в т. ч. динамические) - 60%, 20% - фотошоп, и по 10% - кино и Интернет.

Я подобрал вот эти модели:

BenQ 2420HD
BenQ EW2430
Dell U2311H
ViewSonic VP2365wb
Nec MultiSync EA231WMi
Mescaline вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 07:57   Вверх   #605
errorist
Мужской Новенький
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Челны
Mescaline
лучшей матрицей для работы с фото считается mva/pva учитывая это выбор BenQ EW2430 с временем отклика 8мс очень неплохо для игр, если вы не pro cs 1.6, для стратегий и офлайн шутеров должно хватить, и по отзывам очень неплохой. Полтара года работал продавцом в компьютерном отделе в 2007/8гг, у нас были бенки, возвратов вообще не помню в отличие от самсунгов и др., поэтому советую его.
errorist вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 09:51   Вверх   #606
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Палы4
А чем тебя сейчас не устраивает качество на Acer'e?

Добавлено через 1 минуту

Цитата (errorist) »
лучшей матрицей для работы с фото считается mva/pva
С какого перепуга? IPS всегда были и есть для этого. Только вот в динамичных стрелялках/леталках профессионал смаз может заметить.

Последний раз редактировалось garniv; 20.07.2011 в 09:57.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:42   Вверх   #607
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (garniv) »
А чем тебя сейчас не устраивает качество на Acer'e?
мигает периодически, провода менял, через все входы пробовал, одна фигня... умирает старичек.
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"

Последний раз редактировалось Alexandra; 28.07.2011 в 10:31.
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:16   Вверх   #608
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (errorist) »
лучшей матрицей для работы с фото считается mva/pva
да ладно, а я думал что что-то на базе IPS
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 10:45   Вверх   #609
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
решился взять хороший монитор!
бюджет 20К рублей. 24" ни больше и не меньше и желательно 16:10
собираюсь обрабатывать фото ну и немного игры с фильмами баловать. жду помощи.
вотъ.
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:00   Вверх   #610
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
no!nGener
пожалуй только DELL U2410 подходит под такие параметры

Добавлено через 1 минуту

Хотя не, есть ещё хьюлет ZR24w <VM633A4>

Добавлено через 2 минуты

И ASUS PA246Q ))

Последний раз редактировалось XaXoL; 20.08.2011 в 11:05.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:07   Вверх   #611
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
XaXoL
и кто из них лучше? или это как всегда что на глаз понравится?
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:22   Вверх   #612
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
no!nGener
Я не знаю кто из них лучше.
Да и это не профессиональные модели, поэтому даже если мы выясним по обзорам и тестами, что кто-то из них лучше - на деле может оказаться не так.

А на глаз - тоже вряд ли получится определить, тем более за 5 минут в разных магазинах
Это если бы поставить три мона рядом и пару месяцев за ними посидеть...
Ну попробуй покурить форумы, хобот например, хотя там больше разводят сопли про "глоу" и "кристализацию", а что-то путное и внятное по сути никто ничо сказать не может.

Я вот тоже всё подумываю о вменяемом моне с 1920х1200, а не 1920х1080.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:26   Вверх   #613
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
XaXoL
спасибо! мне кстати пока ASUS больше всех импонирует из этих трёх
надо ещё заняться поиском магазина, где отоварится
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 15:54   Вверх   #614
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (no!nGener) »
ASUS больше всех импонирует из этих трёх
а чем нравится?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 17:40   Вверх   #615
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Цитата (XaXoL) »
а чем нравится?
самый низкий из всех (проблема есть в установке на стол по высоте)
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 18:06   Вверх   #616
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (no!nGener) »
самый низкий из всех (проблема есть в установке на стол по высоте)
дэлл как бы тоже по вертикали регулируется http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/31087
Брал бате 2209WA, с месяц мон стоял у меня - его можно на стол положить/поставить нижней гранью.

Про хьюлет можешь сам поискать
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 18:47   Вверх   #617
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Цитата (XaXoL) »
Про хьюлет можешь сам поискать
Dell что-то не нравится совсем
думаю вот между HP и ASUS...
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:03   Вверх   #618
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (no!nGener) »
Dell что-то не нравится совсем
а чем не нравится?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:47   Вверх   #619
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
XaXoL
во-первых почему-то от него (судя по фото конечно) ощущение громоздкости какое-то
а во-вторых про него много как-то не очень лестных отзывов
да и в обзоре пишут:
Цитата
24-дюймовый U2410, напротив, стал небольшим разочарованием: от модели стоимостью более чем в полтора раза выше, чем U2311H, ожидаешь не только лишнего дюйма экрана и пары-тройки видеовходов, но в первую очередь более высокого качества настройки. Даже если не вспоминать, что ревизии A00 не повезло с прошивкой, то и в версии A01 настройка монитора, хоть и избавлена от совсем явных ошибок, всё равно оставляет желать лучшего: не очень аккуратные гамма-кривые, сильная неравномерность подсветки, сдвиг тональности в сторону зелёного цвета, не очень аккуратная эмуляция стандартных охватов sRGB и AdobeRGB… Пожалуй, если у вас нет острой нужды в разрешении 1920x1200 (вместо 1920x1080), одном лишнем дюйме экрана и дополнительных видеовходах, я бы посоветовал сберечь деньги и приобрести U2311H, как демонстрирующий не худшее качество при куда меньшей стоимости.
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:54   Вверх   #620
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (no!nGener) »
про него много как-то не очень лестных отзывов
думаю не стоит верить отзывам. Я перед покупкой профильного моника прочитал куча отзывов и обзорах, многие писали, мол монитор плохой, но я купил и очень даже доволен остался. Так что отзывы-отзывами...
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:04   Вверх   #621
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (no!nGener) »
про него много как-то не очень лестных отзывов
да и в обзоре пишут:
ты думаешь асус или хьюлет сильно лучше? ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 09:45   Вверх   #622
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Цитата (XaXoL) »
ты думаешь асус или хьюлет сильно лучше?
нет
у асуса (судя по обзору) лучше цветопередача... хотя мне кажется лично я на глаз вообще разницы не увижу
так что скорее всего по дизайну буду выбирать - посмотрю их в живую
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 17:52   Вверх   #623
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
прошёлся по горбушке... гады на витрины никто не выставляет такие мониторы ><
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:29   Вверх   #624
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
no!nGener
пффф, такие мониторы мало у кого в наличии вообще есть, это я про всякие горбушки и прочие шарашкины конторы...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:14   Вверх   #625
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
XaXoL
а я надеялся рассмотреть детально... покупать всё равно в инете придётся
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 10:21   Вверх   #626
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
no!nGener
Неужели в обычных магазинах тоже нету?
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 13:41   Вверх   #627
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Цитата (back2back) »
Неужели в обычных магазинах тоже нету?
есть всё - на витрины такие мониторы не выставляют - они не популярны
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 14:13   Вверх   #628
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
no!nGener
кстати, всё забываю спросить - в каком магазе покупал и почём?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 15:17   Вверх   #629
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
XaXoL
тут
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 14:01   Вверх   #630
PeterPeter
Мужской Общительный
 
Регистрация: 23.10.2011
Посоветуйте монитор 23 дюйма или около того, пока присмотрел к dell u2412m... Для работы, в среде AutoCAD. Что бы глаза не уставали, разрешение побольше... И цена в районе 15к. Или лучше к FullHD присмотреться? они по моему много дешевле чем с разрешение 1920 на 1200...
PeterPeter вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:09   Вверх   #631
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (PeterPeter) »
Что бы глаза не уставали
это индивидуально. У меня пока ещё небыло мониторов, что бы глаза уставали.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 21:12   Вверх   #632
Zemlanin
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Zemlanin
 
Регистрация: 07.03.2007
Доброго времени. Ребят, подскажите. Что выбрать, либо монитора 24 дюймовый с 120hz, либо 27 дюймов. Разрешение 1920х1080. Собственно мучает вопрос, а нужен ли такой размер? (Субъективно) Насколько удобен? Насколько или заметна ли вообще зернистость? Использование, думаю в равной доли фильмы, игры, интернет. Спасибо.

Последний раз редактировалось Zemlanin; 06.11.2011 в 22:51.
Zemlanin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 21:41   Вверх   #633
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (Zemlanin) »
Собственно мучает вопрос, а нужен ли такой размер?
Пользуюсь 27 ViewSonic уже месяца 4. до этого стоял 24 асер. Перед покупкой читал много статей, обзоров и отзывов, кто-то жалуется на зернистость, кто-то нет, я взял и никаких зерен не замечаю. Расстояние до монитора - вытянутая рука. Зрение у меня хреновое -1, так что всем доволен
да и вообще какие-то непонятное сравнение, ведь, как я понимаю
Цитата (Zemlanin) »
23 дюймовый с 120hz
будет использоваться для 3д игр, а тут Вам все железо менять придется
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 22:51   Вверх   #634
Zemlanin
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Zemlanin
 
Регистрация: 07.03.2007
Цитата (Палы4) »
да и вообще какие-то непонятное сравнение, ведь, как я понимаю
Цитата (Zemlanin) »
24 дюймовый с 120hz
будет использоваться для 3д игр, а тут Вам все железо менять придется
Да всё верно, для 3D и планировал, в том числе для 3D фильмов.
Системник новый. В профиле конфиг второго системника.
Да, собственно вопрос можно и так задать, 24 с 3d либо просто 27? Цена примерно одинаковая.
Просто про 3D тоже однозначного ответа нет. Кто-то в восторге, а кто-то говорит "так себе". Вот и задумался.
Цитата (Палы4) »
я взял и никаких зерен не замечаю
На сколько удобен просмотр интернет страниц?

Последний раз редактировалось Zemlanin; 07.11.2011 в 00:34.
Zemlanin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 06:14   Вверх   #635
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (Zemlanin) »
Просто про 3D тоже однозначного ответа нет. Кто-то в восторге, а кто-то говорит "так себе".
Я тож самое скажу, 3д пока сырое и, ИМХО, его время еще не пришло, плюс нехилый такой тандем из 2-3 печек 580 лучше бы иметь для конфортной игры, а вот удовольствие от такой игры сомнительное.

Цитата (Zemlanin) »
На сколько удобен просмотр интернет страниц?
Ну тут тоже зависит какие у тебя расстояние до монитора, а так тот же самый 24`, только пиксели на 12.5% больше
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 15:06   Вверх   #636
майк
Мужской Общительный
 
Аватар для майк
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
Цитата (XaXoL) »
это индивидуально. У меня пока ещё небыло мониторов, что бы глаза уставали.
Что бы не уставали и ваши посты читали сделайте в них нормальный, а не микроскопический шрифт.

Последний раз редактировалось майк; 16.11.2011 в 15:10.
майк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 15:28   Вверх   #637
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (майк) »
Что бы не уставали и ваши посты читали сделайте в них нормальный, а не микроскопический шрифт.
"ctrl" + "+"
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:11   Вверх   #638
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (майк) »
Цитата (XaXoL) »
это индивидуально. У меня пока ещё небыло мониторов, что бы глаза уставали.


Что бы не уставали и ваши посты читали сделайте в них нормальный, а не микроскопический шрифт.
ну я вижу без проблем, да и вы смотрю смогли прочитать, кому надо - тот прочтёт ))

А вообще это всё отклонение от темы, потому и сделано офом... ну это я так объяняю, если вдруг что непонятно.



Цитата (Палы4) »
"ctrl" + "+"
а я мышью кручу
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:18   Вверх   #639
Marta
Женский Новенький
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Москва
Чё цена в 400 долларов нормальная вполне для отличного монитора
Marta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 20:05   Вверх   #640
Walk Away
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Temple Of Love
Хочу новый монитор( игры,кино)
вот выбрал тока 2 модели
HP ZR24w
ASUS PA246Q
насчет первого ничего не знаю) насчет второго много говорят что там проблемы с черным цветом.
прокомментируйте) ну и если плохие посоветуйте что какие нить другие модели
Walk Away вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:11   Вверх   #641
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Walk Away
первый есть у меня - вполне приятный монитор, хотя чёрный цвет/тёмные тона под углом сереют - но это характерно для большей части мониторов на xIPS матрицах.

На счёт второго - про какие проблемы с чёрным говорили?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:15   Вверх   #642
Walk Away
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Temple Of Love
Цитата (XaXoL) »
Walk Away
первый есть у меня - вполне приятный монитор, хотя чёрный цвет/тёмные тона под углом сереют - но это характерно для большей части мониторов на xIPS матрицах.

На счёт второго - про какие проблемы с чёрным говорили?
такие же как и тебя на 1. по углам черный цвет не совсем черный а какой то серебристо серый( ну это как писали)
Walk Away вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:23   Вверх   #643
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Ну я сейчас на вскидку наверное и не скажу у какой модели нет этого эффекта.

Да и меня этот момент в принципе не напрягает, всё равно углы обзора значительно лучше, чем у TN хлама...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 22:14   Вверх   #644
Walk Away
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Temple Of Love
дак какой из них лучше взять?
я думаю может все таки азус взять. внешний вид у него приятней(для меня)
а так они ничем вроде не отличаются за исключением того что у hp hdmi нету вроде
Walk Away вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 22:51   Вверх   #645
майк
Мужской Общительный
 
Аватар для майк
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
Цитата (Walk Away) »
Хочу новый монитор( игры,кино)
вот выбрал тока 2 модели
Вот тоже ищу сыну моник, перелопатил много инфы, остановился на таких моделях:
Dell U2412M-13890р, UltraSharp
ASUS PA238Q 23" черный-11290р,
FUJITSU P24W-6 24" белый-20560р,
Fujitsu P23T-6 IPS 16630 белый
Если бы не цена, то без раздумий фуджиков взял у них матрица 1 класса.
Сейчас дома есть одна семнашка CRT выпуска 1998г. Так показывает не в пример этим ЖК. На загляденье.
Сам сижу на 21" CRT и менять не собираюсь.
майк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:07   Вверх   #646
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Walk Away
Мониторы примерно равны и какой из них лучше больше понравится Вам - мне неизвестно

Цитата (майк) »
Если бы не цена, то без раздумий фуджиков взял у них матрица 1 класса.
не такая уж и огромная разница, чего раздумывать-то.

Цитата (майк) »
Сам сижу на 21" CRT и менять не собираюсь.
а я сижу на ЖК и на ЭЛТ возвращаться не собираюсь
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:09   Вверх   #647
майк
Мужской Общительный
 
Аватар для майк
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
Цитата (XaXoL) »
не такая уж и огромная разница, чего раздумывать-то.
Наверно так и есть, тока ещё не решил 23 или 24.
Потому, как тока с жк сталкивался на своём буке 17".
майк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 00:23   Вверх   #648
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (майк) »
Потому, как тока с жк сталкивался на своём буке 17".
ну всё ясно, у меня брат тоже пока не увидел мон с S-IPS матрицей говорил что все ЖК овно и никогда себе такое не возьмёт, но когда я привёз одну из доступных моделей к матери, на постоянку поселить его там - братан сразу его себе забрал и мнение его о ЖК сильно изменилось
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 00:36   Вверх   #649
майк
Мужской Общительный
 
Аватар для майк
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
Цитата (XaXoL) »
сильно изменилось
Понятно.
Так что с форматом? 24 или 23 брать? Вроде я на 4х3 не бедствую и фильмы смотрю пусть полосы сверху-снизу, но для фильмов я ему плазму возьму метровую или жк телек. Для инета лучше наверно 24?
майк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:43   Вверх   #650
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (майк) »
Так что с форматом? 24 или 23 брать? Вроде я на 4х3 не бедствую и фильмы смотрю пусть полосы сверху-снизу, но для фильмов я ему плазму возьму метровую или жк телек. Для инета лучше наверно 24?
если выбирать из фуджиков, то я бы взял 24" - у него разрешение 1920х1200, против 1920х1080 у 23" модели. Как раз поэтому себе я такой же хьюлет и взял, что бы по вертикали больше влазило.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 22:02   Вверх   #651
Advocate13
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Петрозаводск
Подскажите пожалуйста этот монитор http://www.ulmart.ru/goods/177338/#open подойдет для игр? 8 мс не мало? Сейчас стоит Samsung SyncMaste 971P 19" LCD monitor - всем доволен, в играх шлейфов нет, но хочется обновить взять на 23 дюйма.
Advocate13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 01:24   Вверх   #652
майк
Мужской Общительный
 
Аватар для майк
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
Question

Цитата (XaXoL) »
Как раз поэтому себе я такой же хьюлет и взял
Пиксели битые не появились? Раньше думал, что проверкой при покупке можно предотвратить их наличие, почитал и выяснилось, что могут появляться и в течение двух недель. Так?

Добавлено через 27 минут

Цитата (XaXoL) »
Как раз поэтому себе я такой же хьюлет и взял, что бы по вертикали больше влазило.
Сейчас тока заметил разницу у 23 лед есть, а у 24 нет. Это критично? На что влияет?

Последний раз редактировалось майк; 20.11.2011 в 02:00.
майк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 03:45   Вверх   #653
майк
Мужской Общительный
 
Аватар для майк
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
Да, самое главное, если тестировать в магазе, то можно с флехи тест запустить или обязательно бук с собой нести?
майк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:06   Вверх   #654
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Advocate13) »
Подскажите пожалуйста этот монитор http://www.ulmart.ru/goods/177338/#open подойдет для игр? 8 мс не мало? Сейчас стоит Samsung SyncMaste 971P 19" LCD monitor - всем доволен, в играх шлейфов нет, но хочется обновить взять на 23 дюйма.
если на 971Р не видите шлейфов смаза, то и на мониторе по ссылке их не увидите...
На счёт 8мс - у вашего 971Р этот параметр может доходить до 80мс и ничего, вас устраивает


Вот время отклика матрица 971Р.............................................................а вот F2380:







Ну а вообще смотрю поклонник продукции Самсунг.



Цитата (майк) »
Пиксели битые не появились? Раньше думал, что проверкой при покупке можно предотвратить их наличие, почитал и выяснилось, что могут появляться и в течение двух недель. Так?
ничего не появилось.


Цитата (майк) »
Сейчас тока заметил разницу у 23 лед есть, а у 24 нет. Это критично? На что влияет?
самое большое влияние оказывает на энергопотребление. На остальные параметры минимально.


Цитата (майк) »
Да, самое главное, если тестировать в магазе, то можно с флехи тест запустить или обязательно бук с собой нести?
наверное зависит от магазина.

Последний раз редактировалось XaXoL; 20.11.2011 в 22:28.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:59   Вверх   #655
Advocate13
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Петрозаводск
XaXoL спасибо за ответ, почитал форумы, статьи на тему разновидности матриц... и выбрал себе LG IPS236V http://www.ulmart.ru/goods/223875/ как можете охарактеризовать данную модель? Вообще, хотелось бы хороший универсальный монитор, для игр и просмотра фильмов, с хорошей цветопередачей бюджет до 18к, что посоветуйте? Сильно ли IPS будет отличаться от tft+film?

P.S. Про "поклонник Samsung" точно подметили
Advocate13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 16:24   Вверх   #656
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Advocate13) »
выбрал себе LG IPS236V *** как можете охарактеризовать данную модель?
да обычный дешёвый монитор на дешёвой IPS. С откликом у него вроде достаточно ровно - до 30мс, результат не супер, но большинство людей устраивает. Хотя бывали тут мнения это очень тормозно, лучше попробовать проверить в магазине как-нибудь, прежде чем покупать.


Цитата (Advocate13) »
Вообще, хотелось бы хороший универсальный монитор, для игр и просмотра фильмов, с хорошей цветопередачей бюджет до 18к, что посоветуйте?
я себе выбрал HP ZR24w, хотя в большинстве магазов он около 20к стоит.
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/hp_zr24w.htm
http://itc.ua/articles/hp_zr24w_moni...o_klassa_48778
http://www.overclockers.ru/lab/print..._HP_ZR24W.html
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 16:27   Вверх   #657
майк
Мужской Общительный
 
Аватар для майк
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
Цитата (XaXoL) »
если выбирать из фуджиков, то я бы взял 24" - у него разрешение 1920х1200, против 1920х1080 у 23" модели. Как раз поэтому себе я такой же хьюлет и взял, что бы по вертикали больше влазило.
Взял 23" фудж. Сын поиграл в модернварфаре3 лагов нет. Ему понравилось.
Будем привыкать. Я на своём 21" элт. Лучше чувстувую.
майк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:10   Вверх   #658
danil_dany
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 27.11.2011
Всем привет. Ребят
мне нужен лучший монитор на ваш взгляд для динамичных игр такие как Crysis Wars, Battlefield 3. С поддержкой NVIDIA 3D Vision. Желательно с очень четкой и хорошей картинкой. Бюджет ~20тыс~
3D очки в комплекте НЕ обязательны. Главное чтобы сам монитор хороший был, чтобы не жалко было отдать 20рублей. Если сумма будет меньше то конечно лучше но акцен лучше делать на качество картинки 2D и частотой вертикальной развертки не менее 120Гц. Диагональ 23-24.
Жду вашей помощи.
danil_dany вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:26   Вверх   #659
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (danil_dany) »
с очень четкой и хорошей картинкой.
эти параметры очень индивидуальны ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 15:08   Вверх   #660
danil_dany
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 27.11.2011
Цитата (XaXoL) »

эти параметры очень индивидуальны ))
Ну тоесть посоветовать вы мне нечего конкретного не можете судя из вашего ответа? И вы здесь просто поговорить...
Да и когда на женщин мы смотрим там тоже параметры индивидуальны. Но речь о мониторах и параметры я указал основные.
Если не можете помочь не кидайте пожалуйста пустые ответы. А если можете буду очень благодарен.
danil_dany вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 15:20   Вверх   #661
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
danil_dany
я за свой моник отдал 20ку, у него вполне "очень четкая и хорошая картинка", однако он не умеет 120 герц и 3Д.

ЗЫ. 3Д мониторами не интересовался, но они в основном деланы на базе самого дешёвого/простого типа мтариц под названием TN. Так вот для меня мониторы с такими матрицами как-то не синонимы фразе "с очень четкой и хорошей картинкой".
Это к вопросу индивидуальности понятий в цитируемой фразе, если вдруг непонятно.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:38   Вверх   #662
danil_dany
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 27.11.2011
Цитата (XaXoL) »
danil_dany
я за свой моник отдал 20ку, у него вполне "очень четкая и хорошая картинка", однако он не умеет 120 герц и 3Д.

ЗЫ. 3Д мониторами не интересовался, но они в основном деланы на базе самого дешёвого/простого типа мтариц под названием TN. Так вот для меня мониторы с такими матрицами как-то не синонимы фразе "с очень четкой и хорошей картинкой".
Это к вопросу индивидуальности понятий в цитируемой фразе, если вдруг непонятно.
TN Это же игровая матрица. Ну посоветуй не 3D мониторы. Которые считаешь самыми лучшими в изображении игр. А потом уже фильмов.
Кстати не знаю откуда ты взял но говорят 120Гц как раз влияет на картинку в динамичных 2D играх. Сам не видел и утверждать нечего не буду.
danil_dany вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:44   Вверх   #663
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (danil_dany) »
Кстати не знаю откуда ты взял но говорят 120Гц как раз влияет на картинку в динамичных 2D играх.
Сам то понял, что написал?
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:06   Вверх   #664
danil_dany
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 27.11.2011
Цитата (Палы4) »
Сам то понял, что написал?
Я понял, а ты?
danil_dany вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:30   Вверх   #665
майк
Мужской Общительный
 
Аватар для майк
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
danil_dany
Взял 23" фудж. Сын поиграл в модернварфаре3 лагов нет. Ему понравилось.
Эта игруха из последних. У него ничего не тормозит. Плавная картинка. У моника 5мс отклик для игр вполне.
http://www.citilink.ru/catalog/compu...6/?mrkt=spb_cl
майк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 08:34   Вверх   #666
danil_dany
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 27.11.2011
Неужели не кто не может помочь? Неужели никто не разбирается в 120 Герцовых мониторах?

Цитата (danil_dany) »
Всем привет. Ребят
мне нужен лучший монитор на ваш взгляд для динамичных игр такие как Crysis Wars, Battlefield 3. С поддержкой NVIDIA 3D Vision. Желательно с очень четкой и хорошей картинкой. Бюджет ~20тыс~
3D очки в комплекте НЕ обязательны. Главное чтобы сам монитор хороший был, чтобы не жалко было отдать 20рублей. Если сумма будет меньше то конечно лучше но акцен лучше делать на качество картинки 2D и частотой вертикальной развертки не менее 120Гц. Диагональ 23-24.
Жду вашей помощи.
danil_dany вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 21:36   Вверх   #667
Xardo
Мужской Начинающий
 
Аватар для Xardo
 
Регистрация: 10.05.2010
Решил брать монитор на матрице отличной от TN.
Планируется играть в игры( преимущественно стратегии, РПГ, симуляторы и шутеры без задротства)+ просмотр фильмов, интернет, работа с текстом (важно отсутствие кристаллизации). Выбрал следующие мониторы:
  • Viewsonic VP2365-LED (WB - подсветка CCFL) - пока остановился на нем (хорошие обзоры и отзывы).
  • DELL U2312HM( U2412M) - есть кристаллизация (об этом пишут везде)
  • Samsung SyncMaster F2380 - возможно медленный для игр.
  • LG Flatron IPS226v - противоречивые отзывы.
  • ASUS PA238Q - противоречивые отзывы. Одни пишут монитор лучший, другие - про ужасную засветку.
Бюджет 12-13. Но лучше в пределах 10.
Что посоветуете?) Может быть есть опыт эксплуатации?
Xardo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:22   Вверх   #668
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Xardo) »
Viewsonic VP2365-LED (WB - подсветка CCFL) - пока остановился на нем (хорошие обзоры и отзывы).
DELL U2312HM( U2412M) - есть кристаллизация (об этом пишут везде)
про VP2365WB на хоботе всё ныли про ужасную кристализацию, но я как-то не смог обратить на неё внимание за несколько дней работы за этим монитором.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 00:32   Вверх   #669
lelikbolik
Мужской Умудрённый
 
Аватар для lelikbolik
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: на Рубинштейна под лестницей
Цитата (Xardo) »
Решил брать монитор на матрице отличной от TN.
Цитата (Xardo) »
Бюджет 12-13
может телевизор 32"?
__________________
Указую господам сенаторам держать речи в присутствии не no-писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была. Пётр I
lelikbolik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 08:12   Вверх   #670
mezzo
Мужской Продвинутый
 
Аватар для mezzo
 
Регистрация: 01.07.2003
Однозначно DELL U2412M
Лучший монитор. Единственный недостаток это то что нет HDMI порта
Брал его как только он появился в Москве. Ни разу не пожалел о потраченных 14 штуках.

Последний раз редактировалось mezzo; 29.12.2011 в 08:14.
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:28   Вверх   #671
Xardo
Мужской Начинающий
 
Аватар для Xardo
 
Регистрация: 10.05.2010
Цитата (mezzo) »
Однозначно DELL U2412M
Лучший монитор. Единственный недостаток это то что нет HDMI порта
Брал его как только он появился в Москве. Ни разу не пожалел о потраченных 14 штуках.
Да вот в отзывах на других сайтах достаточно пожалевших. И мерцание и кристализация... А так, конечно, размеры у монитора идеальные. В общем, надо смотреть вживую.
Xardo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 18:38   Вверх   #672
mezzo
Мужской Продвинутый
 
Аватар для mezzo
 
Регистрация: 01.07.2003
Цитата (Xardo) »
Да вот в отзывах на других сайтах достаточно пожалевших. И мерцание и кристализация... А так, конечно, размеры у монитора идеальные. В общем, надо смотреть вживую.
Ну естественно в живую надо смотреть в него. покупать монитор предварительно не проверив это глупость полная
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 19:42   Вверх   #673
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (mezzo) »
покупать монитор предварительно не проверив это глупость полная
а я дурачина так два купил и ни разу не пожалел ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 20:55   Вверх   #674
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (XaXoL) »
а я дурачина так два купил и ни разу не пожалел ))
что русскому хорошо, хохлу - смерть
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 17:43   Вверх   #675
mezzo
Мужской Продвинутый
 
Аватар для mezzo
 
Регистрация: 01.07.2003
Цитата (Walk Away) »
Хочу новый монитор( игры,кино)
вот выбрал тока 2 модели
HP ZR24w
ASUS PA246Q
насчет первого ничего не знаю) насчет второго много говорят что там проблемы с черным цветом.
прокомментируйте) ну и если плохие посоветуйте что какие нить другие модели
Если ваша цель только игры и кино то ни та ни другая модель не подходят. Они слишком медленные для игр.
А HP вообще печка который ещё и энергию жрёт как весь системник.
Выбирайте чего попроще. то что вы привели это сугубо профессиональные вещи.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (XaXoL) »

а я дурачина так два купил и ни разу не пожалел ))
Сами признались молодец
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 19:36   Вверх   #676
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (mezzo) »
Если ваша цель только игры и кино то ни та ни другая модель не подходят. Они слишком медленные для игр.
А HP вообще печка который ещё и энергию жрёт как весь системник.
Выбирайте чего попроще. то что вы привели это сугубо профессиональные вещи.
вот это лол
Хьюлет и производителем не позиционируется как профессиональный, а Асус хоть и заявляет, но реально не дотягивает до профессионального.

На счёт скорости особенно порадовали...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 20:19   Вверх   #677
no!nGener
Мужской Заслуженный
 
Аватар для no!nGener
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Цитата (mezzo) »
Они слишком медленные для игр.
я нормально играю, без всяких там о_О
__________________
Только не залезай на испытательный полигон института физики!
"Человек-паук-3", 2007
no!nGener вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 20:53   Вверх   #678
mezzo
Мужской Продвинутый
 
Аватар для mezzo
 
Регистрация: 01.07.2003
Цитата (XaXoL) »
вот это лол
Хьюлет и производителем не позиционируется как профессиональный, а Асус хоть и заявляет, но реально не дотягивает до профессионального.

На счёт скорости особенно порадовали...
Значит вы не играли на игровом мониторе Человек покупает монитор для кино и для игр. Ему нахер не упал в таком случаем монитор за 20 штук. это переплата. И с тем и с другим вполне справятся обычные TFT.
Это всё равно что покупать Феррари для того чтобы пахать поле
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 21:06   Вверх   #679
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
mezzo
Под обычными TFT вы подразумеваете мониторы с TN матрицами?
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 22:51   Вверх   #680
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (mezzo) »
Значит вы не играли на игровом мониторе Человек покупает монитор для кино и для игр. Ему нахер не упал в таком случаем монитор за 20 штук. это переплата. И с тем и с другим вполне справятся обычные TFT.
да, мне не нравятся туфтовые мониторы, что ж поделать-то



Цитата (mezzo) »
Человек покупает монитор для кино и для игр. Ему нахер не упал в таком случаем монитор за 20 штук. это переплата.
это плата не только за лучшие углы обзора, которые как раз очень будут кстати при просмотре фильмов с дивана или толпой - все останутся довольны, а не будт как макаки вокруг монитора прыгать абы чего там углядеть.

В играх же этих мониторов будет более чем достаточно. Просто вы скорее несколько не понимаете всего процесса формирования изображения ЖК мониторами, а только смотрите на красивые заявленные циферки с умножением на самовнушение.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 09:36   Вверх   #681
mezzo
Мужской Продвинутый
 
Аватар для mezzo
 
Регистрация: 01.07.2003
Цитата (garniv) »
mezzo
Под обычными TFT вы подразумеваете мониторы с TN матрицами?
да.
Цитата (XaXoL) »

да, мне не нравятся туфтовые мониторы, что ж поделать-то
Собственно вопрос закрыт. ВЫ заранее предвзяты И следовательно необъективный по умолчанию

Цитата (XaXoL) »
[OFF]
это плата не только за лучшие углы обзора, которые как раз очень будут кстати при просмотре фильмов с дивана или толпой - все останутся довольны, а не будт как макаки вокруг монитора прыгать абы чего там углядеть.
Вы плохо знаете современные TN матрицы. Уже давно там углы обзора вполне приличные. Ваша предыдущая цитата как раз показательна
Цитата (XaXoL) »
[OFF]
В играх же этих мониторов будет более чем достаточно. Просто вы скорее несколько не понимаете всего процесса формирования изображения ЖК мониторами, а только смотрите на красивые заявленные циферки с умножением на самовнушение.
Нет я как раз таки вижу в чём разница. Это вы смотрите только на красивые йиферки углов обзора. В реальности же у IPS матриц недостатков довольно много. Настоящие мониторы с качественными IPS начинаются ценой от 30 тысяч минимум. И предназначены они далеко не для фильмов и игр
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 13:11   Вверх   #682
dr_st
Мужской Бывалый
 
Аватар для dr_st
 
Регистрация: 13.05.2004
Цитата (mezzo) »
Вы плохо знаете современные TN матрицы. Уже давно там углы обзора вполне приличные.
Они действительно приличные (на настольных мониках, по крайней мере - на ноутах все еще г-но полное), но не более чем приличные. В то время как на VA и тем-более IPS они почти стопроцентные (мелкие искажения на отдельных тонах присутсвуют, но кроме этого все). Я предпочитаю второй вариант.

Цитата (mezzo) »
В реальности же у IPS матриц недостатков довольно много.
Есть. Но во-первых, медленное время отклика (на деле, а не на цифрах) таковым не является, хотя это почти всегда позируется как главный недостаток. А во-вторых, все они в совокупности, как это не парадоксально, не перевешивают недостаток углов обзора TN, и как соотвествие практическую невозможность получения равномерной контрастности и стабильности отображения цветов на всем мониторе.

Почему вы думаете большие LCD-телевизоры делают на VA/IPS и никогда не на TN? (кстати, насчет "не для игр и фильмов").

Я работал и работаю с большим количеством мониторов, и при современной разнице в цене просто не вижу целесообразности покупки TN, разве что бюджет совсем строгий, или же есть какие-то особые требования вроде 3D, 120Hz.
dr_st вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 13:34   Вверх   #683
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
mezzo
спасибо что сказали мне, какой я невежа в данном вопросе, пойду поплачу


Вот тов. dr_st расписал нормально, я так же думаю и вижу.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 15:55   Вверх   #684
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (dr_st) »
какие-то особые требования
или 27 дюймов
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 16:00   Вверх   #685
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Если немного отвлечься от дискуссии и вернуться к сабжу, то Dell U2412M это достаточно нормальный монитор.
Как минимум у 4x, Antinomy и меня сейчас именно этот 24" IPS.
Цветопередача, скорость, углы - все гуд.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 16:19   Вверх   #686
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Lesnik75) »
Если немного отвлечься от дискуссии и вернуться к сабжу, то Dell U2412M это достаточно нормальный монитор.
Как минимум у 4x, Antinomy и меня сейчас именно этот 24" IPS.
Цветопередача, скорость, углы - все гуд.
у меня на подобной матрице HP ZR24w, кстати ещё у одного человека такой же мон:
Цитата (no!nGener) »
я нормально играю, без всяких там о_О
Вот мы тоже если во что играем, то всё отлично. Видимо у кого-то самовнушение о 2мс со 120герцами затмевают чего-то...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 16:56   Вверх   #687
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Я вот проехал сейчас пару треков в NFSU - визуально никакого дискомфорта от того что на медленной IPS.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 17:00   Вверх   #688
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (garniv) »
Я вот проехал сейчас пару треков в NFSU - визуально никакого дискомфорта от того что на медленной IPS.
так вот твой мон ничем не лучше LG IPS236V, на который ты давалл сылку, мол он без разгона и для игр не очень
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 17:24   Вверх   #689
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
XaXoL
Блин я не могу найти тест тех LG ... помнишь мб там автомобильчик красный мультяшный такой едет? И он не то что был не лучше, а заметно хуже чем мой мон.

В общем, вот такая же фигня была http://www.overclockers.ru/images/la..._speed_big.jpg только для IPS моников...

Последний раз редактировалось garniv; 01.01.2012 в 17:35.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 17:35   Вверх   #690
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
garniv
твой пост нашёл только этот 23&quot; монитор для игр и кино до 9 т.р.#6 , я как раз про него и говорил, но тут без машинки.

А машинка: http://www.overclockers.ru/images/la..._speed_big.jpg
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 17:37   Вверх   #691
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (XaXoL) »
Вот мы тоже если во что играем, то всё отлично. Видимо у кого-то самовнушение о 2мс со 120герцами затмевают чего-то...
CRT, исключительно CRT )))
Там все было хорошо, особенно с весом и размерами, а так же замечательно тем что сейчас купить новый CRT несколько проблематично
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 17:40   Вверх   #692
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Кстати:

Цитата (http://www.overclockers.ru/lab/print/43347/Sravnitelnoe_testirovanie_monitorov_Dell_U2410_i_HP_ZR24W.html) »
Как было сказано ранее, у монитора присутствует опция OverDrive, активирующая этакий «разгон» матрицы. По умолчанию она выключена, что немного странно. По изображению выше можно увидеть заметную разницу с OD Off и On. Без «овердрайва» по скорости ZR24W скорее относится к ранее рассмотренным мониторам на e-IPS с заявленной скорость от 8 до 14 мс. После его включения длина шлейфов («смазов») по проведённым тестам и просто на собственный взгляд значительно сокращается, а итоговая скорость матрицы хотя и не намного, но опережает соперника в лице Dell U2410.

На сделанных фотографиях в основном это можно увидеть только на движущейся машинке. Но поверьте – разница есть и на любом другом активном изображении. Вот только в играх я её особо не заметил. В первую очередь это связано с погруженностью в мир игры, когда совершенно не задумываешься о том, что и насколько сильно смазывается. Тем более, сегодня почти в каждой игре используются эффекты Motion Blur и Bloom. Тут уже и не поймёшь, кто же виноват в этой мазне…
у меня разгон по умолчанию отключен и я не включал его - всё нормально, никаких шлейфов или проблем нет, видимо я что-то делаю не так...

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Lesnik75) »
CRT, исключительно CRT )))
Там все было хорошо, особенно с весом и размерами, а так же замечательно тем что сейчас купить новый CRT несколько проблематично
Особенно с геометрией, ну и сведением у обычных, не профессиональных моделей. После нормального ЖК на обычные ЭЛТ ни ногой глазом, могу токо ногой по ЭЛТ дать ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 17:41   Вверх   #693
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
XaXoL
Да это было год назад, видимо я это только читал
В общем, надо теперь просто найти где этот тест с LG IPS236V

Добавлено через 2 минуты

О дак он же там есть, и вроде как все хорошо
Просто мне запомнилось, что у его был размытый и темный след как у S27A650D здесь...

Последний раз редактировалось garniv; 01.01.2012 в 17:48.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 06:33   Вверх   #694
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (XaXoL) »
Цитата (Lesnik75) »
CRT, исключительно CRT )))
Там все было хорошо, особенно с весом и размерами, а так же замечательно тем что сейчас купить новый CRT несколько проблематично
Цитата
Особенно с геометрией, ну и сведением у обычных, не профессиональных моделей. После нормального ЖК на обычные ЭЛТ ни ногой глазом, могу токо ногой по ЭЛТ дать ))
И сейчас, когда рассказываешь молодежи что по 2 шт. 17"-19" мониторов носил, они не понимают в чем там подвиг.

Но зато такая характеристика как время отклика на CRT была не принципиальна.

ЖК разумеется давно уже лучше по всем показателям для SOHO.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 07:09   Вверх   #695
mezzo
Мужской Продвинутый
 
Аватар для mezzo
 
Регистрация: 01.07.2003
Цитата (XaXoL) »
у меня на подобной матрице HP ZR24w, кстати ещё у одного человека такой же мон:
Вот мы тоже если во что играем, то всё отлично. Видимо у кого-то самовнушение о 2мс со 120герцами затмевают чего-то...
То что вы не видете разницы не означает что другие не видят
У меня вот знакомый в батлфилд 3 гоняет очень серьёзно у него дома как раз 120 герцовый 2 мс моник. Так вот дико плевался на мой DELL U2412M, когда погонял на нём
А для меня было нормально вроде как. Всё относительно.
Инструмент надо покупать сугубо для той цели для которой он предназначен. Если человек собирается играть то и монитор нужен соответствующий. Если он собирается работать в фотошопе то уже другой монитор нужен. А универсальные модели типа DELL U2412M нужны для таких как я, которые не геймеры особые и для которых ацкая цветопередача особого значения не имеет.
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:06   Вверх   #696
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (mezzo) »
У меня вот знакомый в батлфилд 3 гоняет очень серьёзно у него дома как раз 120 герцовый 2 мс моник. Так вот дико плевался на мой DELL U2412M, когда погонял на нём
не, ну если человек особо задр увлечённый геймер - то это его проблемы, успехов ему. Я к таковым не отношусь, и друзей у меня таких нет



Цитата (mezzo) »
А для меня было нормально вроде как. Всё относительно.
так оно и для более чем 90% остальных пользователей. У каких-то едениц действиетльно со зрением особые причуды и они чего-то могут улавливать. У остальных скорее самовнушение, что они чего-то там видят.


Цитата (mezzo) »
Инструмент надо покупать сугубо для той цели для которой он предназначен.
Ну если 99% времени монитор будет использоваться для задр заядлой игры в какой-нить сетевой шутер - то да, наверное лучше будет 120 герц.
В противном случае я за монитор который по всем характеристикам лучше, кроме уменя 120 герц, чем тот который 120герц, но по остальному сливает, причём очень заметно.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:35   Вверх   #697
mezzo
Мужской Продвинутый
 
Аватар для mezzo
 
Регистрация: 01.07.2003
Цитата (XaXoL) »

не, ну если человек особо задр увлечённый геймер - то это его проблемы, успехов ему. Я к таковым не отношусь, и друзей у меня таких нет
Какое изысканно хамство однако.
Цитата (XaXoL) »
так оно и для более чем 90% остальных пользователей. У каких-то едениц действиетльно со зрением особые причуды и они чего-то могут улавливать. У остальных скорее самовнушение, что они чего-то там видят.
Вот поэтому не вижу смысла человеку покупать моник за 20 штук из-за характеристик если он на глаз разницы между IPS панелью за 20 штук и обычным самсунговым TN за 8-10 штук не увидет
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:42   Вверх   #698
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (mezzo) »
Какое изысканно хамство однако.
я конечно прошу прощения, если вдруг кого обидел, но по другому это я назвать не могу. Можете не прощать



Цитата (mezzo) »
Цитата (XaXoL) »
так оно и для более чем 90% остальных пользователей. У каких-то едениц действиетльно со зрением особые причуды и они чего-то могут улавливать. У остальных скорее самовнушение, что они чего-то там видят.


Вот поэтому не вижу смысла человеку покупать моник за 20 штук из-за характеристик если он на глаз разницы между IPS панелью за 20 штук и обычным самсунговым TN за 8-10 штук не увидет
это я про 2мс, если вдруг кто не понял
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 18:26   Вверх   #699
mezzo
Мужской Продвинутый
 
Аватар для mezzo
 
Регистрация: 01.07.2003
Цитата (XaXoL) »
это я про 2мс, если вдруг кто не понял
а я про IPS и TN в целом
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:05   Вверх   #700
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (Lesnik75) »
CRT, исключительно CRT )))
уже собираю посылку. Думаю, целый вагон выйдет
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:20   Вверх   #701
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Надо быстро выбрать монитор с IPS матрицей по цене до 16 тыр. в Москве.
Назначение : обработка фотографий и всё остальное. Достаточно диагонали 22"-24", о пропорции 4:3 я уж и не мечтаю.

Требования :

1 точная цветопередача, мало меняющаяся при изменении яркости, желательно и контраста.
2 экран, не раздражающий глаза.
3 минимальная неравномерность яркости.
4 диапазон регулировки яркости (контраста ?) для работы как при несильном искуственном освещении, так и непрямом солнце.
5 надёжность и долговечность.
6 желательно матовый небликующий экран.
7 никакие финтифлюшки не нужны.
8 желательно управление кнопками с передней панели.
9 желательно возможность поворота экрана в портретное положение (как у Dell Ultra Sharp 2412)
10 и на усмотрение форумчан - что считаете важным.

Чтение многочисленных обзоров лишь клинит то, что некоторые называют мозгом

Нашел такие варианты :

1 Dell UltraSharp U2412M

Минусы:
Сильно выраженный Glow эффект и характерные изменения изображения под диагональным углом просмотра;
Плохая равномерность подсветки. Очень сильно выделяется на чёрном фоне (отлично видно при загрузке Windows и просмотре кино при расстоянии от монитора 50-60 см);
Цветовой сдвиг в виде появления синего оттенка (на половину экрана) при отклонении головы от центра монитора, но параллельно его плоскости – проявляется менее заметно, чем на Dell U2312HM;
Сильное отклонение фактической цветовой температуры от указанной производителем (в режиме Color Temp);
Кристаллический эффект – выражен слабее, чем на U2312HM;
Мерцание подсветки (при настройках яркости ниже 96-98%) – видно только на видео, но, возможно, скажется и на зрении;
Отсутствие HDMI (а переходники DP->HDMI ныне вне закона).

2 ASUS PA246Q
Отпал как чрезмерно навороченный и проблемный, при своей-то цене.

Есть жалобы на утомляемость глаз, на тинт, на глоу, неудобное меню, отсутствие глубоких настроек цвета, высокую минимальную яркость, неравномерность подсветки, быстрое появление битых пикселей...

3 LG Flatron IPS235T - подозрительно дёшево, и вообще не доверяю LG. Немало есть и дешевых Филипсов с E-IPS. Как понимаю, для хоть какой-то работы с фотографиями они не предназначены. Но своей цены, как я понимаю, Этот LG вполне стОит : за 7 тыр - отличный вариант.

4 HP ZR22w. Отзывы : http://market.yandex.ru/model-opinio...6405&hid=91052, плохих и не видать.
Обзоров не нашёл. Отзывы неплохие, хотя недостатков хватает, как видно. За свою цену может быть конкурентом позиции 1.

5 HP ZR24w : http://www.overclockers.ru/lab/print..._HP_ZR24W.html
Несмотря на 8-битную e-IPS матрицу, не избавлен от ступенек на градациях яркости. Большая минимальная яркость. Неравномерность яркости до 27 (!) %. Засветки по углам.
За цену немногим меньше 20 тыр - отпадает.

6 HP ZR2440w : http://www.overclockers.ru/lab/print...P_ZR2440W.html
Отпал за высокую цену 20 тыр при матрице e-IPS.

7 ASUS ML239H : http://www.overclockers.ru/lab/print..._VP2365wb.html
Отпал за плохое сенсорное управление, сильные тинт и глоу, неравномерность до 18%, высокая минимальная яркость - при том, что цветопередача вполне прилична в sRGB после настройки.

8 Viewsonic VP2365wb : http://www.almodi.org/monitori-i-pro...a-ips-matritse
Исключен за гудение при снижении яркости, отсутствие регулировок в sRGB (хотя результат относительно неплох и без них), неравномерность до 20% (по другому обзору - до 15).

9 Fujitsu P24W-6 IPS : http://market.yandex.ru/model-opinio...7909&hid=91052
Обзоров не нашёл, и что делать ?

10 Lenovo ThinkVision LT2452p : http://www.overclockers.ru/lab/print...n_LT2452P.html
Отпал как уступающий 1 при близких ценах.

Последний раз редактировалось Kraft; 06.04.2012 в 22:38.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 22:40   Вверх   #702
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Остались три позиции :

1 Dell UltraSharp U2412M
2 HP ZR22w
3 LG Flatron IPS235T

Какие есть соображения ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 02:35   Вверх   #703
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Kraft, при выборе мониторов от Dell, ооочень советую почитать отзывы и самому все посмотреть, что и как. Что касается отзывов о Dell UltraSharp U2412M - обязательно прочитайте. Я тоже думал взять его, но после этих отзывов, начал немного сомневаться в его покупке.....
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 04:36   Вверх   #704
майк
Мужской Общительный
 
Аватар для майк
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
Цитата (Kraft) »
9 Fujitsu P24W-6 IPS : http://market.yandex.ru/model-opinio...7909&hid=91052
Обзоров не нашёл, и что делать ?
Читай http://translate.googleusercontent.c...dEc2uR6qqJlzkA
Матрица 1 класса сам купил, только 23".
майк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 08:38   Вверх   #705
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Spuner, майк - благодарю !

Про недостатки U2412M все уже прочитано. Почти все они относятся к каждому монитору на e-IPS, кроме разве большой минимальной яркости (но и такое встречается у конкурентов). Вот это общее сходство и сбивает с толку : ни один из рассмотренных мониторов не назовешь не то что идеальным, а просто "добротным", без серьезных недочетов.

К сожалению, самому посмотреть не получится. В наших магазинах эти мониторы не встречаются, буду заказывать - а там уж какой будет, такой будет.

Вот и думаю : а может, не тратить 12-15 тыр на нечто - и купить LG за 7 тыр с тем же качеством картинки ? Ведь калибратор у нас не светит, а без него вся настройка заключается в выставлении рекомендованных яркости-контраста-уровней цветов.

Добавлено через 28 секунд

Цитата (майк) »
Матрица 1 класса
Что такое "1 класс" ?
P.S. Нашёл. Это те, на которых не допускается ни одного битого пиксела.
Меню на русском есть ?
Как я понял из теста, монитор практически такой же, как любой из рассмотренных. Неравномерность подсветки доходит до 24%, в остальном все то же...

Добавлено через 1 час 22 минуты

Обнаружился такой очень интересный Dell 2007FP : http://market.yandex.ru/model-opinio...3100&hid=91052

20" мне за глаза, учитывая соотношение 4:3. Но что-то отзывы о надёжности настораживают. Хотя, может, засланные казачки работают ?

Русских толковых обзоров не нашёл.

Последний раз редактировалось Kraft; 07.04.2012 в 09:58.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:58   Вверх   #706
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Kraft) »
Обнаружился такой очень интересный Dell 2007FP : http://market.yandex.ru/model-opinio...3100&hid=91052
20" мне за глаза, учитывая соотношение 4:3. Но что-то отзывы о надёжности настораживают. Хотя, может, засланные казачки работают ?
Русских толковых обзоров не нашёл.
вот подойдёт?: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/21668#05
Но модель устраевшая, сейчас если только БУ продаются - я бы не рискнул.

Цитата (Kraft) »
Какие есть соображения ?
если хочется в портретном режиме работать, то лучше конечно 1920х1200 брать.
У самого хьюлет ZR24w, когда выбирал - в конкурентах был ещё делл 2410 и асус 246, но почему-то остановился на этом хьюлете. Мон устраивает вполне, единственный момент - подставка не позволяет очень низко опустить (поставить на стол) экран в "альбомном" положении, а у дэла могёт.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 17:24   Вверх   #707
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (XaXoL) »
модель устраевшая, сейчас если только БУ продаются
Есть 26 предложений от 13 до 16 тыр, и даже у нас можно заказать через магазин.
За ссылку - благодарю. .... Блин, это вариант с PVA матрицей. Правда, есть другая модель Dell 20", но 16:10. По ней вполне можно судить.

Судя по обзору и отзывам, модель не лучшая : очень неудобное управление, отсутствие входа HDMI и регулировки контраста при подключении по DVI (правда, при этом контраст устанавливается в 50%, при котором обеспечивается близкая к правильной цветопередача), в среднем не лучшие отзывы.

Пока отложу в память.

Последний раз редактировалось Kraft; 07.04.2012 в 17:57.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 18:37   Вверх   #708
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Kraft) »
Есть 26 предложений от 13 до 16 тыр, и даже у нас можно заказать через магазин.
как по мне странно - продавать новые мониторы пятилетней старости... я больше склоняюсь к версии либо завалявшегося/некондиционного товара, либо банально опечатки/пересортица.
Хотя в шопе самого делла вроде есть http://accessories.us.dell.com/sna/p...=baynoteSearch , в общем хз, но я бы стораз подумал, учитывая что модель не лучшая, тем более за такие деньги.


Цитата (Kraft) »
отсутствие входа HDMI и регулировки контраста при подключении по DVI
лично для меня HDMI как разъём для подключения монитора - абсолютно неинтересен, поэтому его отсутстиве на моих обоих мониках никоим образом не мешает
А при подключении по DVI вроде как яркость и контрасть перестают регулироваться из меню любого монитора, не?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 19:10   Вверх   #709
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (XaXoL) »
яркость и контрасть перестают регулироваться
Такое замечание видел только по этой модели. Раньше слышал, но давно.
Цитата (XaXoL) »
HDMI
Ходят разговоры, что DVI на видеокартах скоро уйдёт как класс... Карту в будущем поменять - и ищи переходник ?

Добавлено через 1 минуту

Цитата (XaXoL) »
я бы стораз подумал
Ну что ж, исключаю модель из рассмотрения. Спасибо
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 23:57   Вверх   #710
майк
Мужской Общительный
 
Аватар для майк
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
Цитата (Kraft) »
Меню на русском есть ?
Есть.
Лично мне нравится белый корпус, матовая поверхность. Как в старых добрых мониторах CRT. К стати о птичках этот покупал в принципе сыну. Модно типа...
До сих пор дома есть 17, 19 и 21" моники CRT.
Одним из них сам пользуюсь... Все разных фирм, но профессиональные.
Я купил такой http://translate.googleusercontent.c...Y14IOIugQwudrQ
Этот получил ещё лучшую оценку, чем 24".
Никаких заморочек с калибровкой. Предустановленные режимы прекрасные.
Везде пишут про мерцание моников, так вот мой не мерцает абсолютно. Спецом снимал на камеру, думаю посмотрю, что это такое.

Добавлено через 1 минуту

Скачай с их сайта даташит и почитай.
http://www.fujitsu.com/ru/products/c...ips/index.html
майк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 07:00   Вверх   #711
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (майк) »
Я купил такой
Что у него с равномерностью подсветки и передачей плавных градаций яркости ? При подключении через DVI контрастность регулируется ?

Последний раз редактировалось Kraft; 08.04.2012 в 07:05.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:28   Вверх   #712
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Kraft) »
передачей плавных градаций яркости
имеется в виду градиент?


Цитата (Kraft) »
При подключении через DVI контрастность регулируется ?
кстати сейчас проверил у себя - всё работает (как на ZR24w, так и на AL2032Wb), хотя на каком-то мониторе при подключении по DVI пункты меню яркости и контраста были недоступны, возможно как раз на батином дэле 2209WA, уже не помню, но точно помню что такой момент был.

Kraft
может всё-таки стоит присмотреться к ZR2440w, на сколько я понял по обзору - он не особо отличается от своего предшественника ZR24w, он просто несколько другой.

ЗЫ. есть некоторое неудобство отвечать в двух темах.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 17:23   Вверх   #713
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (XaXoL) »
имеется в виду градиент?
Да.
Цитата (XaXoL) »
присмотреться к ZR2440w
Присматриваюсь. Да тут такое дело : диагональ всего на 2,54 см больше, чем у 23", а цена на несколько тысяч сразу подскакивает. Не вижу необходимости в такой диагонали, при том, что другие параметры не лучше.
Цитата (XaXoL) »
неудобство отвечать в двух темах.
В той теме о 400 $ с гаком речь не идёт; подумал, что здесь это будет флудом.
Но теперь думаю, надо было отдельную тему по IPS-мониторам завести, всё одно ценовой диапазон поплыл.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 18:11   Вверх   #714
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Kraft) »
Да тут такое дело : диагональ всего на 2,54 см больше, чем у 23", а цена на несколько тысяч сразу подскакивает. Не вижу необходимости в такой диагонали, при том, что другие параметры не лучше.
тут дело абсолютно не в размере, а в дополнительных 120 пикселах по высоте
ну или по ширине, если повернуть экран на 90*, хотя мне это ни разу не понадобилось.

Последний раз редактировалось XaXoL; 08.04.2012 в 18:13.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 18:15   Вверх   #715
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (XaXoL) »
в дополнительных 120 пикселах по высоте
Имеешь в виду, что соотношение 16:10, а не к 9 ? Вроде не у всех 24" такое. Надо глянуть.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 18:17   Вверх   #716
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Kraft
я о ZR2440w, а так да, не у всех 24" такое. Но как я вижу - у большинства на *IPS именно так.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 20:19   Вверх   #717
майк
Мужской Общительный
 
Аватар для майк
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
Цитата (Kraft) »
Что у него с равномерностью подсветки
Неравномерность присутствует, как у всех IPS.

Цитата (Kraft) »
При подключении через DVI контрастность регулируется ?
Всё регулируется.
майк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:31   Вверх   #718
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
В итоге вырисовываются два таких варианты :

HP ZR22W - от 13 тыр.
Fujitsu P23T-6 IPS - от 15 тыр

Выбраны по принципу "минимального зла" Какие будут соображения ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:02   Вверх   #719
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Kraft) »
Выбраны по принципу "минимального зла" Какие будут соображения ?
полагаю на глаз разницу увидеть будет проблематично.

Цитата
23" LM230WF3-SLB1 W-LED 16.7m (6-bit+A-FRC) NEC EA232WMi, Fujitsu P23T-6
HP ZR24w 5ms G2G 24"WS LG.Display IPS (LM240WU7)
HP ZR22W 8ms G2G 21.5"WS LG.Display eIPS (LM215WF2)

Последний раз редактировалось XaXoL; 09.04.2012 в 00:10.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:09   Вверх   #720
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Итог выбора - Fujitsu P23T-6. Наилучшие отзывы, меньшие в сравнении с конкурентами недостатки, LED-подсветка, наработка на отказ 70 тыс.час., гарантия 3 года (ну, это не для нас, увы), приемлемая цена - от 16 тыр.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:21   Вверх   #721
майк
Мужской Общительный
 
Аватар для майк
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
Цитата (Kraft) »
Итог выбора - Fujitsu P23T-6. Наилучшие отзывы, меньшие в сравнении с конкурентами недостатки,
Разумно.
майк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:25   Вверх   #722
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
майк
Благодарю за наводку !
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 10:27   Вверх   #723
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Скоро привезут Fujitsu P23T-6 за 15,5 тыр из Апатит.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 01:16   Вверх   #724
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Сегодня наконец-то получил и подключил Fujitsu P23T-6.
Первое впечатление : очень хорошо ! Удобное и понятное управление, хорошая (безо всякой настройки) цветопередача, за глаза достаточные яркость и контраст, широкие углы обзора.
Однако с первого взгляда видны и недостатки.
Главное раздражение - это киноформат 16:9 (с нетерпением жду выпуска экранов с соотношением 2,35:1, для просмотра широкоформатных кинофильмов ). Может, кто-то использует компьютер для просмотра кино. Как по мне, так это ни то, ни сё : мало того, что размер экрана невелик, так ещё и слушать шум вентиляторов; фигня, прямо сказать. Почти любой нынешний ТВ годится для кино куда больше. Тем смешнее пользовать для кинопоказа IPS-монитор за двойную-тройную цену, заточенный только под точную цветопередачу. И ещё неудобнее крутить башкой вправо-влево, чтобы элементарно читать текст.

Второй недостаток : переход чёрного в фиолетовый при просмотре экрана под углом.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 11:54   Вверх   #725
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Kraft) »
Второй недостаток : переход чёрного в фиолетовый при просмотре экрана под углом.
а неимоверный сдвиц цветов вплоть до инвертирования на ТН - это нормально
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 16:21   Вверх   #726
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (XaXoL) »
а неимоверный сдвиц цветов вплоть до инвертирования на ТН - это нормально
То же, вид в лоб . Я всё же ожидал меньшей величины эффекта
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 17:47   Вверх   #727
Metalord
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2006
Кто что думает по поводу этой модели Viewsonic VP2765-LED 27".Отзывы противоречивые. Будет использоваться для игр, просмотра фильмов. у нас стоит 13 тыс. р.
Metalord вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 19:19   Вверх   #728
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
Цитата (Kraft) »
2 ASUS PA246Q
Отпал как чрезмерно навороченный и проблемный, при своей-то цене.
Есть жалобы на утомляемость глаз, на тинт, на глоу, неудобное меню, отсутствие глубоких настроек цвета, высокую минимальную яркость, неравномерность подсветки, быстрое появление битых пикселей..
Есть жалобы на утомляемость глаз очень многих IPS, в первую очередь dell 2410 и HPzrxxx. Тинт, глоу тоже будет у всех моделей. Что подразумеваешь под отсутствием глубоки настроек цвета? Высокая максимальная яркость - тоже на многих моделях, например hp ZR24, совсем другой вопрос - если снижать яркость, насколько будет падать уровень контрастности и страдать цветопередача. Неравномерность подсветки - опять же у всех, зависит от экземпляра (качества сборки). Ну и цена у него на уроне HP-шных ипсов.

Сам выбираю сейчас монитор на IPS/PLS, пока остановился именно на 246q. И согласен, 23 и 24 дюйма 16:9 - это зло, как говорят "щель танка" Себе такой точно не взял бы...
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 19:24   Вверх   #729
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Цитата (Straight) »
dell 2410
Говорят, что он очень нагревается. Тепло так и бьет в лицо. У друга Dell U2711 - U2410 это тот же монитор, только 24".
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 19:45   Вверх   #730
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
Цитата (Spuner) »
Говорят, что он очень нагревается. Тепло так и бьет в лицо. У друга Dell U2711 - U2410 это тот же монитор, только 24".
Да, по отзывам очень много негатива про него...
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:27   Вверх   #731
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
На счёт делов этих не скажу, но про мой мон в различных обзорах и тестах тоже было написано что сильно греется. Но это наверное при 100% яркости, при нормальных значениях нагрев несущественен.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 21:53   Вверх   #732
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
XaXoL
Ты говорил что сравнивал hpzr24 и asus 246q, но взял именно ХП. Почему?
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:09   Вверх   #733
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Straight
я их сравнивал не вживую. Почему: на сколько я понял - меньше гемора, стабильнее и лучше характеристики. (причём этот асус на самом деле не является проф моделью, как его позиционирует производитель)
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:16   Вверх   #734
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
А что скажите насчет Dell U2412M. Почитал несколько отзывов на маркете - "чуть в обморок не упал", от отзывов. Там столько все сказано.....
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:25   Вверх   #735
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Spuner) »
"чуть в обморок не упал", от отзывов. Там столько все сказано.....
все не прочёл, но на первой странице все красивые, всё хорошо, только поржал с:
Цитата
Достоинства:
1. Удобная подставка. Можно опустить монитор почти к столу.
2. e-IPS матрица. Отличная контрастность, углы обзора без замечаний.
3. LED-подсветка. Модно, экологично.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:50   Вверх   #736
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Но ты посмотри, что этот человек говорит в "недостатках". После прочитанного, побоишься даже включить его в магазине - мало ли, может он вообще зарвется к чертовой матери ) Я не очень разбираюсь во всех этих делах, но его перечисленные недостатки, кажутся мне правдивы..... :-/

Цитата
Недостатки:

1. Заводская калибровка не годится даже для офисной работы. Белый уходит в синеву. Рекомендации:
- Поставьте Preset Mode = Standard, Brightness = 35, Contrast = 75 (из обзора tftcentral узнаете почему).
- Выполните цветокоррекцию. Я делал "на глаз" с помощью программы CLTest. Удалось получить потрясающий белый цвет! Но только на левой половине экрана..
2. Неравномерность подсветки и неравномерность цветопередачи (тинт). Как обнаружить:
-В Lagom LCD monitor test pages откройте страницу Viewing angle. Смотрите в центр монитора с расстояния 24 дюйма (60 см). Текст должен выглядеть одинаково по всей площади экрана и не переливаться при изменении угла обзора. На youtube найдите видео "u2412m lagom", чтобы понять, как должно быть. В моем случае в правом верхнем углу текст меняет оттенок с зеленоватого на сероватый (замыливается).
- В CLTest запустите тест GammaShift. У меня получилась такая карта сдвига цветов
+2,+1, 0 .... +3,+1,+4 .... -5,-4,-8
+2,+1,-1 .... 0, 0, 0 .... -5,-5,-10
+3,+2,+2 .... 0,+2,+2 .... -3,-3,-7
где первая, вторая и третья цифра показывают сдвиг красной, зеленой и синей компоненты цвета соответственно в разных областях экрана. Судя по карте, правая сторона не только уходит в синий (тинт), но и вообще темнеет (снижена подсветка). Рекомендации:
- Повысьте контрастность. На уровне 85 текст logom выглядит одинаково красноватым. Однако теперь нужно снижать уровень белого.
- Выполните цветокоррекцию для правой стороны. Для этого сделайте окошко CLTest небольшим и расположите в "проблемной" зоне. Так мне удалось получить хороший белый цвет на правой стороне, однако в центре и слева серый стал грязноватым (цветастым). Ощущение тинта сохранилось.
3. Небольшой засвет в правом нижнем углу. В темной комнате на черном фоне в правом нижнем углу наблюдается белесое пятно.
4. При желании можно заметить работу overdrive. В клипе Nicole Scherzinger "Try With Me" девушка стоит близко к нам, а на заднем фоне "дергается" (движется рывками) лес.

Комментарий:

Недостатки (продолжение). Можно отключить overdrive в сервисном меню:
1) выключите монитор
2) нажмите и держите две верхние кнопки меню
3) включите монитор
4) как только появится картинка отпустите две верхние кнопки и один раз нажмите верхнюю
5) должно появиться синее сервисное меню
6) установите OD (overdrive) в положение OFF.
В результате этого у меня увеличился шлейф за белым бегущим квадратом на черном фоне (тест Trailing в Online Monitor Test), а лес по-прежнему дергается.

Комментарий. Я сделал все что мог, но так и не смирился с неравномерностью подсветки. На пятый день привез монитор обратно в магазин. Деньги вернули. Но кто вернет мне чувство радости от обладания этим монитором? Я не собирался сдаваться и отправился в другой магазин, где мне разрешили запустить CLTest. Выполнил тест GammaShift. Получилась следующая карта сдвига цветов
+2, 0, 0 .... +3,+1,+3 .... -1,-4,-4
+2,+2,+1 .... 0, 0, 0 .... -4,-5,-6
+1,+3,+1 .... 0, 0,+1 .... -3,-5,-6
И снова неравномерность подсветки и/или цветопередачи по площади экрана. Оба монитора Rev A00 Made in China July 2011.

Вывод. Буду искать экземпляр с меньшим тинтом, ждать новой ревизии, рассматривать другие варианты.

прошло 56 дней и...
Я ЕГО НАШЕЛ!

U2412M Rev A02 Made in China September 2011
1. Тинт не заметен! Карта сдвига цветов
-4,-6,-7 .... 2,1,3 .... 3,0,-3
-5,-8,-10 .... 0,0,0 .... 0,-2,-9
-3,-1,-6 .... 0,2,1 .... 0,1,-7
Цветопередача теперь нарушается слева. НО! Нет ухода в плюсы, который я наблюдал на нескольких Rev A00 (см. пример выше). За счет того, что слева и справа цвета "загибаются" примерно одинаковым образом, тинт НЕ заметен для глаз!
2. Мелкие дефекты. Небольшие засветы черного в правом верхнем и нижнем углах. Зеленый оттенок у самой кромки экрана слева и справа. Такое впечатление, что немного изменился алгоритм овердрайва: в том же клипе, когда камера движется вертикально, лес теперь "прыгает" полосами, а не попиксельно.
3. Dell U2412M Rev A02, пожалуй, лучший монитор за 15k на рынке
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:58   Вверх   #737
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата
3. Dell U2412M Rev A02, пожалуй, лучший монитор за 15k на рынке
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 23:47   Вверх   #738
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
Цитата (XaXoL) »
Почему: на сколько я понял - меньше гемора, стабильнее и лучше характеристики
С этого места подробнее пожалуйста. В чем гемор? Из-за расширенного цветового охвата? Стабильнее и лучше характеристики, что конкретно?)
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 14:56   Вверх   #739
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
XaXoL
так что там с моим вопросом?))
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 15:02   Вверх   #740
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Straight
точно что и как я сейчас уже и не вспомню, выбирал более полугода назад. То что я сказал выше - сичтатйте моим ИМХО после прочтения различных обзоров.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 18:32   Вверх   #741
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
XaXoL,
ok. спасибо, буду думать сам)
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:23   Вверх   #742
шестое
Мужской Опытный
 
Аватар для шестое
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Екатеринбург
В общем, я в печали. 2 дня напролет читаю обзоры на разные модели и прихожу к одному выводу. Всё одное рябое на дешевой е-ипс матрице под разными марками в разных корпусах. Качество изображения примерно одинаковое, а вот разлет цен приличный до безобразия. Для мультимедия мониторов хоть жопой ешь, за 150 евро можно приличнейший 24 дюймовый монитор купить (естественно не в России). А для работы с графикой уже засада. Цены у нас вообще аховые. Смотрю монитор на яндекс маркете 180 000 р., в германии эта модель за 1700 евро. В чем прикол не понятно. Азус выпустил бюджетную модель типа для профи ASUS PA246Q с цветовым охватом как у про линеек для препресса в 10 бит. Только брака в нем через раз сдавать несут в магазин. А толку с этого миллиарда цветов, когда даже при офсетной печати больше нескольких сот тысяч оттенков не передается. Может в исключительных случаях, таких как печать художественных изданий о живописи количество цветов доходит до нескольких миллионов. Но 10 бит там никуда. Это разве что для работы с видео, но и для этого он не подойдет, потому что дешевый ширпотреб не для проф обработки видео.
Собственно я уже в конец запутался в этой маркетинговой лапше. Даже на сайте разработчика не указывают тип матрицы, пишут тупо ипс. Из всего отсмотренного выбор пал на NEC PA241W и P241W. Естественно старший брат идет лесом, потому что для печати 10 бит мне не нужно, а вот P241W выглядит вполне прилично за свои деньги. Если выбирать между HP ZR2440w / Eizo FlexScan SX2462 и P241W, то последний мне кажется наиболее симпатичным с соотношении цена-качество. Что скажете? С доставкой из Германии стоит 24134 р., а у нас без доставки из Москвы 28-29 тысяч.
Одно время даже хотелось плюнуть и взять эпловский 27" монитор, стоит он 31-33 тысячи , примерно на 10-15 тысяч дешевле чем в России. Но нахрена такая бандура нужна, она же весь стол займет.

Последний раз редактировалось шестое; 22.09.2012 в 22:27.
шестое вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:48   Вверх   #743
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (шестое) »
P241W
Хвалят его.


А что-то читал о Samsung SyncMaster S27A850D?
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 23:56   Вверх   #744
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (шестое) »
С доставкой из Германии стоит 24134 р., а у нас без доставки из Москвы 28-29 тысяч.
а что там с гарантией при доставке из Германии?? Ну и посмотреть его перед покупкой нельзя...

Ну а выбирая между HP ZR2440w(LM240WU8-SLA1) и P241W(LM240WU7-SLA1) - ясно дело последний, так как у 2440 матрица 6 бит+A-FRC:
Цитата (http://www.overclockers.ru/lab/45862_3/Dostojnoe_prodolzhenie._Obzor_i_testirovanie_monitora_HP_ZR2440W.html) »
В основе монитора HP ZR2440w лежит псевдовосьмибитная (шесть бит+A-FRC) e-IPS матрица. По сравнению с «ламповым» и настоящим восьмибитным ZR24W, несомненно, заметны ухудшения градиентных заливок. Как и у многих современных моделей начального или среднего уровня, видны вертикальные разделительные полосы (в основном на тёмных участках), с легким преобладанием паразитного жёлтого оттенка. В общем, в HP сделали один шаг назад, хотя при установленной цене могли бы этого и не делать. Правда, проблема, скорее всего, в отсутствии на рынке необходимых настоящих восьмибитных матриц с LED подсветкой. Вот и приходится инженерам использовать то, что есть. А жаль…
http://www.tftcentral.co.uk/articles...anel_parts.htm

Кстати в моём ZR24W тоже LM240WU7-SLA1 - я доволен.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 13:13   Вверх   #745
шестое
Мужской Опытный
 
Аватар для шестое
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Екатеринбург
XaXoL
Про гарантию буду узнавать, на сайте написано 3 года гарантия производителя. Но даже если гарантии нет, пофиг. Магазин надежный, я в нем камеру покупал и ещё всякую лабуду. Доставка по Германии DHL, по России ЕМС. Даже если гарантии не будет, скорее всего куплю. Ни разу ещё ни на один товар не воспользовался гарантией. Магазин вот https://www.computeruniverse.net/en/ кому интересно. Я просерфил с 2 десятка различных онлайн магазинов, везде цены на порядок выше чем в этом. При том, тут есть доставка в Россию и даже некоторый матекриал на русском языке. Как вариант есть амазон, но доставку в Россию они вроде не делают.
Цитата (garniv) »
А что-то читал о Samsung SyncMaster S27A850D?
TFT Super PLS это не та матрица которая мне нужна. Угол обзора и лишняя яркость мне точно ни к чему (особенно яркость). Да и мониторов кроме этого на подобной матрице я нигде не видел, на ней выпускают в основном смартфоны и планшетники. При том лишние проблемы от 27" мне тоже не нужны.
шестое вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:25   Вверх   #746
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
До 20000 рублей

Одному "хирургу" требуется монитор с хорошей, насколько это соответствует бюджету, цветопередачей и приличным размером (от 23"). Посоветуйте, пожалуйста, варианты отсюда либо отсюда (здесь дешевле, но выбор меньше) - из тех, что сейчас в наличии.

Сам я смотрю на DNS L270 (он в соседнем городе). Но есть проблема: в качестве компьютера выступает ноутбук с HDMI (6770M), что, скорее всего, ограничит максимальное разрешение 1080p. Такой вопрос: насколько вероятно завести 2560x1440 на этой карте через HDMI?
А также, если это окажется невозможным, рационально ли брать этот монитор на вырост, работать пока на FullHD, а через несколько месяцев сменить ноутбук на модель с Display Port (хотя такой с нужными характеристиками найти сложно)? Или существует ещё какой-нибудь способ решения этой проблемы?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:50   Вверх   #747
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
BSE
Я брал на IPs матрице LG или Dell
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:50   Вверх   #748
майк
Мужской Общительный
 
Аватар для майк
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: питер
Цитата (шестое) »
Даже на сайте разработчика не указывают тип матрицы, пишут тупо ипс.
Точно. Не обязаловка такая. Может они и сами не в курсе? Главное моделей наштамповать немеряно, чтобы никто ничего не понял...
__________________
AMDphenom II x4 955be, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), PowerColor AX6930 2GBD5-2DH, Fujitsu P23t-6 IPS, Cooler Master Real Power M520
майк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:35   Вверх   #749
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (BSE) »
насколько вероятно завести 2560x1440 на этой карте через HDMI?
Т.е, перефразируя вопрос, насколько вероятно что она и монитор будет работать по HDMI 1.4 с 24Гц частотой обновления?


Хотя, у AMD Radeon™ HD 6700M/HD 6600M Series Graphics в спецификациях написано
Цитата
Dual-link DVI with HDCP13
Max resolution: 2560x1600

DisplayPort 1.2
Max resolution: 2560x1600
Multi-Stream Transport
21.6 Gbps bandwidth
High bit-rate audio

HDMI® 1.4a with Stereoscopic 3D Frame Packing Format, Deep Color, xvYCC wide gamut support, and high bit-rate audio
Max resolution: 1920x1200
Так что теоретически шансы не велики - остается проверить практикой.

Последний раз редактировалось garniv; 18.12.2012 в 22:42.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 06:35   Вверх   #750
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
garniv
Да уже толку Взяли FullHD-моник.
А следующий ноут уже будет с DP.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (garniv) »
Т.е, перефразируя вопрос, насколько вероятно что она и монитор будет работать по HDMI 1.4 с 24Гц частотой обновления?
Да вот натыкался в сети на удачный опыт с видеоадаптерами nVidia и Intel.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 20:32   Вверх   #751
dammato
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.06.2011
Что насчет монитора за 10-15к? Желательно 27".
dammato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 03:29   Вверх   #752
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
dammato
За 18-ть
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:35   Вверх   #753
dammato
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.06.2011
BSE мда, а из проверенных фирм? Просто ДНС это вообще печальность, прямо как эльдорадо с телевизорами "эльдорадо". желательно проверенное годами качество и работоспособность.
dammato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:44   Вверх   #754
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
dammato
Тебе что важнее: размер, цена или бренд?
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 14:48   Вверх   #755
dammato
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.06.2011
garniv все в общем. золотая середина.
dammato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:04   Вверх   #756
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
dammato
Тогда выбирай из 24"
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:42   Вверх   #757
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Народ, что думаете по поводу вот этого 27" монитора на PLS матрице:
Samsung S27B971
Обзор его более старой версии S27B970D.
И сравнения между ними:
http://pcmonitors.info/samsung/samsu...b970d-compared
У нового матовая поверхность и яркость повыше.
Думаю не взять ли как новый монитор для игр на пк и приставке. Вот только не знаю нужен ли монитор с таким большим разрешением для просмотра фильмов и игр на приставке, т.к. у них до сих пор максимальное разрешение - 1080p. Т.е. не будет ли изображение слишком замыленным? У кого есть мониоры 27" и выше, отпишитесь как ощущения от их использования.
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:04   Вверх   #758
K0T
Женский Умудрённый
 
Аватар для K0T
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Латвия, Рига
Раз никто не отписался про 27" мониторы, отпишусь сама, т.к. Гнус сверху таки купила, тот который S27B971D . Всё опасения по поводу слишком высокого разрешения на приставке не подтвердились, наоборот, стало ещё лучше из-за большего экрана, почти как телек. Главное для приставки походу чтобы разрешение 16:9 было, чтобы апскейлинг корректный был. С фильмами то же самое. Единственные фильмы, которые стали слишком замыленными это старые с совсем мелким разрешением - проблема легко решается скачиванием более новых версий с высоким разрешением.
В пк играх монитор тоже повел себя замечательно - никакого обозримого лага замечено не было. Кстати на мониторе есть настройка response time. Про то, насколько приятнее играть на большом мониторе с высоким разрешением думаю особо распыляться не стоит , все и так это знают. В некоторых играх, правда, пришлось немного настройки типа АА порезать, а то видеокарта начинает подтормаживать - 2560x1440 это не шутка.
Про прочие технические достоинства уже в приведенных выше обзорах написано, поэтому могу только подтвердить, что в сравнении со старым LED TN монитором PX2370 новый монитор Samsung S27B971D на PLS матрице смотрится очень выгодно как по цветопередаче, так и по яркости и углам обзора. + у нового есть удобный регулятор высоты и очень толковое сенсорное меню настроек на ноге - никакой возни.

Короче, кто подумывает пересесть на 27" монитор - советую, только видеокарту приличную заодно прикупить не забудьте
__________________
Lolcat: Wait'n for Caturday, until then Im in ur forumz ruin'n ur funz...

Последний раз редактировалось K0T; 11.07.2013 в 22:06.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 02:33   Вверх   #759
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Если подключить плойку к монитору с помощью кабеля HDMI (PS3) - DisplayPort (монитор), а с монитора по 3,5 джек вывести звук на колонки - такое реально? Если да, то какие проблемы могут быть?..... Кабель нужен не короткий, где-то метров 3-4. Если все ОК, то от какого производителя посоветуете купить кабель? У Clicktronic нашел HDMI-DisplayPort кабель, но что-то цена - очень высокая.....

Последний раз редактировалось Spuner; 22.09.2013 в 02:35.
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:47   Вверх   #760
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Spuner) »
У Clicktronic нашел HDMI-DisplayPort кабель, но что-то цена - очень высокая.....
Может быть дефицит )) http://www.overclockers.ru/hardnews/...ne_zakona.html

У нас какой-то нонейм стоит 12-13$, причём там нареканий на него немало. Hama стоит 26$.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:00   Вверх   #761
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Цитата (XaXoL) »
Может быть дефицит ))
По моему, такие бешенные цены на эти кабели из за этого - Кабели HDMI - DisplayPort объявлены вне закона. То есть, все что мы видим в магазинах - это наверное все те кабели, которые были произведены до вступление "этого закона". Может из за этого такие цены.....

Последний раз редактировалось Spuner; 22.09.2013 в 16:29.
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:07   Вверх   #762
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Spuner) »
По пмоему, такие бешенные цены на эти кабели из за этого - Кабели HDMI - DisplayPort объявлены вне закона.
ну я не знаю всей политики "легальности" HDMI, но не представляю как кто-то может запретить китайцам делать эти провода. Много что копируют внаглую и никто им толком возразить не может. Вон авто слизывают дизайн, нашу военную технику - покупают один образец, делают обратную инженерию и вперде на конвеер... а тут какие-то провода )

Тут скорее дело не в сильной их актуальности.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:31   Вверх   #763
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
XaXoL, насчет "китайцев" не знаю, но серьезные производители разных кабелей, как я понял - распродают за недешево все оставшиеся ранее произведенные кабели. А платить почти 15$ за китайский кабель, как-то рука не идет, а 35$ - это уже много, даже за такой кабель :-/

Добавлено через 2 минуты

А ты случаем не знаешь, нормально ли себя ведет HDMI-кабель длиной 3-4 метра? Никаких проблем со сигналом или еще с чем-то еще - не бывает?

Последний раз редактировалось Spuner; 22.09.2013 в 16:33.
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:43   Вверх   #764
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Spuner) »
нормально ли себя ведет HDMI-кабель длиной 3-4 метра? Никаких проблем со сигналом или еще с чем-то еще - не бывает?
и 10м нормаьно.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:55   Вверх   #765
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Лучше, если HDMI-кабель с фильтрами
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:57   Вверх   #766
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Odinez) »
Лучше, если HDMI-кабель с фильтрами
чем лучше? Поподробнее плз.

Где модераторы, обсуждение кабелей надо выделить
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:59   Вверх   #767
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Цитата (XaXoL) »
чем лучше?
Уменьшают помехи О_о http://www.chipdip.ru/video/id000386023/

Последний раз редактировалось Odinez; 22.09.2013 в 17:06.
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 17:16   Вверх   #768
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Odinez
тут разве аналоговый сигнал идёт? Всё нормально работает и без этих фильтров...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 17:22   Вверх   #769
Spuner
Мужской Недосягаемый
 
Регистрация: 29.01.2005
Вот цены кабелей от Clicktronic.....


Только что измерил расстояние - мне нужно 4 метра, а там только 5 метров по сумасшедшей цене.....
Spuner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 08:27   Вверх   #770
Alexandra
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Ох щя плюшки полетят,вы ещё патчкорды на RJ-45 от DENON по обсуждайте...
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 18:19   Вверх   #771
valid
Мужской Новенький
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Орел
Накрыли матрицу в ноутбуке Samsung NP900X3E (NP900X3E-K01RU).Какую посоветуете, если точно такую же не предлагают?
valid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 20:13   Вверх   #772
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (valid) »
Накрыли матрицу в ноутбуке Samsung NP900X3E (NP900X3E-K01RU).Какую посоветуете, если точно такую же не предлагают?
эта тема про выбор мониторов, а не матриц.

Вообще не всегда доступны именно такая модель матрицы как была установлена в устройстве, но обычно есть аналоги других производителей. Не вижу смысла заморачиваться поиском именно такой модели, стоит поставить аналогичную если она не отличается характеристиками.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 19:21   Вверх   #773
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Dell выпустила новые мониторы UltraSharp для офиса и дома
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 22:36   Вверх   #774
Sterkh
Мужской Опытный
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
Расскажите про монитор Samsung S24D390HL?
Почему на новых мониторах нету DVI , а VGA есть?
Sterkh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 22:43   Вверх   #775
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Цитата (Sterkh) »
Почему на новых мониторах нету DVI , а VGA есть?
На текущий момент VGA основной разъем подключения, т.к. он встречается на большинстве недорогих современных видеокарт. А то что он везде, бывают и бюджетные комплектации мониторов, поэтому наличие DVI при покупке монитора сейчас для меня категорично, а тогда, покупая свой первый монитор, мне просто подсказали, что такой разъем может когда-то пригодится. В итоге пригодился)
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 23:27   Вверх   #776
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (InFakes) »
На текущий момент VGA основной разъем подключения, т.к. он встречается на большинстве недорогих современных видеокарт.
на текущий момент всё больше и больше видеокарт без оного. Как-то уже была попытка уйти с VGA, году так в 2007-2008, сейчас вторая волна ))


Цитата (InFakes) »
А то что он везде, бывают и бюджетные комплектации мониторов, поэтому наличие DVI при покупке монитора сейчас для меня категорично
то ли я не уловил логическую цепочку, то ли её тут действительно нет Но звучит это как: "А сегодня в завтрашний день..." )


Цитата (Sterkh) »
Почему на новых мониторах нету DVI , а VGA есть?
потому что да - до сих это наиболее используемый тип подключения. Задержался он...
А DVI мало используется - потому что тоже как бы устарел, хотя его просто не развивают, а зря - сам разъём намного надёжнее чем это :censored::censored::censored::censored:о HDMI...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 05:30   Вверх   #777
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Цитата (XaXoL) »
на текущий момент всё больше и больше видеокарт без оного
Бюджетные сирано с VGA идут, от него никуда не деться)

Цитата (XaXoL) »
Но звучит это как: "А сегодня в завтрашний день..." )
О5 шо-то не так сказал))
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 12:36   Вверх   #778
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (InFakes) »
Бюджетные сирано с VGA идут, от него никуда не деться)
Даже если его нет, в комлекте переходничок
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:16   Вверх   #779
Sterkh
Мужской Опытный
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
Значить, если на мониторе нету DVI, то не стоит брать?
Sterkh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:27   Вверх   #780
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Sterkh) »
Значить, если на мониторе нету DVI, то не стоит брать?
если тебе надо подключать через этот разъём - то, не стоит брать.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:34   Вверх   #781
Sterkh
Мужской Опытный
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
Цитата (XaXoL) »
если тебе надо подключать через этот разъём - то, не стоит брать.
Sterkh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 20:01   Вверх   #782
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Sterkh - что непонятного?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 21:32   Вверх   #783
Sterkh
Мужской Опытный
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
Sterkh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 21:52   Вверх   #784
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Sterkh, если нужен DVI, а его на монике нет - не покупай)
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 22:37   Вверх   #785
Sterkh
Мужской Опытный
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
А если нужен моник, но нету DVI, HDMI чем плох?
Sterkh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 22:40   Вверх   #786
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
По сути те же яйца, вид с боку. Только разъём более хлюпкий, т.е. менее надёжный.
Хотя у современных версий HDMI пропускная способность выше.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 01:13   Вверх   #787
Sterkh
Мужской Опытный
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
На FPS что ли влияет?
Sterkh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 01:47   Вверх   #788
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Sterkh) »
На FPS что ли влияет?
Процессор, видеокарта, оперативка.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 04:38   Вверх   #789
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Sterkh) »
А если нужен моник, но нету DVI, HDMI чем плох?
С высокими разрешениями, типа 4К, вроде как, у HDMI проблема.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 18:15   Вверх   #790
Truth85
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.03.2007
Есть победитель из 34 дюймовых моникоф ? что лучше брать щас?
или может до конца года что то новое появится на поверхности?

интересуют только изогнутые!
Truth85 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 21:22   Вверх   #791
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Truth85) »
интересуют только изогнутые!
а их вообще много моделей или по пальцам одной руки? )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 21:52   Вверх   #792
Truth85
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.03.2007
ну чтучки 3-4 найдется
Truth85 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 01:14   Вверх   #793
Dynkel
Мужской Опытный
 
Регистрация: 18.12.2015
Если сумма не ограничена, то может стоит рассмотреть такой вариант https://www.sony.ru/pro/product/broa...specifications. Получаем все преимущества tn, ips и va в одном мониторе, причем даже больше. Цвета и контрастность лучше чем на ips, черный - настоящий черный, скорость - быстрее чем на самом быстром tn.
Dynkel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 13:16   Вверх   #794
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Dynkel) »
Получаем все преимущества tn, ips и va в одном мониторе
Не факт, в частности по цветопередачи, у олед там не очень были дела, да и долговечностью они не отличались.

Последний раз редактировалось Karats; 06.12.2017 в 13:19.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 18:02   Вверх   #795
DiCondorino
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.12.2017
Замена NEC 1990sxi

Уважаемые специалисты!

Загнулся на работе монитор NEC 1990sxi.
Ищу достойную замену, желательно до 1000$.
Работа с цветом для полиграфии.
DiCondorino вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 18:53   Вверх   #796
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (DiCondorino) »
Уважаемые специалисты!

Загнулся на работе монитор NEC 1990sxi.
Ищу достойную замену, желательно до 1000$.
Работа с цветом для полиграфии.
К какой видеокарте будет подключаться?, каким интерфейсом подключено? там есть выход HDMI/DP/DVI dual-link?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 22:05   Вверх   #797
clerik
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 12.05.2003
Цитата (XaXoL) »
Работа с цветом для полиграфии.
Display Port даст возможность получить глубину цвета 10Бит на Nvidia Quadro или топовых geforce. Пора бы знать уже. Зачем спрашивать?

Добавлено через 2 минуты

DiCondorino
EIZO ColorEdge CS2420 Например?

Добавлено через 9 минут

EIZO EV2736WFS-BK
EIZO FlexScan EV2456-BK
EIZO EV2455-BK
у NEC SpectraView лучше брать, даже Б/У
например NEC EA245WMi потребительского класса, просто дороже аналогов.
__________________
Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно!
clerik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 22:29   Вверх   #798
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (clerik) »
Цитата (XaXoL) »
Работа с цветом для полиграфии.


Display Port даст возможность получить глубину цвета 10Бит на Nvidia Quadro или топовых geforce. Пора бы знать уже. Зачем спрашивать?
Вы к кому обращаетесь?

Я такого не говорил
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 23:13   Вверх   #799
clerik
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 12.05.2003
DiCondorino
добавлю еще эконом варианты для работы с полиграфией
eizo-coloredge-cs230

чуть проще, но не про
eizo-ev2451-bk
eizo-flexscan-ev2451-wt

выбирать здесь - http://eizo.se/Default.aspx?page=10&category=56
много нужных опций, бленды, Built-in calibration sensor

99% Adobe RGB reproduction, 98% DCI-P3 reproduction и т.д.
__________________
Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно!
clerik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 16:20   Вверх   #800
DiCondorino
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.12.2017
Посматриваю по вашему совету на EIZO. Возник вопрос —!а у них как и у NEC есть режим компенсации неравномерности подсветки?
Скажем, удовлетворяет модель ColorEdge CS2730. Что-то про нее можете сказать плохое/хорошее?
Смотреть в сторону моделей с разрешением ниже, чем 2560*1440 уже не хочется.
DiCondorino вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 00:28   Вверх   #801
clerik
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 12.05.2003
Цитата (DiCondorino) »
ColorEdge CS2730
У нас в пределах досягаемости нет. Ничего не могу сказать лично от себя, но есть тест
https://www.bhphotovideo.com/c/produ..._hardware.html


Uniformity from Corner to Corner
Equipped with Eizo's patented Digital Uniformity Equalizer (DUE) technology, this monitor ensures that the brightness and chromaticity is even across the whole screen. It also counterbalances the effects from temperature changes on color temperature and brightness for stable image display.

Т.е. серия colouredge от EIZO имеет важное преимущество - калибратор яркости и цвета. Аналоги есть у топовых NEC, но наличие в конкретной модели необходимо уточнять у продавца и производителя.

P.S. NEC SpectraView и EIZO ColorEdge конкретно предназначены для работы графикой, настроены на корректную передачу яркости и цвета, откалиброваны на заводе. НО! яркость, равномерность подсветки и цветопередача со временем меняется неизбежно. Для этого в топовых мониторах необходим комплект для калибровки. У топовых NEC и EIZO он встроен либо в коробке, именно за него Вы платите такие нескромные деньги.
P.P.S. Подключение к Display Port от Nvidia Quadro или Geforce примерно 970-1070 -1080Ti может дать глубину цвета 10бит, конкретно если не Quadro то надо уточнять для каждой отдельной видеокарты.
__________________
Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно!

Последний раз редактировалось clerik; 16.12.2017 в 00:30.
clerik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:55   Вверх   #802
nurfis
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 10.03.2010
что лучше? какой купить? все одиноковые, трудный выбор.

что лучше? какой купить? все одиноковые, трудный выбор.

Добавлено через 36 секунд

http://prntscr.com/jlaswq
nurfis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 06:43   Вверх   #803
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Почитай обзоры
https://market.yandex.ru/product/139...les?track=tabs
https://market.yandex.ru/product/128...les?track=tabs
https://market.yandex.ru/product/133...les?track=tabs
https://market.yandex.ru/product/142...les?track=tabs
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 00:52   Вверх   #804
nurfis
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 10.03.2010
А так ли важна функция g sync, или не нужна она, можно же без не обойтись.
nurfis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 07:26   Вверх   #805
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
nurfis
Это зависит от цели использования монитора.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 13:57   Вверх   #806
nurfis
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 10.03.2010
В основном это игры, если что то видюха 1080Ti.
nurfis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 14:15   Вверх   #807
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
тогда моник лучше с Nvidia G-Sync
https://www.youtube.com/watch?v=5IunvZwEFPg
Ничего в ней суперского нет, и обойтись конечно можно. Но зачем экономить на своем комфорте?)
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 02.06.2018 в 14:19.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 08:37   Вверх   #808
bulat666
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.11.2018
Добрый день, помогите, пожалуйста, подобрать монитор для игр и просмотров фильмов. Желательно IPS матрицу, поддержка G-Sync, разрешение 2560x1080 (21:9) и частота 100+Гц. Видеокарта RTX2080.
bulat666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 10:35   Вверх   #809
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
LG 34UC89G 34 " - https://market.yandex.ru/product--mo...89g/1730680271

Dell Alienware AW3418HW 34 " - https://market.yandex.ru/product--mo...8hw/1961125181
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 15:02   Вверх   #810
bulat666
Мужской Новенький
 
Регистрация: 29.11.2018

Разница стоимости между этими двумя мониторами - 20 тыс. В чем плюсы у второго монитора перед первым?
- частота 160 вместо 144 (по мне нет разницы)
- подключений больше для USB (тоже не стоит того)

Может картинка лучше? можно где то найти сравнение картинки у этих двух мониторов?
bulat666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 15:55   Вверх   #811
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (bulat666) »
можно где то найти сравнение картинки у этих двух мониторов?
Вряд ли.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 00:07   Вверх   #812
spy
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2005
Всем пламенный! Хочу сменить монитор NEC MultiSync LCD90GX2, прошу помощи в выборе.
Требования по важности:
1.Чтоб глаза не уставали(это самое главное, сижу бывает по 10-12 часов несколько дней подряд)
2.Работа с текстами, чертежами, таблицами. Фото\видео редактирование, просмотр.Интернет серфинг.
3.Игры.
Диагональ выбрал 27 исходя из возможностей моей мебели. Посадочное место примерно 60-65см на 45-50см.
Бюджет примерно до 40т.р
На просторах интернета, обратил внимание на эти модели(чисто интуитивно)
https://market.yandex.ru/product--mo...539&track=char
NEC MultiSync EA271Q

https://market.yandex.ru/product--mo...pec?track=tabs
ASUS VZ27AQ

https://market.yandex.ru/product--mo...pec?track=tabs
Philips 276E8FJAB
spy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 08:08   Вверх   #813
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
spy
Возможно в использовании они будут почти одинаковы.


Цитата (spy) »
1.Чтоб глаза не уставали(это самое главное, сижу бывает по 10-12 часов несколько дней подряд)
Тут вряд ли можно что-то гарантировать и узнать можно только экспериментальным путём. Можно поискать обзоры на эти мониторы, но врядли там будут продолжительные тесты на уставаемость, плюс это веьсма индивидуально.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 10:15   Вверх   #814
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
NEC MultiSync EA271Q интереснее. Но он в 1,5-2 раза дороже остальных двух, и даже превышает бюджет, т.к. цены на него только начинаются с 40 т.р.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 10:34   Вверх   #815
spy
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2005
Цитата (garniv) »
и даже превышает бюджет,
В целом готов его взять, но хочу понять в чем критично-физическкая разница с тем же асусом?
Неками пользуюсь давно, в целом маркой доволен, но правда дороговата она, вот сейчас при смене очередного монитора решил разобраться нет ли у других производителей более дешевых альтернатив не уступающих или превосходящих по качеству.
spy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 11:00   Вверх   #816
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
spy
На мой взгляд, нет критичной разницы между мониторам сделанных на одном типе матриц (но это именно про мониторы, т.к. с экранами ноутов другая ситуация - там иногда IPS попадаются хуже TN).
У EA271Q наличие датчиков движения и освещенности уже говорит что он из другой ценовой категории.

https://www.displayspecifications.co...ison/258dffb92
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 11:20   Вверх   #817
spy
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2005
Спасибо, хорошая таблица. Так легче сравнить.
На что обратил внимание своим дилетантским взглядом:
У Нека + лучше матрица, больше площадь экрана, частота разверток выше, больше
портов.
- динамическая контрастность меньше всех(не знаю хорошо или плохо)
- время отклика больше
У Филипса + больше процент sRGB

У Асуса яркость 250кд/м2

Если я все правильно понял, Нек на порядок выше собратьев качеством картинки и не много уступает временем отклика.
spy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 12:51   Вверх   #818
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (spy) »
- динамическая контрастность меньше всех(не знаю хорошо или плохо)
Динамическая контрастность - это маркетинговая лапша, и чем меньше значение - тем оно честнее Поэтому на данный параметр нет смысла обращать внимание вовсе. Главное что бы оно отключалось.
Смотрите статическую контрастность - она имеет какое-то значение.

Добавлено через 3 минуты

Цитата (spy) »
Если я все правильно понял, Нек на порядок выше собратьев качеством картинки
Вот тут мне непонятно на основании чего сделан такой вывод. Но да, естьвероятность что лучше.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 21:41   Вверх   #819
spy
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2005
Цитата (XaXoL) »
статическую контрастность
у всех одинакова.
А вот динамическая выше у АСУСА.
Почитал про матрицы, если правильно внял материал, то получается ips лучше pls, если так тогда Асус выходит лучше Нека. Если не прав поправьте.
Или может быть есть лучше вариант в этом ценовом сегменте?(40к)
spy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 07:47   Вверх   #820
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (spy) »
А вот динамическая выше у АСУСА.
Динамическая контрастность - это как спидометр у автомобиля, если поменять с 200км/ч на 300км/ч - авто быстрее не поедет, больше груза не возьмёт, комфортнее не станет...

Добавлено через 3 минуты

Цитата (spy) »
получается ips лучше pls
PLS - это разновидность IPS в авторстве от Samsung.
Что бы сказать лучше или нет - надо сравнить две конкретные матрицы.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (spy) »
Или может быть есть лучше вариант в этом ценовом сегменте?(40к)
Чего не знаю, того не знаю. У меня нет возможности не то что бы поработать хотя бы по месяцу за каждым созданным монитором, но и просто пощупать их хотя бы 5-10 минут.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 19:11   Вверх   #821
spy
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2005
Ну ваше личное мнение, чисто исходя из теории, какой монитор лучше нек или асус?
spy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 19:22   Вверх   #822
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Из этих трех лучше Нек - ИМХО
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 20:42   Вверх   #823
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Скорее NEC.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 22:42   Вверх   #824
spy
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2005
Ок. Спасибо.
spy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 22:18   Вверх   #825
spy
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2005
Взял Нек, в целом монитором доволен, первое впечатление хорошее. Но по ходу изучения столкнулся с следующей проблемой.
При подключении монитора через кабель дисплейпорт-дисплей порт, разрешение удается выставить 2560х1440 , но с частотой 60гц в настройках винды. Если зайти в настройки АМД, то там указано 75гц, чему верить?
Но самое главное при таком подключении "скроленый" текст оставляет цветовой след.

Попробовал подключить кабелем DVI-DVI(с отсутствующими штырями по середине-single link) В таком варианте шлейфы пропали, но разрешение больше 1920х1080 не ставиться.
Видюха такая PowerColor Radeon HD 6930 750Mhz PCI-E 2.1
https://market.yandex.ru/product--vi...314&track=char
На ней есть два dvi, один hdmi и один дисплейпорт.

Каким проводом нужно подключиться, что получить картинку без шлейфов в макс разрешении?

P.S. Дрова АМД обновил.

Последний раз редактировалось spy; 19.02.2020 в 22:20.
spy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 22:25   Вверх   #826
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
spy
С покупкой! Поставить драйвера на монитор и если разрешения всё ещё не будет создать в панели управления видеокарты пользовательское разрешение.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 22:44   Вверх   #827
spy
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2005
Цитата (Karats) »
Поставить драйвера на монитор
На оф сайте не нашел, если не трудно, ткните пальцем.

Добавлено через 32 секунды

Цитата (Karats) »
С покупкой!
Спасибо.
spy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 22:54   Вверх   #828
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
spy
Я не в курсе есть ли под него драйвер, под pa есть, вообще странно раньше с неками шло и программное обеспечение которое интегрировалось в свойства экрана.

Добавлено через 17 секунд

Тогда ко второму пункту.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 23:23   Вверх   #829
spy
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2005
Цитата (Karats) »
Я не в курсе есть ли под него драйвер
Нашел какие установил, ситуация не изменилась.


Цитата (Karats) »
пользовательское разрешение.
Как его поставить не нашел. Там где предлагает выставить герцовость, при ее смене на 67,70, 72 или 75, меняется разрешение 800х600. При увеличении разрешения уменьшается герцовость.

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2736752
Прошел в настройки амд, как указано в ссылке. в скрине у них есть выбор разрешения и частоты, а у меня нет.

Последний раз редактировалось spy; 19.02.2020 в 23:35.
spy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 23:44   Вверх   #830
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
spy
Это в панели управления карты делается, типа такого https://images.anandtech.com/doci/9811/CustomTiming.png
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 23:51   Вверх   #831
spy
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2005
Цитата (Karats) »
управления карты делается,
Есть такое дело, так как у меня подключен еще и телевизор, то в панели управления есть вкладка "мои вга экраны" и "мои цифровые панели" Телек это вга. Вот у телевизора во вкладке есть такие настройки, а у монитора нет.
spy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 23:54   Вверх   #832
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
spy
Значит нужно выбрать монитор по умолчанию или отключить телевизор временно.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 00:22   Вверх   #833
spy
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2005
Цитата (Karats) »
Значит нужно выбрать монитор по умолчанию
Это попробую теперь завтра, а то все спят уже. Системник выдвинуть тихо не получиться.
Кстати нашел настройку в меню монитора называется " ответ улучшения" отключил и эффект шлейфов прошел.
Но все равно не дает покоя, почему по двй шлейфов не было да же с включенной этой настойкой.
spy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 00:37   Вверх   #834
Tsegorah
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.05.2020
Здравствуйте. Имеет ли смысл покупать 4к-монитор в районе 35к рублей? Если да, то какой из этих?
Samsung U32H850UMI 31.5"
MSI Optix MAG321CURV 31.5"
AOC U3277PWQU 31.5"
Про каждый из них плохие отзывы есть. А другие 4к сильно дороже или подозрительно дешевле.
Tsegorah вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 01:02   Вверх   #835
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Tsegorah) »
Имеет ли смысл
Смотря для каких целей и какой блок на него будет выводить изображение...
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 14:10   Вверх   #836
Алексей Логвинов
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться с выбором монитора!
Назначение: для фильмов и игр.
Выбираю среди: 27 дюймов, 2к., не ниже 120гц, ips.
Что по-вашему мнению лучшие модели из соотношения цена -качество? Не хотелось бы переплачивать за ненужные фичи, но и экономить на плохой матрице тоже нежелательно.
Пока выбираю между: LG 27GL850-B и DELL S2721DGF
Про Лыжу пишут, что много барака попадается, по Делл вообще инфы нет никакой..
Может быть что-то еще порекомендуете?
Алексей Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 14:14   Вверх   #837
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Алексей Логвинов
Я за LG 27GL850-B - хороший монитор, делл на самсунговской гнутой матрице что мне уже не нравится и там брака больше чем у lg
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 14:41   Вверх   #838
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Сам смотрю аналоги, но только теоретически, так как в наличии ни у кого в наших краях их нет:
HP X27i 2K Gaming [8GC08AA]
GIGABYTE G27Q
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 17:43   Вверх   #839
Алексей Логвинов
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
Цитата (Karats) »
Алексей Логвинов
Я за LG 27GL850-B - хороший монитор, делл на самсунговской гнутой матрице что мне уже не нравится и там брака больше чем у lg
Вы ошиблись, Делл на матрице точно такой же LG27GL850-B. В 4к узнавал.

Добавлено через 15 минут

Цитата (XaXoL) »
Сам смотрю аналоги, но только теоретически, так как в наличии ни у кого в наших краях их нет:
HP X27i 2K Gaming [8GC08AA]
GIGABYTE G27Q
Хороший ценник на данные модели. Смущает только отсутствие G-SYNC .

Добавлено через 23 минуты

Цитата (XaXoL) »
HP X27i 2K
GIGABYTE G27Q
А как вам такой вариант? HP Omen V27i 8AC94AA и ещё: ASUS TUF GAMING VG27AQ

Последний раз редактировалось Алексей Логвинов; 07.10.2020 в 19:12. Причина: добавление
Алексей Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 19:18   Вверх   #840
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Вы ошиблись, Делл на матрице точно такой же LG27GL850-B
Так там экран гнутый или нет? Я мельком посмотрел анонс и видел фото с гнутой матрицей, если гнутая то такой же она быть не может и не может быть не чем кроме самсунговской, если не гнутая то возможно.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 19:42   Вверх   #841
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Смущает только отсутствие G-SYNC .
Меня не смущает
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 19:43   Вверх   #842
Алексей Логвинов
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
Цитата (Karats) »
Так там экран гнутый или нет?
нет

Добавлено через 2 минуты

Цитата (XaXoL) »
Меня не смущает
а можно чуть подробнее? Считаете G-SYNC бесполезной функцией?
Алексей Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 19:56   Вверх   #843
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
А как вам такой вариант? HP Omen V27i 8AC94AA и ещё: ASUS TUF GAMING VG27AQ
Теоретически - нормальные, вживую не видел, сам ищу обладателей.

Добавлено через 43 секунды

а можно чуть подробнее? Считаете G-SYNC бесполезной функцией?
Не считаю её наличие/отсутствие критичным при выборе монитора, есть - хорошо, нет - да и хвост с ней.

Добавлено через 5 минут

Я вообще хотел бы IPS 2560x1440(1600) 120Hz(или более) о 23-24", а не 27", но таких нет, прост нет.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 20:04   Вверх   #844
Алексей Логвинов
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
Цитата (XaXoL) »
Теоретически - нормальные, вживую не видел, сам ищу обладателей.

Добавлено через 43 секунды


Не считаю её наличие/отсутствие критичным при выборе монитора, есть - хорошо, нет - да и хвост с ней.
Понял Вас.
Черт, аппетит приходит во время еды... Увидел WQHD МОНИТОР ASUS ROG SWIFT PG329Q и "сердце ааастанавилась..." ) пока в продаже еще нет, но стартует 10.1020 в 4к. цена пока стоит для такого размера больно вкусная -65к. Смущает конечно, что нет отзывов и 92 PPI - не жирноват ли пиксель для 32? Чую, что готов разориться... 32 дюйма до этого смотрел, но были модели только на VA в соотношении 16.9, а тут это чудо...
Алексей Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 20:16   Вверх   #845
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Я 32" и более - дааавно не смотрел, так как для меня это ненужное, поэтому тут не могу сказать абсолютно ничего.
Я на 27" смотрю только потому что нет 23-24" с желаемыми характеристиками.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 20:30   Вверх   #846
Алексей Логвинов
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
Цитата (XaXoL) »
Я 32" и более - дааавно не смотрел, так как для меня это ненужное, поэтому тут не могу сказать абсолютно ничего.
Я на 27" смотрю только потому что нет 23-24" с желаемыми характеристиками.
У меня ща Банка 24 дюйма на TN матрице. На днях к знакомому зашёл, у него ASUS ROG STRIX XG279Q . Я прямо офигел от размера и картинки.
Если не секрет, почему такой небольшой хотите?
Алексей Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 20:53   Вверх   #847
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Сейчас 24" и под него оборудовано место, больший размер туда уже не влазит. ДА и в общем большой размер мне не нужен - я не в 3 метрах от монитора сижу, вертеть головой в стороны совсем нет желания.
Ну и меньше пиксель - всё плавнее и меньше лесенок.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 21:01   Вверх   #848
Алексей Логвинов
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
Цитата (XaXoL) »
Сейчас 24" и под него оборудовано место, больший размер туда уже не влазит. ДА и в общем большой размер мне не нужен - я не в 3 метрах от монитора сижу, вертеть головой в стороны совсем нет желания.
Ну и меньше пиксель - всё плавнее и меньше лесенок.
Ясно. Но касаемо меньше пикселя: на 1920×1080 92 PPI. Как бы WQHD на 24 дюйма я что-то не видел...
Алексей Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 21:03   Вверх   #849
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Как бы WQHD на 24 дюйма я что-то не видел...
Есть, но не 120> герц.

Добавлено через 46 секунд

Мне эта цифра ни о чём не говорит, вернее мало о чём.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 18:51   Вверх   #850
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
LG 27GL850-B
У меня эта модель.
Из минусов -- первые несколько минут после включения зернистое изображение.
Также комплектная подставка не крутится.

Из плюсов не знаю
Просто хороший монитор с яркими цветами и относительно высокой частотой. Чтобы глаза не выжигало в приложениях, не поддерживающих расширенный цветовой диапазон, желательно включать sRGB.

Как вариант есть модель LG 27GL83A-B с sRGB матрицей.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 18:16   Вверх   #851
Алексей Логвинов
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
Цитата (BSE) »
У меня эта модель.
Из минусов -- первые несколько минут после включения зернистое изображение.
Также комплектная подставка не крутится.

Из плюсов не знаю
Просто хороший монитор с яркими цветами и относительно высокой частотой. Чтобы глаза не выжигало в приложениях, не поддерживающих расширенный цветовой диапазон, желательно включать sRGB.

Как вариант есть модель LG 27GL83A-B с sRGB матрицей.
У Вас как с засветами - сильно заметно? Многовато что-то брака по 850 модели. Ездил в ДНС, у них в налии 1 был. Сильные засветы в левом нижнем углу.
Вот еще новый у Лыжы появился. Пока вообще отзывов нигде не нашел по нему. Вроде как матрица получше на нем LG 27GN880-B
Алексей Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 19:21   Вверх   #852
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Вроде как матрица получше на нем LG 27GN880-B
Чем лучше?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 21:14   Вверх   #853
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
У Вас как с засветами - сильно заметно?
Хз, я не спец по засветам

Вот яркий расширенный красный цвет -- да.

Добавлено через 1 минуту

По всяким объективным показателям лучше обзоры посмотрите.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 01:33   Вверх   #854
Алексей Логвинов
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
Цитата (XaXoL) »
Чем лучше?
Есть подозрение, что она 10 битная, но это неточно

Добавлено через 1 минуту

Цитата (BSE) »

По всяким объективным показателям лучше обзоры посмотрите.
Обзоров очень много проплаченных. смотрю конечно, но в объективизм не верю.
Алексей Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 09:41   Вверх   #855
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Алексей Логвинов
Засветы уникальны для каждого экземпляра, это не брак, это чуть сильнее матрицу прикрутили и вот уже засвет
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 19:10   Вверх   #856
Алексей Логвинов
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
Цитата (Karats) »
Засветы уникальны для каждого экземпляра, это не брак, это чуть сильнее матрицу прикрутили и вот уже засвет
или при транспортировке тоже может неудачно кантовали. пишут, что бывает проходят засветы со временем и почти незаметны становятся. Но, все равно хотелось бы купить модель с минимальными засветами...
Алексей Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 19:28   Вверх   #857
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Но, все равно хотелось бы купить модель с минимальными засветами...
Значит придётся перебрать кучу мониторов.

Я вот купил монитор не заморачиваясь засветами и нормально всё.

Мне такие темы напоминают давние "сопли на хоботе" про глоу и кристаллизацию. Жило там какое-то количество человек, которые ныли про это в каждой теме. И распускали сопли, в основном, только эта кучка людей, для остальных это было незаметно или несущественно.
Я сколько мониторов видел - нигде оба эти эффекта меня не напрягали. По моим ощущениям - на кристаллизацию можно обратить внимание только если рассматривать монитор с расстояния ближе чем 30 сантиметров, но кто в здравии будет так работать за монитором? Глоу - заметно только на тёмном фоне, у меня это менее 1% использования времени монитора.

Неравномерность подсветки тоже заметна больше на тёмном фоне (на светлом это могут углядеть не только лишь все), и то, величина этой неравномерности должна быть достаточно высока. Как по мне - то эта проблема преувеличена.

Вы сколько мониторов в своей жизни видели?, неравномерность подсветки где-то напрягала?

Последний раз редактировалось XaXoL; 14.10.2020 в 19:35.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 20:59   Вверх   #858
Алексей Логвинов
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
Цитата (XaXoL) »
Вы сколько мониторов в своей жизни видели?, неравномерность подсветки где-то напрягала?
немного и все пока TN.
Алексей Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 21:08   Вверх   #859
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
немного и все пока TN.
Равномерность подсветки никак не зависит от типа матрицы.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 10:56   Вверх   #860
Алексей Логвинов
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: Орёл
Цитата (XaXoL) »
Равномерность подсветки никак не зависит от типа матрицы.
ясно буду знать.
Алексей Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 14:22   Вверх   #861
KriegerDust
Мужской Новенький
 
Регистрация: 02.11.2021
Здравствуйте.
Вопрос такой возник у меня. Собираюсь купить новый монитор побольше(старый 21"), но не могу определиться. Комп домашний поэтому сугубо игры, фильмы, видео, иногда работа в CAD и еще реже работа с фотографиями.
Примерно выбор такой 31,5" прямой 16:9(так как у него площадь экрана больше чем 34 21:9), прямой( не изогнутый), разрешение QHD(2560x1440). Матрица я думаю не критична, ips или VA. Большая герцовка и малый лаг не столь важны. В продаже много мониторов подходящих под эти требования, от 20к и до оверпрайса.
Я так понял основные их отличия в глубине цвета и HDR, есть ли смысл переплачивать за 10бит и HDR?
KriegerDust вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 14:31   Вверх   #862
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
KriegerDust
За 10бит точно смысла нет, потому что хорошая матрица 8бит будет лучше чем плохая 10.
По hdr то если пользуетесь, оно актуально больше для 4к. Ну и в игрушка бывает можно задействовать но не скажу чтоб необходимость. В мониторе важна цветопередача это смотрите тесты конкретной модели, ну и герцовка желательно чтоб 144гц была если игрушки предполагаются, она даёт больший профит чем вами названное.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 14:48   Вверх   #863
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Karats) »
В мониторе важна цветопередача
в домашнем использовании - это один из наименее важных параметров, за редким исключением отдельных личностей...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 17:53   Вверх   #864
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (KriegerDust) »
Матрица я думаю не критична, ips или VA.
Очень даже критична. У дешевых и средних VA матриц часто крайне погано отрисовываются мелкие пиксельные элементы.
https://4pda.to/forum/index.php?s=&s...ost&p=95117773
https://4pda.to/forum/index.php?s=&s...ost&p=95154764
Цитата
Это проблема многих (не всех) матриц VA, каждый пиксель состоит из 6 субпикселей по 2 на каждый RGB цвет, при этом алгоритм их включения примитивен, из за этого вылазят "волосатые" шрифты и иконки.
На хорошем DPI это можно и не заметить, если сидеть далеко от экрана, а вот если пиксель крупный или сидеть близко, то будет бросаться в глаза.
И при
Цитата (KriegerDust) »
работа в CAD
у вас будет "чудесная" картинка
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 26.01.2023 в 17:55.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 19:29   Вверх   #865
KriegerDust
Мужской Новенький
 
Регистрация: 02.11.2021
Спасибо, немного подитожу. 8бит норм, матрица ips лучше, 144 герц для более плавной картинки. Не совсем понятно что значит цветопередача? охватываемый цветовой диапазон sRgb ?

https://www.dns-shop.ru/product/8fc8...aracteristics/

вот такой моник(для ориентира), стоит ли искать более дешевые аналоги, или наоборот смотреть выше?
KriegerDust вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 20:29   Вверх   #866
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (KriegerDust) »
144 герц для более плавной картинки.
Это всё началось с ЭЛТ мониторов, 30 лет назад, это такие мониторы, как телевизоры времён СССР, на которых коты спать любили)).
Больше герц - меньше устают глаза. На 60Гц глаза уставали, рекомендовалось 85+, выше 100Гц картинка была малоотличима.
В современных мониторах иной принцип. Развёртка формируется иначе. 60Гц - вполне приемлемо, выше - во многом для игр. Для шутеров, если позволяет видеокарта. Кадр обновится на 11 тысячных секунды быстрее, чем на старом мониторе, увидел что противник сманеврировал, убил его быстрее. Примерно тоже самое, что повысить на те же 11 тысячных секунды результат спортсмена по бегу на дистанции 100 метров. Во многом маркетинг после определённых величин, сродни тому, что мы можем выпустить суперфлагман.
В общем желательно это всё посмотреть в магазине. Если не видите отличий - берите что дешевле.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2023, 22:34   Вверх   #867
The_Immortal
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2011
Всех приветствую!

Господа, сориентируйте, пожалуйста, от чего хотя бы оттолкнуться при выбор моника при 20-часовом безотрывном кодинге и браузенге в 32" 16:10 формате (и 2к, пожалуй) ? По желанию - чтобы глаза не отваливались. Ну и вверх-вниз чтоб ездил.
Пытался найти по запросу что-то, но в основном ответы: бери, что нравится. Во-первых, в доступности имею не так много моников в наличии, а во-вторых, может кто-то по опыту что посоветует?
Из относительно легендарных вариантов видел вариант с Eizo FlexScan EV2456 - от него типа ничего не отваливается вообще. Но это уже какой-то эксклюзив, причем труднодоступный (и масенький).
На что хотя бы посмотреть в плане матрицы: на *VA или IPS? Или, как обычно, это вечный холивар и ответа однозначного нет?

Спасибо!

Последний раз редактировалось The_Immortal; 06.05.2023 в 22:36.
The_Immortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2023, 23:07   Вверх   #868
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (The_Immortal) »
На что хотя бы посмотреть в плане матрицы: на *VA или IPS?
Смотреть или топовую VA, или среднюю/топовую IPS.
Осознанно VA берут киноманы, которым в фильмах нужен максимально черный цвет. Но хорошие VA дорогие.
У дешевых VA частая проблема - "волосатый текст", возникающий из-за структуры субпикселей матрицы https://forum.pcmonitors.info/topic/...-on-va-panels/
https://ledstrain.org/d/1046-ultrash...onitor-funnies
(у VA матриц при увеличении видны множественные черные горизонтальные линии)

И еще подобные проблемы могут быть - https://www.techpowerup.com/forums/t...rofile.305479/

Дешевые IPS могут быть вообще похожи на TN. И маленькими углами охвата, и скудным цветовым пространством (на ноутах часто встречаются днищенские IPS матрицы с NTSC 45%/sRGB 62%).

Ну и на утомляемость зрения качество подсветки влияет наверное в первую очередь. Всякие технологии Noflicker и LowBlueLight у монитора должны быть обязательно.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 06.05.2023 в 23:22.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 12:28   Вверх   #869
The_Immortal
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2011
garniv, из написанного выше понял, что с VA лучше не связываться - мне текст очень желателен без каких-либо деформаций.

Цитата (garniv) »
Дешевые IPS могут быть вообще похожи на TN. И маленькими углами охвата, и скудным цветовым пространством
Честно говоря, углы охвата и цветовое пространство для меня мало актуально. Все-таки в приоритете именно утомляемость зрения.
Я сейчас работаю за 15,6" OLED (ноут Asus Vivobook M3500Q) - глаза просто отваливаются

Цитата (garniv) »
технологии Noflicker и LowBlueLight у монитора должны быть обязательно
Эти штуки по обзорам конкретных моделей надо искать? Мне вот посоветовали DEXP QF321K (вроде как хорош для текста, хоть и бюджетный), но я что-то не могу найти у него этих технологий - возможно, потому что он как раз и бюджетный?

P.S. В общем-то, тысяч 30-40 руб. я бы, вероятно, за монитор отдал, но за ненужное, конечно, переплачивать бы не хотелось...
The_Immortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 14:51   Вверх   #870
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (The_Immortal) »
Я сейчас работаю за 15,6" OLED (ноут Asus Vivobook M3500Q) - глаза просто отваливаются
У OLED может быть низкочастотная ШИМ - https://habr.com/ru/companies/droider/articles/519746/

Цитата (The_Immortal) »
Эти штуки по обзорам конкретных моделей надо искать?
В спецификации на сайте производителя.

Добавлено через 11 минут

Посмотрите еще на ASUS ProArt PA278QV
https://3dnews.ru/1027134/obzor-asus...qv/page-1.html
https://www.rtings.com/monitor/revie...isplay-pa278qv
https://market.yandex.ru/product--27...676134051/spec

Добавлено через 20 минут

Насчет 32" мониторов. Думаю что этот размер уже лучше использовать когда экран изогнутый. Потому что на плоских экранах прыгать взглядом с центра на области боковых краев получается с заметной перефокусировкой зрения.
Хм... хотя, может это наоборот полезнее... Ведь так получается динамическая тренировка мышц хрусталика, а не держание их в напряжении постоянно сфокусированными на одной дистанции.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 07.05.2023 в 15:04.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 20:41   Вверх   #871
The_Immortal
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2011
garniv,
Цитата (garniv) »
ASUS ProArt PA278QV
Мелковат... А именно по 32" QHD что могли бы посоветовать?
Цитата (garniv) »
Думаю что этот размер уже лучше использовать когда экран изогнутый.
Что-то я боюсь изогнутости этой. У меня там всякие графики, CAD-элементы присутствуют - не хочется, чтобы они изгибались. Да и Вы правильно заметили - Норбеков бы бегатню глазами одобрил бы
The_Immortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 10:26   Вверх   #872
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Цитата (The_Immortal) »
garniv,
Мелковат... А именно по 32" QHD что могли бы посоветовать?
Вынесу на народный суд вот эту модельку: Philips 32E1N3600LA/00
Незаметный ШИМ, хороший чёрный (мне, как любителю тёмных тем, очень нравится), дешёвый. Но тут как раз есть проблема, о которой garniv писал - "волосатый" текст, но я его не замечаю, хоть монитор и брался для работы с текстом.
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 12:46   Вверх   #873
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (VitohA) »
Но тут как раз есть проблема, о которой garniv писал - "волосатый" текст, но я его не замечаю, хоть монитор и брался для работы с текстом.
Для моего личного интереса, был бы признателен - получится сделать макрофото текста сообщения этого форума при 100% масштабе страницы в броузере и 100% масштабе интерфейса Windows?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 14:02   Вверх   #874
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Очень интересно глянуть на волосатый текст - что из себя представляет?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 15:55   Вверх   #875
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
XaXoL
https://4pda.to/forum/index.php?show...#entry95154764
https://4pda.to/forum/index.php?show...entry108521991

https://www.reddit.com/r/Monitors/co...nel_has_weird/
https://www.limscave.com/media/samsu...tinversion.jpg
https://imgur.com/a/vTm1JaN


https://www.ctrl.blog/media/image/va...black-text.png
Видишь на вертикалях букв, которые должны быть черными, присутствуют лишние внтуренние светящиеся сабпиксели.
В аттаче - сверху быстро закрасил как теоретически должен быть контур текста, а снизу - его реальность VA матрицы.
Миниатюры
34985723949820-2398.jpg  
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 08.05.2023 в 16:23.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 16:12   Вверх   #876
The_Immortal
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2011
garniv, вот интересно, а человеческий глаз вообще способен эту волосатость определить при хорошем разрешении и отсутствии масштабирования?
The_Immortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 16:30   Вверх   #877
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
The_Immortal
А почему нет? Я это легко вижу.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 17:27   Вверх   #878
The_Immortal
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2011
garniv, вот фото с Benq BL2581T (кстати, от него глаза не сильно устают). Вроде той волосатости нет? Но вот текст все равно почему-то не такой четкий, как хотелось бы... Или я придираюсь?
Миниатюры
20230508_172023.jpg  
The_Immortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 18:32   Вверх   #879
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
The_Immortal
Фото немного не в фокусе, но да вроде нормально. У BL2581T матрица IPS, "волостатости" там изначально быть не должно
Цитата (The_Immortal) »
Но вот текст все равно почему-то не такой четкий, как хотелось бы...
В Поиске винды: "Cleartype"
И попробовать там разные настройки сглаживания - некторые из них порезче
https://remontka.pro/setup-cleartype-windows/
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 08.05.2023 в 18:35.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 23:13   Вверх   #880
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
garniv, примерно вот так выглядит для обычной и тёмной тем (масштаб 100%, но это не винда).
Миниатюры
test_white.png   test_black.png  
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 23:45   Вверх   #881
The_Immortal
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 15.03.2011
VitohA, да, волосики просматриваются... Но если мне в IPS-ном тексте что-то не так, то, вероятно, VA вряд ли зайдет
The_Immortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 18:09   Вверх   #882
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Шаломалейкум амигос!
Помогите с выбором пожалуйста - хочу себе большой монитор с соотношением 21:9 и диагональю 38-40" +/-
Долго лазил по маркету и прочим магазинам, определился с разрешением 5120x2160, частота обновления хотя бы 75 Гц (всё же разница заметна на моём текущем мониторе между 60 и 120).
Ценник выходит где-то от 150 до 250 тыр.
Единственное, что попалось под такие характеристики, это 39.7" Lenovo ThinkVision P40w-20, 5120x2160, 75 Гц, IPS, он мало где есть в продаже, а на маркете вообще всего 1 отзыв но найти можно.
Но он впуклый, а я хотел бы ровный и чОткий, как-то не лежит душа к этим кривым извращениям, да и есть сомнение, что в творческой деятельности его впуклость будет полезна, скорее даже наоборот. Игоры конечно тоже, но это вторично.
Видеокарту собираюсь брать RTX4090, взял бы и получше, но пока ничего лучше нет на рынке, вообще надеялся, что будет 4090Ti с увеличенной видеопамятью, но не случилось, да и с обычными 4090 ещё не все проблемы решены, а поколение 5ххх ещё нескоро выйдет. Все AMD видеокарты идут мимо, т.к. в нейронки не умеют.
На Али экспресс нет ничего интересного, на маркете нет, е-каталог сломали в очередной раз и там непонятно когда всё заработает (хотя этот каталог такой себе и раньше был, не очень и жалко), сижу и просто перебираю магазины, потмоу что маркет тоже перестал нормально индексировать прайсы магазинов, но ничего интересного не вижу, кроме неадекватно дорогих 6-8k мониторов при неадекватно малой диагонали в 30-32" для каких-то извращенцев в больших очках.

Есть 34" чОткие мониторы LG 34WK95U-W, 5120x2160, 61 Гц, IPS и MSI Prestige PS341WU, 5120x2160, 60 Гц, IPS, но сразу два минуса, потому что 60 Гц и 34". У меня на работе 34"/75Гц ЛыЖы и хочется большего.

Может кто уже страдал по этому поводу и что-то нормальное находил?
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 11.06.2023 в 18:15.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 19:59   Вверх   #883
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
да и есть сомнение, что в творческой деятельности его впуклость будет полезна, скорее даже наоборот.
Сильно зависит от расстояния между глазами и монитором. Чем оно меньше - тем нужнее его искривленность. Я ориентируюсь на 60-65 см. На такой дистанции боковые края (почти метровой ширины) матрицы уже фигово читаются, поэтому впуклые экраны самое то. И вместо того что бы сомневаться - просто попробуй, с большой вероятностью привыкнешь за 2-3 дня.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 20:11   Вверх   #884
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
garniv
Метра полтора будет, если стол от стены отодвинуть. Я ни разу не сидел за впуклыми мониторами, просто мне кажется, что это будет неудобно в чертежах, где нужны ровные линии - вдруг будет неудобно . Но ты прав, надо попроровать, чтоб делать выводы. Жаль, что максимум для такой диагонали 75 Гц нашёл и то всего один.

Это я начитался по форумам про оптимальную диагональ, народ часто пишет про 40", что самое то, но больше уже нельзя.

Добавлено через 40 минут

Блин, смущает, что на оф. сайте Lenovo написано "Родное разрешение 5120x2160 при 60 Гц", то есть 75 при понижкенном? Нафига так, все мы знаем, как печально у ЖК мониторов с масштабированием...
https://support.lenovo.com/ru/ru/solutions/pd500645
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 11.06.2023 в 20:21.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2023, 09:57   Вверх   #885
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Я ни разу не сидел за впуклыми мониторами
А я сидел и это просто фу, всё кривое ещё хуже чем на кривых ЭЛТ... Только не выпукло, а вогнуто, конкртеный блевантин. Ни одна прямая линия - не прямая, все тексты кривые, круги - непонятной формы...

5120x2160 при 60 Гц", то есть 75
Ну 5К разрешение с большой герцовкой выдать не так то просто, ты ещё добейся такого сигнала с выводящего устройства...

Последний раз редактировалось XaXoL; 12.06.2023 в 10:01.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 14:52   Вверх   #886
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
XaXoL
Впукло - вогнуто, смысл один
Вот меня и настораживает кривота линий, но прямых и чОтких с такой диагональю вообще не вижу в продаже, а диагональ большая нужна, чтоб помимо того, как в софте все панельки уместятся на экране, не сломать при этом глаза, либо придётся увеличивать масштаб, тогда опять перестанет всё помещаться из-за увеличенных рабочих панелей - будет, как на моём текущем 27" FHD мониторе.
А так получается, что предел 34", но его маловато, хоть и разница между 34 и 40 не такая уж и великая.

Вот вообще не понимаю смысла в 27-32" мониках с 8k разрешением, просто нет смысла без микроскопа, придётся увеличивать масштаб на 200-400%.

Цитата (XaXoL) »
Ну 5К разрешение с большой герцовкой выдать не так то просто
Хорошо, но почему 4k выдать просто с высокой частотой и большой диагональю, а чуть больше - уже проблема? Мне кажется, что их просто не часто возят, может не так популярны

Конечно можно и 4k взять 16:9 - плюсы очевидны с достаточно высоким разрешением и большой диагональю при высокой частоте и меньшей цене, но попробовав 21:9 хочется именно его )

UPD: Вот такие же есть 48-49" 5120x1440 (32:9) при 240 Гц 0_о, только вертикальное разрешение низкое и они все кривые, но там ширина куда больше и впуклось оправдана. Что им мешает такой же 5k делать более 60 Гц, ну убей не пойму
49" это слишком большой для меня, да и вертикальное разрешение не годится.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 13.06.2023 в 15:03.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 16:44   Вверх   #887
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Что им мешает такой же 5k делать более 60 Гц, ну убей не пойму
На первый взгляд может и ничего не мешает:
Возможно что-то и мешает.
Цитата (https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/graphics-cards/40-series/rtx-4080/) »
1. Поддержка разрешения до 4K в формате 12-бит HDR при частоте 240 Гц при подключении DP 1.4a с поддержкой DSC. Поддержка разрешения до 8K в формате 12-бит HDR при частоте 60 Гц при подключении DP 1.4a с поддержкой DSC или HDMI 2.1 с DSC. При подключении двух разъемов DP 1.4a с DSC: поддержка до 8K HDR при частоте 120 Гц.
Вроде даже как GTX1650 умеет 7680x4320 @ 120Hz

Но на практике всяко может статься.


Вот вообще не понимаю смысла в 27-32" мониках с 8k разрешением, просто нет смысла без микроскопа, придётся увеличивать масштаб на 200-400%.
Смысл такой же как и 400ppi на телефоне. Вопрос в том как реализовано ПО под такие разрешения...
Например на работе есть 4К мониторы, при 200% масштабировании вроде более-менее норм, всё чётенько.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 17:05   Вверх   #888
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Цитата (XaXoL) »
Например на работе есть 4К мониторы, при 200% масштабировании вроде более-менее норм, всё чётенько.
Если 200% масштаб, то нафиг тратиться на 4k мониторы? Будет ведь тоже самое что 2k монитор. Такое же соотношении диагонали к размещаемым инструментам на мониторе (коряво выразился конечно, но суть передал).

Цитата (XaXoL) »
Возможно что-то и мешает.
49" 5120x1440 (32:9) при 240 Гц ничего не помешало
Вот и удивляюсь с этого
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 17:32   Вверх   #889
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (XaXoL) »
Смысл такой же как и 400ppi на телефоне.
Телефон некоторые прямо перед носом держат - поэтому на них это оправдано.

Если 200% масштаб, то нафиг тратиться на 4k мониторы? Будет ведь тоже самое что 2k монитор.
В целом, вопрос опять сводится к угловому разрешению глаз конкретного пользователя.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 13.06.2023 в 17:34.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 17:36   Вверх   #890
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
garniv
Конечно всё индивидуально, как и острота зрения, хотя хотелось бы вживую взглянуть на этого монстра, что на 27-32" с 8k пользуется с масштабом в 100% без микроскопа
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 17:45   Вверх   #891
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Если 200% масштаб, то нафиг тратиться на 4k мониторы? Будет ведь тоже самое что 2k монитор. Такое же соотношении диагонали к размещаемым инструментам на мониторе (коряво выразился конечно, но суть передал).
Я завтра ещё погляжу на это дело, но вроде как все буковки более гладкие, менее пиксельные.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 19:49   Вверх   #892
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
хотелось бы вживую взглянуть на этого монстра, что на 27-32" с 8k пользуется с масштабом в 100% без микроскопа
https://www.youtube.com/watch?v=UWj_ugsOgyE
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 00:24   Вверх   #893
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
garniv
да, этот сможет
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 23:01   Вверх   #894
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Вообщем длительные поиски заставили отказаться от желаемого - мониторов 21:9 с 5k разрешением и без кривого экрана просто не существует в продаже, увы. Всё остальное - это просто обрезанный по горизонтали обычный 4к монитор, из-за чего он из 16:9 превращается в 21:9 с потерей вертикального разрешения
Причём 34" 21:9 мониторов с ровным экраном с WFHD разрешением хватает, а выше нет.
Вообщем остановился в итоге на обычном 4к 16:9, но и там оказалось полно проблем - в продаже либо до 31,5", либо 48", а золотой середины в 34-40" просто нет
48" мне слишком много - придётся сильно стол назад двигать и заморачиваться с подвижным креплением на стену - очень неудобно и жутко дорого.
31.5" может оказаться мало и придётся увеличивать масштаб в настройках винды, что нивелирует высокое разрешение. Надо, чтоб по максимуму окна помещались, ради этого и монитор подбирается и WUHD 34-40" отлично бы подошёл, но их просто не существует. ((
Ну ладно, пусть будет 31.5", но опять гемор с выбором - нормальные мониторы с равномерной подсветкой и HDR найти оказалось непросто, да ещё чтоб частота была выше 60Гц, но с этим опять задница и в итоге пока смотрю на MSI Summit MS321UP 32" (9S6-3DA98T-023), а там опять неравномерность подсветки, хреновая калибровка от производителя, неравномерность подсветки и печальные 60 Гц и вообще по ширине он всего немного больше моего текущего 27", потому тоже сомневаюсь в таком размере. Цель выбора в достаточно большом экране, чтоб при 100% масштабирования не приходилось ломать глаза и смотреть через микроскоп. Ничего лучше до 100 тыр я просто не вижу в продаже ( да и выше 100 тоже не вижу
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 21.07.2023 в 23:14.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 23:18   Вверх   #895
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
хреновая калибровка от производителя
Это наименьшая из проблем

Равномерность подсветки - да, не для этой цены.
И высокий минимальный уровень яркости смотрится странно. Видимо было важнее сэкономить пару долларов на схемотехнике подсветки.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 20:56   Вверх   #896
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
garniv
Да куда не глянь - везде какие-то проблемы. Раньше было проще с выбором ))

В итоге надумал брать Machenike MK32UG144S2RU - обзора по этой модели не нашёл, но нашлось немного по 34" обрезанной версии, неравномерность подсветки конечно есть, но не критичная, жаль не нашёл какого-нибудь большого обзора, либо расширенных отзыва, по сути покупка кота в мешке, но надоело уже выбирать, потому что даже на монитор за овер 600 тыр. тоже видел плохие отзывы думаю он всё равно лучше, чем мой имеющийся.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 10:26   Вверх   #897
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Полковник Исаев, да с этим беда. Тоже проникся большими мониторами, ~38" с 4к мне видятся оптимальным вариантом. Выбора просто нет, либо ~32", либо далеко за 40", что уже многовато. Боль какая-то.
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 14:35   Вверх   #898
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
VitohA
Вот я тоже не ожидал таких сложностей выбора (
38" видел в соотношении 32:9, но у них та же беда, как и 34" 21:9 - они просто обрезаны по вертикальному разрешению и увеличение ширины только за счёт сужения вертикали.
Совсем другое дело в 40" 5к мониторах - там именно увеличена ширина, а вертикаль оставлена без изменений, но таких мониторов немного на рынке и они абсолютно все с кривыми экранами, что с одной стороны логично, с другой не всегда удобно, а ещё все они только 60 Гц и никак иначе.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 11:50   Вверх   #899
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Пришёл вчера мой Machenike MK32UG144S2RU (ссылка на Мвидео, т.к. на оф. сайте крайне мало инфы по модели).
В целом понравился - большой, красивый, стоит не падает
Синий цвет по другому отображается, в отличие от старого ASUS VG278H, который оставил вторым монитором, а остальные практически одинаково. Не знаю, что там насчёт цветового охвата, заявлено 90%DCI-P3, но т.к. нет ни одного обзора, надо самому тестировать.
Попробовал этот хвалёный HDR - ну как и ожидалось, это просто маркетинг, потому что цвета просто немного другими становятся и всё, глаз всё равно не разливает столько цветов.
Из минусов - блок кнопок управления для меню настроек придумал какой-то садист и негодяй, мало того, что меню неудобное, так ещё расположение кнопок и их работа просто ужасное, тут так просто не переключишь пресеты между кино/текстом/игрой, а каждое такое переключение это потеря нервных клеток.
Второй минус, это малый размер для 4к - монитором невозможно пользоваться с масштабом в 100% без микроскопа, на 125% можно с трудом и очень некомфортно, но текст хотя бы можно прочитать, а комфортное использование только при 150% масштаба и это плохо, потому что цель покупки монитора была в большем количестве панелей, которые могли бы одновременно помещаться на экране, но из-за 150% масштаба теряется много полезной площади. По сути надо было брать хотя бы 43" и на поворотный кронштейн на стену", тогда пусть и при 100% будет мелковато, но хотя бы читаемо. Ну зато теперь есть, чем загрузить 4090 в играх, хоть это и вообще не главное.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 12:54   Вверх   #900
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Попробовал этот хвалёный HDR - ну как и ожидалось, это просто маркетинг, потому что цвета просто немного другими становятся и всё, глаз всё равно не разливает столько цветов.
Так это не цвета, а диапазон яркости при отображении HDR-контента должен меняться.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 13:51   Вверх   #901
loginalex
Мужской Общительный
 
Аватар для loginalex
 
Регистрация: 08.09.2014
Пришёл вчера мой Machenike MK32UG144S2RU (ссылка на Мвидео, т.к. на оф. сайте крайне мало инфы по модели).
Как качество сборки матрицы? Пыли/мусора за стеклом матрицы нет?
loginalex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 19:31   Вверх   #902
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
garniv
Оно, как и везде в обзорах, то пересвечено, то затемнено, в зависимости от настроек, либо вообще нет особой разницы. Но при включении HDR на мониторе исчезают большинство настроек, даже между профилями нельзя переключиться, так что нафиг оно не нужно

Добавлено через 1 минуту

loginalex
Не вскрывал )) А разве так бывает, чтоб мусор за стеклом? Никогда не встречал
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 16:26   Вверх   #903
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Второй минус, это малый размер для 4к
На работе несколько мониторов 27" UHD. Масштаб 200 спасает
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 16:47   Вверх   #904
loginalex
Мужской Общительный
 
Аватар для loginalex
 
Регистрация: 08.09.2014
Не вскрывал )) А разве так бывает, чтоб мусор за стеклом? Никогда не встречал
Да, бывает, к сожалению. И очень часто.
Например, недавно решил монитор сменить на 27", 2560x1440.
Philips 275E1S - три монитора с серыми пятнышками размером 4-5 пекселей. Дальше в магазине решили не проверять, просто нет смысла, наверное вся партия такая.
Cooler Master GM27-FQS ARGB - первый распакованный монитор не включился ))). Второй включился, тоже с пылью
HP X27q - привезли из Германии. Такая же беда. Пылинка в слоях. Причём в этом случае прямо по центру одна штука размером примерно в два пикселя. Продал.

На 24" мониторах такой проблемы нет. Скорее может быть битый пиксель, но это и раньше бывало и не очень часто. Выше 27 дюймов мониторы не смотрел.

Последний раз редактировалось loginalex; 07.08.2023 в 17:01.
loginalex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 11:36   Вверх   #905
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
XaXoL
О том и речь - какой тогда смысл брать 4к, если 200% масштаба всё возвращается к 2к ну будет картинка чуть глаже за счёт большей плотности пикселей и всё. Я тут страдаю, что приходится при 125% использовать, хотя это уже не комфортно, но лучше очки куплю, чем поставлю 150% и практически нивелирую цель покупки.

loginalex
Ого, я конечно раньше не обращал внимания, но не припомню такого.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 11:41   Вверх   #906
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Полковник Исаев
Они брались под работу с mac'ами и там это более-менее.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 13:52   Вверх   #907
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
XaXoL
Да какая разница, если это просто потеря полезной площади
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 14:46   Вверх   #908
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Да какая разница
Разница есть. Если в Wind'ах HiDPI это криво пришитая пятая нога, то в MacOS'ях оно подразумевается по дефолту - без него глаза будут "вытекать" от пиксельного текста.
https://rozetked.me/articles/23053-v...ubyh-monitorov

Если Microsoft пришлось заморочиться с доводкой ClearType (чтобы текст был читабельным даже на 800х600 мониторах, ведь заранее непонятно какие моники будут использовать покупатели), то Apple тупо увеличили разрешение (т.к. и железо и софт полностью они делали и продавали все в комплекте).
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 08.08.2023 в 14:59.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 15:16   Вверх   #909
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
garniv
Почитал, и, как я понимаю, всё тоже самое я написал выше - это просто потеря полезной площади экрана ради более гладкого отображения шрифтов и элементов. Это просто выброшенные деньги, потому что в плане использования площади не будет разницы между 2к при 100% и 4к при 200%, кроме визуального сглаживания при диагоналях от 27" и больше. Оно вообще не стоит таких больших денег, ИМХО.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 16:16   Вверх   #910
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Полковник Исаев
Разница есть, на мас'ах оно выглядит неплохо. Причём не самые новые мас, 16-17 годы.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 17:53   Вверх   #911
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
XaXoL
Но эта разница не стоит тех денег
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot