|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #3881 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(L6go1as) »
Можно поинтересоваться "как" пробовать то ?
http://translate.google.com/translat...70&sl=ro&tl=en http://www.xtremesystems.org/forums/...d.php?t=253063
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #3883 |
ОбщительныйРегистрация: 02.11.2008
|
Цитата
(BioShark) »
|
|
|
|
|
Вверх #3884 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Кит Хз будет плата поделитесь впечатлениями, но мне кажется для 470 печи нужен процессор по сильней нежели ваш профильный, и с большей частотой, 470 конечно не 480 однако очень мощная плата, будет не очень интересно если она (470) потеряет прилично производительности из за слабости "процессора". Надо будет глянуть как то обзоры тесты, что там под себя просят 480-470 "жирафчики" а также их тандемы, чтоб не упираться в процессор.
Добавлено через 1 минуту Цитата
(Кит) »
Valdemar
покатаюсь пока на старом проце и на 470, потом если будет нехватать сменю и остальное, просто по деньгам сразу все менять напряжно Последний раз редактировалось Valdemar; 02.06.2010 в 13:26. |
|
|
|
|
Вверх #3885 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Valdemar) »
Хз будет плата поделитесь впечатлениями, но мне кажется для 470 печи нужен процессор по сильней нежели ваш профильный
Цитата
(Valdemar) »
Надо будет глянуть как то обзоры тесты, что там под себя просят 480-470 "жирафчики" а также их тандемы, чтоб не упираться в процессор.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 02.06.2010 в 13:46. |
|
|
|
|
Вверх #3886 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Кит) »
в районе ай5/7
Последний раз редактировалось Valdemar; 02.06.2010 в 13:48. |
|
|
|
|
Вверх #3887 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Valdemar) »
а пока погоняю и дальше на своем крокодиле, все же он еще достаточно силен как не странно=)
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #3888 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
http://www.overclockers.ru/hardnews/...e_GTX_465.html Симпотяжки однако=)
Добавлено через 7 минут Цитата
(Кит) »
да вобщем ничего странного, один шлак приставочный потому что
|
|
|
|
|
Вверх #3889 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(Кит) »
Дорого у вас там.
Вот наши. 12877р(395$) 470 от Палита. 19071р(585$) 480 от Элитгруп Курс по никсу отпускной завышен конечно на пару рублей, защита от колебаний. |
|
|
|
|
Вверх #3890 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(sand_dune) »
И скажите, какой смысл в ваших многочисленных графиках, если известно, что 480 быстрее, чем 5870 отсилы на 10%, а 5970 естественно хоть на 50% да быстрее, как никак кросс.
Цитата
(BioShark) »
В основном в сравнении с конкурентом.
Вопрос-то состоит в том нужно ли ее больше сейчас, в новом чипе, и не достаточно ли его способностей в этой области. Мое мнение, что предостаточно. ИМХО не так важно покажет ли гф100 в древней ку4 150 или 180 фпс. Разницы ведь на самом деле никакой. А то, что в гф100 сделали такую неслабую геометрию и вроде бы не совсем к месту, потому что игр таких нет.. думаю, что все на самом деле проще. Это ж новая архитектура, на основе которой в следующие 2-3-4 года и будут всякие расточки и деривативы. Не стали бы проектировщики делать новый чип, 2010 года, с учетом требований дх9/10, не? И АМД тоже пойдет по этому пути в своем сл. чипе, иначе никак. И слушки прошли уже.. что в Q3'2010 выкатят свой гибрид (сайпресс+сев.острова) с резко улучшенной геометрической производительностью.. типа с тесселяцией в 3-4 раза мощней от кипариса. Или это тоже зря будет? ![]() Цитата
(BioShark) »
ТМУ у ГФ100 работают на частоте ШД, т.е. удвоенной.
Цитата
(Valdemar) »
мне кажется для 470 печи нужен процессор по сильней нежели ваш профильный, и с большей частотой
http://s43.radikal.ru/i101/1005/0c/1a39a6e67da8.jpg http://s61.radikal.ru/i172/1005/b0/7f85302a6e7d.jpg http://s54.radikal.ru/i145/1005/77/504428a7095f.jpg http://s58.radikal.ru/i160/1005/17/c65986b5334b.jpg |
|
|
|
|
Вверх #3893 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(AAA868) »
Наверняка Петиума Е5400 или 6500 с трудом хватит если его не разогнать посильней
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 02.06.2010 в 18:42. |
|
|
|
|
Вверх #3894 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(Valdemar) »
а пока погоняю и дальше на своем крокодиле, все же он еще достаточно силен как не странно=)
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #3895 |
БывалыйРегистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
|
Цитата
(AAA868) »
Ну хорошо, предположим что так. Что текстурная мощь у гф100 не на самом высоком уровне -- относительно, с этим я в принципе не спорю.
Вопрос-то состоит в том нужно ли ее больше сейчас, в новом чипе, и не достаточно ли его способностей в этой области. Мое мнение, что предостаточно. Цитата
(AAA868) »
Это ж новая архитектура, на основе которой в следующие 2-3-4 года и будут всякие расточки и деривативы.
И АМД тоже пойдет по этому пути в своем сл. чипе, иначе никак. И слушки прошли уже.. что в Q3'2010 выкатят свой гибрид (сайпресс+сев.острова) с резко улучшенной геометрической производительностью.. типа с тесселяцией в 3-4 раза мощней от кипариса. Или это тоже зря будет?
Ну да архитектура, резали Теслу вдоль и поперёк, клеили там, гвозди Хуанг вагонами закупал - еле-еле слепили. Ну значит ставки НВ сделала, теперь, как игроделы попрут. Замечу рынок ПС игр уходит в стагнацию всё больше и больше, потянет ли его логотип "меан ту би плээд", да чтоб с музыкой и грохотом, и чтоб конвееры геометрические по самые помидоры были загружены физикой, посмотрим. Помню, что ати несколько раз пытались взять курс на тесселяцию и вычисления, особенно помню последний треск великого 2900XT ![]() А вот про кипарис да, мне всё больше и больше архитектура напоминает обкатка слияние кросса в один ГПУ, + Фужон проталкивают, склеят там всё и будем играть на коробках в кризисы 3 в ПоверХД ДХ11. Правдо пару поколений для обкатки 28нм выпустить ещё должны... |
|
|
|
|
Вверх #3896 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Кит
В твоем случае, для 470-й и Е8600 какой-нибудь может сойти. Разогнанный хорошенько. Для него это проблемой не будет. Еще Q9450 тоже вариант. бу-шный найти можно по нормальной цене. И в разгон его. По-хорошему надо платформу менять. 1156 и i5-750. Самое то. Добавлено через 5 минут Цитата
(SonicSky) »
Да ясно, что тупо боролись с тепловыделением, так бы впихнули больше.
Цитата
(SonicSky) »
Ну да архитектура, резали Теслу вдоль и поперёк, клеили там, гвозди Хуанг вагонами закупал - еле-еле слепили.
Добавлено через 15 минут Цитата
(SonicSky) »
Помню, что ати несколько раз пытались взять курс на тесселяцию и вычисления, особенно помню последний треск великого 2900XT
Последний раз редактировалось AAA868; 02.06.2010 в 19:56. |
|
|
|
|
Вверх #3897 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(AAA868) »
В твоем случае, для 470-й и Е8600 какой-нибудь может сойти. Разогнанный хорошенько. Для него это проблемой не будет. Еще Q9450 тоже вариант. бу-шный найти можно по нормальной цене. И в разгон его.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 02.06.2010 в 19:56. |
|
|
|
|
Вверх #3898 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(Кит) »
мама не держит выше 299 шины
Последний раз редактировалось AAA868; 02.06.2010 в 20:09. |
|
|
|
|
Вверх #3899 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(AAA868) »
Когда чип проектировался, с тепловыделением они еще не боролись. Они, бедолаги, наверное, трудно себе представляли с какую лажу попадут с 40 нм.
Да и G80 на 90нм отнюдь не был холодным малышом. Это ведь уже не случайность. Это, так сказать, уже фирменные грабли.Цитата
(AAA868) »
Не стоит выражаться в манере дятлов из какого-нибудь "атифанклуб", лучше по делу говори, а не поливай оголтело помоями.
А с чего это говорят не по делу? Вот ты всё кричишь 11DX, 11DX, но ведь сам понимать должен, что нормальные игры под 11DX(с той самой нормально работающей тесселяцией - как в бенчмарках) появятся только года через 2(как раз хотят выпустить Win 8, уже с DX12). А это 2 поколения видеокарт. На тот момент уже будут карты с обкатанной Fermi(а может уже будет следующая архитектура) и обкатанными Island'ами на 22 нм техпроцессе. Доживут ли твои карты до этих времён(учитывая их температуру)? А какая у них к тому времени будет производительность?![]() По идее новинки - оно, конечно, угарно. Но вот например тот же Виндовс знающие люди предпочитают ставить после выпуска SP1. С чего бы это? С видеокартами видимо по другому? Цитата
(AAA868) »
Абсолютно неуместное сравнение. Теселяция, о которой все знали, что она будет дх11 стандартом, и которая была на момент выхода 2900XT "не пришей к кобыле хвост", совершенно нелепо смотрелась в R600. Что там АМД хотела двигать, это ее дело. Кишка оказалась тонка навязать свое видение. Надо научиться сначала работать как нвидия с разработчиками, давать маркетинговую поддержку и прочее и прочее, а потом и замахиваться на что-то. Пока кроме криков о том как они (АМД) всех порвут и какие у них есть прекрасные задумки (но которые еще никто толком не видел) и черным пиаром в сторону конкурента, который действительно старается что-то сделать, чтобы быть интересным и девелоперам и потребителям, я не видел и не слышал.
Просто тогда вычислительной мощи не хватало для этого. Впрочем, даже сейчас, тесселяция - всего лишь один большой маркетинговый ход. А работа с потребителем - это у Nvidia, как я понимаю, это постоянный raname видеокарт(читай: обман покупателя)? Но в сторону все эти шутки: AMD тоже работает и с девелоперами и с покупателями: в чём-то лучше, в чём-то хуже. Да и передел рынка дискретных решений с 40% до почти 50% - тоже ведь работа ATI. Не работай они - не было бы и передела.
|
|
|
|
|
Вверх #3900 |
БывалыйРегистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
|
Цитата
(AAA868) »
Когда чип проектировался, с тепловыделением они еще не боролись. Они, бедолаги, наверное, трудно себе представляли с какую лажу попадут с 40 нм.
Цитата
(AAA868) »
Не стоит выражаться в манере дятлов из какого-нибудь "атифанклуб", лучше по делу говори, а не поливай оголтело помоями.
Цитата
(AAA868) »
Теселяция, о которой все знали, что она будет дх11 стандартом, и которая была на момент выхода 2900XT "не пришей к кобыле хвост", совершенно нелепо смотрелась в R600. Что там АМД хотела двигать, это ее дело. Кишка оказалась тонка навязать рынку свое видение..
Цитата
(AAA868) »
Надо научиться сначала работать как нвидия с разработчиками, давать маркетинговую поддержку и прочее и прочее.
Ну не видила АТИ в упор перспективы в том, что-бы будучи в полном ауте и убытках, тратить бабки на поддержку ленивых разрабов с их кривотнёй. А там смотри, подкопила деньжат и полезли понемногу. Сам же должен понимать, без кэша в транзисторах не воин. |
|
|