Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 00:02   Вверх   #3861
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (win) »
Так-с , пора в отпуск
а я в субботу как раз отчаливаю
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 01:16   Вверх   #3862
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (XaXoL) »
сильно сказано, нада запомнить )))
ыыыыы

ААА868
Хорошо поспорили, давайте теперь дружно отдохнём я вот в кино сходил

Добавлено через 11 минут

Цитата (AAA868) »
А тут что за лажа, как играть с таким минимальным фпс?
А вот про минимальный фпс пожалуйста мне не надо ничего говорить до тех пор, пока вы реально не попользуете 5970 в течение месяца. Если там, даже в силу свойства архитектуры где-то на 1 микросекунду станет низкий минимальный фпс, это не значит, что это постоянное явление и мешает играть. И чего-то я не слышал ни одного мнения, что на 5970 дёргается изображение до неприличия. не будучи подтверждено полной развёрткой фпс, сначение минимального фпс мало даёт информации.

Добавлено через 14 минут

И скажите, какой смысл в ваших многочисленных графиках, если известно, что 480 быстрее, чем 5870 отсилы на 10%, а 5970 естественно хоть на 50% да быстрее, как никак кросс. Что и подтверждают мои цифры с техповерап. И само собой разумеется, что преимущество меняется от игры к игре, и где-то его может совсем не быть.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 02:35   Вверх   #3863
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Фото дня: 3D-карта Galaxy GeForce GTX 470 Dual с двумя GPU
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/35/56

Думается, эта штуковина побыстрее 480 будет.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 03:07   Вверх   #3864
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (L6go1as) »
Да и быстрей эта 5970 в одних убогоньких консольных портах, и то не везде
:
В Battlefield Bad Company 2 DX11, 5970 быстрее аж на 18 fps больше.
В Anno 1404 - Dawn of Discovery, 5970 быстрее аж на 34 fps больше.

ну это то то вообще супер пупер мега шутер. Стратегию привели
А на сколько фпс она аж быстрее в Х-СOM 3? я так думаю если 480 там показывает порядка 10к фпс то 5970 будет быстрее на цельную тыщу наверное фпс. Поищите игры постарей и не пожручей. Там вообще ппц будет отрыв

Добавлено через 4 минуты

Цитата (AAA868) »
Цитата (sand_dune) »
в то время, как старички от нвидиа почти не продаются
сижу на старушке и как то даже не задумываюсь грейде види. Пока ДХ11 нет в играх и не буду думать. Все летает да и ладно.
Кстати никто на статьи не натыкался. В Ведьмак 2 будет полностью новый движок. Там ДХ11 как прикручен и прикручен ли вообще?
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 03:31   Вверх   #3865
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (XaXoL) »
насяльника, это хиде я такое писал?
Ты цитировал с Фцентра. Движок форума не может корректно процитировать цитату
Цитата (BioShark) »
И сейчас НВ скорее всего тоже признает
Ты про какую-то другую NV говоришь. Они скажут - если мы не добавили ТМУ, то они и не нужны. А тех, кому они нужны - не существует
Цитата (Кит) »
И всеравно ждем и надеемся, что появятся новые игры и раскроют наконец потенциал карт и продолжаем покупать топы. Это человеческая натура такая.
Это надо на память в рамочку. Для наставления другим в будущем

Кстати, тут инфа пробегала о разлочке GTX465. Правда, удачно меньше половины. Интересно - утка или промах NVIDIA? Сдаётся, просто ранние сэмплы иначе залочили.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 05:44   Вверх   #3866
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (Antinomy) »
Интересно - утка или промах NVIDIA?
они уже один раз обокакались по полной с 275
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 06:08   Вверх   #3867
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Что за непонятные надежды об увеличении продаж в ближайшие месяцы, т. е. летом? Это, если кто не помнит, сезон отпусков, и продажами железа (да и игр) никогда не славился.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 02.06.2010, 07:34   Вверх   #3868
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Antinomy) »
Кстати, тут инфа пробегала о разлочке GTX465.
http://translate.google.com/translat...70&sl=ro&tl=en

ну и само обсуждение
http://www.xtremesystems.org/forums/...d.php?t=253063
vow вне форума  
Старый 02.06.2010, 08:23   Вверх   #3869
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Фото дня: 3D-карта Galaxy GeForce GTX 470 Dual с двумя GPU
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/35/56

Думается, эта штуковина побыстрее 480 будет.
С этим никто не спорит. А вот будет ли она быстрее 5970 - вопрос.
С одной стороны 470 уступает 5870, с другой стороны - у Nvidia лучше поддержка двухчиповых конфигураций. Опять таки с первой стороны - энергопотреблене 470 лежит в районе 250 ватт и двухчиповка будет потреблять около 500 ватт, что невозможно и требует снижения частот. Однако каковы по мнению Galaxy будут нормальные частоты и энергопотребление для этой двухчиповки?

Одно могу говорить наверняка: там будет два восьмиштырьковых разъёма и энергопотребление будет на порядок большим, чем у 480.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 09:33   Вверх   #3870
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Shtirliz72) »
Одно могу говорить наверняка: там будет два восьмиштырьковых разъёма и энергопотребление будет на порядок большим, чем у 480.
Думаю и по цене и по скорости лучше будет купить 2*470. А этот монстр от Галакси будет стоить как ЖД мост и иметь длину хрен знает какую, вы посмотрите на плату, она даже визуально выглядет просто огромной. Но плюсом сюда можно отнести экономию на мамке


Цены на 470/480 устаканились. Брать надо в июне-июле. Затем будут опять дорожать, а к НГ вообще ажиотаж все сметут нафик


Я смотрю 470 местами даже обгонят 5870
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 02.06.2010 в 09:50.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 09:58   Вверх   #3871
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (Кит) »
Думаю и по цене и по скорости лучше будет купить 2*470. А этот монстр от Галакси будет стоить как ЖД мост и иметь длину хрен знает какую, вы посмотрите на плату, она даже визуально выглядет просто огромной. Но плюсом сюда можно отнести экономию на мамке
Экономия на мамке при покупке карты более чем за 20к?)

А про длину - это да. На мой сугубо субъективный взгляд она получается длиннее, чем даже 5970. Про цену не согласен - пока карта выйдет(если вообще выйдет) все уже раскупят 470 и 480. И у тех, кто хочет максимальной производительности в играх - уже будет слай из 480. Стоить она должна меньше 5970, но больше 480, то есть в районе 20-21к(это когда устаканится, по первости на новинку конечно же цены будут за 25-27к).

Тут скорее интересно - сколько будет весить система охлаждения?))

Цитата (Кит) »
Я смотрю 470 местами даже обгонят 5870
По среднему - отстаёт. А то иначе можно сказать "я смотрю 5850(5830?) местами обгоняет 470" и "я смотрю 5870 местами обгоняет 480".
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 10:08   Вверх   #3872
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Shtirliz72) »
Экономия на мамке при покупке карты более чем за 20к?
кому то может быть актуально. К примеру уже есть топовая мать не слай.

Цитата (Shtirliz72) »
А то иначе можно сказать "я смотрю 5850(5830?) местами обгоняет 470" и "я смотрю 5870 местами обгоняет 480"
вы что то напутали

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Shtirliz72) »
Тут скорее интересно - сколько будет весить система охлаждения?))
при такой длине думаю не мало, смотря из чего еще слепят. Если чисто из меди то капец
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 02.06.2010 в 10:10.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 10:29   Вверх   #3873
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (Кит) »
кому то может быть актуально. К примеру уже есть топовая мать не слай.
Где?

Цитата (Кит) »
вы что то напутали
Если бы. 5850 действительно в некоторых(то самое - местами, например 3D Mark Vantage Perfomance) вещах обгоняет 470(да и если честно, то 470 - по производительности больше конкурент 5850, хоть и обгоняет её, нежели чем конкурент 5870), а 5870 - 480.

Цитата (Кит) »
при такой длине думаю не мало, смотря из чего еще слепят. Если чисто из меди то капец
Ага и будет весить больше, чем Asus ARES. А ведь GF100(470) требует куда большего охлаждения, чем RV870.

Последний раз редактировалось Shtirliz72; 02.06.2010 в 10:36.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 11:59   Вверх   #3874
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
http://irkutsk.kompiko.info/priceshop.php?desc_id=92479
Еще пару месяцев центы на 470 у нас падать так будут и можно уже покупать динамику цен поглядите по месяцам

Добавлено через 1 минуту

http://irkutsk.kompiko.info/priceshop.php?desc_id=92476 а вот на 480 стабильные 23 рубля
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 12:31   Вверх   #3875
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Дорого у вас там.
Вот наши. 12877р(395$) 470 от Палита.
19071р(585$) 480 от Элитгруп
Курс по никсу отпускной завышен конечно на пару рублей, защита от колебаний.
Добавлено через 1 минуту

думаю в июле еще дешевле будет в баксах, если курс не долбанет то в рублях тоже дешевле будет

Добавлено через 7 минут

мне 470 нравится по цене/скорость
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 02.06.2010 в 12:34.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 12:52   Вверх   #3876
Shtirliz72
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shtirliz72
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Цитата (C@es@R) »
http://irkutsk.kompiko.info/priceshop.php?desc_id=92479
Еще пару месяцев центы на 470 у нас падать так будут и можно уже покупать динамику цен поглядите по месяцам
Ну если Nvidia цены начнёт опускать - ATI тоже начнёт - покупатели, тоесть мы, выиграют! Другое дело, что дальше оно опускать 470 врядли будет и динамика здесь не при чём. Просто в начале был некоторый недостаток карт, вот и продавцы решили сыграть на спросе. А вот цены на 480 могут и опуститься на 2к.

Цитата (C@es@R) »
http://irkutsk.kompiko.info/priceshop.php?desc_id=92476 а вот на 480 стабильные 23 рубля
А у нас Palit 470 - 12,6к., MSI 480 - 18,5к.


Цитата (Кит) »
мне 470 нравится по цене/скорость
А мне - 5850. Только у меня уже есть 40нм видеокарта и брать такую же смысла нет.

Последний раз редактировалось Shtirliz72; 02.06.2010 в 12:55.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 13:05   Вверх   #3877
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (AAA868) »
Как ты определил, что в этих двух играх упор именно в текстурники?
В основном в сравнении с конкурентом. Плюс ко всему давно доказано (на хоботе была статейка по 8800), что и Крайзис и Сталкер очень хорошо относятся к текстурной мощи.
Цитата (AAA868) »
Полагаю, что если бы у 480-й они были явным слабым местом (как у HD2xxx в свое время), это бы обязательно сказалось бы сильно в старых играх с интенсивным текстурированием и/или от включения AF. Не сливает ведь конкуренту, у которого мало того, что ТМ больше, так они еще и работают на большей частоте.
Quake 4 480 чуть опережает 5850 и это с новыми "чудо" дровами. Со старыми в первом обзоре у них же на столько же и уступают.
Prey. Аналогично.
У обоих движок один. Если не в ТМУ, то во что еще могут так упираться?
Дрова для старых игр не заточили? Не верю. Т.к. в Quake Wars ситуация уже другая (хотя тут и движок хорошо обновлен).
Цитата (AAA868) »
Не сливает ведь конкуренту, у которого мало того, что ТМ больше, так они еще и работают на большей частоте.
ТМУ у ГФ100 работают на частоте ШД, т.е. удвоенной.
Цитата (AAA868) »
А может быть и этот момент тоже учитывался, когда проектировался чип?
Возможно. Но нафига тогда улучшать геометрию под DX11 (тесселяцию)? Т.к. опять таки много мультиплаформы.
Imho просто надо было чем-то пожертвовать (чип и так большой), вот и не стали большое количество ТМУ делать. А в более простом потом наоборот сделают больше.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Кит) »
мне 470 нравится по цене/скорость
465 может быть даже лучше с учетом лотереи. Только вот думаю НВ быстро прикроет лавочку и только в первых партиях можно будет попробовать разлочить SM.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 13:12   Вверх   #3878
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
КитПрцессор придется гнать, 2.2 это не серьезно даже для 470 "жирафчика" а то

Цитата (Shtirliz72) »
скорость
может вас совершенно не порадовать=) Или предвидится абгрейд, логики все же?) Во обще говоря о новых видеоплатах, я думаю прежде всего надо задуматься, а что там у меня за логика в системнике, хватит ли ее для раскрытия потенциала новейших, и невероятно мощных ГПУ, или я меняю "шило" на "мыло" хотя многих и такой результат устраивает, но это деньги на ветер, и толку мало от такого "телодвижения"=)
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 13:15   Вверх   #3879
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Valdemar) »
Прцессор придется гнать, 2.2 это не серьезно даже для 470 "жирафчика" а то
я давно сижу на 2.8 смотри профиль. А так на 1,45В он пашет на 3155
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.06.2010, 13:16   Вверх   #3880
L6go1as
Мужской Общительный
 
Регистрация: 02.11.2008
Цитата (BioShark) »
465 может быть даже лучше с учетом лотереи. Только вот думаю НВ быстро прикроет лавочку и только в первых партиях можно будет попробовать разлочить SM.
Можно поинтересоваться "как" пробовать то ?
L6go1as вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot