Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 23:35   Вверх   #1
InfineoN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
Постояный ребут компа или мертвые висаки.

Здрасти всем !

Конфига железа:
Проц - AMD Athlon II X2 240, 2800 MHz
МАт плата - ECS A740GM-M
Оператива - 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Интег:censored::censored::censored::censored::censored: видео - ATI Radeon 2100 (Microsoft Corporation - WDDM) (128 Мб)

Вообщем Комп ребутится через каждые 5-10 мин, рандомно но можно проследить чем сильнее нагрузка тем быстрее наступает этот момент )) .. Перед перезагрузкой комп в течение 1-1,5 секунд выдает артефакты. Или же вместо перезагрузки он просто наглухо виснет показывая на мониторе "черный квадрат Малевича" .
Что я предпринял для установления причины ребутов:
Вообщем прогонял комп Linx - на 5-ой или 8-ой секунде выдает ошибку, причем при появлении ошибки комп конкретно начинает артефактами засыпать монитор, ДАлее запускал ТЕст ОССТ - он тоже на 5-10 минутах выдает ошибку ядра, Запускал Super pi - комп тоже ниразу несмог пройти этот тест, ТЕстил память Мемтестом и Жесткий викторией - но тут патологий не обнаружилось, Потом пробовал ставить Другой Источник питания, но ребут так и оставался, Мониторил температуру в простое греется проц 35-38 под нагрузкой не больше 48 градусов.

Ах да есть момент до этого стояла Дискретная полностью рабочая Видяха поэтому исключаю из подозрения видео.

Всем Спасиб. Жду ваших советов.
InfineoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:51   Вверх   #2
InfineoN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
Цитата (InfineoN) »
Здрасти всем !
Прикрепил логи с "Linx" и "ОССТ"..
Миниатюры
LinX 20.05.2009 13-27-08.png  
Вложения
Тип файла: txt LinX 20.05.2009.txt (812 байт, 465 просмотров)
Тип файла: rar Логи ОССТ.rar (125.1 Кб, 171 просмотров)
InfineoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 05:38   Вверх   #3
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
InfineoN отключите перезагрузку при сбоях и код ошибки укажите, с другим БП попробуйте.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 06:29   Вверх   #4
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (InfineoN) »
Мониторил температуру в простое греется проц 35-38 под нагрузкой не больше 48 градусов.
Вообще-то в компьютере не только процессор нагревается; как насчёт проверить температуру мостов (микросхем, с установленными радиаторами)?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 07:05   Вверх   #5
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Цитата (InfineoN) »
Ах да есть момент до этого стояла Дискретная полностью рабочая Видяха поэтому исключаю из подозрения видео.
Чёт вот этот манускрипт не совсем логичен и понятен... тобиш когда стоит или стояла обычная видеокарта в pci-e x16, то ребутов или мертвых висаков нет?
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:00   Вверх   #6
InfineoN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
Crasher
С другим БП пробовал, тож самое. Отключил перезагрузку при сбоях, так он теперь тупо в висак уходит.
Может о чем то скажет но запустил ща тест Супер пи, пару раз комп нормально прошел, А ЛИнпак через 5 - секунд сразу начинает сыпать артефакты.

Добавлено через 1 минуту

Smirnoff
У меня дачики только на проце, и харде. НУ по ощущениям пальца - северный мост почти не нагревается, а южный горячий но палец держать можно свободно.

Добавлено через 3 минуты

laptop
НЕт это я написал к тому, что кто то может отнести артефакты к глючной видюшке. ТАк как я написал что при прохождении тестов комп начинает Сыпать артефакты !
А так и при дискретной были и висаки и ребуты.
InfineoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:31   Вверх   #7
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Так и что, "синие экраны" не выходят без перезагрузки?
Становится похоже на проблемы с памятью или материнской платой

Добавлено через 2 минуты

Разгона нет в системе? Попробуйте BIOS обнулить.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:45   Вверх   #8
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Цитата (InfineoN) »
запустил ща тест Супер пи, пару раз комп нормально прошел, А ЛИнпак через 5 - секунд сразу начинает сыпать артефакты
SuperPI -только одно ядро терроризирует, а LinPack все соки из процессора выжимает.
Цитата (InfineoN) »
Оператива - 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
NoName? Почему не написали, что вынимали память, тёрли спиртом, ставили в другой слот Dimm?
И кстати в логах OCCT температура процессора до +85°С доходит. Это конечно не значит, что вот она причина, но проверке кулера, плотности крепления и смазочных материалов подлежит.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -

Последний раз редактировалось laptop; 08.11.2011 в 10:17.
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:02   Вверх   #9
InfineoN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
Цитата (Crasher) »
Так и что, "синие экраны" не выходят без перезагрузки?
Становится похоже на проблемы с памятью или материнской платой

Добавлено через 2 минуты

Разгона нет в системе? Попробуйте BIOS обнулить.
ДА синих до этого не было только темный экран и все. А вот ща помучал и Вылезла ошибка, вот изображения. НАсчет разгона, нет его нету и биос тож сбрасывал не помогло.
Миниатюры
Фото0059.jpg   Фото0063.jpg  

Последний раз редактировалось InfineoN; 08.11.2011 в 11:08.
InfineoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:17   Вверх   #10
InfineoN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
laptop
Паямять TwiMos// ТЕстил ее часов пять, мемтест ничего не нашел..
НАсчет логов ОССТ - вы просто невнимательно посмотрели, правая сторона это шкала загрузки процессора, а на том графике температура проца 25 - посмотрите по левую сторону графика, т.е. температурную шкалу.
НАсчет проверки кулера - уже как вариант испробовал по новой термопастой перемазал прижим тоже в норме.

Добавлено через 2 минуты

НАчинаю подозревать отвал сокета или северного моста. (Кто нить знает как проверить можно? )) )
InfineoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:43   Вверх   #11
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Цитата (InfineoN) »
по ощущениям пальца - северный мост почти не нагревается,
Вероятно вы щупали радиатор над северным мостом, который может не плотно сидеть и не отводить тепло. Проверьте этот момент.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:45   Вверх   #12
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Цитата (InfineoN) »
просто невнимательно посмотрели
Угу, посмотрел внимательней, точно 25 градусов. На показания OCCT можно забить тогда, смешно ведь до +25°С от LinPack.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:17   Вверх   #13
InfineoN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
Цитата (laptop) »
Угу, посмотрел внимательней, точно 25 градусов. На показания OCCT можно забить тогда, смешно ведь до +25°С от LinPack.
Да возможно, но паралельно сравнивал с еверестом, тож самое

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Fakir) »
Вероятно вы щупали радиатор над северным мостом, который может не плотно сидеть и не отводить тепло. Проверьте этот момент.
Точно, а радиатор на северке на что садить ? Вроде на Терможвачку сажается? или на ТЕрмопасту тупо можно ?
InfineoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:17   Вверх   #14
InfineoN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
НЕт проблема не в перегреве северного моста. Поменял термуху отвод лудше стал... Но косяк так и остался!

Последний раз редактировалось InfineoN; 09.11.2011 в 23:41.
InfineoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 14:15   Вверх   #15
SkyFy`90
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.09.2011
У меня тоже проблема с самопроизвольной перезагрузкой. Компьютер может пере загрузится через 30 минут, после включения может и через час. Бывает что и не перезагружается. Перезагрузка может произойти даже когда нет нагрузки.
SkyFy`90 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:32   Вверх   #16
HoDogar
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вселенная
Конденсаторы могут глючить... отключите харды и загрузите систему с какого-нить диска... таких в тырнете хватает, и с тестилками всякими. Если на мамке есть еще какой обвес вроде модемов или тюнеров, отключите.
HoDogar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:56   Вверх   #17
SkyFy`90
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.09.2011
HoDogar
С какого диска,пиши ясней
SkyFy`90 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:58   Вверх   #18
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (HoDogar) »
Конденсаторы могут глючить...
А при загрузке например с CD они перестанут глючить???

SkyFy`90
Компьютер перезагружается, виснет и показывает синие экраны. FAQ.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 06:56   Вверх   #19
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
InfineoN, нет ли возможности в БИОСе понизить частоту процессора для проверки?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 11:57   Вверх   #20
InfineoN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
Цитата (Ariny) »
InfineoN, нет ли возможности в БИОСе понизить частоту процессора для проверки?
Нуу гляну.. Если только через частоту тактового .. Но тада и частота памяти понизится.. Думаю это особой роли не играет ?
InfineoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot