|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
|
Постояный ребут компа или мертвые висаки.
Здрасти всем !
Конфига железа: Проц - AMD Athlon II X2 240, 2800 MHz МАт плата - ECS A740GM-M Оператива - 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) Интег:censored::censored::censored::censored::censored: видео - ATI Radeon 2100 (Microsoft Corporation - WDDM) (128 Мб) Вообщем Комп ребутится через каждые 5-10 мин, рандомно но можно проследить чем сильнее нагрузка тем быстрее наступает этот момент )) .. Перед перезагрузкой комп в течение 1-1,5 секунд выдает артефакты. Или же вместо перезагрузки он просто наглухо виснет показывая на мониторе "черный квадрат Малевича" . Что я предпринял для установления причины ребутов: Вообщем прогонял комп Linx - на 5-ой или 8-ой секунде выдает ошибку, причем при появлении ошибки комп конкретно начинает артефактами засыпать монитор, ДАлее запускал ТЕст ОССТ - он тоже на 5-10 минутах выдает ошибку ядра, Запускал Super pi - комп тоже ниразу несмог пройти этот тест, ТЕстил память Мемтестом и Жесткий викторией - но тут патологий не обнаружилось, Потом пробовал ставить Другой Источник питания, но ребут так и оставался, Мониторил температуру в простое греется проц 35-38 под нагрузкой не больше 48 градусов. Ах да есть момент до этого стояла Дискретная полностью рабочая Видяха поэтому исключаю из подозрения видео. Всем Спасиб. Жду ваших советов. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
|
Цитата
(InfineoN) »
Здрасти всем !
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
InfineoN отключите перезагрузку при сбоях и код ошибки укажите, с другим БП попробуйте.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(InfineoN) »
Мониторил температуру в простое греется проц 35-38 под нагрузкой не больше 48 градусов.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Цитата
(InfineoN) »
Ах да есть момент до этого стояла Дискретная полностью рабочая Видяха поэтому исключаю из подозрения видео.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
|
Crasher
С другим БП пробовал, тож самое. Отключил перезагрузку при сбоях, так он теперь тупо в висак уходит. Может о чем то скажет но запустил ща тест Супер пи, пару раз комп нормально прошел, А ЛИнпак через 5 - секунд сразу начинает сыпать артефакты. Добавлено через 1 минуту Smirnoff У меня дачики только на проце, и харде. НУ по ощущениям пальца - северный мост почти не нагревается, а южный горячий но палец держать можно свободно. Добавлено через 3 минуты laptop НЕт это я написал к тому, что кто то может отнести артефакты к глючной видюшке. ТАк как я написал что при прохождении тестов комп начинает Сыпать артефакты ! А так и при дискретной были и висаки и ребуты. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Так и что, "синие экраны" не выходят без перезагрузки?
Становится похоже на проблемы с памятью или материнской платой Добавлено через 2 минуты Разгона нет в системе? Попробуйте BIOS обнулить.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Цитата
(InfineoN) »
запустил ща тест Супер пи, пару раз комп нормально прошел, А ЛИнпак через 5 - секунд сразу начинает сыпать артефакты
Цитата
(InfineoN) »
Оператива - 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
![]() И кстати в логах OCCT температура процессора до +85°С доходит. Это конечно не значит, что вот она причина, но проверке кулера, плотности крепления и смазочных материалов подлежит.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - Последний раз редактировалось laptop; 08.11.2011 в 10:17. |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
|
Цитата
(Crasher) »
Так и что, "синие экраны" не выходят без перезагрузки?
Становится похоже на проблемы с памятью или материнской платой Добавлено через 2 минуты Разгона нет в системе? Попробуйте BIOS обнулить. Последний раз редактировалось InfineoN; 08.11.2011 в 11:08. |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
|
laptop
Паямять TwiMos// ТЕстил ее часов пять, мемтест ничего не нашел.. НАсчет логов ОССТ - вы просто невнимательно посмотрели, правая сторона это шкала загрузки процессора, а на том графике температура проца 25 - посмотрите по левую сторону графика, т.е. температурную шкалу. НАсчет проверки кулера - уже как вариант испробовал по новой термопастой перемазал прижим тоже в норме. Добавлено через 2 минуты НАчинаю подозревать отвал сокета или северного моста. (Кто нить знает как проверить можно? )) ) |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Цитата
(InfineoN) »
по ощущениям пальца - северный мост почти не нагревается,
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Цитата
(InfineoN) »
просто невнимательно посмотрели
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
|
Цитата
(laptop) »
Угу, посмотрел внимательней, точно 25 градусов. На показания OCCT можно забить тогда, смешно ведь до +25°С от LinPack.
Добавлено через 1 минуту Цитата
(Fakir) »
Вероятно вы щупали радиатор над северным мостом, который может не плотно сидеть и не отводить тепло. Проверьте этот момент.
|
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Цитата
(HoDogar) »
Конденсаторы могут глючить...
SkyFy`90 Компьютер перезагружается, виснет и показывает синие экраны. FAQ.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
|
Цитата
(Ariny) »
InfineoN, нет ли возможности в БИОСе понизить частоту процессора для проверки?
|
|
|
|