Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 20:36   Вверх   #1201
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (klikrik) »
Это я о том,что водичку ты поставишь,никуда не денешься
Ааа, сразу не понял. Ну да, конечно. Давно надо было переходить -- вещь в хозяйстве крайне полезная, ну и в самом деле не по-энтузьячи как-то на воздухе сидеть. Этому пока есть перпятствия больше технические, нежели какие-то другие. Это доставка в нашу дырюгу. И руки не доходят этим заняться. Но то что возьму -- это непреложно и несомненно
Если честно, я сейчас более озабочен выбором хорошего (для меня) ноутбука, хочу ULV 13" чет вроде на i5 c видеокартой, потом в него влупить хороший SSD, но даже до этого руки не доходят..


Цитата (Valdemar) »
"Братва", вяжите ато Сашко вообще перестанет постить
Это пусть сашко вяжет со своей манерой поведения и общения -- пусть, общаясь, демонстрирует уважение к собеседнику, чтобы не врал, не передергивал, не динамил, был поискренней.. и все будет по-другому.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 22:23   Вверх   #1202
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (AAA868) »
Это доставка в нашу дырюгу
AAA868 Дружище проще пареной репы, я только заказал оплатил через банк, через 3 дня автолюксом, в Киеве уже получал водоблок. Очень не кислый магазин в Москве, представлен очень широкий ассортимент брендового СВО, вот тут брал водоблок рекомендую=)
http://www.silentchill.ru/shop/index...er_details=yes Вода хорошая тема, но если есть в жизни задачи приоритетней не критично, можно и на воздухе.
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 24.09.2010 в 22:26.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:21   Вверх   #1203
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Valdemar) »
Так что все нормально, выходи с оппозиции=))
У меня все отлично.
А я уже в оппозиции? К кому?
Цитата (AAA868) »
Тягают свои гантельки перед зеркалом, ну и походу это перерастает в самолюбование
Обычное мнение очень далекого от данной сферы обывателя.
Цитата (AAA868) »
матплаты и остальное в системе субъекта даже боюсь спросить, они наверняка тоже самые лучшие.
Так ты ж не бойся спрашивать, расскажу без проблем...
Даже немножкло полистав данную тему, можно увидеть как хвалил, пользуясь ими, свои материнки Асус и мышки с клавиатурами Логитек которые у меня были далеко не в единичных экземплярах.
Сокращенно звучит как "высококачественный хлам". Valdemar знает, разговору было много на эту тему. Так что свои фантазии прибереги себе.
Цитата (klikrik) »
:Корпус очень качественный(так,что зря критикуем господа),внешне прикольный
По поводу качества и решений он меня очень удивил. Да он довольно своеобразный и имеющим обычное обывательское маркетинговое мнение людям тяжело ее увидеть у себя, поэтому и мнения есть разные.
Я корпусом доволен очень.
Охлаждение очень и очень хорошее...

Цитата (klikrik) »
единственный минус - не заточенность под воду.
Учитывая, что вода не предполагается и бралось именно под воздух, хотя для воды есть очень много места, то не вижу явных проблем и это скорее условный минус.
Цитата (klikrik) »
А лично как по мне,так лучше открытого стенда ничего ещё не придумали
Например вот такого....

Цитата
Lian-Li PC-T60B
Производитель
Lian Li
Серия у производителя
Test bench
Тип корпуса
Mini Tower
Форм-фактор для платы
micro-ATX
Наличие блока питания
Без блока питания
Дополнительные разьемы
USB 3.0 - 2
USB 2.0 - 0
e-SATA - 1
Количество внешних отсеков 5.25
2
Количество внутренних отсеков 3.5
3
Размеры и вес
Ширина (мм) 351
Высота (мм) 400
Глубина (мм) 330
Цитата (AAA868) »
и возьмем, к примеру, Corsair D800.. уж простите, но он стоит более чем в 2 раза дешевле, такого же очень высокого качества и с превосходными способностями по охладу, удобству сборки и т.п.
Даже на такой дохлой конфигурации без разгона D800 на воздухе не блещет, а о системах поновее и в разгоне и двух картах погорячее...
Цитата
материнская плата ASUS P5E;
процессор Core 2 Duo E6850;
кулер Zalman CNPS9500 AT;
четыре жестких диска Western Digital Raptor WD740GD;
видеокарта HIS IceQ3 Radeon HD 3870;
2 ГБ памяти DDR2 Patriot PDC24G6400LLK с частотой 800 МГц;
Операционная система Microsoft Windows XP Professional SP2.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:36   Вверх   #1204
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
http://www.easycom.com.ua/mboard/asu...rmula/?lang=ru Моя малютка 220 BCLK как с кустика даже экстримку уделала у последней 219 при вменяемых условиях разгона жду малютку, продавцы в Киеве что то слабо хоботятся месяц после анонса прошел я злой=) Но скоро притянут у нас это относительно быстро, то просто я уже стартую=)) Правда мне тот BCLK не особо то и критичен у 950 множитель 23 за глаза=)

Добавлено через 4 минуты

Kachok Саня Обсидиан очень классный корпус , и один из лучших под водянку,кому надо тот тест что ты на воздухе привел, Обсидиан, больше заточен под СВО и у него своя целевая аудитория=) Кстати HAF-932-X не менее хорошо заточены под водянку, так что кулл корпуса=)

Добавлено через 21 минуту

Цитата (Kachok) »
Сокращенно звучит как "высококачественный хлам"
Саня если ты про свой П6Т то то "лошадка" средненькая хз, что там у тебя с ней произошло,у меня с 2004 года платы Асус и не одна не "сдохла", на против один позитив и фан, ну правда я беру папские платы от этого производителя, начальные, и средние, платы меня не интересуют, так что не надо тут про хлам обобщать=)
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 24.09.2010 в 23:59.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 00:30   Вверх   #1205
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Valdemar) »
Моя малютка 220 BCLK как с кустика даже экстримку уделала у последней 219 при вменяемых условиях разгона
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1404150
Цитата (Valdemar) »
кому надо тот тест что ты на воздухе привел
Я привел данные и цитату... там все есть.
Цитата (Valdemar) »
так что кулл корпуса=)
Я по моему вообще разговор не заводил о том хорош корпус или плохой... кульный или не кульный.
Высказали мнение, график показывает что оно несколько кхм... неверное.
Своего мнения не высказывал. меня о нем не спрашивали.
Цитата (Valdemar) »
Саня если ты про свой П6Т
Я про все материнки Асус с которыми сталкивался(а у меня практически поголовно много лет были Асусы разных ценовых диапазонов, кроме двух плат других производителей) и у знакомых, друзей вплоть до Rampage III EXTREME(буквально вчера-позавчера ковырялись... 980х, gtx480, разная память от 1800 до 2133, вода)... И как писал ранее это лично мое мнение.
Про твою не знаю, не сталкивался, не видел.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 01:23   Вверх   #1206
ALLchemist
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ALLchemist
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
Цитата (Kachok) »
Охлаждение очень и очень хорошее...

а скрин ещё лучше.
Глядя на размер задачи и прикинув время одного прогона,становится ясно,что перед нами новое слово в охлаждении(да и тестировании) процессоров.
Интересно,а знал ли "тестер",что в LinX есть ещё 5 меньших значений размера задач?! Если нет,то сообщаю:там есть 256,128,64,32 и ,внимание! 16!!!
так что выбор 512 как-то ошарашивает...
и что бы показать всю "истинную мощь" в охлаждении своего "супер-Цулера" автору исследования надо было поставить 16! Но пацан лёгких путей не искал;он выбрал "путь настоящего самурая"-512!!!
AAA868
ты ещё сомневаешся,что у "богатыря из Ровна" нема :censored::censored::censored::censored:а? Зазря... посмотри на "супер-Цулер"...
да и валидация просто "ужасает своими цифирями"...А вот биться "богатырь" боиться выходить...но это от скромности...
__________________
suum cuique

Последний раз редактировалось ALLchemist; 25.09.2010 в 01:43.
ALLchemist вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 01:25   Вверх   #1207
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (ALLchemist) »
так что выбор 512 как-то ошарашивает...
По умолчанию стояло... Я LinX не пользуюсь вообще. Просто стало интересно. Запустил проверить как будет в этом корпусе.
Цитата (ALLchemist) »
так что выбор 512 как-то ошарашивает...
А какая разница?
Вот поставил всю(нажал кнопку "вся")...

И...?

Видимо не косишь а действительно...
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось Kachok; 25.09.2010 в 01:49.
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 01:51   Вверх   #1208
ALLchemist
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ALLchemist
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
Цитата (Kachok) »
Вот поставил всю...
у тебя в системе 2 гига памяти?
один прогон-это LOL.
да и чего ты перья с цулером распустил? Он у меня раньше был и я знаю его возможности.
(вон на полке за ненадобностью пылиться)
Цитата (Kachok) »
А какая разница?
sancta simplicitas
это как-раз тот случай,о котором и говорил АЛСТЕР...Когда тебе надо,ты проявляешь "поразительную неосведомлённость"
__________________
suum cuique

Последний раз редактировалось ALLchemist; 25.09.2010 в 02:01.
ALLchemist вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 01:56   Вверх   #1209
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (ALLchemist) »
один прогон-это LOL.
Ну пока это ты у нас LOL... и упорно постоянно доказываешь и показываешь зто...
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 02:04   Вверх   #1210
ALLchemist
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ALLchemist
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
Цитата (Kachok) »
Ну пока это ты у нас LOL...
Да..."богатырь из Ровна"-это "богатырь из Ровна"....не убавить ,не прибавить.
про таких,как ты, есть классный афоризм:"Если человек умер,то это надолго.Если он дурак-то это навсегда"
__________________
suum cuique

Последний раз редактировалось ALLchemist; 25.09.2010 в 02:09.
ALLchemist вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 02:27   Вверх   #1211
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (ALLchemist) »
про таких,как ты, есть классный афоризм:"Если человек умер,то это надолго. Если он дурак-то это навсегда"
- от подобного впредь всем настоятельно рекомендую воздерживаться.


А то анекдот про двух психоаналитиков напоминает вся эта тема.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 02:56   Вверх   #1212
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно

ALLchemist
Назвать человека дураком легко, для этого даже ума не надо.
DeuMich
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 04:02   Вверх   #1213
ALLchemist
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ALLchemist
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
Цитата (Kachok) »
Назвать человека дураком легко
да не называю я... я констатирую факт. А факт,как известно,самая упрямая вещь...
__________________
suum cuique
ALLchemist вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 11:51   Вверх   #1214
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Kachok) »
Даже на такой дохлой конфигурации без разгона D800 на воздухе не блещет, а о системах поновее и в разгоне и двух картах погорячее
Ну это опять как раз тот самый случай объективного сравнения.. выдергиваем нужную нам ссылку с удобными цифрами и машем ею, делая "правильные" выводы.. видали уже. Только до сих пор было про видеокарты, но теперь и корпуса. И после этого ты ждешь чтобы к тебе нормально относились?

Цитата (Kachok) »
Так ты ж не бойся спрашивать, расскажу без проблем...
Даже немножкло полистав данную тему, можно увидеть как хвалил, пользуясь ими, свои материнки Асус и мышки с клавиатурами Логитек которые у меня были далеко не в единичных экземплярах
Правильно, покупаем г0вно а-ля Р6Т и потом переносим свои "оценки" на все матери (периферию и далее по списку), добавляя сюда свои "объективные" замечания и вывод готов! Все МВ Асус :censored::censored::censored::censored:о! Вся периферия Лоджитек отстой! Это Я вам говорю! Самый умный! Вы все ничего не понимаете, вы просто деревенские лохи! И так общаемся всюду и всегда.. а потом делаем удивленное и обиженное лицо.. обижают и смеются с тебя..

Цитата (ALLchemist) »
ты ещё сомневаешся,что у "богатыря из Ровна" нема :censored::censored::censored::censored:а? Зазря... посмотри на "супер-Цулер"...
Ну, Сашка у нас колированный компьютерный импрессионист.. все у него иначе.. он и законы физики поборол, не говоря уже о том, что перевернул все представления о железе не только у нас, пользователей, а у самих производителей железа... он знает лучше их что чего стоит.
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 11:57   Вверх   #1215
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
ALLchemist
Падажди, ща скоро выходят радеоны 6800.. готовься с очередному акту марлезонского балета
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 14:56   Вверх   #1216
ALLchemist
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ALLchemist
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
Цитата (AAA868) »
Падажди, ща скоро выходят радеоны 6800.. готовься с очередному акту марлезонского балета
даже боюсь представить,что будет...
надеюсь,что с выходом новой серии такой позор "трёхбуквенной" кампашки уйдёт в небытие...
и "богатырю из ровна" не будет нужды врать.
Crysis Warhead DX10 AAx4

Минималка у нВидии больше,чем средний у "трёхбуквенной"...
понятное дело,что такого позора в системнике "богатыря из ровна" не может быть...
Взято отсюда:В погоне за производительностью: видеокарты. Перезагрузка
__________________
suum cuique

Последний раз редактировалось ALLchemist; 25.09.2010 в 16:28.
ALLchemist вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 17:05   Вверх   #1217
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Ariny Приятно, видеть модераторский контроль, в лице прекрасной половины человечества=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 17:43   Вверх   #1218
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Valdemar, не надо лести. Если общение в теме будет продолжаться в том же духе, переименую её в "У кого компьютер круче? Fight Club".
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 18:10   Вверх   #1219
Sterkh
Мужской Опытный
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
Подскажите , что это за сообщение вылазит во время теста в 3dmarke?(c.картинку).

Где можно скачать версию TurboV , в которой можно назначить горячию клавишу для переключения профилей ?
Миниатюры
Test.jpg  
Sterkh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:27   Вверх   #1220
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (Sterkh) »
Подскажите , что это за сообщение вылазит во время теста в 3dmarke?(c.картинку).
Где можно скачать версию TurboV , в которой можно назначить горячию клавишу для переключения профилей ?
Я бы на твоем месте удалил все это безобразие в виде турбыВэ и прочего. И проблемы пройдут.

ALLchemist
Давно не гонял линХ, решил вот по случаю поглядеть что там в моем отстойном корпусе, который канешна жэ хуже чем непрезойденный корпус ровненского богатыря
Хотя корпус на самом деле тут мало при чем, тут Цулер (с) кажет свое слово. Ну и корпус тож в какой-то мере, конечно.

Простой



И линь.. устал ждать пока он сделает все 10 прогонов, все равно больше не прогреть.. держится все время на уровне 70-73 гр.



Стал требовать больше напряжения, чем в прошлый раз... тогда хотел 1.32в в БИОСе, а ща уже тока 1.347в
AAA868 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
околокомпьютерные, посиделки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot