Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2018, 14:16   Вверх   #11401
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Цитата (FeSS) »
В актуальном модельном ряду ещё не вышли 2060, 2050 и 2030.
Потому что они лоу, их сама nV даже отказалась называть RTX'ами, и в этот же недосегмент опущена вся 10х0 серия.
А вот у АМД сейчас актуальны как Веги, так и все RX'ы 500 сери.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Freevad) »
Для взрослого мужика, который в игры не играет вообще или играет изредка, минималкой будет GTX 750 (Ti)
А чего не продающаяся до сих пор GF210? Её тоже в актуальные прописать? Как и АМДшную HD 5450?))
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 14:19   Вверх   #11402
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (LAV48) »
А 1050 2 и 3Гб - это затычки для дотеров
1030 - вот затычка для дотера
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 14:33   Вверх   #11403
Freevad
Мужской Бывалый
 
Аватар для Freevad
 
Регистрация: 30.06.2017
kmv
Спасибо!

Цитата (LAV48) »
А чего не продающаяся до сих пор GF210? Её тоже в актуальные прописать? Как и АМДшную HD 5450?))
Это низший сегмент, достаточный для людей вообще в игры не играющих. Купить HD 5450 пока можно в Китае, с GF 210, сложнее, но есть аналог в виде GF 610. А новая GTX 750 Ti за 5к рублей там вообще без проблем может быть куплена. То что все это не продается в наших крупных магазинах, не означает, что купить это невозможно в мелких.

P.S. Спор не имеет смысла, кроме сакрального. Для самовыражения (сиречь "понтов") есть более адекватные способы, нежели хвастовство приобретениями. Да и в этом направлении "понтования" компьютеры находятся чуть выше смартфонов, очень далеки по уровню "понтов" от автомобилей и мотоциклов, и недосягаемо отстают от жилых помещений...
__________________
Маленький кто-то, нашёл где-то что-то, что-то, зачем-то нажал у чего-то,
Это чего-то - кого-то куда-то. Будьте внимательны с этим, ребята!(С)

Последний раз редактировалось Freevad; 02.12.2018 в 14:37.
Freevad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 14:55   Вверх   #11404
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Цитата (Freevad) »
с GF 210, сложнее
Да ладно. А вот 5450 уже кончились.

Цитата (Freevad) »
Для самовыражения
Вот как раз нет, я сам на встройке 7850К сижу, на ней же играл, например, 4 фолыч... На нормальные видаки у меня денег нет Проблема в том, что их нет и у клиентов, т.е. если раньше я в сборки втыкал ту же 1070, то теперь народ вообще компы с дискреткой не собирает (два компа за этот год, 1080 и 1070Ти, осталные обходятся интеграхами или видаками со старого ПК).
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 15:14   Вверх   #11405
Freevad
Мужской Бывалый
 
Аватар для Freevad
 
Регистрация: 30.06.2017
Цитата (LAV48) »
Вот как раз нет, я сам на встройке 7850К сижу, на ней же играл, например, 4 фолыч... На нормальные видаки у меня денег нет Проблема в том, что их нет и у клиентов, т.е. если раньше я в сборки втыкал ту же 1070, то теперь народ вообще компы с дискреткой не собирает (два компа за этот год, 1080 и 1070Ти, осталные обходятся интеграхами или видаками со старого ПК).
Все верно, у народа тупо денег нет на развлечения и новую технику. С 2014 г. цены на все растут стабильно, а вот зарплаты также стабильно не меняются, а если и меняются, то на уровне погрешности или в сторону уменьшения. Как, к примеру у учителей. Стабильно повышают базовый оклад и также стабильно режут премиальные. В итоге зарплата не меняется или становится ниже, но по статистике - рост. В реальности "беспрецедентно" зарплаты выросли только у топменеджмента госкомпаний (не чиновников среднего уровня) да у тех, кто минималку получал, и то, у "минимальщиков" в процентах рост значительный, а по факту в лучшем случае на 2-3 тысячи. У всех остальных, как правило ничего не изменилось. Но хватит о грустном, все будет хорошо. "Макарошки стоят везде одинаково" (С).
__________________
Маленький кто-то, нашёл где-то что-то, что-то, зачем-то нажал у чего-то,
Это чего-то - кого-то куда-то. Будьте внимательны с этим, ребята!(С)
Freevad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 15:56   Вверх   #11406
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (LAV48) »
в этот же недосегмент опущена вся 10х0 серия.
Цитата (LAV48) »
А вот у АМД сейчас актуальны как Веги, так и все RX'ы 500 сери.
Здесь не играем, здесь играем, а здесь рыбу заворачивали. (с)
Официальной инфы по картам младше 2070 не было ещё, только слухи, может стоит дождаться?
Мидл это карта примерно за 200 баксов, и начиная с FX5600 это была карта с шестёркой в названии за редким исключением. Даже если нвидия скажет, что мидл это RTX2080, это никак не изменит количество денег у людей в карманах Именно поэтому всегда считалось, что тру-карта это минимум на ступеньку выше мидла, т.е.
Цитата (LAV48) »
ничего ниже 1070 (желательно Ti)
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 20:38   Вверх   #11407
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Дык щас многие на Авито берут карты, уже 1050 можно купить за 6к. Причем с гарантией в оставшиеся 2,5 года, значит если и майнингу быть на этой карте, то всего ничего. И я считаю, это хорошая цена, особенно когда на фоне того же Авито видишь как люди покупают 660-е за 4к, а 760-е за 5к. Они ведь без гарантии.
А в танки можно поиграть и на более простой карте, не все играют на высоких настройках, мне хватает и средних.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 22:24   Вверх   #11408
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
В танки можно играть на GTS450, на стандартной графе идёт отлично.
Можно пробовать даже улучшенную, но 1920х1080 не комфортно.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 04:30   Вверх   #11409
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (LAV48) »
А что, не средняя в актуальном модельном ряду nV?
А где в актуальном (2000) модельном ряду средняя? Приведённые ранее цены на 2070, 2080Ti и 2080 тоже ни разу не мидл. Я специально привёл затычки, чтобы показать абсурд такого примера.
Цитата (FeSS) »
Мидл это карта примерно за 200 баксов, и начиная с FX5600 это была карта с шестёркой в названии за редким исключением. Даже если нвидия скажет, что мидл это RTX2080, это никак не изменит количество денег у людей в карманах
Вот как бы да
На данный момент актуальный мидл - это 1060 GDDR5X. Только что вышла и по цене туда метит. Никаким "килобаксом за мидл" не пахнет.
Цитата (kmv) »
На севере/ дальнем востоке принято подобрать любого человека который идёт зимой по дороге?
Цитата (Lesnik75) »
Вдали от населенки да, как минимум притормозить/остановится и поинтересоваться надо ли подвезти.
подписываюсь.

kmv, поздравляю с прошедшим! Был в тайге, в горах
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 09:38   Вверх   #11410
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Цитата (FeSS) »
Официальной инфы по картам младше 2070 не было ещё, только слухи, может стоит дождаться?
В том то и дело, этих карт нет и, с заметной долей вероятности, не будет ещё долго, если не совсем. Обосновать ценник на "среднюю" карту в цену где сейчас 1070Ти надо большей производительностью, а зачем...

Цитата (Antinomy) »
На данный момент актуальный мидл - это 1060 GDDR5X.
Актуальный? Скорее эфемерный. Отсутствует в рознице - это раз. Не имеет шансов на массовость (чип от 1080 ставить в мидл массово вспомним количество "счастливых" обладателей 1650XT) - это два.

Добавлено через 5 минут

Цитата (FeSS) »
Даже если нвидия скажет
Сказать одно, но она это сделала - выпустила следующее поколение карт не с большей производительностью (функционал пока в сторону), а с большим ценником.

Добавлено через 6 минут

Цитата (Freevad) »
все будет хорошо
Только не у всех...
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 11:51   Вверх   #11411
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
LAV48
У тебя какая карточка стоит?
У меня была 1050ti всё шло на высоких с не самым свежим процессором. А кому чтоб в 4к и не меньше 60fps, а если вдруг будет 50 то кинуть в монитор что нибудь, написать десяток гневных сообщений на всех форумах и начать копить на новое железо.. )) Это заевшиеся пионеры не знающие что такое играть на интеловской интеграшке в 800x600 при 20-30fps и получать от этого удовольствие. Сейчас они текстурки разглядывают на убогих игрушках, это стало важнее сюжета. Так что среднее это 1050-1060, а 1070ti кто пишет мол минимум для fullhd - это смотри текст выше.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 12:19   Вверх   #11412
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Karats
Конкретно сейчас у меня 290Х дома и 1063 в офисном игровом А все последние годы я сидел на встройке в А10-7850К.

Цитата (Karats) »
была 1050ti всё шло
Идёт, в фул ХД, играбельно тот же ПУБГ. Но это не для гейминга, а для дома.

У меня друг сидит на 1080Ти, i5, 16Гб озу и SSD и не может комфортно играть в колду на фХД, из-за разрывов картинки на МИНИМАЛЬНЫХ настройках графики. Гейминг, он беспощаден
P.S. Под геймингом тут надо понимать онлайн 3д шутер, где один фриз может запороть игру команды.
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 12:26   Вверх   #11413
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (LAV48) »
Под геймингом тут надо понимать онлайн 3д шутер, где один фриз может запороть игру команды.
Они уже перестали истерить про отсутствие трубочных мониторов? )))

ЗЫ. Камрады, при начале дискуссии сперва неплохо бы определится в терминах
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 14:51   Вверх   #11414
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Lesnik75
http://pbs.twimg.com/media/DtfE9zqWkAA6pSl.jpg
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 15:13   Вверх   #11415
Freevad
Мужской Бывалый
 
Аватар для Freevad
 
Регистрация: 30.06.2017
Цитата (LAV48) »
Только не у всех...
https://ic.pics.livejournal.com/avma...443731_900.jpg
__________________
Маленький кто-то, нашёл где-то что-то, что-то, зачем-то нажал у чего-то,
Это чего-то - кого-то куда-то. Будьте внимательны с этим, ребята!(С)
Freevad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 16:07   Вверх   #11416
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Вроде трезвый... Новый сосед у меня - Жерар Депардье ))))
Со своей водкой пришел
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 21:02   Вверх   #11417
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Lesnik75
Дед мороз?
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 23:40   Вверх   #11418
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
Серьёзно? Я читал в новостях что он прописку в Новосибирске получил.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 03:01   Вверх   #11419
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (Lesnik75) »
Вроде трезвый... Новый сосед у меня - Жерар Депардье ))))
Со своей водкой пришел
Будь у меня такие глюки, я бы эту водку не пил
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 05:08   Вверх   #11420
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Karats) »
Серьёзно? Я читал в новостях что он прописку в Новосибирске получил
Оно самое. Плюс сейчас НГ - утренники-ёлки-корпоративы, в центре занятости ему вакансию Деда Мороза предложили, на деньги приподнимется нормально
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot