Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 10:11   Вверх   #6941
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Цитата (FeSS) »
Кстати, с чипами всё просто, у корсаров же указана версия.
1.X Qimonda
2.X Elpida
3.X Micron
4.X Samsung
5.X Hynix
6.X ProMOS
7.X Powerchip
8.X Nanya
Это на наклеечке? Т.е. при получении я могу не вскрывая увидеть. Интересно.
Такая вот фотка в самом магазе:
http://sd.citilink.ru/items/3961/782...2012_v03_b.jpg
Говорит о Микроне. Что будет на выдаче - буду смотреть. Как я понимаю, если ревизия не 3/4/5 - брать не стоит.
P.S. Мне для Kavery не надо заоблачных частот, лучше тайминги пониже при частотах около 2ГГц.

Последний раз редактировалось LAV48; 08.05.2015 в 10:18.
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 12:41   Вверх   #6942
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (LAV48) »
Мне для Kavery
Это просто прелестно )))



Поколения )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 13:03   Вверх   #6943
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Цитата (Lesnik75) »
Это просто прелестно )))
Обозвал так обозвал... Kaveri.
Просто в нём северник нихера не гонится (+100 МГц это не серьёзно). А следовательно и частоты памяти более 2 ГГц особого смысла не имеют

P.S. После праздника память забирать, так что есть время пофлудить
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 13:54   Вверх   #6944
targitaj
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для targitaj
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
Компания HGST ответила следующее
Цитата
Thank you for your email. Please note that our warranty policy for Russia is to replace the hdds via your original proof of purchase/reseller. We do not ship replacements to Russia. We also do not have repair centers.
Пичалька, мне нравятся их винты... Осталось получить ответ от Seagate.
Пока что похоже на то, что in Russia you should use WDC only. По крайней мере, если хочешь иметь беспроблемную гарантию.
__________________
It's dolomite, baby! (c)
targitaj вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:30   Вверх   #6945
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
targitaj
У Toshiba можно еще уточнить, хотя ответ скорее всего будет таким же.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:34   Вверх   #6946
targitaj
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для targitaj
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
Цитата (Lesnik75) »
У Toshiba можно еще уточнить
Можно, наверное. А у них есть интересные девайсы? Я с ними особо не сталкивался.
__________________
It's dolomite, baby! (c)
targitaj вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:43   Вверх   #6947
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Их 3.5" это как раз десктопные Hitachi (эту часть купленной Hitachi WD продала Toshiba).
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:48   Вверх   #6948
targitaj
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для targitaj
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нет корней...
Lesnik75
Вот как. Ясно, спасибо.

Добавлено через 7 минут

Отписал Toshiba. От компании Seagate ответа пока нет.
__________________
It's dolomite, baby! (c)
targitaj вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 04:04   Вверх   #6949
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (LAV48) »
Это на наклеечке? Т.е. при получении я могу не вскрывая увидеть.
Ага, через блистер должно быть видно. Для 2ГГц и низких таймингов микрон отлично подойдет, а вот Hynix скорее наоборот. Да, ревизии отличные от 3, 4, 5 - лотерея с низкой вероятностью на нормальную память. Ну, и если не повезет с китом, то микрон и хуникс номинал на 1.5в могут не держать.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 07:33   Вверх   #6950
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Полюбопытствовал о Kaveri. Захотелось, поглазел - приглянулась ASUS A88XM-E. По размерам приемлемая (максимально разумный размер, имхо. как раз по длине 226мм должны впритык влезть в корпуса от Инвин маленькие. М.п. с 244мм - не влезают).
И, вроде м.п неплохая. Средней дороговизны (3200р. Проц A8-7600 4700рэ).
Из маленьких itx же - ничего вменяемого не увидел.
Помечтал... И решил что не стоит пока апгрейдиться. 8 тыщ, а разницы я могу и не увидеть)). Проц дороговастый. АДМ не собирается выпустить что-нить подешевле?
LAV48 У тебя какая м.п. под Кавери?

Цитата (FeSS) »
Так что очень похоже, на то это и есть область Memory I/O в GPU.
Угу, по идее так и должно быть.
Но пока ещё не понял. Вот придет почтой VF-3000, погляжу на сколько сильно этот параметр будет отличаться от двух других датчиков. Сейчас VF-900, но на одном креплении пластик раскрошился, возможно кулер перекошен и потому этот датчик на десятки градусов выше кажет...
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 07:44   Вверх   #6951
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
KrAzY
На днях они скинули опт.цены, так что возможно и будет дешевле.
Только зачем? Слабый CPU, не быстрый GPU...
Разве что в бюджетную систему в которую никогда не будет устанавливаться дискретная видеокарта с претензией на игры в лоу-качестве?

И - APU без памяти 2000 и более - деньги на ветер.

Добавлено через 7 минут

Кстати, камрады, а на штатном креплении кулеров АМД по прежнему зубцы ломаются или как? В свое время достаточно массовая проблема была, когда они изменили крепление с 6-ти зубцового на 2х зубцовое.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 08:27   Вверх   #6952
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Цитата (Lesnik75) »
Слабый CPU, не быстрый GPU...
Мне много не надо. Просто HD3200 стал казаться медленноватым... Ну и есть некоторое желание пощупать что-то новенькое.
Под Кавери уже есть парочка Хуниксов по 4Гб, могущих 2000+-.
Увидел, есть A6-7400K, но не хочу, если уж апгрейдиться, то уже на 4 ядра.
В общем, погляжу что будет через несколько месяцев.
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 12:10   Вверх   #6953
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
FeSS
Спасибо! Не думаю что они номинал на 1,5в не удержат, оно же заявлено без повышения напряжения. А Микрон я хотел изначально, из-за оптимальных таймингов и достаточных частот.

Lesnik75
Собственно все игрушки, что я запускаю (а это естественно не супер хиты) идут на максимуме в 1600х1200. ЦП часть действительно не супер, особенно в Kaveri.
Вот Trinity мне больше нравился с точки зрения оверклокинга Ну а по памяти действительно для АПУ надо хотя бы 1866.
Зубцы поломанные давно не встречал, боксовые куллеры никогда их не ломали, а совсем дешёвые видимо исправились с черезмерной жёсткостью креплений.

KrAzY
GigaByte GA-F2A88X-D3H у меня, до этого была более компактная на 85X, вот в этой теме можно почитать мои посты. Ну и при желании сэкономить, как и I.N., я бы рекомендовал АПУ Richland (они могут и память получше погнать, и стоят дешевле, и МП под них найти вероятно проще).
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 13:22   Вверх   #6954
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (LAV48) »
оно же заявлено без повышения напряжения
Так-то оно так, но практика несколько суровее У микрона от партии к партии разгон варьируется достаточно сильно, а для Hynix это пограничные спеки судя по всему, там CL11 бы, и на планке было бы скорее всего 2400 нарисовано
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 13:45   Вверх   #6955
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
А почему бы не перейти на Intel и покупать любую память (ща меня тут помидорами закидают)
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 14:30   Вверх   #6956
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Цитата (InFakes) »
любую память
И мучатся перешивкой SPD для подбора таймингов.., как мне это знакомо по ноутам
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 14:45   Вверх   #6957
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Цитата (LAV48) »
И мучатся перешивкой SPD для подбора таймингов
А зачем их менять
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 16:27   Вверх   #6958
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
InFakes Я думаю намёк на ограниченность настроек м.п. на Интеле, на которых для того чтобы память частотой 1333-1600 завести на 2000+, нужно тайминги в SPD вшить.

LAV48 Ага, поиском находил тему, пока не изучал. Рич не нужен потому как слегка уже устарел)).
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 16:29   Вверх   #6959
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
KrAzY, а чем родные тайминги не устраивают? Вот есть у меня 1600, что еще надо, куда больше?
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 16:56   Вверх   #6960
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
InFakes
Интел позволяет гнать только если за это уплачено - это не наш метод.
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot