|
|
Вверх #6921 |
УмудрённыйРегистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
|
Цитата
(serj_) »
Ладно, у каждого бывают проколы, следующий абзац:
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. © |
|
|
|
|
|
Вверх #6922 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
Для DDR5 на видяхе 1.33В нормальное напряжение? Чипы, вроде, Хуникс.
Изначально было 1.58В - грелись сильно, имхо. Частота 4800. И что такое ДиодГП MemIO? И правда ли что если он доходит до 90-100 то это ничего страшного. Это температура ГП или, может, питальника? Я искал, да. Но внятного ничего в инетах не нарыл по этому вопросу. |
|
|
|
|
|
Вверх #6923 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(KrAzY) »
ДиодГП MemIO
|
|
|
|
|
|
Вверх #6925 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(targitaj) »
Какова ситуация с Seagate и Hitachi?
).Добавлено через 1 минуту Цитата
(Lesnik75) »
С праздником
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #6928 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Радисты собрались? С праздником тогда!
![]() Добавлено через 59 минут Кстати, пока такая компания грамотных людей вся в сборе, отговорите от подарка себе любимому. P.S. Корсар не люблю, очень уж много дохлых доминаторов... Но тут вроде сасунговская память используется, дохнуть не должна, да и гарантия магазина 999 мес. |
|
|
|
|
|
Вверх #6930 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(LAV48) »
Корсар не люблю, очень уж много дохлых доминаторов
Цитата
(LAV48) »
тут вроде сасунговская память используется
![]() Цитата
(LAV48) »
гарантия магазина 999 мес.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #6931 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Цитата
(ырг) »
вот и бери самсунг без переплаты.
2 - если будет, стоить будет дороже! Добавлено через 9 минут Хотя 2 - может и не верно, придёт по новому курсу и может будет не так дорого, но был >3500 за модуль. И я уже как-то обжёгся, брал два модуля - они оказались разных партий, причём на столько, что даже разные чипы. Пришлось поменяться с клиентом на более древние (у него интел, ему всё равно гнать ЦП не даёт), но одинаковые. Собственно сейчас эти 2х4Гб на 2133МГц стоят и работают, но объёма уже маловато (2 Гб отъедает встройка). Добавлено через 26 минут Вот блин, меня ещё и сомнениями озадачили, говорят там может быть не самсунг А кто у нас производит чипы кроме самсунга, которые 1866 и CL9 при 1,5В работают?
|
|
|
|
|
|
Вверх #6933 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Цитата
(ырг) »
уж прямо нигде и нет?
Добавлено через 5 минут Судя по этому, там всё же не самсунг, а скорее хиникс - но тогда это ещё лучше с точки зрения оверклокинга, но хуже с точки зрения надёжности... |
|
|
|
|
|
Вверх #6934 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
LAV48
У меня давно нет своей статистики по оп.памяти, но если хочется, цена подходящая и гарантия длинная то почему бы и не да? ))) Все одно сравнительно скоро будет DDR4 в массах.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #6938 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(LAV48) »
Кстати, пока такая компания грамотных людей вся в сборе, отговорите от подарка себе любимому.
Кстати, с чипами всё просто, у корсаров же указана версия. 1.X Qimonda 2.X Elpida 3.X Micron 4.X Samsung 5.X Hynix 6.X ProMOS 7.X Powerchip 8.X Nanya Последний раз редактировалось FeSS; 08.05.2015 в 04:36. |
|
|
|
|
|
Вверх #6939 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
1.33В для DDR5 Хуникса мало. На моём компе видяха работала, даже танчики (WoT) игрались. На другом компе экран начинает показывать, но через несколько секунд тухнет. При 1.44В вроде нормально работает. (Изначально было 1.58)
Какой программой понизить напряжение на Xeon E5430 (аналог Q9450)? М.п. MSI P35 Neo, в биосе понижения напряжения нет, только повышение. |
|
|
|
|
|
Вверх #6940 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(KrAzY) »
И что такое ДиодГП MemIO?
Цитата
(KrAzY) »
DDR5
Последний раз редактировалось garniv; 08.05.2015 в 05:57. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|