Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 09:41   #1
Зинаида
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Шахты
Выбор процессора. Часть III

Продолжение темы Выбор процессора. Часть II

Здесь мы будем задавать конкретные вопросы и давать конкретные советы по выбору процессоров.
Здесь не обсуждаются конфигурации, для этого есть целый раздел Выбор конфигурации компьютера

Последний раз редактировалось Keper; 23.06.2010 в 11:38. Причина: Для объявления
Зинаида вне форума  
Старый 27.05.2010, 16:57   Вверх   #41
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
нашел за 4350
Андрейкас вне форума  
Старый 28.05.2010, 11:52   Вверх   #42
kobetc74
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Украина, Кировоград
Цитата (BSE) »
720-го Фенома нет
и 710 -го тоже. Вот правда такой появился за 110 долларов: Процесор AMD Phenom X4 9850 (tray) AM2+, 2.50GHz, HT 4000MHz, 4MB, 4 ядра, 65nm, 125W, tray. Так что по совету друзей(
Keper
) Athlon II X3 440.
__________________
kobetc74
kobetc74 вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:03   Вверх   #43
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (kobetc74) »
AMD Phenom X4 9850
только не это, старьё.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.05.2010, 12:10   Вверх   #44
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (Keper) »
только не это, старьё.
Не ну можно взять и у обои ножками вогнать - какбы на память что и такое было.
Андрейкас вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:11   Вверх   #45
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Keper) »
только не это, старьё.
+1


kobetc74 куда лучше будет взять:
Цитата (kobetc74) »
Athlon II X4 620 - 105 баксов.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.05.2010, 12:16   Вверх   #46
kobetc74
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Украина, Кировоград
Keper
А у нас (суки) пишут на ценнике - нью. Лохов разводят. надеюсь, я не такой(с вашей помощью)Значит таки Athlon II X3 440. Хотя вот коллега подкинул идею ценою 90 долларов: Процесор AMD Phenom™ II X2 550 (HDZ550WFGIBOX) AM3, 3.10GHz, HT 4000MHz, L2: 2x512KB, L3: 6MB, 2 ядра, 45nm, 80W, BOX
P.S.Извините, если напрягаю. сижу на роботе. пока делать нечего вот и строчу

Добавлено через 2 минуты

XaXoL
Я почему написал Athlon II X3 440 а не Athlon II X4 620 ? Потому что так сказал
Keper
__________________
kobetc74
kobetc74 вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:20   Вверх   #47
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Не ну можно взять и у обои ножками вогнать - какбы на память что и такое было.
зря вы так, сейчас уже в свете новых продуктов, конечно не стоит брать первый Phenom, но рано вы его списываете со счетов... производительность у него вполне достаточная, я вам как владелец Phenom X4 9750 говорю, ваш Pentium Dual Core без разгона с ним не сравнится.
А ваш Pentium Dual Core даже ножками в обои вогнать не получится, за не имением таковых, вот вы обломаетесь, когда захотите его на память... что когда то у вас был он... вам клей понадобится
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.05.2010, 12:22   Вверх   #48
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
kobetc74 да мы тоже на работах зачастую хотя я сейчас выходной.


Цитата (kobetc74) »
Phenom™ II X2 550
тоже вариант в вероятностью разблокировки 1 или 2 ядер - но это уже как повезёт, сильно расчитывать на это не стоит.
Хотя сейчас двуядерник брать уже не "модно"
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.05.2010, 12:26   Вверх   #49
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (XaXoL) »
Хотя сейчас двуядерник брать уже не "модно"
особенно без HT
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.05.2010, 12:40   Вверх   #50
kobetc74
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Украина, Кировоград
Цитата (Nikon_2005) »
особенно без HT
Это как?
__________________
kobetc74
kobetc74 вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:46   Вверх   #51
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (kobetc74) »
Это как?
Это у Интела есть такая технология, которая применяется в частности в линейке core i3. Позволяет на одном ядре иметь два вычислительных потока(еще 1 виртуальное ядро на 1 реальное). Не всегда положительно действует на производительность, так как не является полноценным еще 1 ядром. А никон начинает видимо пиаркомпанию i3 530.
Андрейкас вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:49   Вверх   #52
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (kobetc74) »
Это как?
HT, оно же Hyper-Treading... вот почитай, началось с Pentium 4, возродилось в Core i3, i7 и во всех i5, кроме i5-750. http://ru.wikipedia.org/wiki/HTT
А никон начинает видимо пиаркомпанию i3 530.
я просто привалываюсь, разве не видите смайлик??? Но раз человек не знает, что это такое, чтиво ему в помощь... А вы не принимайте близко к сердцу, ведь как может AMD'шник рекламировать процы от Intel???
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.05.2010, 12:57   Вверх   #53
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Nikon_2005
Кстати у самого был Пень 4 с ХТ. по моему 3 ГГц прескотовский. Работал пока мать не сказала досвиданья от удара отверткой(или чем то еще, я уже и в орудии сомневаюсь). А вот про то что говорили про ХТ на серверах - SQL увы я не тестил, а вот при использовании терминалки реально есть плюсы при включении данной технологии.
Андрейкас вне форума  
Старый 28.05.2010, 13:05   Вверх   #54
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Кстати у самого был Пень 4 с ХТ
наверное в единственном экземпляре такой, специально для вас сделанный
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.05.2010, 13:09   Вверх   #55
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (Nikon_2005) »
наверное в единственном экземпляре такой, специально для вас сделанный
Exclusive By Andreykas. Да по нему 2 кирпича плакало.
Андрейкас вне форума  
Старый 28.05.2010, 13:12   Вверх   #56
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Exclusive By Andreykas. Да по нему 2 кирпича плакало.
я имел ввиду ваш "XT"... наверное вы имели ввиду HT...
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.05.2010, 13:21   Вверх   #57
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (Nikon_2005) »
наверное вы имели ввиду HT...
Ну я по русски, Хайпэ Тредин(1 2го слова звук даже не знаю как написать, поэтому пусть так будет). А ежели б НТ - также могли б подумать что NT тока по русски. То есть без разницы
Андрейкас вне форума  
Старый 28.05.2010, 13:55   Вверх   #58
kobetc74
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Украина, Кировоград
Ребята, спасибо. Доходчиво, внятно, понятно.А давайте еще поговорим.
Вот, к примеру, мать я беру GA-MA770-UD3. Видео - palit 260 gtx(уже есть) На матери єтой есть разьем для звука, чтобі подать на видео а потом по HDMI шнуру на телевизор? На маме k9n ultra такого разьема нет.Советуют перепаять шнурок , который идет с видеокартой. То есть один конец( 2 штырька, красный и черный проводки)- в видяху, другой перепаять на тюльпан и втыкнуть в коаксиальный выход сзади на матери.
__________________
kobetc74
kobetc74 вне форума  
Старый 28.05.2010, 14:09   Вверх   #59
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (kobetc74) »
На маме k9n ultra такого разьема нет.Советуют перепаять шнурок , который идет с видеокартой. То есть один конец( 2 штырька, красный и черный проводки)- в видяху, другой перепаять на тюльпан и втыкнуть в коаксиальный выход сзади на матери.
вполне жизнеспособный вариант.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.05.2010, 15:14   Вверх   #60
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
А никон начинает видимо пиаркомпанию i3 530.
ога, черную

Ну я по русски, Хайпэ Тредин
тогда уж ГП(гипер трединг) или ГП (гиперпоточность, слово конечно конченное)
vow вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot