|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #21 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(FeSS) »
На H610 даже самые дешевые платы справляются с i3, да и i5-12400 создаёт проблемы для VRM только в стресс-тестах, а с Celeron-Pentium я бы об этом даже не задумывался.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #22 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(roman075) »
т.к. БП не новый - примерно 2008 года выпуска
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #23 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(garniv) »
Так вы повысите вероятность что все остальные комплектующие проживут долго.
Слова garniv истинны потому что верны.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #24 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
Цитата
(Lesnik75) »
SSD еще присмотрите. Заметно ускоряет ПК.
Последний раз редактировалось roman075; 10.01.2023 в 19:34. Причина: небольшое дополнение |
|
|
|
|
|
Вверх #25 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(roman075) »
Ну, не знаю
![]() Цитата
(roman075) »
да и как-то несколько сомневаюсь я в надежности и долговечности технологии этой - SSD.
Только дублирование. Только многократные копии. А так SSD не один десяток лет существуют.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #26 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
Цитата
(garniv) »
Все просто: забудьте о нем и поменяйте на нормальный современный на DC-DC схеме. Так вы повысите вероятность что все остальные комплектующие проживут долго.
"Осторожно, TEAPO!" https://www.drive2.ru/b/547562014386422801/ |
|
|
|
|
|
Вверх #27 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(roman075) »
Только вот у меня такое ощущение, что сейчас никакому производителю нельзя полностью доверять.
Для упрощения на сертификат 80+ ориентируйтесь, хотя это тоже как обычно.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #28 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(roman075) »
у знакомого ноутбук с Win 10 и обычным жестким диском, я за ним немного поработал - все, вроде, достаточно быстро там работает.
![]() Я когда сажусь за комп без ССД (хоть 10ка, хоть 7ка) - начинаю страдать... Последний раз редактировалось XaXoL; 10.01.2023 в 22:10. |
|
|
|
|
|
Вверх #29 |
ЗаслуженныйРегистрация: 21.05.2018
Адрес: В данный момент Питер
|
Цитата
(roman075) »
Ну, не знаю, мне как-то скорости обычного жесткого диска всегда хватало, да и как-то несколько сомневаюсь я в надежности и долговечности технологии этой - SSD. Но я правда в основном работал с Win XP, поэтому не совсем представляю как будет за компьютером с Win 10. Хотя, у знакомого ноутбук с Win 10 и обычным жестким диском, я за ним немного поработал - все, вроде, достаточно быстро там работает.
Но весьма забавно и необычно увидеть в 2023 человека сомневающегося в SSD. Я думал они лет 10 назад вымерли, все сомневающиеся. С прожитыми годами все тяжелее и тяжелее склонить себя к переменам. |
|
|
|
|
|
Вверх #30 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Silphidae) »
Я думал они лет 10 назад вымерли, все сомневающиеся.
|
|
|
|
|
|
Вверх #31 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(roman075) »
поэтому не совсем представляю как будет за компьютером с Win 10.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #33 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
Цитата
(garniv) »
Все просто: забудьте о нем и поменяйте на нормальный современный на DC-DC схеме
Добавлено через 3 минуты Цитата
(garniv) »
Комп с 10кой на HDD - это для мазохистов.
Добавлено через 16 минут Цитата
(kmv) »
если нормальный процессор, то вполне приемлемо.
|
|
|
|
|
|
Вверх #34 |
БывалыйРегистрация: 31.08.2006
Адрес: Под санкциями
|
Цитата
(garniv) »
Что именно у вас не работает на материнках AsRock на чипсете Intel H610?
|
|
|
|
|
|
Вверх #35 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
roman075 там дело не только в процессоре, но и в объеме оперативки. Как по мне, работа в самой Винде - Интел i5-6600k 16 гиг оперативы - нормально, АМД FX-4100 с 4 или 8 гигами - плохо. Диск ssd на 256 гиг можно найти за 1000р
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #36 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(kmv) »
если нормальный процессор, то вполне приемлемо.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #37 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(roman075) »
Компьютер для домашнего использования, но без игр - для текстовых, табличных редакторов, интернет браузера (больше 10 открытых вкладок, скорее всего, не будет), может иногда фильмы (не помню когда последний раз смотрел, лет 5-6 назад, наверно). Видеокарта, может, даже и встроенная может подойти (но точно не будет мощной дискретной).
Цитата
(roman075) »
Celeron G6900, а также Pentium G7400 (не знаю есть ли у них в линейке под этот разъем другие модели, не попадались что-то) - это ведь вполне нормальные?
Цитата
(kmv) »
Как по мне, работа в самой Винде - Интел i5-6600k 16 гиг оперативы - нормально, АМД FX-4100 с 4 или 8 гигами - плохо.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #38 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Lesnik75) »
Pentium. Для вышеуказанных задач вполне нормально, если бюджет ограничен.
|
|
|
|
|
|
Вверх #39 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
XaXoL
Не будь таким злым. Все же 2С/4Т производительнее чем 2С/2Т (а уж 4С/8Т ).Хотя цена вдвое выше... Опять же, изначальный заклад на 7-8 лет. Там, что бы лишний раз не трогать и бюджетно, i3 уместнее всего. Ну или хотя бы гипер-пень c 16 ГБ ОЗУ и SSD. С другой стороны раз ТС до 2023 года на Е2200 с 2 ГБ и ХР работал, то кто его знает что там будет в 2030 году? )))
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #40 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Lesnik75
я добрый, помогаю человеку сэкономить ![]() Но если бабки позволяют - то я за i3-12100 всеми конечностями. А вот разницы между G7400(рабочий комп) и G6900(собрал машинку) особо уловить не могу, при том что у G7400 оперативки 2х8 3200 против 2х4 2666 y G6900 (и SSD у G7400 вроде чуууточку лучше). Последний раз редактировалось XaXoL; 11.01.2023 в 08:54. |
|
|
|