Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 19:36   Вверх   #1
Troy90
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Troy90
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Брянск
Цитата (InFakes) »
Дык вот сыкономишь денег, а в производительности не потеряешь.
P.S. сам фанат зеленых джифорснутых, но и Радеон уважаю (только некоторые модельные ряды), не все у них так плохо, как многие полагают.
естественно,разница в 15-20 фпс
Troy90 вне форума  
Старый 30.06.2014, 19:37   Вверх   #2
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (InFakes) »
сам фанат зеленых джифорснутых, но и Радеон уважаю
Я не фанат конечно, уже привычка больше, но вот ради интереса очень засматриваюсьлся на 770
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2014, 19:31   Вверх   #3
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Troy90) »
те r9 берем исходя из ценовой политики?
Да почему же только? Что-то не пойму необоснованное недоверие к новой линейке по отношению к старой...
Да и по ценам: 7870 Gigabyte (GV-R787OC-2GD) 7250 - R9 270X Gigabyte (GV-R927XOC-2GD) 6870

Добавлено через 1 минуту

Ну и на деле разница для наглядности: 7870 против R9 270X

Добавлено через 2 минуты

270X практически моя 7950: 7950 против R9 270X
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2014, 19:38   Вверх   #4
Troy90
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Troy90
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Брянск
Цитата (Marsellos) »
Да почему же только? Что-то не пойму необоснованное недоверие к новой линейке по отношению к старой...
Да и по ценам: 7870 Gigabyte (GV-R787OC-2GD) 7250 - R9 270X Gigabyte (GV-R927XOC-2GD) 6870

Добавлено через 1 минуту

Ну и на деле разница для наглядности: 7870 против R9 270X

Добавлено через 2 минуты

270X практически моя 7950: 7950 против R9 270X
5-10 фпс можно достигнуть разгоном

Добавлено через 1 минуту

и кстати,первая ревизия r 270x от гигабайта на чипе Tahiti горела как спичка)
а это так,для наглядности)
http://www.youtube.com/watch?v=DKEOhP9J0aY
в зеленых смущает лишь температурный режим и энергопотребление.

Последний раз редактировалось Troy90; 30.06.2014 в 19:45.
Troy90 вне форума  
Старый 01.07.2014, 19:16   Вверх   #5
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Неужели будет связка i3 (~FX-6200) + R9 290 ??
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 19:30   Вверх   #6
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (Odinez) »
Неужели будет связка i3 (~FX-6200) + R9 290 ??
Выглядит дико, но в теории, если ставить убер-режимы графики, процессор может и сгладиться. Все таки это же Intel :>)
Theosoph вне форума  
Старый 01.07.2014, 19:33   Вверх   #7
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Цитата (Theosoph) »
Все таки это же Intel :>)
Какой intel ? У чувака FX-6200. Брать мощные видяхи R9 290/gtx 780- бред собачий
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 21:13   Вверх   #8
Troy90
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Troy90
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Брянск
Цитата (Odinez) »
Какой intel ? У чувака FX-6200. Брать мощные видяхи R9 290/gtx 780- бред собачий
да ни кто и не собирался покупать данные видяхи под этот процессор
Troy90 вне форума  
Старый 01.07.2014, 21:28   Вверх   #9
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Troy90) »
да ни кто и не собирался покупать данные видяхи под этот процессор
а под какой?
Цитата (Troy90) »
Здравствуйте.
Необходима помощь в выборе видеокарты из трех моделей:
GTX 760
Radeon R9 280X(3gb)
Radeon R9 270X(4gb)

Конфигурация компьютера
процессор Fx6200(3.8)
ОЗУ 8 гб
Блок питания 600w(ocz stealthxstream)
Мат.плата gigabyte ga-970a-ds3
HDD 500gb+SDD vertex 4
Монитор 1920x1080 (23)
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 21:41   Вверх   #10
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Цитата (Marsellos) »
Корпус давно модернизирован
Думал, щас сядешь в лужу, ан нет- корпус переделан Хотел было посоветовать MSI R9 290 Gaming (276 мм)

Цитата (Troy90) »
да ни кто и не собирался покупать данные видяхи под этот процессор
Ну и молодец, меньше слушай глупых советов. FX-6200 в играх как i3, бери (imho) Gigabyte R9 270X OC
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 19:36   Вверх   #11
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Кто тыкнет носом в материал, где хорошо рассказывают различие Асусовских карт (E, OC, GD и прочие аббревиатуры)?
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 19:40   Вверх   #12
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
InFakes
Вроде такого "материала" не существует - сравнивай конкретные модели между собой.

Добавлено через 35 минут

А вот у меня реальная дилемма сейчас...с одной стороны видеокарты от ГИГИ очень нравятся и не одна уже была, тихие, СО отлично справляется с работой...в принципе уже решил что буду брать Gigabyte R9 290 OC GV-R929OC-4GD но тут при выборе R9 290 нарисовалась очень интересная и заслуживающая внимания Sapphire R9 290 TRI-X OC. Раньше только САПФИР и брал, потом были лишь ГИГИ, я к тому что обе конторы себя зарекомендовали очень хорошо и т.д...но вот по обзорам реального перевеса между этими картами так и не заметил, ну кроме чуть большей частоты чипа у Gigabyte - 1040MHz против 1000MHz у Sapphire. В общем интересно выслушать мнения на этот счёт, но оговорюсь сразу, цена в этом случае аргументом не выступает вообще, интересно конкретно что думаете о этих картах в сравнении.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 20:29   Вверх   #13
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Хм, у Гиги длина 294 мм, а корпус Antec Three Hundred вмещает до 275 мм
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 20:35   Вверх   #14
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Думаю, в данном случае имеет место сравнение по кол-ву дб вентиляторов той и другой видяхи. Коллега через MSI After настраивает более высокую скорость вентилей при температуре выше ~65-70 градусов. Так вот у TRI-X крайний вентиль немного дребезжит. Я на своей 770-й делал подобное, у меня все нормально, НО у него видяха смотрит вентилями вниз, а у меня наоборот.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 20:47   Вверх   #15
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Odinez) »
Хм, у Гиги длина 294 мм, а корпус Antec Three Hundred вмещает до 275 мм
Корпус давно модернизирован сейчас свободно вмещается 7950 с Arctic Accelero Xtreme 7970

Цитата (InFakes) »
еня все нормально, НО у него видяха смотрит вентилями вниз
Да при больших оборотах это не особо важно.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.07.2014, 03:21   Вверх   #16
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Marsellos, наверняка приставка Gaming не дает покоя)
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.07.2014, 20:54   Вверх   #17
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (InFakes) »
наверняка приставка Gaming не дает покоя)
Да нет вообще, сама карта какая-то хлипенькая что ли короче ХЗ и нна" ))

ЗЫ А вообще, на самом деле если бы попалась также выгодно как совсем недавно 7870 только вот эта красавица: Gigabyte 7970 GHz Edition (GV-R797TO-3GD) то взял бы не раздумывая! Правда и сейчас есть вариант взять её несколько дешевле чем 280Х который еще и слабее, да и 7970 в тесте не 1100MHz: 7970 GHz Edition VS R9 280X
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.07.2014, 22:03   Вверх   #18
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Marsellos
бери ASUS 290
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.07.2014, 01:09   Вверх   #19
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Кит
Да ну его этот АСУС
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.07.2014, 05:05   Вверх   #20
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
Цитата (Marsellos) »
Да ну его этот АСУС
чем тебе асус не угодил? они хоть вентиляторы на видяхах норм делают. многие виндфорсы например гигабайтовские далеко до гарантии не доживают. да и на вид хлипкие и захват лопастей мелкий
Panzern_Kaiser вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati radeon hd 7970, gtx 690, gtx 750, gtx 970, видеокарта, какая лучше


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot