|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
Вверх #1 |
ПродвинутыйРегистрация: 20.02.2011
Адрес: Брянск
|
Цитата
(InFakes) »
Дык вот сыкономишь денег, а в производительности не потеряешь.
P.S. сам фанат |
|
|
|
|
Вверх #2 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(InFakes) »
сам фанат зеленых джифорснутых, но и Радеон уважаю
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(Troy90) »
те r9 берем исходя из ценовой политики?
Да и по ценам: 7870 Gigabyte (GV-R787OC-2GD) 7250 - R9 270X Gigabyte (GV-R927XOC-2GD) 6870 Добавлено через 1 минуту Ну и на деле разница для наглядности: 7870 против R9 270X Добавлено через 2 минуты 270X практически моя 7950: 7950 против R9 270X |
|
|
|
|
Вверх #4 |
ПродвинутыйРегистрация: 20.02.2011
Адрес: Брянск
|
Цитата
(Marsellos) »
Да почему же только? Что-то не пойму необоснованное недоверие к новой линейке по отношению к старой...
Да и по ценам: 7870 Gigabyte (GV-R787OC-2GD) 7250 - R9 270X Gigabyte (GV-R927XOC-2GD) 6870 Добавлено через 1 минуту Ну и на деле разница для наглядности: 7870 против R9 270X Добавлено через 2 минуты 270X практически моя 7950: 7950 против R9 270X Добавлено через 1 минуту и кстати,первая ревизия r 270x от гигабайта на чипе Tahiti горела как спичка) а это так,для наглядности) http://www.youtube.com/watch?v=DKEOhP9J0aY в зеленых смущает лишь температурный режим и энергопотребление. Последний раз редактировалось Troy90; 30.06.2014 в 19:45. |
|
|
|
|
Вверх #6 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(Odinez) »
Неужели будет связка i3 (~FX-6200) + R9 290 ??
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
ЗаслуженныйРегистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
|
Цитата
(Theosoph) »
Все таки это же Intel :>)
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ПродвинутыйРегистрация: 20.02.2011
Адрес: Брянск
|
Цитата
(Odinez) »
Какой intel ? У чувака FX-6200. Брать мощные видяхи R9 290/gtx 780- бред собачий
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Troy90) »
да ни кто и не собирался покупать данные видяхи под этот процессор
Цитата
(Troy90) »
Здравствуйте.
Необходима помощь в выборе видеокарты из трех моделей: GTX 760 Radeon R9 280X(3gb) Radeon R9 270X(4gb) Конфигурация компьютера процессор Fx6200(3.8) ОЗУ 8 гб Блок питания 600w(ocz stealthxstream) Мат.плата gigabyte ga-970a-ds3 HDD 500gb+SDD vertex 4 Монитор 1920x1080 (23) |
|
|
|
|
Вверх #10 |
ЗаслуженныйРегистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
|
Цитата
(Marsellos) »
Корпус давно модернизирован
Хотел было посоветовать MSI R9 290 Gaming (276 мм) ![]() Цитата
(Troy90) »
да ни кто и не собирался покупать данные видяхи под этот процессор
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Кто тыкнет носом в материал, где хорошо рассказывают различие Асусовских карт (E, OC, GD и прочие аббревиатуры)?
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
|
Вверх #12 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
InFakes
Вроде такого "материала" не существует - сравнивай конкретные модели между собой. Добавлено через 35 минут А вот у меня реальная дилемма сейчас...с одной стороны видеокарты от ГИГИ очень нравятся и не одна уже была, тихие, СО отлично справляется с работой...в принципе уже решил что буду брать Gigabyte R9 290 OC GV-R929OC-4GD но тут при выборе R9 290 нарисовалась очень интересная и заслуживающая внимания Sapphire R9 290 TRI-X OC. Раньше только САПФИР и брал, потом были лишь ГИГИ, я к тому что обе конторы себя зарекомендовали очень хорошо и т.д...но вот по обзорам реального перевеса между этими картами так и не заметил, ну кроме чуть большей частоты чипа у Gigabyte - 1040MHz против 1000MHz у Sapphire. В общем интересно выслушать мнения на этот счёт, но оговорюсь сразу, цена в этом случае аргументом не выступает вообще, интересно конкретно что думаете о этих картах в сравнении. |
|
|
|
|
Вверх #14 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Думаю, в данном случае имеет место сравнение по кол-ву дб вентиляторов той и другой видяхи. Коллега через MSI After настраивает более высокую скорость вентилей при температуре выше ~65-70 градусов. Так вот у TRI-X крайний вентиль немного дребезжит. Я на своей 770-й делал подобное, у меня все нормально, НО у него видяха смотрит вентилями вниз, а у меня наоборот.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
|
Вверх #15 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(Odinez) »
Хм, у Гиги длина 294 мм, а корпус Antec Three Hundred вмещает до 275 мм
сейчас свободно вмещается 7950 с Arctic Accelero Xtreme 7970 ![]() Цитата
(InFakes) »
еня все нормально, НО у него видяха смотрит вентилями вниз
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(InFakes) »
наверняка приставка Gaming не дает покоя)
короче ХЗ и нна" ))ЗЫ А вообще, на самом деле если бы попалась также выгодно как совсем недавно 7870 только вот эта красавица: Gigabyte 7970 GHz Edition (GV-R797TO-3GD) то взял бы не раздумывая! Правда и сейчас есть вариант взять её несколько дешевле чем 280Х который еще и слабее, да и 7970 в тесте не 1100MHz: 7970 GHz Edition VS R9 280X |
|
|
|
|
Вверх #20 |
ЗапрещенныйРегистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
|
Цитата
(Marsellos) »
Да ну его этот АСУС
|
|
|
![]() |
| Метки |
| ati radeon hd 7970, gtx 690, gtx 750, gtx 970, видеокарта, какая лучше |
|
|