Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:50   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part IV.

Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part II.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part III.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 30.06.2014, 19:21   Вверх   #3861
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Troy90) »
радеоны r9,мб скажите их преимущество перед 7хх серией?
А вопрос боком можно? Смысл брать вообще 7ХХХ серию? Ну разве что за пол цены...я вот недавно относительно тоже выбирал по потребностям и цене, остановился на 7870, но там и цена "на полу" была за новенькую Gigabyte HD 7870 OC (GV-R787OC-2GD).



А так по ценам 7870 даже дороже "вижу" проскальзывает иногда...

Последний раз редактировалось Slava_27; 06.07.2014 в 07:48.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2014, 19:26   Вверх   #3862
Troy90
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Troy90
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Брянск
Цитата (Marsellos) »
Так в том то и дело - её хоть куда можно


А вопрос боком можно? Смысл брать вообще 7ХХХ серию? Ну разве что за пол цены...я вот недавно относительно тоже выбирал по потребностям и цене, остановился на 7870, но там и цена "на полу" была за новенькую Gigabyte HD 7870 OC (GV-R787OC-2GD).
те r9 берем исходя из ценовой политики?дешевле конечно,но мне хотя бы 2 года еще "отмучится"более менее,а там прикуплю новый пк.
Troy90 вне форума  
Старый 30.06.2014, 19:30   Вверх   #3863
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Цитата (Troy90) »
мне хотя бы 2 года еще "отмучится"более менее,а там прикуплю новый пк
Дык вот сыкономишь денег, а в производительности не потеряешь.
P.S. сам фанат зеленых джифорснутых, но и Радеон уважаю (только некоторые модельные ряды), не все у них так плохо, как многие полагают.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2014, 19:31   Вверх   #3864
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Troy90) »
те r9 берем исходя из ценовой политики?
Да почему же только? Что-то не пойму необоснованное недоверие к новой линейке по отношению к старой...
Да и по ценам: 7870 Gigabyte (GV-R787OC-2GD) 7250 - R9 270X Gigabyte (GV-R927XOC-2GD) 6870

Добавлено через 1 минуту

Ну и на деле разница для наглядности: 7870 против R9 270X

Добавлено через 2 минуты

270X практически моя 7950: 7950 против R9 270X
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2014, 19:36   Вверх   #3865
Troy90
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Troy90
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Брянск
Цитата (InFakes) »
Дык вот сыкономишь денег, а в производительности не потеряешь.
P.S. сам фанат зеленых джифорснутых, но и Радеон уважаю (только некоторые модельные ряды), не все у них так плохо, как многие полагают.
естественно,разница в 15-20 фпс
Troy90 вне форума  
Старый 30.06.2014, 19:37   Вверх   #3866
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (InFakes) »
сам фанат зеленых джифорснутых, но и Радеон уважаю
Я не фанат конечно, уже привычка больше, но вот ради интереса очень засматриваюсьлся на 770
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2014, 19:38   Вверх   #3867
Troy90
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Troy90
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Брянск
Цитата (Marsellos) »
Да почему же только? Что-то не пойму необоснованное недоверие к новой линейке по отношению к старой...
Да и по ценам: 7870 Gigabyte (GV-R787OC-2GD) 7250 - R9 270X Gigabyte (GV-R927XOC-2GD) 6870

Добавлено через 1 минуту

Ну и на деле разница для наглядности: 7870 против R9 270X

Добавлено через 2 минуты

270X практически моя 7950: 7950 против R9 270X
5-10 фпс можно достигнуть разгоном

Добавлено через 1 минуту

и кстати,первая ревизия r 270x от гигабайта на чипе Tahiti горела как спичка)
а это так,для наглядности)
http://www.youtube.com/watch?v=DKEOhP9J0aY
в зеленых смущает лишь температурный режим и энергопотребление.

Последний раз редактировалось Troy90; 30.06.2014 в 19:45.
Troy90 вне форума  
Старый 30.06.2014, 19:45   Вверх   #3868
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Troy90) »
5-10 фпс можно достигнуть разгоном
Ну это как повезёт, да и не только одну из них можно разгонять
Цитата (Troy90) »
и кстати,первая ревизия r 270x от гигабайта на чипе Tahiti горела как спичка)
Ага, такое ощущение что про джифорсы ты специально не читал
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.06.2014, 19:46   Вверх   #3869
Troy90
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Troy90
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Брянск
Цитата (Marsellos) »
Ну это как повезёт, да и не только одну из них можно разгонять

Ага, такое ощущение что про джифорсы ты специально не читал
по началу был настроен брать 270х,и про ревизии еще не знал.
сначала форумы читал,а потом и тесты смотрел,начал искать замену в покупке)
Troy90 вне форума  
Старый 01.07.2014, 10:36   Вверх   #3870
DarkJoney
Мужской Абсолютный
Куратор темы
 
Регистрация: 07.10.2010
Troy90
Я купил сестре Sapphire 270X Dual-X (Cамую дешевую что была), так вот, в паре с i3 4130 все очень круто, карты достаточно на данный момент.
DarkJoney вне форума  
Старый 01.07.2014, 11:19   Вверх   #3871
Troy90
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Troy90
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Брянск
Цитата (DarkJoney) »
Troy90
Я купил сестре Sapphire 270X Dual-X (Cамую дешевую что была), так вот, в паре с i3 4130 все очень круто, карты достаточно на данный момент.
главный вопрос-где ее достаточно?смотреть фильмы и ирать в игры ВК?
Troy90 вне форума  
Старый 01.07.2014, 11:59   Вверх   #3872
Troy90
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Troy90
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Брянск
Цитата (Marsellos) »
Troy90
Я уже вообще плохо понимаю тебя
пффф...как в связке с i3 и r9 270x может быть все круто?
30-40 фпс это круто?
Troy90 вне форума  
Старый 01.07.2014, 12:05   Вверх   #3873
DarkJoney
Мужской Абсолютный
Куратор темы
 
Регистрация: 07.10.2010
Troy90
Там монитор 1440х900, Скайрим ультра 80-100 кадров, Мюрдеред на ультра 70 кадров, Бордерлендс 2 100 ФПС......

Последний раз редактировалось DarkJoney; 01.07.2014 в 18:34.
DarkJoney вне форума  
Старый 01.07.2014, 18:33   Вверх   #3874
DarkJoney
Мужской Абсолютный
Куратор темы
 
Регистрация: 07.10.2010
Troy90
Если вы продолжите в том же духе, мы просто любезно вас попросим сделать выбор самостоятельно, ведь у вас такое хорошее зрение...

Добавлено через 3 минуты

В конце концов, если вас не устраивает 270х, ПОЧЕМУ нельзя просто взять и купить 290/780?!
270X может обеспечить вполне стабильную планку 40-50 кадров на Full HD, этого достаточно.
DarkJoney вне форума  
Старый 01.07.2014, 18:38   Вверх   #3875
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (DarkJoney) »
сделать выбор самостоятельно
Да он его уже сделал как я понял, и это, в принципе отлично, но я хоть и не люблю этого слова, но всё же мне кажется уже пошёл чисто "троллинг" по радикам, хотя может я и ошибаюсь...

Добавлено через 1 минуту

Цитата (DarkJoney) »
если вас не устраивает 270х, ПОЧЕМУ нельзя просто взять и купить 290/780?!
Так а куда ему её к его то камню?!
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 18:52   Вверх   #3876
DarkJoney
Мужской Абсолютный
Куратор темы
 
Регистрация: 07.10.2010
Цитата (Marsellos) »
Так а куда ему её к его то камню?!
Ну 40 фпс это же плохо, а никто и не учитывает возможность процессора загрузить видеоплату...

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Marsellos) »
но всё же мне кажется уже пошёл чисто "троллинг" по радикам
Да Радики отличные карты, как и Джифорсы. А вот то, что Интеловская встройка никакая - это да.

Добавлено через 2 минуты

Troy90
Можете доложить, и купить 760. Вашего камня на нее хватит.
DarkJoney вне форума  
Старый 01.07.2014, 19:07   Вверх   #3877
Troy90
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Troy90
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Брянск
Цитата (DarkJoney) »
Troy90
Если вы продолжите в том же духе, мы просто любезно вас попросим сделать выбор самостоятельно, ведь у вас такое хорошее зрение...

Добавлено через 3 минуты

В конце концов, если вас не устраивает 270х, ПОЧЕМУ нельзя просто взять и купить 290/780?!
270X может обеспечить вполне стабильную планку 40-50 кадров на Full HD, этого достаточно.
не нужно переходить на личности
вы же куратор в конце то концов)
40-50 фпс это мало,а для сетевой игры так и подавно
Troy90 вне форума  
Старый 01.07.2014, 19:16   Вверх   #3878
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Неужели будет связка i3 (~FX-6200) + R9 290 ??
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 19:30   Вверх   #3879
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (Odinez) »
Неужели будет связка i3 (~FX-6200) + R9 290 ??
Выглядит дико, но в теории, если ставить убер-режимы графики, процессор может и сгладиться. Все таки это же Intel :>)
Theosoph вне форума  
Старый 01.07.2014, 19:33   Вверх   #3880
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Цитата (Theosoph) »
Все таки это же Intel :>)
Какой intel ? У чувака FX-6200. Брать мощные видяхи R9 290/gtx 780- бред собачий
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati radeon hd 7970, gtx 690, gtx 750, gtx 970, видеокарта, какая лучше


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot