|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part IV.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part II. Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part III.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
Вверх #3881 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Кто тыкнет носом в материал, где хорошо рассказывают различие Асусовских карт (E, OC, GD и прочие аббревиатуры)?
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
|
Вверх #3882 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
InFakes
Вроде такого "материала" не существует - сравнивай конкретные модели между собой. Добавлено через 35 минут А вот у меня реальная дилемма сейчас...с одной стороны видеокарты от ГИГИ очень нравятся и не одна уже была, тихие, СО отлично справляется с работой...в принципе уже решил что буду брать Gigabyte R9 290 OC GV-R929OC-4GD но тут при выборе R9 290 нарисовалась очень интересная и заслуживающая внимания Sapphire R9 290 TRI-X OC. Раньше только САПФИР и брал, потом были лишь ГИГИ, я к тому что обе конторы себя зарекомендовали очень хорошо и т.д...но вот по обзорам реального перевеса между этими картами так и не заметил, ну кроме чуть большей частоты чипа у Gigabyte - 1040MHz против 1000MHz у Sapphire. В общем интересно выслушать мнения на этот счёт, но оговорюсь сразу, цена в этом случае аргументом не выступает вообще, интересно конкретно что думаете о этих картах в сравнении. |
|
|
|
|
Вверх #3884 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Думаю, в данном случае имеет место сравнение по кол-ву дб вентиляторов той и другой видяхи. Коллега через MSI After настраивает более высокую скорость вентилей при температуре выше ~65-70 градусов. Так вот у TRI-X крайний вентиль немного дребезжит. Я на своей 770-й делал подобное, у меня все нормально, НО у него видяха смотрит вентилями вниз, а у меня наоборот.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
|
Вверх #3885 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(Odinez) »
Хм, у Гиги длина 294 мм, а корпус Antec Three Hundred вмещает до 275 мм
сейчас свободно вмещается 7950 с Arctic Accelero Xtreme 7970 ![]() Цитата
(InFakes) »
еня все нормально, НО у него видяха смотрит вентилями вниз
|
|
|
|
|
Вверх #3886 |
ПродвинутыйРегистрация: 20.02.2011
Адрес: Брянск
|
Цитата
(Odinez) »
Какой intel ? У чувака FX-6200. Брать мощные видяхи R9 290/gtx 780- бред собачий
|
|
|
|
|
Вверх #3887 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Troy90) »
да ни кто и не собирался покупать данные видяхи под этот процессор
Цитата
(Troy90) »
Здравствуйте.
Необходима помощь в выборе видеокарты из трех моделей: GTX 760 Radeon R9 280X(3gb) Radeon R9 270X(4gb) Конфигурация компьютера процессор Fx6200(3.8) ОЗУ 8 гб Блок питания 600w(ocz stealthxstream) Мат.плата gigabyte ga-970a-ds3 HDD 500gb+SDD vertex 4 Монитор 1920x1080 (23) |
|
|
|
|
Вверх #3888 |
ЗаслуженныйРегистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
|
Цитата
(Marsellos) »
Корпус давно модернизирован
Хотел было посоветовать MSI R9 290 Gaming (276 мм) ![]() Цитата
(Troy90) »
да ни кто и не собирался покупать данные видяхи под этот процессор
|
|
|
|
|
Вверх #3889 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(Odinez) »
Хотел было посоветовать MSI R9 290 Gaming
|
|
|
|
|
Вверх #3891 |
АбсолютныйКуратор темы Регистрация: 07.10.2010
|
Цитата
(Odinez) »
слушай глупых советов
Цитата
(Marsellos) »
"троллинг"
Цитата
(DarkJoney) »
Ну 40 фпс это же плохо, а никто и не учитывает возможность процессора загрузить видеоплату...
|
|
|
|
|
Вверх #3892 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(InFakes) »
наверняка приставка Gaming не дает покоя)
короче ХЗ и нна" ))ЗЫ А вообще, на самом деле если бы попалась также выгодно как совсем недавно 7870 только вот эта красавица: Gigabyte 7970 GHz Edition (GV-R797TO-3GD) то взял бы не раздумывая! Правда и сейчас есть вариант взять её несколько дешевле чем 280Х который еще и слабее, да и 7970 в тесте не 1100MHz: 7970 GHz Edition VS R9 280X |
|
|
|
|
Вверх #3895 |
ЗапрещенныйРегистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
|
Цитата
(Marsellos) »
Да ну его этот АСУС
|
|
|
|
|
Вверх #3896 |
ОпытныйРегистрация: 16.02.2012
Адрес: г. Санкт-Петербург
|
Цитата
(Panzern_Kaiser) »
многие виндфорсы например гигабайтовские далеко до гарантии не доживают
__________________
Большинство своих философских мыслей я придумал когда блевал |
|
|
|
|
Вверх #3897 |
ЗапрещенныйРегистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
|
Цитата
(вовати) »
зря ты так зря-зря-зря
|
|
|
|
|
Вверх #3898 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Panzern_Kaiser) »
многие виндфорсы например гигабайтовские далеко до гарантии не доживают.
|
|
|
|
|
Вверх #3899 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
по личному опыту юзания карт от гиги скажу так. Карты хорошие, СО на уровне, но бывают косяки с биосом особенно на ускоренных моделях. Как следствие надписи дрв. перестал отвечать и был восстановлен и прочее. Из 290-х я бы взял Асус или МС-ай
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 05.07.2014 в 13:36. |
|
|
|
|
Вверх #3900 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(Panzern_Kaiser) »
чем тебе асус не угодил?
Цитата
(Panzern_Kaiser) »
виндфорсы например гигабайтовские
![]() Цитата
(Panzern_Kaiser) »
надеюсь последние серии они таки подправили
|
|
|
![]() |
| Метки |
| ati radeon hd 7970, gtx 690, gtx 750, gtx 970, видеокарта, какая лучше |
|
|