Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:50   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part IV.

Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part II.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part III.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 01.07.2014, 19:36   Вверх   #3881
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Кто тыкнет носом в материал, где хорошо рассказывают различие Асусовских карт (E, OC, GD и прочие аббревиатуры)?
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 19:40   Вверх   #3882
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
InFakes
Вроде такого "материала" не существует - сравнивай конкретные модели между собой.

Добавлено через 35 минут

А вот у меня реальная дилемма сейчас...с одной стороны видеокарты от ГИГИ очень нравятся и не одна уже была, тихие, СО отлично справляется с работой...в принципе уже решил что буду брать Gigabyte R9 290 OC GV-R929OC-4GD но тут при выборе R9 290 нарисовалась очень интересная и заслуживающая внимания Sapphire R9 290 TRI-X OC. Раньше только САПФИР и брал, потом были лишь ГИГИ, я к тому что обе конторы себя зарекомендовали очень хорошо и т.д...но вот по обзорам реального перевеса между этими картами так и не заметил, ну кроме чуть большей частоты чипа у Gigabyte - 1040MHz против 1000MHz у Sapphire. В общем интересно выслушать мнения на этот счёт, но оговорюсь сразу, цена в этом случае аргументом не выступает вообще, интересно конкретно что думаете о этих картах в сравнении.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 20:29   Вверх   #3883
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Хм, у Гиги длина 294 мм, а корпус Antec Three Hundred вмещает до 275 мм
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 20:35   Вверх   #3884
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Думаю, в данном случае имеет место сравнение по кол-ву дб вентиляторов той и другой видяхи. Коллега через MSI After настраивает более высокую скорость вентилей при температуре выше ~65-70 градусов. Так вот у TRI-X крайний вентиль немного дребезжит. Я на своей 770-й делал подобное, у меня все нормально, НО у него видяха смотрит вентилями вниз, а у меня наоборот.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 20:47   Вверх   #3885
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Odinez) »
Хм, у Гиги длина 294 мм, а корпус Antec Three Hundred вмещает до 275 мм
Корпус давно модернизирован сейчас свободно вмещается 7950 с Arctic Accelero Xtreme 7970

Цитата (InFakes) »
еня все нормально, НО у него видяха смотрит вентилями вниз
Да при больших оборотах это не особо важно.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 21:13   Вверх   #3886
Troy90
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Troy90
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Брянск
Цитата (Odinez) »
Какой intel ? У чувака FX-6200. Брать мощные видяхи R9 290/gtx 780- бред собачий
да ни кто и не собирался покупать данные видяхи под этот процессор
Troy90 вне форума  
Старый 01.07.2014, 21:28   Вверх   #3887
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Troy90) »
да ни кто и не собирался покупать данные видяхи под этот процессор
а под какой?
Цитата (Troy90) »
Здравствуйте.
Необходима помощь в выборе видеокарты из трех моделей:
GTX 760
Radeon R9 280X(3gb)
Radeon R9 270X(4gb)

Конфигурация компьютера
процессор Fx6200(3.8)
ОЗУ 8 гб
Блок питания 600w(ocz stealthxstream)
Мат.плата gigabyte ga-970a-ds3
HDD 500gb+SDD vertex 4
Монитор 1920x1080 (23)
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 21:41   Вверх   #3888
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Цитата (Marsellos) »
Корпус давно модернизирован
Думал, щас сядешь в лужу, ан нет- корпус переделан Хотел было посоветовать MSI R9 290 Gaming (276 мм)

Цитата (Troy90) »
да ни кто и не собирался покупать данные видяхи под этот процессор
Ну и молодец, меньше слушай глупых советов. FX-6200 в играх как i3, бери (imho) Gigabyte R9 270X OC
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2014, 23:12   Вверх   #3889
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Odinez) »
Хотел было посоветовать MSI R9 290 Gaming
Да вот я и сам на неё засматривался...но как-то не "лежит" что-то, даже не знаю какие аргументы привести причине недоверия, но вот не хочу её и всё
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.07.2014, 03:21   Вверх   #3890
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Marsellos, наверняка приставка Gaming не дает покоя)
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.07.2014, 11:40   Вверх   #3891
DarkJoney
Мужской Абсолютный
Куратор темы
 
Регистрация: 07.10.2010
Цитата (Odinez) »
слушай глупых советов
Это был не совет, это был как раз
Цитата (Marsellos) »
"троллинг"
за то, что
Цитата (DarkJoney) »
Ну 40 фпс это же плохо, а никто и не учитывает возможность процессора загрузить видеоплату...
DarkJoney вне форума  
Старый 02.07.2014, 20:54   Вверх   #3892
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (InFakes) »
наверняка приставка Gaming не дает покоя)
Да нет вообще, сама карта какая-то хлипенькая что ли короче ХЗ и нна" ))

ЗЫ А вообще, на самом деле если бы попалась также выгодно как совсем недавно 7870 только вот эта красавица: Gigabyte 7970 GHz Edition (GV-R797TO-3GD) то взял бы не раздумывая! Правда и сейчас есть вариант взять её несколько дешевле чем 280Х который еще и слабее, да и 7970 в тесте не 1100MHz: 7970 GHz Edition VS R9 280X
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.07.2014, 22:03   Вверх   #3893
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Marsellos
бери ASUS 290
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.07.2014, 01:09   Вверх   #3894
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Кит
Да ну его этот АСУС
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.07.2014, 05:05   Вверх   #3895
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
Цитата (Marsellos) »
Да ну его этот АСУС
чем тебе асус не угодил? они хоть вентиляторы на видяхах норм делают. многие виндфорсы например гигабайтовские далеко до гарантии не доживают. да и на вид хлипкие и захват лопастей мелкий
Panzern_Kaiser вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.07.2014, 09:53   Вверх   #3896
вовати
Мужской Опытный
 
Аватар для вовати
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: г. Санкт-Петербург
многие виндфорсы например гигабайтовские далеко до гарантии не доживают
зря ты так зря-зря-зря
__________________
Большинство своих философских мыслей я придумал когда блевал
вовати вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.07.2014, 10:27   Вверх   #3897
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
Цитата (вовати) »
зря ты так зря-зря-зря
надеюсь последние серии они таки подправили насладясь большим колвом первичного брака. но выглядят они до сих пор не серьезно. игрушечные.
Panzern_Kaiser вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.07.2014, 10:51   Вверх   #3898
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
многие виндфорсы например гигабайтовские далеко до гарантии не доживают.
какие-то неправильные у вас гигабайты. У нас всего две карты вернулось, года 4 назад GTS250 и в прошлом году одна 660ка. Больше возвратов во время гарантии не припомню.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.07.2014, 13:33   Вверх   #3899
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
по личному опыту юзания карт от гиги скажу так. Карты хорошие, СО на уровне, но бывают косяки с биосом особенно на ускоренных моделях. Как следствие надписи дрв. перестал отвечать и был восстановлен и прочее. Из 290-х я бы взял Асус или МС-ай
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 05.07.2014 в 13:36.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.07.2014, 15:02   Вверх   #3900
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
чем тебе асус не угодил?
Да вот этим как раз и не угодил:
виндфорсы например гигабайтовские

надеюсь последние серии они таки подправили
У меня ГИГА лишь с 7ххх серии - что там раньше было не знаю.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati radeon hd 7970, gtx 690, gtx 750, gtx 970, видеокарта, какая лучше


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot