Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 22:54   Вверх   #8841
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Karats артефачит только в ведьмаке и тотал варах, вот какая беда. А с новым БИОСом перестал и в аттиле артефачить, только рим не запускается. Как-то всё это странно. Разгона нет.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 22:57   Вверх   #8842
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
ырг
Из программ атитул попробуй запустить только сам понаблюдай не доверяя что остановится, уверен неисправна карта

Добавлено через 8 минут

И кстати разгон процессора если есть тоже убери для чистоты эксперимента, артефакты это не вызывает, но не запускаться чему то запросто.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:09   Вверх   #8843
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Karats прогнал до кучи вчера тест в Аттиле ещё и 3дмарк, нету артефаков. Короче, придётся жить без Рима, но и без артефактов.
Пока голова занята NAS-ом или HTPC, как мозг разгружу, буду копать. Перегрева точно нет, мониторил температуры.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:19   Вверх   #8844
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Перегрев с отвалом чипа напрямую не связан, но что этому более всего подвержены старшие карты, особенно у нвидии, факт, из топов мало что долго живет их, самые живучие из старых это наверное атишные 58x0
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:20   Вверх   #8845
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Karats профиль я давно не обновлял, сейчас у меня стоит АМДшная 280Х.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:23   Вверх   #8846
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
А у ати кстати может быть и с драйверами, в некоторых нфс например у них вечные артифакты
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:26   Вверх   #8847
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Karats вот и я так подумал. Надо будет подбирать, копаться. Сейчас все мозговые усилия ушли на подбор корпуса и кулера для NAS\HTPC, осталось заказать и определиться с софтом. Ставить медиацентр видовский и качалку типа мюторрента, либо ковырять FreeNas.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 06:37   Вверх   #8848
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
Цитата (ырг) »
который работает на вдув при глухой задней стенке. Кстати, если заметишь там либо винты нормально охлаждаются, либо железо.

Вот прямо сейчас с одного из собранных в SR301 минисерверов:



Железо:

Миниатюры
c1.PNG   c2.PNG  
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates?
I am root!

Последний раз редактировалось [BMs] Capt. Loki; 15.06.2017 в 06:41.
[BMs] Capt. Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 07:29   Вверх   #8849
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
И заодно уж, предвосхищая возражения, что это ж без нагрузки, вот под стресстестом CPU+FPU на почти полчасика:

Миниатюры
c3.PNG  
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates?
I am root!
[BMs] Capt. Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 08:00   Вверх   #8850
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
[BMs] Capt. Loki и? можешь сравнить с упомянутым elite 130 с парой 120ток? Такие же температуры хардов можно получить в глухом DNS-327L с одним только 60мм на выдув.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 08:42   Вверх   #8851
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
ырг
В них есть корзина для накопителей?
Нормальная температура HDD - 35-40 C, сильно больше и сильно меньше одинакого вредно.
Такие же температуры можно получить и в x U платформе за длинный американский рубль, только смысл сравнивать сервер и медиацентр? )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:14   Вверх   #8852
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Цитата (Lesnik75) »
В них есть корзина для накопителей?
в них - это в ком? В elite 130 и корзина - это имеется в виду хотсвоп?
Или ты про DNS-327?
Цитата (Lesnik75) »
только смысл сравнивать сервер и медиацентр?
О том и речь, за что тут платить такие деньги - решительно непонятно, если готовые NAS брать будет дешевле под сетевое хранилище, а более дешёвые корпуса - под сервак.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:20   Вверх   #8853
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
Цитата (ырг) »
и?
ырг, что значит и?

Вот же:
Цитата (ырг) »
там либо винты нормально охлаждаются, либо железо.
...
В общем, ченбро этот как кулермастеровский космос - бестолковый за невменяемые деньги, имхо.
Сделал тебе скрины, Chenbro SR301, четыре HDD в корзине, процессор не что попало - четырёхядерный восьмипоточный Xeon архитектуры Haswell.
Под стресстестом CPU температура винтов 40 градусов, платы 52, непосредственно ядер процессора около 80, датчика Tcase (по-видимому) 60 градусов.
Даже в искусственной ненормальной ситуации - вот же, нормально охлаждается. И винты, и железо.

Cooler Master Elite 130 и Chenbro SR301 корпусы для разных вещей, смысл их сравнивать?
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates?
I am root!
[BMs] Capt. Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:23   Вверх   #8854
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (ырг) »
более дешёвые корпуса - под сервак
Камрад, цены на действительно серверные шасси тебя неприятно удивят, если эту бюджетку ты называешь "такие деньги"

Добавлено через 1 минуту

Цитата (ырг) »
готовые NAS брать будет дешевле
Напомнишь цену NAS на 6 накопителей?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:25   Вверх   #8855
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Цитата ([BMs) »
Capt. Loki;2616023]Под стресстестом CPU температура винтов 40 градусов, платы 52, непосредственно ядер процессора около 80
это нормально по-твоему. Вопросов больше не имею.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Lesnik75) »
Chenbro SR301
покажи мне тут корзину на 6 хардов


Добавлено через 2 минуты

Цитата (Lesnik75) »
цены на действительно серверные шасси
в том и дело, что до действительно серверного шасси он не дотягивает.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:58   Вверх   #8856
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (ырг) »
покажи мне тут корзину на 6 хардов
Корзина на 4 + места для 2 шт. 2.5"
Я набрал "NAS на 6 накопителей", а не корзина на 6, не так ли?
Цитата (ырг) »
в том и дело, что до действительно серверного шасси он не дотягивает.
В том то и дело, что сервер это роль. Остальное уже зависит именно от этой роли.
До рекового разумеется не дотягивает.
Цитата (ырг) »
это нормально по-твоему
Для Xeon?

Знаешь как мне представляется наш разговор в твоих терминах?
Один пишет что этот коммутатор форвардит Х Mpps, а второй пишет - а там WiFi ac есть? Нет значит отстой. )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:18   Вверх   #8857
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Lesnik75 ещё раз.
Если мы говорим о сервере, то найти корпус на 6 хардов в пределах 6 тысяч с гораздо лучшим охлаждением - не проблема. Тем более, как ты сам признал, с рэковым настоящим сервером это не тягается.
Если мы говорим о NAS или SAN, то железо вкупе с этим корпусом выйдет на те же примерно деньги, что и готовый NAS/SAN без гемора.
Поэтому останусь при своём мнении.
Вещь эта на любителя, клиента всегда найдёт, но есть и гораздо более удобные узкоспециализированные варианты. Ничего сверхъестественного этот ченбрик, на мой взгляд, предложить не может за свою цену.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Lesnik75) »
Знаешь как мне представляется наш разговор в твоих терминах?
с моей точки зрения это выглядит как разговор с цискоидом.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:36   Вверх   #8858
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
Цитата ([BMs) »
Capt. Loki;2616023]Под стресстестом CPU температура винтов 40 градусов, платы 52, непосредственно ядер процессора около 80
Цитата (ырг) »
это нормально по-твоему. Вопросов больше не имею.
Ммм... А что не так? В искусственно созданных экстремальных условиях для температуры, измеренной непосредственно на ядрах четырёхядерного проца с TDP 80 Вт, ещё 20 градусов запаса до Tj-max.
Да даже если посчитать это проблемой. Проблема-то уже не корпуса, а скорости отвода, решается кулером. Приведённые циферки это с кулером что-то типа CoolerMaster DP6-9HDSA-0L-GP. Ставишь термотрубчатый, получаешь ещё больше запас.
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates?
I am root!
[BMs] Capt. Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:39   Вверх   #8859
ырг
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для ырг
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
Цитата ([BMs) »
Capt. Loki;2616034]решается кулером
отводить-то некуда.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101
ырг вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:09   Вверх   #8860
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (ырг) »
Если мы говорим о сервере, то найти корпус на 6 хардов в пределах 6 тысяч с гораздо лучшим охлаждением - не проблема.
Пруф, плиз. На лучшее решение у интеграторов, поставляющих сервера.
Я один уже предоставил за нского интегратора E1S, вот для примера второй - http://www.itv.ru/products/axxon_next_nvr_soho/
А так то и за 0 денег найти можно, уже рассказывал.

Цитата (ырг) »
с рэковым настоящим сервером это не тягается.
С ним и HP Microserver ни разу не тягается, с которого мы начали разговор о самосборе подобного серверного решения.
Цитата (ырг) »
Поэтому останусь при своём мнении.
Вещь эта на любителя, клиента всегда найдёт, но есть и гораздо более удобные узкоспециализированные варианты
А вот с этим никто кроме тебя и не спорил. У нас шла неторопливая речь о кейсе с корзиной. Спасибо что оживил тему
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot