|
|
Вверх #8841 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Karats артефачит только в ведьмаке и тотал варах, вот какая беда. А с новым БИОСом перестал и в аттиле артефачить, только рим не запускается. Как-то всё это странно. Разгона нет.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #8842 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
ырг
Из программ атитул попробуй запустить только сам понаблюдай не доверяя что остановится, уверен неисправна карта Добавлено через 8 минут И кстати разгон процессора если есть тоже убери для чистоты эксперимента, артефакты это не вызывает, но не запускаться чему то запросто. |
|
|
|
|
|
Вверх #8843 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Karats прогнал до кучи вчера тест в Аттиле ещё и 3дмарк, нету артефаков.
Короче, придётся жить без Рима, но и без артефактов.Пока голова занята NAS-ом или HTPC, как мозг разгружу, буду копать. Перегрева точно нет, мониторил температуры.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #8847 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Karats вот и я так подумал. Надо будет подбирать, копаться. Сейчас все мозговые усилия ушли на подбор корпуса и кулера для NAS\HTPC, осталось заказать и определиться с софтом. Ставить медиацентр видовский и качалку типа мюторрента, либо ковырять FreeNas.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #8848 |
МодераторРегистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(ырг) »
который работает на вдув при глухой задней стенке. Кстати, если заметишь там либо винты нормально охлаждаются, либо железо.
Вот прямо сейчас с одного из собранных в SR301 минисерверов: Железо:
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates? I am root! Последний раз редактировалось [BMs] Capt. Loki; 15.06.2017 в 06:41. |
|
|
|
|
|
Вверх #8850 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
[BMs] Capt. Loki и? можешь сравнить с упомянутым elite 130 с парой 120ток? Такие же температуры хардов можно получить в глухом DNS-327L с одним только 60мм на выдув.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #8851 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
ырг
В них есть корзина для накопителей? Нормальная температура HDD - 35-40 C, сильно больше и сильно меньше одинакого вредно. Такие же температуры можно получить и в x U платформе за длинный американский рубль, только смысл сравнивать сервер и медиацентр? )))
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #8852 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(Lesnik75) »
В них есть корзина для накопителей?
Или ты про DNS-327? ![]() Цитата
(Lesnik75) »
только смысл сравнивать сервер и медиацентр?
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #8853 |
МодераторРегистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(ырг) »
и?
Вот же: Цитата
(ырг) »
там либо винты нормально охлаждаются, либо железо.
... В общем, ченбро этот как кулермастеровский космос - бестолковый за невменяемые деньги, имхо. Под стресстестом CPU температура винтов 40 градусов, платы 52, непосредственно ядер процессора около 80, датчика Tcase (по-видимому) 60 градусов. Даже в искусственной ненормальной ситуации - вот же, нормально охлаждается. И винты, и железо. Cooler Master Elite 130 и Chenbro SR301 корпусы для разных вещей, смысл их сравнивать?
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates? I am root! |
|
|
|
|
|
Вверх #8854 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(ырг) »
более дешёвые корпуса - под сервак
![]() Добавлено через 1 минуту Цитата
(ырг) »
готовые NAS брать будет дешевле
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #8855 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
([BMs) »
Capt. Loki;2616023]Под стресстестом CPU температура винтов 40 градусов, платы 52, непосредственно ядер процессора около 80
Добавлено через 1 минуту Цитата
(Lesnik75) »
Chenbro SR301
![]() ![]() Добавлено через 2 минуты Цитата
(Lesnik75) »
цены на действительно серверные шасси
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #8856 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(ырг) »
покажи мне тут корзину на 6 хардов
Я набрал "NAS на 6 накопителей", а не корзина на 6, не так ли? Цитата
(ырг) »
в том и дело, что до действительно серверного шасси он не дотягивает.
До рекового разумеется не дотягивает. Цитата
(ырг) »
это нормально по-твоему
Знаешь как мне представляется наш разговор в твоих терминах? Один пишет что этот коммутатор форвардит Х Mpps, а второй пишет - а там WiFi ac есть? Нет значит отстой. )))
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #8857 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Lesnik75 ещё раз.
Если мы говорим о сервере, то найти корпус на 6 хардов в пределах 6 тысяч с гораздо лучшим охлаждением - не проблема. Тем более, как ты сам признал, с рэковым настоящим сервером это не тягается. Если мы говорим о NAS или SAN, то железо вкупе с этим корпусом выйдет на те же примерно деньги, что и готовый NAS/SAN без гемора. Поэтому останусь при своём мнении. Вещь эта на любителя, клиента всегда найдёт, но есть и гораздо более удобные узкоспециализированные варианты. Ничего сверхъестественного этот ченбрик, на мой взгляд, предложить не может за свою цену. Добавлено через 1 минуту Цитата
(Lesnik75) »
Знаешь как мне представляется наш разговор в твоих терминах?
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #8858 |
МодераторРегистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
([BMs) »
Capt. Loki;2616023]Под стресстестом CPU температура винтов 40 градусов, платы 52, непосредственно ядер процессора около 80
Цитата
(ырг) »
это нормально по-твоему. Вопросов больше не имею.
Да даже если посчитать это проблемой. Проблема-то уже не корпуса, а скорости отвода, решается кулером. Приведённые циферки это с кулером что-то типа CoolerMaster DP6-9HDSA-0L-GP. Ставишь термотрубчатый, получаешь ещё больше запас.
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates? I am root! |
|
|
|
|
|
Вверх #8860 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(ырг) »
Если мы говорим о сервере, то найти корпус на 6 хардов в пределах 6 тысяч с гораздо лучшим охлаждением - не проблема.
![]() Я один уже предоставил за нского интегратора E1S, вот для примера второй - http://www.itv.ru/products/axxon_next_nvr_soho/ А так то и за 0 денег найти можно, уже рассказывал. Цитата
(ырг) »
с рэковым настоящим сервером это не тягается.
Цитата
(ырг) »
Поэтому останусь при своём мнении.
Вещь эта на любителя, клиента всегда найдёт, но есть и гораздо более удобные узкоспециализированные варианты
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|