Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 13:17   Вверх   #161
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
я и написал специальн про то что переназначенных секторов вроде бы нет
Да как "нет", если в "05" ненулевое значение?!.

это должен был делать срашиватель
А он же мог и сам на эту тему найти в тырнете что-нить наподобие этого: http://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 26.12.2014 в 13:19.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 13:22   Вверх   #162
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Так я то знаю, не зря же в теме у вероничке торчу, так вот пришлось включить дурака.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 13:26   Вверх   #163
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
вот пришлось включить дурака
1. Очень органично получилось.
2. Мог бы просто сам объяснить, раз знаешь.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 26.12.2014 в 13:29.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:23   Вверх   #164
Valganin
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.01.2015
Низкая скорость записи OCZ Vertex 3

Скорость записи на SSD OCZ VERTEX 3 в разы отличается от скорости чтения. Sata 3, прошивка последняя, AHCI. Подробности в скринах.
Если у кого есть какие мысли, буду благодарен.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ssd info.png
Просмотров: 1162
Размер:	114.7 Кб
ID:	44814

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ssd2.png
Просмотров: 1152
Размер:	89.2 Кб
ID:	44815
Valganin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:32   Вверх   #165
XitrLIS
Мужской Умудрённый
 
Аватар для XitrLIS
 
Регистрация: 10.02.2010
просто удали все даные с накопителя и будет как раньше
для SandForce SF это обычное дело падение скорости после заполнения накопителя

P.S.
плекстор 5 (не санфорс) .тест пока качается туда-же торент на 17гб (9МБ\с)
вполне норм
Миниатюры
g3.jpg  
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!"

Последний раз редактировалось XitrLIS; 10.01.2015 в 20:39.
XitrLIS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:59   Вверх   #166
Valganin
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.01.2015
Цитата (XitrLIS) »
просто удали все даные с накопителя и будет как раньше
для SandForce SF это обычное дело падение скорости после заполнения накопителя

P.S.
плекстор 5 (не санфорс) .тест пока качается туда-же торент на 17гб (9МБ\с)
вполне норм
если очистить до 50% процентов то скорость записи не растет, или это норма?
Valganin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 21:08   Вверх   #167
XitrLIS
Мужской Умудрённый
 
Аватар для XitrLIS
 
Регистрация: 10.02.2010
да всё там норма..ты-же не замечаешь разницы в работе (кроме циферок в тестах)
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!"
XitrLIS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 22:02   Вверх   #168
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Valganin) »
если очистить до 50% процентов то скорость записи не растет
то что вроде бы ощичено - на самом деле ячейки памяти ещё могут содержать ту инфу. Нужно дать команду TRIM.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 08:06   Вверх   #169
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Valganin) »
Скорость записи на SSD OCZ VERTEX 3 в разы отличается от скорости чтения.
А что - обязано быть как-то иначе на накопителе с ёмкостью 90 гигов?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:38   Вверх   #170
akvadorob79
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2014
новый ssd

Всем привет и всех с прошедшими праздниками ))
Вот неудержался и купил второй ssd a-data sp600 128 gb на ноутбук установил...в ноуте есть sata 3 и сразу почувствовалась разница )
Миниатюры
2015-01-17_153528.jpg  
akvadorob79 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:02   Вверх   #171
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (akvadorob79) »
в ноуте есть sata 3 и сразу почувствовалась разница
Если почувствовалась разница с HDD - так это понятно; а вот насчёт почувствовать разницу между SSD на SATA 2.0 и SATA3.0 - тут без тестов ничего не получится...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:34   Вверх   #172
akvadorob79
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2014
Цитата (Smirnoff) »
Если почувствовалась разница с HDD - так это понятно; а вот насчёт почувствовать разницу между SSD на SATA 2.0 и SATA3.0 - тут без тестов ничего не получится...
полностью согласен !!!!!!!!!!
akvadorob79 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:33   Вверх   #173
akvadorob79
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2014
Хочу пару диферамбов спеть в честь ssd (если можно).
Ребята это просто чудо как прекрасно стало все работать с SSD )))
Ноутбук зловеще пугает тишиной только )) А так всё летает мама не горюй. В браузере все летает...програмки летают! Как я раньше жил с HDD )))
Всем советую и рекомендую! (так получилось что покупаю фирму A-Data пока тьфу-тьфу-тьфу)...Единственное на стационарном блоке у мамы нету sata 3 ((( но и то заметна разница в скорости))..Спасибо всем за внимание !
PS кстати не бывают переходников ,что если нету sata 3 чтобы появился на маме!??!
akvadorob79 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:37   Вверх   #174
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
Цитата (akvadorob79) »
PS кстати не бывают переходников ,что если нету sata 3 чтобы появился на маме!??!
Модераторы! А можно ещё раз сматериться!?
__________________
Александр
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 15:52   Вверх   #175
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Lexx77) »
Модераторы! А можно ещё раз сматериться!?
А зачем?
Такие "переходники" есть. Контроллер SATA600 называются.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:16   Вверх   #176
akvadorob79
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2014
Цитата (Lexx77) »
Модераторы! А можно ещё раз сматериться!?
Обломайся )))))))
Миниатюры
2015-01-18_161457.jpg  
akvadorob79 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:17   Вверх   #177
akvadorob79
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2014
Lesnik75
А Вам респект !! Уже ищу такой )))
akvadorob79 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:48   Вверх   #178
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (akvadorob79) »
! Уже ищу такой )))
Смысла практически нет.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 17:11   Вверх   #179
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (XaXoL) »
Смысла практически нет.
Больше гемора чем реальной пользы...да и дрова подсовывать при установке системы, а если еще и не определиться должны образом при прохождении ПОСТа то вообще танцы с бубенчиками, а потом и с бубном соответственно...

Добавлено через 1 минуту

Разве что вешать дополнительные винты которые как хранилище используются, а тут вообще смысла не вижу в данном девайсе.

Добавлено через 5 минут

А вообще, блин, я бы тоже поматерился...
Цитата (akvadorob79) »
Ноутбук зловеще пугает тишиной
Цитата (akvadorob79) »
Единственное на стационарном блоке у мамы нету sata 3 ((( но и то заметна разница в скорости))
Куда? Что? Где заметна разница то? Ноутбук и "переходник" САТА-3? Или в системник свой?! Если в системник то как там заметна разница "вдруг" если ССД пошёл с ноут?!
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 17:31   Вверх   #180
akvadorob79
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 22.12.2014
У меня 2 ssd установленно ! Один в стационарном компьютере (там только sata 2) и один в ноутбуке (тама sata 3)..разница стала заметна на системном блоке когда сменил HDD на SSD /...вот я и спрашивал как раскрыть весь потенциал в системном блоке (через контролер)...
akvadorob79 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot