|
|
Вверх #2621 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Конкретно про эту карту ничего не могу сказать, но мой acer extensa 5220 на селероне 1.7 вполне не плох для интернета (на семерке, виста тормозит немного). Видео GMA 950. От ССД у меня толка не было, заменил связку памяти 512+1024 на 2Гб и жорик на 500 поставил с парой бэдов - побыстрее стал робить.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 Последний раз редактировалось InFakes; 17.02.2014 в 12:14. |
|
|
|
|
|
Вверх #2622 |
ОпытныйРегистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
|
Цитата
(InFakes) »
Для интернетов вполне сойдет
Предполагаю, что он ещё сможет воспроизводить avi-шки с невысоким битрейтом, но это лучше проверить (есть ли там аппаратное ускорение воспроизведения видео). Тромоза те ещё. Вообще, сколько я ни сталкивался с сисовскими изделиями, стабильно возникало желание получить неслыханное аморальное удовольствие от процесса его выбрасывания на ближайшую помойку.
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного. |
|
|
|
|
|
Вверх #2623 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(vmb) »
Вообще, сколько я ни сталкивался с сисовскими изделиями, стабильно возникало желание получить неслыханное аморальное удовольствие от процесса его выбрасывания на ближайшую помойку.
![]() Цитата
(vmb) »
есть ли там аппаратное ускорение воспроизведения видео
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #2624 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(vmb) »
сколько я ни сталкивался с сисовскими изделиями, стабильно возникало желание
![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #2626 |
БывалыйРегистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Краснодар
|
Друзья вы читаете мои мысли )) Все тут правы оказались! ))) Это полный шлак. И выкинуть его готов но блин жалко ))) стоит для интернета так проверка нервов )) Но реально за...бал он уже )) Может врагам подарить? )))
|
|
|
|
|
|
Вверх #2627 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Ariny) »
он весь одно сплошное слабое место.
Я бы не стал заморачиваться с покупкой SSDы в это овно, серьёзно. Добавлено через 28 секунд Цитата
(PRO100Sergey) »
Может врагам подарить? )))
|
|
|
|
|
|
Вверх #2628 |
ПродвинутыйРегистрация: 17.10.2012
|
Цитата
(Shore) »
А я на свой ASUS поставил через mSATA Plextor M5M и радуюсь его скоростью работы
И еще вопросик про SSD Kingmax SME32 Xvalue 120GB. Как он вообще в работе, может кто пользовался им? |
|
|
|
|
|
Вверх #2629 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(XaXoL) »
+1
Я бы не стал заморачиваться с покупкой SSDы в это овно, серьёзно. Например,я в лисе юзаю дополнение FlashBlock, которое блокирует любые флеш-вставки, но допускает их ручной запуск нажатием на них (как картинки в старой опере). Для слабых машин это очень актуально, т.к. флеш грузит сильнее всего. |
|
|
|
|
|
Вверх #2630 |
Экс-модераторРегистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
|
Цитата
(tension) »
И еще вопросик про SSD Kingmax SME32 Xvalue 120GB. Как он вообще в работе, может кто пользовался им?
Добавлено через 2 минуты У меня на руках два SSD на этом контроллере: сам SME32 Xvalue 120 Гбайт и инженерник Silicon Motion, изготовленный для SmartBuy (они тоже планируют сделать линейку моделей на этом контроллере). Каких-либо нареканий пока не было: ничего не лагает, не фризит (как это было, например, на PS3105-S5) и не сбоит. |
|
|
|
|
|
Вверх #2631 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Theosoph) »
Дешевый 32 гб SSD позволит сделать из этого "овна" нетбук. Если только лазить по страничкам, то пойдет. Только в браузер полезно было бы установить что-то флеш-блокирующее.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2632 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Theosoph) »
Дешевый 32 гб SSD позволит сделать из этого "овна" нетбук.
Ничего нельзя сделать с этим ноутбуком. Если на него поставить SSD - будет почти такой же точно тормоз, только с SSD.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #2633 |
НовенькийРегистрация: 24.06.2009
|
Только недавно взял вот такой накопитель - SSD Smartbuy Ignition 2 SB120GB-IGNT-25SAT3, 120Гб, SATA III.
Вполне доволен, еще даже не привык к тому, что система грузиться за секунды. Хорошие отзывы оправдал.
__________________
Афоризмами балуюсь. |
|
|
|
|
|
Вверх #2634 |
НовенькийРегистрация: 05.02.2014
|
Ну конечно это же SSD ) кто-то говорил, что за 7 секунд загружается win7, но это нереально просто. Мне было бы стремно покупать такой SSD, лучше немного добавил бы и купил Plextor 128M5S. Эти уже хотя бы зарекомендовали себя как качественные.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2635 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Ни разу не хотел опорочить чей-то выбор (он, выбор, у каждого свой), но я, при выборе ssd, смотрел на эту фирму. Вспоминая, как раньше компакт-диски этой фирмы читались через раз в (еще тогда) CD-приводе Teac, когда все другие читались, вызывает небольшой оттенок недоверия к этой копании. С другой стороны, весьма абстрактно можно представить, что CD/DVD-диски делаю плоскогубцами, а ssd руками. К чему клоню, скорее всего, накопители нормального качества, да еще и по приемлемой цене.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
|
|
Вверх #2636 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(InFakes) »
Вспоминая, как раньше компакт-диски этой фирмы читались через раз в (еще тогда) CD-приводе Teac, когда все другие читались, вызывает небольшой оттенок недоверия к этой копании.
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . |
|
|
|
|
|
Вверх #2638 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(Ariny) »
Про SmartBuy, видимо.
![]() Добавлено через 4 минуты ЗЫ Планирую взять Плекстор M5Pro , но все в один голос на многих форумах заявляют что доплата за Pro - безсмысленна , И чё так , он немного быстрее и гарантия 5 лет , .. х.з.
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . |
|
|
|
|
|
Вверх #2639 |
Экс-модераторРегистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
|
Цитата
(Ariny) »
Про SmartBuy, видимо.
У самого Plextor M5S 128Gb на ноуте, претензий нет.Цитата
(RU$L) »
доплата за Pro - бессмысленна
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27 |
|
|
|
|
|
Вверх #2640 |
НовенькийРегистрация: 24.06.2009
|
Цитата
(demmi) »
Ну конечно это же SSD ) кто-то говорил, что за 7 секунд загружается win7, но это нереально просто. Мне было бы стремно покупать такой SSD, лучше немного добавил бы и купил Plextor 128M5S. Эти уже хотя бы зарекомендовали себя как качественные.
__________________
Афоризмами балуюсь. |
|
|
|