Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 12:11   Вверх   #2621
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Конкретно про эту карту ничего не могу сказать, но мой acer extensa 5220 на селероне 1.7 вполне не плох для интернета (на семерке, виста тормозит немного). Видео GMA 950. От ССД у меня толка не было, заменил связку памяти 512+1024 на 2Гб и жорик на 500 поставил с парой бэдов - побыстрее стал робить.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27

Последний раз редактировалось InFakes; 17.02.2014 в 12:14.
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:16   Вверх   #2622
vmb
Мужской Опытный
 
Аватар для vmb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Цитата (InFakes) »
Для интернетов вполне сойдет
Переносной Mp3 плеер из него сделать.
Предполагаю, что он ещё сможет воспроизводить avi-шки с невысоким битрейтом, но это лучше проверить (есть ли там аппаратное ускорение воспроизведения видео).

Тромоза те ещё.
Вообще, сколько я ни сталкивался с сисовскими изделиями, стабильно возникало желание получить неслыханное аморальное удовольствие от процесса его выбрасывания на ближайшую помойку.
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного.
vmb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:24   Вверх   #2623
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (vmb) »
Вообще, сколько я ни сталкивался с сисовскими изделиями, стабильно возникало желание получить неслыханное аморальное удовольствие от процесса его выбрасывания на ближайшую помойку.
Аналогично.


Цитата (vmb) »
есть ли там аппаратное ускорение воспроизведения видео
Только MPEG2.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:58   Вверх   #2624
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (vmb) »
сколько я ни сталкивался с сисовскими изделиями, стабильно возникало желание
У меня от них одно желание: послать подальше эту "сиськину м-мать"!
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:51   Вверх   #2625
Shore
Мужской Бывалый
 
Аватар для Shore
 
Регистрация: 28.09.2011
А я на свой ASUS поставил через mSATA Plextor M5M и радуюсь его скоростью работы
Shore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:15   Вверх   #2626
PRO100Sergey
Мужской Бывалый
 
Аватар для PRO100Sergey
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Краснодар
Друзья вы читаете мои мысли )) Все тут правы оказались! ))) Это полный шлак. И выкинуть его готов но блин жалко ))) стоит для интернета так проверка нервов )) Но реально за...бал он уже )) Может врагам подарить? )))
PRO100Sergey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 19:26   Вверх   #2627
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Ariny) »
он весь одно сплошное слабое место.
+1

Я бы не стал заморачиваться с покупкой SSDы в это овно, серьёзно.

Добавлено через 28 секунд

Цитата (PRO100Sergey) »
Может врагам подарить? )))
подари плохим родственникам
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 13:04   Вверх   #2628
tension
Мужской Продвинутый
 
Аватар для tension
 
Регистрация: 17.10.2012
Цитата (Shore) »
А я на свой ASUS поставил через mSATA Plextor M5M и радуюсь его скоростью работы
Ну че модель в принципе неплохая, только я бы наверное m5p лучше бы взял.
И еще вопросик про SSD Kingmax SME32 Xvalue 120GB. Как он вообще в работе, может кто пользовался им?
tension вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 14:51   Вверх   #2629
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (XaXoL) »
+1
Я бы не стал заморачиваться с покупкой SSDы в это овно, серьёзно.
Дешевый 32 гб SSD позволит сделать из этого "овна" нетбук. Если только лазить по страничкам, то пойдет. Только в браузер полезно было бы установить что-то флеш-блокирующее.
Например,я в лисе юзаю дополнение FlashBlock, которое блокирует любые флеш-вставки, но допускает их ручной запуск нажатием на них (как картинки в старой опере). Для слабых машин это очень актуально, т.к. флеш грузит сильнее всего.
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:14   Вверх   #2630
I.N.
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для I.N.
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: МО
Цитата (tension) »
И еще вопросик про SSD Kingmax SME32 Xvalue 120GB. Как он вообще в работе, может кто пользовался им?
Неплох. Но внутри этой модели новый контроллер SiliconMotion, поэтому что там со стабильностью работы (прошивки в том числе) - пока судить сложно.

Добавлено через 2 минуты

У меня на руках два SSD на этом контроллере: сам SME32 Xvalue 120 Гбайт и инженерник Silicon Motion, изготовленный для SmartBuy (они тоже планируют сделать линейку моделей на этом контроллере).
Каких-либо нареканий пока не было: ничего не лагает, не фризит (как это было, например, на PS3105-S5) и не сбоит.
I.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 19:23   Вверх   #2631
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Theosoph) »
Дешевый 32 гб SSD позволит сделать из этого "овна" нетбук. Если только лазить по страничкам, то пойдет. Только в браузер полезно было бы установить что-то флеш-блокирующее.
этому овну уже ничего не поможет, одно ядро на 1200Мгц даже современной архитектуры - это овно.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:03   Вверх   #2632
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Theosoph) »
Дешевый 32 гб SSD позволит сделать из этого "овна" нетбук.
Theosoph, Вы же не знаете этого железа, зачем такие советы раздаёте?
Ничего нельзя сделать с этим ноутбуком. Если на него поставить SSD - будет почти такой же точно тормоз, только с SSD.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:12   Вверх   #2633
cesedi
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.06.2009
Только недавно взял вот такой накопитель - SSD Smartbuy Ignition 2 SB120GB-IGNT-25SAT3, 120Гб, SATA III.
Вполне доволен, еще даже не привык к тому, что система грузиться за секунды. Хорошие отзывы оправдал.
__________________
Афоризмами балуюсь.
cesedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:57   Вверх   #2634
demmi
Мужской Новенький
 
Регистрация: 05.02.2014
Ну конечно это же SSD ) кто-то говорил, что за 7 секунд загружается win7, но это нереально просто. Мне было бы стремно покупать такой SSD, лучше немного добавил бы и купил Plextor 128M5S. Эти уже хотя бы зарекомендовали себя как качественные.
demmi вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:06   Вверх   #2635
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Ни разу не хотел опорочить чей-то выбор (он, выбор, у каждого свой), но я, при выборе ssd, смотрел на эту фирму. Вспоминая, как раньше компакт-диски этой фирмы читались через раз в (еще тогда) CD-приводе Teac, когда все другие читались, вызывает небольшой оттенок недоверия к этой копании. С другой стороны, весьма абстрактно можно представить, что CD/DVD-диски делаю плоскогубцами, а ssd руками. К чему клоню, скорее всего, накопители нормального качества, да еще и по приемлемой цене.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 00:45   Вверх   #2636
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Цитата (InFakes) »
Вспоминая, как раньше компакт-диски этой фирмы читались через раз в (еще тогда) CD-приводе Teac, когда все другие читались, вызывает небольшой оттенок недоверия к этой копании.
Это про кого ?
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 01:51   Вверх   #2637
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (RU$L) »
Это про кого ?
Про SmartBuy, видимо.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 01:58   Вверх   #2638
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Цитата (Ariny) »
Про SmartBuy, видимо.
я думал Плекстор хотят обгадить .


Добавлено через 4 минуты

ЗЫ

Планирую взять Плекстор M5Pro , но все в один голос на многих форумах заявляют что доплата за Pro - безсмысленна ,
И чё так , он немного быстрее и гарантия 5 лет , .. х.з.
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 09:26   Вверх   #2639
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
Цитата (Ariny) »
Про SmartBuy, видимо.
Ага У самого Plextor M5S 128Gb на ноуте, претензий нет.

Цитата (RU$L) »
доплата за Pro - бессмысленна
У нас, к примеру, в магазине на все ssd и hdd гарантия всего лишь 1 год, будь то Intel 3** серии, будь то Intel 5** серии.
__________________
Biostar B660 MX-E|i3 12100f|Cuso 16Gb 3600МГц|RTX3060Ti|Apacer P4 250+870 501|RX-1200AE-B|Redmi 27
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 12:19   Вверх   #2640
cesedi
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.06.2009
Цитата (demmi) »
Ну конечно это же SSD ) кто-то говорил, что за 7 секунд загружается win7, но это нереально просто. Мне было бы стремно покупать такой SSD, лучше немного добавил бы и купил Plextor 128M5S. Эти уже хотя бы зарекомендовали себя как качественные.
Ок. Засеку время и скажу за сколько секунд система грузиться. На мой взгляд в пределах 10 секунд.
__________________
Афоризмами балуюсь.
cesedi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
ssd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot