|
|
Вверх #2581 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(13march) »
А еще цифры в бенчмарках очень хорошо греют душу, и пусть уж лучше люди потратят дополнительные деньги, чем сойдут с ума, пытаясь смириться с мыслью, что их диск в синтетике показывает маленькие цифры.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2584 |
БывалыйРегистрация: 11.02.2010
|
Цитата
(plumelet) »
Будет возможность потестить плекстор на SATA 3 и SATA2. По результатам отпишусь.
игры ArcheAge, WOT, Metro Last Light. На материнских платах Gigabyte GA-MA770T-UD3P, MSI K9N SLI и Gigabyte GA-B75-D3V. SSD-накопители Kingston HyperX 3K 120GB, G.SKILL Phoenix Pro Series FM-25S2S-60GBP2 2.5" 60GB, Crucial M500 120GB. Разделы на SSD выравнены, включен режим AHCI. Единственное что системы переносились с HDD. Сначала хотел сделать таблицу с графиком, потом лениво стало да и незачем. Все результаты в пределах погрешности разница не больше 3 сек.
__________________
Si vis pacem, para bellum |
|
|
|
|
|
Вверх #2585 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(plumelet) »
хотел сделать таблицу с графиком, потом лениво стало да и незачем. Все результаты в пределах погрешности
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #2586 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(Kubica) »
По-моему скорость это главная причина почему люди берут ssd.
![]() Цитата
(plumelet) »
Разделы на SSD выравнены
|
|
|
|
|
|
Вверх #2587 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(Marsellos) »
Оно очень нужно это выравнивание?
|
|
|
|
|
|
Вверх #2588 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(Freeuse) »
Для Win7 и выше - нет.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2589 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Marsellos) »
Вот "это" вижу часто, но ни разу не проделывал, всегда обычная установка системы. Оно очень нужно это выравнивание?
|
|
|
|
|
|
Вверх #2591 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Один из способов - вторая окейка: http://s019.radikal.ru/i602/1402/84/b623d08c2a39.png
|
|
|
|
|
|
Вверх #2592 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Marsellos) »
Как "это" посмотреть у себя?
Цитата
(Marsellos) »
в чём суть этого выравнивания?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #2595 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
sparta_ Plextor M5S, например. Но у Вас SATA2 в буке (а то может и вообще просто SATA, because it's a SONY), поэтому скоростей за 300Mb/s (150) не ждите. Лучше бы знать что есть в вашей местности чтобы лишнего не платить.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #2598 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Theosoph) »
А разве интерфейс критичен
![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #2599 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(Smirnoff) »
Пока пользователь восхищается тем, как быстро стала грузиться винда и программы - интерфейс нисколько не критичен; как только пытливый пользователь начинает гонять бенчмарки - весь тырнет переполняется горестными воплями: "ай! ой! мне недодали двести мегабайт в секунду, шо делать?!."
![]()
|
|
|
|
|
|
Вверх #2600 |
ЗаслуженныйРегистрация: 26.04.2006
|
Цитата
(Theosoph) »
Эх, друг, где ты был, когда я тут устраивал дебаты SSD vs HDD (
__________________
__________________ __________________ |
|
|
|