Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 19:02   Вверх   #2561
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (|DEN|) »
а какой у плекстора контроллер?!
Marvell 88SS9174

http://www.youtube.com/watch?v=YepD036dffk ))

Найденный на просторах интернета тест говорит что он вполне себе бодрый за эти деньги http://www.legionhardware.com/articl...5_240gb,1.html Хотя там не расматривается вопрос о его скоростях при заполнении более чем на половну, вопросы сборки мусора и работоспособность TRIM... а это не менее важно чем скоростя на "холостом ходу", т.е. в чистеньком виде только из упаковки.

В принципе можно взять, если не боитесь быть первопроходцем

Последний раз редактировалось XaXoL; 02.02.2014 в 19:16.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:14   Вверх   #2562
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Пo поводу гарантии на SSD OCZ: http://ocz.com/consumer/support/warranty
Вольный перевод: http://www.overclockers.ru/hardnews/..._garantii.html
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 06:46   Вверх   #2563
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (plumelet) »
на сколько большая разница в реале
Да нет в реальной работе никакой разницы; разве если только за "работу" понимать копирование 3..10 гиговых файлов с SSD на SSD...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:33   Вверх   #2564
maxzevs
Мужской Бывалый
 
Аватар для maxzevs
 
Регистрация: 05.12.2011
Вот именно, но я лично не припомню чтобы дома кто-то ставил 2 ссд, чтобы вообще была такая надобность в перебросе инфы...
maxzevs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:18   Вверх   #2565
plumelet
Мужской Бывалый
 
Аватар для plumelet
 
Регистрация: 11.02.2010
Всем спасибо за ответ. Будет возможность потестить плекстор на SATA 3 и SATA2. По результатам отпишусь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
plumelet вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:24   Вверх   #2566
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (plumelet) »
потестить плекстор на SATA 3 и SATA2
Имей в виду: SATA3 чипсетный и SATA3 на доп.контроллере - это две большие разницы; SATA3 от Intel и SATA3 от AMD тоже очень отличаются...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:49   Вверх   #2567
Belles
Мужской Новенький
 
Регистрация: 04.02.2014
Привет всем, озадачился выбором SSD, почитал, я так понял что m6e это лучшее по работе? не знаете сколько приблизительно он будет стоить?... ждать не ждать... не знаю даже..
Belles вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 12:00   Вверх   #2568
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Belles) »
я так понял что m6e это лучшее по работе?
По работе или Вам для работы, т.е. для использования в проф. целях? Это раз. Два, надо чтобы еще материнка могла грузить OC с PCI-E.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:50   Вверх   #2569
maxzevs
Мужской Бывалый
 
Аватар для maxzevs
 
Регистрация: 05.12.2011
И ко всему прочему желательно чтобы у нее был дополнительный слот PCI-E,а иначе придется ставить вместо видеокарты))
maxzevs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:40   Вверх   #2570
Kubica
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Kubica
 
Регистрация: 17.06.2013
То есть там именно через слот будет? Есть у кого фотки plextor m6e?
Kubica вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:50   Вверх   #2571
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:35   Вверх   #2572
maxzevs
Мужской Бывалый
 
Аватар для maxzevs
 
Регистрация: 05.12.2011
Ну вот про это я и говорил, мать должна иметь два слота PCI-e, а в противном случае будете использовать только ssd plextor или видеокарту))
maxzevs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:05   Вверх   #2573
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (maxzevs) »
Ну вот про это я и говорил, мать должна иметь два слота PCI-e, а в противном случае будете использовать только ssd plextor или видеокарту))
и не просто два слота PCI-E, а что бы линий было побольше, так как при наличии такой штуки в компе на 1155 сокете - в 9х% случаев видеокарте останется 8 линий.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:00   Вверх   #2574
tension
Мужской Продвинутый
 
Аватар для tension
 
Регистрация: 17.10.2012
А какие плюсы и минусы у такого контролера как Plextor m6e?
tension вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:24   Вверх   #2575
maxzevs
Мужской Бывалый
 
Аватар для maxzevs
 
Регистрация: 05.12.2011
Ну вот постом выше и есть пожалуй такой своеобразный минус, когда надо нормальный корч, в частности мать
maxzevs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 01:07   Вверх   #2576
Belles
Мужской Новенький
 
Регистрация: 04.02.2014
Цитата (Crasher) »
По работе или Вам для работы, т.е. для использования в проф. целях? Это раз. Два, надо чтобы еще материнка могла грузить OC с PCI-E.
Не правильно я выразился, конечно по скорости. ну.. не то что бы в профессиональных, в любительских)) в каком смысле могла грузить? слот в материнской плате у меня лишний есть PCI-e...
Belles вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 11:27   Вверх   #2577
maxzevs
Мужской Бывалый
 
Аватар для maxzevs
 
Регистрация: 05.12.2011
Вот не пойму я если честно, зачем любителям скоростные накопители? Ведь по сути вы не используете эти скорости, радость только за то что они есть
maxzevs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 12:29   Вверх   #2578
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (maxzevs) »
Ведь по сути вы не используете эти скорости, радость только за то что они есть
Мы используем, а уж как Вы, мы не в курсе
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:12   Вверх   #2579
13march
Мужской Заслуженный
 
Аватар для 13march
 
Регистрация: 26.04.2006
maxzevs Существует категория пользователей, которые ежедневно копирует с ssd на ssd десятки многогигабайтных файлов, и в данной ситуации скоростной диск очень выручает... А еще цифры в бенчмарках очень хорошо греют душу, и пусть уж лучше люди потратят дополнительные деньги, чем сойдут с ума, пытаясь смириться с мыслью, что их диск в синтетике показывает маленькие цифры.
__________________
__________________
__________________
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:18   Вверх   #2580
Kubica
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Kubica
 
Регистрация: 17.06.2013
Цитата (maxzevs) »
Ну вот про это я и говорил, мать должна иметь два слота PCI-e, а в противном случае будете использовать только ssd plextor или видеокарту))
По-моему скорость это главная причина почему люди берут ssd. Если это не важно - hdd.
Kubica вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
ssd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot