Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 21:06   Вверх   #21
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Цитата (Svastic) »
Винт у него стоит в IDE mode. Иначе XP никак не увидела бы винт. Так как у XP нет поддержки AHCI.
И никакими драйверами это не лечится!
Svastic, не хочу вас обижать, поэтому скажу просто, Вы не правы.
Почитайте Проблемы с установкой Win XP на SATA диски
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:35   Вверх   #22
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Svastic) »
серьезно считаете, что на винт, в режиме AHCI Вы сможете поставить XP? Вам не стыдно?
Поставил, причём не один раз и не только на HDD, но и на SSD.
В каком именно месте мне могло бы быть "стыдно"?!.

Цитата (Svastic) »
ХР жесткие в режиме AHCI не видит.
Мой скриншот ты разглядеть не сумел, ибо "не видит" - так что-ли?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 23:09   Вверх   #23
minos66
Мужской Бывалый
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Цитата (Fakir) »
Svastic, не хочу вас обижать, поэтому скажу просто
Ну я бы может и хотел бы обидеть - есть за што, но наверное все таки к сабжу лучше вернуться.
Итак сабж:
Цитата (ahch00) »
При установке не возникло никаких проблем... определились жесткие диски, форматнулись ---> установка закончилась но при первой же загрузке системы вылетает синий экран смерти.
Как я понимаю, установка не закончилась, а бсод вылетает после первой перезагрузки, когда должен начаться графический этап установки.
Посему если топикстартер еще к теме не охладел, то позволю себе чуть углубиться в детали. Сия проблема не нова. Позволю себе цитату из одного поста одной темы [addon] интеграция драйверов, где собственно суть проблемы описана: "На driverpacks.net опытным путем обнаружили, что для успешного прохождения текстового этапа установки подходит любой драйвер, а вот для графического уже нужен родной." Посмотрите на дату поста. Так что если для Svastic эта проблема в диковинку, то для некотрых "некомпетентных" она давно известна.
Кстати замечу, что причиной прекращения установки после первой перезагрузки (такое встречается и при установке Vista и Win7, где казалось бы нужные драйвера присутствуют изначально), может быть и то, что установочный диск прожжен программой Nero версии выше 6.0. Причем на десктоп ОС с такого диска ставится, а на ноут - нет. Причин не знаю, но это медицинский факт. Если тот же дистрибутив записать вменяемой прожкой типа ImgBurn или UltraISO, то проблема исчезает. Ну и до кучи - если при установке Win7/ Vista начинают требовать драйвера на DVD привод, то причина тоже в кривозаписанном диске. Так что мифические драйвера не ищем, а перезаписываем диск.
P.S. Svastic!Вступать в дискуссию по поводу содержимого этого поста с вами я не намерен. Поверьте на слово, всё что я в этом посте написал я просто ЗНАЮ...
__________________
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 01:01   Вверх   #24
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Svastic) »
Вы серьезно считаете, что на винт, в режиме AHCI Вы сможете поставить XP? Вам не стыдно?
НЕ ПУТАЙТЕ ДРАЙВЕРА НА КОНТРОЛЛЕР SATA И РЕЖИМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ SATA!
это не винт работает в режиме AHCI, а контроллер на матери, и драйвера на него ставятся, а не на винт...
В общем с компетентностью всё ясно

Добавлено через 1 минуту

Кстати, я ставил ХР как только пошли ноуты с вистой, где небыло возможности переключать режимы контроллера, да пришлось воспользоваться нлайтом, как самым простым и вполне надёжным способом.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 01:04   Вверх   #25
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Все, пойду рыдать и сгорать от стыда... Уйдите все, я в печали...
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:09   Вверх   #26
Alexandra
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Alexandra
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
Вот "всезнайка" даже рыбу обидел,печалька.Ага.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано.
Толерантность-бред.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 00:14   Вверх   #27
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Alexandra
Вам кошачим видней (на счет рыбы), хотя бы появилась, и то радует... Ага
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot