|
|
Вверх #381 |
УмудрённыйКуратор темы Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
|
Цитата
(Metalord) »
тут обычные колонки по магазинам не всегда достанешь ) не то что какой-то странный бренд которого не видно не слышно.
Цитата
(Малыха) »
колонки которые звук рассеивают и создается эффект "правильного восприятия"
Последний раз редактировалось Dimmka; 22.02.2011 в 10:52. |
|
|
|
|
|
Вверх #383 |
ОпытныйРегистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
|
Оптимальное... эдифаеры последние 5.1, или логитеки z-5400, z-5500. Из 2-0 играют неплохо микролабы из серии соло. Ничего лучше я не находил. Но это все крайне субъективно.
В идеале в начале послушать разную музыку - которую вы слушаете, причем на звуковойкарте - которая у вас есть, а после этого уже покупать. |
|
|
|
|
|
Вверх #384 |
ПродвинутыйРегистрация: 20.07.2004
|
Цитата
(Малыха) »
нуна порыться в гугле,там был бренд который первый ет сделал,а какой-то был последователем так скажем...из новых нуна смотреть
Сетап уровня 1к у.е. за компонент (АС, усилитель, источник) даёт объем и формирует сцену, но "не растворяется", то есть источник звука хоть и объёмен, но всё равно локализуется человеческим слухом. Самвый бюджетный способ получить хороший звук - купить наушники. Наущники за 35 у.е. легко обыгрывают колонки за 100 у.е. Однако напрямую их сравнивать очень трудно - это далеко не одно и то же.
__________________
Пожиратель железа |
|
|
|
|
|
Вверх #385 |
БывалыйРегистрация: 01.12.2006
|
подскажите, лазил по торрентам - там в описании одного фильма в ХД качестве было написано "что звук пятиканальный звук АС Dolby 3\2,, в другом торренте написано Dolby AC 5.1 звук - это одно и то же???
- в КМ плееере у меня стоят установка на вывод звука пятиканальный звук 3/2 5.1. |
|
|
|
|
|
Вверх #386 |
УмудрённыйКуратор темы Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
|
Цитата
(Metalord) »
АС Dolby 3\2,, в другом торренте написано Dolby AC 5.1 звук - это одно и то же???
|
|
|
|
|
|
Вверх #387 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Всем доброго времени суток.
Решил сменить акустику JetBalance JB-621, на что нить более интересное, звуковуха нормальная, основное использование игры, на первом месте качество на громкость не замарачиваюсь. Что заинтересовало: 1. Creative 5.1 Inspire T6160 VS Logitech 5.1 Z-506 2. JetBalance 5.1 JB-614 VS Microlab 5.1 X15 3. Microlab 5.1 AH510 (H510) VS Microlab 5.1 H500 Может кто слышал эти наборы или возможно обладает одним из них. Так же интересны ваши варианты. Заранее спасибо за ответы. |
|
|
|
|
|
Вверх #389 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(DooMnin) »
купил лет 6 назад, пользуюсь до сих пор, доволен как слон, менять не собираюсь так как ничего кардинально лучшего за вменяемые деньги сейчас не найти
|
|
|
|
|
|
Вверх #391 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(*ANDROID*) »
Какая из аудио карточек лучше аудиджи се или встроеная в gigabyte ga-HA65M-UD3H ?
з.ы. к чему будет подкючена данная звучка? |
|
|
|
|
|
Вверх #393 |
ПродвинутыйРегистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(urasQ) »
Здравствуйте, я вот тоже выбираю 5.1 систему. И несколько постов назад был подобный вопрос, но ответа нету. Я выбираю систему в районе 5к. Какую из этих систем можете посоветовать:
Microlab X15 Jetbalance JB-614/624 SVEN IHOO T100 з.ы. все ИМХО но, если брать внешний вид, то JB-624 или Х-15(хотя сателиты выглядят как то не серьезно на фоне саба), если говорить о качестве, то тут как повезет, у меня JB отработали более 5 лет без проблем и теперь работают у нового хозяина, а у кого то микролабы 5й разз в сервисе за месяц, пластик или МДФ для 5.1 мультимедиа комплекта думаю не так уж важно(обладаю юсб колонками логитек на макс громкости дребезга нет), в идеале надо дома тестить каждый комплект хотя бы енесколько часов, ну или хотя б м вагазине несколько дней походить послушать. Последний раз редактировалось NORZ; 24.07.2011 в 23:12. |
|
|
|
|
|
Вверх #394 |
БывалыйРегистрация: 01.12.2006
|
подскажите, купил себе систему 5.1 Microlab x23 - классная система все нравится, но когда есть перебои в электропитании - идет щелчок, секунд на 5 тишина в колонках, потом все нормально. пробовал подключать колонки к бесперебойнику, и к выпрямителю на 1Киловат - к нему подсоединен комп - блок 500W и монитор 19" и все, не помогает.
Комп не вырубается все работает, сам блок управления тоже не вырубается - видно по настройкам - они сбиваются если его от сети отключить. Как и что туда внутрь можно впаять, чтобы все нормально работало, а то смотришь фильм, перебой напряжения - целая реплика как будто запикана цензурой, приходится возвращаться и смотреть заново.
|
|
|
|
|
|
Вверх #395 |
НовенькийРегистрация: 16.08.2011
|
Долго искал много толковых людей в одном месте, и вот я тут.
Хочу взять систему 5.1, основной приоритет - музыка. Чтобы басы посильнее, да звук погромче(без хрипений, хрюканий и т.д). Стоит стандартная звуковуха (в дальнейшем приобрету что-нибудь получше, исходя из ваших же постов тут, решил что вещь нужная). Ценовой ориентир до 7 тысяч. Ну желание сэкономить конечно присутствует. С 7 часов вечера ползал в гугле, искал, находил, радовался, огорчался. Прям хоть поэму пиши. На данный момент (6 утра по мск) остановился на этих вариантах. BBK MA-970S Wood (основной вариант) Genius SW-HF5.1 6000 (вспомогательный) Dialog J-T106C (о нем еще не читал, вообще незнаю что это, ориентировался на суммарную мощность) Pioneer S-CR59 5.1 (с этим вообще что то странное, при суммарной мощности 610ватт один сайт выдает цену ~4000 р, другой 5000$, третий 9000р, у остальных в продаже нету). И еще JetBalance JB-651CA - но этот под сомнением.(а че он голубой то ?) А есть подозрительный BBK MA-945S - у него суммарная мощность 40 ватт (5 х 5 Ватт + 15 Ватт), но его мне продают за такую же цену что и пионер на 610ватт (тот же сайт). Я вообще запутался. Дело в том что я очень придирчив в плане качества сборки(хочу так купить, чтобы "на века"). Только понравится что-то, сразу ввожу "отзывы" и читаю. Если видно, что отрицательных больше, чем положительных, или допустим у всех одна и та же критическая проблема (допустим, после 2 часов прослушки греется и отключается или что то подобное), то сразу закрываю и ищу дальше. Честно говоря телефон выбирать было проще раз в 10. Тут у вас выбора огого, да и разбираюсь я честно говоря слабо. Тут же у вас нашел отзывы о дефендерах, которые голливуд 90 и 95, поискал в гугле - таких уже и ненайти нигде, не продают. Да и цена смущает, подозрительно как то. Так что надеюсь только на вас, т.к пойти мне больше некуда - все мои друзья хором отвечают "а я думал это ты в этих штуках разбираешься". Продавцам в магазинах доверять вообщем последнее дело. Выручайте. Если подскажете какой то другой вариант, буду рад, посмотрю, почитаю, уж очень охото побыстрее купить. Вот наверно всё. Ну и рубрика "вопросы от чайника" 1. Какой материал для системы лучше ? дерево или загадочный MDF ? пластик как я понял последний вариант. 2. Что означает частотный диапазон? тут лучше попроще, как первокласснику. Типа "вот это хорошо, потому что" и "вот это плохо, потому что". 3. Может ли система меньшей мощности допустим из дерева, играть лучше чем система большей мощности из МДФ (или наоборот(см. 1 вопрос)). 4. Что такое "однополосный" и "двухполосный" динамики? в чем разница? Выручайте, взрослые дяди, читая ваш форум сложилось мнение что вы сенсеи в этой области, других советчиков мне видимо ненайти. И еще. Рассматриваю отдельно покупку сабвуфера и колонок, будет ли сложность в подключении, если да, то в чем? Последний вопрос не важный, т.к этот вариант рассматривается как запасной. Последний раз редактировалось eJay; 16.08.2011 в 06:04. |
|
|
|
|
|
Вверх #396 |
НовенькийРегистрация: 16.08.2011
|
И еще. Хотел взять SVEN HA-1400T. Списался с одним продавцом (б/у), но он уже продал. Тогда увидел другого, продает точно такую же систему.
Решил связаться с первым, спросить отзывы, на что он мне изрёк "звук ваще говённый, дружище, если для себя берешь, не советую вообще". Созрел вопрос - правду ли глаголит сей юный отрок, или брешет ? Просто сегодня уже хотел идти смотреть, стоит ли это делать ? |
|
|
|
|
|
Вверх #397 |
НедосягаемыйРегистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
|
Цитата
(eJay) »
Ценовой ориентир до 7 тысяч.
Обзор: http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-ah500.shtml Цитата
(eJay) »
Ну и рубрика "вопросы от чайника"
![]() Цитата
(eJay) »
дерево или загадочный MDF ?
Цитата
(eJay) »
Может ли система меньшей мощности допустим из дерева, играть лучше чем система большей мощности из МДФ
Чем он больше, тем лучше. Это правда, если производитель его правильно указывает, а не заоблачные цифры ради рекламы. Цитата
Диапазон частот — полоса излучаемых источником частот, которой зачастую присвоено условное наименование, одно из важнейших понятий радиотехники, а также физико-технических дисциплин в целом
Цитата
Диапазоны в акустике
Звуковой — от 20 Гц до 20 кГц (в него полностью укладывается диапазон слышимых человеческим ухом частот). Цитата
(eJay) »
Что такое "однополосный" и "двухполосный" динамики?
Hi-Fi акустика имеет 3-4 полосы, что вообще идеально, но и стоит соответственно. Цитата
(eJay) »
"звук ваще говённый, дружище, если для себя берешь, не советую вообще".
|
|
|
|
|
|
Вверх #398 |
НовенькийРегистрация: 16.08.2011
|
и еще вопрос - какую звуковуху посоветуете? думаю в пределах 3 тысяч (если такую вообще стоит брать)
Microlab 5.1 H500 дорогой зараза, незнаю осилю ли. Полночи сидел слюнями на него лил, но дорого =( Back2Back спасибки большое. Что по поводу тех, что я написал думаешь? Последний раз редактировалось eJay; 16.08.2011 в 12:56. |
|
|
|
|
|
Вверх #399 |
НедосягаемыйРегистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
|
Цитата
(eJay) »
какую звуковуху посоветуете?
Для музыки - Asus Xonar. Цитата
(eJay) »
Microlab 5.1 H500 дорогой зараза
Цитата
(eJay) »
Что по поводу тех, что я написал думаешь?
Вот Цитата
(eJay) »
дефендерах, которые голливуд 90 и 95,
Послушайте вот такие варианты: MICROLAB 5.1 FC-730 MICROLAB X23 Весьма хороши и не очень дорогие. |
|
|
|
|
|
Вверх #400 |
НовенькийРегистрация: 16.08.2011
|
Цитата
(back2back) »
Он того стоит. Постарайтесь осились
Цитата
(back2back) »
Для музыки - Asus Xonar.
Цитата
(Leviy sait) »
Интересно, что ASUS Xonar Essence STX вообще не содержит 3,5-мм разъёмом, характерных для большинства других звуковых карт. Линейный выход реализован с помощью бытовых разъёмов типа RCA, а линейный вход и выход наушников — с помощью стерео разъёмов 6,3 мм
да и стоит она 6-7 тысяч. А хотя нашел Asus Xonar DX. она 2.2к стоит. Цитата
(back2back) »
MICROLAB 5.1 FC-730
MICROLAB X23 Последний раз редактировалось eJay; 16.08.2011 в 20:10. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| выбор 5.1 акустики, выбор 7.1 акустики |
|
|