Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Мультимедиа
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 08:31   Вверх   #361
Metalord
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2006
спасибо, буду пробовать и так и эдак. Поэкспериментировал с настройками в дровах - там можно сделать поправку на расстояние между колонками и местом слушателя - разница есть но небольшая, плюс еще сейчас я пониже сижу, и задние пока что не на одной линией с передними сателлитами, полочки для них сделаю.

В любом случае буду покупать звуковуху навесную - Х-Fi Titanium для игр, так как еще раньше заметил - что никакой ЕАХ выставить нельзя в настройках игр (мне по сути плевать что может в половине игр его не будет, но имхо, на самых хитовых играх его как правило запихивают + моральное удовлетворение от нового девайса)

-будет ли разница в 5.1 в фильмах при новой звуковухе?
-различаются по качеству фильмы с дорожкой AC-3 от DTS при подключении 2тюльпана-миниджек? (если учесть что обе нормального качества, ДТС не дутая дорожка и тп.)
Metalord вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:41   Вверх   #362
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
ну я хз. у меня 5.1 нормально на древнем "факультете" 80х годов норм пашет (ави рипованый). что через "повер ДВД" что через виндовс медиа плейер.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:26   Вверх   #363
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
Metalord
звук всё-же станет чуть получше, чем на интегрёном звучке
даже бюджетные колонки могут сделать вид, что они звучат,
если сравнивать с тем же самым реалтеком

по собственному опыту юзания хфи титаниум сразу скажу: при установке карты
отрубай то, что названо кристализацией, к чёртовой матери

режимов у титаниума несколько, вроде заявлялось, что есть отличие
между игровым- видео и аудио-режимами
я не заметил, отстроил её в гейм-моде и забыл

по наличию собственного аудио-процессора - есть,
немного разгружает ЦПУ - я в сталкере получил прибавку
от 5 до 10 ФПС - немного, но тем не менее


C@es@R, Metalord
кстати, про упомянутую проблему с 5,1
Титаниум отстраивается легче бортового звука, в КМП разделение по каналам работает корректно
акустика у меня, в силу своей бюджетности, цеплялась именно комплектом кабелей "тюльпаны-миниджек",
ни о какой оптике/цифре я даже и не мечтал...
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:41   Вверх   #364
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Цитата (Metalord) »
-будет ли разница в 5.1 в фильмах при новой звуковухе?
-различаются по качеству фильмы с дорожкой AC-3 от DTS при подключении 2тюльпана-миниджек? (если учесть что обе нормального качества, ДТС не дутая дорожка и тп.)
В фильмах должно быть лучше, в музыке - может быть хуже, из-за "улучшайзеров", которые не выключить.

Разница между DTS и AC-3 - слышна.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:31   Вверх   #365
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Цитата (Bestija) »
в музыке - может быть хуже, из-за "улучшайзеров", которые не выключить.
Это какие "улучшайзеры" не выключить?
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:55   Вверх   #366
Metalord
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2006
про улучшайзеры поподробнее. говорилось уже про кристализацию.
Metalord вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:33   Вверх   #367
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Цитата (Dimmka) »
Это какие "улучшайзеры" не выключить?
Это которые аппаратные.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:40   Вверх   #368
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Цитата (Metalord) »
про улучшайзеры поподробнее. говорилось уже про кристализацию.
Слово-то какое :"Кристализация", маркетологи Креатив прсто счастливы.

Улучшайзеры и Кристалайзеры

Последний раз редактировалось Dimmka; 17.02.2011 в 22:42.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:56   Вверх   #369
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Мы, кстати, долго тестили креативы на средней и дешевой акустике, некоторая DTS и лослесс музыка - ну никак на дешевой акустике не хотела играть. Все решалось очень просто - тыканьем в реалтек, причем старый )

Какие улучшайзеры за "такое" отвечают, мы так и не нашли, выключали все.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:08   Вверх   #370
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Цитата (Bestija) »
Какие улучшайзеры за "такое" отвечают, мы так и не нашли, выключали все.
А "bit-matched mode" включать не пробовали
Цитата (http://www.ixbt.com/multimedia/creative-x-fi.shtml) »
Имеется очень важный момент, который не сильно афишируется производителем - в отличие от звуковых процессоров предыдущего поколения, в X-Fi можно отключить передискретизацию вместе с остальными эффектами DSP! При этом, конечно, теряется уникальная возможность одновременного прослушивания нескольких сигналов разных частот дискретизации, с последующим наложением всяческих эффектов и улучшайзеров. Однако поклонникам максимально качественного саунда подобное нужно меньше всего.
Неповеришь, некоторые диски и на хорошей акустике не играют
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:13   Вверх   #371
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Цитата (Dimmka) »
А "bit-matched mode" включать не пробовали
Вот уже не вспомню, завтра может потыкаю.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 01:45   Вверх   #372
Малыха
Женский Новенький
 
Регистрация: 19.02.2011
Dimmka, а какая акустика нужна, чтоб все диски играли?
Малыха вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 02:49   Вверх   #373
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Цитата (Малыха) »
Dimmka, а какая акустика нужна, чтоб все диски играли?
Если диск не очень - никакая акустика играть не будет. А так, правильный звук у мониторов, только его мало кто любит.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 09:15   Вверх   #374
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы
 
Аватар для Dimmka
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: 78 RUS
Цитата (Малыха) »
Dimmka, а какая акустика нужна, чтоб все диски играли?
Та акустика, а так же усилительный тракт, которые могут как можно точнее передать задумку музыкантов и инженеров звукозаписи. И как уже сказал Bestija, в "правильный" звук въезжаешь не сразу.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:57   Вверх   #375
Малыха
Женский Новенький
 
Регистрация: 19.02.2011
а какие колонки максимально "правильно" передают звук по цене до 100у.е.?
Малыха вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 18:03   Вверх   #376
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Цитата (Малыха) »
а какие колонки максимально "правильно" передают звук по цене до 100у.е.?
Никакие как не странно)
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:05   Вверх   #377
Малыха
Женский Новенький
 
Регистрация: 19.02.2011
я читала что есть колонки которые звук рассеивают и создается эффект "правильного восприятия" музыки и стоят они не много
Малыха вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:25   Вверх   #378
Scotty
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Scotty
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: РФ
а там, где вы читали, не было конкретных примеров?
Scotty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:11   Вверх   #379
Малыха
Женский Новенький
 
Регистрация: 19.02.2011
нуна порыться в гугле,там был бренд который первый ет сделал,а какой-то был последователем так скажем...из новых нуна смотреть
Малыха вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:04   Вверх   #380
Metalord
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2006
тут обычные колонки по магазинам не всегда достанешь ) не то что какой-то странный бренд которого не видно не слышно.
Metalord вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
выбор 5.1 акустики, выбор 7.1 акустики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot