Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 15:16   Вверх   #1
Litlmuk
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 14.08.2007
частое выключение компьютера из-за меня

Ну привет всем. поправьте если не по адресу, есть компьютер дома и достаточно неплохой как по мне . в общем 2-3 раза в день я его отправляю в спящий режим. естественно 2-3 раза в день он у меня и включается,. Вопрос: при таком жестком, жестоком? каждодневном режиме хорошо компьютерным запчастям или нет? или же лучше держать его все время включенным 24 часа в сутки.
__________________
Жизнь - хороший рэндэр, но сюжет отвратительный.
Litlmuk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:25   Вверх   #2
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
2-3 раза в день это фигня
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:36   Вверх   #3
Introloder
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: г.Вихоревка
garniv +1
Introloder вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:04   Вверх   #4
amt85
Мужской Общительный
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Если и станет хуже, то винчестеру, так как быстрее изнашивается механика и они чувствительны к перепаду температуры поверхности диска. Но это в теории.
На ночь-то точно выключать надо, энергию жрет все-таки)
amt85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:43   Вверх   #5
Litlmuk
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 14.08.2007
у меня на винте кулер (ну может не сильно представляю что Вы имеете под перепадом температуры жесткого). с кулером 30 градусов без него 40к
__________________
Жизнь - хороший рэндэр, но сюжет отвратительный.
Litlmuk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:10   Вверх   #6
Introloder
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: г.Вихоревка
Litlmuk я где-то читал, что оптимальная темпиратура жёсткого 35-45 градусов, помоему это доказала Google
Introloder вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:32   Вверх   #7
Litlmuk
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 14.08.2007
Introloder оки, ну я в общем не за температуру спрашиваю...
__________________
Жизнь - хороший рэндэр, но сюжет отвратительный.
Litlmuk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:34   Вверх   #8
alexsys775
Мужской Общительный
 
Аватар для alexsys775
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Питер
Litlmuk
я давольно часто кидаю в сон на ночь и когда ухожу часа на 2-3 по звукам он вроде так-же полностью отключается(кулеры не шумят)да и не думаю, что он так много энергии жрёт
ради экспиремента дёрнул ИБП включил обратно включался секунд на 10 дольше(была заставка "возобновление windndows")
а так очень удобно включается за 1-2 сек
и выключается так же
alexsys775 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 10:17   Вверх   #9
3dSinviser
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.08.2011
в ПК больше всего нагружаются крутящиеся механизмы, в спящем режиме все вентили также продолжат крутиться, поэтому износ практически идентичен, единственный плюс так по мне - это то , что отдыхает жесткий и немного поменьше комп ест энергии
3dSinviser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 10:26   Вверх   #10
Litlmuk
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 14.08.2007
хз что ты/вы не я его в сон ложу(виндяка 7я) ниче нигде некрутитса
__________________
Жизнь - хороший рэндэр, но сюжет отвратительный.
Litlmuk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 11:34   Вверх   #11
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
3dSinviser, вы путаете режимы, ждущий и спящий.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 15:17   Вверх   #12
amt85
Мужской Общительный
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (Litlmuk) »
ну может не сильно представляю что Вы имеете под перепадом температуры жесткого
Я имею в виду, что он остывает, когда выключен, потом нагревается при включении. Но 30 это норм.
У меня 45-50 без кулера, 36 с кулером. На скорость это никак не влияет...
amt85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 15:30   Вверх   #13
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (amt85) »
Но 30 это норм
30 - это мало. Производители винчестеров рекомендуют рабочую температуру десктопных винтов 36-42 градуса. Это же не процессор, в винчестерах и механика имеет место быть и принцип "чем холоднее - тем лучше" не работает...

Litlmuk, снимите кулер с винта, он только вредит.
__________________
Veo voto.

Последний раз редактировалось Ariny; 06.08.2011 в 15:40.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 16:00   Вверх   #14
amt85
Мужской Общительный
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
На самом деле, 30 может быть только зимой, странно как-то. А как такая температура вредит? Вредят вибрации кулера. Они незначительные, но от них у меня выросло время доступа (проверял HD Tune).
amt85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 16:06   Вверх   #15
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (amt85) »
А как такая температура вредит?
Это же механика. Заведите винчестер при -10С и убедитесь лично, если хотите.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 17:00   Вверх   #16
amt85
Мужской Общительный
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
+30 градусов это не минус 10...
amt85 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot