|
|
Вверх #1 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 14.08.2007
|
частое выключение компьютера из-за меня
Ну привет всем. поправьте если не по адресу, есть компьютер дома и достаточно неплохой как по мне
. в общем 2-3 раза в день я его отправляю в спящий режим. естественно 2-3 раза в день он у меня и включается,. Вопрос: при таком жестком, жестоком? каждодневном режиме хорошо компьютерным запчастям или нет? или же лучше держать его все время включенным 24 часа в сутки.
__________________
Жизнь - хороший рэндэр, но сюжет отвратительный. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ОбщительныйРегистрация: 11.07.2010
Адрес: Питер
|
Litlmuk
я давольно часто кидаю в сон на ночь и когда ухожу часа на 2-3 по звукам он вроде так-же полностью отключается(кулеры не шумят)да и не думаю, что он так много энергии жрёт ради экспиремента дёрнул ИБП включил обратно включался секунд на 10 дольше(была заставка "возобновление windndows") а так очень удобно включается за 1-2 сек и выключается так же |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НовенькийРегистрация: 06.08.2011
|
в ПК больше всего нагружаются крутящиеся механизмы, в спящем режиме все вентили также продолжат крутиться, поэтому износ практически идентичен, единственный плюс так по мне - это то , что отдыхает жесткий и немного поменьше комп ест энергии
|
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ОбщительныйРегистрация: 11.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
|
Цитата
(Litlmuk) »
ну может не сильно представляю что Вы имеете под перепадом температуры жесткого
У меня 45-50 без кулера, 36 с кулером. На скорость это никак не влияет... |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(amt85) »
Но 30 это норм
Litlmuk, снимите кулер с винта, он только вредит.
__________________
Veo voto. Последний раз редактировалось Ariny; 06.08.2011 в 15:40. |
|
|
|