|
|||||||
| Результаты опроса: Ваши предпочтения? | |||
| NVIDIA |
|
73 | 42.94% |
| ATI/AMD |
|
66 | 38.82% |
| Intel |
|
1 | 0.59% |
| S3 |
|
0 | 0% |
| Matrox |
|
1 | 0.59% |
| Мне все равно |
|
29 | 17.06% |
| Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.
Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7
Архивные темы: ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55. |
|
|
|
|
Вверх #3561 |
ПродвинутыйРегистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
|
Цитата
(CyberD@emon) »
если бы не кривая реализация
)
__________________
suum cuique |
|
|
|
|
Вверх #3562 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(CyberD@emon) »
Ну "пизиксом", я думаю, все успели воспользоваться и понять всю крутость технологии, если бы не кривая реализация, ну да ладно... Тут ведь дело не в том, что отсутствие (слабая реализация) этой фичи как-то повлияет на разбирающихся в данном вопросе людей - как не пользовались, так и не будут
Но вот маркетинг от этого может пострадать. Многие ведь ведутся на красивые надписи, мифически идеальные технологии, которые обещают златые горы. ![]() Что касается карты, то я буду очень рад, если она будет достойно конкурировать с кайманом, потому как конечный пользователь от этого всегда в выигрыше (снижение цен, разработка новых архитектур и тд) |
|
|
|
|
Вверх #3563 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(CyberD@emon) »
Ну "пизиксом", я думаю, все успели воспользоваться и понять всю крутость технологии, если бы не кривая реализация
Добавлено через 6 минут Цитата
(CyberD@emon) »
отсутствие (слабая реализация) этой фичи как-то повлияет на разбирающихся в данном вопросе людей - как не пользовались, так и не будут. Но вот маркетинг от этого может пострадать. Многие ведь ведутся на красивые надписи, мифически идеальные технологии, которые обещают златые горы
Последний раз редактировалось AAA868; 01.11.2010 в 15:56. |
|
|
|
|
Вверх #3565 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Предварительные данные о производительности AMD Radeon HD 6970
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/95/47 |
|
|
|
|
Вверх #3566 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Честный фраер) »
Предварительные данные о производительности AMD Radeon HD 6970
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/95/47 |
|
|
|
|
Вверх #3567 |
ОпытныйРегистрация: 09.06.2003
Адрес: Nizhny Novgorod
|
Цитата
(AAA868) »
Цитата (TOTGEBOREN) »
На официальном мероприятии глава НВ позволил себе открытое вранье, вот в чем дело. Было в тот же день признание нвидии, что это был макет карты, так что никто не говорил неправды. В унисон анонса архитектуры ферми. Вранье распространяет тут кто-то другой, а не глава нв. Вот выдержка с сайта semiaccurate дословно Nvidia PR was asked to comment on the faked cards earlier this evening. Their reply was, "I'm glad you're asking us before you write. That statement is false. The product that we displayed was an actual Fermi board. The demo ran on Fermi silicon." We do not believe all of that statement. А вот и ссылочка http://www.semiaccurate.com/2009/10/...mi-boards-gtc/
__________________
...он хуже, он просто КЮ. |
|
|
|
|
Вверх #3568 |
ОбщительныйРегистрация: 05.02.2010
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(ALLchemist) »
да ну?! так таки и кривая?!(в смысле на амуде не работает? )
Цитата
(AAA868) »
И чем же она кривая эта технология?
Цитата
(XaXoL) »
всмысле понту от этой фичи - кот наплакал и используется она по пальцам одной руки, только на результаты её работы без слёз не взглянешь...
Цитата
(AAA868) »
Это ты о чем, наверное о "технологиях" амд, которые только на бумаге, а в реальности либо будет "завтра" (буллеты-шмулеты, OCL приложения, крайне кривой и неработоспособный 3D и т.д), либо корява до невозможности. Ага?
|
|
|
|
|
Вверх #3570 |
НачинающийРегистрация: 18.12.2009
Адрес: СП-б
|
Ну наконец-то, топовые одночипы у АМД получат изначально 2Гига видиопамяти http://www.3dnews.ru/news/arhitektur...-ot-gpu-barts/ .
__________________
ARMA 2 |
|
|
|
|
Вверх #3571 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Valdemar) »
А в реальности будут третьи, к гадалке не ходи=)
|
|
|
|
|
Вверх #3572 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(TOTGEBOREN) »
Вот выдержка с сайта semiaccurate дословно
Я-то думал вы серьезней.Ссылаться на Чарли -- это мало того, что смешно. Это примерно как спросить мнение Ирана об Израиле и потом приводить это мнение в качестве аргумента.
|
|
|
|
|
Вверх #3573 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(AAA868) »
Чего ж ты, троллюшка, не кидаешь ссылку со всеми данными как есть, ась?
Общеизвестный факт что на АМД приходится почти 90% ДХ11 видеокарт, сейчас может ближе к 85%. Тогда вопрос, если доверять этой меркури рисёрч, то что же нвидиа тм напродавала такого на миллион штук и что не является дх11, у неё в принципе ДХ11 линейки то и не было совсем недавно. Ага ясно всякий ржавый хлам вроде гт220. Вот купи себе такую и играйся на здоровье. А у амд затычки не очень хорошо продаются, в основном достаточно быстрые игровые видеокарты. Так вот смоти ещё раз мою таблицу, раз она тебе так глаз режет. Самый главный факт такой: по количеству быстрых игровых видеокарт по данным стима у амд обошла нвидию и отрыв с каждым месяцем увеличивается. Сейчас АМД выпустила 68хх серию, вроде ничего сногсшибательного НО самое главное в том, что они будут отбирать рыночную долю у ГТХ460, единственной хорошо продающейся неслабой видеокарты нвидиа. А ещё кайманы подоспеют. Так то что у нвидии нет никаких шансов. Скоро будут производить клавиатуры и коврики для мышек. |
|
|
|
|
Вверх #3574 |
ОбщительныйРегистрация: 05.02.2010
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(sand_dune) »
Сейчас АМД выпустила 68хх серию, вроде ничего сногсшибательного НО самое главное в том, что они будут отбирать рыночную долю у ГТХ460, единственной хорошо продающейся неслабой видеокарты нвидиа. А ещё кайманы подоспеют. Так то что у нвидии нет никаких шансов. Скоро будут производить клавиатуры и коврики для мышек.
|
|
|
|
|
Вверх #3575 |
ОпытныйРегистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
|
Я думаю, если 580-ая даже окажется равной по скорости с 6970, ( судя по мифологическим прогнозам она должна быть быстрее) и с примерно таким-же тепловыделением - то это будет победой нвидии. Выбор для потребителя будет очень прост - с физиксом, или без физикса. Не думаю, что если 580-ая будет на 100 баксов больше стоить - это остановит потребителя в данном сегменте, разве что, загвоздкой станет, еще для меньшего процента данного сегмента - делающих слай/кросс.
Главное чтобы не нафейлили и выпустили во время и именно то, что от них ждут. А на 460ю - цены дальше будут падать, что очень позитивно скажется для потребителя. Выпустили бы еще обновленную 470-ю, ака 475 с чуть большей производительностью и меньшем тепловыделением - было бы совсем круто. Тогда все вернется на круги своя. Нет, это не очень хорошо будет, лучше пусть, у ATI останется какой-нибудь сегмент рынка, а то все будет совсем печально Хотя, если цены на новинки будут падать ATIшные - все будет хорошо.
|
|
|
|
|
Вверх #3576 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(sand_dune) »
А у амд затычки не очень хорошо продаются
Цитата
(sand_dune) »
Ага ясно всякий ржавый хлам вроде гт220. Вот купи себе такую и играйся на здоровье.
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
Вверх #3577 |
ЗаслуженныйРегистрация: 26.04.2006
|
Цитата
(AAA868) »
Нет там твоей амды в первых строчках, хоть ты обделайся в штаны. И вряд ли будет.
__________________
__________________ __________________ Последний раз редактировалось 13march; 02.11.2010 в 10:36. |
|
|
|
|
Вверх #3578 |
ПродвинутыйРегистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
|
Цитата
(Valdemar) »
Судя по вашему конфигу, это дезинформация обитателей данного форума=)
![]() ![]() заметил,что наиболее воинствующие фанатики обоих лагерей имеют как-раз "затычки"...Но рассуждать о преимуществах или недостатках более производительных карт горазды...И откуда они это знают?! Неужто "на заборе" написано?!
__________________
suum cuique Последний раз редактировалось ALLchemist; 02.11.2010 в 10:39. |
|
|
|
|
Вверх #3579 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(Valdemar) »
Судя по вашему конфигу, это дезинформация обитателей данного форума=)
![]() Цитата
(ALLchemist) »
заметил,что наиболее воинствующие фанатики обоих лагерей имеют как-раз "затычки"
Однако при этом игрухи с новым процом пошли бодрее даже на одной видюхе, чего ждать от кросса тогда? Посмотрю, может еще и на разогнанных затычках погамлюсь
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры Последний раз редактировалось Nikon_2005; 02.11.2010 в 11:38. |
|
|
|
|
Вверх #3580 |
НачинающийРегистрация: 18.12.2009
Адрес: СП-б
|
Решил немного сравнить производительность своего Вапора-5850, на частотах 6870(900/1050) с дефолтной 6870 в бенче Вархеда:
6870(900/1050) : http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/...0047f.jpg.html К сожелению за неимением физической возможности тестирования при 1920/1200, пришлось тестить на 1920/1080 : http://www.easyfoto.ru/20101102091506629.jpg , 5850 на частотах 6870 явно выглядет мощнее. P.S: видимо сказывается преимущество 1440 процессоров.
__________________
ARMA 2 Последний раз редактировалось muxa901; 02.11.2010 в 12:35. |
|
|