Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 73 42.94%
ATI/AMD 66 38.82%
Intel 1 0.59%
S3 0 0%
Matrox 1 0.59%
Мне все равно 29 17.06%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 12:37   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.

Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7

Архивные темы:
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II.
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна.
ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55.
Slava_27 вне форума  
Старый 01.11.2010, 15:43   Вверх   #3561
ALLchemist
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ALLchemist
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
Цитата (CyberD@emon) »
если бы не кривая реализация
да ну?! так таки и кривая?!(в смысле на амуде не работает? )
__________________
suum cuique
ALLchemist вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.11.2010, 15:45   Вверх   #3562
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Цитата (CyberD@emon) »
Ну "пизиксом", я думаю, все успели воспользоваться и понять всю крутость технологии, если бы не кривая реализация, ну да ладно... Тут ведь дело не в том, что отсутствие (слабая реализация) этой фичи как-то повлияет на разбирающихся в данном вопросе людей - как не пользовались, так и не будут Но вот маркетинг от этого может пострадать. Многие ведь ведутся на красивые надписи, мифически идеальные технологии, которые обещают златые горы.

Что касается карты, то я буду очень рад, если она будет достойно конкурировать с кайманом, потому как конечный пользователь от этого всегда в выигрыше (снижение цен, разработка новых архитектур и тд)
Учитывая что 40-нм процесс и производство Ферми давно отлажены, думаю, на этот раз проблем быть не должно. GF110 это ведь просто "улучшенный Ферми", а не революционный чип, который нужно долго и кропотливо осваивать.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.11.2010, 15:49   Вверх   #3563
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (CyberD@emon) »
Ну "пизиксом", я думаю, все успели воспользоваться и понять всю крутость технологии, если бы не кривая реализация
И чем же она кривая эта технология?

Добавлено через 6 минут

Цитата (CyberD@emon) »
отсутствие (слабая реализация) этой фичи как-то повлияет на разбирающихся в данном вопросе людей - как не пользовались, так и не будут. Но вот маркетинг от этого может пострадать. Многие ведь ведутся на красивые надписи, мифически идеальные технологии, которые обещают златые горы
Это ты о чем, наверное о "технологиях" амд, которые только на бумаге, а в реальности либо будет "завтра" (буллеты-шмулеты, OCL приложения, крайне кривой и неработоспособный 3D и т.д), либо корява до невозможности. Ага?

Последний раз редактировалось AAA868; 01.11.2010 в 15:56.
AAA868 вне форума  
Старый 01.11.2010, 16:07   Вверх   #3564
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
всмысле понту от этой фичи - кот наплакал и используется она по пальцам одной руки, только на результаты её работы без слёз не взглянешь...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.11.2010, 16:16   Вверх   #3565
Честный фраер
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Честный фраер
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
Предварительные данные о производительности AMD Radeon HD 6970
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/95/47
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.11.2010, 16:27   Вверх   #3566
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Предварительные данные о производительности AMD Radeon HD 6970
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/95/47
на картинке одни значения, в описании другие )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.11.2010, 16:38   Вверх   #3567
TOTGEBOREN
Мужской Опытный
 
Аватар для TOTGEBOREN
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: Nizhny Novgorod
Цитата (AAA868) »
Цитата (TOTGEBOREN) »
На официальном мероприятии глава НВ позволил себе открытое вранье, вот в чем дело.
Было в тот же день признание нвидии, что это был макет карты, так что никто не говорил неправды. В унисон анонса архитектуры ферми. Вранье распространяет тут кто-то другой, а не глава нв.
Ага прям сразу...
Вот выдержка с сайта semiaccurate дословно

Nvidia PR was asked to comment on the faked cards earlier this evening. Their reply was, "I'm glad you're asking us before you write. That statement is false. The product that we displayed was an actual Fermi board. The demo ran on Fermi silicon." We do not believe all of that statement.

А вот и ссылочка

http://www.semiaccurate.com/2009/10/...mi-boards-gtc/
__________________
...он хуже, он просто КЮ.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.11.2010, 17:04   Вверх   #3568
CyberD@emon
Мужской Общительный
 
Аватар для CyberD@emon
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Ярославль
Цитата (ALLchemist) »
да ну?! так таки и кривая?!(в смысле на амуде не работает? )
Цитата (AAA868) »
И чем же она кривая эта технология?
Цитата (XaXoL) »
всмысле понту от этой фичи - кот наплакал и используется она по пальцам одной руки, только на результаты её работы без слёз не взглянешь...
Именно тем, как сказал XaXoL

Цитата (AAA868) »
Это ты о чем, наверное о "технологиях" амд, которые только на бумаге, а в реальности либо будет "завтра" (буллеты-шмулеты, OCL приложения, крайне кривой и неработоспособный 3D и т.д), либо корява до невозможности. Ага?
Это относится к любым полу мифическим "технологиям" как со стороны амд, так и со стороны нВ (а так же ко всем производителям железа и софта)
CyberD@emon вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.11.2010, 17:09   Вверх   #3569
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (XaXoL) »
на картинке одни значения, в описании другие )
А в реальности будут третьи, к гадалке не ходи=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.11.2010, 18:05   Вверх   #3570
muxa901
Мужской Начинающий
 
Аватар для muxa901
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: СП-б
Ну наконец-то, топовые одночипы у АМД получат изначально 2Гига видиопамяти http://www.3dnews.ru/news/arhitektur...-ot-gpu-barts/ .
__________________
ARMA 2
muxa901 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.11.2010, 18:05   Вверх   #3571
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Valdemar) »
А в реальности будут третьи, к гадалке не ходи=)
а я и не сомневаюсь )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.11.2010, 20:48   Вверх   #3572
AAA868
Мужской Заслуженный
 
Аватар для AAA868
 
Регистрация: 28.05.2004
Цитата (TOTGEBOREN) »
Вот выдержка с сайта semiaccurate дословно
Ну спасибо за ссылку Я-то думал вы серьезней.

Ссылаться на Чарли -- это мало того, что смешно. Это примерно как спросить мнение Ирана об Израиле и потом приводить это мнение в качестве аргумента.
AAA868 вне форума  
Старый 01.11.2010, 21:56   Вверх   #3573
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (AAA868) »
Чего ж ты, троллюшка, не кидаешь ссылку со всеми данными как есть, ась?
Веди себя прилично, свинарствовать дома будешь.
Общеизвестный факт что на АМД приходится почти 90% ДХ11 видеокарт, сейчас может ближе к 85%. Тогда вопрос, если доверять этой меркури рисёрч, то что же нвидиа тм напродавала такого на миллион штук и что не является дх11, у неё в принципе ДХ11 линейки то и не было совсем недавно. Ага ясно всякий ржавый хлам вроде гт220. Вот купи себе такую и играйся на здоровье. А у амд затычки не очень хорошо продаются, в основном достаточно быстрые игровые видеокарты. Так вот смоти ещё раз мою таблицу, раз она тебе так глаз режет. Самый главный факт такой: по количеству быстрых игровых видеокарт по данным стима у амд обошла нвидию и отрыв с каждым месяцем увеличивается.

Сейчас АМД выпустила 68хх серию, вроде ничего сногсшибательного НО самое главное в том, что они будут отбирать рыночную долю у ГТХ460, единственной хорошо продающейся неслабой видеокарты нвидиа. А ещё кайманы подоспеют. Так то что у нвидии нет никаких шансов. Скоро будут производить клавиатуры и коврики для мышек.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.11.2010, 23:45   Вверх   #3574
CyberD@emon
Мужской Общительный
 
Аватар для CyberD@emon
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Ярославль
Цитата (sand_dune) »
Сейчас АМД выпустила 68хх серию, вроде ничего сногсшибательного НО самое главное в том, что они будут отбирать рыночную долю у ГТХ460, единственной хорошо продающейся неслабой видеокарты нвидиа. А ещё кайманы подоспеют. Так то что у нвидии нет никаких шансов. Скоро будут производить клавиатуры и коврики для мышек.
А вот это тоже не хорошо. Монополисты всегда зло для конечного потребителя. Из-за них обычно останавливается прогресс, всегда высокие цены на продукцию и так далее по списку. Не скрываю, мне нравится продукция АМД, но радоваться такому положению дел на рынке, как полное доминирование, я считаю по меньшей мере странно.
CyberD@emon вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 00:44   Вверх   #3575
Bestija
Мужской Опытный
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Я думаю, если 580-ая даже окажется равной по скорости с 6970, ( судя по мифологическим прогнозам она должна быть быстрее) и с примерно таким-же тепловыделением - то это будет победой нвидии. Выбор для потребителя будет очень прост - с физиксом, или без физикса. Не думаю, что если 580-ая будет на 100 баксов больше стоить - это остановит потребителя в данном сегменте, разве что, загвоздкой станет, еще для меньшего процента данного сегмента - делающих слай/кросс.

Главное чтобы не нафейлили и выпустили во время и именно то, что от них ждут.

А на 460ю - цены дальше будут падать, что очень позитивно скажется для потребителя. Выпустили бы еще обновленную 470-ю, ака 475 с чуть большей производительностью и меньшем тепловыделением - было бы совсем круто. Тогда все вернется на круги своя. Нет, это не очень хорошо будет, лучше пусть, у ATI останется какой-нибудь сегмент рынка, а то все будет совсем печально Хотя, если цены на новинки будут падать ATIшные - все будет хорошо.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 03:43   Вверх   #3576
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (sand_dune) »
А у амд затычки не очень хорошо продаются
Судя по вашему конфигу, это дезинформация обитателей данного форума=)




Цитата (sand_dune) »
Ага ясно всякий ржавый хлам вроде гт220. Вот купи себе такую и играйся на здоровье.
Олежка вот чего у тебя точно не было так это жирафчика 220 это просто Атас=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 08:25   Вверх   #3577
13march
Мужской Заслуженный
 
Аватар для 13march
 
Регистрация: 26.04.2006
Цитата (AAA868) »
Нет там твоей амды в первых строчках, хоть ты обделайся в штаны. И вряд ли будет.
А я вот смотрю на вашу таблицу и вижу, что в Total Discrete амда, как вы ее называете на первой строчке, хоть преимущество и условно.
__________________
__________________
__________________

Последний раз редактировалось 13march; 02.11.2010 в 10:36.
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 10:13   Вверх   #3578
ALLchemist
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ALLchemist
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: somewhere
Цитата (Valdemar) »
Судя по вашему конфигу, это дезинформация обитателей данного форума=)

заметил,что наиболее воинствующие фанатики обоих лагерей имеют как-раз "затычки"...Но рассуждать о преимуществах или недостатках более производительных карт горазды...И откуда они это знают?! Неужто "на заборе" написано?!
__________________
suum cuique

Последний раз редактировалось ALLchemist; 02.11.2010 в 10:39.
ALLchemist вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 11:35   Вверх   #3579
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (Valdemar) »
Судя по вашему конфигу, это дезинформация обитателей данного форума=)

Цитата (ALLchemist) »
заметил,что наиболее воинствующие фанатики обоих лагерей имеют как-раз "затычки"
по современным меркам и у меня 2 затычки... (пока одна правда вставлена), но я не воинствую... просто сижу и тихо размышляю, что надо бы как-нить завести крокодиловую ферму... порядка 2х штук примерно... Однако при этом игрухи с новым процом пошли бодрее даже на одной видюхе, чего ждать от кросса тогда? Посмотрю, может еще и на разогнанных затычках погамлюсь
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 02.11.2010 в 11:38.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2010, 12:27   Вверх   #3580
muxa901
Мужской Начинающий
 
Аватар для muxa901
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: СП-б
Решил немного сравнить производительность своего Вапора-5850, на частотах 6870(900/1050) с дефолтной 6870 в бенче Вархеда:
6870(900/1050) : http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/...0047f.jpg.html
К сожелению за неимением физической возможности тестирования при 1920/1200, пришлось тестить на 1920/1080 : http://www.easyfoto.ru/20101102091506629.jpg ,
5850 на частотах 6870 явно выглядет мощнее.
P.S: видимо сказывается преимущество 1440 процессоров.
__________________
ARMA 2

Последний раз редактировалось muxa901; 02.11.2010 в 12:35.
muxa901 вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot