|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #3802 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(Max Ader) »
А вот и Стимовская статистика за май появилась...
ATI Radeon HD 5800 - +0,39% NVIDIA GeForce GTX 480 - +0,09% NVIDIA GeForce GTX 470 - +0,08% Ну, стимоигральцы за фермами в магазины явно не побежали всей толпой
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #3803 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(C@es@R) »
Тебе меня не понять для меня вибрация водянки существенна. Музыкант ми в прошлом. Слух очень чувствительный.
Последний раз редактировалось Valdemar; 01.06.2010 в 10:13. |
|
|
|
|
Вверх #3804 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(AAA868) »
И где же можно увидеть этот недостаток GF100, в какой игре?
Если бы было больше ПК экслюзивов, то и игр упирающихся в ТМУ было бы больше. Но т.к. в основном сейчас выходят мультиплатформы, а на консолях мало памяти, поэтому и текстуры в высоком качестве в них не так сильно юзаются. Цитата
(AAA868) »
Текстурников стало меньше, а точней их соотношение к считалкам стало меньше, потому что это DX11 архитектура. С явным упором на увеличение геометрической производительности. Их (TMU) там столько, сколько необходимо и достаточно.
Т.к. уже в DX10 подразумевается больший упор в шейдерные вычисления. Но время идет и игры по прежнему очень хорошо используют текстуры. И АМД тогда быстро признала свою ошибку. И сейчас НВ скорее всего тоже признает, т.к. ходит инфа что в мидловом ГФ104 будет даже больше текстурников чем в топовом ГФ100.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #3805 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Компания Intel представила "заменитель Larrabee"
Цитата
Существующий продукт под кодовым названием Knights Ferry выпускается по 32 нм технологии и имеет 32 ядра. Публике была продемонстрирована соответствующая плата расширения.
Каждое из 32 ядер работает на частоте 1.2 ГГц и поддерживает по четыре потока. Когерентный кэш общим объёмом 8 Мб разделяется между ядрами. Объём памяти типа GDDR5 может достигать 1-2 Гб. В целом, архитектура с множеством относительно простых вычислительных ядер получила официальное название MIC - Many Integrated Core. Не зря разработчики программного обеспечения получат платы Knights Ferry первыми - это позволит им потренироваться в переносе приложений с высокой степенью параллелизма на платформу MIC. Таким образом, со своей архитектурой MIC компания Intel выходит в сегмент рынка, где царствуют ускорители вычислений NVIDIA Tesla и AMD FireStream. Они уже занимают места в мощнейших суперкомпьютерах мира, поэтому для Intel это своевременный шаг. Продукты Intel уже используются в 82% суперкомпьютеров, теперь у компании появляется шанс укрепить свои позиции в сегменте. Вполне возможно, что со временем архитектура MIC позволит Intel вернуться в сегмент дискретной графики.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
Вверх #3806 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(M4A1) »
Ну, тут надо ещё учитывать то, что 5800SE значительно раньше появилась.
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #3807 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.08.2009
|
Цитата
И тогда для Фермы все еще хуже выглядит - так как это статистика прироста доли за месяц на старую карту доступную с сентября и на новую с апреля
Добавлено через 5 минут Цитата
Компания Intel представила "заменитель Larrabee"
|
|
|
|
|
Вверх #3808 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(Valdemar) »
Ты же был "программистом в прошлом"? Уже и "музыкантом" стал в "прошлом"? Да дружище почитал твои посты относительность СВО, думаю ты о ней знаешь не больше чем я о квантовой физике.
Сейчас редко бывает время что то записать с помощью компа. |
|
|
|
|
Вверх #3809 |
НедосягаемыйРегистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
|
Цитата
(qwerty84) »
То что в руке у мужика больше на макет похоже..
|
|
|
|
|
Вверх #3812 |
ОпытныйРегистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
|
Цитата
(qwerty84) »
просто 2 карты нвидиа сделали +0.17, а три радика - +0.39
Цитата
(qwerty84) »
что радики в целом ощутимо дешевле и следовательно массовее
|
|
|
|
|
Вверх #3813 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Ребят вот тут опять спор про копейки и кто кого забодает
Смысл покупать 5850 5870 или 470 и 480 имеет только тем кто берет новый комп или грейдит допотопный. Владельцам таких карт как 275, 285, 295 и 4890 можно забить на этот фурор и войну и сидеть еще года 1.5-2 ждать норм игр на ДХ11. И наслаждаться скоростью и красотой верихая игр. |
|
|
|
|
Вверх #3819 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Добавлено через 47 секунд Цитата
(XaXoL) »
Кит собралась тут нас толпа шлакоюзерей ))) сидим тут умничаем, но сидим на хламе-то
![]() а мужики то и не знают... ![]() Добавлено через 5 минут Цитата
(Antinomy) »
Всем тем, кто утверждает, что вот-вот выйдет новая игра и раскроет потенциал карты - вспомним хотя бы выход Far cry, который прихлопнул Geforce 5 и нагрузил шестую серию, FEAR, который посадил шестую серию и седьмая тянула, но не на максимальном разрешении. Ну а потом Crysis, которым до сих пор ламеров (ламеры?) пугают, не знающих, что такое портирование. Так и тут - выйдет новая игра и окажется, что архитектура под реалии новой версии API как бы не сбалансированы. Поэтому никогда не надо равняться на завтра. Что сегодня хорошо - покупайте. Через годик проще продать тогдашний хай мидл и купить новый хай мидл, который как раз в новых играх уделает бывший топ сегмент.
Надоело, когда у народа наступает технологический склероз и все эти аксиомы забываются. Уже сколько лет одни и те же надежды и те же разочарования "Ай, я не думал, что разработчики чипа не продумают этого нюанса" или "что разрабы игры окажутся такими криворукими". Да почти наверняка ряду контор доплачивают за эти приколы, когда необходимо брать новую карту, поскольку старая сливает. Иначе это невыгодно для рынка, если ваша GTX480 спокойно потянет будущие продукты. И всеравно ждем и надеемся, что появятся новые игры и раскроют наконец потенциал карт и продолжаем покупать топы. Это человеческая натура такая.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 01.06.2010 в 14:33. |
|
|
|
|
Вверх #3820 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Ребят если у вас 4850 и 8800ГТ то и без верихая посидите если моник фул эйч ди или 1600 на 1200.
Добавлено через 1 минуту Я не хотел оскорбить достоинство ваших видях. Те види что я перечислил просто тянут все в комфорте на верихае и норм разрешаловах. Окромя Крайзиса с АА |
|
|