Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 07:31   Вверх   #3801
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
qwerty84
Тебе меня не понять для меня вибрация водянки существенна. Музыкант ми в прошлом. Слух очень чувствительный.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 09:24   Вверх   #3802
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (Max Ader) »
А вот и Стимовская статистика за май появилась...
ATI Radeon HD 5800 - +0,39%
NVIDIA GeForce GTX 480 - +0,09%
NVIDIA GeForce GTX 470 - +0,08%
Ну, стимоигральцы за фермами в магазины явно не побежали всей толпой
Ну, тут надо ещё учитывать то, что 5800SE значительно раньше появилась.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 01.06.2010, 10:03   Вверх   #3803
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (C@es@R) »
Тебе меня не понять для меня вибрация водянки существенна. Музыкант ми в прошлом. Слух очень чувствительный.
Ты же был "программистом в прошлом"? Уже и "музыкантом" стал в "прошлом"? Да дружище почитал твои посты относительность СВО, думаю ты о ней знаешь не больше чем я о квантовой физике.

Последний раз редактировалось Valdemar; 01.06.2010 в 10:13.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 10:04   Вверх   #3804
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Цитата (AAA868) »
И где же можно увидеть этот недостаток GF100, в какой игре?
Из твоего же обзора - http://s006.radikal.ru/i213/1005/d9/02e6f507a272.jpg , http://s09.radikal.ru/i182/1005/12/68c46e35a242.jpg . И в Сталкере и в Крайзисе явный упор в ТМУ.
Если бы было больше ПК экслюзивов, то и игр упирающихся в ТМУ было бы больше. Но т.к. в основном сейчас выходят мультиплатформы, а на консолях мало памяти, поэтому и текстуры в высоком качестве в них не так сильно юзаются.
Цитата (AAA868) »
Текстурников стало меньше, а точней их соотношение к считалкам стало меньше, потому что это DX11 архитектура. С явным упором на увеличение геометрической производительности. Их (TMU) там столько, сколько необходимо и достаточно.
Где-то это я уже слышал. И кажется даже сам так думал и писал про R600 и DX10.
Т.к. уже в DX10 подразумевается больший упор в шейдерные вычисления. Но время идет и игры по прежнему очень хорошо используют текстуры. И АМД тогда быстро признала свою ошибку. И сейчас НВ скорее всего тоже признает, т.к. ходит инфа что в мидловом ГФ104 будет даже больше текстурников чем в топовом ГФ100.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 10:07   Вверх   #3805
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Компания Intel представила "заменитель Larrabee"
Цитата
Существующий продукт под кодовым названием Knights Ferry выпускается по 32 нм технологии и имеет 32 ядра. Публике была продемонстрирована соответствующая плата расширения.
Каждое из 32 ядер работает на частоте 1.2 ГГц и поддерживает по четыре потока. Когерентный кэш общим объёмом 8 Мб разделяется между ядрами. Объём памяти типа GDDR5 может достигать 1-2 Гб. В целом, архитектура с множеством относительно простых вычислительных ядер получила официальное название MIC - Many Integrated Core. Не зря разработчики программного обеспечения получат платы Knights Ferry первыми - это позволит им потренироваться в переносе приложений с высокой степенью параллелизма на платформу MIC.
Таким образом, со своей архитектурой MIC компания Intel выходит в сегмент рынка, где царствуют ускорители вычислений NVIDIA Tesla и AMD FireStream. Они уже занимают места в мощнейших суперкомпьютерах мира, поэтому для Intel это своевременный шаг. Продукты Intel уже используются в 82% суперкомпьютеров, теперь у компании появляется шанс укрепить свои позиции в сегменте. Вполне возможно, что со временем архитектура MIC позволит Intel вернуться в сегмент дискретной графики.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 01.06.2010, 11:30   Вверх   #3806
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (M4A1) »
Ну, тут надо ещё учитывать то, что 5800SE значительно раньше появилась.
И тогда для Фермы все еще хуже выглядит - так как это статистика прироста доли за месяц на старую карту доступную с сентября и на новую с апреля
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 11:53   Вверх   #3807
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Цитата
И тогда для Фермы все еще хуже выглядит - так как это статистика прироста доли за месяц на старую карту доступную с сентября и на новую с апреля
Я все правильно понимаю - HD5800 это все семейство имеется ввиду? Ну тады не все так плохо, всетки как минимум 3 карты, причем одна из них относительно бюджетная.

Добавлено через 5 минут

Цитата
Компания Intel представила "заменитель Larrabee"
То что в руке у мужика больше на макет похоже..
qwerty84 вне форума  
Старый 01.06.2010, 12:01   Вверх   #3808
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Цитата (Valdemar) »
Ты же был "программистом в прошлом"? Уже и "музыкантом" стал в "прошлом"? Да дружище почитал твои посты относительность СВО, думаю ты о ней знаешь не больше чем я о квантовой физике.
на музыку нет времени сейчас поэтому и написал в прошлом. А когда то поездили хорошенько поиграли в молодости. Сейчас редко бывает время что то записать с помощью компа.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 12:04   Вверх   #3809
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
Цитата (qwerty84) »
То что в руке у мужика больше на макет похоже..
LE version
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 12:13   Вверх   #3810
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
qwerty84, можно и следующего месяца с ушлепком на gf100 (465-ая) в статистике дождаться, но ситуация "все кто хотел могли сто раз уже купить Радик себе" только усугубится.
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 12:33   Вверх   #3811
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Max Ader
Ну я не защищаю GF100, мне вообще пофигу кто там кого забодает, просто 2 карты нвидиа сделали +0.17, а три радика - +0.39, причем что радики в целом ощутимо дешевле и следовательно массовее.
qwerty84 вне форума  
Старый 01.06.2010, 13:48   Вверх   #3812
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
Цитата (qwerty84) »
просто 2 карты нвидиа сделали +0.17, а три радика - +0.39
значит НВ приростили по 0,085, а радики по 0,13, что на 50% больше и что подтверждает,
Цитата (qwerty84) »
что радики в целом ощутимо дешевле и следовательно массовее
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 14:07   Вверх   #3813
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Ребят вот тут опять спор про копейки и кто кого забодает
Смысл покупать 5850 5870 или 470 и 480 имеет только тем кто берет новый комп или грейдит допотопный. Владельцам таких карт как 275, 285, 295 и 4890 можно забить на этот фурор и войну и сидеть еще года 1.5-2 ждать норм игр на ДХ11. И наслаждаться скоростью и красотой верихая игр.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 14:12   Вверх   #3814
хи-ха
Мужской Опытный
 
Аватар для хи-ха
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Полтава
C@es@R
а если у меня 4850?
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 14:19   Вверх   #3815
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (хи-ха) »
а если у меня 4850?
то у тебя
Цитата (C@es@R) »
допотопный
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 14:20   Вверх   #3816
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
а если у меня 8800ГТ

нвидия допотопной быть не может, даже если это ФХ5200
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 14:21   Вверх   #3817
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
C@es@R
а моя 8800 тоже допотопная?и противопоказано для игр?

Добавлено через 58 секунд

Цитата (XaXoL) »
а если у меня 8800ГТ
видимо все туда же - в хлам
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 14:23   Вверх   #3818
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Кит собралась тут нас толпа шлакоюзерей ))) сидим тут умничаем, но сидим на хламе-то
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 14:23   Вверх   #3819
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань

Добавлено через 47 секунд

Цитата (XaXoL) »
Кит собралась тут нас толпа шлакоюзерей ))) сидим тут умничаем, но сидим на хламе-то

а мужики то и не знают...


Добавлено через 5 минут

Цитата (Antinomy) »
Всем тем, кто утверждает, что вот-вот выйдет новая игра и раскроет потенциал карты - вспомним хотя бы выход Far cry, который прихлопнул Geforce 5 и нагрузил шестую серию, FEAR, который посадил шестую серию и седьмая тянула, но не на максимальном разрешении. Ну а потом Crysis, которым до сих пор ламеров (ламеры?) пугают, не знающих, что такое портирование. Так и тут - выйдет новая игра и окажется, что архитектура под реалии новой версии API как бы не сбалансированы. Поэтому никогда не надо равняться на завтра. Что сегодня хорошо - покупайте. Через годик проще продать тогдашний хай мидл и купить новый хай мидл, который как раз в новых играх уделает бывший топ сегмент.
Надоело, когда у народа наступает технологический склероз и все эти аксиомы забываются. Уже сколько лет одни и те же надежды и те же разочарования "Ай, я не думал, что разработчики чипа не продумают этого нюанса" или "что разрабы игры окажутся такими криворукими". Да почти наверняка ряду контор доплачивают за эти приколы, когда необходимо брать новую карту, поскольку старая сливает. Иначе это невыгодно для рынка, если ваша GTX480 спокойно потянет будущие продукты.
+100. Золотые слова Юрий Венедиктович. Полностью согласен.
И всеравно ждем и надеемся, что появятся новые игры и раскроют наконец потенциал карт и продолжаем покупать топы. Это человеческая натура такая.
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 01.06.2010 в 14:33.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.06.2010, 14:45   Вверх   #3820
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Ребят если у вас 4850 и 8800ГТ то и без верихая посидите если моник фул эйч ди или 1600 на 1200.

Добавлено через 1 минуту

Я не хотел оскорбить достоинство ваших видях. Те види что я перечислил просто тянут все в комфорте на верихае и норм разрешаловах. Окромя Крайзиса с АА
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot