Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 372 45.48%
Интел 446 54.52%
Голосовавшие: 818. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 14:54   #1
Щукинсын
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.06.2007
Post INTEL или AMD: Выбор Платформы.

Тема для обсуждения платформ.
А процессоры будем выбирать здесь : Выбор процессора. Часть III

Начало темы здесь - INTEL или AMD: Выбор Платформы. (начало)

Последний раз редактировалось Keper; 02.03.2011 в 23:01. Причина: для объявления
Щукинсын вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:26   Вверх   #1961
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Андрейкас
нуэээ как тебе сказать, ядер-то там 4, и они получше чем у фенов те ядра, и частоты повыше. А НТ - это так бонус для тех приложений где оно может применяться.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:35   Вверх   #1962
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (XaXoL) »
а вот 530ый - норм
Ну так вот со стороны потребителя обоснуй. Что ты получишь при одинаковой стоимости от амд. Вот тебе и Выбор платформы.
Только вот без всяких = куплю азоту и разгоню до небес. Все в штате.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (XaXoL) »
А НТ - это так бонус для тех приложений где оно может применяться.
Ну так и 2 ядра считай тоже как бонус. Только не факт что ХТ везде даст прирост(насколько я помню работа оного механизма связана с задействованием тех частей проца, которые не заняты). А еще 2 ядра-это 2 полноценных потока.

Добавлено через 11 минут

Цитата (XaXoL) »
они получше чем у фенов те ядра
Да у фенов вторых бесспорно ядро хуже интелового которые на 1366. Но они ж дешевые.
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:50   Вверх   #1963
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Ну так вот со стороны потребителя обоснуй. Что ты получишь при одинаковой стоимости от амд.
компьютер получу, по сути тоже самое что интел, что амд если сравнивать стоимость всего компьютера целиком.
Вот тебе и Выбор платформы.

Только вот без всяких = куплю азоту и разгоню до небес. Все в штате.
я не любитель экстремальных разгонов или около того, но не брезгую разгоном без повышений напряжений - я за разумный разгон.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:50   Вверх   #1964
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
да и на 1156
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:52   Вверх   #1965
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
А еще 2 ядра-это 2 полноценных потока.
аэээ много где эти два полноценных потока будут полноценно применяться?
Боюсь не особо больше чем НТ интеловское ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:54   Вверх   #1966
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (XaXoL) »
аэээ много где эти два полноценных потока будут полноценно применяться?
Работай и играй одновременно - вот и применятся.
XaXoL ну так чем за 1 и теже деньги интел окажется лучше в случае с 530м? Ведь они очень часто ограничивают при покупке ПК.(бобло)

Добавлено через 2 минуты

Сразу соглашусь что наклеечка мне больше у интела нравится, а дальше?
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:59   Вверх   #1967
Tagnacht
Мужской Бывалый
 
Аватар для Tagnacht
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
Цитата (XaXoL) »
Андрейкас
нуэээ как тебе сказать, ядер-то там 4, и они получше чем у фенов те ядра, и частоты повыше. А НТ - это так бонус для тех приложений где оно может применяться.
Ты непоследователен.У АМД значит 6 ядер плохо а + виртуальные у Интэла хорошо.У них ведь кстати тоже шестиядерник "дешевый" есть,что наверное хорошо? А НТ "бонусом" ,уже писали где-то,может немного снижать производительность в тех же играх,не все приложения его адекватно воспринимают.Или он наоборот не всегда адекватно работает.
__________________
Lesen Sie die Anweisungen
Tagnacht вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:13   Вверх   #1968
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
XaXoL я просто опять повторяю(надоело, но все же)что в моем видении комп до 30000 не ограниченный специфическими требованиями на большую часть состоит из продуктов АМД, процессор в том числе. Ежели докажешь обоснованно что например тотже и3 530 выгоднее - я согласен пересмотреть свое отношение к данной линейке продуктов (и3). До этого были было предложение от тебя же по поводу целерона. Нормально же все обосновал, по параметру видео сошелся со мной на амд. Я более ничего не хочу.

Цитата (XaXoL) »
компьютер получу, по сути тоже самое что интел, что амд если сравнивать стоимость всего компьютера целиком
Увы. Ежели все остальные комплектующие оставить одинаковыми, то амдшный будет быстрее. Опять же про ядра - будет 4 полноценных. А чем выше подниматься по цене до тех же 30к тем больше различие. Увы так, в этих ценовых рамках у интела цены завышены.

Последний раз редактировалось Андрейкас; 27.05.2010 в 13:29.
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:49   Вверх   #1969
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Работай и играй одновременно - вот и применятся.
и у какого количества пользователей это надо? Боюсь таких меньшенство, причём подавляющее.


Цитата (Tagnacht) »
Ты непоследователен.У АМД значит 6 ядер плохо а + виртуальные у Интэла хорошо.
да ясен пень я в компах ваще ничего не шарю, мне товарищ это по пять раз на день говорит


Андрейкас
может как-нить на досуге чёт и сварганю, щас на работе лень как-то
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:58   Вверх   #1970
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (XaXoL) »
я в компах ваще ничего не шарю
Ну ежели понимаешь как он включается, то и до остального допрешь. Все там поддается логике (главное ее найти ).

Добавлено через 1 минуту

Тоже сижу работаю ужас как неохота, кажется ща ноут зевать вместе со мной начнет.
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:03   Вверх   #1971
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Ну ежели понимаешь как он включается, то и до остального допрешь. Все там поддается логике (главное ее найти ).
та я тут уже более пяти лет таки пытаюсь выяснить - как же включается комп
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:11   Вверх   #1972
Tagnacht
Мужской Бывалый
 
Аватар для Tagnacht
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
Цитата (XaXoL) »
да ясен пень я в компах ваще ничего не шарю, мне товарищ это по пять раз на день говорит
Мало говорит!
__________________
Lesen Sie die Anweisungen
Tagnacht вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:31   Вверх   #1973
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
XaXoL, вот Tagnacht знает - спроси у него. Он умный
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:36   Вверх   #1974
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
граждане, пожалуй подобные вопросы стоит обсудить >тут<
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:57   Вверх   #1975
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (XaXoL) »
граждане, пожалуй подобные вопросы стоит обсудить >тут<
Так ответь на те которые повисли. Уже давно онлайн.
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:59   Вверх   #1976
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
XaXoL
как же мне тебя не хватало пару недель тому назад в этой ветке...

Добавлено через 5 минут

Ежели докажешь обоснованно что например тотже и3 530 выгоднее - я согласен пересмотреть свое отношение к данной линейке продуктов (и3).
я показывал на прошлых страницах как за 30К можно купить приличную банку, у которой не будет узких мест. Тебе зачем проц более двух ядер? Куда тебе их тулить? Кто тебе их будет грузить то по самые помидоры, чтобы как-то свою жабу оправдывать?
vow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:10   Вверх   #1977
Tagnacht
Мужской Бывалый
 
Аватар для Tagnacht
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
XaXoL, вот Tagnacht знает - спроси у него. Он умный
Да не,просто у меня такого товарища нет рядом.

Цитата (XaXoL) »
граждане, пожалуй подобные вопросы стоит обсудить >тут<
В смысле? 6 ядер это уже тема для флуда?
__________________
Lesen Sie die Anweisungen
Tagnacht вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:13   Вверх   #1978
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (vow) »
Тебе зачем проц более двух ядер? Куда тебе их тулить? Кто тебе их будет грузить то по самые помидоры, чтобы как-то свою жабу оправдывать?
А зачем ты себе 950й взял если считаешь что современные приложения до сих пор более 2х ядер не умеют грузить? Ежели просто от того что некуда деньги девать - я тебе номер кошелька дам - туда переводить будешь, а то мало ли себе еще что купишь вразрез своей вере.
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:16   Вверх   #1979
Tagnacht
Мужской Бывалый
 
Аватар для Tagnacht
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
vow хеллоу! Так речь о том,что XaXoL утверждает(ну так показалось) что какбе у АэМДэ шесть ядер это плохо а у Интэла это хорошо,хоть виртуальные,хоть какие но хорошо,лучше работает.Мне как бы пофигу на самом деле,но хочется большей объективности утверждений.
__________________
Lesen Sie die Anweisungen
Tagnacht вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:31   Вверх   #1980
Андрейкас
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Космодром
Цитата (vow) »
Кто тебе их будет грузить то по самые помидоры, чтобы как-то свою жабу оправдывать?
Эйдоб премьер, видео - ХД 1080p с камеры. Думаешь не нагрузит? сейчас к слову камеры такие становятся более массовыми, и люди постоянно спрашивают эйдобовский премьер или вегас.
Андрейкас вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
am3, am3+, am4, am5, amd, amd ryzen, intel, intel core i3, intel core i5, intel core i7, lga 1151v2, lga 1200, lga 1700, lga 2011, lga 2011v3, swrx8, выбор процессора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot