|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2962 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Цитата
Народ что за прикол с последними драйверами nvidia 197.45? У меня было в тесте windows 7 графика 7.2 . Потом после переустановки драйверов написанно требуется обновить производительность. И стало ещё хуже 7.1
если нужна достоверная статистика - гоняйте 3DMark
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
Вверх #2963 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(Zevse) »
Интересно было бы сравнить не количество оборотов в простое\нагрузке, а уровень шума в этих режимах..
Выделленные участки графика - реальные рабочие обороты .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . Последний раз редактировалось RU$L; 15.04.2010 в 06:44. |
|
|
|
|
Вверх #2964 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(Slava_27) »
можно проводить между ними аналогию в плане зависимости уровня шума от оборотов?
Важное в том, что при 2100 оборотах (51.4 Дба) у HD5870 обеспечивает комфортную температуру, а GTX480 при 3500 оборотах (62.3Дба) - нет. В итоге громче и горячее.. Горячее то ладно.. зимой вместо печки.. , а шум в 62.3Дба куда применить?Добавлено через 1 минуту Цитата
(AMD97) »
У меня было в тесте windows 7 графика 7.2 . Потом после переустановки драйверов написанно требуется обновить производительность. И стало ещё хуже 7.1
![]() Добавлено через 29 минут Цитата
(RU$L) »
ПЕЧ480 полюбе громче .
__________________
Superstar |
|
|
|
|
Вверх #2967 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(C@es@R) »
RU$L
тише но не холодней стопудово. воздух горячий из корпуса не выдувается ибо а на счёт горячего воздуха - для моего корпуса Cosmos S 1100 - относительно пофигу , там есть куда выдувать , и вдувать .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . |
|
|
|
|
Вверх #2968 |
ЗапрещенныйРегистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(RU$L) »
Смотрел тесты , - и тише и холоднее ,
а на счёт горячего воздуха - для моего корпуса Cosmos S 1100 - относительно пофигу , там есть куда выдувать , и вдувать .
|
|
|
|
|
Вверх #2969 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Larrabee все же существует:
![]() ![]() Цитата
(Shtirliz72) »
Ну вроде бы уже точно сведения были, "если следующее поколение выйдет на":
40 нм - выпускают переходную версию архитектуры. 28 нм - новую архитектуру. Мои сведения не верны? А по поводу техпроцессов, то новая архитектура не обязательно должна быть на более тонком техпроцессе.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2970 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(BioShark) »
Larrabee все же существует:
|
|
|
|
|
Вверх #2971 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(vow) »
очнулся - у меня такая уже с первого числа в стенде
![]() http://ru.intel.com/business/communi...showentry=1396 + наклейка. Добавлено через 4 минуты Цитата
(Nikon_2005) »
ну длина карты действительно не маленькая
Цитата
(Nikon_2005) »
когда мой корпус проектировали, видать не могли представить, что будут видюхи длиной в районе 290мм
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
Вверх #2973 |
Экс-модераторРегистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
|
Цитата
(BioShark) »
Ну вот, весь прикол обломал.
|
|
|
|
|
Вверх #2975 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(C@es@R) »
тише но не холодней стопудово. воздух горячий из корпуса не выдувается ибо
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #2976 |
БывалыйРегистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
|
Цитата
(Max Ader) »
Вот как раз за счет того, что она не весь воздух выдувает - потому и тише
![]() С потугами или свободно ? ![]() Да и весь воздух референс один фиг не выдувает : http://www.thg.ru/graphic/ati_radeon...0/onepage.html Цитата
У Radeon HD 5870 слотовая заглушка имеет очень небольшое отверстие для выброса воздуха, и половина нагретого воздуха поступает внутрь корпуса ПК.
__________________
Что сгорит - то не сгниёт . Последний раз редактировалось RU$L; 15.04.2010 в 20:26. |
|
|
|
|
Вверх #2977 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(RU$L) »
Да и весь воздух референс один фиг не выдувает
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 15.04.2010 в 21:40. |
|
|
|
|
Вверх #2979 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
RU$L
Max Ader У меня в жизни такой платы не было, но и без того понятно что дырка эта не для того, чтоб через неё весь воздух выходил, а для того, чтоб горячий воздух не застаивался около любой части поверхности платы. Корпуса они и так хорошо вентилируемы, без проблем выдуют нагретый воздух. А те, которые в статьях и не только, постоянно пишут о том, что "к сожалению часть нагретого воздуха попадает обратно в систему" просто обезьяны (либо попугаи, кому как приятнее) друг с друга обезьянничают. Один глупость придумал, остальные повторяют. |
|
|
|
|
Вверх #2980 |
УмудрённыйРегистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
|
Цитата
(Zevse) »
Это уже совершенно другой вопрос..
Важное в том, что при 2100 оборотах (51.4 Дба) у HD5870 обеспечивает комфортную температуру, а GTX480 при 3500 оборотах (62.3Дба) - нет. В итоге громче и горячее.. Горячее то ладно.. зимой вместо печки.. , а шум в 62.3Дба куда применить?
Цитата
А максимально допустимый уровень шума регулируется санитарными нормами СН 2.2.4 2.1.8.562–96 (см. п.6. - выделен красным) , и для жилой застройки равен 60 дБА (с 7-00 до 23-00) и 70 дБА (с 23-00 до 7-00).
Последний раз редактировалось Sidman; 15.04.2010 в 23:22. |
|
|