Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 13:04   Вверх   #2361
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Кит) »
Отвал чипа и есть следствие деградации пайки, если изначально все было припаяно нормально без брака
деградация не пайки, а самого чипа
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 13:05   Вверх   #2362
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Кстати, кто хочет посмотреть как готовят разрушаемость для PhysX'а?
http://www.youtube.com/watch?v=fDKMYTn8DEE
Все как и у HavoK'а или Bullet'а...
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 29.03.2010 в 13:10.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 13:06   Вверх   #2363
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Цитата
Отвал чипа и есть следствие деградации пайки, если изначально все было припаяно нормально без брака.
А всё припаяно без брака. Просто пайка есть не только между платой и чипом, но и между самим кристалом и его подложкой. Вот там и "отваливается" и напрямую повлиять на эти контакты невозможно, только общим прогревом. Хватает на пару суток-недель-месяцев.
XaXoL
КРАЙНЕ редко бывает, и то в основном когда попадет влага => окисление шаров.
qwerty84 вне форума  
Старый 29.03.2010, 13:08   Вверх   #2364
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
qwerty84
вот и я о том же, хотя бывает хватает и на год )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 13:13   Вверх   #2365
SonicSky
Мужской Бывалый
 
Аватар для SonicSky
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
Цитата (XaXoL) »

где-то раньше (в середине этой темы или о 8800) я писал одно из мнений по поводу так называемого "отвала" чипов, видимо флюс ни при чём. Потому что нашим паяльником отвалов чипа от текстолита практически как таковых было зафиксировано всего-лишь пару раз из фиг знает скольки нерабочих карт, котоыре после духовки нередко выходят из комы. Это именно джифорсы.
Ну достаточно вспомнить серию ноутбуков HP DV2000-6000 у которых нв мосты и видео отваливались поголовно. И связанно это было именно из-за некачественого флюса. Ещё Нфорс 4 мамки были с той же проблемой. С видео таже ситуация. Уменьшение контактного диаметра, масивные радиаторы + перегибы платы и высокие температурные разницы и вуаля - микроскопическая трещина, а этого хватает. Прогрев такого дефекта помогает, но это как повезёт. Только полный реболинг решает проблему.
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 13:14   Вверх   #2366
vow
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для vow
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
Цитата (Кит) »
90nm 8800ГТС еще горячее.
но конвов то у ней меньше
Цитата (FeSS) »
У меня шестислотовая
ооо, у меня тоже есть такой кулер, который фиг знает куда деть... Ну подумаю-подумаю... И как эффективность?
vow вне форума  
Старый 29.03.2010, 13:30   Вверх   #2367
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (SonicSky) »
Только полный реболинг
вот как раз в случае:
Цитата (qwerty84) »
Просто пайка есть не только между платой и чипом, но и между самим кристалом и его подложкой.
- ребол не помогает.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 13:37   Вверх   #2368
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (vow) »
но конвов то у ней меньше
ага, еслиб у ней было столько же проц., как у твоей, то она расплавилась бы..

Добавлено через 3 минуты

Цитата (Кит) »
Цитата (qwerty84) »
бывает обычная деградация кристала либо пайки под ним
XaXoLон написал через предлог "либо" это то же самое что "или". Тоесть либо чип деградировал либо пайка
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 13:41   Вверх   #2369
qwerty84
Мужской Заслуженный
 
Аватар для qwerty84
 
Регистрация: 30.08.2009
Ковыряю сейчас очередную 9800GTX+ и подумал - а ведь они с "отвалом" редко бывают, вот и эта с дохлой памятью оказалась. Почему отвалы редки? Я думаю изза слабого нагрева этих карт.
Цитата
вот и я о том же, хотя бывает хватает и на год )
Я сам в свое время почти год сидел на отогретой 8800GTS 512 - работала как часы, правда охладку доделывал чтобы в простое не перегревалась, ну и под нагрузкой тоже )

Добавлено через 1 минуту

Цитата
он написал через предлог "либо" это то же самое что "или". Тоесть либо чип деградировал либо пайка
Ну всё правильно, либо сам кристал, либо пайка под ним. Что непонятно?

Последний раз редактировалось qwerty84; 29.03.2010 в 13:43.
qwerty84 вне форума  
Старый 29.03.2010, 13:43   Вверх   #2370
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (qwerty84) »
Просто пайка есть не только между платой и чипом, но и между самим кристалом и его подложкой. Вот там и "отваливается"
это уже сложнее
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 13:45   Вверх   #2371
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Цитата (Кит) »
НВ не хочет, что бы использовали их карту для физики в паре с основной АТИ
В сложившихся условиях для них это чрезвычайно важно,т.к. из всех существующих фичей Джифорсов эта самая скажем так реальная :ее можно реально пощупать здесь и сейчас,она доступна,есть игры,которые неплохо от нее выигрывают.Очень мало,но есть. 5000-ый радеон в кампании с холодным 240-250 чипом (особенно в зеленой версии,которой достаточно питания по шине) весьма вкусная фича и вполне способна потягаться по привлекательности с новыми nv картами.
Theosoph вне форума  
Старый 29.03.2010, 13:45   Вверх   #2372
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (XaXoL) »
ребол не помогает.
полная перепайка чтоле?

Добавлено через 2 минуты

Цитата (qwerty84) »
Ну всё правильно, либо сам кристал, либо пайка под ним. Что непонятно?
Все понятно, это пояснение для XaXoL вот на это:
Цитата (XaXoL) »
Цитата (Кит) »
Отвал чипа и есть следствие деградации пайки, если изначально все было припаяно нормально без брака
деградация не пайки, а самого чипа
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 13:54   Вверх   #2373
SonicSky
Мужской Бывалый
 
Аватар для SonicSky
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
Цитата (Theosoph) »
В сложившихся условиях для них это чрезвычайно важно,т.к. из всех существующих фичей Джифорсов эта самая скажем так реальная
Судя по последнему примеру реализации физикса в Метро через ЦПУ, боротся с потреблением 480 самое реальное, что предстоит сделать и как можно срочнее.
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 13:56   Вверх   #2374
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
SonicSky, для этого надо чип перетряхнуть. А это дорого и долго... и на выходе можно получить RV790
__________________
I'm in the way, aren't I?!

Последний раз редактировалось Max Ader; 29.03.2010 в 14:04.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 14:10   Вверх   #2375
SonicSky
Мужской Бывалый
 
Аватар для SonicSky
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
Ну варианты же есть, пускай дальше режут вычисления, шину, повышают частоты. Равная или немного меньшая производительность чем у 5870 всёравно запросто компенсируется пониженым обжорством и темпой "безтолковых" блоков.
Народ нынче думает об "комфорте" железки. Это не производительный G80, который затмил скоростью минусы чипа.
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 14:19   Вверх   #2376
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (vow) »
ооо, у меня тоже есть такой кулер, который фиг знает куда деть... Ну подумаю-подумаю... И как эффективность?
51 градус(циклический прогон Firefly Forest c AA+AF) на 4870 в тихом режиме имхо отличный результат. На макс. оборотах на 4870 не гонял, да и смысла в этом большого нет - радиатор узкий и ребра достаточно широко расставлены. На 3870/3850 тягялся с проточной водянкой S_A_V'а При 1.88в на чипе было менее 60 градусов(октябрь, приоткрытое окно, на улице +15, до окна метра полтора).
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 14:26   Вверх   #2377
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (SonicSky) »
Народ нынче думает об "комфорте" железки. Это не производительный G80, который затмил скоростью минусы чипа.
вобщем да.

Цитата (SonicSky) »
пускай дальше режут вычисления, шину, повышают частоты.
Ничего хорошего из этого не выйдет. Им впору бы нарастить кол-во вычислительных блоков
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 14:36   Вверх   #2378
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Цитата (SonicSky) »
пускай дальше режут
Не пойдет. Ферми (и gt200) такими получились как раз по причине того, что разрабатывать два чипа (один для геймеров, а второй для профи) - пупок развяжется. А профи приносят сейчас NVidia большую часть прибыли.

Цитата (Кит) »
Им впору бы нарастить кол-во вычислительных блоков
Ну, видимо к выходу более цэпеушной архитектуры от AMD они надеются преодолеть существующую пропасть. А сейчас это бы превратило их чип из печи в мега-печь... Зачем, когда конкурент и так сильно уступает в условных переходах/циклах?
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 14:40   Вверх   #2379
SonicSky
Мужской Бывалый
 
Аватар для SonicSky
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
Цитата (Кит) »
Ничего хорошего из этого не выйдет. Им впору бы нарастить кол-во вычислительных блоков
Ну игровых блоков да, в топку вычисления. Попытка убить двух зайцев закончилась видно чем.

Добавлено через 16 минут

Цитата (Max Ader) »
Не пойдет. Ферми (и gt200) такими получились как раз по причине того, что разрабатывать два чипа (один для геймеров, а второй для профи) - пупок развяжется. А профи приносят сейчас NVidia большую часть прибыли.
После всего у меня вообще сложилось мнение, как будто в ноябре НВ собиралась выпустить что-то другое из г200 в виде г300?, но поняв, что так дело не пойдёт, в сравнении с 5ххх, на базе наработок теслы, а может и из её брака (почему бы и нет?) своять Ферму с отключеными блоками, макетами и т.д. в старом добром духе с переклейкой наклейки
Уверен, что это быстро переходный продукт и в скором времени, должно выйти что-то разумное. ИМХО многие не возьмут gtx480 в первую очередь потому, чтобы не почувствовать себя кинутым, в очередной раз.
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.03.2010, 15:09   Вверх   #2380
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Это переходный продукт для фанов и энтузиастов, это верно
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot