|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2362 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Кстати, кто хочет посмотреть как готовят разрушаемость для PhysX'а?
http://www.youtube.com/watch?v=fDKMYTn8DEE Все как и у HavoK'а или Bullet'а...
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 29.03.2010 в 13:10. |
|
|
|
|
Вверх #2363 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.08.2009
|
Цитата
Отвал чипа и есть следствие деградации пайки, если изначально все было припаяно нормально без брака.
XaXoL КРАЙНЕ редко бывает, и то в основном когда попадет влага => окисление шаров. |
|
|
|
|
Вверх #2365 |
БывалыйРегистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
|
Цитата
(XaXoL) »
где-то раньше (в середине этой темы или о 8800) я писал одно из мнений по поводу так называемого "отвала" чипов, видимо флюс ни при чём. Потому что нашим паяльником отвалов чипа от текстолита практически как таковых было зафиксировано всего-лишь пару раз из фиг знает скольки нерабочих карт, котоыре после духовки нередко выходят из комы. Это именно джифорсы. |
|
|
|
|
Вверх #2367 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(SonicSky) »
Только полный реболинг
Цитата
(qwerty84) »
Просто пайка есть не только между платой и чипом, но и между самим кристалом и его подложкой.
|
|
|
|
|
Вверх #2368 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(vow) »
но конвов то у ней меньше
Добавлено через 3 минуты Цитата
(Кит) »
Цитата (qwerty84) »
бывает обычная деградация кристала либо пайки под ним
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #2369 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.08.2009
|
Ковыряю сейчас очередную 9800GTX+ и подумал - а ведь они с "отвалом" редко бывают, вот и эта с дохлой памятью оказалась. Почему отвалы редки? Я думаю изза слабого нагрева этих карт.
Цитата
вот и я о том же, хотя бывает хватает и на год )
Добавлено через 1 минуту Цитата
он написал через предлог "либо" это то же самое что "или". Тоесть либо чип деградировал либо пайка
Последний раз редактировалось qwerty84; 29.03.2010 в 13:43. |
|
|
|
|
Вверх #2370 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(qwerty84) »
Просто пайка есть не только между платой и чипом, но и между самим кристалом и его подложкой. Вот там и "отваливается"
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #2371 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Цитата
(Кит) »
НВ не хочет, что бы использовали их карту для физики в паре с основной АТИ
|
|
|
|
|
Вверх #2372 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(XaXoL) »
ребол не помогает.
Добавлено через 2 минуты Цитата
(qwerty84) »
Ну всё правильно, либо сам кристал, либо пайка под ним. Что непонятно?
Цитата
(XaXoL) »
Цитата (Кит) »
Отвал чипа и есть следствие деградации пайки, если изначально все было припаяно нормально без брака деградация не пайки, а самого чипа
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #2373 |
БывалыйРегистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
|
Цитата
(Theosoph) »
В сложившихся условиях для них это чрезвычайно важно,т.к. из всех существующих фичей Джифорсов эта самая скажем так реальная
|
|
|
|
|
Вверх #2375 |
БывалыйРегистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
|
Ну варианты же есть, пускай дальше режут вычисления, шину, повышают частоты. Равная или немного меньшая производительность чем у 5870 всёравно запросто компенсируется пониженым обжорством и темпой "безтолковых" блоков.
Народ нынче думает об "комфорте" железки. Это не производительный G80, который затмил скоростью минусы чипа. |
|
|
|
|
Вверх #2376 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(vow) »
ооо, у меня тоже есть такой кулер, который фиг знает куда деть... Ну подумаю-подумаю... И как эффективность?
При 1.88в на чипе было менее 60 градусов(октябрь, приоткрытое окно, на улице +15, до окна метра полтора).
|
|
|
|
|
Вверх #2377 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(SonicSky) »
Народ нынче думает об "комфорте" железки. Это не производительный G80, который затмил скоростью минусы чипа.
Цитата
(SonicSky) »
пускай дальше режут вычисления, шину, повышают частоты.
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
Вверх #2378 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(SonicSky) »
пускай дальше режут
Цитата
(Кит) »
Им впору бы нарастить кол-во вычислительных блоков
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #2379 |
БывалыйРегистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
|
Цитата
(Кит) »
Ничего хорошего из этого не выйдет. Им впору бы нарастить кол-во вычислительных блоков
Добавлено через 16 минут Цитата
(Max Ader) »
Не пойдет. Ферми (и gt200) такими получились как раз по причине того, что разрабатывать два чипа (один для геймеров, а второй для профи) - пупок развяжется. А профи приносят сейчас NVidia большую часть прибыли.
![]() Уверен, что это быстро переходный продукт и в скором времени, должно выйти что-то разумное. ИМХО многие не возьмут gtx480 в первую очередь потому, чтобы не почувствовать себя кинутым, в очередной раз. |
|
|