|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1921 |
БывалыйРегистрация: 28.12.2004
Адрес: КБР Прохладный
|
Slavchik А вот делать из народа ..... не красиво.
И по поводу советов: Кроме розницы, существует много журналов по железу, много рекламы в нете и т.д., и я не думаю, что все эти издания - Цитата
(Slavchik) »
как говорят "объективные специалисты", а попросту фанатики
|
|
|
|
|
Вверх #1922 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(Валераguz) »
А вот делать из народа ..... не красиво.
Цитата
(Валераguz) »
И по поводу советов: Кроме розницы, существует много журналов по железу, много рекламы в нете и т.д., и я не думаю, что все эти издания -
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
Вверх #1923 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Валераguz) »
И по поводу советов: Кроме розницы, существует много журналов по железу, много рекламы в нете и т.д., и я не думаю, что все эти издания
На деле же получается - народ покупает комп с разрекламированным "джифорсом" на гиг, а там 8500ГТ или ГТ220 и "радуются" скорости в играх. Причём 8500ые уже немало подохли, если нвидия ничего не изменила в своей стратегии чипостроения, то 220ок эта участь ждёт через примерно год. |
|
|
|
|
Вверх #1924 |
БывалыйРегистрация: 28.12.2004
Адрес: КБР Прохладный
|
Цитата
(Slavchik) »
Подавляющее большинство этих покупок делается потому что посоветовали именно это или просто это продали.
Цитата
"объективные специалисты", а попросту фанатики
Работаю в магазине и заявляю, что тех кому можно "втюхать" своё, очень мало. Большенство обходят несколько магазинов, где выслушают всё о конфигурации предложенного и возьмут распечатку. А все магазины не могут быть фанами. А по поводу журналов, молодёжь активно интересуется и покупает их. Даже подростки и те читают. А бухгалтеру на работу выберут комп компетентные в этом люди, "аля сисадмина". и купят без его участия. А для дома он (бухгалтер) либо с кем то посоветуется, либо почитает что-то, только не фанатские форумы и выберет. Уж бухгалтер точно образованный человек, а не как вы думаете... Цитата
(Slavchik) »
Дальше продолжать или мысль понятна?
Цитата
(XaXoL) »
На деле же получается - народ покупает комп с разрекламированным "джифорсом" на гиг, а там 8500ГТ или ГТ220 и "радуются" скорости в играх.
Последний раз редактировалось Валераguz; 21.03.2010 в 11:18. |
|
|
|
|
Вверх #1925 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(Валераguz) »
Работаю в магазине и заявляю, что тех кому можно "втюхать" своё, очень мало
Цитата
(Валераguz) »
А почему это сделали?
Цитата
(Валераguz) »
А для дома он (бухгалтер) либо с кем то посоветуется, либо почитает что-то, только не фанатские форумы и выберет. Уж бухгалтер точно образованный человек, а не как вы думаете...
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
Вверх #1926 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Валераguz) »
А по поводу журналов, молодёжь активно интересуется и покупает их. Даже подростки и те читают.
|
|
|
|
|
Вверх #1927 |
БывалыйРегистрация: 28.12.2004
Адрес: КБР Прохладный
|
Цитата
(Slavchik) »
это есть осознанный выбор специалиста.
Цитата
"объективные специалисты", а попросту фанатики
![]() Спуститесь с небес... Цитата
(Slavchik) »
стройными рядами выходят счастливые покупатели с тем, что им продали.
![]() Обычно это те кто купился на заводские сборки типа Иманго, Ирбисы, Формозы и т.д. где имеет силу 4ядра + 4гига. Всё что собрали в магазине это вполне приличные компы, по деньгам конечно. Последний раз редактировалось Валераguz; 21.03.2010 в 13:14. |
|
|
|
|
Вверх #1928 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(Валераguz) »
Спуститесь с небес..
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
Вверх #1932 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(plumelet) »
Блин так поносят ATI, что захотелось себе купить, и посмотреть что это такое, и почему ее так поносят.
З.Ы. Это и есть причина громкого шума со стороны Нвидиа фанбоев, а со стороны АТИ всё намного цивилизованнее. Т.к. у АТИ сколько заплатил, столько и получил. А с Нвидией, то gt220 с 2 гигами продадут чайнику, то потратив стопицот тыщ на самое крутое видео, получаешь GTX285 позапрошлого поколения. Здесь и начинаются крики, а у нас физикс, 512 бит и т.д. А у коровы прыщ на одном месте, что теперь всем корову покупать? Последний раз редактировалось sand_dune; 21.03.2010 в 17:33. |
|
|
|
|
Вверх #1933 |
БывалыйРегистрация: 28.12.2004
Адрес: КБР Прохладный
|
Цитата
(sand_dune) »
Т.к. у АТИ сколько заплатил, столько и получил. А с Нвидией, то gt220 с 2 гигами продадут чайнику,
Вообще рекомендованые цены карт-конкурентов примерно равны. Это нам в розницу их пихают по завышеным ценам. Ну а то что цены на Нвидию завышены сейчас, так потому что спрос на них есть, а карт нет. На счёт чайников, нет разницы что пихать, радеоны тоже есть с гигом памяти и шиной 64бит. И здесь не столько зависит от АТИ или Нвидии, здесь уже непосредственные изготовители лепят на свой вкус, ну или выгоду. |
|
|
|
|
Вверх #1934 |
Экс-модераторРегистрация: 04.05.2006
|
Цитата
(sand_dune) »
Т.к. у АТИ сколько заплатил, столько и получил. А с Нвидией, то gt220 с 2 гигами продадут чайнику, то потратив стопицот тыщ на самое крутое видео, получаешь GTX285 позапрошлого поколения. Здесь и начинаются крики, а у нас физикс, 512 бит и т.д. А у коровы прыщ на одном месте, что теперь всем корову покупать?
Не все люди, покупают карты для игр, есть и те, которые занимаются проф. приложениями, где нужна память. Просто, есть люди, которые не разбираются в картах, и для них - чем больше видео рама, тем круче карта. Просто, у нВ, данных продуктов больше, это да.
__________________
Цитата
(Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
|
|
|
|
|
Вверх #1935 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(sand_dune) »
На рынке 2 производителя видео. Видеокарты обеих компаний, при прочих равных, не лучше и не хуже. Особенно в доступном ценовом сегменте. Но у нвидии завышены цены, много грязной игры и пиара. Это её способ продвигать свою продукцию. Не разбирающиеся люди ведутся на пиар, а продовцам естественно выгоднее из двух одинаковых продуктов продать тот, что дороже. По-этому покупатели делятся на 2 категории: одни сами выбрали, что быстрее, дешевле. А другим впарили либо задорого, либо какую-то хрень. И такие незадачливые покупатели бросаются с остервенением доказывать, что их глупость на самом деле признак великого ума.
__________________
Superstar |
|
|
|
|
Вверх #1936 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(M4A1) »
Просто, есть люди, которые не разбираются в картах, и для них - чем больше видео рама, тем круче карта.
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|
|
Вверх #1938 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(M4A1) »
Не совсем прав.
|
|
|
|
|
Вверх #1939 |
БывалыйРегистрация: 23.11.2007
Адрес: Латвия
|
Цитата
(M4A1) »
Просто, есть люди, которые не разбираются в картах, и для них - чем больше видео рама, тем круче карта.
|
|
|
|
|
Вверх #1940 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(SonicSky) »
До кучи, ещё для большинства термин видеокарта вообще заменяется словом Гыфорс
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|