Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 02:07   Вверх   #1501
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Цитата (win) »
Даже наши барыги за 270Э продают
Я сам в шоке, от ситуации с 5850.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)

Последний раз редактировалось M4A1; 28.02.2010 в 02:21.
M4A1 вне форума  
Старый 28.02.2010, 02:48   Вверх   #1502
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (win) »
Даже наши барыги
Даже ваши. У нас самое дешёвое предложение 11500 (~282€).
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 28.02.2010, 03:22   Вверх   #1503
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
BSE, у нас чуть лучше - можно за 10500 найти. Но да же средняя цена 5850 и 5870 на фоне 275-ых и 285-ых писец как привлекательна - GeForce'ы у нас стоят еще БОЛЬШЕ!
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.02.2010, 05:29   Вверх   #1504
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (win) »
У вас я так понял порядка 0,15$/КВт, тогда 5850 начнет окупать разницу в цене относительно 4890 через 2,5 года. И то при работе 24/7 и онли в 2Д
У меня так и работает. Даже не вникая в методику твоих расчётов, разве не лучше просидеть 2.5 года на 5850, а не на 4890? Заодно 5850 и менять не надо за эти 2.5 года.


А у нас 5850 стоит 253 еврика самое дешовое, это с доставкой. Правда амд я предпочитаю не покупать. Жду подарков. Если не дарят, тогда покупаю

Добавлено через 4 минуты

Надо попросить нвидию, чтоб не переводила кремниевые пластины TSMC на своё гуано с процентом брака 99.5%. Тогда всем хватит нормальных видеокарт : )))
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.02.2010, 10:36   Вверх   #1505
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (M4A1) »
брать 5870 мягко говоря - бредово.
если только погнать проц хорошенько. А так конфиг твой норм. ИМХО. Вот под мой проц не то что 5870, а и 5850 брать не стоит.

Добавлено через 15 минут

Цитата (M4A1) »
Дык, в том то и дело, что хотел и хочу взять 5850. Но не за 300 евро же брать её.
А ждать ещё месяц и даже больше, желания нет.
да забей ты на эти 50 евро переплаты, бери и наслаждайся. Эх жил бы я в германии и получал зп в евро я бы точно забил, это тут в россеи для наших сирых и убогих зп 50 евро это конечно деньги...

Добавлено через 19 минут

sand_duneсогласен с потреблением в простое. Тут у 58хх сериии неплохой +. особенно для тех, кто качает сутками с торрентов, но опять же не всем этот + нужен.

Добавлено через 24 минуты

Цитата (win) »
Даже наши барыги за 270Э продают
до 290Э доходит...и ниче, берут наши с рашен зп...

Цитата (Kachok) »
Я Кризис прошел и на 8800гтх и на 8800гтс512 и на 9800гтх и на 4870 512мб и на 4870 1Гб и на кросс 4890.
ну ты маньяк
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.02.2010, 11:02   Вверх   #1506
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (Кит) »
согласен с потреблением в простое. Тут у 58хх сериии неплохой +. особенно для тех, кто качает сутками с торрентов, но опять же не всем этот + нужен.
Да, ситуации разные бывают. Но при помощи небольшого умственного усилия можно сразу прикинуть, во сколько обойдётся электроэнергия (если сам за нее платит человек, а не родители етц.). Если у старших моделей из-за высокой цены новинок выгода не так очевидна, то при сравнении 5770 и 4870 в этом контексте, просто кощунственно выбирать 4870, если компьютер много включен.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.02.2010, 11:03   Вверх   #1507
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Цитата (Kachok) »
Я Кризис прошел и на 8800гтх и на 8800гтс512 и на 9800гтх и на 4870 512мб и на 4870 1Гб и на кросс 4890.
Так... 1... 2... 3.. Так я подсчитал 6 раз. О да, ты и в правду маньяк
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.02.2010, 11:29   Вверх   #1508
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (Кит) »
даром...
Так в начале они были ещё дешевле, когда не знали, как цены себя поведут и продавали по рекомендованным. Я заказал где-то за 220 евро, должны были привезти за эти деньги уже, но не привезли, т.к. возникли трудности иного характера. А с тех пор подорожало.
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.02.2010, 11:30   Вверх   #1509
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (sand_dune) »
Да, ситуации разные бывают. Но при помощи небольшого умственного усилия можно сразу прикинуть, во сколько обойдётся электроэнергия (если сам за нее платит человек, а не родители етц.). Если у старших моделей из-за высокой цены новинок выгода не так очевидна, то при сравнении 5770 и 4870 в этом контексте, просто кощунственно выбирать 4870, если компьютер много включен.
Ну на смене 4870 на 5770 можно за год выиграть ~20$ если вообще не выключать комп Если ценник на электричество высокий, то получится раза в 2-3 боьше. Для 4870 в простое можно спокойно понизить напряжение до 1в и солидно сократить энергопотребление в таком режиме (на номинальном напряжении карта кушает ватт 45 в простое). Но я не вижу проблемы в том, чтобы насобирать лишних 5$ в месяц на электричество
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.02.2010, 11:43   Вверх   #1510
sand_dune
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (FeSS) »
на номинальном напряжении карта кушает ватт 45 в простое
Это может быть совсем и не так томсхардвер рапортует, что 4870 потребляет в простое НА 44вт больше, чем 3870. А это как минимум 65вт
http://www.tomshardware.com/reviews/...0,1964-15.html

Добавлено через 1 минуту

Цитата (FeSS) »
Если ценник на электричество высокий, то получится раза в 2-3 боьше.
А зачем мне при покупке дешевого компа 160$ счет в рассрочку на 2 года?

Добавлено через 2 минуты

Иные дурью маятся, телевизоры кнопкой выключают, тюнеры всякие, а тут десятки ватт!!
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.02.2010, 11:47   Вверх   #1511
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (sand_dune) »
Я заказал где-то за 220 евро,
мде...Я может взял бы по такой цене...

Добавлено через 3 минуты

Цитата (FeSS) »
Для 4870 в простое можно спокойно понизить напряжение до 1в и солидно сократить энергопотребление в таком режиме
неудобно. Играешь лезь прибавлять, качаешь опять лезь...быстро достанет
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.02.2010, 12:18   Вверх   #1512
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (sand_dune) »
А зачем мне при покупке дешевого компа 160$ счет в рассрочку на 2 года?
Мне за годовое прожигание лишних 50вт выйдет в ~20$, А 5770 у нас стоит на 30$ дороже

Цитата (Кит) »
неудобно. Играешь лезь прибавлять, качаешь опять лезь...быстро достанет
Ну мне не сложно один раз клацнуть мышкой
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.02.2010, 13:41   Вверх   #1513
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (FeSS) »
Ну мне не сложно один раз клацнуть мышкой
кому как...Напрягает не само действие (клик), а сам факт, что надо помнить не забыть, иногда можно и забыть.
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 28.02.2010 в 21:28.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.02.2010, 18:16   Вверх   #1514
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
у нас в Иркутске элестричество вообще сувать некуда. переизбыток ГЭС составляет 75 процентов. Тем не менее ЖКХ не помешало поднять за эти услуги посли НГ цену аж на рубль. при средней ЗП 15р. Вот так то вот. какая тут энергетика. А излишки нашей энергии сибирской Китай отказался закупать - дорого. Насилуют страну. если бы я получал оклад как белый человек то давно бы уже стояла у мя в машине 295
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.02.2010, 22:09   Вверх   #1515
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Кит) »
ну ты маньяк
Цитата (Sidman) »
Так... 1... 2... 3.. Так я подсчитал 6 раз. О да, ты и в правду маньяк
Просто ну очень игра понравилась. Это кстати первая игра после Мафии которую я с интересом и полностью столько раз прошел.
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.02.2010, 23:09   Вверх   #1516
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Kachok Это да, на вкус и цвет как говорят фломастеры разные. Я кстати прямо как ты, только HL2 затер до дыр уже, со всеми эпизодами.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.02.2010, 23:27   Вверх   #1517
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Заказал GTX 275, просижу на ней до 6000 и заодно на ферму гляну, ну и весь конфиг сменив.
Обидно что так вышло с 5850.
Кстати, в целом у нас 5850 выходит вместе с доставкой аж 315€+
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 28.02.2010, 23:31   Вверх   #1518
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Цитата (M4A1) »
вместе с доставкой аж 315€+
Даа... пересчитав на рубли выходит прямо бюджетные 12600. Были бы у нас везде такие цены.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.02.2010, 23:37   Вверх   #1519
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (M4A1) »
Заказал GTX 275,
во сколько она обошлась (с доставкой или без)?
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.03.2010, 00:27   Вверх   #1520
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Zevse
200€ с доставкой.
Мне в принципе карта нужна только для BFBC2.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot