Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 11:07   Вверх   #1121
DyaDya
Мужской Общительный
 
Аватар для DyaDya
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Вы посмотрите в google "ошибка видеодрайвера" и увидите сколько проблем с последними картами nvidia и сколько ati. Причем если еще почитать посты под этими ошибками, то станет ясно что проблема не софтовая.
__________________
Банан длинный, а кожура еще длиннее.
DyaDya вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 11:10   Вверх   #1122
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Отсутствие 11 директа (этой скажем так "галочки" в маркетинговом слове) на мой взгляд не сильно напрягает понимающих людей, тем более реально он пригодится видимо только в новых поколениях карт, ну а поддержка физики приятный плюс.
По этим постам рано делать какие то выводы в сторону глючности карт НВ
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 12.02.2010 в 11:16.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 11:17   Вверх   #1123
DyaDya
Мужской Общительный
 
Аватар для DyaDya
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
По этим постам может и рано, но если погуглить про проблемы, то в самый раз. Если железка сильно греется, то долго она не проживет. Почитайте про кол-во брака НВ на конвеере. НВ надо взять паузу и что то менять в производстве.
__________________
Банан длинный, а кожура еще длиннее.
DyaDya вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 11:18   Вверх   #1124
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
А вы ссылки на синие экраны и ребуты во время игр на картах АТИ не смотрели?

Добавлено через 3 минуты

Цитата (DyaDya) »
Если железка сильно греется, то долго она не проживет
Какая именно? Мы говорили про 275/285 и там с этим все норм.
Если взять 295 то греется сильнее, но с чего вы взяли что они все умирают скоропостижно? Основываясь на одной карте, что была у вас?
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 11:22   Вверх   #1125
DyaDya
Мужской Общительный
 
Аватар для DyaDya
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Тоже самое могу сказать про поддержку вашей физики, маркетинговый ход, она нужна в десятке игр, при всем при этом только благодаря договору НВ с разработчиками игр, потому что тема обсуждалась и не раз, с такой физикой вполне могут справляться современные процессоры, только если физика будет заточена под набор команд процессора. Так что если НВ потеряет свои позиции на рынке и разработчикам будет неинтересно сотрудничасть с НВ, то они быстро переориентируются на ATI и ЦП.
__________________
Банан длинный, а кожура еще длиннее.
DyaDya вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 11:23   Вверх   #1126
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
То же самое может сказать человек, которому не повезло с одно картой от АМД, что все карты от АМД полное г
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 11:23   Вверх   #1127
DyaDya
Мужской Общительный
 
Аватар для DyaDya
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
И ссылки на синие экраны ATi смотрел, просто больше как то попадаются НВ)))))))

Добавлено через 1 минуту

У меня вообще это первая карта АМД, до этого 6 карт из разных поколений были НВ, начиная с FX5200 и заканчивая GTX295
__________________
Банан длинный, а кожура еще длиннее.
DyaDya вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 11:27   Вверх   #1128
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (DyaDya) »
Тоже самое могу сказать про поддержку вашей физики, маркетинговый ход, она нужна в десятке игр, при всем при этом только благодаря договору НВ с разработчиками игр, потому что тема обсуждалась и не раз, с такой физикой вполне могут справляться современные процессоры, только если физика будет заточена под набор команд процессора. Так что если НВ потеряет свои позиции на рынке и разработчикам будет неинтересно сотрудничасть с НВ, то они быстро переориентируются на ATI и ЦП.
да, да. Все верно говорите. Но вот игр с физикой побольше чем игр с 11 директом (где реально видно отрыв от 9-го, точнее таких игр просто нет ) и врятле поколение 58хх доживет до полноценных движков DX11. Играя в игры с физикой пользуешься преимуществом карт НВ уже сейчас и получаешь удовольствие от игры, ну а картам от АМД на таких играх остается только глотать пыть и показывать смешное количество кадров.
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 11:32   Вверх   #1129
DyaDya
Мужской Общительный
 
Аватар для DyaDya
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
На моей карте АМД я еще нигде не видел смешное кол-во кадров. Мне кажется что вы просто фанат НВ, побольше объективности и здравого смысла, а DX11 это ориентир на будущие, когда начнется полноценная поддержка этого АПИ у АМд будет живой опыт, а НВ только начнет осваивать.

Опять же обсчет физики можно запутить на картах АМд, а вот DX11 поддержку на НВ - нельзя
__________________
Банан длинный, а кожура еще длиннее.
DyaDya вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 11:35   Вверх   #1130
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (DyaDya) »
На моей карте АМД я еще нигде не видел смешное кол-во кадров.
посмотрите любые тесты карт 58хх на бэтмене и все увидите. Моя старушка ГТС 640 с физикой в этой игре легко обходит 58хх серию, которая там умирает на 20 кадрах

Добавлено через 1 минуту

Цитата (DyaDya) »
АМд будет живой опыт, а НВ только начнет осваивать.
откуда будет живой опыт, от прикрученных пару эффектов DX11 в паре игр, будте реалистом.
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 11:37   Вверх   #1131
DyaDya
Мужской Общительный
 
Аватар для DyaDya
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Ааа, если вы играете в бэтмена, тогда всё ясно))))))) Вот только для бэтмена НВ и годиться))))))))))) Человек стрекоза, человек лава. Как легко вас развели на бэтмена))))))))) И опять же незабывайте что оптимизация физики искусственно сделана под ГП НВ, это значит что вы зависите только от договора НВ с разработчиками и ничего выдающегося для графики у карт НВ нет!!!
__________________
Банан длинный, а кожура еще длиннее.

Последний раз редактировалось DyaDya; 12.02.2010 в 11:41.
DyaDya вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 11:40   Вверх   #1132
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (DyaDya) »
Ааа, если вы играете в бэтмена, тогда всё ясно))))))) Вот только для бэтмена НВ и годиться)))))))))))
Только не говорите больше такое никому, а то засмеют
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 11:46   Вверх   #1133
DyaDya
Мужской Общительный
 
Аватар для DyaDya
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Я к тому что Бэтмен - это такой условный и натянутый показатель что его лучше не упоминать как агрумент, когда речь идет о производственном кризисе компании.
__________________
Банан длинный, а кожура еще длиннее.

Последний раз редактировалось DyaDya; 12.02.2010 в 13:31.
DyaDya вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 11:50   Вверх   #1134
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Это не единственная игра с физикой, просто более показательна. Ок, а чем АМД может похвастаться?
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 13:28   Вверх   #1135
DyaDya
Мужской Общительный
 
Аватар для DyaDya
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
поддержкой DX11, ATI Eyefinity,ATI Stream(то же самое, что и NVIDIA CUDA, перенос неграфических вычислений на графический процессор GPU)

И кстати ваша НВ неудосужилась до сих пор сделать встроенный кодек что бы звук передовался с видеокарты по HDMI
__________________
Банан длинный, а кожура еще длиннее.

Последний раз редактировалось DyaDya; 12.02.2010 в 13:33.
DyaDya вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 13:38   Вверх   #1136
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (DyaDya) »
И кстати ваша НВ неудосужилась до сих пор сделать встроенный кодек что бы звук передовался с видеокарты по HDMI
ждем нового поколения НВ, это только в новом поколении АМД.Не вижу здесь сильно-гнетущего минуса, а многим этот звук по HDMI вообще до лампочки

Цитата (DyaDya) »
поддержкой DX11, ATI Eyefinity,ATI Stream(то же самое, что и NVIDIA CUDA, перенос неграфических вычислений на графический процессор GPU)
угу, точно, это очень полезные фишки из разряда бла-бла маркетинга. Скоро после выхода фермы они перестанут быть хоть какими то достоинствами АМД.
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 12.02.2010 в 13:40.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 13:40   Вверх   #1137
DyaDya
Мужской Общительный
 
Аватар для DyaDya
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Цитата (Кит) »
ждем нового поколения, а сравнивать 58хх со старым поколением не совсем корректно.
Ждите, только у AMD это есть еще из поколения 3xx)))

Добавлено через 5 минут

Цитата (Кит) »
угу, точно, это очень полезные фишки из разряда бла-бла маркетинга. Скоро после выхода фермы они перестанут быть хоть какими то достоинствами АМД.
Это такой же маркетинг как поддержка физики на НВ, 10 игр где это используется и одна где более\менее видно что оно вообще из себя представляет.

А fermi ждем, только еще не известно что это будет и по какой цене и насколько необходимо. И посмотрим еще как стабильно ферми будет работать. А АМД я думаю тоже найдет чем ответить
__________________
Банан длинный, а кожура еще длиннее.
DyaDya вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 13:41   Вверх   #1138
Max Ader
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Max Ader
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
Да... цены сейчас забавные, я смотрю:
Leadtek WinFast GTX 275 - 11080р.
PowerColor Radeon HD 5850 - 11680р.
PowerColor Radeon HD 5870 - 15700р.
Leadtek/Zotac GeForce GTX 285 - 15840р.
__________________
I'm in the way, aren't I?!
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 13:54   Вверх   #1139
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (DyaDya) »
Ждите, только у AMD это есть еще из поколения 3xx)))
мега-полезная фишка на 3хх поколении, только вот в плане поднятия популярности это не помогло

Добавлено через 3 минуты

Цитата (DyaDya) »
Это такой же маркетинг как поддержка физики на НВ, 10 игр где это используется и одна где более\менее видно что оно вообще из себя представляет.
ну хоть что то. А 11 директ это вообще миф. Пока приставки не сменят его игр не видать новых на этом API и сам 11директ уйдет в прошлое
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 12.02.2010 в 14:04.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.02.2010, 14:01   Вверх   #1140
DyaDya
Мужской Общительный
 
Аватар для DyaDya
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Популярность, в данном случае, не совсем бесспорный показатель.

Вот видите всё вам не нравиться и всё у АМД не так, а почему можете четко аргументировать?
__________________
Банан длинный, а кожура еще длиннее.
DyaDya вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot