Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 16:38   Вверх   #1061
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Цитата (онан) »
есть гт 240 с памятью ддр5, вплотную приближается к результатам гт 9800.
угу, может где-то и есть, только не у нас. В любом случае будут стоить дороже. А про "приближается к 9800гт" посмеялся.
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2010, 17:18   Вверх   #1062
MazLiveInGhetto
Мужской Новенький
 
Аватар для MazLiveInGhetto
 
Регистрация: 15.01.2010
Цитата (Raiken) »
Более выгодный на данный момент? Не думаю, более производительный - да.
Из-за 5-10% производительности выбирать карту, это для детей которым папа покупает карту.
А тем кто покупал сам, и обломался с дорогой картой (~10k руб) уже не купят ту же. Вот у меня (у моих друзей) все неприятные случаи только с АТи.
MazLiveInGhetto вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2010, 17:32   Вверх   #1063
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
У нас расклад таков:
GigaByte GeForce GT 240 512MB 128bit DDR5 - 4000 рублей
GigaByte GeForce 9800GT 512MB 256bit DDR3 Green Edition - 3800 рублей
GigaByte GeForce 9800GT 512MB 256bit DDR3 - 4100 рублей.

Цитата (Slava_27) »
есть ещё 4850 от Manli
За 4850 не скажу, но 4890 были тут:
Цитата (Slava_27) »
есть ещё 4850 от Manli
но, как в рекламе - "к сожалению, кончились"
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2010, 17:33   Вверх   #1064
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Из-за 5-10% производительности выбирать карту, это для детей которым папа покупает карту.
большинству детей, которым покупает папа приходится дооолго сидеть на том, что им купили независимо от того - нравится оно или нет... причём не зависит от достатка.

А тем кто покупал сам, и обломался с дорогой картой (~10k руб) уже не купят ту же. Вот у меня (у моих друзей) все неприятные случаи только с АТи.
тут больше зависит от пользователя, если у него проблемы с файлами hands.sys и brain.dll - то никто уже не поможет.
Я думаю легко можно привести примеры, когда человек купил карту на нвидевском чипе за 10к или дороже и обламался.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2010, 19:07   Вверх   #1065
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Raiken) »
Более выгодный на данный момент? Не думаю, более производительный - да.
Да даже в данный
Ну так укажи, что имеенно при аналогичной и(или) выше производительности и технических возможностях, стоит столько же или меньше, чем 5870.
Найдешь из доступного здесь что-нибудь выгоднее, скажешь, а я сразу обменяю свою невыгодную покупку на более выгодную...

Небольшое частное тестирование в Вантажике перфоманс и экстрим настройки
__________________
[Hardware Hackers]

Последний раз редактировалось Kachok; 07.02.2010 в 19:10.
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2010, 19:12   Вверх   #1066
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
А вот у нас наоборот, любую карту nV можно купить, от лоу до топа, а с 5850 проблемы больше
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 07.02.2010, 19:39   Вверх   #1067
MazLiveInGhetto
Мужской Новенький
 
Аватар для MazLiveInGhetto
 
Регистрация: 15.01.2010
Цитата (XaXoL) »
brain.dll
Ваша версия явно с трояном.
MazLiveInGhetto вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2010, 19:41   Вверх   #1068
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
MazLiveInGhetto
а у вас вообще есть такой файлик?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.02.2010, 19:57   Вверх   #1069
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (XaXoL) »
да какой обед?
да как какой? Игры под DX11 уже появляются, а видюх от nVIDIA не видать... Кроме гонки производительности, есть еще гонка технологий, которую в данный момент nVIDIA проигрывает.
Цитата (онан) »
ты про gt 240 помягче выражения выбирай, это одна из самых быстрых видеокарт не требующих подключения дополнительного питания, если не самая быстрая
ваши высказывания всерьез не воспринимаются, смиритесь.
Цитата (Antinomy) »
У нас расклад таков:
а у нас такой:
Видеоадаптер 512Mb PCI-E GeForce GT240, DVI, HDMI, MSI N240GT-MD512-OC, retail 3254р.
Видеоадаптер 512Mb PCI-E GeForce 9800GT, HDMI, DVI,CRT MSI N9800GT-MD512 DDR3, retail 3444р.
Видеоадаптер 512Mb PCI-E GeForce GTS250, ASUS ENGTS250/DI, DDR3 4009р.
Видеоадаптер 1Gb PCI-E GeForce GT240 DDR3, CRT, HDMI, DVI Palit, oem (NEAT2400FHD01) 3161р.
Видеоадаптер 1Gb PCI-E GeForce GTS250, DDR3, CRT, HDMI, DVI, Palit, E-GREEN, oem (NE3TS25EFHD02) 4094р.
Ваша версия явно с трояном.
Вы и товарищ онан на форуме - два трояна.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2010, 00:17   Вверх   #1070
MazLiveInGhetto
Мужской Новенький
 
Аватар для MazLiveInGhetto
 
Регистрация: 15.01.2010
XaXoL, Nikon_2005
С мощными картами, истинные поклонники - геймерские души. И рассуждают о видеокартах друзей. По начитались...
MazLiveInGhetto вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2010, 00:34   Вверх   #1071
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
MazLiveInGhetto
ага, у меня сейчас есть 8800ГТ, 9600ГТ, несколько 8600ГТС, но я поставил именно Х700Про
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2010, 00:49   Вверх   #1072
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Цитата (Kachok) »
Да даже в данный
Ну так укажи, что имеенно при аналогичной и(или) выше производительности и технических возможностях, стоит столько же или меньше, чем 5870.
Найдешь из доступного здесь что-нибудь выгоднее, скажешь, а я сразу обменяю свою невыгодную покупку на более выгодную...

Небольшое частное тестирование в Вантажике перфоманс и экстрим настройки
Какой кошмар, кросс 5870 быстрее SLI 285, а где-то почти ТРИ слай обходит... Ай ай ай... Сейчас поклонники Nvidia, тебя обвинят в подделки тестов.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2010, 01:21   Вверх   #1073
Raiken
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Красноярск
Цитата (Raiken) »
Более выгодный на данный момент? Не думаю, более производительный - да.
Из-за 5-10% производительности выбирать карту, это для детей которым папа покупает карту.
А тем кто покупал сам, и обломался с дорогой картой (~10k руб) уже не купят ту же. Вот у меня (у моих друзей) все неприятные случаи только с АТи.
Причем тут мой коммент 0_о.
Если вы (в моем случае) работаете + учитесь + родители вас поддерживают материально, то вполне позволимо менять карточки ценой 15к раз в год, ну естественно если вы не пролетаете тут и там и грамотно вливаете железные рублики. И еще смотря какие 5-10% и что они стоят.



Цитата (Kachok) »
Да даже в данный
Ну так укажи, что имеенно при аналогичной и(или) выше производительности и технических возможностях, стоит столько же или меньше, чем 5870.
Найдешь из доступного здесь что-нибудь выгоднее, скажешь, а я сразу обменяю свою невыгодную покупку на более выгодную...
Я пытался вынести на суд мысль о том, что сейчас покапать вообще невыгодно.
Кстати вот еще одна мысль: Жалко в данном прайсе нет 5850, мне кажется 5850, более рентабельна и в случае нехватки мощности можно докупить было бы вторую.
Цитата (Sidman) »
Какой кошмар, кросс 5870 быстрее SLI 285, а где-то почти ТРИ слай обходит... Ай ай ай... Сейчас поклонники Nvidia, тебя обвинят в подделки тестов.
Ужаснейший фейк!!!!
Raiken вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2010, 01:58   Вверх   #1074
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (Raiken) »
Я пытался вынести на суд мысль о том, что сейчас покапать вообще невыгодно.
Кстати да, все подорожала оч.. продавать надо и бабос на этом зарабатывать..

Цитата (Raiken) »
Кстати вот еще одна мысль: Жалко в данном прайсе нет 5850, мне кажется 5850, более рентабельна и в случае нехватки мощности можно докупить было бы вторую.
И гнать до 950 по ядру..Как минимум..
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2010, 02:41   Вверх   #1075
Kachok
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Kachok
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: УКРАИНА г,Ровно
Цитата (Raiken) »
Я пытался вынести на суд мысль о том, что сейчас покапать вообще невыгодно.

Покупать это как бы в принципе не выгодно(деньги в минус, соответственно ни о какой выгоде речи быть не может), разве что перепродать дороже, но все равно несоразмерно выгоднее будет украсть и продать...
Цитата (Raiken) »
Жалко в данном прайсе нет 5850, мне кажется 5850, более рентабельна и в случае нехватки мощности можно докупить было бы вторую.
5850 как бы заметно слабее(около 20%). Соответственно и дешевле.
Соответственно данный вариант может быть из разряда если нет денег или меньше потратить, но и меньше получить, а это никак не рентабельней.
Или похожую скорость и возможности за меньшие деньги или за те же деньги больше скорости и возможностей.
А вот здесь вариантов пока нет, собственно как не было при выходе карт и пока по известным данным не планируется даже с выходом конкурентов которые уже точно будут не дешевле даже при аналогичной скорости и возможностях.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Sidman) »
Сейчас поклонники Nvidia, тебя обвинят в подделки тестов.
Да на здоровье! Только карты от этого медленнее не станут...
__________________
[Hardware Hackers]
Kachok вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2010, 07:36   Вверх   #1076
C@es@R
Мужской Запрещенный
 
Аватар для C@es@R
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутск
Bioshark вот я весь чистый из бани. Не найду уже твой пост, но ты говорил про исчезновение видях на основе g200 у нас оно уже давно произошло. осталось малость 275х (и то сложно нарыскать), 285 и 295 вообще нет и поставщики из Москвы и Владика разводят руками. А я так хотел поменять свою 275 на 285 с доплатай спалив первую. Вообщем в Иркутске оные карты начали исчезать еще в окятбре. Зато 260 - хоть пруд пруди. Этто все не спроста, такая политика НВ

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Zevse) »
Кстати вот еще одна мысль: Жалко в данном прайсе нет 5850, мне кажется 5850, более рентабельна и в случае нехватки мощности можно докупить было бы вторую.
И гнать до 950 по ядру..Как минимум..
да и гамать в наушниках чтобы не слышать рев турбин раскаленной види
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2010, 08:28   Вверх   #1077
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (C@es@R) »
А я так хотел поменять свою 275 на 285 с доплатай спалив первую.
да, давай устроим нВидии аллахакбар
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2010, 09:29   Вверх   #1078
MazLiveInGhetto
Мужской Новенький
 
Аватар для MazLiveInGhetto
 
Регистрация: 15.01.2010
Цитата (XaXoL) »
ага, у меня сейчас есть 8800ГТ, 9600ГТ, несколько 8600ГТС, но я поставил именно Х700Про
Ну что б в форуме потрепаться хватит.
MazLiveInGhetto вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2010, 13:04   Вверх   #1079
XaXoL
Мужской Модератор
Автор темы
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Ну что б в форуме потрепаться хватит.
а можно как-то более развёрнуто и доступно для обычных людей высказаться? желательно с графиками и ссылками, а то мож я не так понял
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.02.2010, 13:36   Вверх   #1080
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (XaXoL) »
ага, у меня сейчас есть 8800ГТ, 9600ГТ, несколько 8600ГТС, но я поставил именно Х700Про
что, ностальгия замучила?
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot