Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Old 3Dnews > О материалах 3DNews и прочих сайтов
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 00:50   Вверх   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Регистрация: 12.08.2008
RaidSonic ICY BOX IB-MP3010HW - сетевой медиаплеер

Этот мобильный накопитель на основе жесткого диска обладает впечатляющими возможностями, но справится ли он с функциями медиаплеера и сетевого хранилища одновременно?

Полный текст
3DNews вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 23:06   Вверх   #2
ooooa
Мужской Новенький
 
Регистрация: 11.06.2008
Этот мобильный накопитель на основе жесткого диска обладает впечатляющими возможностями, но справится ли он с функциями медиаплеера и сетевого хранилища одновременно?

Полный текст
Добрый день, большое спасибо за подробрый обзор .
Подскажите, насколько он хорошо проигрывает видео, бывают ли тормоза во время просмотра, сколько ему нужно чтобы запустить фильм, насколько шумно работает кулер у него, быстро ли он реагирует на команды с с пульта, при выключении с пульта вентилятор продолжает работать?
Вы в технических характеристиках указали скорость работы с сетевыми возможностями, а в конце обзоры тесты показывают очень плохие результаты, неужели он действительно так плохо работает?
Где же в столице его можно купить?
Есть ли какая нибудь альтернатива по такой же цене, которая умеет хорошо работать с видео, и где ее можно преобрести?
Заранее спасибо за ответы.
ooooa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:13   Вверх   #3
versuz
Мужской Новенький
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: none
А где собсно проверка то поддержки форматов мультимедиа? Или тока МПЕГ-2 протестили и хватит чтоль?
Бред а не обзор... для проигрывателя такого класса главное как раз таки корректная поддержка и проигрывание видеофайлов как мпег2/4 так и MKV и H.264 на пару с XviD AVC.
versuz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 11:19   Вверх   #4
Виталий К
Автор 3DNews
 
Регистрация: 27.11.2003
ooooa

"насколько он хорошо проигрывает видео, бывают ли тормоза во время просмотра"
Все заявленные форматы видеофайлов плеер проигрывает отлично (+субтитры!) - никаких проблем замечено не было. Более того, тормозов также не отмечено, так что как видеоплеер - штука отличная. Единственное, чего нет - настроек и всяческих удобств при проигрывании. Можно лишь запустить/остановить и перемотать - всё.

"сколько ему нужно чтобы запустить фильм"
Фильм пару секунд инициализируется в превью. После инициализации при нажатии на Play запускается мгновенно.

"насколько шумно работает кулер у него"
Вентилятор стоит неплохой конечно, но рано или поздно шуметь он начнёт, как и любой другой. На тестировании нового девайса кулер практически не шумел. Т.е. за аудиофоном фильма его шум терялся. Но думаю, что впоследствии шум немного возрастёт. Впрочем, поменять вентилятор не составит никакого труда.

"быстро ли он реагирует на команды с с пульта"
Реакция по сравнению с другими подобными устройствами просто мгновенная! На самом деле задержка в доли секунды конечно же есть, но ощущается она только на длительном пролистывании списка файлов. Если нажимать кнопку единоразово, то задержка не ощущается никак.

"при выключении с пульта вентилятор продолжает работать"
Хм... По-моему всё же выключается...

"Вы в технических характеристиках указали скорость работы с сетевыми возможностями, а в конце обзоры тесты показывают очень плохие результаты, неужели он действительно так плохо работает?"
Увы, всё именно так печально...

"Где же в столице его можно купить?"
Это самый интересный вопрос, хотя, в общем-то, и не к нам, а к поисковикам
Я уже обращал внимание в других обзорах, что приобрести продукцию RaidSonic даже в столице крайне сложно. Самое ужасное, что ситуация, по-моему, не меняется. Постарайтесь поискать в интернет-магазинах - больше посоветовать, увы, ничего не могу...

"Есть ли какая нибудь альтернатива по такой же цене, которая умеет хорошо работать с видео, и где ее можно преобрести?"
Устройств с похожими возможностями сегодня масса, всех не перечислить...
Вот к примеру:
http://www.sarotech.com/english/product/dvp-370a.html
http://www.romaxus.ru/productID_5188.html
http://www.hdd-usb.ru/product_729.html
Особо много таких штук у китайцев - но тут надо искать тщательно и самостоятельно
К сожалению, у нас обзоров каких либо альтернатив пока не было.

Виталий К добавил :

А где собсно проверка то поддержки форматов мультимедиа? Или тока МПЕГ-2 протестили и хватит чтоль?
Бред а не обзор... для проигрывателя такого класса главное как раз таки корректная поддержка и проигрывание видеофайлов как мпег2/4 так и MKV и H.264 на пару с XviD AVC.
Читать учат обычно в детском саду или начальной школе. Внимательно читать и обдумывать прочитанное - чуть позже, но тоже обычно учат...
Даю подсказку:
"Настроек практически никаких нет, но все заявленные форматы файлов работают без сбоев"
Поясняю: проверка велась, проблем замечено действительно не было (если кто не верит).
Виталий К вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 13:19   Вверх   #5
versuz
Мужской Новенький
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: none
Цитата
С другой стороны, впечатляют мультимедийные возможности: проигрывание большинства популярных форматов файлов, подключение к домашней видеоаппаратуре как через композитный вход, так и через компонентный, а также видеозахват в формате MPEG-2.
Афигительное описание... особенно в добавок к спецификациям где упомянут мп3, вма, и джипег.
у меня мобильник больше умеет...

Итого никаких толковых (впрочем и бестолковых) форматов не заявлено? ну вот собсно они и воспроизводятся...

плеер такого уровня повторю минимум должен понимать Xvid AVC, H.264, MKV, M2TS.
Напишите, мне тупому и убогому, где у Вас в статье про это написано??
Я уже не говорю про официальные спецификации в статье, а хотя бы просто по тексту. Мне вот лично не понятно зачем тестировать зараннее убогое устройство?
На совке за 6-9К лежат устройства воспроизводящие вышеозначенные форматы + имеющие не только все известные мне проводные интерфейсы (ну наверно за исключением FireWire и BNC) но и встроенный вайфай уровня b/g...
не лучше ли их тестировать?
versuz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot