|
|
Вверх #1 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 12.08.2008
|
RaidSonic ICY BOX IB-MP3010HW - сетевой медиаплеер
Этот мобильный накопитель на основе жесткого диска обладает впечатляющими возможностями, но справится ли он с функциями медиаплеера и сетевого хранилища одновременно?
Полный текст |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
НовенькийРегистрация: 11.06.2008
|
Цитата
(3DNews;1586906) »
Этот мобильный накопитель на основе жесткого диска обладает впечатляющими возможностями, но справится ли он с функциями медиаплеера и сетевого хранилища одновременно?
Полный текст .Подскажите, насколько он хорошо проигрывает видео, бывают ли тормоза во время просмотра, сколько ему нужно чтобы запустить фильм, насколько шумно работает кулер у него, быстро ли он реагирует на команды с с пульта, при выключении с пульта вентилятор продолжает работать? Вы в технических характеристиках указали скорость работы с сетевыми возможностями, а в конце обзоры тесты показывают очень плохие результаты, неужели он действительно так плохо работает? Где же в столице его можно купить? Есть ли какая нибудь альтернатива по такой же цене, которая умеет хорошо работать с видео, и где ее можно преобрести? Заранее спасибо за ответы. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийРегистрация: 25.12.2008
Адрес: none
|
А где собсно проверка то поддержки форматов мультимедиа? Или тока МПЕГ-2 протестили и хватит чтоль?
Бред а не обзор... для проигрывателя такого класса главное как раз таки корректная поддержка и проигрывание видеофайлов как мпег2/4 так и MKV и H.264 на пару с XviD AVC. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
|
Автор 3DNews
Регистрация: 27.11.2003
|
ooooa
"насколько он хорошо проигрывает видео, бывают ли тормоза во время просмотра" Все заявленные форматы видеофайлов плеер проигрывает отлично (+субтитры!) - никаких проблем замечено не было. Более того, тормозов также не отмечено, так что как видеоплеер - штука отличная. Единственное, чего нет - настроек и всяческих удобств при проигрывании. Можно лишь запустить/остановить и перемотать - всё. "сколько ему нужно чтобы запустить фильм" Фильм пару секунд инициализируется в превью. После инициализации при нажатии на Play запускается мгновенно. "насколько шумно работает кулер у него" Вентилятор стоит неплохой конечно, но рано или поздно шуметь он начнёт, как и любой другой. На тестировании нового девайса кулер практически не шумел. Т.е. за аудиофоном фильма его шум терялся. Но думаю, что впоследствии шум немного возрастёт. Впрочем, поменять вентилятор не составит никакого труда. "быстро ли он реагирует на команды с с пульта" Реакция по сравнению с другими подобными устройствами просто мгновенная! На самом деле задержка в доли секунды конечно же есть, но ощущается она только на длительном пролистывании списка файлов. Если нажимать кнопку единоразово, то задержка не ощущается никак."при выключении с пульта вентилятор продолжает работать" Хм... По-моему всё же выключается... "Вы в технических характеристиках указали скорость работы с сетевыми возможностями, а в конце обзоры тесты показывают очень плохие результаты, неужели он действительно так плохо работает?" Увы, всё именно так печально... ![]() "Где же в столице его можно купить?" Это самый интересный вопрос, хотя, в общем-то, и не к нам, а к поисковикам ![]() Я уже обращал внимание в других обзорах, что приобрести продукцию RaidSonic даже в столице крайне сложно. Самое ужасное, что ситуация, по-моему, не меняется. Постарайтесь поискать в интернет-магазинах - больше посоветовать, увы, ничего не могу... "Есть ли какая нибудь альтернатива по такой же цене, которая умеет хорошо работать с видео, и где ее можно преобрести?" Устройств с похожими возможностями сегодня масса, всех не перечислить... Вот к примеру: http://www.sarotech.com/english/product/dvp-370a.html http://www.romaxus.ru/productID_5188.html http://www.hdd-usb.ru/product_729.html Особо много таких штук у китайцев - но тут надо искать тщательно и самостоятельно ![]() К сожалению, у нас обзоров каких либо альтернатив пока не было. Виталий К добавил : Цитата
(versuz;1590548) »
А где собсно проверка то поддержки форматов мультимедиа? Или тока МПЕГ-2 протестили и хватит чтоль?
Бред а не обзор... для проигрывателя такого класса главное как раз таки корректная поддержка и проигрывание видеофайлов как мпег2/4 так и MKV и H.264 на пару с XviD AVC. ![]() Даю подсказку: "Настроек практически никаких нет, но все заявленные форматы файлов работают без сбоев" Поясняю: проверка велась, проблем замечено действительно не было (если кто не верит). |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийРегистрация: 25.12.2008
Адрес: none
|
Цитата
С другой стороны, впечатляют мультимедийные возможности: проигрывание большинства популярных форматов файлов, подключение к домашней видеоаппаратуре как через композитный вход, так и через компонентный, а также видеозахват в формате MPEG-2.
у меня мобильник больше умеет... Итого никаких толковых (впрочем и бестолковых) форматов не заявлено? ну вот собсно они и воспроизводятся... плеер такого уровня повторю минимум должен понимать Xvid AVC, H.264, MKV, M2TS. Напишите, мне тупому и убогому, где у Вас в статье про это написано?? Я уже не говорю про официальные спецификации в статье, а хотя бы просто по тексту. Мне вот лично не понятно зачем тестировать зараннее убогое устройство? На совке за 6-9К лежат устройства воспроизводящие вышеозначенные форматы + имеющие не только все известные мне проводные интерфейсы (ну наверно за исключением FireWire и BNC) но и встроенный вайфай уровня b/g... не лучше ли их тестировать? |
|
|
|