Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Финансовые и бухгалтерские программы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 13:20   Вверх   #1
Lockheed
Женский Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Tallinn Estonia
Question как объяснить программисту?

здравствуйте,

сегодня у меня такой вопрос.

Я сама не программист по профессии. Мне нужно создать веб-магазин, целую систему с 2 базами данных, объяснить как главный склад взаимодействыет с веб магазином, реальным магазином (point of sale), с бухгалтерской программой, короче, описать каждый процесс во всей этой системе. Вопрос в том, как составить документацию, т.е. существует ли какой- нибудь язык, кроме ERD?
Lockheed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 14:42   Вверх   #2
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
существует ли какой- нибудь язык, кроме ERD?
Конечно существует: человеческий...
Описываешь программисту простыми русскими словами - он рожает ТЗ (за отдельные деньги само-собой, даром только сыр... ), потом это ТЗ дорабатывается и утверждается....
Ну а уж потом - и программируется в соответствии с ТЗ.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:50   Вверх   #3
Fedelio
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Fedelio
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: Тюмень
Цитата
существует ли какой- нибудь язык, кроме ERD
Существует достаточно много различных методологий и помимо ERD.
Здесь описано несколько, если есть желание обучаться, дерзайте
__________________
The World is Yours...
Fedelio вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:43   Вверх   #4
Lockheed
Женский Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Tallinn Estonia
spasibo! u4usj uze!
Lockheed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:34   Вверх   #5
Зеленый
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.11.2011
Lockheed, я бы посоветовал Вам не заморачиваться с ERD И прочими технологиями, если это не Ваша специальность, а нанять того же программиста для составления техзадания для Вас.

Второй вариант - написать это техзадание самостоятельно обычным русским языком. На самом деле работать по нему будет нельзя и Вам все равно придется нанимать программиста на переписывание этого ТЗ , но зато это будет ОЧЕНЬ полезно с т.з. уяснить свои хотелки для себя самой.

Ну и в любом случае не надо связываться со всякими ERD, Rational и прочими технологиями: это не Ваша профессия, от них вреда (для Вас, непрофессионала) будет куда больше, чем пользы...

Последний раз редактировалось Ariny; 18.01.2012 в 19:12.
Зеленый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:44   Вверх   #6
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
я бы посоветовал Вам не заморачиваться
То-то он уже 4(четыре) года ждёт пламенного совета "не заморачиваться"...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:21   Вверх   #7
Lima
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Lima
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Pskov
Некропостер атакуе!!
Lima вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot