Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Old 3Dnews > О материалах 3DNews и прочих сайтов
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 00:04   Вверх   #1
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы
 
Аватар для phasma
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Мск
Тестируем GeForce 9800GX2 на разных платформах

Изучаем разницу в производительности GeForce 9800GX2 в связке с платформами на разных чипсетах, а также ищем выгоду от использования четырёхъядерного процессора

Полный текст
__________________
Я не тролль(с)
phasma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 07:07   Вверх   #2
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Наконец-таки появились первые тесты.
Естественно для полной отдачи от видеокарты следует и приобрести МП соответствующего чипсета. В данном случае не менее чем 790 чипсет.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:02   Вверх   #3
blacksun
Мужской Новенький
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Вильнюс, Литва
интересный обзор, сам недавно поставил 2 видяшки, правда 8800 GTS, на 680i SLI чипсет и столкнулся с проблемой повисания.

кстати, почему то не могу найти модель материнки из второго стенда, на сайте FOXCONNа есть только N68S7AA-8EKRS2H.
blacksun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:11   Вверх   #4
TINC
Мужской Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2007
кстати, почему то не могу найти модель материнки из второго стенда, на сайте FOXCONNа есть только N68S7AA-8EKRS2H.
Забыли буковку "S", спасибо, что заметили
TINC вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 14:57   Вверх   #5
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
И частоты чего-то номинальные не впечатляют, скорее всего это сделано для снижения тепловыделения.
Следовательно, пора бы nVidia, снять все ограничения по изменению систем охлаждения видеокарт для производителей.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 05:06   Вверх   #6
DevushkaBlacka
Женский Начинающий
 
Аватар для DevushkaBlacka
 
Регистрация: 05.11.2007
+1, dавно jdали
DevushkaBlacka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:03   Вверх   #7
alexiz
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.10.2007
При всём моём уважении к вашему ресурсу (а читаю новости я на нём регулярно) не могу не попенять на то, что в данном тесте видеокарт была допущена досадная ошибка. Почему-то вы тестировали Crysis под WinXP с патчем 1.2, а под WinVI с патчем 1.1. На мой взгляд это сводит всю ценность данного тестирования для данной игры на нет, поскольку мне отлично известно (поскольку играю в эту игру с момента её выхода), что каждый патч к ней - на вес золота, ибо сама по себе игра была более чем глючной и недоведённой до ума. да и сейчас после всех патчей проблем с производительностью и зависаниями хватает (чего только стоит снижение минимальных fps после установки доп видяхи GTS 8800 при одновременном увеличении максимальных fps - кажется бредом, но факт налицо).
alexiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 18:07   Вверх   #8
Дмитрий Ч.
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Якутия
Что то не то, у меня были проблемы с совместимостью, я можно сказать пол года боролся с компом за стабильность, пока не поменял кучу оперативок и звуковую карту. Биос тоже серьёзно влияет. И тесты в 3D Mark слабенькие. Не надо на 260ую переходить
Дмитрий Ч. вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot