|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.02.2005
|
выбор телевизора 16:9 vs 4:3
помогите определиться:
если только смотреть телевизор по стандартной антенне, то широкоформатный tv получается мне ни к чему, потому что он обрезает изображение, а если не обрезать, то картинка будет меньше чем на 4:3 той же диагонали? также подскажите у каких телевизоров 20" самые большие углы обзора, особенно по вертикали? спасибо за ваше мнение
|
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
НовенькийРегистрация: 08.08.2007
|
Как раз к чему :-) Телевидение ведь тоже меняется, мало ли - пройдет год-два - и телепередачи станут широкоформатными. Изображение обрезаться не будет - у телевизоров есть алгоритм, который по центру экрана сохраняет нормальное изображение, а левую и правую сторону плавно подрастягивает - в результате у вас будет занят весь экран а визуально изображение будет казаться нормальным. А телевизор с большим углом... - попробуйте посмотреть этот - http://hifi-expert.ru/technical_desc...ps-23pf532158/ - он конечно немногим больше 20 дюймов, но зато качество изображения имхо выше всяких похвал
__________________
AlexanderKum |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
УмудрённыйРегистрация: 27.02.2004
Адрес: Питер
|
Если есть кабельное или спутниковое, то там уже большинство програм в широкоформатке. А если обычный эфир, то лучше 4:3. Луше брать Sony, Panasonic...
__________________
Безвыходных положений не бывает - доказано камасутрой ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
Цитата
(Necr;1399545) »
слышал что в сони и дорогих филисах используют шарповские матрицы.
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
НовенькийРегистрация: 08.08.2007
|
Цитата
(FreeezzzZ;1399695) »
Цитата
(Necr) »
слышал что в сони и дорогих филисах используют шарповские матрицы.
__________________
AlexanderKum |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
Цитата
(AlexanderKum;1415588) »
Не верите мне - почитайте тесты в журнале What Hi-Fi - жк телевизоры от Sharp давно уже больше 2-х баллов не получали.
просто очень жаль если эта мурзилка для вас так много значит. ![]() Цитата
(AlexanderKum;1415588) »
несмотря на то, что шарпы начали, так сказать, эру жк-телевизоров, по качеству изображения они уступают очень многим.
|
|
|
|