Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Бытовая электронная техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 10:17   Вверх   #1
dspu
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.02.2005
выбор телевизора 16:9 vs 4:3

помогите определиться:
если только смотреть телевизор по стандартной антенне, то широкоформатный tv получается мне ни к чему, потому что он обрезает изображение, а если не обрезать, то картинка будет меньше чем на 4:3 той же диагонали?
также подскажите у каких телевизоров 20" самые большие углы обзора, особенно по вертикали?
спасибо за ваше мнение
dspu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 15:13   Вверх   #2
AlexanderKum
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.08.2007
Как раз к чему :-) Телевидение ведь тоже меняется, мало ли - пройдет год-два - и телепередачи станут широкоформатными. Изображение обрезаться не будет - у телевизоров есть алгоритм, который по центру экрана сохраняет нормальное изображение, а левую и правую сторону плавно подрастягивает - в результате у вас будет занят весь экран а визуально изображение будет казаться нормальным. А телевизор с большим углом... - попробуйте посмотреть этот - http://hifi-expert.ru/technical_desc...ps-23pf532158/ - он конечно немногим больше 20 дюймов, но зато качество изображения имхо выше всяких похвал
__________________
AlexanderKum
AlexanderKum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:03   Вверх   #3
Slider_spb
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Slider_spb
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Питер
Если есть кабельное или спутниковое, то там уже большинство програм в широкоформатке. А если обычный эфир, то лучше 4:3. Луше брать Sony, Panasonic...
__________________
Безвыходных положений не бывает - доказано камасутрой ;)
Slider_spb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:28   Вверх   #4
Necr
Мужской Общительный
 
Регистрация: 08.05.2007
Sharp хороши если не ошибаюсь слышал что в сони и дорогих филисах используют шарповские матрицы.
Necr вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:17   Вверх   #5
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
 
Аватар для FreeezzzZ
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
Цитата (Necr;1399545) »
слышал что в сони и дорогих филисах используют шарповские матрицы.
что-то не похоже... дорогие соньки кажут паршивее недорогих шарпов, особенно по времени отклика
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8)
FreeezzzZ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:24   Вверх   #6
AlexanderKum
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.08.2007
Цитата (Necr) »
слышал что в сони и дорогих филисах используют шарповские матрицы.
что-то не похоже... дорогие соньки кажут паршивее недорогих шарпов, особенно по времени отклика
И кто вам такое кажет? несмотря на то, что шарпы начали, так сказать, эру жк-телевизоров, по качеству изображения они уступают очень многим. Не верите мне - почитайте тесты в журнале What Hi-Fi - жк телевизоры от Sharp давно уже больше 2-х баллов не получали.
__________________
AlexanderKum
AlexanderKum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 04:20   Вверх   #7
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Не верите мне - почитайте тесты в журнале What Hi-Fi - жк телевизоры от Sharp давно уже больше 2-х баллов не получали.
давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.... у вас есть шарп? вы сами видели о чём пишите?
просто очень жаль если эта мурзилка для вас так много значит.
несмотря на то, что шарпы начали, так сказать, эру жк-телевизоров, по качеству изображения они уступают очень многим.
это вам тоже вач хи-фи сказал?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot