Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2006, 23:08   Вверх   #1
Flash-m@N
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.09.2006
Купил комп что скажите про конфегурацию

MSI "K9N Neo-F", AM2, FSB1000MHz, nForce 550,
CPU AMD Athlon™ 3800+ AM2
DIMM 512Mb DDR-2 PC-667 (PC5200) NCP
DIMM 512Mb DDR-2 PC-667 (PC5200) NCP
HDD 250Gb Samsung SpinPoint P120 SP2514N, 7200, 8mb cache, Ultra ATA-133
Asus PCI-Express GeForce 7600GT (128-bit, 256Mb DDR3,
Корпус CODEGEN 6083-C9, ATX Midi Tower, 400W P4, 80mm fan (rear) / 2xUSB2.0 / Audio+Phone / 3G Fan Duct
Монитор Samsung 920N
Flash-m@N вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 23:14   Вверх   #2
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
1. раз купил, что тут уж обсуждать
2. БП все-таки лучше сменить на что-нибудь посерьезнее.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 01:10   Вверх   #3
Kultar
Мужской Опытный
 
Аватар для Kultar
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Intel 3DNClan, Москва
а чё, неплохая машинка
хотя
Цитата
1. раз купил, что тут уж обсуждать
2. БП все-таки лучше сменить на что-нибудь посерьезнее.
__________________
!!!ЦОЙ - ЭТО НАШЕ ВСЁ!!!
Kultar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 07:48   Вверх   #4
Flash-m@N
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.09.2006
Блок питания ? зачем что в нём не то?
Flash-m@N вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 08:23   Вверх   #5
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Flash-m@N То что это КОДЕГЕН
при первой возможности лудше сменить на FSP 400W. А то рискуешь постоянно ловить глюки и БСоДы (в лудшем случае) и распрощаться со ВСЕМ железом сразу ( в худшем случае)
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 00:08   Вверх   #6
Flash-m@N
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.09.2006
Что за глюки и почему они должны быть??
что за БСодЫ?
Flash-m@N вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 07:31   Вверх   #7
Kultar
Мужской Опытный
 
Аватар для Kultar
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Intel 3DNClan, Москва
Цитата
почему они должны быть??
потому
Цитата
что это КОДЕГЕН
Цитата
что за БСодЫ?
BSOD - Blue Screen Of Death - синий экран смерти.
__________________
!!!ЦОЙ - ЭТО НАШЕ ВСЁ!!!
Kultar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 11:10   Вверх   #8
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Цитата (Flash-m@N) »
Что за глюки и почему они должны быть??
что за БСодЫ?
всё изза нестабильного питания, ибо кодеген не в числе фирм делающих хорошие БП
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 18:11   Вверх   #9
Flash-m@N
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.09.2006
А если просто питанее поменять??
а пока как избежать синего экрана ?
Flash-m@N вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 19:14   Вверх   #10
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Flash-m@N) »
А если просто питанее поменять??
тебе и говорят, поменяй только БП, а не весь корпус.
Цитата (Flash-m@N) »
а пока как избежать синего экрана ?
а их может и не будет, просто многие не хотят ждать пока они появятся или возникнуть проблемы, а сразу же отметают такую возможность покупкой нормального БП.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 19:56   Вверх   #11
Zi Log
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Zi Log
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Самарская обл.
Напугали человека

Вроде раньше Кодеген был в почёте,или позиции поменялись как и с Инвином?Уже и не знаешь чё брать?
У нас воще одни Микролабы в продаже....
Zi Log вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 21:15   Вверх   #12
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Zi Log) »
Вроде раньше Кодеген был в почёте
никогда, может только в тех местах, где ничего приличнее нельзя было достать.
Просто напросто проблема заключается в том, что комплектующие компьютера требуют все большей и большей мощности источника питания, соответственно, со временем повышаются и требования к компьютерам по питанию, и это требованию не только по мощности источника, но все больше по его качеству.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 21:44   Вверх   #13
[Jones]
Мужской Продвинутый
 
Аватар для [Jones]
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Moscow
Цитата (Zi Log) »
Напугали человека

Вроде раньше Кодеген был в почёте,или позиции поменялись как и с Инвином?Уже и не знаешь чё брать?
У нас воще одни Микролабы в продаже....
да уж..кодегены по-моему сейчас это Colors...дребетень та ещё...и микролабы туда же...
вот помню ещё линкворд есть...тоже во многих компах стоит и power master - барахло!
все на одной схеме построены, ну ест...дорогая штучка...

Пока еще не пропало хорошее мнение о Delta и некоторых моделей FSP и Hyper отлично делает....
__________________
Когда, совершив ошибку, не исправил её, это и называется совершить ошибку.
[Jones] вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 21:10   Вверх   #14
artusha
Мужской Бывалый
 
Аватар для artusha
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 7км от СПб на Север
Цитата
Hyper
X от Kingston
__________________
Win Fast 8800GTX 660\2200 TMG ND4
artusha вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 21:43   Вверх   #15
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
artusha ??? имелся в виду Hiper естественно
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 21:27   Вверх   #16
[Jones]
Мужской Продвинутый
 
Аватар для [Jones]
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Moscow
Цитата (artusha) »
Цитата
Hyper
X от Kingston
а яй..нехорошо смеяться на старым больным джонсом хотя от кингстон я уверен скоро будут бп...
Насчет БП...Пару дней назад тестировали бп фирмы PSU знаете такие? вот...крутые "ребята", достойная альтернатива фсп и паэрмэну инвиновскому. Чаще всего построенны на pcb PSU, но вот вкралась нам одна подделка..пцбэшка была какой-то фирмы sunshine(не санрайз), вот это хлам. Так же PSU делает бп Redudant, сервачные, тоже отличного качества.
__________________
Когда, совершив ошибку, не исправил её, это и называется совершить ошибку.
[Jones] вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 21:32   Вверх   #17
Jury J
Мужской Опытный
 
Аватар для Jury J
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Россия
БП менять!!!
__________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка...
Jury J вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot