Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2006, 16:05   Вверх   #1
CCCP
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 08.09.2006
Exclamation Проблемы с Pioneer DVD-RW DVR-110D

Подскажите пожалуйста, что делать?.. Во время записи дисков(любых Двд, СД) через Nero, комп виснет и диск становится непригодным для записи... Хотя бывает пишет нормально... Из 2-х болванок одну запоганит... Может нужно прошивку сменить? Тогда подскажите какую нужно ставить? А то тут http://www.pioneer-rus.ru/ru/content.../software.html черт ногу сломит... Да еще, когда я ставил привод, он неопределялся и комп не грузил windows... Потом вроде встал нормально... Странно все как-то... Относил его в магаз, у них с первого раз нормально определился...
CCCP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 16:14   Вверх   #2
clerik
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 12.05.2003
CCCP А какая конфигурация компьютера?
Цитата
Да еще, когда я ставил привод, он неопределялся и комп не грузил windows...
- возможен вариант что поврежден шлейф или недостаточная мощность БП. Также стоит подключить как "master" на отдельный шлейф.
__________________
Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно!
clerik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 16:19   Вверх   #3
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
CCCP на БП очень похоже. огласите полный список пжалста! =)) то есть конфу машины и Мощность/производителя БП.
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 16:37   Вверх   #4
®ustik
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Татарстан, Н. Челны
а может он у тебя на режиме PIO стоит?
В диспетчере устройств IDE Ata/Atapi контроллеры у первичного и вторичного в свойствах должно быть все DMA...'
Перед этим установи дрова для материнской платы.
®ustik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 17:28   Вверх   #5
CCCP
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 08.09.2006
Цитата
В диспетчере устройств IDE Ata/Atapi контроллеры у первичного и вторичного в свойствах должно быть все DMA...'
Везде стоит DMA...
Комп P4 2400Mhz, Gigabyte GA-8IPE1000, 2х256 DDR PC3200, 120Gb Seagate ST-3120026A Barracuda, DVD Toshiba, 128Mb Galaxy 6600GT (AGP), Скуфешму Audigy 2, БП HEK 350 Вт...
Раннее стояли 2 привода DVD и СД-РВ АСУС... Работало все отлично... Ставлю СД-РВ и ДВД-РВ винда не грузит... ДВД и ДВД-РВ грузит нормально, но траблы с записью...
Шлейф вроде нормальный... Т.к. подключал на него ДВД и СД-РВ проблем не возникало...
CCCP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 12:05   Вверх   #6
CCCP
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 08.09.2006
Гы-гы если прооблема в nero, то сейчас снесу его... Там на pioneer-rus.ru есть достойный софт?.. Иди лучше, что-нибудь дургое поставить?
CCCP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 11:14   Вверх   #7
jane
Женский Абсолютный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
Цитата (CCCP) »
что-нибудь дургое поставить?
Попробуй SmallCDWriter - раз
И DeepBurner - два.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость)
Beefeater... & CoffeeDrinker
jane вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 10:02   Вверх   #8
13march
Мужской Заслуженный
 
Аватар для 13march
 
Регистрация: 26.04.2006
Цитата ([b) »
Dimmka[/b] ]Я нах*** удалил nero (т.к. он не лицензия), и после с другим софтом все стало нормально.
У меня тоже на одном компьютере такое было, Nero губил 2 диска из 3, а SmallCDWriter писал все подряд без проблем.
CCCP Попробуй те программки, что предложила jane , отпишись.
__________________
__________________
__________________
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot