Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2006, 13:03   Вверх   #1
N0X
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.08.2006
Игровой комп на Conroe

Помогите, пожалуйста, собрать компьютер на базе процесоора Core 2 Duo E6600 (он уже у меня есть).
Думаю взять платформу Asus P5B Deluxe на чипсете P965. (или, может, не стоит?)
Но вот в остальном мне требуется ваш совет.
Ограничение по деньгам на видеокарту, оперативку и корпус (кстати, сколько Вт нужно будет ?) 900 $.
P.S. Заранее благодарен. Спасибо за внимание.
N0X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 13:55   Вверх   #2
Venom49
Мужской Опытный
 
Аватар для Venom49
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Волгоград
N0X бери что-то типа
мать - ASUS P5LD2-VM DH
оперативка - 1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Patriot [PSD21G8002] *2
видео - XFX 7900gt 256mb
хард - Seagate 250 Gb ST3250824A {Ultra ATA/100, 7200 rpm, 8Mb buffer }
корпус - ATX Thermaltake 680W (W0049RE) Black, Active PFC, Dual Fan, 24p/20p+4p/6p
__________________
Life - the BEST game,but nobody knows all the rules...
Venom49 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 14:43   Вверх   #3
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Цитата (Venom49) »
ATX Thermaltake 680W (W0049RE) Black, Active PFC, Dual Fan, 24p/20p+4p/6p
а зачем 680 Ватт? Квартиру что ли отапливать? 460 с головой хватит и даже 420.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 14:48   Вверх   #4
morpheus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для morpheus
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Флудер c 3DNews, Химки
Цитата (Venom49) »
мать - ASUS P5LD2-VM DH
Она конро не держит

ASUS P5WD DH Deluxe, вот эта держит конро
256Mb PCI-E GeForce 7900GT DDR3, VIVO, 2DVI, 520MHz, XFX ( PV-T17F-YDFR)
х2 DIMM 1024Mb PC2-5300(667Mhz) Hynix-1
250,0 Gb HDD Seagate (ST3250620AS) 7200 16Mb SATA-300
Корпус ASUS Ascot 69R5/460 Silver
__________________
Nemo quod non videsset tantum porno, quot Internet Explorer!!!
morpheus вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 15:27   Вверх   #5
artusha
Мужской Бывалый
 
Аватар для artusha
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 7км от СПб на Север
Цитата
корпус - ATX Thermaltake 680W (W0049RE) Black, Active PFC, Dual Fan, 24p/20p+4p/6p
какой то странный корпус ты ему предлагаешь? это блок питания
Цитата
хард - Seagate 250 Gb ST3250824A {Ultra ATA/100, 7200 rpm, 8Mb buffer }
мде,он будет работать на скорости сидирома,ибо в плате всего один айдее.
это же удовольствее только SATAALEX...EAM
Цитата
а зачем 680 Ватт? Квартиру что ли отапливать? 460 с головой хватит и даже 420.
потребление ватт системой рассчитывается как знаешь? P=IxU. блок будет потреблять столько,сколько требует система,хоть 250ватт и из сети будет брать столько же
__________________
Win Fast 8800GTX 660\2200 TMG ND4
artusha вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 16:38   Вверх   #6
Venom49
Мужской Опытный
 
Аватар для Venom49
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Волгоград
раскртитиковали блин,я предложил всего лишь вариант,не окончательный.БП такой на всякий случай пригодился бы,а мать всё же помоему поддерживает Conroe.

Venom49 добавил :

а хард для примера,можно вообще любой SEAGATE 7200rpm взять.
__________________
Life - the BEST game,but nobody knows all the rules...
Venom49 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 16:47   Вверх   #7
artusha
Мужской Бывалый
 
Аватар для artusha
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 7км от СПб на Север
дай ссылку.и не будем предполалать
__________________
Win Fast 8800GTX 660\2200 TMG ND4
artusha вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:05   Вверх   #8
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Цитата (artusha) »
потребление ватт системой рассчитывается как знаешь? P=IxU. блок будет потреблять столько,сколько требует система,хоть 250ватт и из сети будет брать столько же
Не умничай. Я тебе что написал? Зачем такой блок. Можешь мне сказать зачем? Обоснуй.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 20:21   Вверх   #9
artusha
Мужской Бывалый
 
Аватар для artusha
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: 7км от СПб на Север
ALEX...EAM написал ты не мне,аVenom49
при потреблении(допустим) 400 ватт,420 ваттник будет просидать по линиям гораздо увереннее 680 ватника
__________________
Win Fast 8800GTX 660\2200 TMG ND4
artusha вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot