Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 01:10   Вверх   #1
Skydiver
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: пока Ереван
Не устанавливается WindovsXP на SATA диск 250Гб

Всем доброго времени суток!
О себе:
AMD Sempron 2800+(soc A)
MSI K7N2 Delta2 (MS-6570E),которая на nVIDIA nForce2 Ultra 400
1024 Мб DDR SDRAM (512+ 2x256) PC3200
HDD 1 - 80 Gb Seagate SATA (ST380817AS)
HDD 2 - 250 Gb Samsung SATA II (SP2504C) в режиме SATA 150 Gb/s
ну и дальше:
видеокарта 64 Мб GeF4
DWD-RW
корпус самокрученый (javascript:smilie('')),БП 350 Вт

Изначально после сборки с одним винчестером (80 гб) установил на него чистенького WinXP SP2 без всяких заморочек ВАЩЩЩЕ.
После покупки видеокамеры срочно стало мало 80 Гб,прикупил 250 самсунговских гигов,а в плане сборки
ещё одной машинки на современной платформе взял SATA II.
Решил на него ОС поставить - не пошло: при перезагрузке в процессе установки с него система для
дальнейшей установки не грузится.
Разбивал на разделы АкрониксПартишнЭкспертом в Windows.
Иначе не получилось,ПартишнМеджик№8 его определяет,как error#110
Система,установленная на HDD1,видит его полностью,все операции выполняются без вопросов.

Поскажите,в чём проблема: в биосе ли, или в м/плате как таковой,не рассчитаной на такие объёмы ?
или ещё в чём? может винт с дефектом?
Skydiver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 01:20   Вверх   #2
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Skydiver зануляй нулевой сектор, diskeditor поможет в этом
хотя может и банальность вроде FAQ по жестким дискам#479762
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 01:57   Вверх   #3
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Skydiver
Цитата
или ещё в чём?
В блоке питания может быть...
Цитата
350 Вт
А модель?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 18:27   Вверх   #4
sysan
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: moscow
а что, куском прям диск-то размечал?
__________________
Машина должна работать, человек - думать.
sysan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 18:34   Вверх   #5
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (sysan) »
а что, куском прям диск-то размечал?
а что, это имеет значение?
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 18:55   Вверх   #6
sysan
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: moscow
даже не представляешь, насколько... ну так да или нет?
__________________
Машина должна работать, человек - думать.
sysan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 18:59   Вверх   #7
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
sysan
Цитата
даже не представляешь, насколько...
А обосновать?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:01   Вверх   #8
sysan
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: moscow
я тут на форуме недавно, но все время че-то обосновываю... не хочу обосновывать, информация имеется в свободном доступе. всегда можно проверить.

ну так да или нет?
__________________
Машина должна работать, человек - думать.
sysan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:10   Вверх   #9
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
sysan
У нас на форуме обосновывать принято.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:18   Вверх   #10
sysan
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: moscow
ок. слышали, в виндах спецпатч был для дисков более 137 гиг? который потом в сп2 включили? или тут на форуме это не обсуждалось? как думаете, в ДОСе такой патч есть? а 8-ка когда делалась, диски такие были? и кто мне расскажет, на каком этапе подгружается этот патч при установке виндов?
__________________
Машина должна работать, человек - думать.
sysan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:28   Вверх   #11
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
sysan при чем здесь дос и партишн меджик? если сп2 не интегрирован, то нужно делать раздел до 137, а у автора ясно сказано
Цитата (Skydiver) »
WinXP SP2
Еще вопросы есть?
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:29   Вверх   #12
sysan
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: moscow
есть. пусть попробует-таки хотябы пополам разбить и расскажет нам.
и еще: а дрова-то на F6 подсовываются?
__________________
Машина должна работать, человек - думать.

Последний раз редактировалось sysan; 28.08.2006 в 20:01.
sysan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 23:32   Вверх   #13
Skydiver
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: пока Ереван
Цитирую самого себя:
Разбивал на разделы АкрониксПартишнЭкспертом в Windows.
разбит диск на четыре раздела (один даже активный,прикинь sysan)

на F6 ничего не подсовывал,поскольку дрова на дискетке от м/млаты только райдовские
Skydiver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 00:22   Вверх   #14
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Skydiver
Цитата
Решил на него ОС поставить - не пошло: при перезагрузке в процессе установки с него система для дальнейшей установки не грузится.
Попробуй IDE-шный винт при установке отключить (физически ).
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 13:02   Вверх   #15
sysan
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: moscow
а что, разбить при установке дает?
__________________
Машина должна работать, человек - думать.
sysan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 13:18   Вверх   #16
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
sysan
Цитата (Skydiver) »
Разбивал на разделы АкрониксПартишнЭкспертом в Windows.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:39   Вверх   #17
sysan
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: moscow
да я понял! мало ли, разбивал - не написано же было, на сколько!
__________________
Машина должна работать, человек - думать.
sysan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 19:05   Вверх   #18
Lamo
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
Ну, хбите кто-то уже жевал тему по несовместимости Самвысуня и САТА2.
Кончилось тем, что "высунули" этот Самвысунь на совсем - проблема ушла

Не, ну Samsung может хорошие вещи делать (и _делает_ их), но это точно не харды.
"Дети у них хорошие,а вот те харды что они руками делают..."
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 23:43   Вверх   #19
Skydiver
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: пока Ереван
Цитата
Попробуй IDE-шный винт при установке отключить (физически ).
Однако,при сборке даже не подключал такого (забыл,наверное )

А к выводу пришёл такому: ну и нехай себе ОС на старом блине крутится,раз на новом кататься не хочет. Видать Самвысуньг с етой м/платой дружить не хочет.

Последний раз редактировалось Skydiver; 03.09.2006 в 23:47.
Skydiver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 10:38   Вверх   #20
MihaNick
Мужской Новенький
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Россия, Белгородская обл
у меня тоже была такая проблема. Я прочитал инструкцию (на англ. яз.) и там сказано что надо из папки НА диске с дровами к маме (у меня e:\RAID\VIA\/DriverDisck\Sata) копировать все файлы на дискетуи начинать установку винды. Пото надо нажать F6 когда будет надпись внизу в начале установки.
MihaNick вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot