|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Краснодар
|
USB на P4C800 rev 2.0
Купил плату ASUS P4C800 rev 2.0. При подключении внутреннего usb card-reader'а столкнулся с проблемой. Картридер подключается разъемом на 5 пинов, но при подключении к разъему на материнской плате лампочки ридера не загораются. Пробовал переворачавать разъем, подключать разъем к 4 пинам, но увы. В чем может быть проблема? Внешние usb работают отлично.
__________________
Кто понял жизнь тот не спешит. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
Экс-модераторРегистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
|
1) Неправильно подключаешь;
2) Если кабель подключение ридера собран в коннектор - может быть распиновка отличается от той, которая на плате; 2) Неисправный ридер.
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Краснодар
|
На счет пинов еще посмотрю, но ридер рабочий 100%.Производства Acer, брал недавно. Подключить можно только 2мя способами, переворачивая разъем, тем самым меняя расположение проводов на нем для подключения к мп. До этого была ga-ipe1000 на ней он работал, причем хоть от 4, хоть от 5 пинов.
__________________
Кто понял жизнь тот не спешит. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Proximo) »
была ga-ipe1000 на ней он работал, причем хоть от 4, хоть от 5 пинов.
)PHP код:
Тебе нужно попереставлять в разъёме контактики под ассусьную распиновку - если, конечно, ты ещё не все внутренние USB-разъёмы попалил...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 29.07.2006 в 15:20. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Kultar) »
Для микростара так же как и для асуса
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Fierce Monk) »
А поделиться?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Краснодар
|
Всем спасибо. Пины такие же на этой плате как и на гигабайте, а вот пластмассовой окантовки нет для usb. Поэтому сразу и не разобрался что к чему. USB расположены так, что вентилятор на видеокарте их закрывал- еле нашел. А изначально подключал к какому-то разъему внешне очень похожему на usb и расположенному идентично usb на гигабайте. :-) Сейчас все работает отлично.
__________________
Кто понял жизнь тот не спешит. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Proximo) »
изначально подключал к какому-то разъему внешне очень похожему на usb и расположенному идентично usb на гигабайте.
![]() Кто просил цоколёвки USB-разъёмов на m/b разных производителей - файлик в аттаче, заранее извиняюсь за не очень качественный скан: оригинал на recycled paper, шрифт ~6 кегель, сделал что смог... P.S. Есть картинка чуть-чуть по-лучше, только сюда не влезла - в ней 435 килобайт, пришлось ReSize сделать, кому качество этого скана не пондравицца - пишите, намылю...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 31.07.2006 в 07:43. |
|
|
|