Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2005, 20:53   Вверх   #1
vicwanderer
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 16.11.2005
Винты для снятия образа с сервера.

Какие винты можно подключить в серверный системный блок, чтобы на них заливать образы? ATA, SCSI или по-барабану.
PS. Один DC, RAID1, SCSI(Два винта).
vicwanderer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 21:11   Вверх   #2
Lamo
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul

vicwanderer

Сделайте так, чтобы создаваемые вами темы несли смысловую нагрузку.
На исправление 24 часа

__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 21:30   Вверх   #3
vicwanderer
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 16.11.2005
1 Есть сервер
2 Нужно сливать образы на винчестер
3 Как это сделать?
vicwanderer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 21:36   Вверх   #4
Lamo
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
vicwanderer
Я прошу излагать подробно - это уменьшит потери времени, как ваши так и других людей
1) Ось?
2) Чем делаем образы?
3) Образы системы и партиций или просто бекапы каталогов?
4) Модель сервера?
Все и на чистоту
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 05:14   Вверх   #5
FooBar
Заслуженный
 
Регистрация: 28.03.2004
Цитата (vicwanderer) »
1 Есть сервер
2 Нужно сливать образы на винчестер
3 Как это сделать?
1. Купи Norton Ghost или Acronis True Image.
2. Следуй инструкции для сливания имаджей на винт.
FooBar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 11:19   Вверх   #6
vicwanderer
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 16.11.2005
Norton Ghost, Acronis True Image - имеется. Так и делаю. Хотелось бы еще кидать и на винт(для подстраховки).
vicwanderer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 16:46   Вверх   #7
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
Цитата (vicwanderer) »
Так и делаю. Хотелось бы еще кидать и на винт
ладно, имиджи создаешь, а сейчас куда-то ведь их кидаешь? сразу на ДВД, стриммер или как? не в ОЗУ же оставляешь?
Скорее всего на винт и кидаешь... вопрос о том, чтоб подключить дополнительные ХДД накопители?


У меня тоже вопрос по имиджам.... более подходящую тему не нашел (плохо искал?) и расказываю:
На рабочей станции стоит Вин 2000 СП3 рус.... надо ее на больший винт перенести.... неодноратно проделанная мною задача, но тут какой-то
особый случай! Не грузится винда с нового ХДД. Перенос осуществляю Drive Image и с винта на винт, и в образ с последующим восстановлением на новом винте.... Один из партишенов, естественно, прячу. пробовал по всякому.... Диск С: в NTFSe.... Оба винта проверял Чекдиском на ошибки и на бэд-секторы.... все тихо...
Прям такое ощущение, что эта копия винды как-то "привязана" конкретно к этому винту! Есть такое в природе? Секретные утилки всякие.....
Если не сможете указать на явную мою ошибку, дайте хоть толчок како-то: куда копать? Помогите советом, плиз!

Fishkin добавил :

Цитата (Fishkin) »
Не грузится винда с нового ХДД
да, уточню. Загрузка проходит стадию винлогона, потом выскакивает сообщение что " файл подкачки отсутствует или слишком мал... зайдите туда-то, увеличте...." ОК- нажимаю и повторяется опять эта табличка и до бесконечности... Своп только на С:, размер пробовал менять от 0 до 1500 Мб, всегда раньше своп нормально переносился на новый винт....
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 16:55   Вверх   #8
Бродяга
Мужской Опытный
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Москва
А ты новый хард в стоящей винде опеределял, букву ему назначал?
Бродяга вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 20:03   Вверх   #9
vicwanderer
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 16.11.2005
Fishkin
сразу на ДВД.
vicwanderer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 20:30   Вверх   #10
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
Цитата (Бродяга) »
А ты новый хард в стоящей винде опеределял, букву ему назначал?
Буква та же осталась... С: а что тут может крыться?


Цитата (vicwanderer) »
сразу на ДВД
а, ну тогда ставь винт где есть место на контроллере (на шлейфе), и сохраняй образы (бэкапы) туда. Главное, чтоб образ не хранился на том же физическом харде, откуда (с одного из разделов) он скопирован . Иначе теряется смысл если гибнет физический винт. Остается смысл, если гибнет раздел из-за багов или надо восстановить некоторые утраченные файлы. На рабочем разделе утратил, а в бэкапе он остался!...
И еще: если ОС Вин2003 сервер, то почему не делать бэкапы его встроенным приложением для бэкапа? Я у нас на серваке настроил стандартный бэкап с планировщиком заданий, ночью он бэкапит раздел с рабочими файлами и раздел с системой.... а фильмы и мр3 как-нить обойдутся.....

Fishkin добавил :

Цитата
ОС Вин2003 сервер
дело даже не в конкретной ОС, в любой нормальной серверной ОС есть приличный бэкап....
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 22:01   Вверх   #11
vicwanderer
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 16.11.2005
Fishkin
Цитата
а, ну тогда ставь винт где есть место на контроллере (на шлейфе)
SCSI-ный или ATA-шный(он дешевле).
vicwanderer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 10:46   Вверх   #12
Бродяга
Мужской Опытный
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Москва
Fishkin
Цитата
Буква та же осталась... С: а что тут может крыться?
В смысле?
Стоит старый комп с хардом.
Ты подключаешь новый (на который потом раздел переносить будешь). Для него буква назначена или нет.
Если да, то отключи нафиг (иначе он это запомнит - будут проблемы с определением раздела, на которм файл подкачки), а уж потом переноси раздел.

У меня такие грабли тоже были.
Делал образ раздела на второй раздел на первом харде, а потом из под ДОСа разворачивал этот образ на новый хард
Бродяга вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 14:53   Вверх   #13
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
vicwanderer
Когда денег хватает, то я бы предпочел полный расклад по СКАЗИ..... но то для мощной графической станции или (естественно и традиционно) для сервера.... тут вроде сервер, но чисто для хранения бэкапа.... можно вполне обойтись и ИДЕ-шными винтами.... ИМХО...


Бродяга да, стоит старый комп выключенный, я подключаю новый хард слэйвом... гружусь с дискеты в Драйв Имэдж и переношу партишн...
Тоесть под виндой новый хард не был. После окончания переноса, выключаю комп, отсоединяю старый винт, ставлю новый "оне драйв онли" и включаю комп.... Буква-то у него С: ? как у старого? или как тут что? По идее и по опыту прошлых переносов, новый хард нормально функционирует, винда с него грузится и партишн определяется как С: . Дальше уже на свободном пространстве создаем еще логические диски (по необходимости)..... всегда получалось, сейчас что-то как-то не так пошло... ладно: надо еще собраться с мозгами ( не с ОЗУ ) и!................
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 15:46   Вверх   #14
Бродяга
Мужской Опытный
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Москва
А на старом харде файл подкачки у тебя где лежал?
Бродяга вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 14:25   Вверх   #15
Fishkin
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Fishkin
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Мандрыковка
Бродяга своп был обозначен только на С: от 1000 до 1500 мб.... пробоавал вообще задавать 0 мб .... те-же eggs только в профиль...
__________________
Hab ich die reine Seele
Töte sie in Flammen
Fishkin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot