Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2005, 22:18   Вверх   #1
axe16
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для axe16
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Ставропольский край
Непонятные глюки с 6600 под Agp

Проблема такая: не работает Battlefield 2, FarCry v1.0 глючит (повышенная яркость, неправильно отображается вода и прочее с шейдерами), HalfLife 2 - вода имеет странный зеленоватый оттенок.
Комп: MB Soltek SL-NV400-64 (nForce 2 и т.д.), 2x256 DDR 333, Athlon XP 2500+ Barton.
Видео: Gigabyte GV-N66128DP 128 Mb, AGP через мост. Еще она разогнана производителем: (400Mhz - чип). (В 3dmark 2003 - 5150 примерно, в 05 - 2300 примерно).

Что за фигня???

И еще, сильно греется этот самый мост (с алюминиевым радиатором).

Кстати у соседа похожие глюки, разве что HL2 не глючит. (Athlon 64 3000+, MB Gigabyte на nForce3, видео Palit GF6600 128Mb 300Mhz/500Mhz)

Винда XP, SP1, DX 9c с обновлением для BattleField 2 (какая-то библиотека).

Помогите, подскажите!!!
__________________
Если вы обнаружили орфографическую ошибку - так задумана!!!
axe16 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 22:38   Вверх   #2
MeFiSTiK
Мужской Интересующийся
 
Аватар для MeFiSTiK
 
Регистрация: 10.06.2005
Цитата
В 3dmark 2003 - 5150 примерно, в 05 - 2300 примерно
Это нормально для неразогнанной или еле-разогнанной 6600.
Какие драйвера?
__________________
Sempron 2600+ up to 2.4GHz@1.54V (4200+) on an EP_8NPA-SLI nF4@1.75V, 512RAM DDR400@500@3.0V, PCI-E LeadTek 6600GT/128 621*1238@1.8V, FSP@400W.
MeFiSTiK вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 04:40   Вверх   #3
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
По поводу FarCry с новыми видеокартами, тысячу раз писалось - ставьте патч 1,3 (74МБ) и глюков не будет, это косяк самой игры.

Цитата
Palit GF6600 128Mb 300Mhz/500Mhz
Ну если "Palit", то чему удивляться? Редкой паршивости фирмочка, говорят, что "нонейм" и то лучше.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 08:03   Вверх   #4
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
axe16 а ты ее потрогай, у Гига большой проблем с охлаждением. А на счет глюков в играх, то здесь дрова + патчи.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 08:08   Вверх   #5
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
axe16 В первую очередь обдув дополнительный, ну и с дровами экспериментируй.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 08:13   Вверх   #6
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
axe16
Цитата
И еще, сильно греется этот самый мост (с алюминиевым радиатором).
а он и греется, причём весьма прилично.
насчёт 3Д марков, так это обычный результат для этой гигабайтины.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 11:43   Вверх   #7
axe16
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для axe16
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Ставропольский край
Цитата (MeFiSTiK) »
Цитата
В 3dmark 2003 - 5150 примерно, в 05 - 2300 примерно
Это нормально для неразогнанной или еле-разогнанной 6600.
Какие драйвера?

Драйвера 77.30 не подписанные.

Спасибо за совет, а то уж думал мало-ли что!

axe16 добавил :

На счет драйверов и Battlefield 2. Комп: Athlon 2000+, MB на KT 600, FX 5200. С обновлением DX9 и драйверами 56.72 запустилась. С 77.30 - перестала запускаться. Вот такой косяк.
__________________
Если вы обнаружили орфографическую ошибку - так задумана!!!
axe16 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 12:13   Вверх   #8
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
axe16
Цитата
С 77.30 - перестала запускаться. Вот такой косяк.
а зачем тебе 77.хх серия на ФХ5200? для неё и 66.хх за глаза.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 12:21   Вверх   #9
TEA
Мужской Заслуженный
 
Аватар для TEA
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: г. Сергиев-Посад
axe16 они вообще только для 6-й серии (можно заставить работать и с более старыми, но надо inf править).
__________________
В этой жизни меня подводят доброта и порядочность.
© #####
TEA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2005, 18:14   Вверх   #10
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
TEA не, ну детонаторы вообще-то обратно совместимы. но вот что будет правильно работать.. не факт.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 10:45   Вверх   #11
axe16
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для axe16
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Ставропольский край
Всем кто мне давал советы - спасибо!

Поставил дополнителное охлаждение (вытяжка под видеокартой и вентилятор на вдув в нос корпуса), уж не знаю помогает это как-то, но все равно греется этот мост. Поменял термопасту - греется , но после выключения компа остывает моментально - минуты две.

BF 2 так и не завелся - пробовал с драйверами 77.72 - не пашет зараза. Расскажите у кого на чем заводится этот Battlefield 2.

Еще вопрос - что есть 6600 с нативной поддержкой AGP? А то вот видел Palit на котором чип и память распаяны не ромбом (относительно платы) а так, как будто моста вовсе и нет.
__________________
Если вы обнаружили орфографическую ошибку - так задумана!!!
axe16 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 10:52   Вверх   #12
cooller87
Мужской Бывалый
 
Аватар для cooller87
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Kazan
axe16
Цитата
А то вот видел Palit на котором чип и память распаяны не ромбом (относительно платы) а так, как будто моста вовсе и нет.
Сообщить модератору
Это не 6600 а 6600gt
cooller87 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 10:53   Вверх   #13
axe16
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для axe16
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Ставропольский край
Цитата (cooller87) »
axe16
Цитата
А то вот видел Palit на котором чип и память распаяны не ромбом (относительно платы) а так, как будто моста вовсе и нет.
Сообщить модератору
Это не 6600 а 6600gt
Почему тогда на нем написано, что это 6600, у него обычная DDR и частоты 300/500 Mhz?
__________________
Если вы обнаружили орфографическую ошибку - так задумана!!!
axe16 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 10:59   Вверх   #14
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
axe16
Цитата
А то вот видел Palit на котором чип и память распаяны не ромбом
а он АГП-ешный?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 15:22   Вверх   #15
cooller87
Мужской Бывалый
 
Аватар для cooller87
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Kazan
axe16
Если PCIexpress то конечно не ромбом
cooller87 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 21:10   Вверх   #16
axe16
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для axe16
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Ставропольский край
Цитата (Dominik) »
axe16
Цитата
А то вот видел Palit на котором чип и память распаяны не ромбом
а он АГП-ешный?
Да, он установлен на MB nForce 3 (сам втыкал), смотрел в RivaTuner'e.
__________________
Если вы обнаружили орфографическую ошибку - так задумана!!!
axe16 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 22:51   Вверх   #17
cooller87
Мужской Бывалый
 
Аватар для cooller87
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Kazan
axe16
Странно
cooller87 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 20:09   Вверх   #18
axe16
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для axe16
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Ставропольский край
Я все понял, просто он сделан не так, как большинство. Сейчас тут посмотрел на InnoVision 6600 под AGP. Тот GF 6600 отличается от него только расположением памяти (вся на лицевой стороне выше чипа). Мост прямо под чипом и накрыт единой системой охлаждения.

А вобще Gigabyte - рулез. У моего 6600 охлаждение на чипе такое же как на 6600gt от тогоже InnoVision (Coler Master - основа и ребра - медь).

И вообще при небольшом разгоне на драйверах 77.72 (450/559) в 2003 марке - 5751 марков.
Может это и не так много, но заниматься разгоном я не люблю (зачем гнать если и так все пашет), да и без разгона - 5150 (Palit 6600 (300/500) - 4750, ASUS N6600 (AGP, 300/550) - 4850).
__________________
Если вы обнаружили орфографическую ошибку - так задумана!!!

Последний раз редактировалось axe16; 07.08.2005 в 20:12.
axe16 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 22:12   Вверх   #19
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата
И вообще при небольшом разгоне на драйверах 77.72 (450/559)
ничего себе небольшой разгон в 50% по чипу
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 12:34   Вверх   #20
Alex_WinKiller
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: Мурманск
BF2 активно обсуждается тут: http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=14707
__________________
Let GeForce be with you...
Alex_WinKiller вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot