|
|
Вверх #1 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Ставропольский край
|
Непонятные глюки с 6600 под Agp
Проблема такая: не работает Battlefield 2, FarCry v1.0 глючит (повышенная яркость, неправильно отображается вода и прочее с шейдерами), HalfLife 2 - вода имеет странный зеленоватый оттенок.
Комп: MB Soltek SL-NV400-64 (nForce 2 и т.д.), 2x256 DDR 333, Athlon XP 2500+ Barton. Видео: Gigabyte GV-N66128DP 128 Mb, AGP через мост. Еще она разогнана производителем: (400Mhz - чип). (В 3dmark 2003 - 5150 примерно, в 05 - 2300 примерно). Что за фигня??? И еще, сильно греется этот самый мост (с алюминиевым радиатором). Кстати у соседа похожие глюки, разве что HL2 не глючит. (Athlon 64 3000+, MB Gigabyte на nForce3, видео Palit GF6600 128Mb 300Mhz/500Mhz) Винда XP, SP1, DX 9c с обновлением для BattleField 2 (какая-то библиотека). Помогите, подскажите!!!
__________________
Если вы обнаружили орфографическую ошибку - так задумана!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
ИнтересующийсяРегистрация: 10.06.2005
|
Цитата
В 3dmark 2003 - 5150 примерно, в 05 - 2300 примерно
Какие драйвера?
__________________
Sempron 2600+ up to 2.4GHz@1.54V (4200+) on an EP_8NPA-SLI nF4@1.75V, 512RAM DDR400@500@3.0V, PCI-E LeadTek 6600GT/128 621*1238@1.8V, FSP@400W. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
По поводу FarCry с новыми видеокартами, тысячу раз писалось - ставьте патч 1,3 (74МБ) и глюков не будет, это косяк самой игры.
Цитата
Palit GF6600 128Mb 300Mhz/500Mhz
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
axe16 а ты ее потрогай, у Гига большой проблем с охлаждением. А на счет глюков в играх, то здесь дрова + патчи.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Ставропольский край
|
Цитата
(MeFiSTiK) »
Цитата
В 3dmark 2003 - 5150 примерно, в 05 - 2300 примерно
Какие драйвера? Драйвера 77.30 не подписанные. Спасибо за совет, а то уж думал мало-ли что! ![]() axe16 добавил : На счет драйверов и Battlefield 2. Комп: Athlon 2000+, MB на KT 600, FX 5200. С обновлением DX9 и драйверами 56.72 запустилась. С 77.30 - перестала запускаться. Вот такой косяк.
__________________
Если вы обнаружили орфографическую ошибку - так задумана!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Ставропольский край
|
Всем кто мне давал советы - спасибо!
Поставил дополнителное охлаждение (вытяжка под видеокартой и вентилятор на вдув в нос корпуса), уж не знаю помогает это как-то, но все равно греется этот мост. Поменял термопасту - греется , но после выключения компа остывает моментально - минуты две.BF 2 так и не завелся - пробовал с драйверами 77.72 - не пашет зараза. Расскажите у кого на чем заводится этот Battlefield 2. Еще вопрос - что есть 6600 с нативной поддержкой AGP? А то вот видел Palit на котором чип и память распаяны не ромбом (относительно платы) а так, как будто моста вовсе и нет.
__________________
Если вы обнаружили орфографическую ошибку - так задумана!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Ставропольский край
|
Цитата
(cooller87) »
axe16
Цитата
А то вот видел Palit на котором чип и память распаяны не ромбом (относительно платы) а так, как будто моста вовсе и нет.
Сообщить модератору
__________________
Если вы обнаружили орфографическую ошибку - так задумана!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Ставропольский край
|
Цитата
(Dominik) »
axe16
Цитата
А то вот видел Palit на котором чип и память распаяны не ромбом
__________________
Если вы обнаружили орфографическую ошибку - так задумана!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Ставропольский край
|
Я все понял, просто он сделан не так, как большинство. Сейчас тут посмотрел на InnoVision 6600 под AGP. Тот GF 6600 отличается от него только расположением памяти (вся на лицевой стороне выше чипа). Мост прямо под чипом и накрыт единой системой охлаждения.
А вобще Gigabyte - рулез. У моего 6600 охлаждение на чипе такое же как на 6600gt от тогоже InnoVision (Coler Master - основа и ребра - медь). И вообще при небольшом разгоне на драйверах 77.72 (450/559) в 2003 марке - 5751 марков. Может это и не так много, но заниматься разгоном я не люблю (зачем гнать если и так все пашет), да и без разгона - 5150 (Palit 6600 (300/500) - 4750, ASUS N6600 (AGP, 300/550) - 4850).
__________________
Если вы обнаружили орфографическую ошибку - так задумана!!! Последний раз редактировалось axe16; 07.08.2005 в 20:12. |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
И вообще при небольшом разгоне на драйверах 77.72 (450/559)
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
ПродвинутыйРегистрация: 05.07.2003
Адрес: Мурманск
|
BF2 активно обсуждается тут: http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=14707
__________________
Let GeForce be with you... |
|
|
|