|
|
Вверх #1 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Одесса Украина
|
Оцените вариант покупки компьютера
Собираю домашний компьютер в основном (80%) для игр
Пока остановился на следующем CPU Intel Pentium 4/LGA775 530J (3.0 ГГц) ASUS P5GD2 LGA775 (i915P/ICH6R) ATX 1 PCI-E x16, 3 PCI-E x1, 3 PCI, 4DDR2(533) DC, 4SATA RAID, IDE RAID, 8ch AC97, LAN 10/100/1000 2 х Модуль DDR2 DDRAM 512MB 533MHz <PC4200> KingMax Video card PCI-E x16 256MB (256 bit) DDR3 ASUS Extreme EAX850XT/HTD ATI Radeon X850XT (DVI-I, D-SUB, 520/1080MHz, TV Out) HDD 160 GB Seagate Baracuda 7200.7 ST3160827AS (7200 rpm, 8MB) Serial ATA II w/NCQ Sound Blaster Creative Audigy 2 ZS SB0350 7.1Out, Digital Out Dual Layer DVD+/-RW Drive LG GSA-4163B Что из этого лучше было бы заменить как в сторону увеличения стоимости так и уменьшения |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
УмудрённыйРегистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
|
koks Весьма достойный вариант. Я бы на нем и остановился. Единственное может быть все же взял
Asus P5AD2-E Deluxe. Стоит также.
__________________
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют» © Михаил Салтыков-Щедрин |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
ПродвинутыйРегистрация: 27.11.2004
Адрес: Россия, г. Волгоград
|
Возьми другой винт, у Сеагейт у 7200,7 скорость чтения низковата. Лучше Samsung 160 Гб с NCQ(номер не помню).
Кстати, если комп для игр почему не хочешь AMD 64. Будет подешевле и побыстрее.
__________________
Я ещё вернусь :) |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НедосягаемыйРегистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
|
Цитата
(Atlonchik) »
Возьми другой винт, у Сеагейт у 7200,7 скорость чтения низковата. Лучше Samsung 160 Гб с NCQ
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!! Причину всех неудач надо искать в себе |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
УмудрённыйРегистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
|
Цитата
(koks) »
CPU Intel Pentium 4/LGA775 530J (3.0 ГГц)
2.Дешевле 3.Энергопотребление А64 при нагрузке равно Пню в простое,темп-ра сответственно тоже и шум вентилятора. ![]() ![]() 4.Модернизации процессора не будет возможна вообще,Интел переходит на двуядерники(предел частот одноядерниками достигнут),которые на твою мать не встанут,так как чипсет не поддерживает. 5.Да ещё за такие деньги 64 бит нет.Фу! Вывод?
__________________
И последние станут первыми! |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Одесса Украина
|
Цитата
koks Весьма достойный вариант. Я бы на нем и остановился. Единственное может быть все же взял
Asus P5AD2-E Deluxe. Стоит также. Цитата
1.Атлон64 в играх-то как раз и лучше.И мать на Нфорс4 с ПСИ-Е.
2.Будет ли реальный прирост от использования 64 бит в ближайшем году. 3.А если всё таки остановится на Intel то каких процессоров стоит подождать и стоит ли вообще ждать. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Экс-модераторРегистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
|
Цитата
(koks) »
Будет ли реальный прирост от использования 64 бит в ближайшем году.
Цитата
(koks) »
мать ты бы посоветовал в пределах этой суммы.
Цитата
(koks) »
то каких процессоров стоит подождать
Цитата
(koks) »
процессор
|
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
УмудрённыйРегистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
|
Цитата
(koks) »
Будет ли реальный прирост от использования 64 бит в ближайшем году.
__________________
И последние станут первыми! |
|
|
|