Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2005, 14:39   Вверх   #1
koks
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Одесса Украина
Оцените вариант покупки компьютера

Собираю домашний компьютер в основном (80%) для игр
Пока остановился на следующем

CPU Intel Pentium 4/LGA775 530J (3.0 ГГц)

ASUS P5GD2 LGA775 (i915P/ICH6R) ATX 1 PCI-E x16, 3 PCI-E x1, 3 PCI, 4DDR2(533) DC, 4SATA RAID, IDE RAID, 8ch AC97, LAN 10/100/1000

2 х Модуль DDR2 DDRAM 512MB 533MHz <PC4200> KingMax

Video card PCI-E x16 256MB (256 bit) DDR3 ASUS Extreme EAX850XT/HTD ATI Radeon X850XT (DVI-I, D-SUB, 520/1080MHz, TV Out)

HDD 160 GB Seagate Baracuda 7200.7 ST3160827AS (7200 rpm, 8MB) Serial ATA II w/NCQ

Sound Blaster Creative Audigy 2 ZS SB0350 7.1Out, Digital Out

Dual Layer DVD+/-RW Drive LG GSA-4163B


Что из этого лучше было бы заменить как в сторону увеличения стоимости так и уменьшения
koks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 15:08   Вверх   #2
rainin
Мужской Умудрённый
 
Аватар для rainin
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
koks Весьма достойный вариант. Я бы на нем и остановился. Единственное может быть все же взял
Asus P5AD2-E Deluxe. Стоит также.
__________________
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют» © Михаил Салтыков-Щедрин
rainin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 15:20   Вверх   #3
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Цитата (koks) »
ASUS P5GD2 LGA775
Пухнут и вытекают конденсаторы, АСУС я бы вообще не брал.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 15:23   Вверх   #4
Atlonchik
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Atlonchik
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Россия, г. Волгоград
Возьми другой винт, у Сеагейт у 7200,7 скорость чтения низковата. Лучше Samsung 160 Гб с NCQ(номер не помню).
Кстати, если комп для игр почему не хочешь AMD 64. Будет подешевле и побыстрее.
__________________
Я ещё вернусь :)
Atlonchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 15:49   Вверх   #5
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Цитата (Atlonchik) »
Возьми другой винт, у Сеагейт у 7200,7 скорость чтения низковата. Лучше Samsung 160 Гб с NCQ
Винт нужно выбирать не по скорости, а по надежности. А Смсунги ИМХО не относятся к категории самых надежных винтов.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 18:19   Вверх   #6
Константин
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
Цитата (koks) »
CPU Intel Pentium 4/LGA775 530J (3.0 ГГц)
1.Атлон64 в играх-то как раз и лучше.И мать на Нфорс4 с ПСИ-Е.
2.Дешевле 3.Энергопотребление А64 при нагрузке равно Пню в простое,темп-ра сответственно тоже и шум вентилятора.


4.Модернизации процессора не будет возможна вообще,Интел переходит на двуядерники(предел частот одноядерниками достигнут),которые на твою мать не встанут,так как чипсет не поддерживает.
5.Да ещё за такие деньги 64 бит нет.Фу!
Вывод?
__________________
И последние станут первыми!
Константин вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 12:18   Вверх   #7
koks
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Одесса Украина
Цитата
koks Весьма достойный вариант. Я бы на нем и остановился. Единственное может быть все же взял
Asus P5AD2-E Deluxe. Стоит также.
У нас P5GD2 стоит $148 а P5AD2-E Deluxe $227

Цитата
1.Атлон64 в играх-то как раз и лучше.И мать на Нфорс4 с ПСИ-Е.
1.Какие конкретно процессор и мать ты бы посоветовал в пределах этой суммы.
2.Будет ли реальный прирост от использования 64 бит в ближайшем году.
3.А если всё таки остановится на Intel то каких процессоров стоит подождать и стоит ли вообще ждать.
koks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 03:20   Вверх   #8
pagan
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для pagan
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
Цитата (koks) »
Будет ли реальный прирост от использования 64 бит в ближайшем году.
Да уже к Фаркрай вышел 64-битный апдейт, в инете выкладывали специально скриншоты с улучшенной графикой благодаря поддержке 64-битности.
Цитата (koks) »
мать ты бы посоветовал в пределах этой суммы.
Asus A8N-E - прекрасная модель.
Цитата (koks) »
то каких процессоров стоит подождать
А ждать уже и нечего, кроме двуядерных процов..
Цитата (koks) »
процессор
В зависимости от денег - 3000, 3200, 3500 Атлон64 модели, ядро лучше Venice или, если нет - Винчестер.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 17:35   Вверх   #9
Константин
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
Цитата (koks) »
Будет ли реальный прирост от использования 64 бит в ближайшем году.
Что-то упертость какая-то,млин...Да я бы сам чихал,может быть, на 64 бита,если бы в 32 битах Атлон64 обделался.Но ведь он-то как раз сейчас в 32 битах и лидирует.А 64 бита -просто доп.бонус на будущее и ,заметь, за меньшие деньги и гемор, чем у Пней в виде большого энергопотребления.
__________________
И последние станут первыми!
Константин вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot