Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2005, 16:20   Вверх   #1
Max Molodtsoff
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 28.05.2005
Игровая станция за 20000 деревянных

Помогите собрать приличную для своих денег игровую станцию
с расчётом на последующий апгрейд
Max Molodtsoff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 19:02   Вверх   #2
Константин
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
Max Molodtsoff
1.Ты из Москвы?
2.Это первый твой компюютер?Если нет,что ты переносишь со старого на новый(винты,CD\DVD-приводы)?
__________________
И последние станут первыми!
Константин вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 19:45   Вверх   #3
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
Max Molodtsoff
Для начала Выбор системника на s939 700-1200$

Конфигурация middle-end на базе AMD64 3000+ s939
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 20:52   Вверх   #4
Константин
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
Подумал я.Если ты в Москве,то так примерно.
Для ИГР однозначно Атлон64.Это не обсуждается
Запас на апгрейд определяется материнкой.Значит,пробуем 939 сокет на Нфорс4(Нфорс4-ПСИ-Е,939-двуядерники можно будет ставить потом)
Атлон64 3000+(ядро Винчестер) 135
Кулер Cooler Igloo 7200 bulk Glacialtech, s754/939/940 237 8.43
(если разгонять не будешь или не сильно)
Память 512(2x256,чтобы двухканальность задействовать)МБ ~50уе
Видеокарта 6600ГТ 200(+-20) уе-оптимальная видяха уровня 9800про,но лучше.

128Mb PCI-E GeForce 6600GT DDR3, DVI, TV, Leadtek WinFast PX6600GT-TDH128, retail 5 051 180

Мать Нфорс4 100-130
На Нфорс4 Ультра денег не хватит,но ИМХО это понты,так как что 1000, что 800 МГц HyperTransport разницы вообще нет.А если разгонять будешь,то всё равно множитель снижать надо будет до 3.

Mb Epox EP-9NPAJ Soc-939 nF4 PCI-E 3 283 117

Microstar MSI K8N Neo4-F, S939 nForce4x 2 830 100.85

Винт 120гиг 70-80уе

Корпус 50 уе типа
Корпус MidiTower Inwin S508 300W+ fan 1 417 50.48

Комбик 36\ДВД-резак 53-57
DVD±RW NEC ND-3520A, IDE 1 490 53.1
VD±RW Pioneer DVR-109 1 768 63
Флопик 6 уе
Итого ~680-710уе,в зависимости от выбора конкретных производителей.Так что можно собрать.А что подороже,что подешевле?Атлон64 очень хорошо реагирует на мин.тайминги памяти.Так что память можно чуть дороже брать.

Но это общая КОНЦЕПЦИЯ.За конкретными произв-ми памяти,видяхи(если этой нет или дорого)и др.,поброди по соотв.разделам.
__________________
И последние станут первыми!
Константин вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 21:06   Вверх   #5
AndreySHL
Мужской Опытный
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Пермская область.
А монитор то хоть имеется или в эту же сумму входит?
AndreySHL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 12:10   Вверх   #6
Pinokio
Мужской Начинающий
 
Аватар для Pinokio
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Спб
Вот решил сменить интл на амди токо не знаю во сколько щас оценят по мин. максимуму мать, проц и память,комп абсолютно для игр я почитал всё выше перечисленое про амд64 только сколько это все стоити какой лутше производитель амд , видяху конечно 6600gt или 6800le буду брать какая из них лутше и какой производитель лутьше да все почьти новое из моего конфига всё на гарантии
__________________
Алби бак
Pinokio вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 12:15   Вверх   #7
Константин
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
Pinokio
Цитата (Pinokio) »
Вот решил сменить интл на амди токо не знаю во сколько щас оценят по мин. максимуму мать, проц и память,к
Вот не вижу смысла замены на АМД,мать крутая,проц нормальный.Вот если бы ты новый комп покупал или старый был,тогда...А тут только видяху сменить.
А уж если надумал менять,то чтобы почувствовать эффект надо брать А64 3200-3500 не ниже,и мать на Нфорс4,а то с АГП АГП перходить глупость получается.

Константин добавил :

Или гнать младшие модели...
__________________
И последние станут первыми!
Константин вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 12:21   Вверх   #8
Pinokio
Мужской Начинающий
 
Аватар для Pinokio
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Спб
[BOX] AMD Athlon 64 3200+ Socket 939 [ADA3200DIK4BI] - 210.00
ASUS A8N-SLI Socket 939, nForce4 SLI, DDR400+, FSB2000, PCI-E, SLI, Sound, USB2.0, SATA, LAN1000, ATX - 168.00
128Mb PCI-E PX 6600 GT TV DVI [Albatron PC6600GT] OEM - 209.00
DIMM DDR400 PC3200 0512Mb Kingston BOX [KVR400X64C3A-512] - 70.70*2=141.40
наподобее такого конфига тоько цены тут какието дикие или устаревшие
а да я както не подумал видяху тоже продам
__________________
Алби бак

Последний раз редактировалось Pinokio; 29.05.2005 в 12:24.
Pinokio вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 14:55   Вверх   #9
Чай-ник
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Чай-ник
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (Pinokio) »
какой лутше производитель амд
Какой производитель АМД - лучше? Хехе Наверное АМД и есть..
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд.
Чай-ник вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 18:31   Вверх   #10
Pinokio
Мужской Начинающий
 
Аватар для Pinokio
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Спб
Цитата
Цитата (Pinokio):
какой лутше производитель амд
Какой производитель АМД - лучше? Хехе Наверное АМД и есть..
серый я еще в чёмто ,зелёны так сказать
__________________
Алби бак
Pinokio вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 01:04   Вверх   #11
pagan
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для pagan
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
Собирал знакомому на прошлой неделе (без монитора, колонок, мыши, клавиатуры и сидюка - со старого компа оставили, а флопик вообще ставить не стали):

проц: CPU AMD Athlon 64 3000+ Venice (ADA3000BPBOX) Socket-939 BOX 160$ 4 493p.
материнка: Mb ASUS A8N-E s939 PCI-E, nForce4 Ultra 128 $ 3 590 p.
оператива: 2 x DIMM 512Mb PC3200(400Mhz) Kingston BOX 43$ х2 = 1 204p.х2 = 86$ 2408p.
видеокарта: 128Mb PCI-E GeForce 6600 DDR DVI, TV, Leadtek WinFast PX6600TD-TD128, oem 114.16 $ 3 197p.
хард:160,0 Gb HDD Seagate (ST3160827AS) 7200 8Mb SATA with NCQ 91$ 2 557p
корпус 30-50$ максимум 1500p.
бп: ATX Thermaltake 430W (W0051RE) Black 20+4pin A-PFS BOX 65$ 1 832p.

- еще 300р. за сборку и тестирование, итого уложились в 20 000р. но такие цены на самом деле не везде, обычно дороже. Все комплектующие по моему совету

Что бы съэкономить можно хард взять поменьше - на 80-120 гигов или оставить со старого компа; блок питания подешевле, а если в корпусе достато хороший - вообще не докупать его; оперативы одну планку на 512. На остальном экономить не стоит - лучше тогда подождать, покопить денег.

Последний раз редактировалось pagan; 30.05.2005 в 01:32.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 12:19   Вверх   #12
stealth
Мужской Опытный
 
Аватар для stealth
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: INTEL 3DNCLan, Москва, СЗАО
Pinokio В твоём случае ИМХО я бы не стал менять мать и проц, а сделал следующее.

1. Взял бы 6800ГТ от солидного производителя (АСУС, Лидтек, Гэйнворд)
2. Память увеличил до 2 ГБ (до кучи она ещё и дешёвая сейчас)
3. Если не боишься разгона, прикупи кулер Залман 7000Ку и разгони проц эдак до 3200-3600 (как повезёт)

И что получится в итоге? ИМХО а64 с 6600ГТ отдохнёт
__________________
Бог есть

Последний раз редактировалось stealth; 03.06.2005 в 17:11.
stealth вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 16:29   Вверх   #13
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
stealth написал конечно красиво, но куда он будет все это втыкать?

Ведб покупается новый комп, а не куча железок.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 17:03   Вверх   #14
stealth
Мужской Опытный
 
Аватар для stealth
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: INTEL 3DNCLan, Москва, СЗАО
ALEX...EAM
Цитата
куда он будет все это втыкать
Как куда?
Цитата
Вот решил сменить интл на амди токо не знаю во сколько щас оценят по мин. максимуму мать, проц и память
Я так понял, что он хочет только эти детали заменить.

stealth добавил :

А, блин!! Извиняюсь, написал-то расплывчато.... Я имел ввиду не менять платформу Интел
__________________
Бог есть
stealth вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 18:19   Вверх   #15
Pinokio
Мужской Начинающий
 
Аватар для Pinokio
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Спб
все перебесился и остыл не буду меняnm мать и проц, он легко разогнался до 3.4 и с нормальной температурой а память вроде как хватает пока
__________________
Алби бак
Pinokio вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot