|
|
Вверх #3 |
Team 3DNewsРегистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
|
Max Molodtsoff
Для начала Выбор системника на s939 700-1200$ Конфигурация middle-end на базе AMD64 3000+ s939
__________________
[ex-3DNews Team] |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
УмудрённыйРегистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
|
Подумал я.Если ты в Москве,то так примерно.
Для ИГР однозначно Атлон64.Это не обсуждается ![]() Запас на апгрейд определяется материнкой.Значит,пробуем 939 сокет на Нфорс4(Нфорс4-ПСИ-Е,939-двуядерники можно будет ставить потом) Атлон64 3000+(ядро Винчестер) 135 Кулер Cooler Igloo 7200 bulk Glacialtech, s754/939/940 237 8.43 (если разгонять не будешь или не сильно) Память 512(2x256,чтобы двухканальность задействовать)МБ ~50уе Видеокарта 6600ГТ 200(+-20) уе-оптимальная видяха уровня 9800про,но лучше. 128Mb PCI-E GeForce 6600GT DDR3, DVI, TV, Leadtek WinFast PX6600GT-TDH128, retail 5 051 180 Мать Нфорс4 100-130 На Нфорс4 Ультра денег не хватит,но ИМХО это понты,так как что 1000, что 800 МГц HyperTransport разницы вообще нет.А если разгонять будешь,то всё равно множитель снижать надо будет до 3. Mb Epox EP-9NPAJ Soc-939 nF4 PCI-E 3 283 117 Microstar MSI K8N Neo4-F, S939 nForce4x 2 830 100.85 Винт 120гиг 70-80уе Корпус 50 уе типа Корпус MidiTower Inwin S508 300W+ fan 1 417 50.48 Комбик 36\ДВД-резак 53-57 DVD±RW NEC ND-3520A, IDE 1 490 53.1 VD±RW Pioneer DVR-109 1 768 63 Флопик 6 уе Итого ~680-710уе,в зависимости от выбора конкретных производителей.Так что можно собрать.А что подороже,что подешевле?Атлон64 очень хорошо реагирует на мин.тайминги памяти.Так что память можно чуть дороже брать. Но это общая КОНЦЕПЦИЯ.За конкретными произв-ми памяти,видяхи(если этой нет или дорого)и др.,поброди по соотв.разделам.
__________________
И последние станут первыми! |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
НачинающийРегистрация: 16.05.2005
Адрес: Спб
|
Вот решил сменить интл на амди токо не знаю во сколько щас оценят по мин. максимуму мать, проц и память,
комп абсолютно для игр я почитал всё выше перечисленое про амд64 только сколько это все стоити какой лутше производитель амд , видяху конечно 6600gt или 6800le буду брать какая из них лутше и какой производитель лутьше да все почьти новое из моего конфига всё на гарантии
__________________
Алби бак |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
УмудрённыйРегистрация: 31.07.2004
Адрес: Опорный край Державы
|
Pinokio
Цитата
(Pinokio) »
Вот решил сменить интл на амди токо не знаю во сколько щас оценят по мин. максимуму мать, проц и память,к
А уж если надумал менять,то чтобы почувствовать эффект надо брать А64 3200-3500 не ниже,и мать на Нфорс4,а то с АГП АГП перходить глупость получается. Константин добавил : Или гнать младшие модели...
__________________
И последние станут первыми! |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
НачинающийРегистрация: 16.05.2005
Адрес: Спб
|
[BOX] AMD Athlon 64 3200+ Socket 939 [ADA3200DIK4BI] - 210.00
ASUS A8N-SLI Socket 939, nForce4 SLI, DDR400+, FSB2000, PCI-E, SLI, Sound, USB2.0, SATA, LAN1000, ATX - 168.00 128Mb PCI-E PX 6600 GT TV DVI [Albatron PC6600GT] OEM - 209.00 DIMM DDR400 PC3200 0512Mb Kingston BOX [KVR400X64C3A-512] - 70.70*2=141.40 наподобее такого конфига тоько цены тут какието дикие или устаревшие ![]() а да я както не подумал видяху тоже продам
__________________
Алби бак Последний раз редактировалось Pinokio; 29.05.2005 в 12:24. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
Экс-модераторРегистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
|
Собирал знакомому на прошлой неделе (без монитора, колонок, мыши, клавиатуры и сидюка - со старого компа оставили, а флопик вообще ставить не стали):
проц: CPU AMD Athlon 64 3000+ Venice (ADA3000BPBOX) Socket-939 BOX 160$ 4 493p. материнка: Mb ASUS A8N-E s939 PCI-E, nForce4 Ultra 128 $ 3 590 p. оператива: 2 x DIMM 512Mb PC3200(400Mhz) Kingston BOX 43$ х2 = 1 204p.х2 = 86$ 2408p. видеокарта: 128Mb PCI-E GeForce 6600 DDR DVI, TV, Leadtek WinFast PX6600TD-TD128, oem 114.16 $ 3 197p. хард:160,0 Gb HDD Seagate (ST3160827AS) 7200 8Mb SATA with NCQ 91$ 2 557p корпус 30-50$ максимум 1500p. бп: ATX Thermaltake 430W (W0051RE) Black 20+4pin A-PFS BOX 65$ 1 832p. - еще 300р. за сборку и тестирование, итого уложились в 20 000р. но такие цены на самом деле не везде, обычно дороже. Все комплектующие по моему совету ![]() Что бы съэкономить можно хард взять поменьше - на 80-120 гигов или оставить со старого компа; блок питания подешевле, а если в корпусе достато хороший - вообще не докупать его; оперативы одну планку на 512. На остальном экономить не стоит - лучше тогда подождать, покопить денег. Последний раз редактировалось pagan; 30.05.2005 в 01:32. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ОпытныйРегистрация: 14.05.2004
Адрес: INTEL 3DNCLan, Москва, СЗАО
|
Pinokio В твоём случае ИМХО я бы не стал менять мать и проц, а сделал следующее.
1. Взял бы 6800ГТ от солидного производителя (АСУС, Лидтек, Гэйнворд) 2. Память увеличил до 2 ГБ (до кучи она ещё и дешёвая сейчас) 3. Если не боишься разгона, прикупи кулер Залман 7000Ку и разгони проц эдак до 3200-3600 (как повезёт) И что получится в итоге? ИМХО а64 с 6600ГТ отдохнёт
__________________
Бог есть Последний раз редактировалось stealth; 03.06.2005 в 17:11. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
НедосягаемыйРегистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
|
stealth написал конечно красиво, но куда он будет все это втыкать?
Ведб покупается новый комп, а не куча железок.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!! Причину всех неудач надо искать в себе |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
ОпытныйРегистрация: 14.05.2004
Адрес: INTEL 3DNCLan, Москва, СЗАО
|
ALEX...EAM
Цитата
куда он будет все это втыкать
Цитата
Вот решил сменить интл на амди токо не знаю во сколько щас оценят по мин. максимуму мать, проц и память
stealth добавил : А, блин!! Извиняюсь, написал-то расплывчато.... Я имел ввиду не менять платформу Интел
__________________
Бог есть |
|
|
|